Deutsch

Эволюция по Дарвину невозможна!

7146  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Daddy Cool патриот17.04.20 13:31
NEW 17.04.20 13:31 
в ответ "Света" 17.04.20 12:36, Последний раз изменено 17.04.20 13:37 (Daddy Cool)

н.п.

Я не сильно разбираюсь в генетике, и полемизировать по поводу геномов, мутаций и пр. не намерен. Боле того, я совершенно не склонен подвергать сомнению вашу компентетность или хотя бы начитанность по этой теме.

У меня к вам, "Света", другой "вопрос".

вы что, собственно, хотите доказать? Что теория эволюции неидеально объясняет окружающий мир? Так вы в открытую дверь ломитесь, это все знают, кого это интересует. Ее сторонники утверждают лишь, что на данный момент не придумано ничего, объясняющего лучше.

Или вы хотите показать, что коль скоро теория эволюции ошибочна, нам остается только библейская история и никакой альтернативы больше нет?

Тогда и обсуждать мы должны не геномы и мутации, а, к примеру, вопрос о том, какой народ жил или хотя бы какая единственная женщина жила в земле Нод и откуда он или она там, собственно, взялся/взялась, если его (народ)/ или ее (женщину( никто вроде бы и не создавал...

Или все же есть какой-то третий вариант?

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#41 
Iskatel333 постоялец17.04.20 13:42
Iskatel333
NEW 17.04.20 13:42 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 13:31
какой народ жил или хотя бы какая единственная женщина жила в земле Нод и откуда он или она там, собственно, взялся/взялась, если его (народ)/ или ее (женщину( никто вроде бы и не создавал...

Так ведь...святоши на это уже придумали свою раскрутку)))

Дескать,там жила сестра Каина.

А женщин,которые рождаются,упоминать не надо.

Так вот,жила она там и ждала,пока он своего брата замочит и туда придет,с ней детей делать.

И поскольку,сделаны они были оба " весьма хорошо",то и забеременела она ,как и положено,и детишки тоже были крепкие и здоровые.

И вот от них-то и пошли все люди на земле)))

И чукчи,и китайцы,и негры, и индейцы,и прочие...и прочие...

И каждый раз другие рождались.

И сразу же в свои земли отправлялись.

Плодиться и размножаться)))

Вот,такое вот,библейское толкование у святош)))

Еще по круче Шекспира и братьев Стругацких)))хаха

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
#42 
Daddy Cool патриот17.04.20 14:04
NEW 17.04.20 14:04 
в ответ Iskatel333 17.04.20 13:42

Да я это знаю, мне мнение "Светы" интересно. Чего она добивается? научной достоверности или того, что в Библии все правда?

Вот если она скажет, что ее цель - подтвердить правдивость Библии, тогда и спросим насчет того, надо женщим упоминать или нет, о чем сказано "хорошо весьма" и т.д.

А может, у нее все же есть третий вариант?

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#43 
"Света" старожил17.04.20 14:17
NEW 17.04.20 14:17 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 13:31
вы что, собственно, хотите доказать? Что теория эволюции неидеально объясняет окружающий мир? Так вы в открытую дверь ломитесь, это все знают, кого это интересует

Спасибо за честность!


нам остается только библейская история и никакой альтернативы больше нет?

Нет.

Пока что если ТЭ ошибочна то можно задуматься о чем то другом...идти дальше.


какой народ жил или хотя бы какая единственная женщина жила в земле Нод и откуда он или она там, собственно, взялся/взялась, если его (народ)/ или ее (женщину( никто вроде бы и не создавал...
Или все же есть какой-то третий вариант?

Было два акта творения человеков. Сначала в Быт.1 потом в Быт.2. Так вот люди из Быт.1 расселились и заселили Землю и из Быт.2.в Раю поселились. Жена Каина была из Быт.1..

группа ЮТУБ
#44 
"Света" старожил17.04.20 14:28
NEW 17.04.20 14:28 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 14:04

Вот если она скажет, что ее цель - подтвердить правдивость Библии, тогда и спросим насчет того, надо женщим упоминать или нет, о чем сказано "хорошо весьма

Неужели знаток Библии попался или очередной петушок!?

