Deutsch

Самый известный неизвестный суд​

2037  1 2 3 4 5 6 все
virage коренной житель10.01.18 20:42
virage
NEW 10.01.18 20:42 
в ответ johnsson 02.01.18 22:40, Последний раз изменено 10.01.18 21:06 (virage)

самый первый суд записан у шумеров, потом потоп ...евреи писать еще не умели и что ето меняет? все физики верующе...ты не боришься с верой- ты боришься с своими ветяными мельницами

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
  johnsson коренной житель10.01.18 21:37
johnsson
NEW 10.01.18 21:37 
в ответ virage 10.01.18 20:42

Кися,...я тебя люблю и несмотря и вопреки...

Пиши исчо!!!kiss

virage коренной житель11.01.18 11:30
virage
NEW 11.01.18 11:30 
в ответ johnsson 10.01.18 21:37

я просто очень хорошо знаю историю и я верующая-и потруби в дудочку если от того тебе станет легче

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
  johnsson коренной житель11.01.18 16:58
johnsson
NEW 11.01.18 16:58 
в ответ virage 11.01.18 11:30

Я просто тоже очень хорошо знаю историю и я неверующий.

А в дудочку можем вместе потрубить:):)

  johnsson коренной житель11.01.18 17:00
johnsson
NEW 11.01.18 17:00 
в ответ virage 10.01.18 20:42

И еще...кто конкретно из физиков верующий??улыб

Boatman местный житель12.01.18 22:26
NEW 12.01.18 22:26 
в ответ Boatman 10.01.18 12:51, Последний раз изменено 12.01.18 23:05 (Boatman)

В заключение -


немного о еврейском судопроизводстве. Приводятся цитаты из книги проф. Лопухина "Суд над Иисусом Христом, рассматриваемый с юридической точки зрениja"


"Побщему убеждению законоведов, самое важное место между всеми юриспруденциями занимает юриспруденция древнего Рима, а самая

своеобразная из них, и притом высокоценимая христианским миром, была юриспруденция Иудеиского государства.
В отношении суда Иисуса возникает множество вопросов, а именно: было ли тут два судопроизводства или одно? Было ли второе судопроизводство простым обозрением первого или же первое было только предварительным в отношении ко второму? Были ли соблюдены формы: в одном случае евреиского, а в другом - римского закона, и хотели ли соблюсти их? Одни ли и те же обвинения выставлялись пред евреиским и римским судилишами? За какую вину умер Обвиненныи? Было ли решение в обоих случаях справедливо по форме, т.е. достигнуто ли оно путем, согласным с евреискими и римскими правилами судопроизводства?

Ответы можно найти в частности, в книгах Коэна и Лопухина,освещающих события с разных позиций, но согласных по вопросу :


ЕВРЕЙСКОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО

"Евреиское общество и управляющие им учреждения были проникнуты глубоким чувством правды и закона. Основное правило: «Не делаи неправды на суде». «Если судья произносит решение несогласно с истиною, то он удаляет величие Божие от Израиля. Но если он судит согласно с истиною, хотя бы только в течение одного часа, то он как бы укрепляет весь мир, ибо в суде именно и выражается присутствие Бога в Израиле»
В отношении к судопроизводству их правила поражают современныи юридическии ум своею склонностью к педантическои осторожности. Что же касается до преступлении уголовных, а особенно наказывавшихся смертию, то несомненно, что еще задолго до времени Иисуса высокая важность, которую

имела в глазах закона жизнь евреиского гражданина, повела к чрезвычаиным предосторожностям.
Четыре великие правила евреискои уголовнои юриспруденции: «точность в обвинении, гласность в разбирательстве,

полная свобода для подсудимого и обеспечение против всех опасностеи или ошибок свидетелеи»
Изречение раввина Меира: «Что думает Бог (если можно "человекообразно" говорить о Боге), когда злодеи терпит должную

муку за свое преступление? Он говорит: «Моя голова и мои члены страждут».

А если Он так говорит о страданиях виновного, то что должен

Он сказать, когда осуждается невинныи?»
И, таким образом, чтобы спасти неповинную кровь, оградить и защитить священное право на жизнь,

евреиское законодательство изобиловало правилами предосторожности, которые, как бастионы, защищали обвиняемого, так что ложное обвинение делалось почти невозможным.

Правило о публичности допроса,

кажется, вытекло из евреиских основоположении относительно как судеи, так и свидетелеи. «Не будь один судьею" -гласит один из известнеиших

афоризмов," ибо нет одного судьи, кроме Единого". Еще яснее видно из Пятикнижия , что один свидетель не имел значения и что «два или три

свидетеля», на показаниях которых должно основываться всякое дело, должны давать свои показания публично.

Евреиские судьи являлись и должны были являться на суд по преимуществу защитниками обвиняемого.

