Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 все
somm 1 коренной житель07.10.19 16:35
somm 1
NEW 07.10.19 16:35 
в ответ Стоик 06.10.19 21:03
В моей статье всё правда. Как и в ваших. Слив засчитан.

Я не собирался отстаивать правоту Катющика.

Я вам указал на то, что не стоит искать правоту на помойках.


Вы так ревностно отстаиваете компетентность своих приводимых источников, и тут же черпаете из лужи. Какое к вам, после этого, должно быть отношение ?

Двуличность, подтосовка фактов изворотливость. Вы не гнушаетесь ни чем, пытаясь доказать свою правоту. Но когда я сделал тоже самое, зачерпнув из вашей же лужи, вам это не понравилось.

Не используйте гаденькие приёмчики, и они не обернутся против вас.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель07.10.19 17:30
anly
NEW 07.10.19 17:30 
в ответ somm 1 07.10.19 15:58, Последний раз изменено 07.10.19 17:33 (anly)
другом случае объект, что пространство, что время.
Вы не подскажите , где я называл пространство или время "объектом"?

А то либо меня склероз одолел, либо Вас - галлюцинации.улыб

...

Но даже если кто-то назвал пространство или время "объектом", почему Вы против?

Гляньте на определение: объектом может быть и абстракция.

Если у вас не лады с логикой, лучше не употребляйте это слово, чтобы не вводить в заблуждение других.
как видите с логикой (у того кто называл "объектом") всё в порядке. Это у Вас непорядки если не с логикой, то с выводами, ибо построили логику на невежестве.улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель07.10.19 17:44
anly
NEW 07.10.19 17:44 
в ответ somm 1 07.10.19 15:39, Последний раз изменено 07.10.19 18:08 (anly)
Так зачем тогда заморачиваться на искривлении, можно и без него объявить о волшебстве, как о самой рабочей версии на сегодня.
хаха

Я тоже Вам и Лафаету смеха добавлю:

x*x/a*a + y*y/b*b = 1

Подскажу: это тоже искривление.

Смейтесь на здоровье со сказочек про волшебство (для вас улыб)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель07.10.19 17:53
anly
NEW 07.10.19 17:53 
в ответ somm 1 07.10.19 16:11, Последний раз изменено 07.10.19 17:54 (anly)
Пространство и время - проекции 4мерного пространства.
Вы сами то поняли, что написали ? улыб Пространство - это проекции пространства

Видите, Стоик, люди не видят разницы между пространствами разных мерностей. Ведь любой, кто знает различие, догадался бы, что речь идет о таковых. А того, у кого ума не хватает даже предположить, что он чего не знает, на "ха-ха" пробивает.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель07.10.19 19:20
somm 1
NEW 07.10.19 19:20 
в ответ anly 07.10.19 17:30
Вы не подскажите , где я называл пространство или время "объектом"?А то либо меня склероз одолел, либо Вас - галлюцинации.улыб

Вы со Стоиком записались в адвокаты энштейнизма. Вот и отвечайте за своих подзащитных.


Но даже если кто-то назвал пространство или время "объектом", почему Вы против?

А вы считаете это нормально, называть пространство материей , а материю пространством ?


Гляньте на определение: объектом может быть и абстракция.

Ну почему я должен вам разжёвывать термины ?


Только в математике и философии "Объект" может быть абстракцией.


В физике это - реально существующее, объективно существующее, Объективность — объективная реальность.

Идите, дочитывайте свою википедию.


как видите с логикой (у того кто называл "объектом") всё в порядке. Это у Вас непорядки если не с логикой, то с выводами, ибо построили логику на невежестве.улыб

Невежество и безграмотность - это называть кирпич яблоком, а пространство атрибутом.

Всё, что не логично, является ложью.
somm 1 коренной житель07.10.19 19:33
somm 1
NEW 07.10.19 19:33 
в ответ anly 07.10.19 17:53

Видите, Стоик, люди не видят разницы между пространствами разных мерностей.

