Deutsch

Учение Иисуса Христа

6834   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
regrem патриот25.05.17 12:40
NEW 25.05.17 12:40 
в ответ DUBLYOR 25.05.17 12:25, Последний раз изменено 25.05.17 19:16 (regrem)

25 мая 2017: Himmelfahrtstag Вознесение


14. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.


15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.


Евангелие от Марка, глава 16, стихи 14-20


Как много здесь информации. На многие вопросы, которые звучали в темах, можно найти в стихах ответ.

Вот интересно: Ученики, эти простые парни не верят в Иисуса Христа, Он ругает их за неверие и жестокосердие.

И тем не менее посылает этих простых ребят проповедовать Евангелие всему миру и им удается это сделать.

regrem патриот25.05.17 18:46
NEW 25.05.17 18:46 
в ответ regrem 25.05.17 12:40, Последний раз изменено 25.05.17 19:06 (regrem)
15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Евангелие от Марка, глава 16

То есть ученики пошли проповедывать Учение Христа.

Так я могу сказать.

Но Евангелия которое мы сейчас имеем, были написаны апостолами - Канонические Евангелия

* есть ещё Апокрифические Евангелия


Ева́нгелие

Возьму одно из толкований:

Слово Ева́нгелие в современном языке имеет два значения: христианское благовестие о наступлении Царства Божия и спасении человеческого рода от греха и смерти и книга, излагающая эту весть в форме повествования о воплощении, земной жизни, спасительных страданиях, крестной смерти и воскресения Иисуса Христа.
Первоначально, в греческом языке классического периода, слово евангелие имело значение «воздаяние (награда) за радостную весть», «благодарственная жертва за радостную весть». Далее так стала называться сама радостная весть. Позднее слово евангелие приобрело религиозный смысл. В Новом Завете оно стало употребляться в специфическом смысле. В нескольких местах евангелие обозначает проповедь самого Иисуса Христа (Мф.4:23; Мк.1,14-15), но чаще всего евангелие – это христианское провозвестие, весть о спасении во Христе и проповедь об этой вести.

Евангелие – книги Нового Завета, в которых присутствует описание жизни, учения, смерти и воскресения Иисуса Христа. Евангелие – это четыре книги, названные по именам авторов-составителей – Матфея, Марка, Луки и Иоанна. В числе 27 книг Нового Завета Евангелия считаются законоположительными.

«ЕВАНГЕЛИЕ (Мк.1:1 и др.) – слово греческое, значащее: благовестие, т.е. добрую, радостную весть… Называются сии книги Евангелием потому, что для человека не может быть лучшей и более радостной вести, как весть о Божественном Спасителе и о вечном спасении. Потому-то и чтение Евангелия в церкви каждый раз сопровождается радостным воскликновением: Слава Тебе, Господи, слава Тебе!»

regrem патриот25.05.17 19:12
NEW 25.05.17 19:12 
в ответ regrem 25.05.17 12:40, Последний раз изменено 25.05.17 22:50 (regrem)
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Какое хорошее слово нашлось в русском языке. Уверовавших

Не верующих, а уверовавших.

На мой взгляд это разные глаголы, имеют разные значения. (совершается - свершилось)

Но часто используют слово верующие, а это не очень точно.

regrem патриот25.05.17 19:18
NEW 25.05.17 19:18 
в ответ regrem 25.05.17 12:40, Последний раз изменено 25.05.17 19:41 (regrem)
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.

На простом языке это можно выразить, что апостолы проповедывали с Божьей помощью, в Святом Духе, имея возможность свою деятельность подкреплять чудесами.

И преувеличивать роль апостолов не стоит. Они сами говорили об этом.

Например случай с Павлом. После того как язычники увидели чудеса Павла, они хотели его чуть не Богом считать. Павел очень разозлился. (я по памяти - потом посмотрю)


Смело можно сказать: Возникновения Христианства - это чудо - это воля и дело "рук" Бога. И это было задумано давно на небесах Богом-Отцем, Сыном Бога (Иисус Христос) и Святым Духом.

Как всё просто. И что все спорят?! )))


regrem патриот26.05.17 08:49
NEW 26.05.17 08:49 
в ответ Kirsa0 24.05.17 17:46, Последний раз изменено 26.05.17 09:02 (regrem)
Все христиане едины в одном – это в символе Веры. Все церкви едины в этом. Это самое главное.
- - - -
Самое главное в христианстве - это Христос и его заповеди, а не человеческие догмы и каноны. Так что не нужно расписываться сразу за всех христиан.

