Deutsch

Что изменилось за последние тысячелетия?

8386   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
  johnsson коренной житель16.06.19 20:52
johnsson
NEW 16.06.19 20:52 
в ответ ivan_12 16.06.19 19:36

Абсолютно нет.

Это исторический факт.

ivan_12 коренной житель16.06.19 22:24
NEW 16.06.19 22:24 
в ответ johnsson 16.06.19 20:52, Последний раз изменено 16.06.19 22:26 (ivan_12)

Если Вы настаиваете на том что это исторический факт - прошу указать официальный исторический источник со ссылкоj.

Википедия принимается, но Ваше утверждение должно быть подтверждено недвусмысленнo.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель16.06.19 23:01
johnsson
NEW 16.06.19 23:01 
в ответ ivan_12 16.06.19 22:24, Последний раз изменено 16.06.19 23:06 (johnsson)

Да пожалуйста,

Сколько угодно.

А вообще-то,серьезные люди не ищут информацию в интернете,а читают самые обычные книги.

По истории религии.

Кстати,будучи помоложе именно это я и делал.

Это тогда,когда еще и интернета не было.

https://studopedia.ru/13_35993_hristianstvo-i-mitraizm.htm...


http://religion.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000012/st...

ivan_12 коренной житель16.06.19 23:43
NEW 16.06.19 23:43 
в ответ johnsson 16.06.19 23:01

Пожалуйста не подсовывайте мне ерунды.

Не ниже википедии - при этом цитату подтверждающую недвусмысленно Ваши утверждение.

Конечно можно печатное академическое издание - в таком случае приведите пожалуйста цитату, страницу и полное точное название издания.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель17.06.19 15:41
johnsson
NEW 17.06.19 15:41 
в ответ ivan_12 16.06.19 23:43

https://lah.ru/analiz-proishozhdeniya-hristianskoj-religii...


Это не ерунда,а болезненная точка в вашем мышлении,Иван.

Я понимаю,что Вам трудно смириться с этим фактом,но,тем не менее,это именно так.

Вот,статья научно исследовательского центра.

Внимательно с нею ознакомьтесь.

И если это не подойдет,ищите сами)

Не в интернете,а в библиотеках.

В научных трудах.

ivan_12 коренной житель17.06.19 17:25
NEW 17.06.19 17:25 
в ответ johnsson 17.06.19 15:41

Понятно. Громкие беспочвенные заявления с последующим переводом стрелок - узнаю Вас.


Жду с любопытством, приведёте ли это глупое утверждение ещё где-либо. Ждём.


Кстати: Пустой звук - цена и всех других Ваших громких утверждений.


Вы у меня в очередном игноре.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель17.06.19 18:46
johnsson
NEW 17.06.19 18:46 
в ответ ivan_12 17.06.19 17:25

Как глупо и дешево Вы себя ставите)))

Даже не смешно.

И прекрасно знаете,что я полностью прав.

Просто,Вам нечем крыть,а признавать мою правоту ...это ведь так больно)))хаха

ivan_12 коренной житель17.06.19 19:40
NEW 17.06.19 19:40 
в ответ johnsson 17.06.19 18:46

Не называю Вас треплом лишь потому что решил быть в дальнейшем только вежливым.

И если мне больно в этом случае - то только за Вас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель17.06.19 20:36
johnsson
NEW 17.06.19 20:36 
в ответ ivan_12 17.06.19 19:40

Вы немного не в себе,агрессия,нелогичное поведение,неприятие информации,неадекватная реакция на самую обычную информацию,все это самые обычные симптомы вялотекущего религиозного психоза.

Советую обратиться к специалисту.

И говорю на полном серьезе,я сейчас не шучу.

Стоик коренной житель17.06.19 21:35
Стоик
NEW 17.06.19 21:35 
в ответ johnsson 17.06.19 15:41

Юлия Латынина о “религии мира и добра”


И вот я хочу начать по этому поводу с двух вещей. Первая, 380-й год. Император Феодосий издает Фессалоникийский эдикт, который делает христианство государственной религией империи, и в этот момент начинается волна погромов против тех самых врагов, которых надо любить. В Эдессе, в Апамее, в Дидиме все храмы Пальмиры. То, что разрушают сейчас боевики ИГИЛа, это просто жалкие остатки того, что разрушили тогда христианские боевики.


И вторая дата — 1 июля 1766 года, Просвещение и Вольтер. В городе Абвиль в Пикардии во Франции сжигают, вернее, казнят Шевалье де Ла Барра. Вина его заключается в том, что у него нашли энциклопедию философскую. Это не шутка. Вот там была такая история, что кто-то в этом городе Абвиль половил покемонов в церкви, ну, извините, надругался над Христом. Местные судьи очень обиделись, они решили проучить местных вольнодумцев. Совершенно был не факт, что это сделали они, но, вот, они обыскали Шевалье де Ла Барра и нашли энциклопедию. На этом основании представители религии мира и добра приговорили Шевалье де Ла Барра к обезглавливанию и сожжению, и пытке перед смертью, что и было исполнено.


