Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

7677  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
aschnurrbart патриот01.10.16 19:49
aschnurrbart
NEW 01.10.16 19:49 
в ответ krutovgerman 21.08.16 09:39, Последний раз изменено 01.10.16 19:51 (aschnurrbart)
Искал я такое приложение долго, не нашел

http://bxmemo.com

старые версии программ бесплатны.

озвучка подключается от лингво.


тренирует в т.ч. и правописание, что очень важно.

имхо, после B1 новая лексика начинает запоминаться сама собой.


krutovgerman завсегдатай01.10.16 22:21
krutovgerman
NEW 01.10.16 22:21 
в ответ aschnurrbart 01.10.16 19:49, Последний раз изменено 01.10.16 22:25 (krutovgerman)

Да, я натыкался на нее. Смущает, что её нет на гугл-плее (непонятно что с безопасностью). Также огромный минус, что в ней нельзя импортировать/экспортировать слова, ну и интерфейс немного старомоден. Но ключевым моментом, почему я не стал пользоваться - это отсутствие импорта и экспорта. А так да, очень даже неплохое приложение.

По поводу правописания: планирую добавить в свое приложение проверку правописанием выученных слов, думаю будет в этом месяце.

Спачибо за идею, думаю, что раз она нужна людям, то реализую.


По поводу "сама лексика запоминается": да это так, я это уже за собой подмечаю, запоминается вся фраза обычно, но после того как 5-7 раз где-то услышишь :( Например, недавно запомнил надолго фразу "Das war ein Scherz.", это было после того, как я сказал "Ich juxe.", а надо мной тихонько поржали и сказали, что так не говорят ))) А вот некоторые слова и фразы хочется сразу запомнить, вот для этого я и пользуюсь приложением :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
aschnurrbart патриот02.10.16 10:30
aschnurrbart
NEW 02.10.16 10:30 
в ответ krutovgerman 01.10.16 22:21
Да, я натыкался на нее. Смущает, что её нет на гугл-плее (непонятно что с безопасностью).

вы точно программист?


Также огромный минус, что в ней нельзя импортировать/экспортировать слова

в смысле?

словари - загружаемы

какой вам ещё импорт и экспорт нужен?


главным (и единственным) недостатком программы 9 лет назад, когда я её использовал последний раз, была озвучка.

в лингво отдельно озвучено слово "das" и отдельно слово "Buch".

а слова нужно учить с артиклем, соответственно, озвучка у конструкции "das Buch" на тот момент была только синтезированной.

сейчас в инете полно озвученных слов, эти звуковые файлы без проблем добавляются в программу.

krutovgerman завсегдатай02.10.16 11:58
krutovgerman
NEW 02.10.16 11:58 
в ответ aschnurrbart 02.10.16 10:30

Вот выдержка с сайта:

Загрузка словарей
Через основное меню окна выбора словарей, через пункт меню Скачать словарь можно перейти на сайт программы для скачивания дополнительного словаря в виде файла в формате *.bxz версии v6. Затем его можно будет загрузить через это же меню, но через пункт Загрузить словарь. Вы можете загружать словари не только с сайта, но и свои словари с флешки, одно условие - эти словари должны быть созданы в зарегистрированной программе BX Language acquisition v6.2 и выше.

Эта версия является уже платной! Т.е. свой словарь ты не сможешь загрузить!!! Ну либо если только ты заплатишь!

Также! Мне надо просто во время занятия добавлять в приложение слова, которые преподаватель объясняет, ибо на след. занятии они точно понадобятся! Это удобно делать прямо в момент занятия: добавил и забыл: по пути домой-обратно выучишь! А с программой BX Memo тебе надо не только купить программу, но записать слово в тетрадку, прийти домой - забить это слово в программу, сгенерировать словарь и загрузить потом его в приложение ... фух...


