Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

5084  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Putj постоялец10.05.18 10:52
Putj
NEW 10.05.18 10:52 
в ответ ivan_12 09.05.18 23:06
Православные верующие...

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).


А разве в данное время могло что-то измениться? Нет, конечно! Тем более, в Библия написано, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).


Возьмём, для примера, православных и католиков. Отец православия и католицизма - император Константин, которого они называют – благодетелем, служителем «христианства», сделавший «христианство» государственной, господствующей религией..., он для них - святой и равноапостольный (равный Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) - см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html


А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который:


1. Заколол собственного сына Криспа...
2. Задушил в бане жену Фаусту...
3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....
4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...
5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.
6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.


См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ )


«Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).


Поэтому православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).


Фашистские организации запрещены во всём мире, а почему православные и католики, которые в 1000 раз больше делали, чем фашисты, не запрещены? И более того, все цари и правители покровительствуют им, и сами творят все вышеупомянутые мерзости в православных, католических храмах...


И баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).


Парадокс мира, в котором мы живём! О котором написано: "...весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#61 
ivan_12 коренной житель11.05.18 08:36
NEW 11.05.18 08:36 
в ответ Putj 10.05.18 10:52
Парадокс мира, в котором мы живём! О котором написано: "...весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19).


Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

1Иоан.5:20

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#62 
Boatman свой человек11.05.18 11:17
NEW 11.05.18 11:17 
в ответ ivan_12 08.05.18 17:54

Ув.Иван, Вы ( и беатус) посвятили не один свой пост "расследованию" и доказательству принадлежности ников BVZZZ и johnsson

одному лицу. Вы пообещали : "В случае ошибки с моей стороны с радостью принесу мои извинения".(https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33521048&Bo...)

Кажется, ни у кого больше не осталось сомнений, что указанные ники принадлежат двум разным людям.

Не пора ли Вам выполнить своё обещание?



#63 
ivan_12 коренной житель11.05.18 11:55
NEW 11.05.18 11:55 
в ответ Boatman 11.05.18 11:17

Не пора.

Я попросил Вашего подзащитного о чём-то, но он отказался это делать. А ведь проще простого.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#64 
  Laтerne0 знакомое лицо11.05.18 12:33
NEW 11.05.18 12:33 
в ответ ivan_12 11.05.18 11:55, Последний раз изменено 11.05.18 16:40 (Laтerne0)

годня, 11:55 в ответ Boatman Сегодня, 11:17Не пора.Я попросил Вашего подзащитного о чём-то, но он отказался это делать. А ведь проще простого

Мне кажется, что уже всему форуму стало понятно. И уважаемая lenuschka05 и космос,который не симпатизирует Джонсону, сказали своё мнение, что это 2 разных человека.

Я лично просила BVZZZ тогда ещё выйти к Вам и отвечать на Ваши вопросы, на что он ответил отказом. Сказал, что не хочет доказывать и что считает это бесполезным. В данное время он забанен.

#65 
sabato посетитель11.05.18 13:56
NEW 11.05.18 13:56 
в ответ regrem 09.05.18 22:50

Считаю ваше сравнение с неверующими не совсем корректным. Поскольку они не знают Бога, их умы и сердца ещё не обновлены духовным возрождением по Евангелию.

Не сообразуйтесь с веком сим (с этим миром), но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Не надо сообразовываться, ориентироваться на этот мир. Проходит образ этого мира, поэтому не надо сообразовываться с этим миром, который несвободен и живет во многом по ветхим принципам, еще находится во власти греха, под давлением закона.Человек делает либо то, чего хочет его ветхое состояние, ветхий человек, ветхая природа (и тогда он нарушает закон и получает наказание), либо он подчиняется закону, но то, что хочет его ветхий человек, не реализуется, соответственно, он чувствует несвободу, стесненность. В общем, такая дилемма: либо одно, либо другое. Человек, вышедший из этой дилеммы, конечно, живет иначе: он уже становится на пороге того мира, где полностью откроется Царство Божие, которое сейчас реализуется внутри нас. Поэтому надо преобразоваться обновлением ума вашего, то есть обновить свое сознание, свой образ мыслей и действий, узнать, какова воля Божия, благая, угодная и совершенная, воля Божия о нас: к чему мы призваны, чего ждет от нас Бог. Исполнив это, мы достигнем реализованности, спасения, гармонии и цельности.

К тому же у Бога нет национального менталитета..

