Deutsch

Заполнение антрага, религия - ислам. будут ли проблемы?

3254  1 2 3 4 5 все
  Eleniya2012 коренной житель19.08.18 12:01
NEW 19.08.18 12:01 
в ответ dazan 19.08.18 11:45
во мне течет исключительно немецкая кровь

🙈🙈🙈🙈🙈🙈 она у вас голубая или белая🤔🤔🤔

А немцы в вашем окружении тоже так думают😂😂😂

#41 
Tanja1510 постоялец19.08.18 12:04
Tanja1510
NEW 19.08.18 12:04 
в ответ Nichja 19.08.18 11:42, Сообщение удалено 19.08.18 20:55 (Tanja1510)
#42 
Nichja патриот19.08.18 12:16
Nichja
NEW 19.08.18 12:16 
в ответ Tanja1510 19.08.18 12:04
И второе. У сестры деда не было ни связей ни денег, а только большое желание покинуть эту страну.

Деньги в этом вопросе роли не играли, но ТОЛЬКО желания выехать было в 1970ые не достаточно.

И ТОЛЬКО немкцких предков тоже не достаточно.


Причин по которым остальные не смогли выехать знать не могу

Успеть пожить в СССР и не понимать, почему немцы не выехали всем "колхозом" из СССР в 70ые?

Не понимать, что ОТНЮДЬ не потому, что не стремились?


И версия про "под стол ходила " мимо.

Ну, чисто теоретически ( раз дедушка 1904 года рождения), вы родились, скорее всего, в 60ые или 70ые.

Но с таким незнанием истории российских немцев и истории СССР я еще не сталкивалась у людей вашего года рождения.

На полном серьезе писать: " не знаю, почему другие немцы не выехали в 1970ые, сестра моего деда выехала ведь, без денег и связей"...🤤


А второе, рафинированными я эти годы назвала не по причине уровня жизни населения а наступившей свободе выбора человека. Когда люди, покидавшие СССР перестали называться предателями.

У слова "рафинированный" совсем другое значение.


#43 
Tanja1510 постоялец19.08.18 12:45
Tanja1510
NEW 19.08.18 12:45 
в ответ dazan 19.08.18 11:45, Сообщение удалено 19.08.18 20:56 (Tanja1510)
#44 
Dmitriy Tserbe старожил19.08.18 12:56
Dmitriy Tserbe
NEW 19.08.18 12:56 
в ответ Fursan 17.08.18 02:47

Главное с собой принести отрезанную голову кафира и вы получите 2 или даже 3 социалки.

А вообще всем по хрен. Просто больше шансов попасть под пристальное наблюдение за вашей персоной. Ну чем миролюбивее религия, тем больше подозрений она вызывает. Странный наш мир, очень странный...

Наверное в этом виноваты сраные безбожники с запада.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#45 
Dmitriy Tserbe старожил19.08.18 13:01
Dmitriy Tserbe
NEW 19.08.18 13:01 
в ответ dazan 19.08.18 11:45
во мне течет исключительно немецкая кровь

Господи, спасибо тебе за то, что ты создаешь таких фриков. Они разбавляют нашу серую и скучную жизнь своим присутствием.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#46 
Dmitriy Tserbe старожил19.08.18 13:03
Dmitriy Tserbe
NEW 19.08.18 13:03 
в ответ Eleniya2012 19.08.18 12:01, Последний раз изменено 19.08.18 13:05 (Dmitriy Tserbe)
А немцы в вашем окружении тоже так думают😂😂😂

Немцы ржут с таких клоунов. Реально ржут. Они смешат не только русских, но и немцев.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#47 
dazan коренной житель19.08.18 15:13
NEW 19.08.18 15:13 
в ответ Eleniya2012 19.08.18 12:01

Вас в 38 лет действительно все еще заботит, что думают о Вас другие люди?

Я в последний раз переживал об этом в 9 классе, когда у меня на лбу вырос прыщик...

