Deutsch

Исаакиевский собор - противостояние

4748  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
tom4ik патриот17.01.17 22:21
tom4ik
17.01.17 22:21 
в ответ Mendel_ 17.01.17 19:46, Последний раз изменено 17.01.17 22:22 (tom4ik)
Да и за музейные экспонаты я что-то опасаюсь..

вы внутри-то были.. какие там экспонаты... пластинки с колон обдирать или фрески соскребать улыб

Один маятник был со спичечным коробком.. да и те. канули.. маятник, правда, показывали, а вот коробок говорят уже давно спёрли up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#61 
  barsukow1 старожил17.01.17 22:33
barsukow1
17.01.17 22:33 
в ответ drlm 17.01.17 22:21

Вы тему топика читали ?

- она о Ис/Соборе , который передают к Православной церкви.

Так ?

Ну а теперъ поразмышляте : Вы то какое отношение имеете к Собору и Православной церкви ?

Ходите ли Вы - на богослужения Православной церкви на территории Германии ?


НУ, сами понимаете - Ваши постинги по охаиванию чуждой Вам религии - это грех

Подумайте над своим поведением

#62 
drlm свой человек17.01.17 23:05
drlm
17.01.17 23:05 
в ответ barsukow1 17.01.17 22:33
Вы тему топика читали

А Вы? В любую тему Украину или Америку вставляете к месту и не к месту. Зациклились?

Ваши постинги по охаиванию чуждой Вам религии - это грех

Во первых у меня нет никакой религии. Мне любая религия чужда.

Любая религия зарождалась на невежестве, процветала на нем, и, в большей или меньшей степени, порождает его вновь...

Ну а уж в последнее время в России, на мой взгляд, это исключительно способ влияния или корысть или то и другое вместе...

Не верили, не верили и вдруг ёпрст... Алилуя... Воцерковились в одночасье как по мановению волшебной палочки)) прям ну такие лица одухотворённые, да православнутые... Что Путин, что Медведев... Крестяться поди и посмеиваются про себя... в смысле внутрь себя... Про церковь вспоминают только перед телекамерами пару раз в год... Где их вера была, когда они под видом гуманитарки вооружение в Луганду и Домбабве поставляли? А?

Не понятен мне и тот факт почему все Гундяевские ритуалы освещаются в большей мере, чем остальные... У нас по конституции многоконфессиональное государство

откупыриваю Хоттабыча...
#63 
delta174 патриот17.01.17 23:14
delta174
17.01.17 23:14 
в ответ drlm 17.01.17 23:05
они под видом гуманитарки вооружение в Луганду и Домбабве поставляли

Ваша религия понятна. Замечательный аватар, кстати

#64 
Mendel_ местный житель17.01.17 23:18
Mendel_
17.01.17 23:18 
в ответ tom4ik 17.01.17 22:21
какие там экспонаты..


"В Исаакиевском соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи первой половины XIX века — 150 панно и картин. Для работ над росписями были привлечены художники-академисты Брюллов, Басин, Бруни, Шебуев, Марков, Алексеев, Шамшин, Завьялов и другие. "


Или уже все украли?

Слава Украине!
#65 
  barsukow1 старожил17.01.17 23:22
barsukow1
17.01.17 23:22 
в ответ drlm 17.01.17 23:05, Последний раз изменено 18.01.17 09:19 (barsukow1)
Украину. Зациклились?

потому что я долгие годы служил в Украинской ССР,РСФСР,Прибалтике и др. республиках СССР


Америку вставляете к месту

Не хочу чтоб мои друзъя детства и однокласHики в РФ

- погибли иза атомного нападения USA


Где их вера была, когда они под видом гуманитарки вооружение в Луганду и Домбабве поставляли?

Так Вы оказывается - вообще не христианин ?

Тогда вам вообще - нечего делатъ и в христианской ветке про Петербург и Ис.Собор :

(в Бога вы не верите, над верой глумитесъ)


Глумление над чужой BAM Православной религией - вас не красит


P.S

И музеи Санкт Петербурга Исаакиевский Собор - не имеет отношения к войне на Донбассе

#66 
Vergissmich! патриот17.01.17 23:29
Vergissmich!
17.01.17 23:29 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:22, Последний раз изменено 17.01.17 23:35 (Vergissmich!)

Н.п.


Союз музеев доказал, что Исаакий не принадлежал РПЦ при императорах


В опубликованном историческом исследовании также говорится, что в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей



Подробнее на ТАСС:


http://tass.ru/obschestvo/3948419



.

