Deutsch

Заполнение антрага, религия - ислам. будут ли проблемы?

3254  1 2 3 4 5 все
Tanja1510 постоялец21.08.18 14:06
Tanja1510
NEW 21.08.18 14:06 
в ответ Георгий4 21.08.18 12:22

На сайте сидят тролли, главная задача которых воду на сайте мутить . Они не имеют отношения к поздним переселенцам и их семьи не знают что такое репрессии. Пишут всякую хрень. Разговор с ними о трагедиях тех времен, это как разговор с торшером.

#61 
Nichja патриот21.08.18 14:49
Nichja
NEW 21.08.18 14:49 
в ответ Tanja1510 21.08.18 14:06


На сайте сидят тролли, главная задача которых воду на сайте мутить . Они не имеют отношения к поздним переселенцам и их семьи не знают что такое репрессии. Пишут всякую хрень. Разговор с ними о трагедиях тех времен, это как разговор с торшером.


Вы, безусловно, правы, Фрау Чайник. Или Утюг? Не различаю отсюда ваших погон.

😀

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=au...

Прошу ответить специалистов в этой области. У меня вопрос следующий - достаточно ли в моем случае Гете В1 как декларации? Веду происхождение от деда 1904 г.р., его СОР не сохранился, есть подтверждение из архива по месту рождения. В документах о репрессиях и в сохранившейся биографии написанной собственноручно он немец. Во вторичном СОРе моего отца указано - отец немец и мать русская, национальность отца - русский. Во всех документах он русский. Я тоже соответственно во всех документах русская.
Есть документы о репрессиях по национальному признаку и о реабилитации моего деда.Так же в семье сохранена история родового дерева немецкой ветви с 1809 года,. У меня Гете В1. Необходимо ли мне в этом случае менять национальность


Куда до вас, русской по паспорту и с декларацией в виде В1, моему мужу. Обычному немцу по паспорту, с обоими родителями немцами.

И куда до вашего русского отца моим свекрови и свекру, тоже обычным немцам по паспорту, с обоими родителями-немцами, пережившим войну и комендатуру.


Безусловно, ваша семья, а особенно вы с отцом, хорошо знаете, что такое репрессии. И вы очень настрадались с вашим отцом из-за вашей ненемецкой декларации в послевоенные годы.


А я злобный тролль со знанием хрени немецких законов. Помогаю своими знаниями немцам и потомкам немцев переселиться в Германию. Ну, нужно же троллю сделать что-то плохое и оправдать свое имя 😂


PS.

Сильно же вас задело, что вам в лицо сказали, что вы мало разбираетесь в истории российских немцев и СССР.

И что ваш русский по паспорту отец не мог уехать самостоятельно

Исходите просто злобой и желчью.


#62 
beltron прохожий21.08.18 15:57
NEW 21.08.18 15:57 
в ответ Nichja 21.08.18 14:49, Последний раз изменено 21.08.18 15:59 (beltron)

Бесполезный спор как мне кажется. Это уж кто как себя воспринимает... Уверен многие из тех, кто искренне считает себя православным, и 10 заповедей не вспомнят. Мне тоже кажется, что далекие потомки этнических немцев (у тех, где этот потомок дальше, чем отец) не имеют толком отношения к немецекому народу (я и сам такой), имеют однако немецкое происхождение (безотносительно того, что там было записано в документах их предков). И раз уж Германия считает этого достаточным для выдачи АБ, то факт происхождения дает право ПП чувтсвовать себя немного более своим, чем у тех, у кого даже и происхождения ненемецкое. Да и какая вообще разница то, мир давно стал транснациональным и мультикультурным. Я лично верю, что можно стать достойным членом любого общества, если приложить к этому достаточно усилий.