Вы даже не понимаете, какую глупость несёте.! Вот тут я всё подробно объяснил, " что такое пространство ?" https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35647718&Board=wissen

Для вас повторятся не буду. Слишком много чести.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель07.10.19 21:40
anly
NEW 07.10.19 21:40 
в ответ somm 1 07.10.19 19:33, Последний раз изменено 07.10.19 21:49 (anly)
Вы не подскажите , где я называл пространство или время "объектом"?А то либо меня склероз одолел, либо Вас - галлюцинации.улыб
Вы со Стоиком записались в адвокаты энштейнизма . Вот и отвечайте за своих подзащитных.
Так Вас таки галлюцинации мучают, раз Вы не отвечаете на мой вопрос. Хотя может быть Вы не умеете понимать прямой и простой текст, или вопрос для Вас слишком сложный?улыб

Но можно оставить уже мой вопрос, раз понятно, что ответа от Вас не будет по какой-то, наверняка, уважительной причине.

...

Но Вы меня озадачили назвав меня "адвокатом энштейнизма".

Причем почему-то уже не первый раз Вы упоминаете меня со Стоиком, хотя я отвечаю только за свои слова и от других жду того же.

Так Вы считаете что "энштейнизму" угрожает опасность (и вероятно от Васхаха) ? И ученые-энштейнисты всего мира - мои подопечные? Вы в своём уме, вообще?хаха

Но даже если кто-то назвал пространство или время "объектом", почему Вы против?
А вы считаете это нормально, называть пространство материей , а материю пространством ?
конечно нет!
Гляньте на определение: объектом может быть и абстракция.
Ну почему я должен вам разжёвывать термины ? Только в математике и философии "Объект" может быть абстракцией. В физике это - реально существующее, объективно существующее, Объективность - объективная реальность. Идите, дочитывайте свою википедию.
Так я прочел эту статью. А для Вас разве новость что физика использует математику и в физике никак не обойтись без математических абстракций?

Может быть это Вы спутали абстракцию с физической реальностью?

Вообще Вы как-то странно себя ведете: не принимаете философское или математическое определение "объекта" у оппонента, но сами как аргумент даёте ссылку на философское понятие "объективность"! Непоследовательность какая-то наблюдается.улыб

Невежество и безграмотность - это называть кирпич яблоком, а пространство атрибутом.
Ну Вы чересчур категоричны в своих суждениях. В некоторых смыслах кирпич и яблоко - одно и тоже. В топологии, например, их формы тождественны. Да и примеров попроще можно привести множество.

Если Вы не разбираетесь в таких простых вещах как кирпич и яблоко, то как-то самонадеянно, мягко говоря, выглядят ваши заявления о пространстве и материи.улыб

Пространство и время - проекции 4мерного пространства.
Вы сами то поняли, что написали ? улыб Пространство - это проекции пространства
Видите, Стоик, люди не видят разницы между пространствами разных мерностей.
Вы даже не понимаете, какую глупость несёте.!

Я лишь прокомментировал Ваше отождествление двух пространств разной мерности в вашем посте, из которого получился вывод-каламбур. Вы правы: смешно! Но смешон именно Ваш вывод - как искажение смысла исходного посыла.улыб На этом принципе основано множество анекдотов (если не большинство даже)

Вот тут я всё подробно объяснил, " что такое пространство ?" https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35647718&Bo... Для вас повторятся не буду. Слишком много чести.

О, я ценю даже эту честь что Вы мне оказали приведя ссылку!

К ней я вернусь на досуге, чтобы не быть невежливым.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель07.10.19 22:14
anly
NEW 07.10.19 22:14 
в ответ somm 1 07.10.19 19:33, Последний раз изменено 07.10.19 22:16 (anly)
Вот тут я всё подробно объяснил, " что такое пространство ?" https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35647718&Bo... Для вас повторятся не буду. Слишком много чести.
О, я ценю даже эту честь что Вы мне оказали приведя ссылку! К ней я вернусь на досуге, чтобы не быть невежливым.