#67 
Vergissmich! патриот17.01.17 23:34
Vergissmich!
17.01.17 23:34 
в ответ Mendel_ 17.01.17 23:18, Последний раз изменено 17.01.17 23:55 (Vergissmich!)
"В Исаакиевском соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи первой половины XIX века — 150 панно и картин. Для работ над росписями были привлечены художники-академисты Брюллов, Басин, Бруни, Шебуев, Марков, Алексеев, Шамшин, Завьялов и другие. "

Или уже все украли?


Нет. Всё там. Просто те, кто здесь выступают, в большинстве своем этого не знают ... и не хотят знать. У них мозги повернуты на церковные лавки и на хлеб с медом... ну и еще они в силу странной аберрации мыслительного процесса полагают, что передача либеральным правительством Медведева этого здания нынешней РПЦ - это "патриотично"... впрочем, они и Ресина считают ... патриотом...

#68 
  barsukow1 старожил17.01.17 23:38
barsukow1
17.01.17 23:38 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:29

Спасибо за линк

Я ознакомился


Ho естъ однако и ИНОЙ аргумеHт :

- все же Иc/ Cобор - называется "собор" , а не "музей"

И спроектирован был не как мирское, а как религиозное строение (KAK XPAM)


Ihre Meinung ?

#69 
drlm свой человек17.01.17 23:45
drlm
17.01.17 23:45 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:22
потому что я долгие годы служил в Украинской ССР

Тогда все ясно))) Мой дед всегда говорил... У военных и у спортсменов одна извилина, у одних от фуражки, у других от резинки от трусов

Не хочу чтоб мои друзъя детства и однокласHики в РФ- погибли иза атомного нападения USAИ музеи Санкт Петербурга Исаакиевский Собор - не имеет отношения к вашей войне на Донбассе

Вот и я думаю... Как Ваша паранойя соотносится с этой темой?

Мммм... Теперь понятно, почему Вы в Мюнхене живёте... Пережидаете опасность на нейтральный территории?))) под охраной НАТО?)))

Глумление над чужой BAM Православной религией

Это Вам так хочется думать верить, что это глум... А на самом деле это трезвый взгляд со стороны

откупыриваю Хоттабыча...
#70 
Vergissmich! патриот17.01.17 23:50
Vergissmich!
17.01.17 23:50 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:38, Последний раз изменено 17.01.17 23:54 (Vergissmich!)

Мое мнение я сказал уже в начале ветки

Если государство подспудно отказывается от конституционного принципа секулярности, светскости. если оно все больше и больше увеличивает роль церкви и передает ей безвозмездно в собственность земли и здания, то следовало бы действовать последовательно и восстановить Синод как министерство, т.е. отменить решение большевистской власти об отделении церкви от государства и вновь "огосударствить" ее, подчинив ее правительству и возвратив всю ее собственность государству Российскому. Как это было при империи.

Т.к. иначе получаеется, что дорогие государственные земли и не менее дорогостоящие здания под прикрытием моральных аргументов безвозмездно отдают негосударственной организации, которая (в своих высших чинах) тендирует к Экумене (о "Меморандуме" я уже упоминал), т.е. не к национальности и не к патриотизму, а к всемирности и кроме того в высшем клире имеет экономически и юридически одаренных людей не русского фенотипа, ориентированных на глобальность, а не на Россию и тем более не на ее доверчивый народ. Я понятно изъясняюсь? В Российской империи такого не было, чтобы они были в высшем клире, а сейчас они есть и определяют стратегию. Либеральное правительство использует патриотическую риторику в стратегически антипатриотических целях.

России, если уж там начались такие процессы и такая общественная поляризация, следует восстановить Синод, передать церковное имущество Синоду так же, как, например, имущество РАН было передано ФАНО. Это мое мнение

#71 
anuga1 патриот18.01.17 00:09
18.01.17 00:09 
в ответ drlm 17.01.17 23:05
Не верили, не верили и вдруг ёпрст...

То же самое можно сказать об атеистах: верили, верили и вдруг - бац, в 1917 в одночасье верить перестали. А стали не верить, так до сих пор и не сумев доказать отсутствие Творца. Просто верят, что Его нет.

#72 
anuga1 патриот18.01.17 00:15
18.01.17 00:15 
в ответ drlm 17.01.17 23:45
Мой дед всегда говорил... У военных и у спортсменов одна извилина, у одних от фуражки, у других от резинки от трусов

Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: шахматы. Вывод: твой дед, по его классификации, или военный или спортсмен. Выбирай. Щас ты начнешь: шахматы - не спорт, а игра. Но ведь и футбол игра.

#73 
anuga1 патриот18.01.17 00:18
18.01.17 00:18 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:34
У них мозги повернуты на церковные лавки и на хлеб с медом...

Это у тебя мозги повернуты на церковные лавки и хлеб с мёдом. Ты же первый тут упомянул их.

