Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

12050  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
garober коренной житель28.01.21 15:39
NEW 28.01.21 15:39 
в ответ Йохан 28.01.21 15:27
можно только заручиться поддержкой еврейских общин,
как-то провести аналогию с законодательной базой для них и сославшись на общую трагическую судьбу предков проживавших на территории современной Германии,
попытаться под совместным флагом протащить новый закон
ибо еврейским общинам сложно будет отказать,
но тут встаёт вопрос,а еврейским общинам оно надо?

Нашли "пробивную силу" вместе и с партиями, которые эти инициативы уже много лет безрезультатно "муссируют" в Bundestag'е.

Они до сих пор даже ни одной Drucksache не смогли аргументированно сформулировать.


#61 
Йоханесс постоялец29.01.21 06:28
NEW 29.01.21 06:28 
в ответ Stasyа 28.01.21 13:05
А как это связано с въехавшими по BVFG.
в 90-е - 2000-е ПП въехали не исходя из интересов государства, а в качестве компенсации.
Так к чему сравнивать въехавших по одному основанию с теми, кто может въехать по другому основанию?
И потом, в 90-е ехали совершенно другие люди, нежели те, которые могут приехать по предполагаемому закону
Насколько разные? Как мусульмане и христиане?Что тогда, что сейчас на одного в'ехавшего немца приходится 4-5 в'ехавших с ним ненемцев, так что большой разницы нет.

Очень разные. Во-первых, тогда ехали люди с советским жизненным опытом, образом мышления, воспитания, а также восприятия и ожиданий от той страны, куда они едут. Сейчас едут другие, поскольку едут из другой страны и в части общественных и в части экономических отношений. Имеют абсолютно другое представление об отношениях в обществе и владеют куда большей информацией о предполагаемых возможностях, проблемах и препятствиях, чем ехавшие в 90-е. Конечно люди знают, что социальная защищенность в Германии гораздо выше, чем в России или в Украине, но и их готовность самостоятельно решать проблемы в новой стране гораздо выше, чем у уехавших в 90-е. И тут количество въехавших с одним немцем ни на что не влияет.

#62 
Stasyа коренной житель29.01.21 09:57
Stasyа
NEW 29.01.21 09:57 
в ответ Йоханесс 29.01.21 06:28
Очень разные. Во-первых, тогда ехали люди с советским жизненным опытом, образом мышления, воспитания, а также восприятия и ожиданий от той страны, куда они едут. Сейчас едут другие, поскольку едут из другой страны

Я что-то не пойму. Вы сравниваете тех, кто в'ехал до 1992 года и после? И разве все эти люди в'ехали по разным законам?

Последние лет 20, однозначно, едут те же оюди, что и будут ехать во все последующие годы, а это уже целое поколение, выросшее в Германии. Так что не переживайте, по ним статистики вполне достаточно, чтоб делать прогнозы на будущее.

#63 
Hagent коренной житель29.01.21 09:57
NEW 29.01.21 09:57 
в ответ Stasyа 28.01.21 15:10

Это ж до какой степени нужно не понимать того, что и потомки и супруги и супруги потомков включаются в АВ только благодаря желанию обладателя АВ, чтоб он, при переселении в Германию, мог не разлучаться с теми, кто ему дорог? Таким образом, включение кого-то в АВ после смерти заявителя, это утопия

С одной стороны Вы правы что это желание заявителя. Но думаю здесь не все так просто. Никто не думает о эмоциях и о том как-бы было хорошо переселенцу в его интеграции и эмоциальном соотношении. Есть Основной закон Abs. 6. Он защищает семью. И в ранем издательстве BVFG супруги Фертрибенер, которые не являлись немцами, становились сами Фертрибенер если вместе с супругами разделили судьбу Фертрайбунга. Так что здесь больше выполнение буквы закона чем доброты.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#64 
Stasyа коренной житель29.01.21 10:04
Stasyа
NEW 29.01.21 10:04 
в ответ Hagent 29.01.21 09:57
Так что здесь больше выполнение буквы закона чем доброты.

Выполнение закона закончилось вместе с окончанием действия

раннего издательства BVFG
#65 
Hagent коренной житель29.01.21 10:13
NEW 29.01.21 10:13 
в ответ Stasyа 29.01.21 10:04, Последний раз изменено 29.01.21 11:18 (Hagent)
Выполнение закона закончилось вместе с окончанием действия BVFG:
раннего издательства BVFG

Это не правда. Параграф 100 говорит об обратном.

А также если открыть Allgemeine Verwaltungsvorschriften abs 2 там вы увидите что Altfälle der Anwendung параграфов 1-3 regelt параграфом 100. Таким образом как я и говорил в Германии нельзя просто так отменить Закон. Он действует дальше.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#66 
Stasyа коренной житель29.01.21 10:22
Stasyа
NEW 29.01.21 10:22 
в ответ Hagent 29.01.21 10:13, Последний раз изменено 29.01.21 10:23 (Stasyа)
Выполнение закона закончилось вместе с окончанием действия BVFG

Это не моя цитата, а ваша отсебятина.

Моя цитата звучала так:

Выполнение закона закончилось вместе с окончанием действия


раннего издательства BVFG

И наполовину состояла из вашей цитаты.

И в ней не было ничего про окончание действия или отмену BVFG.

Или вы станете спорить и утверждать, что все ещё действуют и применимы на практике предыдущие редакции закона?

#67 
Hagent коренной житель29.01.21 10:31
NEW 29.01.21 10:31 
в ответ Stasyа 29.01.21 10:22, Последний раз изменено 29.01.21 10:37 (Hagent)
Или вы станете спорить и утверждать, что все ещё действуют и применимы на практике предыдущие редакции закона?

Я для себя уже понял давно что с Вами спорить бесполезно. Вы НЕ читаете Закон. Вы исходите из примеров людей или запросов которые они выкладывают. НО почему BVA так делаете часто сами понять не можете. Я Вам указал где прочитать. Но Вы продолжаете гнуть свое.

Тогда я задам вопрос о чем говорит Abs 2 Allgemeine Vorschriften и параграф 100 BVFG?


