Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

5084  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 12:54
Lenuschka05
NEW 12.05.18 12:54 
в ответ BVZZZ 12.05.18 09:20

Где Вы видите, в этих высказываниях, что "Церковь делает человека свободным от греха". Я хорошо знаю, что такое церковь, можете не трудиться искать ссылки. Но подобными высказываниями, Вы обесцениваете кровь Иисуса Христа, потому как грех очищается только ею. Нет иных путей для очищения греха, только через искупительную жертву и искреннее покаяние, возможно очищение, а не через хождение в церковь.

#81 
BVZZZ постоялец12.05.18 12:57
BVZZZ
NEW 12.05.18 12:57 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 12:46
Но христианин, рожденный от Духа Святого и пребывающий в Нем - святой.

Вы -- христианин..??

Вы -- рождены от Духа Святого..?

Вы -- святая..?

Вы -- живете без греха..??

Не нужно ходить вокруг да окло говоря языком умным..

Посмотрите на себя..

Вы как я понимаю относите себя к христианинам..Судя из ваших писаний вы есть святая и безгрешная рожденая от Духа Святого так..???

Перестаньте путать людей..

#82 
regrem патриот12.05.18 13:04
NEW 12.05.18 13:04 
в ответ BVZZZ 12.05.18 12:52
Вы осмеливаетесь -- критиковать и даже фотки показывать..какие фотки..??
А при этом стоит отметить что вашей фотографии вовсе нет и не кто вас не видел и не знает..
вы критикуете саму Церковь -- а кто вы такой..??

Я показываю фотки?! Я критикую Церковь?

Это пост ко мне? )))

Я наоборот возмущаюсь любой очередной фоткой в адрес православия - ты посмотри фотки и мою реакцию на них.

Также вступаю в спор против злостной критики в адрес Христианства.

Что-то ты перепутал, я бы сказал занесло в многословии.


#83 
BVZZZ постоялец12.05.18 13:05
BVZZZ
NEW 12.05.18 13:05 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 12:54

Имя Иисуса Христа несет в себе глубочайший смысл, являясь своеобразным кратким символом христианской веры. Иисус – греческая форма еврейского слова «Иешуа», что значит помощь Бога, или Спаситель. Христос – греческое слово, означающее «Помазанник», на еврейском звучащее как Машиах – Мессия.

То есть ---- Иисус Христос -- Спаситель Мессия...

Церковь есть Спасение

Господь устроил Церковь именно как место, как средство нашего спасения. Если бы она не была нужна, то Господь не стал бы ее устраивать. Я думаю, что именно это имел в виду священномученик Киприан Карфагенский, когда говорил свои знаменитые слова: «Для кого Церковь не является матерью, для того Бог не может быть Отцом».

благодати богом.



– Церковь – источник благодати Святаго Духа. Для новоначальных это вопрос веры, для верующих это живой опыт спасения души.

Церковь – это Тело Христово. Мы все – клеточки этого Божественного организма, Христос – глава Церкви. В нас во всех, в этих клеточках, течет Кровь Христова, которую мы получаем в Евхаристии. Мы объединены главным Таинством – Евхаристией. Причастие может быть только в Церкви. Это не мои слова, это слова Христа. Церковь – это и семья. Ни один человек не спасается поодиночке. Даже схимники, уходя от мира, с Церковью не порывали, но они молились за весь этот мир, они молились за нашу Церковь, просто они на своем посту служение несли. Потому и наша семья: мама, папа, детки – это тоже Церковь, Малая Церковь – конечно, если в семье совершается молитва, а не каждый сидит у своего телевизора и Церковь отрицает, ну, иногда, может быть, «Отче наш» прочтет… Именно в Церкви спасаются, потому что задача человека – любить Бога, любить ближнего, то есть реально ему служить и вместе с ним молиться в Церкви.

#84 
BVZZZ постоялец12.05.18 13:07
BVZZZ
NEW 12.05.18 13:07 
в ответ BVZZZ 12.05.18 13:05

Святые отцы говорят нам, что Церковь нас спасает подобно Ноеву ковчегу, поэтому она иногда и выглядит, как корабль – Ноев ковчег. В волнах моря житейского мы спасаемся именно в этом корабле спасения, который создал Сам Господь. И как вне Ноева ковчега все погибли, а спаслись только те люди и животные, которые в ковчеге находились, так и мы с вами вне Церкви если не погибнем физически, то духовно уж никак не спасемся.