#74 
Roza3 патриот18.01.17 00:37
Roza3
18.01.17 00:37 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:38
И спроектирован был не как мирское, а как религиозное строение (KAK XPAM)

вы тоже это заметили?))

алиуя

#75 
anuga1 патриот18.01.17 00:42
18.01.17 00:42 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:29
Союз музеев доказал, что Исаакий не принадлежал РПЦ при императорах

Что ж тут доказывать? После церковной реформы Петра, Русская православная церковь имела статус государственной. Император носил титул защитника Церкви, государство выделяло средства на её содержание.

Государство выделяло средства на содержание церкви. Тупой этот Союз музеев. По их логике, надо теперь все православные храмы передать в собственность государства. В общем с арГументами противники передачи пролетают, как фанера над Исаакием.

#76 
Roza3 патриот18.01.17 01:26
Roza3
18.01.17 01:26 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:34
"В Исаакиевском соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи первой половины XIX века — 150 панно и картин. Для работ над росписями были привлечены художники-академисты Брюллов, Басин, Бруни, Шебуев, Марков, Алексеев, Шамшин, Завьялов и другие. "

Или уже все украли?
Нет. Всё там. Просто те, кто здесь выступают, в большинстве своем этого не знают ... и не хотят знать.

видели и прекрасно знают ЧТО изображено в Соборе и кто изображал ДЛЯ Собора..

ничего лишнего и отнюдь не купание красного коня для выставки.

также помнят историю Собора, и что он старше города, и что там происходило.

и что ограблен Собор был троцкистами в мае1922 года - вынесли все золото и серебро Исаакия, спасибо Сталину спас Собор от дальнейшего разрушения храма иродами.


#77 
Magomed0 старожил18.01.17 06:52
Magomed0
18.01.17 06:52 
в ответ anuga1 17.01.17 15:42
Все дело в том, что директор заявил численность работников музея в 400 человек. Если это так, то непременно речь, возможно, о мёртвых душах с реальной зарплатой.

Скажем честно, мертвые души в учреждениях науки, культуры, это трудно отнести к нарушениям, это скорее от мизерных зарплат, попытки приукрасить бедность, поэтому, не будет строгими в этом плане.

Честность, порядочность, следование одной линии, сегодня большой дефицит.

Я бы мог понять возмущение Фергюса, если бы его действия были бы честными, следовали прямой линии, а не носили бы избирательный характер, вот где собака зарыта.

В ингушском языке есть мудрость по таким вопросам - Гота соцайе, мел1а лоувза де - Остановите посевную, давайте играть с мартышкой, то есть, умалчивать сверхзначимое и акцентироваться на незначительное, это поведение не может получить поддержку и понимание.

Ситуация с Исаакиевским Собором такая же.

В России, есть особо ценный, особо важный исторический объект - храм Тхаба-Ерды, самый древний в России, носитель особо ценной информации, он первым был передан РПЦ, все научные работы по объекту полностью прекращены, ученые разогнаны, российской науке, государству нанесен колоссальный урон, нанесен огромный урон интересам многих народов Евразийского континента и той же Германии (откуда сам Фергюс).


Спрашивается, почему и Фергюс и иные обязанные немецкие ученые историки и тот же Институт немецкой истории в Москве (DHI) не стали возмущаться, писать, требовать, негодовать итд?

Почему этот вопрос стратегического значения волновал, только региональных и частично русских ученых?

Разве немецкие историки, ученые, директор ДХИ и тот же Фергюс не знали? Конечно знали, но молчали.

Вот почему трудно понять избирательную линию возмущения уважаемого Фергюса.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#78 
  spasiboze посетитель18.01.17 07:12
18.01.17 07:12 
в ответ anuga1 18.01.17 00:09

А стали не верить, так до сих пор и не сумев доказать отсутствие Творца. Просто верят, что Его нет.\\\Ага, еще также не доказали отсутствие Лешего и Кощея.Пичалька😁😁

#79 
100sunday завсегдатай18.01.17 08:21
18.01.17 08:21 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:34
Нет. Всё там. Просто те, кто здесь выступают, в большинстве своем этого не знают ... и не хотят знать. У них мозги повернуты на церковные лавки и на хлеб с медом... ну и еще они в силу странной аберрации мыслительного процесса полагают, что передача либеральным правительством Медведева этого здания нынешней РПЦ - это "патриотично"... впрочем, они и Ресина считают ... патриотом...

Почему вы считаете правительство Медведева и его самого либеральным?

Захватывать и отбирать то что им не принадлежит это не демократия. Закрывать глаза и даже поощрять беззаконие и коррупцию это не либерализм.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все