А кто отрицает, что самое главное - это Христос и его заповеди. Это скажет любая конфессия, которых сотни, но у каждой конфессии свой Ииусус Христос .

Даже в Христианстве, в котором главным и единым является символ Веры – это триединство: вера в Бога, Иисуса Христа и Святой Дух, роль Христа разная и толкования Его заповедей разные.

Ну это хорошо, что есть Православие, Католицизм и Протестанство(но не всё), общее дело делают, и в целом крепче Вера.

Я не могу представить, Христианство одной однородной религией.

Также не могу представить Веру вне конфессий с одним Христом(а с Тем ли?), без символа веры и без Ветхого Завета, и таких сект, группировок сейчас тысячи.

Putj завсегдатай26.05.17 09:57
Putj
NEW 26.05.17 09:57 
в ответ regrem 26.05.17 08:49
А кто отрицает, что самое главное - это Христос и его заповеди. Это скажет любая конфессия, которых сотни, но у каждой конфессии свой Иисус Христос .Даже в Христианстве, в котором главным и единым является символ Веры – это триединство: вера в Бога, Иисуса Христа и Святой Дух, роль Христа разная и толкования Его заповедей разные. Ну это хорошо, что есть Православие, Католицизм и Протестанство (но не всё), общее дело делают, и в целом крепче Вера. Я не могу представить, Христианство одной однородной религией.Также не могу представить Веру вне конфессий с одним Христом (а с Тем ли?), без символа веры и без Ветхого Завета, и таких сект, группировок сейчас тысячи.

Абсурд... проповедуешь по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), и не рождения свыше:


14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).

(1Кор.2:14)


Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), «еретики, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, — проклял (Гал.1:8).


Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. здесь.


Если человек рождён свыше, то в нём живёт Бог (Гал.2:22), Который наставляет его, чтобы правильно понимать (толковать) Писание: «…ибо один у вас Учитель — Христос…» (Матф.23:8), «…ибо без Меня не можете делать ничего» (Иоан.15:5). У людей Божьих одни мысли (толкование Писания…), потому что их контролирует Дух Святой: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).


Если человек не рождён свыше, то в нём живёт дьявол (Еф.2:2), который наставляет его, чтобы извращать Писание, противиться Богу (Его Слову), здравому смыслу…: «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им» (Лук.22:3,4).


Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Kirsa0 прохожий26.05.17 14:59
Kirsa0
NEW 26.05.17 14:59 
в ответ regrem 26.05.17 08:49
Ну это хорошо, что есть Православие, Католицизм и Протестанство(но не всё), общее дело делают, и в целом крепче Вера.


А можно узнать, какое они вообще дело, делают?

В историческом христианстве постепенно главными стали догма, власть и обряд. Они заменили живые отношения в общине и отношения с Христом, Который — посреди общины, посреди собранных во Имя Его. Утвержденные силой правильные представления о сути догматов, власть церковной иерархии и автоматизм обрядовых действий пришли на смену живому духовному опыту встречи с Христом и общению с Ним... Вот все их так называемые "дела"...По сути в таких религиях адепты верят больше не в Христа, а в свои конфессии... Шаг влево, шаг вправо - расстрел...


Также не могу представить Веру вне конфессий с одним Христом(а с Тем ли?), без символа веры и без Ветхого Завета, и таких сект, группировок сейчас тысячи.


А Вы можете представить Христа как своего личного Спасителя, который умер лично за Ваши грехи? И который действует через Отца, Сына и Святого Духа именно здесь и сейчас, а никогда нибудь там после смерти, и то может быть...

regrem патриот27.05.17 17:39
NEW 27.05.17 17:39 
в ответ Kirsa0 26.05.17 14:59
В историческом христианстве постепенно главными стали догма, власть и обряд. Они заменили живые отношения в общине и отношения с Христом, Который — посреди общины, посреди собранных во Имя Его.
Утвержденные силой правильные представления о сути догматов, власть церковной иерархии и автоматизм обрядовых действий пришли на смену живому духовному опыту встречи с Христом и общению с Ним...
Вот все их так называемые "дела"...По сути в таких религиях адепты верят больше не в Христа, а в свои конфессии... Шаг влево, шаг вправо - расстрел...

Об этом говорит и Putj постом выше, только ярче. Об этом (о вере вне конфессий) и все статьи Викtора.

Я даже не пытаюсь ответить на эти общие не конкретные высказывания – это невозможно.