Бог не лицеприятен, но во всяком народе боящийся Его, поступающий праведно угоден Ему. (Деяния 10:31,35)

От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он не далеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: Мы Его и род. ( Деяния 17:26,27)

Иной раз разговаривая с христианами просто недоумеваю, вы кому больше угодить-то хотите, Богу или людям?

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#66 
regrem патриот11.05.18 20:08
NEW 11.05.18 20:08 
в ответ sabato 11.05.18 13:56, Последний раз изменено 11.05.18 21:26 (regrem)

Удобней предоставлять при ответе цитату, на котрую отвечают.

Она не такая уж динная. Сейчас я её притащу.


Мне вот что интересно. Почему неверующие почтительно относятся к вещам любимых, таскают фотки жены, детей. Бывает и фотку целуют, ну зачем? Бумага же, ничего живого в этой бумаге. Хранят вещи умерших, почтительно относятся к этому, ну зачем? Выбросить всё тряпки, фотки итд. Некоторые так и делают, более того критикуют первых, называя их чуть не придурками. Разные люди есть. Так есть и разные народы со своими обычаями. Трудно представить сытого, практичного, почти зомбированного европейца, американца православным. Они далеки от природы, характер не тот. Трудно представить основную массу русских протестантами, сектантами. Есть выражение: каков поп, таков и приход. Это мало подходит для православия. Иногда критикуя церковь критикуют на самом деле народ.

Религию в некоторых странах нельзя рассматривать не расматривая особенности народа.

Возьмём лишь одну - рабский менталитет русского народа, который существовал раньше в определённой части России.

Навряд ли Церкви нужно, чтобы люди целовали попам ручки, кланялись в три погибели, толпами ползли по дороге за матушкой, массовые свидетельства чудес.

Много не нужно Церкви, но наверное можно мириться Церкви с обычаями народа, уважать их, это в целом не вредит Вере. Православие сильная вера за счёт народного, за счёт святых...

#67 
regrem патриот11.05.18 22:12
NEW 11.05.18 22:12 
в ответ sabato 11.05.18 13:56, Последний раз изменено 11.05.18 22:12 (regrem)
К тому же у Бога нет национального менталитета..
Бог не лицеприятен, но во всяком народе боящийся Его, поступающий праведно угоден Ему. (Деяния 10:31,35)
От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он не далеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: Мы Его и род. ( Деяния 17:26,27)Иной раз разговаривая с христианами просто недоумеваю, вы кому больше угодить-то хотите, Богу или людям?

Я не понял о чём речь.

Люди рождаются разными, рождаются в разных семьях, в разных странах.

Одной общей религии не может быть и это хорошо.

И это отлично, что Христианство состоит из трёх основных направлений и церкви разные, но вера всё-таки одна.

Или я не об этом?

#68 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель11.05.18 23:13
6541149
NEW 11.05.18 23:13 
в ответ Putj 10.05.18 10:52
«Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).Поэтому православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).


Может Дьявол и вводит людей во грех? Но когда в силу вступют законы или время его в силу, то Господь просто не у дел. Нужен паритет и он был достигнут с Дьяволом. Одни смертные уходят в Рай, а другие в Ад. Но кто и где решает это? А это решают войны! Только во время войны очень много Душ которые достойны Аду, они убивают. Если ислам проповедует бессмертие за убитие неверных. то это обман, также как и предание огню "Ведьм".

В каждой вере нужен страх или преклонение перед чем-то или перед кем-то. Тогда совсем не сложно управлять умами и телами верующих.

#69 
BVZZZ постоялец11.05.18 23:42
BVZZZ
NEW 11.05.18 23:42 
в ответ 6541149 11.05.18 23:13
Одни смертные уходят в Рай, а другие в Ад. Но кто и где решает это?

Кто куда попадет решает только Бог..

Господь решает на страшном суде где кому быть после смерти физической..

Взвешивает дела и поступки и помыслы людей..


#70 
BVZZZ постоялец11.05.18 23:53
BVZZZ
NEW 11.05.18 23:53 
в ответ 6541149 11.05.18 23:13
В каждой вере нужен страх или преклонение перед чем-то или перед кем-то. Тогда совсем не сложно управлять умами и телами верующих.

Несогласен с выводами вашими..

Очень много верующих людей которые живут в грехе..

Они имеют свободу выбора и зная что так нельзя но все равно делают это...

Управлять умами и телами даже Бог не стал он сделал человека свободным в праве выбора..