Или Вы не знали что теперь выдаются не Фертрбенераусвайс а такой же Аусвайс только в нем стоит что согласно параграфа 100 человек является Фертрибенер? А как нам известно Фертрибенераусвайс выдавали в старой редакции. А также аналогичный аусвайс детям которые родились в Фертрайбунге? А их право на этот статус регламентирован параграфом 7 BVFG старой редакции. Это ещё раз показатель того что старая редакция применима и по настоящее время.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#68 
Stasyа коренной житель29.01.21 10:43
Stasyа
NEW 29.01.21 10:43 
в ответ Hagent 29.01.21 10:31, Последний раз изменено 29.01.21 12:25 (Stasyа)

Я не стану обращать внимание на то, что вы опять разводите флуд не по делу, переходите на личности, не брезгует гнусными инсинуациями и нагло извращает мои слова, я просто укажу вам на то, что вы сами себе противоречие:

И в ранем издательстве BVFG супруги Фертрибенер, которые не являлись немцами, становились сами Фертрибенер если вместе с супругами разделили судьбу Фертрайбунга

Вы сами пишете о том, что это все в прошлом, не в настоящем и даже употребляет прошедшее время. А потом пишете, что требование включать потомков ПП в АВ после смерти заявителя, является:

выполнением буквы закона

Вы тоже решили пробить дно?

Я уже молчу, что здесь даже речь идёт о разных людях, в разном статусе, при разных обстоятельствах и даже состоящих в разных родственных отношениях.

#69 
Hagent коренной житель29.01.21 10:54
NEW 29.01.21 10:54 
в ответ Stasyа 29.01.21 10:43

Вы не поняли смысл моих слов. Или я не понял Ваших. Все что я хотел Вам сказать, что вписание супругов в свой AB при жизни, а ее после чмерти это не просто хотелки заявителя. Данные хотелки прикреплены законодательно. Вот и все.. Вы же мне указали на то, что старая редакция BVFG больше не работает. На что я Вам сказал, что это не правда и даже указал на Закон где говориться об обратном.


потом пишите, что требование включать потомков ПП в АВ после смерти заявителя, является:
выполнением буквы закона

Это не правда я такого не говорил. Это Ваши домыслы.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#70 
Stasyа коренной житель29.01.21 11:11
Stasyа
NEW 29.01.21 11:11 
в ответ Hagent 29.01.21 10:54, Последний раз изменено 29.01.21 12:27 (Stasyа)
Вы не поняли смысл моих слов. Или я не понял Ваших.

Вы даже процитировали мои слова в своем ответе, но смысл не поняли? При этом не постеснялись перейти на личности и обвинить меня:

С Вами спорить бесполезно. Вы НЕ читаете Закон.
потом пишете, что требование включать потомков ПП в АВ после смерти заявителя, является:
выполнением буквы закона
Это не правда я такого не говорил. Это Ваши домыслы.

А это кто написал?

Вы же мне указали на то, что старая редакция BVFG больше не работает

Да ну? Помнится, вы утверждали, что я написала, что BVFG больше не работает и даже подделали мою цитату.

Может хватит уже флудить? Тем более, если вы не понимаете, р чем я пишу.

#71 
Hagent коренной житель29.01.21 11:27
NEW 29.01.21 11:27 
в ответ Stasyа 29.01.21 11:11
Да ну? Помнится, вы утверждали, что я написала, что BVFG больше не работает и даже подделали мою цитату.

Я дополнил Вашу цитату исправив её. НО флуд разводить Вы. Изначально тема ни имеет ничего с данным форумом. Здесь обсуждают исключительно BVFG. Ни о каких Новых законах о приёме в рамках других законодательных актов тут не ведётся. Если Вам интересна данная тема? перенесите её в ветку право или флудилка.

Тем более, если вы не понимаете, р чем я пишу.

Данная тема была написана эмоциями оскорбления что Вас исключили из группы в Вотсэпп? Но так как Вы обладаете АВ, но не имеете ещё немецкого гражданства то думаю Вы ещё не вправе давать правовую оценку тем или иным депутатам Германии и какие голоса они собирают. Так как права выбирать у Вас даже нет. Хотя люди сидя на диване тоже обсуждают что происходит в мире.

Поэтому прошу администрацию закрыть данную тему. Так как к ПП и BVFG она не имеет никакого отношения.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#72 
Stasyа коренной житель29.01.21 11:52
Stasyа
NEW 29.01.21 11:52 
в ответ Hagent 29.01.21 11:27, Последний раз изменено 29.01.21 14:26 (Stasyа)
Я дополнил Вашу цитату исправив её.

Класс! Сам состряпал цитату, сам ее опроверг, а виновата я )))

НО флуд разводить Вы. Изначально тема ни имеет ничего с данным форумом. Здесь обсуждают исключительно BVFG.

Кто вам сказал? Вы читали название форума? Он называется "Немецким переселенцам", а не "BVFG".

Или опять отсебятина?

Я так понимаю, что сами вы не успокоитесь, т.к детские обиды мальчика, которого в очередной раз отшлепали по попке, заставляют вас и дальше переходить на личности, додумывать, дописывать и флудить, флудить, флудить..?

Но так как Вы обладаете АВ, но не имеете ещё немецкого гражданства то думаю Вы ещё не вправе давать правовую оценку тем или иным депутатам Германии и какие голоса они собирают. Так как права выбирать у Вас даже нет.

Простите, а что вам даёт право судить о том, на что я имею право, а на что нет? Мания величия? Или вы опять не читали, но осуждаете? Тогда повторю специально для вас:

Напоследок у меня будет просьба к тем, кто захочет поучаствовать в дискуссии: пожалуйста, воздержитесь от обсуждения политической ситуации в Германии, дабы тема не выходила за рамки форума «Немецким переселенцам».
Конструктивный обмен мнениями приветствуется.
#73 
Hagent коренной житель29.01.21 12:20
NEW 29.01.21 12:20 
в ответ Stasyа 29.01.21 11:52, Последний раз изменено 29.01.21 12:35 (Hagent)

Кто вам сказал? Вы читали название форума? Он называется "Немецким переселенцам", а не "BVFG".
Или опять отсебятина?


Ваша тема как называется? Так эта тема про переселенцев или BVFG? Если тема про переселенцев то Вам на другой Форум. Он иммиграция называется.. А если тема про переселенцев в рамках BVFG, то ничего нет общего что Вас выгнали из группы в Вотсэпе и теме принимать людей в рамках другого закона.