Вот, собственно, всё это время между 380-м годом, когда христианские титушки начали уничтожать языческие храмы, и между 1766-м годом, когда сожгли Шевалье де Ла Барра, было как раз временем тотального господства в Европе религии мира и добра.


Собственно, оно началось даже немножко раньше, после 313-го года, когда победивший Константин сделал церковь государственным институтом. Обратите внимание, он не сделал христианство государственной религией, но христианскую бюрократию, известную как кафолическая, то есть всеобщая, и ортодоксальная, то есть правоверная, церковь, он сделал государственным институтом.


Вот, ровно через 4 года после этой замечательной победы солдаты Константина ворвались в другую церковь (вместе с епископами они врывались) и устроили там резню прихожан.


Вообще я должна сказать, что за всё время страшных гонений на невинных христиан не зафиксировано ни одного случая, чтобы вот эти страшные язычники ворвались в церковь и резали там прихожан.

  johnsson коренной житель18.06.19 15:28
johnsson
NEW 18.06.19 15:28 
в ответ Стоик 17.06.19 21:35

А кто такая Юлия Латынина?

Мы такой не знаем.

Вы мне...из википедии статью покажите,где про такое вот пишется.

А ежели этого нет в википедии,то это все ерунда !

Или научную статью из самого институтского института.

А иначе это все просто Громкие беспочвенные заявления

хахаулыб

ivan_12 коренной житель20.06.19 11:45
NEW 20.06.19 11:45 
в ответ Nokia 05.06.19 21:35

Хотя эти слова были адресованы не мне, всё же они навели меня на некоторые размышления ....

Вопрос, что вы же не СамоделкинД из ниоткуда, а так сказать научно произошли от ваших предков.

.... и при этом об этих предках известно лишь с определённой долей вероятности. Это относится практически к любому человеку.

Это один аспект. Другой же - искажения, подтасовки, умолчания - когда человек заявляет о себе другим. Кому из людей ещё можно верить?

Вот и вопрос как же вам удалось сохраниться евреем со времен пастухов и прочих, без соблюдения еврейского закона?

Продолжение того же вопроса: Кому из людей можно ещё верить? ... Ведь почти всегда о себе говорят только то, что должно дать преимущества над другими.

Вопрос и к Вам лично. Говоря о Законе, какую его часть Вы подразумеваете? Только ту, которая лично Вам должна дать преимущество над другими?

А то уже вырисовывается 2-ая призрачная общность околоизраелевах людей:)))

При этом подозреваю, что никто из них/вас не согласен с тем, что именно он/она наиболее вероятно и относится к "около"


Мечтаю пообщаться с человеком который излагает Закон не "под себя", а объeктивно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
jasvami постоялец05.07.19 21:55
NEW 05.07.19 21:55 
в ответ Nokia 13.02.19 10:34, Последний раз изменено 05.07.19 21:57 (jasvami)
Что изменилось за последние тысячелетия?

- За это время вы успели несколько раз воплотиться и прожить на Земле, что сделало вас значительно просвещенней в познании истины и тем приблизило вас к переходу в Царство Небесное.

Nokia знакомое лицо14.07.19 18:39
Nokia
NEW 14.07.19 18:39 
в ответ jasvami 05.07.19 21:55
За это время вы успели несколько раз воплотиться и прожить на Земле, что сделало вас значительно просвещенней в познании истины и тем приблизило вас к переходу в Царство Небесное

Слова слова... Откуда сведения лично обо мне?:)

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
Nokia знакомое лицо14.07.19 18:43
Nokia
NEW 14.07.19 18:43 
в ответ ivan_12 20.06.19 11:45

Хотя эти слова были адресованы не мне, всё же они навели меня на некоторые размышления ....

Вопрос, что вы же не СамоделкинД из ниоткуда, а так сказать научно произошли от ваших предков.

.... и при этом об этих предках известно лишь с определённой долей вероятности. Это относится практически к любому человеку.

Это один аспект. Другой же - искажения, подтасовки, умолчания - когда человек заявляет о себе другим. Кому из людей ещё можно верить?

Вот и вопрос как же вам удалось сохраниться евреем со времен пастухов и прочих, без соблюдения еврейского закона?

Продолжение того же вопроса: Кому из людей можно ещё верить? ... Ведь почти всегда о себе говорят только то, что должно дать преимущества над другими.

Вопрос и к Вам лично. Говоря о Законе, какую его часть Вы подразумеваете? Только ту, которая лично Вам должна дать преимущество над другими?

