Deutsch

Исаакиевский собор - противостояние

4748   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  spasiboze посетитель20.01.17 06:47
20.01.17 06:47 
в ответ anuga1 19.01.17 21:39

Бог атеистов - ве чная материя. Без этого бога нет атеизма\\\\\Изволим бредить?... Атеизм---- НЕВЕРИЕ. И каким боком тут вечная материя?..."".Закон сохранения материи, как и другие научные законы, суммирует все ранее сделанные наблюдения. Он гласит При протекании химических реакций не происходит образования или исчезновения материи"..... Есть такой закон. Но я не верю в этот закон и не молюсь ему. Верить,-занятие упоротых Ovis aries ,верящих параллельно с богом в отсутствие Карабаса Барабаса, Лешего и Розового Единорога(наука вроде не доказала что их не существует..или?)хахаулыб

anuga1 патриот20.01.17 08:16
20.01.17 08:16 
в ответ spasiboze 20.01.17 06:47, Последний раз изменено 20.01.17 09:03 (anuga1)
И каким боком тут вечная материя?..."".Закон сохранения материи, как и другие научные законы, суммирует все ранее сделанные наблюдения. Он гласит При протекании химических реакций не происходит образования или исчезновения материи"..... Есть такой закон

Вот уже просвет. Вы начали сами себя вопрошать. Вот Вам дефиниция:

"Закон сохранения материи - один из фундаментальных законов Вселенной: общее количество материи во Вселенной никогда не изменяется: материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое."

1. Кто, когда и как измерил общее количество материи во вселенной?

2. Кто, когда и как доказал, что материя не исчезает.

3.Кто, когда и как доказал, что материя не возникла из ничего, а была вечна?

По поводу - есть такой закон. Он сегодня есть, а завтра нет. Сколько, казалось бы незыблемых законов, пали жертвой науки. Если Вы утверждаете, что наука сегодня до конца познала окружающий нас мир, , тогда я соглашусь, что этот закон окончательный и абсолютный. Но абсолютным знанием наука на сегодняшний день не обладает.

А Вы утверждаете, что обладает. А это мракобесие почище средневекового. А потому:" О, сколько нам открытий чудных..."

Верить,-занятие упоротых Ovis aries ,верящих параллельно с богом в отсутствие Карабаса Барабаса, Лешего и Розового Единорога(наука вроде не доказала что их не существует..или?)хахаулыб

У Вас с логикой совсем никак.

Еще раз: ключевое слово - верить, а не научно знать. Я же не размахиваю, в отличие от Вас законами, которые Вы выдаёте совершенно необосновано за абсолютные. Я говорю - верю. И при этом не выдаю мою веру за абсолютную и не навязываю ее никому. Существует много верований. Хотите верить, что все законы, существующие сегодня в науке абсолютные - верьте, хотите верить в чебурашку - верьте, хотите верить в лешего - верьте, хотите верить в вечность материи, ничем научно не доказанную - верьте. Но есть веры несовместные. Христианин, например, не может еще и верить в домового(но не отрицает, что в него могут верить нехристиане). Вещь элементарная, но Вы элементарно ее не понимаете.

Это все равно, что Вы, будучи верующим в вечную материю, верили бы в Бога. Такое смешение для Вас невозможно. А другим Вы это навязываете.

А Вы, вообще, в курсе, что время на Земле и в космосе течет по-разному?

По поводу искривления пространства в курсе?

Сейчас Вы начнете вопрошать: а при чем тут это?.

Возьмите и подумайте сами, а не повторяйте абсолютно детские аргУменты о чебурашках.

Кстати, Вам сюда:

http://foren.germany.ru/wissen/f/31308882.html?Cat=&page=0...

Вы же верите в бесконечность вселенной. Это очень удобно: если чего-то невозможно измерить - объявить это бесконечным. И поверить в это.

