Deutsch

Исаакиевский собор - противостояние

4748   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Magomed0 старожил19.01.17 09:03
Magomed0
19.01.17 09:03 
в ответ лавренти 19.01.17 08:05

Лаврентий, это все по твоему профилю, ты че состарился или ожирел, мышей не ловишь.

Вчера смотрел передачу на Звезде по этой теме - происки агентов запада.

Прямо у тебя под носом, че за дела такие, где твоя контразведка?

По храму Тхаба-Ерды, разберись, с него начали эти агенты проклятые, направь туда опытных Штирлицев, это же какой урон стране, шпиены западные у тебя под носом орудуют. Срочно зашли туда контразведчиков.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
лавренти коренной житель19.01.17 09:06
лавренти
19.01.17 09:06 
в ответ Magomed0 19.01.17 09:03

Извините, апостол Петр не пускает.😞

Я бы порядок навел.💪🔫🔫🔫

Magomed0 старожил19.01.17 10:06
Magomed0
19.01.17 10:06 
в ответ лавренти 19.01.17 09:06
Извините, апостол Петр не пускает.😞
Я бы порядок навел.💪🔫🔫🔫


Что значит апостол Петр не пускает, апостол пускай своими делами занимается проповеди читает.

Срочно закидываешь опергруппу в горы, народ подтянется все разложит, как эту диверсию закрутили, быстренько докладуешь наверх и вперед хватать диверсантов, который здоровее мне на лето подшаманить по хозяйству работы много, остальных на лесоповал в Магадан.

Ооох, прошляпишь страну. Ты хоть понимаешь какой ущерб они нанесли своими хитроумными действиями по срыву исследований стратегического объекта, это же ужас десятилетиями не наверстать, скажу тебе честно, они профи, блестяще провели операцию всех обставили,нуу не всех конечно.

Вобщчем засылай спецгруппу и хватай их пока не поздно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил19.01.17 11:14
Magomed0
19.01.17 11:14 
в ответ лавренти 19.01.17 09:06

По апостолу Петру вспомнил. Владимирский храм, барельеф один содержит информирующие тайные изображения содержащие сверхсекретную инфу - изображения Иисуса итд. Посмотри на них они содержат шокирующие данные об Иисусе его реалистичном изображении, об этом еще в 12 веке знали только мастера и Великий князь (нуу, типа царь). Лучше поймешь, почему коварные агенты запада сорвали исследования, при прежнем Патриархе Алексии они хотели взяться за эти темы.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
anuga1 патриот19.01.17 16:38
19.01.17 16:38 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 02:02, Последний раз изменено 19.01.17 16:40 (anuga1)
С тех пор, как увидели в церкви Путина со свечкой, не так ли? (((

Как-будто до Путина не было верующих. Глупо как-то у Вас, по-совковому аргументируете.

почему Вы в Крещенский Сочельник сидели в ДК и ругались,

Ругань мою приведите. Это раз, а два:

когда переходят на личные обстоятельства, это говорит о том, что аргументы закончились.

а христианства в вас на самом деле очень мало, извините конечно...

Здесь речь не о крепости моей веры и не о крепости Вашего лично атеизма. Кстати, и то и другое существует независимо от нас. В общем, слились классически.

anuga1 патриот19.01.17 16:57
19.01.17 16:57 
в ответ drlm 19.01.17 07:41

Это все жевано-пережевано и отпарировано давно. Сходите в Гугл.

Вы озаботьтесь научным обьяснением происхождения материи, потому, что " материя вечна" - это ни чем не доказано с точки зрения науки, и суть - просто заклинание, от шаманского ни чем не отличающееся. Речь о том, что

Вы поняли, но никак смириться не хотите с действительностью. А действительность говорит, что атеизм - это Вера, такая же, как Христианство, Ислам, Иудаизм. Он и называется - атеизм, где основа "теизм", а "а" говорит о противоположности этой Веры теизму.

