русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Учение Иисуса Христа

6834   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 alle
Дмитрий У знакомое лицо01.06.17 15:17
Дмитрий У
NEW 01.06.17 15:17 
in Antwort regrem 01.06.17 14:24
это что-то это мыльное, слащавое, околобиблейское.

вообще-то там о подавлении всего светлого в самой церкви и о выживании этого светлого наперекор этому подавлению...

Маяк постоялец01.06.17 19:38
NEW 01.06.17 19:38 
in Antwort Дмитрий У 01.06.17 15:17, Zuletzt geändert 01.06.17 19:55 (Маяк)

Чудесное, очень полезное дополнение.


Ужасно отрицание на этом фоне, глупо, безбожно и бесчеловечно. Но говорит что придерживается Учения. Какое лицемерие!


Человек к нему с божьим добром, дружески, любя, а он....себя царствует. И в этом суть урока Учения.


Правильно понимаю?


Не редко спрашиваю себя на таких узлах Учения, лучше молчаливое смирение или лучше мужественное выражение правды......как Вы считаете?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
regrem патриот01.06.17 20:50
NEW 01.06.17 20:50 
in Antwort Маяк 01.06.17 19:38, Zuletzt geändert 01.06.17 22:55 (regrem)

Да ладно уж. Я высказал свое лишь личное мнение.

А так может труд ученого Владимира Антонова http://swami-center.org/ru/text/skazaniye-o-rade-i-alekseye/page_05.shtml

сам по себе и хороший и книга там хорошая.

Может хорошо учение и другого ученого Леонида Маслова http://www.otkroveniya.eu/predislovie.html

Но мне лично не нравится подобное читать, могу высказать свое личное мнение.

И что это ученые лезут к Богу и всё запутывают своими учениями.

Маяк постоялец01.06.17 20:57
NEW 01.06.17 20:57 
in Antwort regrem 01.06.17 20:50
И что это ученые лезут к Богу и всё запутывают своими учениями.

Чтобы допотопные невежды поспешали в сближении с .....

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Putj завсегдатай01.06.17 21:12
Putj
NEW 01.06.17 21:12 
in Antwort regrem 01.06.17 07:53
...выдавая слова Павла за Учение Христа...

Ты, вообще, соображаешь, что говоришь? Не о тебе ли написано:


6 …некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)


Автор Библии – Бог:


  • "Все Писание богодухновенно..." (2Тим.3:16).
  • «Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2Пет.1:20,21).

Значит, не Павел что-то там своё говорил, а Христос через него:


3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне

(2Кор.13:3)


Который совершенно управляет жизнью на земле, созданной Им и для Него:


16 Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…, все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:16,17)


То есть не позволит какому-то ложному учению, или человеческому… - проникнуть в Библию!


"…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде (на основании Нового Завета - Иоан.12:48)" (Пс.95:10).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Маяк постоялец01.06.17 21:23
NEW 01.06.17 21:23 
in Antwort Putj 01.06.17 21:12, Zuletzt geändert 01.06.17 21:27 (Маяк)
Не о тебе ли написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)


Можно спросить и Вас:

- А не о Вас ли это написано?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
regrem патриот01.06.17 21:24
NEW 01.06.17 21:24 
in Antwort Маяк 01.06.17 21:23, Zuletzt geändert 01.06.17 22:55 (regrem)

Только хотел спросить, а ты опередил.

Слова Павла можно высказать любому человеку, особенно тому, кто отклонился от конфессий, вышел из одной из них.

Кроме того многие высказывания Павла можно по-всякому трактовать.

И самое страшное то, что некоторые высказывания Павла, актуальные лишь для того времени, приводятся и сейчас.


regrem патриот01.06.17 21:33
NEW 01.06.17 21:33 
in Antwort Putj 01.06.17 21:12, Zuletzt geändert 01.06.17 21:47 (regrem)
"…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде (на основании Нового Завета - Иоан.12:48)" (Пс.95:10).

Ты же отвергаешь Ветхий Завет, а приводишь псалом:

Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде. Пс.95:10

И зачем он здесь? Достаточно было:

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Иоан.12:48


Маяк постоялец01.06.17 21:45
NEW 01.06.17 21:45 
in Antwort Putj 01.06.17 21:12, Zuletzt geändert 01.06.17 22:01 (Маяк)

При каждом акте Познания мы соприкасаемся с Неведомым, и часто грубо ошибаемся, можно сказать постоянно. Но так происходит Учение.