Я ещё раз говорю я не хотел Вас оскорблять ни в коем случае и если это сделал(перешёл на личности) - извиняюсь. Ещё раз Вы не ответили на вопрос которые я задал постами ранее. Я задам ещё раз. О чем говорит параграф 100 BVFG. И прочитав его считаете ли Вы до сих пор что закон в раннем издательстве не действует.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#74 
Stasyа коренной житель29.01.21 12:35
Stasyа
NEW 29.01.21 12:35 
в ответ Hagent 29.01.21 12:20, Последний раз изменено 29.01.21 12:42 (Stasyа)
Ваша тема как называется?

Читать не умеете? ОК. Тема называется:

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

И она именно об этом.

Так эта тема про переселенцев или BVFG?

Эта тема для немецких переселенцев про поправки в BVFG. Или это не понятно из названия? О том реальны эти поправки или кто-то просто спекулирует на этой теме, манипулируя немецкими переселенцами, как состоявшимися, так и потенциальными.

то ничего нет общего что Вас выгнали из группы в Вотсэпе и теме принимать людей в рамках другого закона.

А тема и не об этом. Если кто-то (не я) об этом захотел поговорить, то какие претензии ко мне?

Я, наоборот, всячески избегаю того, чтоб тема уходила в обсуждение "другого закона" и никого ни за что не агитирую, о чем даже писала здесь.

Меня спросили - я ответила. Я не могу контролировать всех, кто здесь пишет. Вот вы, например, еще ничего по делу в этой теме не написали, но я с этим ничего поделать не могу. Какие у вас претензии ко мне?

Я ещё раз говорю я не хотел Вас оскорблять ни в коем случае и если это сделал(перешёл на личности) - извиняюсь. Ещё раз Вы не ответили на вопрос которые я задал постами ранее. Я задам ещё раз. О чем говорит параграф 100 BVFG. И прочитав его считаете ли Вы до сих пор что закон в раннем издательстве не действует.

Вот видите, вы по-прежнему, флудите не по теме, а я еще даже не пригрозила вам тем, что пожалуюсь на вас в администрацию форума, не говоря уже про то, чтоб осуществить угрозы )).

#75 
Hagent коренной житель29.01.21 12:42
NEW 29.01.21 12:42 
в ответ Stasyа 29.01.21 12:35, Последний раз изменено 29.01.21 12:43 (Hagent)

Тогда к чему Ваши эти слова?


Речь идёт не о ПП, а о тех потомках, которых "инициативная группа" считает обделёнными в сравнении с беженцами, которые не могут получить статус ПП, т.к. не попадают под требования BVFG. ПП сами по себе, по своему закону едут, а для остальных можно было бы принять другой закон, наподобие закона о ЕИ.

Это само за себя говорит, что тема должна быть оздана на форуме "иммиграция". А как насчёт моего вопроса?

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#76 
Stasyа коренной житель29.01.21 12:50
Stasyа
NEW 29.01.21 12:50 
в ответ Hagent 29.01.21 12:42, Последний раз изменено 29.01.21 12:52 (Stasyа)
Тогда к чему Ваши эти слова?


Речь идёт не о ПП, а о тех потомках, которых "инициативная группа" считает обделёнными в сравнении с беженцами, которые не могут получить статус ПП, т.к. не попадают под требования BVFG. ПП сами по себе, по своему закону едут, а для остальных можно было бы принять другой закон, наподобие закона о ЕИ.
Это само за себя говорит, что тема должна быть оздана на форуме "иммиграция". А как насчёт моего вопроса?

Вот, когда я захочу подробно обсудить эту тему, если увижу, что в ней кто-то заинтересован из немецких переселенцев, тогда и создам другую тему и там, где посчитаю нужным. А пока же я только высказала свою мысль в ответ на вопрос, который был абсолютно в рамках заявленной темы:


реально ли быть услышанным правительством и изменить положение людей (например, тех, у кого отказы по происхождению завязанные на родителе или у кого смена жизненных интересов)? Это же не выходит за рамки закона BVFG? Для этого не нужен новый закон, достаточно было бы поправок. Что вообще можно сделать? Хотя бы попробовать. Или это утопия?
я спрашиваю не для того чтобы скоммуниздить чьи-то светлые мысли. Нет, но просто вдруг реально что-то предпринять сообща? Мирно естественно.
Под лежачий камень ведь вода не течёт.
Я свое решение предложила: нужен новый закон, по которому бы принимались немцы в Германии, но не вместо BVFG, а в вместе с ним. Т.е. прием будет вестись на разных основаниях и условиях.

На этом я ставлю точку и больше на ваши беспочвенные претензии реагировать не стану. По крайней мере, в этой теме.

А как насчёт моего вопроса?

Ваш вопрос не относится к теме, поэтому во избежание недоразумений, обвинений и жалоб в администрацию, я его оставлю без ответа )))

#77 
Hagent коренной житель29.01.21 12:57
NEW 29.01.21 12:57 
в ответ Stasyа 29.01.21 12:50, Последний раз изменено 29.01.21 13:43 (Hagent)

Вот, когда я захочу подробно обсудить эту тему, если увижу, что в ней кто-то заинтересован из немецких переселенцев

Так я спросил про Ваше мнение на Ваши слова. Или я уже не являюсь немецким переселенцем

Это не моя цитата, а ваша отсебятина.
Моя цитата звучала так:


Выполнение закона закончилось вместе с окончанием действия



раннего издательства BVFG

Которые прозвучали под номер 67 я считаю например что ранее издательство действующим до сих пор иначе Законодатель не ввел бы параграф 100 BVFG

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#78 
Grafolog завсегдатай29.01.21 16:44
Grafolog
NEW 29.01.21 16:44 
в ответ Hagent 29.01.21 12:57, Последний раз изменено 29.01.21 17:18 (Grafolog)

Вот честное слово, не хотел вмешиватъся в дискуссию..

Но Ваши весьма странные утверждения как о темах на форуме, так и о немецком законотворчестве не могу оставитъ без комментария.



Hagent коренной житель Сегодня, 11:27 в ответ Stasyа Сегодня, 11:11
...Изначально тема ни имеет ничего с данным форумом. Здесь обсуждают исключительно BVFG.

К тому жe, что за странный упрeк в том, что "на этом форумe обсуждают только BVFG"??
Откройтe глаза и пробeгитeсь по пeрвым страницам форума!