группа ЮТУБ
#45 
cosmos70 патриот17.04.20 14:31
NEW 17.04.20 14:31 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 14:04, Последний раз изменено 17.04.20 14:36 (cosmos70)
А может, у нее все же есть третий вариант?

Конечно есть. Но для меня это первый, преоритетный вариант.


В данной теме, и всех подобных, и "из начала времён" тоже, напрашивается для ответа и для размышлений вопрос :


- Когда и как сознание человека от зверинного прошлого, первыбытного, невежественного, мифичного, религиозного итд., мышления и психологии включая, переходит ступень к современному научному и фактологичному.


При ответе на этот вопрос мы должны будем себе и всему миру ответить и на вопрос :


- Как создалось и функционирует сознание, то есть эволюция Рацио, Логосa итд. ? .....ведь если сознание, то есть разум, создан эволюцией природы как и всё другое в течении множества лет, значит бога нет, и в определённой дефиниции - бог лишь одна из идей Рацио, творческое приложение.


В эти вопросы упираются все споры между эволюционистами и креационистами. Но никто ещё не дал ясного ответа. А эволюция физиологического мира многими вполне допускается, понимается, в той или иной мере доказана. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#46 
Daddy Cool патриот17.04.20 14:33
NEW 17.04.20 14:33 
в ответ "Света" 17.04.20 14:17, Последний раз изменено 17.04.20 14:39 (Daddy Cool)
Нет.Пока что если ТЭ ошибочна то можно задуматься о чем то другом...идти дальше.


ОК, вот и я об этом. В библейских текстах ведь противоречий и непроверяемых данных не меньше, чем в теории эволюции.

Так давайте и пойдем дальше. Какие альтернативы можно(или вы могли бы) предложить в противовес этим двум точкам зрения?

Отложив при этом в сторону как "Происхождение видов", так и "Бытие"?

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#47 
"Света" старожил17.04.20 14:43
NEW 17.04.20 14:43 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 14:33

я не считаю что в Библии есть противоречия

группа ЮТУБ
#48 
"Света" старожил17.04.20 14:55
NEW 17.04.20 14:55 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 14:33

Так давайте и пойдем дальше. Какие альтернативы можно(или вы могли бы) предложить в противовес этим двум точкам зрения?
Отложив при этом в сторону как "Происхождение видов", так и "Бытие

Если учесть что мы полчаса назад признали ТЭ ошибочной, а до этого она являлась ведущей, то об альтернативе пока говорить рано. Но свято место пусто не бывает))

.

группа ЮТУБ
#49 
Daddy Cool патриот17.04.20 14:55
NEW 17.04.20 14:55 
в ответ "Света" 17.04.20 14:43
я не считаю что в Библии есть противоречия

Вот с этого бы и начали. А то развели антимонии - теория эволюции несостоятельна! геномы" Фенотипы! ДНК! аминокислоты разве что не приплели.

Вы пытаетесь противопоставить веру экспериментальным знаниям. То есть смешать бензин с водой.

Вера потому и вера, что никаких доказательств не требует. Верьте на здоровье...улыб

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#50 
"Света" старожил17.04.20 15:07
NEW 17.04.20 15:07 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 14:55

где вы нашли что я противопоставлала?

группа ЮТУБ
#51 
Iskatel333 постоялец17.04.20 15:28
Iskatel333
NEW 17.04.20 15:28 
в ответ "Света" 17.04.20 14:43

На вот,сиди,читай,повышай образование.

И прекрати базар.


Все знают первые стихи книги Бытия. Там сказано, что в начале бог создал небо и землю, но поскольку она была безвидна и пуста, то он сказал: "да будет свет!" и стал свет. И увидел бог что это хорошо (получается, что раньше он не знал будет ли это хорошо или нет - такой всезнающий вот бог...). Дальше сказано "и было утро и был вечер - день первый".

Но самое весёлое, что светила небесные - Солнце, Луну и звёзды, которые и были источником света, он сотворил только на третий день.

Вот так: свет зажёг в первый день, а лампочку, получается, в патрон вкрутил только на третий.

Но утро и вечер (восход и закат солнца) были уже на первый день, когда солнце ещё не было сотворено.

Согласно распространённой идеи, Библия является богодухновенной книгой и каждое её слово – правда. И каждому её слову можно безоговорочно верить.

Однако сама библия (если её внимательно прочесть) указывает на противоположное.

