Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

5084   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
BVZZZ постоялец13.05.18 00:12
BVZZZ
NEW 13.05.18 00:12 
в ответ 6541149 12.05.18 23:50

Причастие

Священное Писание о Причастии

«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин.6:53–57).

«Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром»(1Кор.11:23–32).

BVZZZ постоялец13.05.18 00:15
BVZZZ
NEW 13.05.18 00:15 
в ответ 6541149 12.05.18 20:00

Ознакомитесь тут все есть про причастие ----- https://azbyka.ru/otechnik/antropologiya-i-asketika/vveden...

  Lenuschka05 местный житель13.05.18 07:09
Lenuschka05
NEW 13.05.18 07:09 
в ответ 6541149 12.05.18 23:50
Ну как можно в воспинание о Страданиях есть «Его плоть и причастяться его кровью» Вином?Я этого не смогу никогда понять. Погибших всегда поминали в каждой религии по своему, но никогда из его рюмки с хлебом не ели и не пили. Ну это по русскому обычаю.

А причем русские обычаи? Это повеление Самого Господа. Когда мы вкушаем хлеб, мы вспоминаем как ломилось Его тело. И когда пьем вино, вспоминаем с благодарностью, что Его кровь была за нас проливаемая. Об этом нужно судить духовно, плотской не сможет вместить, так и ученики Его ( не из 12 -ти)услышав это многие оставили Его, потому что не могли вместить. Христос спросил 12 учеников своих - "Не хотите ли и Вы оставить Меня", но Петр сказал - Господи, куда нам, ведь Ты имеешь Глаголы вечной жизни"


Спасибо Интернету! А что, до этого Вы не читали Ветхий Завет? А Изекиль Вам нигде не попадался в чтении? Библия писалась не под руководством «Святого Духа» она писалась по «видениям» и «по разговорам с Богом». А вот Иврит или греческий, можете забыть по Ветхому Завету. В этих Заветах не было еще разделения по Религиям и Вере. Вавилон был началом всего.А впарить как раз и можно и не важно в каком Вы возрасте. Вы в интернете находите то, что Вас интерессует, но это не всегда та Истина, которую вы искали.

Читала и до интернета, конечно же. Читала тогда еще, когда читать Библию запрещали, она была редкостью в доме, но у нас она, к счастью, была. Я ознакомилась с ней еще в детстве., но изучать ее стала только после тридцати и тогда же, вполне сознательно, сделала свой выбор. Согласна, что в интернете не всегда истина, но Слово Божье - истина, все остальное - интерпретации его. Когда меня отправляют почитать того или иного толкователя Библии, либо учение отцов, то я отвечаю примерно так:

Если кто из вас расстанется на время с дорогим человеком, то он не будет слушать разъяснение разных комментаторов, а скажет - покажите мне, наконец, письмо, я хочу видеть его оригинал, ведь оно написано для меня. И я здесь не говорю уже о том, что мы имеем Библию в переводах, свою Боговдохновенность она при этом не потеряла. Важна не форма, а важен смысл написанного. Бог позаботился о том, чтобы Его слово стало досягаемым для всех народов. А верить или сомневаться, принимать или не принимать - дело каждого.

ivan_12 коренной житель13.05.18 12:49
NEW 13.05.18 12:49 
в ответ Lenuschka05 13.05.18 07:09
Когда мы вкушаем хлеб, мы вспоминаем как ломилось Его тело.
И когда пьем вино, вспоминаем с благодарностью, что Его кровь была за нас проливаемая.

Если можно - добавлю: И становимся всё более Ему подобными.


"Не хотите ли и Вы оставить Меня", но Петр сказал - Господи, куда нам, ведь Ты имеешь Глаголы вечной жизни"

Это место Евангелия считаю одним из центральных, так как говорится об истинной мотивации избранных.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель13.05.18 12:53
NEW 13.05.18 12:53 
в ответ Lenuschka05 13.05.18 07:09

Когда меня отправляют почитать того или иного толкователя Библии, либо учение отцов,
то я отвечаю примерно так:Если кто из вас расстанется на время с дорогим человеком, то он
не будет слушать разъяснение разных комментаторов, а скажет - покажите мне, наконец,
письмо, я хочу видеть его оригинал, ведь оно написано для меня.

Ни прибавить - ни убавить. up

Хотя комментарии и учения могут быть тоже полезны - но оригинал во главе всего. Так думаю.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Wolkenstein старожил14.05.18 09:49
NEW 14.05.18 09:49 
в ответ BVZZZ 12.05.18 14:49
У Бога нет градаци --- этот грех слабый этот грех средний а вот этот грех сильный..
Ну да, ну да..... Похоже, Вы не слышали о вольном, невольном, смертном и т.д. грехах? Святые старцы, коих Вы якобы почитаете, довольно четко классифицировали грехи.

p.s. Кстати, "бан" за якобы флуд в этой ветке расцениваю за признание Вами своей некомпетентности в обсуждаемом вопросе. хаха

BVZZZ постоялец14.05.18 10:16
BVZZZ
NEW 14.05.18 10:16 
в ответ Wolkenstein 14.05.18 09:49
Похоже, Вы не слышали о вольном, невольном, смертном и т.д. грехах?