Heidelberg1 старожил20.01.17 10:31
20.01.17 10:31 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 04:44

Вы боитесь, что РПЦ превратится в филиал фонда Сороса? Я пока не вижу такой угрозы, ибо для РПЦ это означает рубить сук, на котором сидит. А вот перевод церкви в статус государственной чреват межнациональными конфликтами и потерей государством своего светского характера.

  spasiboze посетитель20.01.17 12:50
20.01.17 12:50 
в ответ anuga1 20.01.17 08:16

т Вам дефиниция:

"Закон сохранения материи - один из фундаментальных законов Вселенной: общее количество материи во Вселенной никогда не изменяется: материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое."

1. Кто, когда и как измерил общее количество материи во вселенной?

2. Кто, когда и как доказал, что материя не исчезает.

3.Кто, когда и как доказал, что материя не возникла из ничего, а была вечна?

По поводу - есть такой закон. Он сегодня есть, а завтра нет. Сколько, казалось бы незыблемых законов, пали жертвой науки. Если Вы утверждаете, что наука сегодня до конца познала окружающий нас мир, , тогда я соглашусь, что этот закон окончательный и абсолютный. Но абсолютным знанием наука на сегодняшний день не обладает.

А Вы утверждаете, что обладает\\\\\А Вы утверждаете, что обладает--------------ЛОЖЬ,утверждает Закон ,а не я. \\\\\\\ Вы выдаёте совершенно необосновано за абсолютные--------ЛОЖЬ,не я ,а этот Закон\\\\\\Он сегодня есть, а завтра нет-----ЕСТЕСТВЕННО.А я тут при чем?..Я не ВЕРЮ в Законы\\\\\\\ А другим Вы это навязываете.---- ЛОЖЬ.Я агитирую в церквях ??КОМУ я нечто навязываю_?\\\\\\\\\хотите верить в чебурашку - верьте, хотите верить в лешего - верьте, хотите верить в вечность материи, ничем научно не доказанную - верьте. Но есть веры несовместные. Христианин, например, не может еще и верить в домового------------------ЛОЖЬ---я не писал о вере христианина в домового или Чебурашки.Проблемы с пониманием текста?... Ты ВЕРИШЬ в отсутствие Домового,отсутствие Чебурашки и отсутствие вечной материи .Или проблемы с пониманием собственной "логики" .?....PS---Еще раз.Повторяю--я не верю в вечность материи. Мне до лампочки. И это не мешает мне быть атеистом-не верить в существование богов(в том числе придуманного тобой бога-Вечную Материю). Сам же можешь продолжать верить в отсутствие Лешего и Карлссона.Это ТВОЯ "логика".

anuga1 патриот20.01.17 13:09
20.01.17 13:09 
в ответ spasiboze 20.01.17 12:50, Последний раз изменено 20.01.17 13:18 (anuga1)

Я тебя спрашиваю: кто, где, когда, чем измерил количество материи во вселенной, а ты опять про закон. Я тебя спрашиваю кто, где, когда и чем измерил бесконечность вселенной, а ты про закон. Тебя че, заклинило на законе? Надо думать, а не бездумно ссылаться на законы. Ну, и религия у тебя. Долбишь про количество материи, а привести само точное количество в киллограммах, тоннах, миллиграммах не можешь. Тогда откуда можно знать, что ее количество неизменно? Это можно сказать только при проведении ревизии: сколько было и сколько есть. Ты не знаешь и твой закон тоже, ни сколько было, ни сколько есть, но говоришь, что неизменно. Думать будешь, или будешь тупо верить в свой закон?

Атеизм религия ретроградная, агтипрогрессная, депрессивная. Ужос.

Короче, иди, ревизуй количество материи. Да, давай наш разговор, если хочешь, перенесём в форум религия. А то достали тут всех.