Так что у нас спор двух верующих разных конфессий. Когда докажете научно происхождение материи, тогда перестанете быть верующим.....в ее вечность и атеистом.

drlm свой человек19.01.17 17:43
drlm
19.01.17 17:43 
в ответ anuga1 19.01.17 16:57
Это все жевано-пережевано и отпарировано давно. Сходите в Гугл.

Сливаетесь? По существу нечего добавить? А Google тоже бог создал?)))

А действительность говорит, что атеизм - это Вера

А ещё Таня, Наташа, Стёпа и Эдуард)))

как Христианство, Ислам, Иудаизм

Так у вас религнутых один бог или там на небе их несколько?

Когда докажете научно происхождение материи

Ну докажем допустим и что дальше? Можно подумать, что попы перестанут быть попами... Какой смысл бисер-то метать перед неучами? Вы все равно скажете, что дождь льется из небесных окон... А в Антарктиде дождя нет потому что там окна закрыты)))

откупыриваю Хоттабыча...
  spasiboze посетитель19.01.17 21:19
19.01.17 21:19 
в ответ drlm 19.01.17 17:43

Верующие в несуществование Колобка и Лешего любят мантры(халва,халва.. спаси,сохрани и т.п.).,не смотря на то ,что-------------Атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.....улыб

лавренти коренной житель19.01.17 21:19
лавренти
19.01.17 21:19 
в ответ anuga1 19.01.17 16:57

И добавить нечего


anuga1 патриот19.01.17 21:33
19.01.17 21:33 
в ответ drlm 19.01.17 17:43
Сливаетесь
Так у вас религнутых

Вот видите, как Вы невежливы. Стыдно. Я не слился. Идите в гугль. Там все разжёвано. Вы ведь тоже этот, по-вашему религнутый, т.к. атеизм такая же вера, как и другие. И, кстати, верующих в божественные силы на земле большинство:

http://m.zn.ua/SOCIETY/sotsiologi_podschitali_kolichestvo_...

Ну, конечно, все идут не в ногу, только Вы в ногу. И чего Вы так возбуждаетесь? В вере своей, атеистической, не тверды? Это видно.

один бог или там на небе их несколько?

Это у кого как. У кого один, у кого несколько, у кого вечная материя. Плюрализм. Кто во что верит. Свобода вероисповедания.

anuga1 патриот19.01.17 21:39
19.01.17 21:39 
в ответ spasiboze 19.01.17 21:19
Атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.....улыб

Э, нет. Боги имеют многие ипостаси. Бог атеистов - вечная материя. Без этого бога нет атеизма. Поскольку основной философский вопрос всех религий, в том числе и атеизма - происхождение материи. Теисты объясняют ее сотворение божественными силами. Атеисты ничего дубовее придумать не смогли, как вечность материи, сделав из нее бога. Ей и кланяетесь.

Jyustin Забанен до 7/5/24 10:38 постоялец19.01.17 21:51
Jyustin
19.01.17 21:51 
в ответ anuga1 19.01.17 21:33

религия это аттавизм как апендицит

когда-то она была нужна человечеству. чтобы перейти от "общества силы" к "обществу духа. знаний"

но тот период. когда она нужна была. уже давно закончился

и сейчас религия может только "воспаляться" как и аппендицит

при чем с угрозой для жизни

это отсталость и недоразвитость

стыдно

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Heidelberg1 старожил19.01.17 22:17
19.01.17 22:17 
в ответ Vergissmich! 18.01.17 12:12
Восстановить Синод, передать ему церковную собственность, огосударствить церковь.


Лично я против нового огосударствления церкви. Это ослабляет и церковь, и государство. Вдобавок, кроме РПЦ в РФ есть и другие конфессии, и вряд ли они будут рады такому повороту событий. Держать церковь под контролем государства, как это делали коммунисты- вот правильный путь, на мой взгляд.