#85 
BVZZZ постоялец12.05.18 13:08
BVZZZ
NEW 12.05.18 13:08 
в ответ regrem 12.05.18 13:04

Может что то и перепутал..

Просто тут все критикуют и чушь какую то пишут всякую...

Извините..

#86 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 13:23
Lenuschka05
NEW 12.05.18 13:23 
в ответ BVZZZ 12.05.18 12:57
Вы -- христианин..??Вы -- рождены от Духа Святого..?Вы -- святая..?Вы -- живете без греха..??Не нужно ходить вокруг да окло говоря языком умным..Посмотрите на себя..Вы как я понимаю относите себя к христианинам..Судя из ваших писаний вы есть святая и безгрешная рожденая от Духа Святого так..???

Да, я христианка, рождена от Духа Святого. Но я не живу без греха, но и не живу во грехе. Вы разницу улавливаете? Разберитесь, что значит быть христианином.

#87 
x-te местный житель12.05.18 13:23
NEW 12.05.18 13:23 
в ответ regrem 12.05.18 12:06
Но здесь так сложилось, что обсуждая, критикуя и порой показывая фотки говорят лишь о Русской православной церкви.


А что им ещё делать?

У них же нет другой программы. Если отнять отрицание, то больше же ничего нет.

Пусто.

#88 
regrem патриот12.05.18 13:47
NEW 12.05.18 13:47 
в ответ Putj 10.05.18 10:52
Поэтому православные и католики ... 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).

Если внимательно этот вопрос рассмотреть, то можно увидеть причину ужасов средневековья.

Причина не в церкви, причина в основном в народе. Какая то ужасная полоса времени была.

Люди чрезмерно фанатично верили, готовы были растерзать любого, готовы на любые зверства за свою веру. А вера ли это была христианская?

Я думаю, что Церкви лишь как-то контролировали этот процесс, повлиять сильно не могли, но не были причиной происходящего.

Церковь длительно ничего не сможет сделать, если не приемлет это народ, я так думаю.

Надо везде разбираться.

#89 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 14:33
Lenuschka05
NEW 12.05.18 14:33 
в ответ BVZZZ 12.05.18 13:05
Церковь – это Тело Христово. Мы все – клеточки этого Божественного организма, Христос – глава Церкви. В нас во всех, в этих клеточках, течет Кровь Христова, которую мы получаем в Евхаристии. Мы объединены главным Таинством – Евхаристией. Причастие может быть только в Церкви. Это не мои слова, это слова Христа. Церковь – это и семья. Ни один человек не спасается поодиночке. Даже схимники, уходя от мира, с Церковью не порывали, но они молились за весь этот мир, они молились за нашу Церковь, просто они на своем посту служение несли. Потому и наша семья: мама, папа, детки – это тоже Церковь, Малая Церковь – конечно, если в семье совершается молитва, а не каждый сидит у своего телевизора и Церковь отрицает, ну, иногда, может быть, «Отче наш» прочтет… Именно в Церкви спасаются, потому что задача человека – любить Бога, любить ближнего, то есть реально ему служить и вместе с ним молиться в Церкви.

Поймите меня правильно. Я не против церкви. Я - за нее. Вы цитируете то, в чем мало разбираетесь. Церковь не спасает, спасает только Христос. Церковь - есть собрание душ, объединенных верою в Иисуса Христа. Тот, кто утверждает, что вне церкви нет спасения, не знает, что разбойник на кресте получил спасение без церкви.


Ни один человек не спасается поодиночке.

Именно, спасаются все поодиночке. Не бывает коллективного спасения. Если мы исповедуем Иисуса Христа Господом, то спасаемся от грехов по вере , а не из - за хождения в церковь. Как писал Павел к римлянам " Каждый за себя даст отчет Богу". Мы можем собираться, иметь общение с Ним, молиться вместе, но спасение каждого происходит индивидуально.

#90 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 14:44
Lenuschka05
NEW 12.05.18 14:44 
в ответ BVZZZ 12.05.18 13:07
Святые отцы говорят нам, что Церковь нас спасает подобно Ноеву ковчегу, поэтому она иногда и выглядит, как корабль – Ноев ковчег. В волнах моря житейского мы спасаемся именно в этом корабле спасения, который создал Сам Господь. И как вне Ноева ковчега все погибли, а спаслись только те люди и животные, которые в ковчеге находились, так и мы с вами вне Церкви если не погибнем физически, то духовно уж никак не спасемся


Как человек, находящийся в гараже не становится автомобилем, так и находящийся в церкви - христианином.

