Deutsch

Путь развития Человека

5035   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
awass завсегдатай17.03.17 13:11
awass
NEW 17.03.17 13:11 
в ответ lav-sl 17.03.17 10:27

Нет ничего нового под луной, все новое – это хорошо забытое старое. Всякие идеи вырывающие человека из мира знаний в мир понятий, отношений или веры прекрасны и каждый вправе для себя избрать ту, которая его душе ближе. Поэтому споры о более правильных религиях беспочвенны, так как любая религиозная традиция эффективна, а сила ее эффекта, главным образом, зависит от внутреннего состояния человека проповедывающего ту или иную традицию. Чем слабее это внутреннее состояния у человека, тем больше он подвержен чинопочитанию и поклонению внешним богам. Но у каждого из нас заложена божественная энергия закодированная в наших генах, да и наши сердца работают на чистой божественной энергии. Так что все мы имеем Бога в себе, но благодаря религиям ищем Его на стороне.

Из всех живущих, на мой взгляд, ближе всего к божьему состоянию продвинулся Иисус, Он достиг в своем развитии уровня веры, резонировать которую в чужих душах Он великолепно умел. Его высказывания, что вера твоя тебя спасла и по вере вашей будет вам, наглядно об этом говорят. Но особенно ценно Его вот это высказывание . “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду” , то есть Он прекрасно понимал свое несовершенство и заповедывал своим последователям превзойти Его. И действительно за этапом веры есть еще этап свободы и вершиной всего является всеобъемлющее состояние любви

Сергей, я прошу, не стоит вести разговор обо мне, так как я ваша копия, а вы моя, все мы братья и выпячивая кого-то мы в этот самый миг задвигаем тоже кого-то. Поэтому я предлагаю общение на равных, а если продвинемся в нем то можем достигнуть и братского общения, как с друг другом, так и со всеми остальными людьми. "лиха беда начало"

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель17.03.17 13:29
NEW 17.03.17 13:29 
в ответ awass 17.03.17 13:11

Да, хороши слова, но на деле мы видим что люди лобызаются и дружелюбивы лишь относительно, в этих свойствах есть нечто своекорыстное и фетиш, но когда в жизни созревают напряжения, катаклизмы и когда стоишь на высоких порогах, далеко не каждого дух являет закалённое мужество, справедливость, дружелюбие и верность.


Можно быть близким и другом десятки лет, распить вместе много вина и вырастить вместе детей, но в напряжённые времена за мгновения познаёшь большее и вышнее, и многое изменяется.


Вы такое уже переживали?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай17.03.17 14:08
awass
NEW 17.03.17 14:08 
в ответ atma 17.03.17 13:29

Можно быть близким и другом десятки лет, распить вместе много вина и вырастить вместе детей, но в напряжённые времена за мгновения познаёшь большее и вышнее, и многое изменяется.

Слабые винят в неблагоприятных исходах других и в этом теряют остатки своих сил, сильные же неприятности используют для укрепления своих сил. Если ваш друг оказался не другом, то не его вина, а ваша, так как вы не став самим собой соединили себя дружескими обязательствами. Человек ставший самим собой друзей не теряет, он их прощает

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель17.03.17 14:16
NEW 17.03.17 14:16 
в ответ awass 17.03.17 14:08, Последний раз изменено 17.03.17 14:29 (atma)

Хорошо, всех простили и укрепляем силы, взяли вину на себя и учим себя, друзей и врагов, так?)


Кстати, Вы не пробовали продвинуть Ваш Путь Развития в соседнем форуме (Дискуссионный Клуб) ?

Интересно что Вы потом скажите о дружбе, обязательствах, неприятностях, прощении и укреплении сил.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай17.03.17 14:25
awass
NEW 17.03.17 14:25 
в ответ atma 17.03.17 14:16

Прощение УБИВАЕТ вину, нет виновных! А врагов надо любить потому, что они лучшие наши учителя, они показывают те наши недостатки, которые не замечают наши друзья. Так надо на это обижаться или надо за это уважать?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
lav-sl коренной житель17.03.17 22:51
lav-sl
NEW 17.03.17 22:51 
в ответ atma 17.03.17 12:13
Да, в неком роде даю Вам пинка под зад, оберегая этот Форум и Чистоту Знаний от очередного мудряка.