#48 
dazan коренной житель19.08.18 15:29
NEW 19.08.18 15:29 
в ответ Tanja1510 19.08.18 12:45
Я не очень понимаю причины вашего постоянного возмущения что не полным по происхождению немцам дают АВ. Это что вообще?

Вы невнимательны и явно меня с кем то перепутали. Я не устаю на этом форуме подчеркивать, что очень рад,

что в руководстве страны все еще есть трезвомыслящие люди, и что теперь в качестве ПП принимают даже тех, у кого полседним немцев

в роду был прадедушка.

Более того, я ратую за то, что принимать из экс-СССР всех адекватных людей с хорошей профессией и принимать всю молодежь.

Вопрос уже не стоит о выживании немцев как народа, вопрос стоит о выживании европейской цивилизации.

Касательно сестры Вашего деда Ничья уже сказала - Вы совсем не знаете истории российских и советских немцев и Вы очень плохо

знаете реалии жизни в СССР.

В те времена людей выпускали на пмж за рубеж не потому, что ону были немцами или евреями, а потому, что они имели вызов не воссоединение семьи,

от супруга, ор детей, от родителей. Это было единственная легальная возможность и основание получить от ОВИРа разрешение на выезд.

Кто то должен был в любом случае прислать сестре дедушки Вызов. У нас, кстати, близких родственников тоже не было, только двоюродный брат бабушки.

Но нам сделали приглашение от имени местной женщины, однофамилицы моей матери.

И поверьте, я всё знаю о репрессиях против моего народа. Мои деды были много лет в лагерях т.н. трудармии, один остался там навсегда под завалом,

старшая сестра матери попала в трудармию в 16 лет, а в 17 потеряла там полностью ногу. Мой отец в 16 лет попал в тюрьму по 58-й и вышел

по амнистии после смерти Сталина. Наша деревня в течении 10 лет депортировалась три раза. Вот так вот.

#49 
Nichja патриот19.08.18 16:02
Nichja
NEW 19.08.18 16:02 
в ответ Tanja1510 19.08.18 12:45
И у моего отца никогда не было желания выехать в Германию, он не хотел менять свой уклад жизни. Это его выбор.

До изменений в законе у вашего отца не было выбора - потому что не было ни малейшего шанса выехать самостоятельно.

Выехать мог лишь ваш дедушка. И лишь дедушкино желание/нежелание имело значение


В странах Балтии будь 150 раз немец АВ ты не получишь

А вы знаете, почему?

И как давно?


Справки о репрессиях не зря наверно играют тут важную роль. Смысл в том, что люди пережили из-за своего происходения.


Дело в том, что это СЕЙЧАС справки о репрессиях играют роль.

Причем, скорее пародийную.

Этими справками теперь доказывают то, что ПРЕДОК пострадал.

А суть закона BVFG все время заключалась в том, что САМ, ЛИЧНО, кандидат на ПП должен был пострадать от последствий войны

Отсюда и требование к декларации и ее непрерывности.

Отсюда и появление 5го параграфа, и условие по поводу 3 лет проживания с функционером.

Отсюда и возрастное ограничение по году рождения - 1993год.

Отсюда и границы Aussiedlungsgebiet.

И разграничение 4 параграфа на 1 и 2 абзацы


А теперь антрагштеллеры доказывают, что где-то там, в далеком далеке, у них пострадал прапрапра...

И получают статус ПП. Сами НИ СЕКУНДЫ в жизни не пострадав от немецкой национальности.

Потому как не только сами ее никогда не имели,но и родители их ее не имели. А иногда даже и прародители.


А некоторые люди, прошедшие войну детьми или родившиеся под комендатурой, из-за формальностей по-прежнему не могут получить АБ ( например, их отказ не берут на пересмотр, придираются к должностям во время СССр , к проживанию вне СССР и т.д,).