Зачем же Вы мне привели эту ссылку, если я уже комментировал её?! Но Вы промолчали, что значит - знак согласия (нельзя же Вас заподозрить в невежливости!).

Вы сделали вид что не заметили моего комментария?улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель07.10.19 23:40
somm 1
NEW 07.10.19 23:40 
в ответ anly 07.10.19 22:14, Последний раз изменено 07.10.19 23:43 (somm 1)

На всю вот эту вашу болталогию можно ответить одним выводом.


Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день!

На завтра же этот тролль совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту.



Это даже Стоик подтвердил



Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель08.10.19 08:00
anly
NEW 08.10.19 08:00 
в ответ somm 1 07.10.19 23:40

от какой сути я ушел? (второй раз спрашиваю)

А то это ваше утверждение подобно глубиной мысли вашему прошлому определению, типа: "раз написано что ушел от сути, значит доказано что ушел от сути" улыб

На всю вот эту вашу болталогию можно ответить одним выводом.
понятно, аргументов у Вас как не было, так и нет. Неутешительный вывод получаетсяулыб

А к вашей ссылке я еще вернусь, там осталось еще чего прокомментировать из вашего глубокомыслия.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель08.10.19 12:14
somm 1
NEW 08.10.19 12:14 
в ответ anly 08.10.19 08:00

от какой сути я ушел? (второй раз спрашиваю)

Вы везде уходите от сути, если она вам не выгодна и вам прижали хвост.

Предыдущий ваш пост, это огромняя простыня, в каторой нет ничего по сути, одно балабольство по поводу моей личности. Даже коментировать нечего.


Если вы придерживаетесь эйнштейниской теории, то принимаете их двуличное толкование пространства. Ну а рас принимаете, что за притензии ?


А то это ваше утверждение подобно глубиной мысли вашему прошлому определению, типа: "раз написано что ушел от сути, значит доказано что ушел от сути" улыб

А что не так ?

Я показал нелепость высказывания Стоика о пространстве, каторый вы назвали каламбур, но вместо того, чтобы показать аргументировано, как я был не прав, вы стали нести чушь про : Вы правы: смешно! Но смешон именно Ваш вывод - как искажение смысла исходного посыла. Но исходный посыл вы не стали демонстрировать, а написали какую то хрень про : На этом принципе основано множество анекдотов (если не большинство даже)


Разве это не уход от сути ?

Текст, что я выложил выше, так подходит под вашу манеру дискутировать, что даже добавить нечего.


И вот ещё одно ваше пустословное кривляние, вместо конкретной аргументации :


Если Вы не разбираетесь в таких простых вещах как кирпич и яблоко, то как-то самонадеянно, мягко говоря, выглядят ваши заявления о пространстве и материи.улыб

И что тут обсуждать ?

Вы не сказали и слова по сути притензии, ничего не объяснили. Извините, но вы просто балабол.



Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель08.10.19 21:51
anly
NEW 08.10.19 21:51 
в ответ somm 1 08.10.19 12:14, Последний раз изменено 08.10.19 22:09 (anly)
Вы везде уходите от сути, если она вам не выгодна и вам прижали хвост.
где и кто мне прижал хвост хоть раз? И от какой сути я ушел хоть раз?
Предыдущий ваш пост, это огромняя простыня, в каторой нет ничего по сути, одно балабольство по поводу моей личности. Даже коментировать нечего.

мои посты в в ответ на ваши основаны исключительно на ваших постах.

А вот ваш предыдущий пост вообще не имел отношения к нашей беседе. И кто после этого "троль"?улыб

Если вы придерживаетесь эйнштейниской теории, то принимаете их двуличное толкование пространства. Ну а рас принимаете, что за притензии ?
Во первых откуда Вы взяли что я придерживаюсь энштейновской теории, и что это значит - "придерживаюсь"?

"двуличное толкование пространства" - я не понимаю что это за такое "двуличное" толкование. О чем Вы вообще?

...