Добрый человек, вы очень несчастны. Этот форум не нуждается в вашей защите. Вы стали его пленником и одновременно жертвой. Вашу склонность к демагогии воспитал этот форум. Он поглотил вас и вы стали его частью. Если вы прилипнете ко мне, будете со мной спорить и конечно же выиграете спор, потому что я буду вам поддаваться, а точнее просто относиться к вам с безразличным сочувствием, то вы достигните уровня 16 - 17 летнего ребенка, потому что всё то, что вы здесь делаете, полная бессмыслица - самый настоящий детский сад. Ваши пенки абсолютно нечувствительны для меня, но они приносят страдания вам. Единственное, что вы можете реально сделать, это освободиться от зависимости от этого форума и сконцентрироваться на реальной жизни, а также на духовных практиках. Неужели вы не замечаете, как вы страдаете здесь?! спок

lav-sl коренной житель17.03.17 23:31
lav-sl
NEW 17.03.17 23:31 
в ответ awass 17.03.17 13:11, Последний раз изменено 18.03.17 00:34 (lav-sl)
Чем слабее это внутреннее состояния у человека, тем больше он подвержен чинопочитанию и поклонению внешним богам. Но у каждого из нас заложена божественная энергия закодированная в наших генах, да и наши сердца работают на чистой божественной энергии. Так что все мы имеем Бога в себе, но благодаря религиям ищем Его на стороне.

Александр, то что вы пишете, это просто грандиозно, но проблема вся в том, что вы не можете знать всё на свете и поэтому пожалуйста не обижайтесь на меня, если я буду вносить свою лепту для развития вашей религии.

И так немножко по теме о духе

Вспоминаем: "и вдохнул Бог душу в человека." В каждом человеке есть частичка Бога. Эта часть называется духом. Этот дух нельзя продать или подарить, он не принадлежит никому кроме Бога. Этот дух есть в каждом живом существе. Он есть и в растениях и у животных. Именно он отличает живое существо от машины. Каждый паучок хочет жить и если ему угрожает опасность, он бежит и спасается. Каждое растение хочет жить, поэтому растения стараются или вырасти очень высоко, так чтобы их нежные листочки никто не мог достать, или у них вырастают шипы, а некоторые растения защищаются сильнейшим в мире ядом (цианистым калием например). Всего этого нет у машин. Какой бы не был сильный, умный компьютер, у него нет желания жить, потому что он мертв, потому что он просто машина. Ни одна машина на Земле не стоит одной жизни человека. Даже домашний цветок по настоящей ценности намного дороже самого дорогого компьютера, потому что он живой, потому что в нём есть Дух Божий, а он бесценен. Материальная часть цветка состоит из земли также как тело человека. Погибая цветок создает почву, которая в свою очередь будет использована другим цветком. Земля мне напоминает глину из которой Творец лепит нас и дает нам душу. Наше тело не что иное как часть Земли, а душа часть Бога. Без этих двух составляющих мы не можем существовать. Когда мы едем фрукты и овощи, которые взяли землю для того, чтобы вырасти, мы не задумываемся из чего они они созданы. Когда человек умирает, становится часть земли, той самой земли, которая стала частью овощей и фруктов. В этом смысле мы постоянно поедаем сами себя. Если глубоко осмыслить это, тогда начинаешь понимать, почему нельзя чревоугодничать, нельзя никого убивать ради забавы и везде начнешь видеть и ощущать Дух Божий.



lav-sl коренной житель17.03.17 23:46
lav-sl
NEW 17.03.17 23:46 
в ответ awass 17.03.17 13:11
Сергей, я прошу, не стоит вести разговор обо мне, так как я ваша копия, а вы моя, все мы братья и выпячивая кого-то мы в этот самый миг задвигаем тоже кого-то.

Александр, простите меня пожалуйста! Я просто повел себя очень даже по-детски. Поведение некоторых товарищей вызвало у меня сильное чувство иронии. Мне было очень смешно читать всё то, что они здесь пишут и мне очень захотелось над ними посмеяться. Но если учесть, что они всего лишь мои копии, или я такая же копия как и они, или мы все копии друг друга, то я смеялся (согласно вышесказанного) сам над собой. upхаха

lav-sl коренной житель17.03.17 23:53
lav-sl
NEW 17.03.17 23:53 
в ответ atma 17.03.17 13:29
Можно быть близким и другом десятки лет, распить вместе много вина и вырастить вместе детей, но в напряжённые времена за мгновения познаёшь большее и вышнее, и многое изменяется.
Если ваш друг оказался не другом, то не его вина, а ваша, так как вы не став самим собой соединили себя дружескими обязательствами. Человек ставший самим собой друзей не теряет, он их прощает

Добрый человек, врагов нет! Существует только несчастные люди.

