Deutsch

Учение Иисуса Христа

6834   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
regrem патриот28.05.17 16:59
NEW 28.05.17 16:59 
в ответ Kirsa0 28.05.17 13:39, Последний раз изменено 28.05.17 19:59 (regrem)
Тело Христово заключает в себе два аспекта: \
1. Всемирная церковь, состоящая из всех, которые имеют личные отношения с Иисусом Христом. Текст в 1 Коринфянам 12:13 гласит: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих». Мы видим, что каждый верующий является частью Тела Христа. Истинная церковь Бога – не конкретное церковное сооружение или деноминация; всемирная церковь Божья – это все те, кто получил спасение через веру в Иисуса Христа.

Боже упаси от такой всемирной церкви Бога! От такого Царства Божия.


2. Локальная церковь, описанная в Послании Галатам 1:1-2: «Павел Апостол… и все находящиеся со мною братия – церквам Галатийским».
Тут мы видим, что в провинции Галатии было много церквей ­– это мы и называем локальными церквями.
Баптистская, лютеранская, католическая церковь и др. не являются церквями во всемирном значении, а скорее локальными церквями.

Ну и хорошо и правильно.


Всемирная церковь состоит из тех, кто поверил во Христа как своего Спасителя. Этим членам всемирной церкви следует искать братских отношений и наставления в локальных церквях.

Члены этой всемирной церкви - это не Христиане.

Все стремления сделать всемирную церковь, единую религию - это происки Сатаны.


regrem патриот28.05.17 17:22
NEW 28.05.17 17:22 
в ответ Kirsa0 28.05.17 13:39, Последний раз изменено 28.05.17 17:30 (regrem)
А нужны ли богу религии? Или бог - вне религий?А нужны ли богу религии? Или бог - вне религий?
... http://foren.germany.ru/arch/religion/f/8799513.html

Не найти ни один народ, ни одно племя, где не было бы религии.

Религии были сразу с появлением людей, это в природе человека. Значит это от Бога.

И разницы нет как они отличаются. Это может быть и шаман с бубном, может ещё что-то быть примитивней.

По мере развития общества религии становятся современей – вместо барабана микрофон, вместо хижины церковь.

MFM коренной житель28.05.17 19:49
MFM
NEW 28.05.17 19:49 
в ответ regrem 28.05.17 16:44, Последний раз изменено 28.05.17 19:52 (MFM)

Для начала:

Подобное есть и в других темах – это уже общественное мнение и спору уже не подлежит,...

Меня мало интересует общественное мнение.

Если бы я к нему прислушивался, то я бы небыл последователем Иешуа.

Более того, если на первое место выводить общественное мнение, то тогда Библию надо было бы сжечь, поскольку в ней излагается Учение, порочащие общественное мнение.

Кроме этого, в христианстве, все искажения, опять таки опирались на это самое "общественное мнение".

Так, что будьте поаккуратней с этим общественным мнением.

Бог дал Вам возможность мыслить и анализировать, вот и применяйте этот дар ПЕРСОНАЛЬНО.


Против мнения Христианства трудно что сказать.

Я уже прошел этот период "стадного мышления".

И сегодня приучаю себя отвечать только за свои поступки, и свои мысли.

Поскольку Господь будет спрашивать с каждого персонально, что он делал, в своей жизни.

И прикрыться тем:"Меня так в церкви научили", не прокатил.

Это не как осуждение, а как то, что каждого из нас ждет в будущем.

Жаль конечно Иуду.

В Ваших устах, это звучит примерно так:

"Жаль этот носок, что он протерся.

Придется выбросить"

Ведь если положить руку на сердце, то Вам абсолютно безразлична его судьба.

Более того, на его фоне, Вы вольно или невольно, поставили себя как праведника.

Попробуйте сами проанализировать свои высказывания.

Лично я отношусь к нему как к любому грешнику, как к любому из учеников Иисуса Христаи ставлю в вину не предательство, а не желание покаяться, его страх за содеянное и уход из жизни.

Вы имеете на это право.

Но это ЛИЧНО Ваше мнение.

Которое однако ж может быть ошибочным.

А вот окончательный вердикт, который будет соответствовать истине, вынесет Господь Бог.

Поэтому (как добрый совет), всегда ограничивайтесь в вынесении приговоров той или иной личности.