Но даже если и привалило потомкам немцев такое счастье после 2013 года, они должны понимать разницу между собой и теми, что 4 параграф получал ДО 2013 года.

И перестать возмущаться, если ИНОГДА "настоящие 4ые параграфы" позволяют себе высказывания типа "да теперь кто только не едет.."

Ибо это, действительно,так. НЕ НЕМЦЫ теперь в подавляющем большинстве едут, не немцы.

Возможно, кому-то это и обидно.

Многих радует - чьи родственники благодаря изменениям смогли переехать.

А большинству безразлично.

Они не следят за изменениями в законе. И не знают об этом ничего. Переехали в 90х и закрыли для себя тему bvfg


PS

4ый парагрвф сейчас получают те, кому раньше выше 7го ничего не светило.


Людей, которые по документам удовлетворяли "старым" критериям и срезались лишь на языке или на отказе родителю по языку, едет теперь мало.

А людей, которых до 2013 и близко бы к АБ не подпустили, едет подавляющее большинство.


Это факт. Его невозможно отрицать.


#50 
Tanja1510 постоялец19.08.18 18:32
Tanja1510
NEW 19.08.18 18:32 
в ответ Nichja 19.08.18 16:02, Сообщение удалено 19.08.18 20:57 (Tanja1510)
#51 
Nichja патриот19.08.18 18:52
Nichja
NEW 19.08.18 18:52 
в ответ Tanja1510 19.08.18 18:32
Всегда считала вас умнее, но ошиблась. Если я пишу что мой отец не имел желания выезда в Германию то именно это и имею ввиду.


А я и не писала, что ваш отец ХОТЕЛ уехать в Германию.

Я лишь написала , что он не смог бы самостоятельно переселиться в Германию ДАЖЕ, если бы захотел, он не полуучл бы 4ый параграф с ненемецкой национальностью в паспорте.

От ЕГО желания в данном вопросе ничего не зависило, он не считался НЕМЦЕМ согласно той редакции закона.



И сейчас в силу возраста не осталось людей переживших репрессии и подающих на 4. Их единицы. И наш уважаемый истинный немец тоже думаю шпалы в Челябинске в 40-х годах не укладывал.

Комендатуру отменили в 1956ом.

И все, кто под комендатурой был, тоже ЛИЧНо от репрессий пострадали.

И не такие это древние года рождения - 50ые, чтобы этих людей остались единицы


А для того, чтобы ЛИЧНО пострадать от последствий войны, не обязательно было не то что в 40х укладывать шпалы в Челябинске, но и даже родиться до отмены комендатуры.

Ваш оппонент ( в ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС) имел все шансы ЛИЧНО пострадать от последствий войны, потому что имел в СОре обоих родителей-немцев.

Очень часто этого было достаточно, чтобы "огрести" за национальность. Даже в детстве.


#52 
Tanja1510 постоялец19.08.18 19:17
Tanja1510
NEW 19.08.18 19:17 
в ответ Nichja 19.08.18 18:52, Последний раз изменено 19.08.18 20:58 (Tanja1510)

Разговор ни о чем. Да и незачем. А главное не перед кем.

#53 
Nichja патриот19.08.18 19:32
Nichja
NEW 19.08.18 19:32 
в ответ Tanja1510 19.08.18 19:17
И называйте документы о репрессиях пустыми бумажками для нас потомков. Для кого как.


Я ведь достаточно доходчиво объяснила, почему нынешние требования по справкам о репрессиях считаю пародией.