Не обижайтесь на друзей, если они уходят от вас! Отпустите их с миром!

Представьте себе, что вы ехали в поезде и они вышли на одну остановку раньше вас.

Пожелать им счастья и отпустите их!

улыб


lav-sl коренной житель18.03.17 00:57
lav-sl
NEW 18.03.17 00:57 
в ответ atma 17.03.17 14:16
Кстати, Вы не пробовали продвинуть Ваш Путь Развития в соседнем форуме (Дискуссионный Клуб) ?Интересно что Вы потом скажите о дружбе, обязательствах, неприятностях, прощении и укреплении сил.

downхммм
Бедняжка!

Как мне вас жалко!

хммм

awass завсегдатай18.03.17 07:16
awass
NEW 18.03.17 07:16 
в ответ lav-sl 17.03.17 23:31
вы не можете знать всё на свете и поэтому пожалуйста не обижайтесь на меня, если я буду вносить свою лепту для развития вашей религии

Древние говорили, что вверху то и внизу, так зачем нам прилагать усилия к приобретению потусторонних знаний, если все знания находятся внутри нас, дело за малым, понять самого себя и начать пользоваться интуицией. По мне, наша внутренняя книга намного интересней всех книг человечества вместе взятых. Приоритетны знания только на уровне знаний, потом по мере нашего развития их ценность уменьшается и люди начинают пользоваться своими понятиями, получаемыми из самих себя

С чего вы взяли что я развиваю какую-то религию? Нет, я пытаюсь развивать самого себя, а с религией человек начнет соприкасаться только на том уровне, на котором находился Иисус, а до этого дай Бог нам с самими собой разобраться. А лепту нам следует в первую очередь вносит в самих себя, и когда начнем плескаться в волнах счастья, тогда другие могут воспользоваться вашими брызгами счастья, или вносить свои брызги в наше купание. Дополнять друг друга - это уровень братских отношений и он повыше отношений равенства и совершенно не сравним с повсеместно распространяемым отношением ВЛИЯНИЯ друг на друга.

"и вдохнул Бог душу в человека." В каждом человеке есть частичка Бога. Эта часть называется духом.

Может быть первый человек и был создан Духом Божьим, но сейчас дети питаются духом своих родителей, а потом и духом социума. Вот когда социум станет Богом, тогда и наши дети будут Божественны. Развивая себя мы развиваем НЕПРОИЗВОЛЬНО и находящихся рядом с нами, Серафим Соровский сказал, что спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Тут можно внести маленькую корректировочку, если Бог с нами и в нас, то от кого тогда нам спасаться, а только развиваться ЯТД

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель18.03.17 07:44
NEW 18.03.17 07:44 
в ответ lav-sl 18.03.17 00:57

Как Вы ещё чувствуете себя после выраженого Вами здесь?


Это Ваше естественное состояние и Вы в нём довольны и счастливы?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель18.03.17 08:27
NEW 18.03.17 08:27 
в ответ awass 18.03.17 07:16, Последний раз изменено 18.03.17 08:34 (atma)

Как Вы ясно понимаете что Бог с Вами, а также хочется спросить как Вы ясно чувствуете что развиваетесь и находитесь на правильном пути; имеете особый метод и руководствуетесь по особому плану?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай18.03.17 08:34
awass
NEW 18.03.17 08:34 
в ответ atma 18.03.17 07:44, Последний раз изменено 18.03.17 08:44 (awass)

Я что ЧУВСТВУЮ, то и выражаю. Зачем заниматься кривлянием в виртуальном пространстве, где тебя никто не знает и ты никого не знаешь? Состояния всякие бывают, неделю назад радикулит схватил, слава Богу через три дня прошел, пришлось говорить себе, что мое тело великолепно и здорово, а так я всегда на устах имею слова "Слава Тебе Господи!", после произнесения этих слов счастливое состояние неизбежно. Чтобы быть счастливым надо научиться его видеть и тогда оно всегда будет перед глазами улыб

Как Вы ясно понимаете что Бог с Вами, а также хочется спросить как Вы ясно чувствуете что развиваетесь и находитесь на правильном пути; имеете особый метод и руководствуетесь по особому плану?