Да, чтобы тебе облЕгчить мучения, наводящий вопрос: в чем измеряется количество материи - в штуках, в квадратных метрах, в килограммах? В чем мерить будешь?

  barsukow1 старожил20.01.17 13:19
barsukow1
20.01.17 13:19 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 02:02
идели в ДК и ругались, вместо того, чтобы идти и молиться в церковь, а потом идти и окунаться в Иордань? Я, хоть и "ученый" (т.е. в вашей квалификации - что то вроде преступника), хоть и католик, а был сегодня с православными, был и на службе был и у купели

Einigermaßen "католицизм" - родственнен ортодоксалъной церкви


Nota bene ! полное название ортодоксалъной православной церкви церкви :

правоверное ортодоксальное христианство Византийской кафолической церкви.


Ergo :

"кафолической" = католической


  barsukow1 старожил20.01.17 13:21
barsukow1
20.01.17 13:21 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

GRUND : раскол Римской империи на 2 : восточную и западную


(c)в лѣто 6562-ое, оно же 1054 –ый год по Рождеству Христову, произошел не только окончательный раскол Римской империи на восточную и западную, но и т.к. в Римской империи была главенствующая религия – христианство, то произошел и полный раскол христианской церкви на две:

1-ая. Себя объявила Вселенской (т.е. католическая) церковью, это западная христианская церковь, а 2-ая себя объявила ^ Ортодоксальной (т.е. правоверная) церковью, это восточная христианская церковь. Это уже после Никона произошла подмена понятий и вместо правоверия начало звучать «православие». Но до сих пор Русская православная церковь РПЦ, и Московскую патриархию на западе называют не иначе, как Рашн Ортодокс Чёрч т.е. российская ортодоксальная церковь, хотя до Никона, она называлась Греко-византийская христианская церковь. Мы уже разобрали, что произошло множество расколов в ортодоксальной церкви.

Частично мы потом будем к этому возвращаться. А что же Вселенская церковь? Она осталась незыблемой? Но ведь причина и отличие, по которому произошел раскол, основывалось на чём? Обряды, примерно, одни и те же, символ веры примерно один и тот же, т.е. там разница в нескольких строчках. Но ортодоксы чествуют Троицу – Отец, Сын, Святой Дух, а у католицизма как бы – двойственность – Иисус и Матерь Божия т.е. культ Богородицы он был более развит.


В 1654 году патриарх Никон решил изменить обряды которые были введены князем Владимиром в 988 году по Византийскому образцу христианства.
Религия тогда действительно называлась христианской правоверной ортодоксальной.
Слово "православие" появилось благодаря стараниям патриарха Никона

  spasiboze посетитель20.01.17 13:46
20.01.17 13:46 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09, Последний раз изменено 20.01.17 13:55 (spasiboze)

Я тебя спрашиваю: кто, где, когда, чем измерил количество материи во вселенной, << Я ТУТ при чем? Мне до фени количество материи, меня совершенно не напрягает это.. Я НЕ ВЕРЮ ни в какие законы,богов и пр.

  spasiboze посетитель20.01.17 13:47
20.01.17 13:47 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09

Долбишь про количество материи,\\\ ЦИТАТУ,где я нечто долблю!!..Или у тебя реально раздвоение?*

  spasiboze посетитель20.01.17 13:50
20.01.17 13:50 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09

У тебя проблемы со зрением?С пониманием текста?... Мне по барабану Закон сохранения материи. ВОЗЬМИ ЛУПУ. Мне по барабану Лешие,Христосы,Чебурашки и т.п...Попроси кого нибудь прочитать и объяснить тебе смысл написанного мной

Roza3 патриот20.01.17 13:55
Roza3
20.01.17 13:55 
в ответ spasiboze 20.01.17 06:47
Верить,-занятие упоротых

да ладно уж, признайтесь, атеистом грешить легче - никаких ограничений заповедями божьими.

пока Исакий был под упоротыми либералами, какая свобода совести была!