Что же касается повествования о Иуде в Евангелиях, то опять таки, советую внимательно перечитать вот эту статью:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-...

- или вот этот рассказ:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-...

Повторю - с Библией в руках, и повнимательней.

Представьте себе на минуту, что Библия попала Вам в руки первый раз, и Вы ни какими денаминационными учениями, еще не порабощены.


Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Kirsa0 прохожий28.05.17 20:04
Kirsa0
NEW 28.05.17 20:04 
в ответ regrem 28.05.17 16:59

Боже упаси от такой всемирной церкви! От такого Царства Божия.


А что конкретно Вас смутило? По-Вашему, зачем и почему тогда приходил Иисус на землю? Спасти весь мир? Или местечковые церкви?

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь” (Матфея 28:19,20)


Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Галатам ( 3:28)


Члены этой всемирной церкви - это не Христиане.
Все стремления сделать всемирную церковь, единую религию - это происки Сатаны.


Хм...Ну конечно, христиане - это только избранные рабы Божьи, которые Символ Веры свято чтят... Все остальные, так недоразумение, сектанты проклятые...

Вот где в библии, есть потверждение о том, что обязательно нужен этот - Символ?

И к Вашему сведению...

Иисуса тоже фарисеи обвиняли, что Он не своей силой, а с помощью сатаны исцеляет и чудеса творит... И?

"Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5)

"Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой" С совестью то же самое.
Kirsa0 прохожий28.05.17 20:14
Kirsa0
NEW 28.05.17 20:14 
в ответ regrem 28.05.17 17:22

От Бога всегда была- вера в Единого Господа, а не в истуканов и идолов...

Все остальные религии от человеческой гордости, высокоумия и диавольского лукавства.

"Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой" С совестью то же самое.
regrem патриот28.05.17 20:22
NEW 28.05.17 20:22 
в ответ Kirsa0 28.05.17 20:04, Последний раз изменено 28.05.17 20:41 (regrem)

Вы про какую Всемирную Церковь говорите?

Вот эту, с которой Вы взяли текст: https://www.bibleonline.ru/qa/179-what-church/

Или вот эту, действующую: http://rosachurch.ru/about/church


Или вообще про Всемирную Церковь Бога (ENG Worldwide Church of God

движение, основанное Гербертом В. Армстронгом ( 1892-1986) и отделившееся в 1933 от церкви Адвентистов Седьмого дня (см. Седьмого дня адвентизм).


ПС

А так я имею представление о такой церкви.

Мне что заинтересовало в одной из статей, что якобы 1200 лет всё искажалось или ещё что-то.

Жаль я не записал, а то можно с этой датой связать одно якобы открытие ученых.

  ani2016 завсегдатай28.05.17 20:47
NEW 28.05.17 20:47 
в ответ MFM 28.05.17 19:49

Спасибо большое за Ваши ссылки на статьи. Вы не могли бы привести выдержки из Евангелия, где говорится о пороках Иуды.

Имя Иуда является нарицательным и символизирует предательство, но не жадность, насколько я знала.


regrem патриот28.05.17 20:52
NEW 28.05.17 20:52 
в ответ MFM 28.05.17 19:49, Последний раз изменено 28.05.17 20:54 (regrem)
Я не стал посты копировать.
Подобное есть и в других темах – это уже общественное мнение и спору уже не подлежит, предыдущие темы тому примером.
- - - - -
Меня мало интересует общественное мнение. Если бы я к нему прислушивался, то я бы небыл последователем Иешуа. Более того, если на первое место выводить общественное мнение, то тогда Библию надо было бы сжечь, поскольку в ней излагается Учение, порочащие общественное мнение. Кроме этого, в христианстве, все искажения, опять таки опирались на это самое "общественное мнение". Так, что будьте поаккуратней с этим общественным мнением. Бог дал Вам возможность мыслить и анализировать, вот и применяйте этот дар ПЕРСОНАЛЬНО.

Здесь совсем не то. У меня не было желания создавать в моей теме ещё одну тему с известным исходом. Вот почему я дал прямые ссылки обшественного мнения в темах.

И сказал что согласен с этим.