Vergissmich! патриот19.01.17 23:24
Vergissmich!
19.01.17 23:24 
в ответ Heidelberg1 19.01.17 22:17
Лично я против нового огосударствления церкви

Но в таком случае государственная собственность России - здания, земли - будет и дальше уходить к негосударственной организации глобалистского толка, взявшей совершенно четкий курс на Экумену ...


Неужели никто не видит, что РПЦ при Кирилле это разворот на Экумену? Мне это все равно, я как католик приветствую всемирность христианства и буду рад, если догматы сблизятся настолько, что мы и с ортодоксальными христианами сможем служить общую литургию так же, как сейчас с протестантами. Но Экумена даст РПЦ самостоятельность, сравнимую с католической самостоятельностью. Готова к этому Россия? Если нет, то все же лучше вернуть то, что с таким трудом сделали русские цари, начиная с Алексея Михайловича и кончая Петром, который закончил процесс подчинения церкви государству и сделал для нее министерство.

Heidelberg1 старожил19.01.17 23:35
19.01.17 23:35 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 23:24

Ну, я тоже не вижу в экуменическом движении ничего противоестественного. Ведь у нас одна Библия, в конце-концов. А то ведь было раньше, что православные католиков и христианами не считали. Что касается собственности...сложный вопрос. Я за право пользования церковью без права собственности. Собственность должна быть не государственной, а национализированной, т.е. принадлежащей всему народу.

drlm свой человек19.01.17 23:38
drlm
19.01.17 23:38 
в ответ anuga1 19.01.17 21:33
Вот видите, как Вы невежливы. Стыдно.

Я очень даже вежлив... Просто когда Вы уже несколько постов говорите ничего не говоря, приходится проявлять настойчивость)))

Да и стыдиться мне нечего. В современном мире стыдиться нужно своего невежества и необразованности.

ведь тоже этот, по-вашему религнутый, т.к. атеизм такая же вера, как и другие

Я почитал архивы Ваших изречений 5-6 летней давности. Ничего нового... Т.е. одни и теже фразы о материи, о том что те кто не верят в бога имеют свою религию, что якобы что-то кем-то доказано, и что в гугле все есть... Короче мыслей ноль... что и не удивительно... С Вами уже почти перестало быть интересно, даже смеяться не над чем 😪😪😪

Вы даже не способны на попытки отстоять, то во что верите. Вывод вы не во что не верите... Вы просто пытаетесь быть в трэнде... Мода нынче такая крестики носить, иконы вешать и т.д. Короче Вы скучны и тривиальны, как все люди с IQ табуретки

кстати, верующих в божественные силы на земле большинство

В 2000-м году специалистами ЮНЕСКО было насчитано 877 000 000 неграмотных взрослых людей во всем мире. Но это прорыв в области образования, поскольку 50 лет назад количество взрослого неграмотного населения составляло 44%.

И это только речь об элементарном умении читать и писать, что же тогда говорить о тех, кто умея это ещё получает средне специальное или высшее образование? Процент опять же будет не в "нашу" пользу...

Так что если Вы все ещё придерживаетесь мнения о том, что бог чего-то там создал и что он существует вне материи, или о жизни после смерти... то это лишь говорит о неспособности Вами усваивать и перерабатывать имеющуюся информацию... при чем очевидную - вынужден повторяться - земля это шар, она существует несколько десятков миллионов лет, небо не твёрдое, ну и так далее. Я даже не вижу смысла переходить на более сложные субстанции типа электронного строения атома, неньютоновских жидкостей, существования генома, существования других, не только планет (о чем в библии не слова), но и галактик ну и т.д. и т.п.

Ну, конечно, все идут не в ногу, только Вы в ногу.

Боже сохрани ходить с кем-то в ногу. Это уж точно не про меня. Больше вас таких? Ну так и флаг вам в руки и перо для лёгкости.

Я, в принципе, даже не только не против существования таких, как Вы... Но и обеими руками "За".