Для меня это абсурд, когда кто-то утверждает, что он верит в Христа, а все церкви отрицает. Этот человек или группа людей в лучшем случае обманывают себя.

Так что спорить о том какая вера правильней: обычного христианина (в церкви) или человека, который вне церкви и отрицает символ Христианской Веры, бесполезно.

regrem патриот27.05.17 17:54
NEW 27.05.17 17:54 
в ответ Дмитрий У 22.05.17 10:24, Последний раз изменено 27.05.17 20:02 (regrem)
Прощения грехов вообще нет, там другой механизм.
Человек должен исправить в себе тот порок (например, склонность к воровству), который вызвал грех (собственно, плохой поступок).
Исправить это можно только покаянием.
Либо... Бог устроит человеку "встречу с его же грехом" - например, вора - самого обкрадут.

Смотря какие грехи.

1. Есть первородный грех, он для всех людей один и тот же, от которого пришел спасти Иисус Христос. И можно сказать, уверовавший в Христа человек спасен от такого общего греха.

2. Есть родовой грех, который у каждого человека свой, вот здесь надо работать, одной верой не обойтись, ну разве Бог и в этом поможет исправить человека (случай с Яковом).

То есть надо работать человеку в двух направлениях, и о душе думать, и о теле.


ПС

Про родовой грех как-то не принято говорить, может это и спорным быть.

Вот что мне не нравится в Ветхом Завете, так это то, что там подчеркивается несправедливость:

У одних род хороший, у других плохой и что это длится вечно.

Ну понятно, что против генов не выступишь, но всё-равно это в природе человека несправедливо.


  DUBLYOR знакомое лицо27.05.17 20:19
DUBLYOR
NEW 27.05.17 20:19 
в ответ regrem 27.05.17 17:54
Вот что мне не нравится в Ветхом Завете, так это то, что там подчеркивается несправедливость:У одних род хороший, у других плохой и что это длится вечно.Ну понятно, что против генов не выступишь, но всё-равно это в природе человека несправедливо.

В этом нет несправедливости, можно быть избранным Апостолом (Иудой Искариотом) и плохо закончить, а можно быть разбойником (по правую сторону от Христа) и войти в Рай.

Да и вообще с верующего спрос больше.

.................И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. от Луки, 12:48

regrem патриот27.05.17 22:35
NEW 27.05.17 22:35 
в ответ DUBLYOR 27.05.17 20:19, Последний раз изменено 27.05.17 22:39 (regrem)
В этом нет несправедливости, можно быть избранным Апостолом (Иудой Искариотом) и плохо закончить, а можно быть разбойником (по правую сторону от Христа) и войти в Рай.

Иуда Искариот и был выбран плохо закончить.

Он подходил на эту роль – родовые пороки: жадность, тяга к воровству итд


Что касается разбойника, это не заслуга самого разбойника, наверное какая-то работа была проведена Богом по отношению к нему, была проявлена милость,

вследствии которой происходит внутреннее преобразование разбойника, возникает нужное обращение к Иисусу Христу.

Здесь показана надежда для любого грешника на милость Бога.

Кстати этот случай используется и сатаной, говоря грешникам, что мол никогда не поздно покаяться, ну многие и не торопятся.


Есть такая басня о трех учениках-дьяволах, отправлявшихся на землю для завершения своего обучения.

Они беседовали с сатаной, шефом всех демонов, о своих планах искушать и губить людей. Один говорил:

"Я буду говорить им, что Бога нет". "Это обманет не многих, - сказал сатана, - потому что они знают, что Бог есть". Второй говорил:

"Я буду говорить людям, что ада нет". "Таким образом, никого не обманешь, - сказал сатана, - люди даже теперь знают, что существует ад за грехи".

Третий говорил: "Я буду говорить людям, что торопиться не надо". "Иди, - сказал сатана, - и ты погубишь их тысячами".



MFM коренной житель27.05.17 22:54
MFM
NEW 27.05.17 22:54 
в ответ regrem 27.05.17 22:35
Иуда Искариот и был выбран плохо закончить.Он подходил на эту роль – родовые пороки: жадность, тяга к воровству итд

Вы можете в Евангелиях, показать где все это написано?

А заодно и объяснить, почему Сердцевед, избрал этого человека, как своего ученика, и будущего учителя всех тех, кто захотел бы услышать, Слово Бога.

А также, почему Иуда продал своего Учителя, за тридцать сребреников, когда в его казне, суммы были куда по вещественей?

Пока эти вопросы.

