Deutsch

Путь развития Человека

5035   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
awass завсегдатай18.03.17 18:01
awass
NEW 18.03.17 18:01 
в ответ atma 18.03.17 17:47
Может быть это очередной бог нашедший вход в Рай или предлагающий всеспасительную пилюлю счастья, а может просто искусник языка с шовинисткими и рассисткими замашками

Ошибка людей в том, что не поняв себя они берутся понимать все вокруг, вот и имеем из внутреннего хаоса дорогу во внешний хаос. Понимающему себя нет нужды в пилюлях счастья, а тем более в каких-то замашках.

Если вам не трудно, давайте продолжим нашу беседу на вашей ветке Творчество. Ведь творчество является сердцевиной людей с духовными ценностями, а создав такую тему вы наверно и обладаете такими ценностями

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
lafaet постоялец18.03.17 18:56
lafaet
NEW 18.03.17 18:56 
в ответ awass 18.03.17 16:27

Однако христианское писание говорит однозначно; не омрачай своей веры познанием, сказать прямо, будь болваном и верь. Так что не надо украшательством заниматься, что написано, то написано.

lafaet постоялец18.03.17 19:04
lafaet
NEW 18.03.17 19:04 
в ответ awass 18.03.17 09:53

Пространство насыщено потоками материи, не надо смешивать и путать реальные физ субстанции с виртуальностью, то есть с продуктами психической деятельности сознательных сущностей, которые просто отсутствуют в реальном физическом воплощении, а есть только в виде обусловленного виртуального кода.

awass завсегдатай18.03.17 19:08
awass
NEW 18.03.17 19:08 
в ответ lafaet 18.03.17 18:56, Последний раз изменено 18.03.17 19:15 (awass)
Однако христианское писание говорит однозначно; не омрачай своей веры познанием, сказать прямо, будь болваном и верь. Так что не надо украшательством заниматься, что написано, то написано.

На заборах тоже много чего пишут улыб

Поймите, если сможете, что подавляющее большинство христиан, не имеют в своих душах веры, а только суеверие держащееся на мертвых буковках Библии. Источником веры является сердце, которое не занимается познанием мира, оно живет в нем. Если разум говорит о пище, то сердце ее употребляет, как видите между словом и делом непроходимая пропасть, поэтому вера и знание не пересекаются

Пространство насыщено потоками материи, не надо смешивать и путать реальные физ субстанции с виртуальностью, то есть с продуктами психической деятельности сознательных сущностей

Пространство насыщено не потоками материи, а потоками ЭНЕРГИИ, разной амплитуды и разной частоты, в основе которой лежит божественная энергия (эфир, ци, прана, Божий Дух) на которой и держится все мироздание, как реальное так и виртуальное. Думаю, что в своих рассуждениях и надо нам исходить не из возможности материи, а из безграничности божественной энергии

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
vrrum коренной житель19.03.17 16:09
NEW 19.03.17 16:09 
в ответ awass 23.11.16 13:53

РАССМЕШИЛИ

vrrum коренной житель19.03.17 16:13
NEW 19.03.17 16:13 
в ответ awass 18.03.17 19:08

Так вот чем дело кончилось улыб

vrrum коренной житель19.03.17 16:35
NEW 19.03.17 16:35 
в ответ awass 24.01.17 11:17

Человек не ищет зависимость на стороне, а открывает внутренние свои возможности, заложенные в нас Богом от нашего рождения. Это и является Целью и Смыслом жизни приобрести которые можно только следуя своим Путем развития

.................................

Хотелось бы вам как верующему задать вопрос, как вам лично удается управлять своим собственным сознанием, как раскрыть свои внутренние возможности более полно в наше стрессовое время?

awass завсегдатай19.03.17 18:08
awass
NEW 19.03.17 18:08 
в ответ vrrum 19.03.17 16:35, Последний раз изменено 19.03.17 18:25 (awass)
Хотелось бы вам как верующему задать вопрос, как вам лично удается управлять своим собственным сознанием, как раскрыть свои внутренние возможности более полно в наше стрессовое время?

Я еще не могу себя назвать верующим, пока до этой ступени в развитии не дорос, но стремлюсь им стать и надеюсь что со временем это получится. Своим сознанием управлять, на мой взгляд, просто, выпускайте в свою жизнь позитивные мысли и не допускайте негативные. Возможности проявляются в наших отношениях, когда холод воспринимается как тепло, это и есть изменение своих отношений и расширение своих возможностей. А время не стрессовое, это вы к нему так плохо относитесь

представьте когда внимание находится где то в подсознании, результат длительных тренировок и не длительных тоже, как вы думаете такое вообще реально? Получается тогда никакое общение уже не нужно вообще, или даже в тягость.

Внимание как дыхание, входит в себя унося приобретенное вне себя и выходит вне вынося приобретенное внутри. Думаю, что задержка внимание в себе или вне себя это вполне естественно, плохо если игнорируется полностью одна из сторон

А еще мне одна женщина сказала, что женское начало не должно быть слишком умным - это губительно.