Но вы ни слова из всего объяснения не поняли, судя по всему

#54 
Георгий4 посетитель20.08.18 10:44
NEW 20.08.18 10:44 
в ответ Nichja 19.08.18 19:32

В 90-е (начало) или конец 80-х достаточно иметь национальность в паспорте "немец" и ВСЕ. В начале 90-х можно было ни знать ни слова по немецки. Один ребенок в семье в 16(!) лет записался немцем - он истинный немец, голубая кровь. Другой русским (по разным причинам) - иди в сторону, Иван. Поэтому логика в законе 2013г все же есть. А справка о репрессиях играет роль своего рода фильтра: предок должен быть не моложе 1956гр как минимум. Моложе 1925 года тоже 50/50 т.к. нет декларации национальной принадлежности к 1941г. С другой стороны, чем старше предок тем сложнее с доказательством происхождения и принадлежности предка к Народу. Остается промежуток примерно с 1900...1925гг. Плюс мощный фильтр ограничения по возрасту ПП (не моложе 1993гр если не ошибаюсь), но это в любом случае уже на пра.. а пра-пра...предок. Чистая математика - все с немецким расчетом. Отсюда 7000 человек в год с огромной страны. Будет нужно больше людей, будет новый закон.

#55 
Nichja патриот20.08.18 17:16
Nichja
NEW 20.08.18 17:16 
в ответ Георгий4 20.08.18 10:44
В 90-е (начало) или конец 80-х достаточно иметь национальность в паспорте "немец" и ВСЕ.

Нет, не достаточно.

Помимо декларации и в то время нужно было происхождение. В то время - в виде как минимум одного родителя-немца в СОРе

В начале 90-х можно было ни знать ни слова по немецки.

Требования к языку были и тогда. Люди, написавшие в антраге, что не говорят по-немецки, говорят плохо, или что общение в семье происходит на русском, сразу получали отказы..

А по приезду тем,кто ни слова по немецки не знал, грозило понижение параграфа ( если у них был предок с 4ым) или высылка из Германии.

Таких случаев в 1993ем-1996ом было много.

Один ребенок в семье в 16(!) лет записался немцем - он истинный немец, голубая кровь. Другой русским (по разным причинам) - иди в сторону, Иван.

Если вы мне пытаетесь рассказать, как все происходило до изменений в законе, то это лишнее 😁

Я в Германии более 20ти лет живу. И на этом форуме я 12 лет.

Так осведомлена о том, что было раньше.

Поэтому логика в законе 2013г все же есть.


После изменений в законе от 2013 некоторые параграфы bvfg стали противоречить друг другу и общей идее bvfg


А справка о репрессиях играет роль своего рода фильтра: предок должен быть не моложе 1956гр как минимум. Моложе 1925 года тоже 50/50 т.к. нет декларации национальной принадлежности к 1941г. С другой стороны, чем старше предок тем сложнее с доказательством происхождения и принадлежности предка к Народу. Остается промежуток примерно с 1900...1925гг. Плюс мощный фильтр ограничения по возрасту ПП (не моложе 1993гр если не ошибаюсь), но это в любом случае уже на пра.. а пра-пра...предок. Чистая математика - все с немецким расчетом. Отсюда 7000 человек в год с огромной страны. Будет нужно больше людей, будет новый закон.



Речь идет о том, что закон подразумевает, что сам ПП, лично, должен пострадать от последствий войны.

Должен разделить Kriegsfolgenschicksal немецкого народа.

Не его далекий предок, а сам антрагштеллер.


Отсюда и требование к декларации и ее непрерывности.

Отсюда и появление 5го параграфа, и условие по поводу 3 лет проживания с функционером.

Отсюда и возрастное ограничение по году рождения - 1993год.

Отсюда и границы Aussiedlungsgebiet.

И разграничение 4 параграфа на 1 и 2 абзацы

В случае советских немцев паушально считается, что все, родившиеся до 1993года, эту судьбу разделили.

НО (!!) для того, чтобы судьбу разделить хотя бы паушально, нужно все же НЕМЦЕМ БЫТЬ, быть deutsche Volkszugehörige

Человек, у которого из немцев только прапрапра... никогда не страдал от принадлежности к немецкой нации.

И от того, что он сертификат В1 перед выездом получил или декларацию изменил, "страдания" у него не появились.

Хоть его и признали сейчас deutsche Volkszugehörige.

