Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

1593  1 2 3 4 5 все
  Паулина7 коренной житель26.11.16 12:47
Паулина7
NEW 26.11.16 12:47 
в ответ ivan_12 16.11.16 06:57

Иоан. 8:32

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Познание - это соединение с Божьей истиной, которое приносит плод. Плодом познания истины является свобода. Сегодня истину знают миллионы, а только единицы вырвались на свободу. остальные продолжают находиться под демоническим контролем. Потому это происходит, что знание и познание так же различны, как земля и небо.

Движущей силой для познания истины является любовь к Богу. Если я люблю Бога и Его слово, то я буду применять это слово на практике. Когда ты начинаешь познавать истину на практике, то многие люди будут крутить у виска пальцем. Нам всем необходимо твёрдо стоять на слове Божьем и Его обетованиях.

Человек готов рисковать тогда, когда он действительно жаждет познания....


ЗЫ. Многие не знают, и даже не пытаются узнать ИСТИНУ...

#41 
cosmos70 коренной житель26.11.16 13:13
NEW 26.11.16 13:13 
в ответ Паулина7 26.11.16 12:47, Последний раз изменено 26.11.16 13:35 (cosmos70)

Истина истине не может противоречить. Д. Бруно


Умственная сила никогда не успокоится, никогда не остановится на познанной истине, но все время будет идти вперед и дальше к непознанной истине. Д. Бруно


Светоч истины часто обжигает руку того, кто его несет. П. Буаст


Истина есть дочь времени, а не авторитета. Ф. Бэкон


Истина — солнце разума. Л. Вовенарг


Кто не любит свободы и истины, может стать человеком могущественным, но великим он никогда не будет. Ф. Вольтер


Самая серьезная потребность есть потребность познания истины. Г. Гегель


Судьба новой истины такова: в начале своего существования она всегда кажется ересью. Т. Гексли


Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. К. Гельвеций


Заблуждение всегда противоречит себе, истина — никогда. К. Гельвеций


Любовь к истине — это наиболее благоприятное условие для нахождения ее. К. Гельвеций


Лучший друг истины — время, худший враг ее — предрассудок. Ч. Колтон


Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. А. Эйнштейн


Истина — зеркало, отражение которого невыносимо для притворства и лицемерия. Ф. Шиллер


Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины. Л. Н. Толстой


Надо любить истину так, чтобы всякую минуту быть готовым, узнав высшую истину, отречься от всего того, что прежде считал истиной. Л. Н. Толстой


С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно. Р. Роллан


Правдивое сердце — главное оружие истины. Ж.-Ж. Руссо


Есть оружие страшнее клеветы: оружие это — истина. Ш. Талейран


http://xn----itbcbkbuedi0cs5c6cc.xn--p1ai/цитаты/по%20разд...

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#42 
ivan_12 коренной житель26.11.16 22:39
NEW 26.11.16 22:39 
в ответ Паулина7 26.11.16 12:47
ЗЫ. Многие не знают, и даже не пытаются узнать ИСТИНУ

Меня занимает сейчас следующий вопрос: Почему те, кто искренне пытаются узнать Истину - не понимают друг друга.

Даже те, кто Поклоняется Истине воплощённой - тоже очень редко друг друга понимают.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
ivan_12 коренной житель26.11.16 22:42
NEW 26.11.16 22:42 
в ответ cosmos70 26.11.16 13:13

Та Истина, которая есть Иисус Христос совсем не та, о которой говорят приведённые Вами мудрые мира сего.

Среди всех приведённых высказываний об истине меня больше всего порадовала мысль Л.Н..

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#44 
lav-sl коренной житель27.11.16 01:52
lav-sl
NEW 27.11.16 01:52 
в ответ MFM 16.11.16 07:53, Последний раз изменено 27.11.16 02:27 (lav-sl)
Покажите мне, как случилось так, что "преданиям вашими", из Иешуа Мессии, который согласно Слову Бога, должен быть только из рода человеческого ПО ПЛОТИ, и потомком Давида, ПО СЕМЕНИ, "вдруг" сделали богом?
Я хочу действительно получить АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ на этот вопрос, с опорой на весь текст Писания.