И так ...?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот27.05.17 23:12
NEW 27.05.17 23:12 
в ответ MFM 27.05.17 22:54, Последний раз изменено 28.05.17 00:21 (regrem)
Иуда Искариот и был выбран плохо закончить.
Он подходил на эту роль – родовые пороки: жадность, тяга к воровству итд
- - - -
Вы можете в Евангелиях, показать где все это написано?

Да конечно, но я вначале посмотрю - где-то у нас тема была, там всё было разложено.

И в этой теме: https://foren.germany.ru/arch/religion/f/30878644.html?Cat... сильно разбирали Иуду.


И про эти два следующих вопроса там же.


А заодно и объяснить, почему Сердцевед, избрал этого человека, как своего ученика, и будущего учителя всех тех, кто захотел бы услышать,
А также, почему Иуда продал своего Учителя, за тридцать сребреников, когда в его казне, суммы были куда по вещественей?

Если кому-нибудь будет недостачно, можно добавить объяснений.


regrem патриот27.05.17 23:50
NEW 27.05.17 23:50 
в ответ DUBLYOR 27.05.17 20:19, Последний раз изменено 27.05.17 23:51 (regrem)
Да и вообще с верующего спрос больше.
.................И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. от Луки, 12:48

Наверное здесь имеется в виду не все верующие, а имеются в виду те последователи Христа,

которые получили какие-либо особые духовные или внешние преимущества.

Ими были ученики Христа после вознесения Его. И сейчас это имеет место.

И есть случаи, когда эти особенные люди не правильно дарами воспользуются и наказываются.

  DUBLYOR знакомое лицо28.05.17 10:00
DUBLYOR
NEW 28.05.17 10:00 
в ответ regrem 27.05.17 23:50

Сама вера в Христа уже есть дар.

regrem патриот28.05.17 12:34
NEW 28.05.17 12:34 
в ответ Putj 26.05.17 09:57, Последний раз изменено 28.05.17 12:41 (regrem)
Даже маленькая ложь — убивает!
Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Ну какая это маленькая ложь – это большая ложь.

Считать, что мы умерли с Христом и с ним же воскресли – это вред для веры.

Это отрицать в будущем второго пришествия Христа, настоящего воскресения человечества.

Да наверное редко кто сейчас так считает, что уже воскресение было. Христиане так не считают.

Но кажется в статьях здесь рядом это звучало, но это же не учение Христианства.

Так что твоя цитата неуместная при критике Христианства, да и устарела маленько.

Kirsa0 прохожий28.05.17 13:39
Kirsa0
NEW 28.05.17 13:39 
в ответ regrem 27.05.17 17:39, Последний раз изменено 28.05.17 13:58 (Kirsa0)
Для меня это абсурд, когда кто-то утверждает, что он верит в Христа, а все церкви отрицает. Этот человек или группа людей в лучшем случае обманывают себя.

Справедливости ради, давайте для начала разберёмся, что есть церковь в свете Писания...?!

В библейском понимании слово - Церковь

происходит от греческого слова «экклесиа», определяемого как

«собрание» или «созванные». Основное значение церкви – это не здание, а

люди. К сожалению, когда спрашиваешь людей, какую церковь они посещают,

обычно они называют православную, католическую, баптистскую или другую, то есть, они

говорят о деноминациях или зданиях. Но прочтем Римлянам 16:3-4:

«Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе… и

домашнюю их церковь». Павел упоминает церковь в их доме – не церковное

сооружение, а сообщество верующих.

Церковь – это Тело Христа. В Ефесянам 1:22-23 написано: «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». Тело Христа состоит из верующих со времен Пятидесятницы до чудесного вознесения в конце времени. Тело Христово заключает в себе два аспекта:

1. Всемирная церковь, состоящая из всех, которые имеют личные отношения с Иисусом Христом. Текст в 1 Коринфянам 12:13 гласит: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих». Мы видим, что каждый верующий является частью Тела Христа. Истинная церковь Бога – не конкретное церковное сооружение или деноминация; всемирная церковь Божья – это все те, кто получил спасение через веру в Иисуса Христа.

2. Локальная церковь, описанная в Послании Галатам 1:1-2: «Павел Апостол… и все находящиеся со мною братия – церквам Галатийским». Тут мы видим, что в провинции Галатии было много церквей ­– это мы и называем локальными церквями. Баптистская, лютеранская, католическая церковь и др. не являются церквями во всемирном значении, а скорее локальными церквями. Всемирная церковь состоит из тех, кто поверил во Христа как своего Спасителя. Этим членам всемирной церкви следует искать братских отношений и наставления в локальных церквях.