Но на деле он никогда им не являлся. И не страдал от "принадлежности к немецкому народу". Потому что к немецкому народу не принадлежал.


#56 
Георгий4 посетитель21.08.18 12:22
NEW 21.08.18 12:22 
в ответ Nichja 20.08.18 17:16
Помимо декларации и в то время нужно было происхождение. В то время - в виде как минимум одного родителя-немца в СОРе

Ну без этого человеку в паспорте и в МВД не поставят "немец"

Так осведомлена о том, что было раньше.

Увы так было, и здесь я пытаюсь доказать смысл в Законе 2013г и не в коем случае не покушаюсь на Ваши знания темы.

Люди, написавшие в антраге, что не говорят по-немецки, говорят плохо, или что общение в семье происходит на русском, сразу получали отказы..

Сомневаюсь что кто-то писал так в Антраге. Не было поголовных тестов/экзаменов и утверждать, что все знали язык я бы не стал, даже если человек скажет здравствуйте/досвидания бератору на немецком.


НО (!!) для того, чтобы судьбу разделить хотя бы паушально, нужно все же НЕМЦЕМ БЫТЬ, быть deutsche Volkszugehörige
Но на деле он никогда им не являлся. И не страдал от "принадлежности к немецкому народу". Потому что к немецкому народу не принадлежал.

Здесь немного не соглашусь. Степень "страдания" не зависит напрямую от степени "принадлежности к народу". Были и чистые немцы на хороших должностях после войны, и русские жены немцев всю жизнь прожившие с ссылке. Хотя непрямая зависимость конечно есть, поэтому и были смешанные браки. Люди хотели спокойное будущее для потомков. И право Германии - каким образом все это учитывать или не учитывать при приеме.

Кстати, вот живой пример - беженцы (Syrischvolksgehörige z. B.). Даже не собираются интегрироваться, и так хорошо. А мы тут копья ломаем по deutsche Volkszugehörige.

#57 
Nichja патриот21.08.18 13:04
Nichja
NEW 21.08.18 13:04 
в ответ Георгий4 21.08.18 12:22
Сомневаюсь что кто-то писал так в Антраге.

???

Вы не знали этого?

Это факты. И от того, что вы сомневаетесь, они не изменятся

Я собственными глазами видела отказы bva людям из-за подобным образом заполненного антрага.

И здесь на форуме такие отказы тоже выкладывали.


Люди боялись написать, что знают немецкий / по типу: а вдруг проверят/. И писали правду.

Вместо того, чтобы солгать, а потом подучить язык

Здесь немного не соглашусь. Степень "страдания" не зависит напрямую от степени "принадлежности к народу


Какая "степень страданий"?

Я такого словосочетания не употребляла. важен факт страданий,а не степень.

Этоо раз.

Второе - все время на немцев из СССР распространялся принцип паушальности. И именно поэтому "доказывать" личные страдания от них не требовали.


По поводу "принадлежности к немецкому народу":

Нельзя разделить послевоенную судьбу немецкого народа всего лишь после 2013 года "обнаружив" немецкого прапрапредка, сменив национальность в Сорах детей / или же просто выучив немецкий до В1 / то есть, выполнив НЫНЕШНИЕ признаки "принадлежности к немецкому народу"/


Нельзя по ПРОСТЕЙШЕЙ ПРИЧИНЕ: человек, который ТОЛЬКО после 2013 года "заимел" немецкую национальность / или не заимел, а просто немецкий выучил до В1/

НИКАК / даже теоретически и паушально/ не мог ДО 1993го года пострадать за свою "принадлежность к немецкому народу".


Вы можете понять, что нельзя до 1993го года пострадать за то, что в 2015 выучишь немецкий до В1?

Невозможно.


И если уж говорит начистоту, то знание немецкого до уровня В1 имеет такую же связь с "принадлежностью к немецкому народу" и с "немецкой декларацией" как знание английского до уровня С1 -с принадлежностью к американскому/английскому народу и с декларацией себя американцем или англичанином.