Вольный или не вольный грех --- вольный это грех который мы делаем осознанно а не вольный это грех который мы делаем и не понимаем что это грех..

Смертный грех это хула на Бога..

А для Бога все грехи равны нет градации для Бога грехов..

А человек их градирует что бы сознание человека лучше вспринимало грех...

А как там будет на страшном суде и как наши грехи ляжут на чашу весов мы точно не знаем это ведомо лишь Богу..

А по поводу моего банна..Ну что ж дословно цитирую вам письмо от того кто меня забанил ------

...

Herzog (Сегодня, 16:53) You have been banned

Вы забанены на форумах.

Продолжительность: 3 дня. Причина: Вам не одна Европейская церковь не даст то что даст Русская православная.

Данное сообщение было отправлено автоматически.

....

Так что не о какой компетенции тут нет разговора..

А есть не приязнь русской православной церкви от Европейского сообщества..

Удачи вам..

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель14.05.18 20:21
6541149
NEW 14.05.18 20:21 
в ответ BVZZZ 13.05.18 00:12
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.


Ну каннибализм наверное на этом прекратился? Но это даже не из прошлых столетий! "Взял труп мальчика 7 лет, разрубил топором на мелкие части и сварил" Голод в Поволжье 1921—1922 годов. 90 лет назад, 30 января 1922 года, Политбюро ЦК РКП(б) запретило публиковать сообщения о массовом людоедстве и трупоедстве в голодающих районах страны.

А вот в церкви «причащение» это позволенно. Прихожане едят «Плоть» и пьют «Его кровь»

А чем отличается это одно от другого?

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель14.05.18 20:26
6541149
NEW 14.05.18 20:26 
в ответ BVZZZ 14.05.18 10:16, Последний раз изменено 14.05.18 20:33 (6541149)
Herzog (Сегодня, 16:53) You have been banned
Вы забанены на форумах.Продолжительность: 3 дня. Причина: Вам не одна Европейская церковь не даст то что даст Русская православная.Данное сообщение было отправлено автоматически.


Ну и что?

Если вы находите это не справедливым, обжалуйте! Хорошо что на 3 дня всего. Радуйтесь ( Вы только забыли написать дату, когда "Сегодня") И как вы сами такое смогли написать?

Ну для рекламы наверное!?Или просто попиариться.

За принадлежность к определенной конфессии никогда и никого не баннят. Если Вы не в курсе! Вероисповедание у каждого свое. Этот форум для желающих дисскутировать.


На форуме категорически запрещается:
- намеренно оскорблять религиозные чувства участников форума;
- негативно высказываться о представителях других религий или конфессий;
- пропагандировать культы и учения, проповедующие насилие, человеконенавистничество и т.п.;
- пропагандировать любые учения как "единственно верные"
- переходить на обсуждение личности собеседника


Boatman свой человек24.05.18 11:46
NEW 24.05.18 11:46 
в ответ Boatman 11.05.18 11:17, Последний раз изменено 24.05.18 11:48 (Boatman)
Ув.Иван, Вы посвятили не один свой пост "расследованию" и доказательству принадлежности ников BVZZZ и johnssonодному лицу. Вы пообещали : "В случае ошибки с моей стороны с радостью принесу мои извинения".(https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33521048&Bo...)Кажется, ни у кого больше не осталось сомнений, что указанные ники принадлежат двум разным людям. Не пора ли Вам выполнить своё обещание?


ivan_12 коренной житель 11.05.18 11:55 в ответ Boatman 11.05.18 11:17 Не пора. Я попросил Вашего подзащитного о чём-то, но он отказался это делать. А ведь проще простого.

Ув. Иван, Вы продолжаете упорствовать , не признавая свою ошибку? Даже прочитав этоhttps://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33585383&Bo... и проч."православного журналиста" BVZZZ,

Вы продолжаете считать его "Джонсоном"?

ivan_12 коренной житель24.05.18 14:14
NEW 24.05.18 14:14 
в ответ Boatman 24.05.18 11:46
Вы продолжаете считать его "Джонсоном"?

Если правильно помню, никогда этого не утверждал - это было моё первое предположение.

То, что так оно и может быть - не исключаю и сейчас.

продолжаете упорствовать , не признавая свою ошибку?

То, что могу ошибаться никак не исключаю.

