Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

01.10.16 22:21
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
krutovgerman завсегдатай
krutovgerman
в ответ aschnurrbart 01.10.16 19:49, Последний раз изменено 01.10.16 22:25 (krutovgerman)

Да, я натыкался на нее. Смущает, что её нет на гугл-плее (непонятно что с безопасностью). Также огромный минус, что в ней нельзя импортировать/экспортировать слова, ну и интерфейс немного старомоден. Но ключевым моментом, почему я не стал пользоваться - это отсутствие импорта и экспорта. А так да, очень даже неплохое приложение.

По поводу правописания: планирую добавить в свое приложение проверку правописанием выученных слов, думаю будет в этом месяце.

Спачибо за идею, думаю, что раз она нужна людям, то реализую.


По поводу "сама лексика запоминается": да это так, я это уже за собой подмечаю, запоминается вся фраза обычно, но после того как 5-7 раз где-то услышишь :( Например, недавно запомнил надолго фразу "Das war ein Scherz.", это было после того, как я сказал "Ich juxe.", а надо мной тихонько поржали и сказали, что так не говорят ))) А вот некоторые слова и фразы хочется сразу запомнить, вот для этого я и пользуюсь приложением :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Перейти на