Для меня теории Ньютона, Энштейна, Струн, Лучевого Эфира, Замедления скорости света и др. - равноправны, и являются лишь теориями стремящиеся описать реальность. У каких то из них получается проще, у других сложнее, некоторые не без нелогичностей, некоторые в чем-то противоречат практике - всё равно будут и новые теории.

Я показал нелепость высказывания Стоика о пространстве, каторый вы назвали каламбур, но вместо того, чтобы показать аргументировано, как я был не прав, вы стали нести чушь про : Вы правы: смешно! Но смешон именно Ваш вывод - как искажение смысла исходного посыла. Но исходный посыл вы не стали демонстрировать, а написали какую то хрень про : На этом принципе основано множество анекдотов (если не большинство даже)
Вы не показали нелепость, а создали нелепость исказив смысл. А именно это (искажение смысла) является смешным во множестве анектдотов.

Если Вы этого не понимаете, мне остается лишь пожать плечами.улыб

Разве это не уход от сути ? Текст, что я выложил выше, так подходит под вашу манеру дискутировать, что даже добавить нечего.
я и указал суть Вашего поста - искажение смысла. (Если осознанно - значит тролизм, а если не осознанно - значит невнимательность)
И вот ещё одно ваше пустословное кривляние, вместо конкретной аргументации :
Если Вы не разбираетесь в таких простых вещах как кирпич и яблоко, то как-то самонадеянно, мягко говоря, выглядят ваши заявления о пространстве и материи.улыб

Ну а Вы что умную фразу сказали что ли: "яблоко не кирпич"?улыб

Да такие фразы без смеха мне лично трудно воспринять. Да, я позволил себе придать хоть какой-то смысл этой банальности.

И что тут обсуждать ? Вы не сказали и слова по сути притензии, ничего не объяснили.
Какие еще претензии?
Извините, но вы просто балабол.
Для Вас, как непонимающего большинства смыслов вложенных мной в мои посты, вероятно, Вы правы: для Вас я балабол.

Я же все Ваши посты прекрасно понимаю, и вижу в них массу нелепостей.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель10.10.19 22:35
lafaet
NEW 10.10.19 22:35 
в ответ anly 08.10.19 21:51

Вот конкретный вопрос на сообразительность, почему запуск на орбиту земли гораздо экономичнее в восточном направлении чем в западном?

anly коренной житель11.10.19 16:49
anly
NEW 11.10.19 16:49 
в ответ lafaet 10.10.19 22:35

вращение Земли скорости добавляет, значит меньше топлива надо.

-------------

Кстати, то что на экваторе вещи немного легче, чем они же на полюсах, по-моему противоречит Теории Лучевого Эфира. Ведь эфиру всё равно - движется объект (крутясь с планетой) или нет - эфир давит одинаково со всех сторон планеты, значит и объект экранируется одинаково с любой стороны планеты (хоть у полюса, хоть у экватора).

Можете объяснить этот феномен?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель12.10.19 14:35
lafaet
NEW 12.10.19 14:35 
в ответ anly 11.10.19 16:49, Последний раз изменено 12.10.19 14:53 (lafaet)

На экваторе самая большая центробежная сила, создаваемая вращением, она и делает объекты легче, но на экваторе так же и самая максимальная разница эфирного давления, то есть гравитация, по причине вращения, но центробежная сила превосходит силу гравитации, добавляемую усилением экранирования эфирного потока. Но в отдалении от поверхности, где вращение планеты не передается объектам и потому не создает никакий ЦБС, там становится заметно именно это усиление гравитации. Кольца вокруг планет явно показывают это усиление гравитации, а у звезд эта плоскость усиленной вращением гравитации выражена расположением в ней планет, у галактик, расположение солнечных систем проявляет плоскость усиленного вращением экранирования эфирного потока.

lafaet местный житель13.10.19 13:54
lafaet
NEW 13.10.19 13:54 
в ответ lafaet 12.10.19 14:35