Ну ведь кто-то же должен хвосты коровам крутить, пасти овец, мыть мою машину, бегать с автоматиком и пистолетиком и играть в войнушку когда я сплю, подметать мою улицу, мыть общественные туалеты. Ну как-то так...

откупыриваю Хоттабыча...
Vergissmich! патриот20.01.17 00:00
Vergissmich!
20.01.17 00:00 
в ответ Heidelberg1 19.01.17 23:35
Ну, я тоже не вижу в экуменическом движении ничего противоестественного. Ведь у нас одна Библия, в конце-концов. А то ведь было раньше, что православные католиков и христианами не считали. Что касается собственности...сложный вопрос. Я за право пользования церковью без права собственности. Собственность должна быть не государственной, а национализированной, т.е. принадлежащей всему народу.

А ведь на самом деле всё в этом вопросе упирается именно в собственность...


В России есть силы, которые полагают, что курс на Экумену, взятый Кириллом, (тут еще обычно и "меморандум" о якобы "новой всемирной религии" приплетают) эмансипирует РПЦ от государства. В этом контексте нынешний перевод госсобственности в руки РПЦ рассматривают как очередной увод средств от государства (и тем самым от народа) к частной структуре, чьи корни будут такие же транснациональные, как у частных компаний.

"Национализация" как правило и подразумевает государственную собственность, т.е. собственность нации. Национализация церковной собственности сопряжена с созданием структуры управления этой собственностью. Посмотрите, для управления собственностью РАН создано ФАНО. Почему бы для управления собственностью РПЦ не воссоздать Синод? ))

Это в любом случае лучше для России, чем нынешний увод гос.собственности (земли, дорогостоящие здания) в частные руки религиозной организации, официально отделенной от государства .

Heidelberg1 старожил20.01.17 00:20
20.01.17 00:20 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 00:00
"Национализация" как правило и подразумевает государственную собственность, т.е. собственность нации.


Да, вроде бы это фактически синонимы, но слово "национализация" сегодня спрятано под сукно, а государство- вот оно, -правительство, Дума, президент, наконец. И получается перетягивание смысла в сторону высших органов власти в противовес народу.

Heidelberg1 старожил20.01.17 00:25
20.01.17 00:25 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 00:00
Почему бы для управления собственностью РПЦ не воссоздать Синод? ))Это в любом случае лучше для России, чем нынешний увод гос.собственности (земли, дорогостоящие здания) в частные руки религиозной организации, официально отделенной от государства .


РПЦ будет категорически против. Но дело даже не в ней. Это получается, что и священники, и муллы, и раввины будут получать зарплату как госслужащие? А как это совместимо со светским характером государства?

Vergissmich! патриот20.01.17 04:44
Vergissmich!
20.01.17 04:44 
в ответ Heidelberg1 20.01.17 00:25

Церковь была отделена от государства большевиками. Петр 1 ее государству подчинил и этим положил основу державности российского православия.

Большевики по сути дали церкви ее собственность (правда потом большинство из нее отняли), отделив ее от государства. А сейчас, если церковь не вернуть в то ее положение, в котором она была в Империи, продолжая при этом переводить на нее гос.собственность, она станет как католицизм государством в государстве. Сейчас не случайно говорят об изменении конституции. Лучше Синод и зарплаты, думается мне, чем вторая властная структура внутри государства, если эта структура смотрит при этом не на Россию, а на Экумену и тендирует к глобальности. Вот уже и пара-военные структуры создают, "патриарший полк"... Пока осторожно, пока с оглядкой на государство, но тем не менее, мне думается, тенденция опасна

.

Русская православная церковь поддержала инициативу волгоградских монархистов о создании "владычного полка" для отражения атак на патриарха и православие. Ранее авторы идеи заявили, что филиалы полка должны быть сформированы во всех регионах страны


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/12/2012/5704009c9a7947fcbd443...

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все