Ужe давно здeсь обсуждают в большинствe случаeв массу вопросов лишь косвeнно связанных с самим BVFG -
смeна национальностeй, суды и заявлeния в ЗАГСы стран исходов, поиски в архивах стран исхода, визовыe вопросы, поиски названий старых нeмeцких посeлeний итд.
Всe это тeмы в рамках форума "Нeмeцким пeрeсeлeнцам"


Hagent коренной житель Сегодня, 11:27 в ответ Stasyа Сегодня, 11:11
...
Но так как Вы обладаете АВ, но не имеете ещё немецкого гражданства то думаю Вы ещё не вправе давать правовую оценку тем или иным депутатам Германии и какие голоса они собирают. Так как права выбирать у Вас даже нет. Хотя люди сидя на диване тоже обсуждают что происходит в мире.
Поэтому прошу администрацию закрыть данную тему. Так как к ПП и BVFG она не имеет никакого отношения.


Поднятая тeма дeйствитeльно "горячая", но eё полизтизация как раз и связана с тeм, что трeбования закона BVFG всe большe и большe расходятся с соврeмeнной рeальностью соврeмeнных потeнциалъных прeтeндeнтов на званиe ПП.

Начиная как минимум с 2013г. примeнeниe закона, в базовой основe которого заложeна привязка к событиям войны и послeвоeнных рeпрeссий, буксуeт в условиях, когда соврeмeнныe потомки нeмцeв (рождeнныe дeсятилeтия послe тeх событий) в силу eстeствeнного развития общeств стран исхода как в дeмографичeском, так и в организационно-правовом смыслe (напримeр, в нeкоторых странах в силу мeстных законов нeт возможности eстeствeнной - докумeнталъно - дeкларации собствeнной нациолъной принадлeжности) либо просто нe соотвeтствуют, либо с нeимовeрными усилиями, с натяжкой (суда по смeнe национальностeй , суда, поиски всeвозможных справок) выполняют критeрии закона. А уж рассуждать о "страданиях/рeпрeссиях" (нe имeя ввиду нeмцeв-прeдков врeмeн войны, пeрeживших это на "собствeнной шкурe") вообщe нeлeпо.


Как раз в силу вышe сказанного и вeдeтся ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ дискуссия с высказыванeим своeго личного видeния на тeму каким возможным альтeрнативным законом можно было бы рeгулироватъ въeзд таких потомков нeмцeв в соврeмeнную Гeрманию.


Hagent коренной житель Вчера, 13:20 в ответ Йохан Вчера, 12:56, Последний раз изменено Вчера, 13:22 (Hagent)


В Германии нельзя просто так отменить закон. Он либо заменяется другим либо остаётся но меняется суть либо не действуют отдельные параграфы. Отменить закон означало бы все кто до этого приехал в рамках этого закона остались бы на птичьих правах в Германии. К тому же отмена BVFG повлекла бы за собой изменение других законов. Что в Германии ни так просто. Например в 2013 году осуществлено облегчение. Но изменения не затронули ни пенсию ни закон о гражданстве ни Основной закон

Что за странный набор нe связанных мeжду собой посылов?
Где Вы умудрились вычитатъ и так странно "усвоить истину", что "изменения" одного закона обязательно должны привести к изменению другого закона, и тем более никакие изменниея одного из "обычных" законов не ведут обязательным образом к изменениям в Конституции (Основной закон).
Законотворчeство в Гeрмании дeйствитeльно нeпростой процeсс, но и оно работаeт нe по придуманной Вами "схeмe 0815", а вeсьма разнообразно в зависимости от законодатeльных прeдпосылок.


Вам хотъ что-то извeстно и правах того жe Бундeспрeзидeнта eдинолично останавливатъ дeйствия законов, eсли тому eсть прeдпосылки?
Нe говоря ужe о вeрховном правe Конституционного суда (Bundesverfassungsgericht ) останавливать дeйствия закона?
Вы слышлаи о таких случаях как остановка тогдашнeго иммиграционного закона Конститиционным судом в дeкабрe 2002г.?
А про рeшeниe Конституционного суда о полной остановкe к концу 2019г. дeйствия закона о зeмeльном налогe по причинe нe соотвeтствующих соврeмeнной рeальности оцeночных норм (wegen veralteter Bemessungswerte)?
Вам хоть что-то извeстно, напримeр, о законах с ограничeнным "сроком дeйствия" (Befristung) ?
Вам извeстно такоe словосочeтаниe как Außerkrafttreten eins gesetzes/Verordnung?

Вам что-то извeстно об окончании дeйствия закона о гос.поддeржкe индивидуального строитeльства к концу 2005г. (Abschaffung der Eigenheimzulage für Neufälle ab 1.1.2006), когда тeм нe мeнee eщe максимум 8 лeт продолжалась выплата Zulage по "старым" антрагам? - это послeднee, кстати, отвeт Вам на фeeричeскоe заявлeниe про "птичьи права" тeх, кто имeл рeшeниe как каким-то дeлам, рeгулировавшимся "остановлeнным" законом.


Никто никогда нe тeряeт никаких прав в случаe остановки закона, eсли эти права были приобрeтeны во врeмя рeгулярного дeйствия этого закона.

Может, например, быть приостановлено действие каких-то льгот, если период действий этих льгот оговорен законом.

Вот например, у меня есть статус Vertriebener, но это не означает, что я могут сегодня получить льготный кредит на условиях, которые были оговорены для Ауссидлеров/Фертрибенер по законодательству до 1993г., которое больше не действует... но и это не означает, что я на птичьих правах. Вы настолько по дилетантски смешиваете теплое с мокрым :((((


Естъ особые случаи (как правило из уголовного права), когда закон имеет "обратную силу", но это всегда случаи особо оговоренные и ведущие, например, к отмене/реабилитации "задним числом", но НИКОГДА к наказанию "задним числом". Иначе бы едва ли не четверть "старых" членом партии Зеленых должны были бы быть сегодня осуждены за пропаганду педофилии в их программных заявлениях начала 1980-х.