Вашему подзащитному было предложено очень простым способом внести ясность в этот вопрос. Но он этого не пожелал.

Какие вопросы могут быть ещё ко мне по данному поводу?

Кажется, ни у кого больше не осталось сомнений, что указанные ники принадлежат двум разным людям.

И как пришли к выводу, что "ни у кого больше не осталось сомнений"?

И что означает в этом случае "Кажется"?

Не пора ли Вам выполнить своё обещание?

До сих пор в Вашем лице видел всегда собеседника внимательного, с хорошей памятью и умного.

Исходя из этого мне кажется очень странной Ваша настойчивость - ведь помните, что обещание сопряжено с условием к Вашему подзащитному.


Знаете, если окажется что это не Дж., то буду в тупике.

Потому что вторым кандидатом были бы Вы сами - но тут у меня проблема - Ваша порядочность.

И в этом очень не хотелось бы ошибаться.


Так что дерзайте. Придёт открытое подтверждение от одного из модераторов что это не Дж., то извинюсь перед Вашим подзащитным.


Окажется что Ваш подзащитный выступает на форуме под одним единственным ником - то .... не знаю ещё что ..... По крайней мере

придётся самокритично пересмотреть собственные способности.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель24.05.18 14:20
johnsson
NEW 24.05.18 14:20 
в ответ ivan_12 24.05.18 14:14

Ваня!!

Я уже очень долгое время не был здесь,и мне думается,что еще столько же,если не больше,опять не буду:):)

Ваше право думать что угодно.

А мне здесь стало совсем не интересно,здесь сплошная скукота и пропала сюжетная острота самой изюминки:):)

Поэтому,мне Ваши извинения не нужны,продолжайте думать то,что Вам по вкусу и по логике.

Удачи и успехов.

Kelvin коренной житель24.05.18 14:25
Kelvin
NEW 24.05.18 14:25 
в ответ Тит Козявкин 06.05.18 07:43
список религий и конфессий, приверженцы которых допускаются к участию в обсуждениях?

дискриминация!

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
ivan_12 коренной житель24.05.18 14:26
NEW 24.05.18 14:26 
в ответ johnsson 24.05.18 14:20

А я ведь обещал извиниться перед другим ником!

Закручивается ещё интереснее!

А может быть этим привносите ясность в данное дело?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.05.18 14:27
NEW 24.05.18 14:27 
в ответ johnsson 24.05.18 14:20

И Вам масса наилучших пожеланий!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель07.06.18 11:25
NEW 07.06.18 11:25 
в ответ Boatman 06.05.18 20:41
Вы же не случайно, а как всегда, - с намёком и подтекстом "обратили внимание" и создали свою тему - предупреждение "инакомыслящим".

Про "намеки и подтексты" - фантазии.

По поводу "предупреждения": у меня здесь прав не больше чем у других.

По поводу "инакомыслия": у меня нет вопросов к инакомыслящим. Зато есть вопросы к клеветникам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
virage коренной житель07.06.18 11:52
virage
NEW 07.06.18 11:52 
в ответ Boatman 24.05.18 11:46

атеизм тоже вера и Джонсон имеет такое же право высказаться

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
Boatman свой человек07.06.18 13:25
NEW 07.06.18 13:25 
в ответ ivan_12 07.06.18 11:25, Последний раз изменено 07.06.18 13:40 (Boatman)
Про "намеки и подтексты" - фантазии.По поводу "предупреждения": у меня здесь прав не больше чем у других.По поводу "инакомыслия": у меня нет вопросов к инакомыслящим. Зато есть вопросы к клеветникам.


Не могли бы Вы без "намёков и подтекстов" прямо, поименно назвать этих "клеветников", чтобы они ("клеветники") могли Вам ответить. И не забудьте, пожалуйста, озвучив Ваши вопросы, привести также конкретные примеры "клеветы" .


Boatman свой человек07.06.18 13:31
NEW 07.06.18 13:31 
в ответ virage 07.06.18 11:52, Последний раз изменено 07.06.18 13:32 (Boatman)
атеизм тоже вера и Джонсон имеет такое же право высказаться


Я с Вами полностью солидарен в части "Джонсон имеет такое же право высказаться". Насколько "атеизм тоже вера" , надеюсь, он сам скажет своё мнение.


virage коренной житель07.06.18 14:24
virage
NEW 07.06.18 14:24 
в ответ ivan_12 06.05.18 23:09, Последний раз изменено 07.06.18 15:07 (virage)

скажите- чего вы от нас хотите? чтоб думали как вы, верили в то во что верите вы???????????????????

не указывайте и не судите, не ваше ето дело

я католик, самый настоящий Римский католик и из за вас веру не поменяю никогда, мелкая шишка вы для меня в вере, наверное и для других

успокойтесь

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все