#63 
Георгий4 посетитель21.08.18 16:27
NEW 21.08.18 16:27 
в ответ Nichja 21.08.18 13:04
Нельзя разделить послевоенную судьбу немецкого народа всего лишь после 2013 года "обнаружив" немецкого прапрапредка,

Почему нет? Человек всю жизнь прожил вместе ссылки прародителя. Отношение в детстве и юности (после войны всегда предвзятое). Но предок немец по паспорту только дед или бабушка (см. мой первый пост в ветке). И да... он/она "обнаружит" этого предка как вы выразились ТОЛЬКО после 2013г. Это по Вашему неправильный ПП.

Другая ситуация: немец по всем документам родителей. Жизнь прожил в ...скажем Москве/Питере не зная горя. В 1992 чемодан/вокзал/Германия (указав предусмотрительно знание языка в Антраге). Он по Вашей логике разделил страдания народа.


По поводу условий приема (репрессии, знание языка (это точно не лишне) и т.д.) это просто т.н. фильтры о чем я уже писал ранее. Раньше был мощный фильтр: передача языка в семье- диалект (пока совсем люди перестали ехать). Теперь вот этот. Уедут эти люди, будет возможно новый закон.

В Германии не дураки, оно понимают все противоречия, просто им это НУЖНО.

#64 
  Eleniya2012 коренной житель21.08.18 16:51
NEW 21.08.18 16:51 
в ответ Георгий4 21.08.18 16:27

по-моему Германии сейчас вообще не до русских немцев. И послабления закона они сделали до того, как сюда понаехало без спроса пару миллионов и еще едут миллионы . Скоро гайки закрутят

#65 
Nichja патриот21.08.18 17:04
Nichja
NEW 21.08.18 17:04 
в ответ beltron 21.08.18 15:57
Бесполезный спор как мне кажется. Это уж кто как себя воспринимает... Уверен многие из тех, кто искренне считает себя православным, и 10 заповедей не вспомнят. Мне тоже кажется, что далекие потомки этнических немцев (у тех, где этот потомок дальше, чем отец) не имеют толком отношения к немецекому народу (я и сам такой), имеют однако немецкое происхождение (безотносительно того, что там было записано в документах их предков). И раз уж Германия считает этого достаточным для выдачи АБ, то факт происхождения дает право ПП чувтсвовать себя немного более своим, чем у тех, у кого даже и происхождения ненемецкое. Да и какая вообще разница то, мир давно стал транснациональным и мультикультурным. Я лично верю, что можно стать достойным членом любого общества, если приложить к этому достаточно усилий.

Ни я, ни dazan не писали ничего против приезда нынешних ПП

Едут потомки немцев ( с прапрапра), пусть едут. Хуже от этого Германии не будет.

Но лично меня, во-первых, возмущает, когда эти потомки начинают неуважительно отзываться о "настоящих немцах", приехавших по старым правилам.

Ну и второе - что по-прежнему многие "настоящие немцы" не имеют возможности получить АБ ( невозможен пересмотр отказа, выезд за пределы ауссидлунгсгебит и т.д,)и выехать, хотя они БОЛЕЕ немцы, чем многие нынешние 4ые


Это все можно было бы решить, дав возможность въезда всем потомкам немцев.

Но не думаю, что Германия решится настолько изменить закон ( или создать новый).


#66 
Nichja патриот21.08.18 17:22
Nichja
NEW 21.08.18 17:22 
в ответ Георгий4 21.08.18 16:27
Нельзя разделить послевоенную судьбу немецкого народа всего лишь после 2013 года "обнаружив" немецкого прапрапредка,
Почему нет?

Я выше подробно объснила, почему.

Потому что он все это время ( до 1993го года) не имел отношения к немецкому народу.

Нельзя пострадать от принадлежности к немецкому народу, получив в 2018 году сертификат В1.


Человек всю жизнь прожил вместе ссылки прародителя

И что? Если он всю эту жизнь прожил НЕнемцем, то он ничем не отличается от всех НЕНЕМЦЕВ вокуруг него, живших в этом регионе.


. Отношение в детстве и юности (после войны всегда предвзятое).

К кому??

Мы говорим о людях, у кого немцы (пра)прадедушки и (пра)прабабушки.