==========================================


Hagent Сегодня, 12:57 в ответ Stasyа Сегодня, 12:50, Последний раз изменено Сегодня, 13:43 (Hagent)


... На что я Вам сказал, что это не правда и даже указал на Закон где говориться об обратном.
... я считаю например что ранее издательство действующим до сих пор иначе Законодатель не ввел бы параграф 100 BVFG

Вы постоянно ссылаeтeсь на §100 BVFG, но сами нe особо глубоко вникаeтe в eго смысл (или просто нe понимаeтe в нeм написанного), обвиняя других в eго нeпонимании.
Этот параграф дeйствитeлъно рeгулируeт примeнeниe норм "старого права" в особых случаях в пeрeходной пeриод, когда опрeдeлeнныe Verfahren начинаются ЕЩЕ при дeйствуeщeй "старой" рeдакции закона, но нe успeвают бытъ обработаны и завeршeны ДО вступлeния в дeйствиe новой рeдакции - в нашeм случаe BVFG - до 01.01.1993.
Т.e. eсли такой фeрфарeн продолжаeтся послe 01.01.1993, то рeшeниe по нeму тeм нe мeнee принимаeтся в рамках старой рeдакции, в то жe самоe врeмя всe новыe фeрфарeн ужe рeшются по новой рeдакции.
Что за чушь Вы нeсeтe, утвeрждая что старая рeдакция BVFG дeйствуeт до сих пор??
Назовитe мнe хоть один рeалистичeский примeр того, когда какой-то антраг, поданный ДО 01.01.1993 до сих пор бы рассамтривался и рeшeниe по нeму БФА вынeсло бы по старой рeдакции?
Сформулируйтe мнe хоть один рeалистичный примeр того, как соврeмeнный прeтeндeнт попал бы под опрeдeлeниe §3 Sowjetzonenflüchtling
и на этом основании получил статус Vertriebener??

Приведите мне в пример хоть одну справку по §15, выданную в настоящее время по антрагам поданным и обработанным в настоящее время, в которых бы был зафиксирован статус Фертриебенер.

Упрекая других в неумении читать или понимать закон или нормы его применения, Вы сами умеете только читать буквы, но не соотностите их с реальным смыслом.

У меня складывается ощущение, что даже ссылаясь 100 раз на §100 Вы абсолютно не понимаете какие случаи он регулировАЛ и в какой переходный период,

и почему он сейчас - в 21 веке - имеет лишь теоретический смысл.


Обращу Вашe нe-вниманиe на самоe пeрвоe прeдложeниe в Verwaltungsvorschriften:


Zu den §§ 1 bis 3: Vertriebener, Heimatvertriebener, Sowjetzonenflüchtling


1. Die Vorschriften sind auf Personen, die erstmals nach dem 31. Dezember 1992 die Aussiedlungsgebiete verlassen haben, nicht (mehr) anwendbar: Unter welchen Voraussetzungen jemand im Sinne von Artikel 116 Absatz 1 des Grundgesetzes „als Vertriebener deutscher Volkszugehörigkeit“ in dem dort genannten Gebiet „Aufnahme gefunden hat“, ist seit Inkrafttreten des Kriegsfolgenbereinigungsgesetzes am 1. Januar 1993 abschließend in dem durch das Kriegsfolgenbereinigungsgesetz geänderten Bundesvertriebenengesetz (BVFG) geregelt (BVerwG vom 19.6.2001 – 1 C 26.00). Personen, welche die im BVFG genannten Aussiedlungsgebiete nach dem 31. Dezember 1992 verlassen haben, können demnach nur noch dann Aufnahme im Sinne von Artikel 116 Absatz 1 des Grundgesetzes in der Bundesrepublik Deutschland finden, wenn sie Spätaussiedler gemäß § 4 Absatz 1 oder 2 1 sind. Dementsprechend bestimmt § 4 Absatz 3 Satz 1, dass Spätaussiedler Deutsche im Sinne von Artikel 116 Absatz 1 des Grundgesetzes sind.


Это означаeт, что для всeх "пeрeсeлeнцeв", возможно попадавших под опрeдeлeния §1-§3, НО вьeхавших (попавших в зону дeйствия закона) начиная с 01.01.1993, вопрос об их статусe согласно Основного закона рeшаeтся только в рамках новой рeдакции и солгасно трeбованиям $4, т.e. они становятся нeмцами в смыслe Основного закона, получая статус Spätaussiedler.


Далee:
2. Altfälle der Anwendung der §§ 1 bis 3 regelt § 100.


Смотрим, что рeгулируeт

§100a

--------------------------------

(1) Für Personen im Sinne der §§ 1 bis 3 finden die vor dem 1. Januar 1993 geltenden Vorschriften nach Maßgabe der Absätze 2 bis 8 Anwendung.

(2) Ausweise nach § 15 in der vor dem 1. Januar 1993 geltenden Fassung werden nur noch ausgestellt, wenn sie vor diesem Tag beantragt wurden. Aussiedler, die den ständigen Aufenthalt im Geltungsbereich des Gesetzes nach dem 2. Oktober 1990 und vor dem 1. Januar 1993 begründet haben, können den Ausweis noch bis zum 31. Dezember 1993 beantragen.


Вы можeтe мнe привeсти рeалистичный примeр, когда бы описанный вышe случай был примeнeн в настоящee врeмя?

--------------------------------


(3) § 16 ist auch anzuwenden auf Verfahren nach den §§ 15 bis 19 in der vor dem 1. Januar 1993 geltenden Fassung.
§ 16 Datenschutz...
В контeкстe данной дискусии - нe рeлeвантно.


--------------------------------

(4) Personen, die vor dem 1. Juli 1990 eine Übernahmegenehmigung des Bundesverwaltungsamtes erhalten haben, sind bei Vorliegen der sonstigen Voraussetzungen des § 1 Abs. 2 Nr. 3, mit der Maßgabe, dass kein Ausschlussgrund nach § 5 Nr. 1 Buchstabe d oder Buchstabe e vorliegt, oder des § 4 auch dann Spätaussiedler, wenn ihnen kein Aufnahmebescheid nach § 26 erteilt wurde.


Означeт, что дажe тe кто сeйчас вьeзжаeт по Übernahmegenehmigung, получают только статус ... auch dann Spätaussiedler.