Пример падение Адама и Евы..

Они сделали выбор -- нарушили Божью заповедь..

И были наказаны..

И все люди зная это что наказание будет все равно нарушают заповеди Божьи...

Так что человек управляем только когда полностью подавлена его воля..

Пример концлагеря нацистов..

Там управляли людьми как скотом полностью подавив волю человека пытками и мучениями....

Церковь не ставит перед собой цель подавлять волю человека и мучить его...

Церковь несет в себе слово Божье и заповеди Божьи и главное учение церкви это --- Возлюби Господа своего и ближнего своего..

Если человек может соблюсти эту первую заповедь то все остальное само собой происходит..

Человек свободен он не игрушка в руках других людей..

Поэтому всегда мы будем бороться с любым проявлением нацизма - фашизма..

Будем бороться с теми кто пытается управлять людьми по своему желанию..

Церковь делает человека свободным от греха тем самым приближая его к Богу и к жизни вечной..


#71 
x-te местный житель12.05.18 00:22
NEW 12.05.18 00:22 
в ответ regrem 11.05.18 22:12
Навряд ли Церкви нужно, чтобы люди целовали попам ручки, кланялись в три погибели, толпами ползли по дороге за матушкой, массовые свидетельства чудес.


В Православии этих догм нет.


Возьмём лишь одну - рабский менталитет русского народа, который существовал раньше в определённой части России.


Православие это, кроме России,- Греция, Румыния, Болгария, Балканы, Белоруссия, Грузия, Кипр, Македония, Молдавия, Сербия, Украина, Черногория. Православие также заметно присутствует в Боснии и Герцеговине, Казахстане, Эстонии, Латвии, Литве, Киргизии, Албании, Туркмении, Финляндии, на Алеутских островах, на Аляске. Кроме того, православие исповедует часть населения Ливана, Сирии, Иордании, Израиля.

Я бы не рискнул в вашем ключе так рассуждать.


И это отлично, что Христианство состоит из трёх основных направлений и церкви разные, но вера всё-таки одна.
Или я не об этом?


В некоторой степени вы правы. Это три вида разных фетишей. И та же sola scriptura - одна из них. Но без отрицания эта ветка не может жить, т.к. в остальном она содержательно пуста.

#72 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 08:56
Lenuschka05
NEW 12.05.18 08:56 
в ответ BVZZZ 11.05.18 23:53
Очень много верующих людей которые живут в грехе..

Если кто живет во грехе - он не может называться христианином.


4. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

5. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

7. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего‐то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(Первое послание Иоанна 3:4-10)


Церковь делает человека свободным от греха тем самым приближая его к Богу и к жизни вечной..

И это неправда.


Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(Первое послание Иоанна 1:9)

#73 
BVZZZ постоялец12.05.18 09:15
BVZZZ
NEW 12.05.18 09:15 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 08:56
Очень много верующих людей которые живут в грехе..Если кто живет во грехе - он не может называться христианином.

Вы немного не понимаете вопроса..

Речь идет о верующих людях а не о христианах..

А Христианин это не значит святой..

Мы впадаем в грех ежечасно ..

Для этого нам и дано исповедание и покаяние...

Есть такие люди которые говорят мне не о чем каяться я без грешен ..

Это ужасно потому что таких людей нет..

Вы себя как христианин можете назвать святым.???

Вы впадаете в грех..???

Так вот мы люди и мы грешны изначально от падения Адама и Евы..

Но вера в Христа дает нам шанс на исправление и покаяние в течения всей нашей земной жизни..

Стремление избавиться от греха может привести нас в Рай...

Но это сложный процесс который требует систематического анализа наших поступков мыслей и дел....


#74 
BVZZZ постоялец12.05.18 09:20
BVZZZ
NEW 12.05.18 09:20 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 08:56
И это неправда.

святитель Иларион (Троицкий):
Церковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа, Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Святого Духа, достигающих совершенства.

священник Александр Ельчанинов:
Церковь есть живой организм, объединенный взаимной любовью, составляющий абсолютное единство во Христе живых и мертвых.