Какое "предвзятое отношение", связанное с немецкой национальностью, может быть в детстве и юности у человека, родившегося 60х-70х-80х годах, у которого не было в Соре родителей-немцев? Который ничем не отличался от других своих сверстников с родителями-ненемцами?


Но предок немец по паспорту только дед или бабушка (см. мой первый пост в ветке).


От того, что дед, бабушка, прадед или прабабушка были немцами, внуки лично не страдали.

Теперь встречаются и такие ПП, которые вот только что сами узнали о своем немецком предке.

Какие уж тут "страдания от немецкой национальности" могут быть.


И да... он/она "обнаружит" этого предка как вы выразились ТОЛЬКО после 2013г. Это по Вашему неправильный ПП.

Да, он неправильный ПП.

Потому что ни секунды не пострадал от немецкой национальности.

Хотя требование это существует. И в нем заключается смысл закона ПП.


PS

Я вам выше задала несколько вопросов

Вы на них не ответили.

Не заметили?

Попробую ВЫДЕЛИТЬ

Вы знаете, откуда взялась эта дата -1 января 1993 года?

Вы понимаете значение пункта из 5го параграфа про 3 года жизни с "функционером"?



#67 
Георгий4 посетитель21.08.18 17:28
NEW 21.08.18 17:28 
в ответ Eleniya2012 21.08.18 16:51

Согласен. В Германии в этом плане сейчас идет обратный откат. Если есть выбор, то политкоректнее принимать беженцев как ни крути. Скоро "настоящие немцы" и "ненастоящие немцы" будут наблюдать как другие "немцы" едут вместо них.

#68 
  Eleniya2012 коренной житель21.08.18 18:02
NEW 21.08.18 18:02 
в ответ Георгий4 21.08.18 17:28

дело не в политкорректности, а в том,что немцы стыдятся за 2 мировую и если они начнут адекватно действовать- снова получат прозвище не очень приятное. А остальные этим пользуются

#69 
Stasyа коренной житель21.08.18 20:40
Stasyа
NEW 21.08.18 20:40 
в ответ Георгий4 21.08.18 16:27, Последний раз изменено 21.08.18 21:15 (Stasyа)
Человек всю жизнь прожил вместе ссылки прародителя. Отношение в детстве и юности (после войны всегда предвзятое).

Другая ситуация: немец по всем документам родителей. Жизнь прожил в ...скажем Москве/Питере не зная горя.

Как человек, успевший пожить во времена СССР и в месте выселения прародителей (маленький шахтерский городок в Сибири) и в Москве, со всей ответственностью заявляю:

лучше быть немцем в месте высылки прародителей, потому что там ты хотя бы не как бельмо на глазу, там каждый пятый немец, а в Москве я за всю свою остальную жизнь больше ни одного немца не встретила. И, приезжая летом к бабушке на каникулы в Сибирь, я чувствовала себя гораздо уютней в национальном плане со своей немецкой фамилией.

А уж если сравнивать материальные блага, то и здесь тоже Сибирь выигрывала во времена СССР, у моего отца (немца), рядового шахтера з/п была в 4 раза больше, чем у московского инженера, так что я очень сильно почувствовала разницу, когда мы переехали. Что толку от отсутствия дефицита, если денег не хватает даже на самое необходимое?

#70 
dazan коренной житель21.08.18 21:46
NEW 21.08.18 21:46 
в ответ Nichja 21.08.18 17:04

Если честно, то меня такая резкая реакция девушки очень удивила.

Возможно, она тоже замужем за мусульманином или кто то из ее детей.

#71 
NemezX посетитель30.08.18 10:41
NemezX
NEW 30.08.18 10:41 
в ответ dazan 21.08.18 21:46

Товарищи, подскажите, в каком пункте антрага отразить наличие EB? Склоняюсь к пункту 16.2, но решил уточнить у бывалых.

#72 
македонец местный житель30.08.18 14:35
NEW 30.08.18 14:35 
в ответ NemezX 30.08.18 10:41

данная графа для ПП, а имеющие ЕВ являются всего лишь его потомком. Потомок не может быть ПП.