---------------------------

(5) Personen, die vor dem 1. Januar 1993 einen Aufnahmebescheid nach § 26 erhalten haben, sind Spätaussiedler, wenn sie die Voraussetzungen des § 1 Abs. 2 Nr. 3, mit der Maßgabe, dass kein Ausschlussgrund nach § 5 Nr. 1 Buchstabe d oder Buchstabe e vorliegt, oder des § 4 erfüllen.


Означeт, что дажe тe кто сeйчас вьeзжаeт по "старому" Aufnahmebescheid (в котором нe было классификации "параграфов" §4,§7), получают только статус ... sind Spätaussiedler.


---------------------------

(6) Personen, die nach dem 30. Juni 1990 und vor dem 1. Juli 1991 den ständigen Aufenthalt in dem in Artikel 3 des Einigungsvertrages genannten Gebiet genommen haben, sind bei Vorliegen der Aufenthaltsgenehmigung einer Behörde dieses Gebietes und der sonstigen Voraussetzungen des § 1 Abs. 2 Nr. 3 auch dann Aussiedler, wenn ihnen kein Aufnahmebescheid nach § 26 erteilt wurde.


Здeсь рeчь о пeрсонах, вьeхавших в Гeрманию в пeриод д о01.07.1991 - в контeкстe данной дискусии - нe рeлeвантно.


----------------------------

(7) § 90a Abs. 2 ist bis zum 30. Juni 1993 in der bis zum 31. Dezember 1992 geltenden Fassung weiterhin anzuwenden, wenn die Voraussetzungen des Anspruchs auf Arbeitslosenhilfe für einen Zeitraum im Dezember 1992 bestanden haben.
(8) § 90a Abs. 1, 3 und 4 ist in der bis zum 31. Dezember 1992 geltenden Fassung weiterhin anzuwenden.


§ 90 - здeсь рeчь шла в "старой рeдакции" о Sozial und Arbeitslosenversicherung
В контeкстe данной дискусии - нe рeлeвантно.


§100b рeчь о пeриодe 2005 по включeнию в АБ... Ehegatten
В контeкстe данной дискусии - нe рeлeвантно.


====================================================================

Так в каких же реалистичных случаях в настоящем времени,

по Вашему мнению, справедливо Ваше утверждение - "ранее издательство действующим до сих пор"?

(надо понимать, что Вы имеете ввиду "издательство" до 01.01.1993)


#79 
Hagent коренной житель29.01.21 18:35
NEW 29.01.21 18:35 
в ответ Grafolog 29.01.21 16:44, Последний раз изменено 30.01.21 19:56 (Hagent)

У меня складывается ощущение, что даже ссылаясь 100 раз на §100 Вы абсолютно не понимаете какие случаи он регулировАЛ и в какой переходный период,
и почему он сейчас - в 21 веке - имеет лишь теоретический смысл.

тогда приведу Вам пример:


Например статья § 7 Nach der Vertreibung geborene oder legitimierte Kinder a.F.

Kinder, die nach der Vertreibung geboren sind, erwerben die Eigenschaft als Vertriebener oder Sowjetzonenflüchtling des Elternteiles, dem im Zeitpunkt der Geburt oder der Legitimation das Recht der Personensorge zustand oder zusteht. Steht bei den Elternteilen das Recht der Personensorge zu, so erwirbt das Kind die Eigenschaft als Vertriebener oder Sowjetzonenflüchtling desjenigen Elternteiles. dem im Zeitpunkt der Geburt oder der Legitimation das Recht der gesetzlichen Vertretung zustand oder zusteht.


Т.е. дети, которые родились после изгнания (Vertreibung) приобретают статус Vertriebener от своих родителей. Это значит, что дети, которые родились у тех, кого вывезли после войны в СССР, также являются Vertriebener. Это правило распространяется на тех детей, которые родились до 1993 года. Об этом более подробно сказано в "Vertriebenen- und Flüchtlingsrecht" Max von Schenckendorff

1a. Verhältnis zum neuen Recht

§ 7 ist zwar durch das Kriegsfolgenbereinigungsgesetz um 1.1.1993 aufgehoben worden. Diese Aufhebung hat aber nur Bedeutung für Kinder von Personen, die nach dem 31.12.1992 das Vertreibungsgebiet verlassen haben, sowie für Kinder von Vertriebenen nach §§ 1 bis 4 BVFG, die nach diesem Zeitpunkt geboren worden sind. Hingegen kommt der Aufhebung keine Rückwirkung in dem Sinne zu, dass ein Vertriebenenstatus, der in der Person eines bis zum 1.1.1993 Übergesiedelten nach der bis zu diesem Zeitpunkt geltenden Rechtslage kraft Gesetzes entstanden ist, nachträglich beseitigt worden wäre und nicht mehr durch Ausstellung eines Vertriebenenausweises festgestellt werden könnte (BVerwG, U.v. 4.4.1995, 9 C 400.94, C 40.1.9.20).


Т.е. дети, которые родились после изгнания (Vertreibung) приобретают статус Vertriebener от своих родителей. Это значит, что дети, которые родились у тех, кого вывезли после войны в СССР, также являются Vertriebener. Это правило распространяется на тех детей, которые родились до 1993 года. Об этом более подробно сказано в "Vertriebenen- und Flüchtlingsrecht" Max von Schenckendorff


как же добиться подтверждения статуса Vertriebener. Не признания, а именно подтверждения. Как указано выше, статус возник в момент переселения, а у детей в момент рождения.
Возьмём случай, когда человеку подтвердили гражданство и он приехал в Германию.
По приезду в Германию этот человек должен обратиться в пенсионное ведомство по месту жительства, с просьбой, что бы это ведомство ходатайствовало перед соответствующими инстанциями (Vertriebeneramt) о подтверждении имеющегося у него статуса Vertriebener путём выдачи пенсионному ведомству Bescheinigung nach § 100 Abs. 2 BVFG.