теперь не забалуешь

  spasiboze посетитель20.01.17 13:59
20.01.17 13:59 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09

Ты не знаешь и твой закон тоже, ни сколько было, ни сколько есть, но говоришь, что неизменно. Думать будешь, или будешь тупо верить в свой закон?\\ Я сомневаюсь уже,что у тебя с головой в порядке.-------\\\и религия у тебя.----БРЕД...РЕЛИ́ГИЯ


  1. Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.... У меня НЕТ всего этого.Ты реально тупишь,верующий в несуществование Колобка и Лешегохаха
  spasiboze посетитель20.01.17 14:04
20.01.17 14:04 
в ответ Roza3 20.01.17 13:55, Последний раз изменено 20.01.17 14:10 (spasiboze)

да ладно уж, признайтесь, атеистом грешить легче - никаких ограничений заповедями божьими.

пока Исакий был под упоротыми либералами, какая свобода совести была!

теперь не забалуешь\\\ Грешить-фишка верующих.Меня она не касается...А вот верующему можно зарезать 20 чел. и покаяться.Никаких проблем. Атеист руководствуется своей совестью,в отличии от верующих,которым их бог все прощает,главное вовремя покаятьсяулыб. Какая разница,под КЕМ был Исаакий. РПЦ захапала собор незаконно.В целях расширения бизнеса.Голимое лицемерие. Лишь на словах верующие.

Roza3 патриот20.01.17 14:18
Roza3
20.01.17 14:18 
в ответ spasiboze 20.01.17 14:04

у вас одно утверждение противоречит другому.

запутались))

начните с понятия "Совесть"

  spasiboze посетитель20.01.17 16:35
20.01.17 16:35 
в ответ Roza3 20.01.17 14:18, Последний раз изменено 20.01.17 16:37 (spasiboze)

Что за домыслы?.. Я вполне отчетливо понимаю то,о чем пишу. Ну и? Совесть..??---------Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.... Или совестью обладают лишь верующие?улыб...

anuga1 патриот20.01.17 18:14
20.01.17 18:14 
в ответ spasiboze 20.01.17 13:46
Я ТУТ при чем? Мне до фени количество материи, меня совершенно не напрягает это..

Ты же сам сослался на этот закон, а теперь отрекся. Галилей, что-ли?

В общем, сам ты ничего не можешь, на тебе ссылку:

http://foren.germany.ru/wissen/f/31308882.html?Cat=&page=0...

Старик Винни коренной житель20.01.17 18:55
Старик Винни
20.01.17 18:55 
в ответ anuga1 20.01.17 18:14

н.п.

Для утверждения закона сохранения материи совсем не обязательно знать ее количество во вселенной.

Просто материя не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Или кому нибудь известны опыты демонстрирующие обратный результат?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Vergissmich! патриот20.01.17 20:02
Vergissmich!
20.01.17 20:02 
в ответ barsukow1 20.01.17 13:21

Зачем Вы мне это пишете? безум И не только мне. но и всем? Неужели Вы полагаете, беседующие здесь не знают. когда разошлись западная и восточная христианские церкви, когда был раскол на Руси итп? Кроме того, здесь ДК, а не форум "Хочу все знать". Вы по сути темы мне ничего не ответили. Если нечего ответить, зачем уводить ветку в сторону?

Vergissmich! патриот20.01.17 20:04
Vergissmich!
20.01.17 20:04 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 20:02

Н.п.

Впрочем, читаю и вижу, что ветка и так уже погибла, поэтому отдаю ее в распоряжение спорящим атеистам и верующим улыбup, а сам ухожу до дальнейших событий по теме.

drlm свой человек20.01.17 20:04
drlm
20.01.17 20:04 
в ответ Старик Винни 20.01.17 18:55, Последний раз изменено 20.01.17 20:05 (drlm)

На самом деле закон сохранения материи применим и в нем много всего логичного, но применим лишь для замкнутых систем. Наша планета лишь замкнута отчасти. "Материя", которая так или иначе переходит из одного сосотояния в другое подпитана исключительно энергией солнца. Не будет солнечной энергии, жизнь на земле закончится.

откупыриваю Хоттабыча...
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все