Так, например, в евангелии от Матфея, приведена родословная Христа, «доказывающая», что Иисус был потомком Авраама, Давида, Соломона и других царей Израиля.

Но в другом каноническом евангелии (от Луки), приведена ещё одна родословная. И эта родословная совершенно другая.

То есть от Авраама до Давида они совпадают, но затем расходятся. И сходятся только на Иосифе – отце Иисуса, который в одной родословной назван сыном некоего Иакова, а в другой – сыном Илия.

Так возникает вопрос: как в «самой правдивой и святой книге, вдохновлённой самим святым духом», могут быть такие жуткие противоречия?

Обычно это пытаются объяснить так: родословная написанная Лукой – это родословная по линии Марии, матери Иисуса.

Мотивируя это тем, что у Луки написано, что Иисус «был как думали сын Иосифов, Илиев, Матфатов…» И так далее вглубь, до самого Адама.

Причём предлагают думать, что фраза «как думали», указывает на то, что имеется виду не Иосиф, а Илий, который был отцом Марии (хотя для этого нет никаких оснований), которая в этом списке не упомянута. Зачем богу нужно было вдохновлять Луку на такие загадки – непонятно.

Обычно в таких случаях говорят, что Мария не могла быть упомянута, потому что женщины не могли упоминаться. Но в евангелии от Матфея женщины упоминаются даже там, где можно было-бы и не упоминать ( Матф. 1:3,5). Так что ссылка на то, что евреи женщин игнорировали – неубедительна. Особенно в свете того, как часто они фигурируют в евангелиях (их свидетельства даже достоверными признаются, что для тех времён - нонсенс). Так что если бы Лука хотел написать «Мария», то вряд ли бы его что-то смутило.

Другие же утверждают, что этот разнобой объясняется тем, что отцом ребёнка мог быть не только тот, к роду которого он принадлежал, но и тот, от которого был зачат. Такой обычай у евреев и впрямь бытовал (Втор 25:5-6). Согласно ему, если один из братьев умирал бездетным, то другой должен был оплодотворить его вдову и тем самым не позволить остаться своему покойному брату без наследников.

Но вот ведь незадача: отцом ребёнка всё равно считался не тот, который оплодотворял, а тот, покойный, чью вдову оплодотворяли. Ведь ребёнок наследовал именно ему (покойному), а не тому, кто был биологическим отцом (Втор 25:6). А того, который был биологическим отцом, в качестве отца уже не рассматривался. В свете этого, вести свою родословную через тех, чьему роду ты не наследовал – довольно странно.

Итак мы имеем две трактовки того, почему родословная от Луки отличается от той, что у Матфея.

Они, как видно довольно сомнительны, поскольку продиктованы не самой библией, а желанием сделать явное противоречие кажущимся. Обе этих версии, весьма слабо подтверждены библией, особенно первая трактовка, которая вообще никак не подтверждена.

Но я предлагая ещё третью версию: единственная родословная, которая может и в самом деле быть родословной Христа – это родословная от Луки. А родословная от Матфея – однозначно ложная.

Я понимаю, что с позиции веры в непогрешимость писания, эта версия выглядит еретической, но дело в том, что в её пользу свидетельствует сама библия.

Всем готовым взглянуть правде в глаза, предлагаю проверить это самим: Прочитайте родословную из евангелия от Матфея. Начиная с Давида, она ведётся по царской линии, вплоть до предпоследнего иудейского царя Иехонии. Затем, через потомков Иехонии, вплоть до самого Иисуса.

При этом указывается, что от Авраама до Иисуса прошло 42 поколения (это если включить в это число и Авраама с Иисусом).

Вроде бы всё нормально, но в Ветхом Завете, подробно перечислены все цари Иудеи, вместе со всеми своими делами. И, если выписать этот список, то обнаружится, что от Авраама до Иисуса должно было пройти не сорок два, а сорок пять поколений. И вот почему: в евангелии от Матфея, самым чудовищным образом пропущены аж три поколения.

В 1 Пар. 3:11-12, чётко сказано что сыном Озии (Охозии), был не Иоафам, как утверждает Матфей, а Иоас. Сыном Иоаса же был, опять таки неуказанный Матфеем, Амасия. Сыном же Амасии был Азария, тоже позабытый евангелистом Матфеем. И только у Азарии, родился Иоафам, которого Матфей называет сыном Озии (Охозии), который в 1Пар. 3:11-12, чётко указан как прапрадед, а не отец Иоафама.