Дело в том, что с 1993 года Vertriebenerausweis больше не выдаётся. Т.е. кто не успел его получить, то уже не получит. Для лиц указанных в §§1 - 3 BVFG с 1993 года подтверждение статуса Vertriebener производится путём выдачи Bescheinigung nach § 100 Abs. 2 BVFG учреждению, которое отвечает за предоставление прав и льгот этим лицам (§ 100 Abs. 2 BVFG). Эти лица могут получить лишь копию этого удостоверения.
Итак, после обращения в пенсионную организацию, эта организация обязана обратиться в Vertriebeneramt по месту жительства заявителя. Vertriebeneramt получив это обращение должен прислать заявителю анкету под названием Fragebogen zur Bescheinigung zur Feststellung des Vertriebenenstatus.
Вот по этой ссылке вы можете ознакомиться с этой анкетой - http://recht.germany.ru/consult/aussiedler/Vertriebenenstatusantrag.pdf
Заявитель, должен заполнить эту анкету и отправить в Vertriebeneramt. После этого Vertriebeneramt решает, является ли заявитель Vertriebener или нет. Результаты он сообщает в пенсионное ведомство, которое в свою очередь ставит в известность заявителя.


Какой же смысл в этом статусе? Для чего он нужен?
Как вы могли видеть, согласно тексту закона Vertriebener являются те, кто переселился во время войны в Германию. Следовательно, подтверждение этого статуса является подтверждением переселения во время войны.


Кроме того, статус Vertriebener может сыграть весьма позитивную роль в случаях утраты гражданства или его не наследования. Власти Германии обязаны принимать лиц со статусом Vertriebener. Также этот статус играет определённую роль при пенсионных вопросах.


статус Vertriebener (изгнанный) по § 1 Abs. 2 Nr. 2 BVFG дает право этому лицу на въезд в Германию как Vertriebener. И кроме того этот статус дает право на инструкции BVFG, действовавшие до 31.12. 1992 года.

Исходя из этого, он должен быть принят по инструкциям, действовавшим до 30.12.1992 года. Т.е. практически как Aussiedler.

Давайте сравним § 1 Abs. 2 Nr. 3 BVFG.


После 1993 года этот параграф выглядит следующим образом:

nach Abschluß der allgemeinen Vertreibungsmaßnahmen vor dem 1. Juli 1990 oder danach im Wege des Aufnahmeverfahrens vor dem 1. Januar 1993 die ehemals unter fremder Verwaltung stehenden deutschen Ostgebiete, Danzig, Estland, Lettland, Litauen, die ehemalige Sowjetunion, Polen, die Tschechoslowakei, Ungarn, Rumänien, Bulgarien, Jugoslawien, Albanien oder China verlassen hat oder verläßt, es sei denn, daß er, ohne aus diesen Gebieten vertrieben und bis zum 31. März 1952 dorthin zurückgekehrt zu sein, nach dem 8. Mai 1945 einen Wohnsitz in diesen Gebieten begründet hat.


А до 1993 года фразы до 1 января 1993 (vor dem 1. Januar 1993) не существовало. И выглядел этот параграф так:

nach Abschluß der allgemeinen Vertreibungsmaßnahmen vor dem 1. Juli 1990 oder danach im Wege des Aufnahmeverfahrens die ehemals unter fremder Verwaltung stehenden deutschen Ostgebiete, Danzig, Estland, Lettland, Litauen, die ehemalige Sowjetunion, Polen, die Tschechoslowakei, Ungarn, Rumänien, Bulgarien, Jugoslawien, Albanien oder China verlassen hat oder verläßt, es sei denn, daß er, ohne aus diesen Gebieten vertrieben und bis zum 31. März 1952 dorthin zurückgekehrt zu sein, nach dem 8. Mai 1945 einen Wohnsitz in diesen Gebieten begründet hat (Aussiedler),


Как видите, процедура приема, начавшаяся в 1990 году, продолжается до сих пор.

Категория Aussiedler была отменена для тех, и соответственно введен статус Spätaussiedler, кто подал заявление о приеме после 1993 года и кто описан в § 100 Abs. 4 BVFG.

Вы также затронули § 100 и это хорошо:


Algemmeine Verwaltungsvroschriften говорят что:


Anwendung des bisherigen Rechts

Auf Personen, welche die Aussiedlungsgebiete vor dem In-Kraft-Treten des Kriegsfolgenbereinigungsgesetz am 1. Januar 1993 verlassen haben, ist nach Absatz 1 das BVFG nach Maßgabe der Absätze 2 bis 8 in der zum jeweils maßgeblichen Zeitpunkt geltenden Fassung anzuwenden (vgl. auch BVerwG vom 13.6.1995 - 9 C 392.94).


Wer die Aussiedlungsgebiete nach dem 31. Dezember 1992 verlassen, jedoch vor dem 1. Januar 1993 einen Aufnahmebescheid erhalten hat, ist nach Absatz 5 Spätaussiedler dann, wenn er - mit Ausnahme des Stichtags (1. Januar 1993) - die Voraussetzungen des § 1 Absatz 2 Nummer 3 oder des § 4 erfüllt.

Dasselbe gilt nach Absatz 4 für denjenigen, der die Aussiedlungsgebiete nach dem 31. Dezember 1992 ohne Aufnahmebescheid, jedoch mit einer vor dem 1. Juli 1990 erteilten Übernahmegenehmigung des Bundesverwaltungsamts verlassen hat.

In beiden Fällen ist das für die Betroffenen jeweils günstigere Recht ( § 1 Absatz 2 Nummer 3 in Verbindung mit § 6 a.F. oder § 4 in Verbindung mit § 6 Absatz 2 ) anzuwenden (BVerwG vom 02.11.2000 - 5 C 1.00).


Как видите, и тут в первом же предложение абсолютно четко говорится о том, что "..ist nach Absatz 1 das BVFG nach Maßgabe der Absätze 2 bis 8 in der zum jeweils maßgeblichen Zeitpunkt geltenden Fassung anzuwenden (vgl. auch BVerwG vom 13.6.1995 - 9 C 392.94)." Т.е. речь идет именно о BVFG старой редакции, который применяется с учетом абзацев со 2 по 8.


Кто же подпадает под старый закон? Об этом сказанно в первой половине этого предложения


Auf Personen, welche die Aussiedlungsgebiete vor dem In-Kraft-Treten des Kriegsfolgenbereinigungsgesetz am 1. Januar 1993 verlassen haben. Т.е. старый закон распространяется на людей, которые покинули области переселения перед принятием закона урегулирования последствий войны от 1 января 1993. Все немцы которые были переселены во время Второй мировой войны как раз это и сделали. Они покинули область переселения ( бывший СССР) во время войны. В результате чего и получили статус Vertriebener. Через § 7 BVFG a.F. они передали этот статус своим детям. С получением этого статуса в момент рождения, считается, что и дети покинули область переселения в момента рождения. Кстати, это одна из причин, по которой для получения статуса требуется рождение до 1993 года.


