русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Заполнение антрага, религия - ислам. будут ли проблемы?

19.08.18 11:42
Re: Заполнение антрага, религия - ислам. будут ли проблемы?
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort Tanja1510 19.08.18 11:08
Меня все время улыбает позиция "истинных немцев", которые получили АВ в 90-х. Их пренебрежения и даже возмущение что правила приема упростились.
Да вы выехали в рафинированные 90-е горбачевские годы.
Настоящие немцы ехали в ФРГ значительно раньше!

Сестра моего деда уехала с семьей как только это стало возможно, поскольку их семье, начиная с 17 года эта страна несла только горе. И в 70-х уехали. А потом писали оттуда письма родным, оставшимся здесь. И все боялись, что тут могут за эти письма обьявить шпионами или врагами. Моя русская бабушка, сохранившая чудом жизни троих детей в этом горном казахском ауле, в свой последний день жизни вспоминала тот кошмар и благодарила бога, что всех детей сохранила! Она русская, но разделила с мужем судьбу немецкого народа.
Что аы вообще можете гоаорить и судить, не пережившие репрессии лично ?


А с ЧЕГО интересно вы взяли, что среди получивших АБ в 90ые годы не было людей, ЛИЧНо переживших войну и репрессии???


Такое ощущение, что вы лично родились в самом конце 80х или в начале 90х

Потому что НАСТОЛЬКО не знать историю СССР и российских немцев, родившись хотя бы в 70ые, НЕВОЗМОЖНО.

Неужели вы думаете, что в 70ые немцы могли ЛЕГКО уехать?

Что для этого всего лишь нужно было "быть настоящим немцем"?


Вы пишите, что сестра вашего деда уехала в 70ые "как только стало возможно"

Неужели вы думаете, будто тогда возможность уехать появилась у ВСЕХ немцев и все, НЕ уехавшие в 1970ые, просто "не очень-то и хотели" или не были "настоящими немцами"?


PS

Меня все время улыбает позиция "истинных немцев", которые получили АВ в 90-х. Их пренебрежения и даже возмущение что правила приема упростились.
Да вы выехали в рафинированные 90-е горбачевские годы.

А чем, интересно, 90ые годы такие РАФИНИРОВАННЫЕ?

И какое отношение к 90ым годам имеет Горбачев, политическая деятельность которого практически закончилась в августе 1991го?

А официально - в декабре 1991го, после Беловежской Пущи.

Назвать 90ые годы "рафинированными горбачевскими" может лишь человек, в эти самые 90ые ходивший под стол пешком


PPS

А если учесть, что первые АБ в их нынешнем виде появились в 1993ем, то получается, что невозможно было даже теоретически получить АБ при Горбачеве.

 

Sprung zu