То, что Вам никто не дал исчерпывающей ответ, меня очень удивило. Но с другой стороны я хочу обратить Ваше внимание на то, что Иисус не рассматривался в Библии как простой человек из рода человеческого. В Библии рассказывается о том что рождение Иисуса в смысле Бога или Месси или Сына Божьего было предсказано. Это всем известно из Библии. Остается лишь только взять книгу в руки и поискать этот текст. Лично я уже не хочу это делать. Для меня это пройденный этап. Вторая сцена доказывающая, что Иисус является Сыном Божьим это сцена его крещения, когда в Библии повествуется о том, что Бог с небес говорит, что это его сын возлюбленный. Третья сцена это когда сам Иисус объясняет людям, что через него люди смогут лучше понять его Отца (Бога). Вы конечно можете меня выругать, но я Вам прямо скажу, что по-моему это знает каждый. Остается лишь только потратить пару часов на поиски этих мест в Библии и Вы получить ответ на ваш вопрос. Интересно то, что ваш вопрос уже содержит заранее ошибку. В своём вопросе Вы отрицаете божественный процесс рождения Иисуса. Но библия ясно и подробно рассказывает о том, что Иисус родился в Марии, но не от своего отца. То есть мы имеем дело с клонированием или Бог знает чем. Кроме того Библия описывает нам реалистичного героя в различных ситуациях, который является примером для подражания. В этом смысле следовать Васи из соседнего подъезда и при этом считать себя христианином абсурдно. В этом Вы со мной надеюсь согласитесь. улыб

Если же Вас интересует каким образом Иисус стал Богом, то этот вопрос выходит за рамки канонической Библии. Его я не хочу обсуждать, по сколько закончится это обсуждение виртуальным мордобоем.

Считаю, что правильнее всего представлять себе Иисуса, вспоминать то, что о нём написано в Библии и если не подражать ему, то стараться придерживаться определённых принципов жизни описанных в Библии и это будет с моей точки зрения самое оптимальное воплощение христианской веры. Если же превращать христианство в бесконечную груду запретов, это будет полный абсурд и ложное направление, которое поведет нас прямо к фарисейству. А что говорил Иисус о фарисеях помните? Можете мне найти это место в Библии? миг


#45 
cosmos70 коренной житель27.11.16 06:34
NEW 27.11.16 06:34 
в ответ ivan_12 26.11.16 22:42, Последний раз изменено 27.11.16 07:29 (cosmos70)
Та Истина, которая есть Иисус Христос совсем не та, о которой говорят приведённые Вами мудрые мира сего.

В чём конкретно разница ?


Каковы Ваши личные высказывания о Истине и Господе Вашем?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#46 
cosmos70 коренной житель27.11.16 08:27
NEW 27.11.16 08:27 
в ответ ivan_12 26.11.16 22:42, Последний раз изменено 27.11.16 08:30 (cosmos70)
Среди всех приведённых высказываний об истине меня больше всего порадовала мысль Л.Н..

Вот скажите честно о (Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины) этой мысли: Вы ведь подумали обо мне и других?


А мы этой мыслью подумали о Вас))))


Понимаете что мы делаем: Мы друг друга осуждаем и разрушаем, из гордыни и низкохарактерности?)))


Понимаете почему смеюсь?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#47 
ivan_12 коренной житель27.11.16 08:38
NEW 27.11.16 08:38 
в ответ lav-sl 27.11.16 01:52
То, что Вам никто не дал исчерпывающей ответ, меня очень удивило.

Такой ответ был дан ранее, но его не удовлетворил.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#48 
cosmos70 коренной житель27.11.16 08:44
NEW 27.11.16 08:44 
в ответ ivan_12 27.11.16 08:38

Да потому что это Высшая Тайна за "Семью Печатями".

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#49 
ivan_12 коренной житель27.11.16 09:07
NEW 27.11.16 09:07 
в ответ lav-sl 27.11.16 01:52
Считаю, что правильнее всего представлять себе Иисуса, вспоминать то, что о нём написано в Библии и если не подражать ему, то стараться придерживаться определённых принципов жизни описанных в Библии и это будет с моей точки зрения самое оптимальное воплощение христианской веры.

Нахожу - в названии этой ветки есть и о Вас

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#50 
ivan_12 коренной житель27.11.16 09:14
NEW 27.11.16 09:14 
в ответ cosmos70 27.11.16 06:34
В чём конкретно разница ?

Он есть смысл и содержание всего сущего и желает нашей способности к созерцанию этой Сущности также как и Он сам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#51 
cosmos70 коренной житель27.11.16 09:45
NEW 27.11.16 09:45 
в ответ ivan_12 27.11.16 09:14, Последний раз изменено 27.11.16 09:49 (cosmos70)


А если это Он в мыслях мудрых что Вы отвергаете?


Значит Вы не знаете Истинного Христа?


Значит это Ваше восприятие такое ложное, зауженное, книжное?


Если другие выражают духом Истины на свoём языке, это не значит что их выражения противоречат Христу и Писанию.


Вы лжёте не понимая, потому что Вы книжник и малообразованный невежда.


Мужчина, у меня тысячи доказательств что Вы заблуждаетесь, и худо в Том что Вы до них ещё не дозрели и в этой жизни уже не дозреете. Вы как упущенный шанс лучшего и горе в Том что в этой беде участвовал Ваш Господь.