Из заклинания, произносимого священным судьеи Израиля людям, обязанным во все время произнесения слов смотреть в лицо обвиняемому:

" если ты согрешишь в суде, решающим вопрос о жизни, то кровь обвиняемого и кровь его семени до скончания века вменится тебе..."

«малеишее разногласие в свидетельских показаниях признавалось уничтожаюшим их силу»
...
Масса просто невозможных для евр, судопроизвоства ошибок, описанных как Лопухиным, так и иудейскими исследователями, основываясь на сведениях,

даваемых самими Ев-ми, делают весьма маловероятной возможность описаного суда

Синедриона .

Boatman местный житель12.01.18 22:33
NEW 12.01.18 22:33 
в ответ Boatman 12.01.18 22:26, Последний раз изменено 12.01.18 22:56 (Boatman)

За какие преступления судили Иисуса и по какому обвинению стоял Он перед Синедрионом и Пилатом ?

B суде свидетели выступали только в связи с фразой: "Я разрушу храм сейрукотвотный и через три дня воздвигну другой, нерукотворный" Эта фраза

могла быть истолкована как нападение на храм или на "закон и пророков".

Показания свидетелей немного различались и судом приняты не были.

Ранее, как сообщают Ев-я, первосвященники и старейшины и весь Синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы придать Его смерти, и не

находили.

На суде Иисус молчал, и только когда первосв-к произнёс: "Заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос Сын

Благословенного?",последовал ответ: «Я есмь Христос, Сын Божии...вы узрите сына человеческого, сидяшего одесную силы и грядушего на облаках

небесных".
Св-к разорвал одежды:"На что еще нам свидетели? Вы слышали богохульство? ". .
Согласно Ев-м, Иисуса обвиняли в БОГОХУЛЬСТВЕ и СВЯТОТАТСТВЕ. В постах 93, 94, 95, 96, 97 разобраны эти обвинения, как несостоятельные.
Согласно Торе, за подобные преступления против ЗАКОНА следовала казнь побитием камнями. За религиозные преступления евреям не надо было обращаться к язычникам для свершения суда. Напр когда женщину, взятую в прелюбодеянии, хотели по закону Моисея побить камнями, к Пилату не

обращались. Как и в случае убийства Стефана и др. последователей Христа также не требовалось участие римлян.
Т.о. , имея Синедрион, евреи могли бы прeдать Христа смерти, даже если бы Его оклеветали,что Он богохульствовал. Но не было такого. Скорее всего,

не было никакого обвинения в богохульстве и т.п. по еврейскому закону.
Однако, иудеи сказали Пилату: "если бы Он не был ЗЛОДЕЙ, мы не предали бы Его тебе".
Богохульника или нарушителя религиозн. законов не передают римлянам: его следует забить камнями. Т.е. тут речь шла о каком-то "злодействе" которое

заинтересует Пилата., котор. должен следить за порядком и безопасностью в Иудее. На предложение Пилата евреям самим судить Его они ответили, что

им не "позволено предавать смерти никого". Т.е. взятую в прелюбодеянии, Стефана и др. - позволено, а Его нет? Значит, в Его вине было что-то,

отличное от их вины, раз евреи не имели возможности совершить суд.

Boatman местный житель12.01.18 22:41
NEW 12.01.18 22:41 
в ответ Boatman 12.01.18 22:33, Последний раз изменено 12.01.18 23:06 (Boatman)

ИТАК,

Вина Иисуса Христа, за которую он был казнен, - не богохульство , святотатство и пр. религиозные мотивы. За них иудеи могли

бы без проблем расправиться с ним сами, Его вина была в том, что он считал себя царем Израиля. по краинеи мере, не отказывался от того, что

он царь Израиля. Именно по этои причине лидеры народа привели его к Пилату.

Его обвиняли как самопровозглашенного царя; движение, которое развивалось вокруг Иисуса, росло и, по мнению лидеров,

было не безопасным для страны.

Человек, принявший титул машиаха, не является предметом интереса Синедриона; нет свидетельств, что иудейский суд осудил кого-то из современников Иисуса , выдававших себя за Мессию. Всеми "мессиями-царями" занималась римская оккупационная администрация

Иудеискии суд не имел вовсе права судить тяжкие или, по краинеи мере, уголовные преступления; единственно

деиствительным, или законным, судом был тот, которыи происходил у Пилата. Итак,Иисуса судили по Римским Законам, коtорые и сейчас считаются одними из самых прогрессивных во всей истории человечества

  johnsson коренной житель12.01.18 23:08
johnsson
NEW 12.01.18 23:08 
в ответ Boatman 12.01.18 22:33

Я думаю,все очень просто.

Если внимательно посмотреть на отношения Иисуса и Иоана,можно прийти к выводу,что они оба были гомосексуалами.

За это его и хотели быстренько изолировать.

Все очень просто.

1 2 3 4 5 6 все