Познавать не запрещено, а облагодетельственно.


Но неуч как Вы, боящийся и лживый, продолжает пугать и запрещать Учение.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк постоялец01.06.17 21:47
NEW 01.06.17 21:47 
in Antwort regrem 01.06.17 21:24, Zuletzt geändert 01.06.17 22:12 (Маяк)

Учение настолько бесконечно и всегда продолжается как Нескончаемый Источник.....что именно каждый ограничивающий Учение является не только лжецом, но и врагом Учения, ибо незнание такого Принципа порождает ужасные и преступные деяния.


То есть ложь в ограничивании как мы видим на малых и малоопытных сознаниях.


Многие из формул Писания можно пояснить тысячекратным многообразием и это не будет являтся ложным и противоречивым.


Повторяю - ложное в данном соотношении - ограничивающее и предрассудочное отношение к Учению что мы не редко видим на Вашем примере, МФМа, а Пути и других особенно.


Вы для меня даже близко не являетесь апологетами Учения. И Ваше грубое тыкание и очередное решительно ошибочное высказывание насчёт неактуальности формул Павла этому очередное доказательство.


Так нельзя подходить к Учению. Это решительно фальшивые инструменты Познания.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк постоялец01.06.17 22:10
NEW 01.06.17 22:10 
in Antwort Putj 01.06.17 21:12, Zuletzt geändert 02.06.17 00:01 (Маяк)

И вот когда вы отбросите ваши низкие эгос, страхи и предрассудки, когда начнёте живо, естественно и свободно мыслить и ощущать То трепетное и возвышенное что написано в Писании, вот тогда можно говорить от сердца к сердцу, тогда и живое Общение с ...


....а не закидывать форум и собеседников непонятными себе цитатами и формулами.


Будьте собою!


Что же Пастырь у вас такой ...запугавший своих овец в углы предрассудков и страха!


PS: Кто пугает - сам боится, а значит за ним есть вина и долг.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
regrem патриот01.06.17 22:35
NEW 01.06.17 22:35 
in Antwort Маяк 01.06.17 22:10, Zuletzt geändert 01.06.17 22:54 (regrem)

Притча о богатом и Лазаре

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Лк.16:19-31


Самая непонятная для меня притча. Почему к нищему была оказана Богом такая почесть?

Я много толкований прочел, но ни одно меня не устраивает. Ну не за это же награждают человека, что он бомж.

Я думаю, что скорее всего, нищий совершает геройство, которое следует многим в нашем несправедливом обществе совершить.

Ведь притчи говорились прежде всего для нас. Если это так, то что это за геройство?


Маяк постоялец01.06.17 23:06
NEW 01.06.17 23:06 
in Antwort regrem 01.06.17 22:35, Zuletzt geändert 01.06.17 23:46 (Маяк)

Известная дилемма между земным и небесным, материальным и духовным.


В принципе это не почесть, а следствие жизни.


На таком примере понимается что нищенствующий , естественно, из личного опыта страданий, притягивался к вышнему. Говорят в страданиях очищаются, обретают вышнее. Нищенствующий здесь косвенно выражает образ самопожертвования. Можно и без страданий.


А богач же при жизни наполнился низкоматериальными свойствами, своекорыстием итд., и эти свойства отдаляют от вышнего.


Эгоизм воровству подобен. Кстати, в предрассудках и отрицании подобные свойства. Вернее предрассудки и есть доказательство порока и низменности как у богача в притче.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  ani2016 завсегдатай01.06.17 23:07
NEW 01.06.17 23:07 
in Antwort regrem 01.06.17 22:35, Zuletzt geändert 01.06.17 23:14 (ani2016)
Ну не за это же награждают человека, что он бомж.

Скорее всего за страдания, а не за то что бомж.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается

меня опередили. Нищенствовать- это не геройство

Маяк постоялец01.06.17 23:26
NEW 01.06.17 23:26 
in Antwort ani2016 01.06.17 23:07, Zuletzt geändert 01.06.17 23:39 (Маяк)

Говорится - можно легко направить сознание бедствующего к вышнему, но "благополучного" - намного труднее.