А это пишу потому что понимаю насколько бесполезно или ограничено с Вами вести беседу, делая итог.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#52 
ivan_12 коренной житель27.11.16 09:46
NEW 27.11.16 09:46 
в ответ cosmos70 27.11.16 08:27
Вот скажите честно о (Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины) этой мысли: Вы ведь подумали обо мне и других?

Я подумал, что в нашем материальном мире нет большей возможности, чем подобие истины.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#53 
cosmos70 коренной житель27.11.16 09:50
NEW 27.11.16 09:50 
в ответ ivan_12 27.11.16 09:46, Последний раз изменено 27.11.16 10:19 (cosmos70)

Вам ведомы пределы возможного?)


Вы не духовный человек. Духовный человек на Земле ощущает и знает космичную единность, космичную бесконечность, то есть понятие вечности.


Потому Ваши заявления - поверхносное и бред.


Просто хватит уже выделыватся, умничать. Знайте правду. А то как говорится - помрёте, а так и не узнаете главного между строк в Писании.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#54 
ivan_12 коренной житель27.11.16 10:42
NEW 27.11.16 10:42 
в ответ cosmos70 27.11.16 09:50

Значит я духовно недоразвитый в Вашем понимании? Если это так - наши диалоги бесполезны. До свидания!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#55 
cosmos70 коренной житель27.11.16 11:43
NEW 27.11.16 11:43 
в ответ ivan_12 27.11.16 10:42, Последний раз изменено 27.11.16 22:22 (cosmos70)

Вы что обиделись?


Вы что, считаете себя гением, великим деятелем мира, искусствоведом международного класса, известным учителем и помощником миллионов?


Вы же обычный человек, который не разобрался в себе даже казалось бы с простейшими деталями психики, воли и жизнеоснов, не умеющий искренно от сердца выразить Прекрасное, не говоря уже о понимании широкого Формата причин и следствий, но надевший маску священного.


Каждый второй или третий человек на планете имеет такой уровень сознания как Вы. Успешного старшеклашку можно за год так напутствовать религиозно-философскими знаниями, что он будет каждым своим постом Вам делать шах-мат.


Вы сами не в состоянии раскрыть многообразно ни одной темы. Многому чему Вы здесь научены - научены от моих и других действий и высказываний, потребляя силу духа из общего торсионного пространства.


А сейчас Ваше уязвлённое самолюбие и тщеславие ожидает от меня похвалы и уважения?


Вы же здесь многое делаете для себя любимого. Или Вы считаете что много даёте другим?


Ваше книжнечество и миловидная нравственность не особо спрошены миром, Ваше сознание зашорено, Вы делаете мало что не знакомо и не осточертело обыдено, и потому пытаюсь в Вас разбудить и привить нечто честное, мужественное, устремлённое, необычное, трепетно-справедливое, утончённое, существенно-нужное .


Это Ваши пределы возможностей, а не мои, Христа или Космоса.


Ответьте хоть раз нечто мужественное и подробное, без криво-мало-душных сантиментов и кокетства девки нафуфыреной. Мужик ты или не мужик, Ваня?


Как приятно холопам в попы да барины рядится, не зная жертву власти. Да, как сладок и велик самообман называемый как ни парадoксально но тоже Христом))

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#56 
cosmos70 коренной житель27.11.16 18:25
NEW 27.11.16 18:25 
в ответ ivan_12 27.11.16 10:42, Последний раз изменено 27.11.16 19:51 (cosmos70)

Больше деловой и творческой самоорганизации и энтузиазма в труде и служении, больше радости, понимания многообразия, внимательности, чёткости и отчеканеной краткости формул Духа.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#57 
Cicero знакомое лицо28.11.16 20:55
Cicero
NEW 28.11.16 20:55 
в ответ ivan_12 16.11.16 06:57

Духовное наследие Церкви состоит из Священного Предания и Священного Писания.

Призывая не придерживаться Предания это ересь. В Библии прямым текстом говорится, что следует придерживаться Предания.

Это потому, что именно Предание дает правильное понимания Писания.

#58 
ivan_12 коренной житель29.11.16 00:13
NEW 29.11.16 00:13 
в ответ Cicero 28.11.16 20:55

Кто, где, кого, когда призывал и о каком предании говорит Господь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#59 
Cicero знакомое лицо29.11.16 08:27
Cicero
NEW 29.11.16 08:27 
в ответ ivan_12 29.11.16 00:13

«…братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2Фес. 2:15),

«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1Кор. 11:2).

Священное Писание было составлено на основе Предания. Можно сказать, что Писание - это Предание в письменном виде. И если бы мы, придерживаясь Предания, вели жизнь чистую, то не нуждались бы в помощи Писаний.

#60 
1 2 3 4 5 все