Таким образом, можно признать, что в евангелии от Матфея допущена ошибка, ясно указывающая на то, что библия если и является богодухновенной книгой, то только частично. И как любая другая книга на свете, содержит некоторую часть ложной информации, что автоматически приводит к выводу, что изучать библию следует не веря каждому её слову, а критически. В противном случае можно оказаться в дураках, свято верующих в чьи-то ошибочные или просто ложные данные.

Вот что получается, если читать библию внимательно, а не как волшебную мантру, не обращая внимания на детали этой «самой правдивой книги мира».

Тем, кто не верит, советую пройтись по всем этим местам писания и проверить самостоятельно. Угрохаете час-полтора времени, но зато будете видеть библию СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не глазами какого-нибудь попа или пастора, которые могут оказаться обычными лжецами, или же искренне верующими людьми, но такими же обманутыми кем-то.

1.в одной родословной отцом Иосифа назван Иаковом (это в первой главе Матфея), а у Луки в 3 главе, он назван сыном Илия.

2. У Матфея, Салафииль назван сыном Иехонии, а у Луки – Нирия.

3.У Матфея родословная Иосифа идёт от Зоровавеля через его сына Авиуда, а у Луки через другого его сына Рисая.

4.У Луки родословная идёт от Давида через Нафана, а у Матфея через Соломона.

5. Обе родословные допускают вопиющую ошибку называя Зоровавеля сыном Салафииля.

В первой книге Паралипоменон, главе третьей, с 17 по 19 стиха чётко говорится, что Зоровавель был племянником Салафииля.

6.Там же, в книге Паралипоменон в третьей главе перечисляются последовательно все иудейские цари. Так там ясно сказано, что уарь Озия (Охозия) был не отцом царя Иоафама, а его прапрадедом. (1. Пар. 3. 11- 12). А у Матфея он назван именно отцом. Куда он подевал три поколения прошедшие между ними – неизвестно. Скорее всего Матфей просто плохо знал это иудейскую историю.

А ну-ка, попытайтесь объяснить все эти множественные противоречия, сохранив при этом за библией репутацию непогрешимой книги. Отличная гимнастика для ума будет!

родословные были нужны ранним христианам, потому что они унаследовали от евреев идею о том, что Машиах, который освободит израиль будет из рода Давида. Поскольку Иисус был объявлетн тем самым Машиахом, то нужно было как-то это доказать. Хотя-бы формально. Для этого Матфей и Лука и выдумали эти родословные. Вот только свои усилия они не согласовали, отчего и возникла путаница. Кроме того, они не сверили свои родословные с Ветхим Заветом, где родословные царей приведены очень подробно.

Впрочем у меня есть другая версия, как мне кажется более правдоподобная.

Дело в том, что ни Лука ни Матфей лично Иисуса не знали. И информацию о нём получали в лучшем случае из вторых рук. Вот какой-то грамотей и надиктовал им эти родословные. А они их честно записали. Похоже что и сам Лука не был уверен в их достоверности. Это видно из того, что он написал перед родословной фразу "Иисус был как думали сын..." Похоже что он и сам не считал свой труд священным и непогрешимым.

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
#52 
Daddy Cool патриот17.04.20 16:20
NEW 17.04.20 16:20 
в ответ Iskatel333 17.04.20 15:28, Последний раз изменено 17.04.20 16:22 (Daddy Cool)

По-моему, вы перебарщиваетеспок Новый завет не создает картины возникновения мира и его развития, скорее наоборот (см. Апокалипсис).

В нашей части обсуждения для начала достаточно было бы про свет и лампочку. улыб

Правда, вам тут же возразят, что нигде не сказано, что светила суть источники этого самого света и что свет мог существовать и отдельно от светил, т.к. сказано: "И стал свет" а не "зажёгся". Просто Всевышний только на третий день понял, что стал то он стал, но надо его куда-то определить - и решил, что его надо положить на какой-то материальный носитель, освободившись для дальнейшего творчествашок

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#53 
Daddy Cool патриот17.04.20 16:26
NEW 17.04.20 16:26 
в ответ "Света" 17.04.20 15:07, Последний раз изменено 17.04.20 17:28 (Daddy Cool)
где вы нашли что я противопоставлала?