Для меня некоторые богачи и сытые равнодушники всё больше теряют даже статус названия Человеком. Это реально ощутимая "пропасть" между нами.


Простые примеры из жизни: Попробуй сытому и равнодушному сказать о альтруизме и заботе о других. В нём если и найдётся нечто такое известное, но оно не будет бескорыстным и обширным, то есть великодушным, истинно настоящим и божественным.


А вот познавшие скорби и Красоту.....


Благословенный говорил - и в счастьи нельзя забывать о несчастьи.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  ani2016 завсегдатай02.06.17 04:02
NEW 02.06.17 04:02 
in Antwort Маяк 01.06.17 23:26
Благословенный говорил - и в счастьи нельзя забывать о несчастьи

Именно так, ведь счастье может быть недолгим.

  ani2016 завсегдатай02.06.17 04:56
NEW 02.06.17 04:56 
in Antwort regrem 01.06.17 22:35
Я думаю, что скорее всего, нищий совершает геройство, которое следует многим в нашем несправедливом обществе совершить.Ведь притчи говорились прежде всего для нас. Если это так, то что это за геройство?

Нищенство это не геройство, а судьба. Кто то уже рождается милионером, но может потерять. Кто то выбивается из бедности в богатство. Я не думаю,что надо стремиться к нищенству. Но "Да не оскудеет рука дающего"

По-видимому, пословица основана на словах Библии, в Притчах 28:27 : "Дающий нищему не обеднеет, а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий".

И ещё: Дающий нищему не обеднеет" (Прит.28:27)

Но: "кто дает богатому, тот обеднеет." (Прит.22:16)


ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
• Мы любим людей за то добро,
• что им делаем, и ненавидим
• за то зло, что им причиняем.
• Л. Н. Толстой

Кор 9:6,7

6.При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.


7.Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Дмитрий У знакомое лицо02.06.17 09:04
Дмитрий У
NEW 02.06.17 09:04 
in Antwort Маяк 01.06.17 19:38
Ужасно отрицание на этом фоне, глупо, безбожно и бесчеловечно. Но говорит что придерживается Учения. Какое лицемерие!


Думаю, что это всё-таки не так... просто мы зачастую спешим что-то сказать и выносим поверхностные суждения...


Putj завсегдатай02.06.17 09:17
Putj
NEW 02.06.17 09:17 
in Antwort Маяк 01.06.17 21:23, Zuletzt geändert 02.06.17 09:18 (Putj)

Put:

Не о тебе ли написано:
6 …некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Маяк:

Можно спросить и Вас: а не о Вас ли это написано в 1Тим.1:6,7? Познавать не запрещено, а облагодетельственно. Но неуч, как Вы, боящийся и лживый, продолжает пугать и запрещать Учение. И вот когда вы отбросите ваши низкие эгос, страхи и предрассудки, когда начнёте живо, естественно и свободно мыслить и ощущать, то трепетное и возвышенное что написано в Писании, вот тогда можно говорить от сердца к сердцу, тогда и живое общение..., а не закидывать форум и собеседников непонятными себе цитатами и формулами. Будьте собою! Что же Пастырь у вас такой - запугавший своих овец в углы предрассудков и страха! PS: Кто пугает - сам боится, а значит за ним есть вина и долг.

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).


Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь:


  1. не о мне ли написано в 1Тим.1:6,7?
  2. я - неуч, боящийся и лживый,
  3. запрещаю учение Божие,
  4. во мне какой-то эгос (непонятный), страхи и предрассудки,
  5. я несвободно мыслю,
  6. закидываю форум и собеседника непонятными себе цитатами и формулами,
  7. на мне есть вина и долг.

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47)


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Маяк постоялец02.06.17 09:36
NEW 02.06.17 09:36 
in Antwort Putj 02.06.17 09:17, Zuletzt geändert 02.06.17 23:03 (Маяк)

Вы как человек можете беседовать?


Вы понимаете что Вы не понимаете, а без понимания нет понимания Писания и собеседника?


А то что Вы не понимаете, в принципе не может быть клеветой.

Но зато Вы клеймите, клевещите, не понимая почему и за что.


Например мне видны проблемы сознания собеседников, могу аргументировать, и ясно указывать почему и где неправильно, но видно ли это Вам?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 alle