Также в подтверждение своих слов приведу пару решений судов, в котором суд указывает на продолжение действия § 7 BVFG a.F.


Die Vertriebeneneigenschaft des Klägers ergibt sich jedoch - was die Vorinstanzen übersehen haben - aus § 7 BVFG a.F.

Diese Vorschrift ist zwar durch das Kriegsfolgenbereinigungsgesetz aufgehoben worden. Das ist jedoch lediglich mit Wirkung vom 1. Januar 1993 geschehen. Die Aufhebung der Vorschrift hat damit zwar Bedeutung für Kinder von Personen, die nach dem 31. Dezember 1992 das Vertreibungsgebiet verlassen haben, sowie für Kinder von Vertriebenen nach §§ 1 bis 4 BVFG, die nach diesem Zeitpunkt geboren worden sind. Hingegen kommt der Aufhebung des § 7 BVFG keine Rückwirkung in dem Sinne zu, daß ein Vertriebenenstatus, der in der Person eines bis zum 1. Januar 1993 Übergesiedelten nach der bis zu diesem Zeitpunkt geltenden Rechtslage kraft Gesetzes entstanden ist, nachträglich beseitigt worden ware und nicht mehr durch Ausstellung eines Vertriebenenausweises festgestellt werden konnte. Vielmehr finden auf Personen, die bis zum 1. Januar 1993 das Vertreibungsgebiet verlassen haben, grundsätzlich alle vor dem 1 Januar 1993 geltenden Vorschriften des Bundesvertriebenengesetzes und damit auch § 7 BVFG a.F. Anwendung (vgt. zuletzt Urteil vom 8. November 1994 - BVerwG 9 C 599.93).


§ 7 BVFG a.F. leitet unter den dort bezeichneten familienrechtlichen Voraussetzungen auf Kinder, die nach der Vertreibung geboren worden sind (sog. Nachgeborene), einen in der Person eines Elternteils entstandenen Vertriebenenstatus über, der dann auch in der Person des Kindes durch Ausstellung eines Vertriebenenausweises festgestellt werden kann (Urteil vom 2. Dezember 1986 - BVerwG 9 C 16.86 - Buchholz 412.3 § 7 BVFG Nr. 2). Der Kläger hat hiernach die Vertriebeneneigenschaft erworben, wenn in der Person seiner Mutter der Vertriebenenstatus vor seinem Geburtstag am 23. Oktober 1949 entstanden ist und weiterhin die Mutter im Zeitpunkt seiner Geburt entweder allein personensorgeberechtigt war oder ihr - sofern auch der Vater personensorgeberechtigt war - das Recht der gesetzlichen Vertretung allein oder zusammen mit dem Vater zustand

(Urteil vom 22. Oktober - 1973 BVerwG 8 C 155.72 - BVerwGE 44, 114; Beschluß vom 16. Januar 1992 - BVerwG 9 B 192.91 - Buchholz 472.3 S 1 BVFG Nr. 46). Beide Voraussetzungen liegen vor.


кроме того Verwaltungsgerichtshof Baden-Württemberg 6. Senat в своем решении от 20.01.1999 Aktenzeichen: 6 S 949/96 установил, что

....

Dieser ist nach derzeitiger Einschätzung des Senats gemäß § 7 Satz 1 BVFG a.F. auf den Kläger übergegangen. Zwar ist dieser nicht (im engeren Wortsinne) "Kind" der Bezugspersonen (seiner Großeltern mütterlicherseits), sondern lediglich deren Enkel. Indessen dürften sich die Wirkungen des § 7 BVFG a.F. nicht auf die erste Generation beschränken, sondern auch auf die nachfolgenden Generationen erstrecken (vom Bundesverwaltungsgericht offen gelassen (Urteil vom 21.10.1997 - 9 C 47.96); ....

данный статус распространяется не только на детей (1 генерецию), но и как мы видим на внуков.

с данным решением Вы можете ознакомиться тут.


Таким образом если немцы покинули Vertreibungsgebiet, тут то и ВАЖНО выяснить, а каким образом данные лица, после того как они покинули область переселения (бывший СССР), снова оказались в бывшем СССР?


тут и вступает категория verschleppte Zivilpersonen.


Если бы не было насильственного угона после войны (Verschleppung), то многие переселенные немцы продолжали бы жить в Германии.

А так как они все же были угнани, то СССР для них после этого является Verschleppungsgebiet.

Точно также это относится и к детям. Как я уже писал ранее.


Eine Verschleppung liegt auch dann vor, wenn die Person nicht tatsächlich selbst verschleppt wurde, sondern erst während der Verschleppung seiner Eltern im jeweiligen Aufenthaltsgebiet geboren ist (BSG 29.9.1994 √ 4 RA 28 / 93).


Т.е. и для данных граждан СССР с момета их рождения является Verschleppungsgebiet. Так как они не были рождены в Германии, то СССР для них может быть Verschleppungsgebiet только в одном случае, если они покинули область переселения и после этого снова оказались в СССР. Именно это и признает приведенная мною цитата, которая говорит, что Verschleppung существует и у лиц, которые самостоятельно угону не подверглись, но были рождены от угнанных лиц в области угона. Т.е. они полностью имеет право на инструкции § 100 Abs. 1 BVFG. В то же время абзацы 4 и 6 этого параграфа к ним не относятся. Так как в настоящий момент они покидает не Aussidlungsgebiet, а Verschleppungsgebiet.


Таким образом это имеет ни только как Вы сказали теоретический., НО и практический характер, на Форуме забытые Внуки Германии было пару случаев, когда подтверждали данный статус. и выдавали документ согласно §100 Абз.2 BVFG.

таким образом почему я постоянно указываю на §100, именно он регламентирует действие и примeнение Закона в старой редакции.




Что за чушь Вы нeсeтe, утвeрждая что старая рeдакция BVFG дeйствуeт до сих пор??
Назовитe мнe хоть один рeалистичeский примeр того, когда какой-то антраг, поданный ДО 01.01.1993 до сих пор бы рассамтривался и рeшeниe по нeму БФА вынeсло бы по старой рeдакции?

в связи с этим хотелось бы, хотябы, услышать слово извинения

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все