Вот почему Вы там не высказвались? Вот и пришлось Boatmanу в одиночестве «сдаться» даже он под общим натиском сжег все посты. )))


MFM коренной житель28.05.17 21:00
MFM
NEW 28.05.17 21:00 
в ответ ani2016 28.05.17 20:47
Вы не могли бы привести выдержки из Евангелия, где говорится о пороках Иуды.

Их немало, и все привести, надо покопаться порядка пару часов.

К сожалению, я таким количеством свободного времени, сейчас не располагаю.

Но Вы сами, если хотите, перечитайте все Евангелии, и можете их себе выписать, и увидите, что Иуду начали называть предателем с самого начала повествования.

То есть, некто, заранее подготавливает читателей к тому, что это никчемный человек.миг

Имя Иуда является нарицательным и символизирует предательство, но не жадность, насколько я знала.

Так решили "Отцы Церкви", и последующая традиция, поздней церкви.

Но никак не Бог, поскольку в этом имени заложено Имя Бога "Йехуда, "восхваление Господа".



Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот28.05.17 21:05
NEW 28.05.17 21:05 
в ответ MFM 28.05.17 19:49, Последний раз изменено 28.05.17 21:06 (regrem)
Лично я отношусь к нему как к любому грешнику, как к любому из учеников Иисуса Христаи ставлю в вину не предательство, а не желание покаяться, его страх за содеянное и уход из жизни.
- - - -
Вы имеете на это право.
Но это ЛИЧНО Ваше мнение.
Которое однако ж может быть ошибочным.

Нельзя сказать что это мое личное мнение.

Я ничего не придумал, согласен с авторитетными мнениями по этому вопросу, которым верю.

Ну и конечно из Ветхого Завета что-то смотрел.

Я не исключаю, что и ошибаются, что Иуда плохой был,

Но это ничего не меняет - главное обвинение - не желание покаяться, его страх за содеянное и уход из жизни.


  ani2016 завсегдатай28.05.17 21:06
NEW 28.05.17 21:06 
в ответ MFM 28.05.17 21:00

"К сожалению, я таким количеством свободного времени, сейчас не располагаю."

Это я осознаю. Постараюсь перечитать. В любом случае мне интересна Ваша точка зрения, спасибо за ответ.

MFM коренной житель28.05.17 21:12
MFM
NEW 28.05.17 21:12 
в ответ regrem 28.05.17 20:52
Вот почему Вы там не высказались?

Это была не первая тема, раскрывающая этот вопрос.

И я ранее раскрывал свое мнение по этому вопросу так, как это сделал постами выше.

А ходить кругами, по одному и тому же вопросу, просто нет смысла.

У меня не было желания создавать в моей теме ещё одну тему с известным исходом.

Да как мне кажется, Вы просто уходите от ответа, как в прочем и от многих других!!!

Вот и пришлось Boatmanу в одиночестве «сдаться» даже он под общим натиском сжег все посты. )))

Вероятней всего, он последовал моему совету "не метать бисер ......", дальше сами знаете.

Есть смысл вести дискуссию, когда человек мыслит персонально, а не "коллективно".

В предложенных Вами ссылках, я лично увидел только учения поздних "Отцов Церкви", в той или иной интерпретации, а не личного разбора Писания.

Тогда какой смысл, тратить время жизни на пережевывание той пищи, которая уже и так несколько раз пережевывалась?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот28.05.17 21:29
NEW 28.05.17 21:29 
в ответ MFM 28.05.17 21:12, Последний раз изменено 28.05.17 21:39 (regrem)
В предложенных Вами ссылках, я лично увидел только учения поздних "Отцов Церкви", в той или иной интерпретации, а не личного разбора Писания.

Так и надо высказаться против принятого в Христианстве определения, которое на форумах звучало и сейчас я повторил.

Правда Вы ссылки дали, но как говорите ссылки не в счёт, надо что-то свое конкретное.

regrem патриот28.05.17 21:38
NEW 28.05.17 21:38 
в ответ MFM 28.05.17 21:12, Последний раз изменено 28.05.17 21:43 (regrem)

Итак, я выдвигаю Иуде главное обвинение - это то, что он не покаялся, стал самоубийцей. У него же был выбор!