Итак, церковь не является зданием или деноминацией. Согласно Библии, церковь – это Тело Христа, т.е. все те, кто поверил в Иисуса Христа как Спасителя (Иоанн 3:16; 1 Коринфянам 12:13). Члены всемирной церкви (Тела Христа) находятся в локальных церквях.


Так что спорить о том какая вера правильней: обычного христианина (в церкви) или человека, который вне церкви и отрицает символ Христианской Веры, бесполезно.

Вы правы, спорить бесполезно... Но порассуждать на эту тему, почему бы и нет?

Для меня абсурд, когда люди пытаются подчинить Бога, заключить Его в какие-то рамки, пытаясь контролировать Его таким способом...

И, согласно устоявшимся верованиям, Бог "такой-то" и "такой-то"...А если вдруг, что-то не вписывается в данные человеческие представления, то это неправильный Бог, или даже совсем не Бог...Потому что мы так решили, так повелели наши батюшки... И люди верят в это...Кстати,в архивах этого сайта, я совершенно случайно, нашла тему, по этому поводу...

http://foren.germany.ru/arch/religion/f/8799513.html

Если есть желание, можно и сейчас продолжить дискуссию, если не возражаете....

Скопирую первый пост....

А нужны ли богу религии? Или бог - вне религий? А нужны ли богу религии? Или бог - вне религий? Как Вы думаете? Неужели мысли о боге нужно обязательно сопоставлять с написанным в "книгах-руководствах о свободной мысли"... Неужели Иесусу Христу угодно чтобы был Ватикан с его богатствами и амбициями? Неужели Иесусу Христу угодно чтобы после мессы на выходе из церкви стояли бы люди и молча требовали денег... неужели Аллаху угодны убийства и самоубийства? Тему еврейства опускаю... кто не выполняет всех заповедей (именно всех)- не еврей! Восточные религии тоже хороши...
Короче (бекицер) неужели же человечество действительно - стадо неразумных овец, которому нужны поводыри с хлыстами и злыми собаками? А если и появится "заблудшая" овца, то её пологается зажарить на ужин... за свободу мысли... что-то не верится мне в эту "латынь"...


Как бы Вы на это ответили?

MFM коренной житель28.05.17 15:46
MFM
NEW 28.05.17 15:46 
в ответ regrem 27.05.17 23:12, Последний раз изменено 28.05.17 15:47 (MFM)
И в этой теме: https://foren.germany.ru/arch/religion/f/30878644.html?Cat... сильно разбирали Иуду.


Спасибо за ссылку, но вообще-то я хотел услышать КОРОТКИЙ, но содержательны ответ от Вас, а не "листать" бесконечную дискуссию, на указанно Вами теме, выискивая то, что Вы имели в виду.

Если кому-нибудь будет недостаточно, можно добавить объяснений.

Будьте любезны.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот28.05.17 16:44
NEW 28.05.17 16:44 
в ответ MFM 28.05.17 15:46, Последний раз изменено 28.05.17 17:05 (regrem)
Спасибо за ссылку https://foren.germany.ru/arch/religion/f/30878644.html?Cat... ,
но вообще-то я хотел услышать КОРОТКИЙ, но содержательны ответ от Вас, а не "листать" бесконечную дискуссию, на указанно Вами теме, выискивая то, что Вы имели в виду.

Ну хорошо, чтобы не листать, я укажу несколько прямых ссылок на посты.

Мне это быстрей сделать. Кроме того я в общем согласен с высказываниями:


https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30968565&Board=religion

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30968724&Board=religion

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30968820&Board=religion

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30994601&Board=religion

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30995723&Board=religion

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30996209&Board=religion

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30996613&Board=religion


Я не стал посты копировать.

Подобное есть и в других темах – это уже общественное мнение и спору уже не подлежит, предыдущие темы тому примером.

Предатетельство свершилось. Против мнения Христианства трудно что сказать.

Жаль конечно Иуду. Есть личности намного греховней его – тот же Яков.

Лично я отношусь к нему как к любому грешнику, как к любому из учеников Иисуса Христа

и ставлю в вину не предательство, а не желание покаяться, его страх за содеянное и уход из жизни. У него был выбор.

  spasiboze завсегдатай28.05.17 16:46
NEW 28.05.17 16:46 
в ответ DUBLYOR 28.05.17 10:00

Сама вера в Христа уже есть дар\\\ .. Ну как же так... ? .Белая и черные зависти мне покоя не дают,- у меня нет такого бесценного дарахахахаха...