Озвучка: я в свою программу встроил говорилку гугла с немецкой локализацией. Говорит, конечно, не как немец, но все слова произносит правильно, членораздельно с артиклями! Мне этого хватает (и то на уровне A2 и выше человек уже знает, как что читается. Не все, конечно, слова, но многие. А те, которые не знает - говорилка подскажет). Да, можно, конечно, найти произношения всех слов и прикрепить их к приложению, но тогда вместо 2.14 Мб оно будет весить 214 Мб :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
krutovgerman завсегдатай02.10.16 12:11
krutovgerman
NEW 02.10.16 12:11 
в ответ aschnurrbart 02.10.16 10:30

По поводу, точно ли я программист :) Нет, не точно: что-то среднее между гением и программистом. К слову о .apk файлах не из гугл-плея. Очень просто можно сделать так, что после того, как пользователь установит твой .apk файл, он получит кучу рекламы на телефон, которая проявится может через 2-3-5 месяцев. И ты понятия не будешь иметь, откуда она! И приложение это уже давно будет удалено. Это я вам говорю, я ж программист!!! ))))

А в гугл-плее все .apk проверяются. Разработчики несут ответственность за их программы. Так что такие риски своятся к минимуму.

P.S. Очень повеселило ваше замечание "9 лет назад" :) Вы, скорее всего, устанавливали эту программу на компьютер? Не спорю: может быть она для компа и крутая, эту версию я не смотрел, ибо для меня она не подходит изначально.

Кстати, поделитесь опытом: помогло ли заучивания слов таким образом? (как никак, но методы заучивания в моей программе и в той, что использовали вы, родственные). Как сейчас ваш немецкий? Если он крутой, то где и как доучивали, на работе?

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
aschnurrbart патриот02.10.16 14:39
aschnurrbart
NEW 02.10.16 14:39 
в ответ krutovgerman 02.10.16 11:58
Эта версия является уже платной! Т.е. свой словарь ты не сможешь загрузить!!! Ну либо если только ты заплатишь!

старые версии были бесплатными.

в нормальных школах преподаватели тратят драгоценное время урока на разбор лексики, ибо есть словари и тексты для чтения


krutovgerman завсегдатай02.10.16 20:48
krutovgerman
NEW 02.10.16 20:48 
в ответ aschnurrbart 02.10.16 14:39

А как иначе? Если преподаватель говорит какое-то предложение, а ключевое слово из него кому-то не понятно. Конечно же нормальный преподаватель объяснит значение слова. По крайней мере, пока у меня были такие преподаватели.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
aschnurrbart патриот03.10.16 21:08
aschnurrbart
NEW 03.10.16 21:08 
в ответ krutovgerman 02.10.16 12:11
P.S. Очень повеселило ваше замечание "9 лет назад" :) Вы, скорее всего, устанавливали эту программу на компьютер? Не спорю: может быть она для компа и крутая, эту версию я не смотрел, ибо для меня она не подходит изначально.

тыкать пальцем пару тысяч раз за подход в экран смартофона - удовольствие сомнительное.

aschnurrbart патриот03.10.16 21:10
aschnurrbart
NEW 03.10.16 21:10 
в ответ krutovgerman 02.10.16 20:48
А как иначе? Если преподаватель говорит какое-то предложение, а ключевое слово из него кому-то не понятно

ученики разбирают и учат лексику дома, после чего "ключевые" слова перестают быть непонятными.

записать незнакомое слово в тетрадку во много раз быстрее, чем добавить его в телефон.

время на уроке - на весь золота и оно не предназначено для игроков в телефон.

krutovgerman завсегдатай03.10.16 21:11
krutovgerman
NEW 03.10.16 21:11 
в ответ aschnurrbart 03.10.16 21:08

Ээээ... а у меня вообще на телефоне кнопок нет, я только в экран и тыкаю весь день :( И это вы еще в покемонов не играли и не бились на аренах :)))))

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
krutovgerman завсегдатай03.10.16 21:21
krutovgerman
NEW 03.10.16 21:21 
в ответ aschnurrbart 03.10.16 21:10

Да, да, да... Для вас проще записать в тетрадку. Не могу точно сказать, но, думаю, что вам уже больше 40 лет.

К счастью, для всей молодежи набрать слово в телефоне - это в 3-4 раза быстрее, чем написать его ручкой (да, да - поверьте!!!).