Изначально, женщины более чувственны, а мужчины более разумны. Но когда люди доходят в своем росте до развития гармонии между чувствами и разумом, то пропадают различия между женщиной и мужчиной.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
vrrum коренной житель19.03.17 19:02
NEW 19.03.17 19:02 
в ответ awass 19.03.17 18:08

Хорошо с вниманием, то что вы написали не совсем для меня понятно. Думаю, что просто все тесно взаимосвязано долгосрочная память и внимание, надо еще покопаться по теме, интересно и полезно.


................

А время не стрессовое, это вы к нему так плохо относитесь

................

Это означает, вам всегда удается сохранять спокойствие перед лицом трудностей? Если я права, то каким образом? Характер, интуиция, воспитание, самовоспитание, другие качества, что помогает больше?


awass завсегдатай19.03.17 19:38
awass
NEW 19.03.17 19:38 
в ответ vrrum 19.03.17 19:02, Последний раз изменено 19.03.17 19:40 (awass)
Это означает, вам всегда удается сохранять спокойствие перед лицом трудностей? Если я права, то каким образом? Характер, интуиция, воспитание, самовоспитание, другие качества, что помогает больше?

Трудности появляются тогда, когда центр вашего внимания находится вне вас и занят "изучением" ситуации и чем более он ее изучает, тем больше трудностей в ней находит и результатом этого является положение человек под ситуацией, а в там всегда трудно. Думаю, что внимание нужно переносить внутрь себя и ПРОЧУВСТВОВАТЬ данную ситуацию, и чем лучше вы ее прочувствуете тем быстрее в процесс ее решения включится ваша ИНТУИЦИЯ, инстинктивно несущая энергию веры, которая всегда смотрит на ситуацию сверху, а в этой позиции нет трудности, они трансформируются в интерес.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
vrrum коренной житель19.03.17 20:50
NEW 19.03.17 20:50 
в ответ awass 19.03.17 19:38

Весело, но все равно спасибо :) В итоге все равно больше рассказала, чем получила. Что поделаешь таковы люди

vrrum коренной житель19.03.17 23:33
NEW 19.03.17 23:33 
в ответ awass 19.03.17 19:38

Виды и формирование памяти

Для того чтобы информация отложилась в памяти, необходимо какое-то время ее повторять. Отсюда широко известный афоризм: «Повторение — мать учения». В зависимости от того, что запоминается человеком, различают 4 вида памяти:

  1. Двигательная память— лежит в основе обучения движениям, бытовым, спортивным, трудовым навыкам, письменной речи.
  2. Образная память помогает запоминать и воспроизводить лица людей, картины природы, обстановку, запахи, звуки окружающей среды, музыкальные мелодии.
  3. Эмоциональная память сохраняет пережитые человеком чувства. Благодаря эмоциональной памяти возможно сочувствие другому человеку, милосердие.
  4. Словесная память — запоминание, сохранение и воспроизведение прочитанных, услышанных или произнесенных слов.

Все виды памяти тесно взаимосвязаны. Одна и та же информация запоминается с помощью двух и более видов памяти.

Память имеет большое значение для поведенческой ориентации человека. Без способности накапливать и сохранять информацию невозможно получить знания, необходимые для жизни, накапливать и осуществлять целенаправленные действия


awass завсегдатай20.03.17 08:27
awass
NEW 20.03.17 08:27 
в ответ vrrum 19.03.17 23:33

На мой взгляд, память является самым большим тормозом в нашем развитии и улучшении своей жизни. Память - это СЛЕД от прошлого, так нужно ли топтаться в нем или преступая его идти в завтра? Я когда-то даже старался ухудшить память, для того чтобы усилить свою сообразительность. Ведь чем гибче мышление, тем проще и легче генерировать свои позитивные мысли, с которыми любой предопределен быть счастливым

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
vrrum коренной житель20.03.17 14:11
NEW 20.03.17 14:11 
в ответ awass 20.03.17 08:27

Ну и как же вы старались ее ухудшить, алкоголь, девочки, бары, дискотеки. Вы очень красноречивый человек ) Кстати мужское красноречие, впрочем как и женское на меня не имеет никакого влияние Вапщеe

awass завсегдатай21.03.17 07:08
awass
NEW 21.03.17 07:08 
в ответ vrrum 20.03.17 14:11
Ну и как же вы старались ее ухудшить, алкоголь, девочки, бары, дискотеки. Вы очень красноречивый человек ) Кстати мужское красноречие, впрочем как и женское на меня не имеет никакого влияние Вапщеe

Красивые мысли, проходя через наши чувства, формируются в красивые слова, которые в свою очередь, сподвигают нас на прекрасные дела, вершиной которых является даятельность нашего духа проявляемая в виде нашей веры. Подобное притягивает подобное, красивое тянется к красивому, умное к умному, а дурак тянется к дураку. Все в этом мире взаимосвязано и вяжет это все подобие, а развивает и расширяет связи рост, делающий эти взаимосвязи еще более совершенными

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
lav-sl коренной житель03.04.17 10:44
lav-sl
NEW 03.04.17 10:44 
в ответ atma 18.03.17 07:44, Последний раз изменено 03.04.17 12:45 (lav-sl)
Как Вы ещё чувствуете себя после выраженого Вами здесь? Это Ваше естественное состояние и Вы в нём довольны и счастливы?