у вас же. Я вас cпросил: альтернатива теории эволюции, помимо Библии, есть?

Вы ответили: нет. Или я читать разучился?

То есть Библия - альтернатива ТЭ, причем единственная.

Тот, кто докажет, что понятие альтернативы не подразумевает противопоставление одного другому- пусть первым бросит в меня камень, как говаривал Иешуа бен Йосеф...

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#54 
Iskatel333 постоялец17.04.20 16:27
Iskatel333
NEW 17.04.20 16:27 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 16:20
Новый завет не создает картины возникновения мира и его развития, скорее наоборот


Все дело в том,что все начинается именно с ветхого завета)))

И уже в нем царит хаос и неразбериха.

И как следствие,то же самое и дальше,в новом завете.

Те же глупости автоматом перекочевали туда.

И добавились свои,более свежие глупости)))хаха

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
#55 
Daddy Cool патриот17.04.20 16:36
NEW 17.04.20 16:36 
в ответ Iskatel333 17.04.20 16:27

В отношении Нового Завета меня всегда удивлял один момент.

Не секрет, что Евангелий существует больше четырех, но вот в один прекрасный момента отцы церкви собрались и постановили: вот эти черыре - правильные, остальные - неправильные.

Но непонятно, почему, выбирая четыре, они не удосужились сравнить их и как-то сгладить очевидные противоречия...тем более что даже по ортодоксальной версии писались они людьми, описывавшими свои впечатления, а не под диктовку Всевышнего.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#56 
Iskatel333 постоялец17.04.20 17:04
Iskatel333
NEW 17.04.20 17:04 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 16:36
Не секрет, что Евангелий существует больше четырех,

Большая же часть не разрешена церковью и называется апокрифы.

Поскольку там еще больше противоречий и сказок,чем в канонизированных евангелиях.

Всего было семь соборов,

и на каждом правились,подтирались и переделывались все евангельские тексты.

Четыре вошли в каноны,а остальные припрятали.

Если бы не было столько много копий,то их бы все уничтожили)))

К сожалению,для святых " отцов",копий было слишком много.

И там было написано такое,что если бы взяли и их,не было бы никакого христианства вообще.

Ведь не секрет,что христианство исповедуют самые безграмотные и забитые слои общества,это как была,так и осталась религия рабов и люмпен пролетариата)))

Да и те, в саму суть написанного не вникают.

То,что им толдонят в церкви,принимается без оговорочно.

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
#57 
Iskatel333 постоялец17.04.20 17:14
Iskatel333
NEW 17.04.20 17:14 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 16:36

Вот сколько еще понаписано....

Бедные попы взмокли,сортируя эти глупости.

Вот поэтому и столько ошибок,это же мартышкин труд.

И все для чего?

Чтобы обманывать и обирать народ этой религией)))

18 Евангелий, которые в Канон не вошли:

Евангелие детства от Фомы (о пребывании Христа в Египте).

Евангелие египтян.

Евангелие от Иуды.

Евангелие от Варнавы.

Евангелие от Марии Магдалины (жены Иисуса Христа).

Евангелие от Марии (матери Иисуса Христа; описывало юность Спасителя).

Евангелие от Никодима.

Евангелие от Петра.

Евангелие от Филиппа.

Евангелие от Фомы

Евангелие псевдо-Матфея.

Протоевангелие Иакова (брата Иисуса Христа).

Тибетское Евангелие (о пребывании Христа в Индии и на Тибете).

Евангелие от евреев.

Евангелие от Ессеев.

Евангелие от Апеллеса.

Евангелие 12 апостолов.

Тайное Евангелие от Марка.

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
#58 
"Света" старожил17.04.20 17:42
NEW 17.04.20 17:42 
в ответ Daddy Cool 17.04.20 16:26
помимо Библии, есть?
Вы ответили: нет. Или я читать разучился?

Наглая ложь!

Я такого не писала!

группа ЮТУБ
#59 
"Света" старожил17.04.20 17:43
NEW 17.04.20 17:43 
в ответ Iskatel333 17.04.20 17:14

вы что ориентацию поменяли?

группа ЮТУБ
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все