Что предатель, это не главное. Петр тоже был предателем. Да и другие в важный момент заснули "на посту"

Kirsa0 гость28.05.17 22:12
Kirsa0
NEW 28.05.17 22:12 
в ответ regrem 28.05.17 20:22

В-общем, я ни про какую церковь не говорю... Статья эта как своего рода - ликбез...(с)

Имелось в виду, что "Всемирная Церковь" - это прежде всего братья и сёстры во Христе , которые искренне ( не только словами, но и своей жизнью), доказывают/показывают свою любовь как к Иисусу Христу так к и ближним своим во всём мире...




"Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой" С совестью то же самое.
Дмитрий У знакомое лицо28.05.17 22:28
Дмитрий У
NEW 28.05.17 22:28 
в ответ Kirsa0 28.05.17 20:14
От Бога всегда была- вера в Единого Господа, а не в истуканов и идолов...


Религиозные представления индейцев о Маниту, являющемся кем-то вроде Творца и одновременно живущим во всём живом куда в этом случае запишете?

Putj завсегдатай28.05.17 22:36
Putj
NEW 28.05.17 22:36 
в ответ regrem 28.05.17 12:34
...это же не учение Христианства. Так что твоя цитата неуместная при критике Христианства...

Христианством ты называешь - православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…


Вы (конфессии) до такой степени наивные..., что думаете, что если нацепили на грудь значок "христиане", как африканские племена бусы из пивных банок..., то от этого стали на самом деле христианами...


Церковь Христа отличается от "сборища сатанинского" (Откр.2:9) тем, что исполняет (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15).

Вы ненавидите Бога, потому что на 100% не исполняете заповеди Христа (Нового Завета)..., о которых написано: «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...» (Иоан.14:24).


"Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8). Грех (нарушение заповедей Божьих) записан в ваших доктринах! Возьмём, для примера, православные доктрины:

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...
2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...
3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...
4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...
(Деян. 7-го вс. соб.).


Своими учениями вы предаёте анафеме (отлучению, проклятию...) Иисуса и Его учеников (!!!), которые не делали мерзостей, описанных в православных... доктринах, то есть не поклонялись идолам (иконам...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали идолов (иконы...), расчленённые трупы...

Из вышеупомянутого греха вытекает другой грех - православная религия 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция» - http://dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml ).

Иисуса и Его учеников, Апостолов... - гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники...) (Иоан.16:2,3).

Вывод: вы далеки от Церкви Христа..., как далеко небо от земли... Апостолы говорят, что вы - безбожники: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…" (2Иоан.1:9), и участь таковым - озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
MFM коренной житель28.05.17 22:55
MFM
NEW 28.05.17 22:55 
в ответ regrem 28.05.17 21:38
Итак, я выдвигаю Иуде главное обвинение - это то, что он не покаялся, стал самоубийцей. У него же был выбор!

А кто Вы такой, чтобы судить людей?

Вы, который возомнил себя пупом земли?

В таком случае, Вы даже хуже Иуды, поскольку превозноситесь над всеми.

Вон даже Иакова обвинили в прегрешении.

Простите, но тогда грош Вам цена, как христианину.

Балаболить от имени христианства, и быть таковым - далеко не одно и то же.

Попробуйте это понять!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот28.05.17 23:15
NEW 28.05.17 23:15 
в ответ MFM 28.05.17 22:55, Последний раз изменено 28.05.17 23:34 (regrem)

Я допускал, что такая реакция может быть, но что-то не подобрал сразу слово, так и оставил.


Итак, я выдвигаю Иуде главное обвинение - это то, что он не покаялся, стал самоубийцей. У него же был выбор!

Это лишь выдвинуть для обсужения конкретный вопрос.

Это лишь такой прием использую. Ну конечно я не объявляю суд над ним. Да кто я такой!

Но главное обвинение остаётся - это не раскаяние Иуды, страх за содеянное и самоубийство.


Вон даже Иакова обвинили в прегрешении.

Да, это было: Обмануть отца ...

Он за свой обман сам был наказан обманом и дальше долгое время Бог воспитывал и совершенствовал его.

Хорошая тема была бы.


  ani2016 завсегдатай28.05.17 23:38
NEW 28.05.17 23:38 
в ответ regrem 28.05.17 23:15
Итак, я выдвигаю Иуде главное обвинение - это то, что он не покаялся, стал самоубийцей. У него же был выбор

А какой у него выбор был? Как вы считаете. Тема очень важная.