То есть НИКАКУЮ.


Были и чистые немцы на хороших должностях после войны, и русские жены немцев всю жизнь прожившие с ссылке. Хотя непрямая зависимость конечно есть, поэтому и были смешанные браки. Люди хотели спокойное будущее для потомков. И право Германии - каким образом все это учитывать или не учитывать при приеме.


Параграфы закона в редакции от 2013 года противоречат друг другу. Такого в законе быть не должно. Ни в одном.

Нужно было просто переделать закон так, чтобы потомки всех немцев могли, показав знания языка и доказав наличие немецкого предка, переселиться в Германию.

Убрав условие "личного страдания" и связанные с этим параграфы.


Скажите, вы понимаете разницу между ПП по 1 абзацу 4 го параграфа и по 2 абзацу?

Можете ее объяснить?

Вы знаете, откуда взялась эта дата -1 января 1993 года?


Вы понимаете, что условие "личного страдания" в законе до сих пор существует, что люди ОТКАЗЫ до сих пор получают, на этом основании?

И это самая существенная на сегодня несправедливость закона.

Ведь в то же время тысячи лично не пострадавших получают АБ.


Нужно закон МЕНЯТЬ. Чтобы он не был настолько противоречивым. Чтобы он больше не связан был с "послевоенной судьбой", а лишь с немецкими предками

Но, скорее всего, даже, если законодатели осознают, сколько они там всего нагородили, мужества признать это и закон изменить, чтобы приезжали ПРОСто потомки немцев, у них не хватит.

#58 
  Eleniya2012 коренной житель21.08.18 13:15
NEW 21.08.18 13:15 
в ответ Nichja 21.08.18 13:04

я ,конечно, напрямую не страдала от компетентных органов за национальную принадлежность. Однако,как я уже тут не раз писала, расстрел моего прадела не прошел бесследно в семье. Моя бабушка, его дочь, всю жизнь боялась открывать дверь. Нужно было постучать (два раза коротко , потом еще раз через три секунды) ,выйти на улицу, постоять перед окнами, потом снова войти в подъезд,постучать. Только тогда она открывала. Ей было 5 лет, когда ее отца ночью вытащили из квартиры. Какие еще у нее страхи были-ведомо только ей. Однако, на мне это тоже отражалось Так страдала я или нет?

#59 
Nichja патриот21.08.18 13:46
Nichja
NEW 21.08.18 13:46 
в ответ Eleniya2012 21.08.18 13:15
я ,конечно, напрямую не страдала от компетентных органов за национальную принадлежность. Однако,как я уже тут не раз писала, расстрел моего прадела не прошел бесследно в семье. Моя бабушка, его дочь, всю жизнь боялась открывать дверь. Нужно было постучать (два раза коротко , потом еще раз через три секунды) ,выйти на улицу, постоять перед окнами, потом снова войти в подъезд,постучать. Только тогда она открывала. Ей было 5 лет, когда ее отца ночью вытащили из квартиры. Какие еще у нее страхи были-ведомо только ей. Однако, на мне это тоже отражалось Так страдала я или нет?

Согласно смыслу закона bvfg, речь в нем всегда всегда шла о людях, которые "Benachteiligungen oder Nachwirkungen früherer Benachteiligungen auf Grund deutscher Volkszugehörigkeit unterlagen"


Вы себя сами можете отнести к данной группе?


Я выше писала уже: в отношении немцев с территориии СССр действовал принцип паушальности. Им не нужно было доказывать, что они лично пострадали. Достаточно было быть немцем и проживать в Aussiedlungsgebiete / территории СССР/ с 8 мая 1945го / или с 1952го/.

Если же человек подпадал под 5 параграф, то "страдания" считались прерванными.

Если он надолго покидал Aussiedlungsgebiet, тоже.


#60 
1 2 3 4 5 все