#91 
  Tenacious ди завсегдатай12.05.18 14:47
NEW 12.05.18 14:47 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 14:44

#92 
BVZZZ постоялец12.05.18 14:49
BVZZZ
NEW 12.05.18 14:49 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 13:23
Но я не живу без греха, но и не живу во грехе.

У Бога нет градаци --- этот грех слабый этот грех средний а вот этот грех сильный..

Слово грех не склоняемо..

Если не живете без греха -- значит грешны..

Кайтесь и исправляйтесь а не говорите что без грешны..

Не путайте людей..

#93 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 14:52
Lenuschka05
NEW 12.05.18 14:52 
в ответ BVZZZ 12.05.18 14:49

Поймие, наконец то, я НЕ ЖИВУ ВО ГРЕХЕ! Но я , находясь в теле, согрешаю. Согрешив - осознаю и исповедую свой грех и Бог меня прощает. Кто - кого здесь путает? У Вас проблемы с пониманием.

#94 
BVZZZ постоялец12.05.18 14:54
BVZZZ
NEW 12.05.18 14:54 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 14:33
Если мы исповедуем Иисуса Христа Господом, то спасаемся от грехов по вере , а не из - за хождения в церковь.

Если человек не ходить в церковь он не может причащаться ..

Значит он не живет так как хотел Христос нарушая слова Христа о причастии..

Не морочьте людям голову.

  • Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
  • Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
  • Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
  • Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

Ин.6:53–54, 58–59).
#95 
BVZZZ постоялец12.05.18 14:58
BVZZZ
NEW 12.05.18 14:58 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 14:52
я НЕ ЖИВУ ВО ГРЕХЕ!

Значит вы без грешны.??

Вы святы..?

#96 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 18:12
Lenuschka05
NEW 12.05.18 18:12 
в ответ BVZZZ 12.05.18 14:54
Если человек не ходить в церковь он не может причащаться ..

Может. Например, если человек болен, то наши служители приходят к нему домой с вином и хлебом. Что для Вас причастие, какой то магический обряд? Для меня - это в первую очередь, воспоминание о голгофских страданиях Христа. Не всегда у человека есть возможность принимать участие. Во многих церквях причастие принимают невозрожденные люди и даже дети. Повторяю - не причастие спасает человека и никакой другой обряд, а искупительная кровь Христа. Истинный христианин участвует в вечере Господней, если он сознательно и систематически избегает этого, то скорей всего, он не имеет мира с Богом, либо живет во грехе.

Не морочьте людям голову.

Еще неизвестно, кто кому морочит. Если я говорю ересь - опровергните меня. А если Вы еще плаваете в этих вопросах, то не пишите, что я морочу голову, а присмотритесь лучше к себе.

#97 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 18:22
Lenuschka05
NEW 12.05.18 18:22 
в ответ BVZZZ 12.05.18 14:58
Значит вы без грешны.??Вы святы..?

Не жить во грехе и быть безгрешной - это разные вещи. Когда Вы поймете это , тогда возможно, будет возможен дальнейший диалог. А то - я Вам про Ерему, Вы мне - про Фому. :)

#98 
BVZZZ постоялец12.05.18 19:06
BVZZZ
NEW 12.05.18 19:06 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 18:12
и никакой другой обряд,

Это у вас причастие обряд -- а в православной церкви это таинство....


#99 
BVZZZ постоялец12.05.18 19:11
BVZZZ
NEW 12.05.18 19:11 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 18:22
Не жить во грехе и быть безгрешной

Перестаньте говорить ерунду..

Вы то же самое пишите ---------------

---- выпивать водку и быть не пьющей..

-----Убить всего лишь одного но не стать убийцей...

-----изнасиловать разок но не стать насильником..

Что вы мне хотите доказать..??

Если человек сотворяет грех то он грешен..

А человек всяк грешен по природе своей..

Всяк человек -- ложь..

Я грешен очень сильно но я считаю себя христианином...

А вы получается святы раз живете без грешно или вводите в заблуждение и дурачите людей..

Покайтесь......


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все