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
aschnurrbart патриот04.10.16 10:34
aschnurrbart
NEW 04.10.16 10:34 
в ответ krutovgerman 03.10.16 21:11
Ээээ... а у меня вообще на телефоне кнопок нет, я только в экран и тыкаю весь день :( И это вы еще в покемонов не играли и не бились на аренах :)))))

пипец.

krutovgerman завсегдатай04.10.16 10:40
krutovgerman
NEW 04.10.16 10:40 
в ответ aschnurrbart 04.10.16 10:34

Кстати, вам germantrainer передавал привет. Говорит, что вы не только мне ветки портите, но и всем, кто уже давно на форуме :(

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
aschnurrbart патриот04.10.16 10:47
aschnurrbart
NEW 04.10.16 10:47 
в ответ krutovgerman 03.10.16 21:21
Да, да, да... Для вас проще записать в тетрадку.


ну вы сами можете попробовать.

с секундомером в руках.

тетрадка уже открыта и лежит перед вами.

карандаш - тоже.

а телефон - даже если он лежит перед вами - его надо взять в руку, разблокировать клавиатуру, запуститить приложение, вбить слово, сохранить.

нет, если вы хотите - это лично ваше дело, но ваши сокурсники ждать вас не будут и за то время, что вы "играетесь" в телефон с полной концентрацией внимания, вы запросто прослушаете то, что говорит препод.


Не могу точно сказать, но, думаю, что вам уже больше 40 лет.

почти угадали.

но это неважно, для меня прогресс остановился на уровне "Netbook".

всё, что меньше - мне просто неудобно.

я даже телефон себе с клавиатурой покупал - пару недель промучался и подарил.


К счастью, для всей молодежи набрать слово в телефоне - это в 3-4 раза быстрее, чем написать его ручкой (да, да - поверьте!!!).

в смысле они не умеют писать?

krutovgerman завсегдатай04.10.16 10:51
krutovgerman
NEW 04.10.16 10:51 
в ответ aschnurrbart 04.10.16 10:47, Последний раз изменено 04.10.16 10:54 (krutovgerman)

Только что провел опыт: предложение "Мое приложение самое лучшее".

На телефоне набрал за: 4 сек.

На листок написал за: 10 сек.

Вывод: вы не правы.


Блин, ну вот мы говорим с вами о какой-то фигне! Какая нафиг разница кто как пишет и с какой скоростью? Вам не нравится мое предложение - не портите ветку! Выйдите с нее, не устанавливайте приложение, можете посоветовать родственникам не устанавливать.

Может кто-то и установил приложение, зашел чтоб что-то спросить, высказать пожелание, увидел тут срач от вас и вышел :( Обидно все-таки.

Уже люди в личку пишут, чтоб я с вами не переписывался. А я, видите ли из вежливости отвечаю вам.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
aschnurrbart патриот04.10.16 10:57
aschnurrbart
NEW 04.10.16 10:57 
в ответ krutovgerman 04.10.16 10:40
Кстати, вам germantrainer передавал привет.


ему тоже, с кисточкой.

ну и пожелание научится уже себя вести.

тогда и приветы он сможет передавать лично.

krutovgerman завсегдатай04.10.16 10:59
krutovgerman
NEW 04.10.16 10:59 
в ответ aschnurrbart 04.10.16 10:57

Мне кажется, что я понимаю уже за что его забанили. Кто-то накляузничал похоже.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
  Kiruwa гость04.10.16 10:59
NEW 04.10.16 10:59 
в ответ krutovgerman 04.10.16 10:51

Спасибо отличное приложение up


а словарь уровня В1 если я правильно понял еще в разработке?

krutovgerman завсегдатай04.10.16 11:04
krutovgerman
NEW 04.10.16 11:04 
в ответ Kiruwa 04.10.16 10:59

Спасибо, очень приятно,что хоть кому-то нравится :)))) Да, словарь появится в приложении на след. неделе ;)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
Маргарита58 постоялец04.10.16 18:43
Маргарита58
NEW 04.10.16 18:43 
в ответ krutovgerman 04.10.16 11:04

Добрый день! Огромное Вам спасибо за переработанную версию. Скачала на на телефон , уже второй день пользуюсь. Очень удобно и очень нравиться. Удачи Вам !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все