Не отождествляю себя с тем, что говорю и всё, что сказано мной привязано по времени и ситуации. Поэтому ощущаю себя точно так же, как и до этого. Да, я счастлив и за это каждый день благодарю Бога. К этому ещё хочу сказать, что я наверное не полностью осознаю все те блага, которые получаю и поэтому благодарю Бога за это слишком мало. В этом у нас с ним беспредельная любовь.

улыбheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheartheart

lav-sl коренной житель03.04.17 11:21
lav-sl
NEW 03.04.17 11:21 
в ответ awass 17.03.17 13:11, Последний раз изменено 03.04.17 11:55 (lav-sl)
Из всех живущих, на мой взгляд, ближе всего к божьему состоянию продвинулся Иисус, Он достиг в своем развитии уровня веры, резонировать которую в чужих душах Он великолепно умел. Его высказывания, что вера твоя тебя спасла и по вере вашей будет вам, наглядно об этом говорят. Но особенно ценно Его вот это высказывание . “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду” , то есть Он прекрасно понимал свое несовершенство и заповедывал своим последователям превзойти Его. И действительно за этапом веры есть еще этап свободы и вершиной всего является всеобъемлющее состояние любви


Простите я был занят и не мог вам ответить, но сейчас хочу продолжить и мне есть что сказать. Вижу что вас постоянно атакуют и пытаются сбить с толку, что я нахожу очень омерзительным, но к сожалению мой вес и уважение ко мне в обществе не позволяют мне заступиться за вас.

Сразу хочу перейти к сути.

Сразу бросается в глаза то, что вы не можете определиться, является ли Иисус Богом или пророком. Современное христианство его преподносит как Бога, пропагандируя принцип триединства и это правильно. Иисус обладал качествами, которые выходят далеко за рамки представления о человеке, но изначально он был рождён не Богом, а человеком. Следуй за ним как за образом справедливости и истины правильного понимания мира, мы идем по его пути развития и в пиковом пункте нашей духовного развития мы становимся ему подобными. Нельзя забывать, что человек имеет не только материальную составляющую, но и духовную. Именно она перерождается в этой жизни и поднимается на следующую ступень развитие, становясь Богом подобным Иисусу. Но это отрицает сам принцип монотеизма и это тоже правильно. Вся наша жизнь, жизнь людей пронизана иерархией и субординацией. Точно также и среди богов тоже есть ангелы, архангелы и центральное божество - Аллах (Бог создатель). Мы не можем отбросить этот принцип, потому что этот принцип подтверждается опытом жизни. Eсли мы отбросим этот принцип, мы просто заранее заложим шаткий камень в фундамент и всё наше здание развалится как карточный домик. В этом смысле совершенно нормально и естественно подчиняться начальнику, командиру, полицейскому, а также властям. И этот взгляд переходит на всю нашу жизнь и в том числе по отношению к Богу. В нашем случае этот Бог это Иисус, он же Любовь, он же Спаситель. Любой экстремизм в этом плане отрицает сами принципы и суть нашей жизни и допускается лишь только как протест против власти, когда власть злоупотребляет своим положением и отбирает всё у народа, но это не касается Иисусa. Он является центральной фигурой, дающий нам глубокое понимание всех процессов происходящих в обществе и пример отношения к окружающим. Он является центральной и главной фигурой истинного христианства.


lav-sl коренной житель03.04.17 11:25
lav-sl
NEW 03.04.17 11:25 
в ответ vrrum 19.03.17 23:33

Добавьте еще короткую память - оперативную, если абстрагироваться от компьютеров и долговременную.

lav-sl коренной житель03.04.17 11:32
lav-sl
NEW 03.04.17 11:32 
в ответ awass 18.03.17 07:16, Последний раз изменено 03.04.17 11:56 (lav-sl)
А лепту нам следует в первую очередь вносит в самих себя, и когда начнем плескаться в волнах счастья, тогда другие могут воспользоваться вашими брызгами счастья, или вносить свои брызги в наше купание. Дополнять друг друга - это уровень братских отношений и он повыше отношений равенства и совершенно не сравним с повсеместно распространяемым отношением ВЛИЯНИЯ друг на друга.

В моём понимании мы все один организм, напоминающий большой муравейник. В этом смысле я не особо себя отделяю от вас и мне нравится ваше сравнение с прудом, в котором мы все брызгаем друг на друга.

upхаха

lav-sl коренной житель03.04.17 11:42
lav-sl
NEW 03.04.17 11:42 
в ответ awass 18.03.17 07:16, Последний раз изменено 03.04.17 13:34 (lav-sl)
С чего вы взяли что я развиваю какую-то религию? Нет, я пытаюсь развивать самого себя, а с религией человек начнет соприкасаться только на том уровне, на котором находился Иисус,

Осознание и познание себя, общества и природы это и есть путь развития истинной религии. А современная догматическая, каноническая религия это путь тления и медленного умирания. Нет смысла обсуждать то, что вы сами рано или поздно поймёте спустя время.


9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все