/// Космические корабли, для вывода на Земную орбиту, запускают в восточном направлении, это гораздо экономичнее чем запуск в направлении на запад. ///
Фокус тут в том, что разгон ракеты стартующей с поверхности Земли, относительно самой планеты, будет совершенно одинаков, что на восток, что на запад! Так что получается что спутники обретают ЦБС, удерживающую их на орбите, по причине своего вращения не относительно планеты, вокруг которой оные вращаются, а относительно вращения в пространстве, то есть относительно пространства! Следовательно пространство имеет довольно жесткий контакт с вращающимися в нем объектами! Пустота, чем является само пространство, не взаимодействует с материей! Следовательно в пространстве имеется еще и материальная составляющая! Что и есть ЭФИР. Вот вам и реальное, экспериментальное доказательство существования эфира. Кто тут толдычит что эфира нет, что оный есть лишь в фантазиях эфирщиков?! Чем будете теперь оправдываться?!
Другое дело что в природе нет эфира, статичного относительно себя, как то газ или жидкость, так как таковой обладал бы аэродинамическими свойствами, коих нет у косм пространства, но лучевой эфир не обладает аэродинамикой, так вот его-то наличие и подтверждается наличием разницы направления разгона ракеты, выходящей на орбиту!

anly коренной житель13.10.19 23:26
anly
NEW 13.10.19 23:26 
в ответ lafaet 13.10.19 13:54, Последний раз изменено 13.10.19 23:27 (anly)
Так что получается что спутники обретают ЦБС, удерживающую их на орбите, по причине своего вращения не относительно планеты, вокруг которой оные вращаются, а относительно вращения в пространстве, то есть относительно пространства!
и отсюда следуют дальнейшие выводы, например, такие:

Луна (которая как известно является спутником Земли) вращается не относительно Земли, а относительно пространства. А Землю видимо увлекает это пространство за собой, поэтому Земля и оказывается в центре вращения Луны. И это пространство (где находится Земля) вращается вокруг пространства где находится Солнце, а галактики...и т.д.

Итого вывод: энштейнисты с их кривым пространством молчат в трубочку, ибо пространство динамично, оно крутится, перемещается, бурлит увлекая за собой предметы, планеты, звезды, галактики, и описать "кривизну" пространства невозможно из за бесконечной ее сложности - оно закручено и перекручена (за бесконечное время) так что анализу уже не поддается.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель13.10.19 23:33
anly
NEW 13.10.19 23:33 
в ответ lafaet 13.10.19 13:54, Последний раз изменено 13.10.19 23:34 (anly)
Следовательно пространство имеет довольно жесткий контакт с вращающимися в нем объектами!
ага, теперь осталось вспомнить когда Вы говорили что пространство с материей не взаимодействует.

Не взаимодействует, но имеет жесткий контакт! Очень интересно!

непустую пустоту напоминает.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель14.10.19 09:38
lafaet
NEW 14.10.19 09:38 
в ответ anly 13.10.19 23:26

Каша в голове, потому и вопросы такие возникают. На деле все очень просто, центральная масса создает гравитацию, которая стремится направить орбитальное тело к центру массы, к центру орбитальной системы. Так что центральное тело никаким образом невозможно игнорировать, но тем не менее оно совершенно не при чем, когда речь идет о возникновении ЦБС у спутника! Сила, которая противостоит гравитации, центробежная сила, возникает исключительно по причине вращения спутника относительно пространственно линейных потоков эфира , и никаким образом не зависит от того тела, вокруг которого идет вращение! Когда я говорил об этом, то полагал что это слишком просто и понятно, что речь идет только о ЦБС, но, оказывается надо разжевывать и то, что противоположная ЦБС сила, обязательная при создании орбитальной траектории, создается центральным массивным телом. Который раз переоцениваю возможности аппонента.

lafaet местный житель14.10.19 09:41
lafaet
NEW 14.10.19 09:41 
в ответ anly 13.10.19 23:33

Надо было не полениться, и прочитать еще самую малость, а там как раз и говорится, что материя не взаимодействует с пустотой пространства и потому можно делать вывод о нахождении в нем материи, и так далее.