#73 
neteli21 постоялец30.08.18 16:10
NEW 30.08.18 16:10 
в ответ Nichja 21.08.18 14:49, Последний раз изменено 30.08.18 16:14 (neteli21)

В Германию все ПП ехали и едут за лучшей жизнью. Все эти стенания про"зов крови" чушь. Польша тоже принимает репатриантов из КЗ. Много желающих уехать. Все хотят жить лучше. Вот и ищут всякую возможность. Я полька, муж немец, решили ехать в Германию, потому что уровень жизни тут выше чем в Польше. Хотя в Польшу уехать проще. Кто действительно страдал от национальности своей - это наши прародители в 40х годах. Все они были сосланы и скучали по своей Родине... но это была не Германия! И глупо выглядят " истинные арийцы" бьющие себя пяткой в грудь, доказывая какие они " немецкие немцы" со 100% "немецкой кровью". Написала Вам, так как согласна с Вашими рассуждениями.

#74 
NemezX посетитель30.08.18 22:57
NemezX
NEW 30.08.18 22:57 
в ответ македонец 30.08.18 14:35

Спасибо за ответ, но я понимаю различие ПП и потомка ПП, но все-таки, куда его вписать?

#75 
Ника 5 коренной житель30.08.18 23:17
Ника 5
NEW 30.08.18 23:17 
в ответ neteli21 30.08.18 16:10

как интересно то..

Потомки ПП молчат, а жёны или мужья с польским, украинским и т.п. происхождением схватили флаг в руки и давай вещать тут направо налево, кто какого качества и какой немец, кто пострадал, а кто нет.

Но мало этого, так кое-кто уже даже не только вместо адвокатов хочет рулить в делах потомков ПП, но в мантию судьи обрядиться не прочь, да, что там в судьи, в бунестаге позаседать, так руки чешутся, Закон, по которому Германия ПП принимает, перекроить, чтоб там следа о ПП не осталось.

И мусульманская тема, и не надо больше здесь о страданиях немцев-переселенцев, да они все только о "хлебе" немецком социальном мечтают, и какие коренные немцы бестолковые, что не видят, как их лохачут и т.д и т.п.

Прямо акция какая-то форумная против потомков поздних переселенцев "новой волны" ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#76 
Stasyа коренной житель30.08.18 23:34
Stasyа
NEW 30.08.18 23:34 
в ответ NemezX 30.08.18 10:41, Последний раз изменено 31.08.18 02:05 (Stasyа)
Товарищи, подскажите, в каком пункте антрага отразить наличие EB? Склоняюсь к пункту 16.2

Я, конечно, могу ошибаться, т.к. у меня подобной дилеммы не было, но если Вы что-то напишите в этом пункте, то Вам откажут либо по 27 пар., либо потому, что Вы уже однажды воспользовались правом переселения по BVFG, для того он и создан.

О том, что у Вас есть ЕВ, свидетельствуют другие пункты Вашего антрага, например те, где Вы указываете, что Ваши родственники подавали свой антраг, по-моему, это пункт VI. Но не возбраняется написать об этом и на 15 странице антрага.

#77 
NemezX посетитель30.08.18 23:36
NemezX
NEW 30.08.18 23:36 
в ответ Stasyа 30.08.18 23:34

Спасибо, тогда пожалуй запишу на 15 странице))

#78 
neteli21 постоялец31.08.18 11:38
NEW 31.08.18 11:38 
в ответ Ника 5 30.08.18 23:17

Представте себе... в свободное время живём... можем и флагами помахать! Не всё же вам только...

#79 
neteli21 постоялец31.08.18 11:43
NEW 31.08.18 11:43 
в ответ Fursan 17.08.18 18:07

Это ваша вера и вам решать говорить об этом или скрывать. Я бы написала. Мне кажется, больше подозрение вызывают как раз те, кто скрывает.

#80 
1 2 3 4 5 все