Евангелие по Иоанну (Иоан 15:4-6):
Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

архимандрит Кирилл (Говорун):
Церковь – это место общения с Богом, но часто можно услышать от людей «внешних», что им не нужны «посредники». Зачем нужна Церковь, если с Богом можно общаться и самостоятельно?
– Христос сказал: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20). Церковь подразумевает как вертикальное общение, так и горизонтальное, причем первое не бывает без второго. Так устроен мир, что для того чтобы встретить Бога, людям нужно сперва встретить друг-друга. Природа богообщения подразумевает соучастие. Иначе человек может оказаться во власти иллюзий, его мистический опыт может оказаться фантазией, будучи принципиально субъективным. Кому-то это может показаться неубедительным, но есть вопросы, которые остаются предметом веры. Веру вообще невозможно доказать. Ее можно только принять, познать, пережить на собственном опыте.

#75 
BVZZZ постоялец12.05.18 09:21
BVZZZ
NEW 12.05.18 09:21 
в ответ Lenuschka05 12.05.18 08:56

А в обще --- Что такое церковь......Очень хорошо написано тут -- https://azbyka.ru/cerkov

Изучайте...)

#76 
regrem патриот12.05.18 12:06
NEW 12.05.18 12:06 
в ответ x-te 12.05.18 00:22, Последний раз изменено 12.05.18 12:07 (regrem)
Православие это, кроме России,- Греция, Румыния, Болгария, Балканы, Белоруссия, Грузия, Кипр, Македония, Молдавия, Сербия, Украина, Черногория. Православие также заметно присутствует в Боснии и Герцеговине, Казахстане, Эстонии, Латвии, Литве, Киргизии, Албании, Туркмении, Финляндии, на Алеутских островах, на Аляске. Кроме того, православие исповедует часть населения Ливана, Сирии, Иордании, Израиля. Я бы не рискнул в вашем ключе так рассуждать.

Это точно, что Православие не только в России.

Но здесь так сложилось, что обсуждая, критикуя и порой показывая фотки говорят лишь о Русской православной церкви.

Это касается и религий – знаем и обсуждаем здесь лишь Христианство.

#77 
BVZZZ постоялец12.05.18 12:43
BVZZZ
NEW 12.05.18 12:43 
в ответ regrem 12.05.18 12:06
Но здесь так сложилось, что обсуждая, критикуя и порой показывая фотки говорят лишь о Русской православной церкви.

Хорошо давайте обсудим -- Японскую Православную Церковь ...

Что может измениться..??

Церковь Японии входит в Московский патриархат..

Я не совсем понимаю смысл ваших рассуждений....

#78 
  Lenuschka05 местный житель12.05.18 12:46
Lenuschka05
NEW 12.05.18 12:46 
в ответ BVZZZ 12.05.18 09:15
Вы немного не понимаете вопроса..Речь идет о верующих людях а не о христианах..А Христианин это не значит святой..

У меня складывается впечатление, что суть вопроса не понимаете Вы. Дитя Божье не может жить во грехе и не может пребывать во грехе! Если он живет во грехе, то связующая ниточка оборвалась и ему нужно немедленно восстанавливать, через покаяние, отношения с Богом.

Христианин - не всегда соответствует этому названию. Но христианин, рожденный от Духа Святого и пребывающий в Нем - святой. Он очищен Кровью Христа, Христос живет в нем и там нет места дьяволу. Немного иначе обстоит дело в номинальном христианстве. Они не верят тому, что спасение человек получает уже здесь на земле. У них нет уверенности в своем спасении. Оно возможно только после смерти, если заслужишь делами. Это такое безрадостное и мало перспективное христианство и не соответствует библейскому учению.

#79 
BVZZZ постоялец12.05.18 12:52
BVZZZ
NEW 12.05.18 12:52 
в ответ regrem 12.05.18 12:06
критикуя и порой показывая фотки

Вы осмеливаетесь -- критиковать и даже фотки показывать..какие фотки..??

А при этом стоит отметить что вашей фотографии вовсе нет и не кто вас не видел и не знает..

вы критикуете саму Церковь -- а кто вы такой..??

Вы считаете что имеете на это полное право подвергать критики то что стоит 2.000 лет...

В 1935 году мужики с топороами и ломами стали критиковать Церковь --- они расстреляли священослужителей монахов и церковный люд...

Взяли инструменты и сломали купола и скидывали колокола и в руины обратили храмы а потом выпивая спирт и водку плясали на обломках храмов и танцевали критикуя Церковь...................

Вы такой же как они..???

Вы готовы ломать убивать разрушать то что создавалась тысячилетиями....

Какое вы имеете право подвергать критики то что в обще не понимаете....

Прежде чем что то критиковать нужно изучить познать понять то что будете осуждать....


#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все