А то уже вырисовывается 2-ая призрачная общность околоизраелевах людей:)))

При этом подозреваю, что никто из них/вас не согласен с тем, что именно он/она наиболее вероятно и относится к "около"


Мечтаю пообщаться с человеком который излагает Закон не "под себя", а объeктивно.


Иван, ничего не понимаю в ваших вопросах с инсталированными там уже ответами. Опишите ваше понимание, чему и как верить и что такое Закон, для базы разговора. Да и как все это изменилось за последние 2 тыс. лет.

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
Nokia знакомое лицо14.07.19 19:06
Nokia
NEW 14.07.19 19:06 
в ответ johnsson 06.06.19 13:11
Наука эта носит название-АРХЕОЛОГИЯ)))
И нелицеприятна.Слышали уже такое выражение?Не НА ЛИЦО ПРИЯТНА,а именно нелицеприятна)))Что означает беспристрастие...Так вот,прежде чем свои хохмочки здесь безграмотно постить,почитайте материальчик,чтобы быть к такого рода дискуссиям подготовленным.Оно здорово поможет,да и горизонты свои расширите.хаха

Таки давайте поговорим о лицевых науках:) Арехологиия говорите? И что архе и логия нашли о ваших предках пастухах, которые украли митраизм?:) Вы явно как и "мессианские сказочники" произошли и сохранилисъ вопреки науке и законам природы. Итак альтернативая и лицеприятная история о общинах "СамоделкинД" и "Бейс Гимнаст".


Значится идет скажем некий год в 15 веке по неевреискому летоисчислению. По Европе и Азии бушуют войны, голод, эпидемии. Истинные сыны и дочери народа Израиля находяться между 2-ух сообществ людей с упором либа на христианство либо ислам. И тем неменее успешно выживают и выжили и сегдня ходят истинные евреи по планете Земля и соблюдают Тору и мицвот, но...


Альтернатива!!!!!

Оказвыется в то время существует обшина "СамоделкинД", это все такие нерелигоиозные, просвещённые "евреи", все там лауряты и буряты Нобелевской премии 1492 года:) , а так же проффффесора университетра имени Януковича. Конфликты и гонения их не касаются, они благополучно живут в климатизированных коттеджах в Константинополе, Риме и Мадриде. Размножаются почкованием без хупы и гетов. Вообщем короли и графы ходят к ним учиться и лечиться. И несомненно вы и отпочковались от таких и сейчас сидите тут на форуме очень даже кошерно-иудейский:)) Наука !:)))


А рядом с "СамоделкинД" есть община "Бейс Гимнаст", тоже очень "еврейская". Все самые евреистыи евреи, но с крестиком и верой в еврейского мальчика в сандаликах, который родственник самого Б-га! (прах на мои уста) Тоже удачно размножаются почкованием без хупы и гета и мирно миссионерствуют, благо, все короли да султаны позволяют, иначе они жалуются в ООН с штаб-квартиров в вигваме на Манхеттене:) Все кровавые воины обходят их стороной и они таки благополучно дожили до наших дней. Даже перевели греческие сказки на Яврит:)))


Осталось напостить ЭнцЫклапедию об этих двух общинах, хотите для вас сделаю?

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
Кнопка24 знакомое лицо14.07.19 19:18
Кнопка24
NEW 14.07.19 19:18 
в ответ Nokia 14.07.19 19:06

А теперь внятно и по теме:Что КОНКРЕТНО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ??

ivan_12 коренной житель14.07.19 20:45
NEW 14.07.19 20:45 
в ответ Nokia 14.07.19 18:43
Опишите ваше понимание, чему и как верить ...

То что Писание трактуется по разному даже Его иудейскими знатоками приводит к проблеме - а кому из них верить? Кто больше понравится? Но истина то одна ....

..... и что такое Закон, для базы разговора

...... и вот получается как в русской поговорке - закон что дышло .... как повернул - так и вышло. А поворачивают по обыкновению по собственным потребностям. Меня же такой поворот событий не устраивает, так как страдаю ностальгией по Истине - которая одна.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Nokia знакомое лицо14.07.19 21:11
Nokia
NEW 14.07.19 21:11 
в ответ Кнопка24 14.07.19 19:18

Уважаемая форумчанка в этой теме ВОПРОС задаю я:) Поэтому настоятельно рекомендуеться поправить дорогущее платие из Primark, выйти за дверь, постучаться, дождаться вызова и зайти в тему представившись, с собой иметь ихус разумеется!

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
Кнопка24 знакомое лицо14.07.19 21:11
Кнопка24
NEW 14.07.19 21:11 
в ответ ivan_12 14.07.19 20:45

В таком случае,в религии вообще нет истины.

Это придуманные фальшивки для легковерных и наивных.

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все