Бог ЖИВОЙ, Он везде и во всем и не Его проблема, что мы Его не видим, не понимаем и не верим. Бог проявляется через нас, чем лучше мы понимаем самих себя, тем лучше понимаем и Бога. Вехи на Пути расставлены, нужно двигаться и ощущать свою поступь, лично я ощущал состояния невежества, знания, понимания, с отношениями стараюсь сейчас разобраться и очень интересуюсь верой. План один, чем больше своего внимания вы уделяете тем лучше идет процесс

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель18.03.17 09:02
NEW 18.03.17 09:02 
в ответ awass 18.03.17 08:34
Бог ЖИВОЙ, Он везде и во всем и не Его проблема, что мы Его не видим, не понимаем и не верим.Чтобы быть счастливым надо научиться его видеть и тогда оно всегда будет перед глазами ....в виртуальном пространстве, где тебя никто не знает и ты никого не знаешь?

Значит и в виртуальном пространстве есть Бог, который Вас знает и видит?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель18.03.17 09:09
NEW 18.03.17 09:09 
в ответ awass 18.03.17 08:34, Последний раз изменено 18.03.17 09:12 (atma)
Зачем заниматься кривлянием

А я видел как Вы кривлялись и вижу как Вы решительно изменились. Вы сейчас естественны?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай18.03.17 09:21
awass
NEW 18.03.17 09:21 
в ответ atma 18.03.17 09:09
Значит и в виртуальном пространстве есть Бог, который Вас знает и видит?

Я не могу отвечать за Божьи способности, но думаю что у Него имеется намного более совершенный инструмент - ЛЮБОВЬ, проявляемая везде и во всем

А я видел как Вы кривлялись и вижу как Вы решительно изменились. Вы сейчас естественны?

Я рад вашей проницательности, укажите на мои кривляния, буду очень благодарен. Как можно быть неестественным с самим собой??? шок

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель18.03.17 09:27
NEW 18.03.17 09:27 
в ответ awass 18.03.17 09:21

Я Вам задал конкретный вопрос, исходя из того что Вы пишите что Бог есть везде:

- Значит и в виртуальном пространстве есть Бог, который Вас знает, видит и любит?


Вы можете на него ответить конкретным - ДА?!

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель18.03.17 09:38
NEW 18.03.17 09:38 
в ответ awass 18.03.17 09:21, Последний раз изменено 18.03.17 09:44 (atma)
укажите на мои кривляния, буду очень благодарен.

Это было в самом начале когда Вы пришли.

Как можно быть неестественным с самим собой?


Bопрос о нашем божественном Естестве - бесконечен, также как и борьба с кривлянием-невежеством.


Вот например наш собеседник являет целый вагон неких свойств, которые хотелось бы срочно отцепить от поезда пути развития. Он конечно же показывает и наши таковые слабости, но факт что он этого или не понимает так, или настолько превык к таким свойствам что это стало его естеством.


И вот когда интенсивно практикуется путь развития с собой или другими, пред тобой предстаёт то что мы видим. Уже не так интересны просто слова, особенно когда явны за красивыми словами пережитки невежества и пороки. Это и есть широкий и практичный ответ на Ваш вопрос.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай18.03.17 09:40
awass
NEW 18.03.17 09:40 
в ответ atma 18.03.17 09:27, Последний раз изменено 18.03.17 09:48 (awass)

Виртуальное пространство создано человеком, для получения "божественных возможностей" через технические устройства. Там где есть воля человека, воля Бога присутствует меньше, но присутствует! Поэтому в инете воли Бога на порядок меньше чем в лесу!

Bопрос о нашем божественном Естестве - бесконечен

Все верно и подавляющее большинство людей тонут в этой бесконечности, а став на Путь своего развития он придет туда куда следует, даже может быть и не в человеческом облике (после своей физической смерти). На мой взгляд, правильный подход к жизни это РАЗВИТИЕ в этом и заключается смысл Жизни, а для Пути развития нужны ВЕХИ, по которым и следует Путь

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все