Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспектива

4985  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Murr патриот24.06.19 13:05
Murr
NEW 24.06.19 13:05 
в ответ Nemooo 24.06.19 12:06

Если бы я взял какой-то стандартный проект

------

Ну и где ты его возьмешь? Без - если бы - просто - Где возьмешь проект?

Вторым вопросом будет - где возьмешь деньги на оплату спецов?

Третьим - где возьмешь деньги на раскрутку проекта?

Каким образом это все окупится?



Взял бы спецов с опытом.

-----

Каким образом?

Что ты можешь предложить... ну скажем - мне... чтобы Я бросил текущую работу и пошел к тебе делать именно твой проект? Денег на оплату у тебя нет. Как брать спецов?

Это именно то, что ты не понимаешь - капитализм - работодатель возьмет тебя только в том случае, если увидит как на тебе заработать. Других вариантов нет.

Ищи ответы на вопросы и подумай как объяснить работодателю, что ему выгодно нанять именно тебя... работа 24/7 и другие нарушения законов никому не интересны.



А для него мне "бомбанутые" нужны.

-----

А нету их.

Есть - великовозрастные - 45-50 - юниоры без опыта... И?

Сколько ты их будешь держать и платить зарплату? Чем платить будешь? Надо ведь платить столько, чтобы какие есть не разбегались...

Может лучше взять не 45-50, а 20-25? У этих хоть детство в попе играет - им интересно сделать что-то "фунциклирующее"... но не обязательно по проекту... да и запросы пониже - папка с мамкой покормят - и работоспособность по 16 часоv...

Ну так кого и как ты возьмешь?

#21 
Nemooo прохожий24.06.19 14:30
NEW 24.06.19 14:30 
в ответ Murr 24.06.19 13:05, Последний раз изменено 24.06.19 14:32 (Nemooo)

Даже если бы я был супер специалистом в нужной области с многолетнейшим опытом и Вы бы мне предложили огромнейшую зарплату. Не пошел бы я к Вам работать это уж точно. Многих я начальников повидал. Несмотря на почти одинаковый с Вами возраст мышление и логика у нас с Вами совершенно разные. Говорим на совсем разных языках. Даже жизненные взгляды разные. Извините.

#22 
Murr патриот24.06.19 16:37
Murr
NEW 24.06.19 16:37 
в ответ Nemooo 24.06.19 14:30

логика у нас с Вами совершенно разные

-----

Разумеется.

Именно по-этому тебе НЕ отвечали из Германии. Тебя просто не понимали.

Очень другой подход к вопросу найма и отношениям работник-рабобратель.

Капитализм - не зарабатываешь денег рабобрателю - не нужен, пошел вон.


Говорим на совсем разных языках.

-----

И снова - разумеется.

Только вот Я - отсюда и туда - не рвусь.

А вот у тебя - оттуда и сюда - не получается.

У меня на твоем месте был бы повод задуматься над причинами, проблемами и способом их преодолеть.

Просто снимай розовые очки и начинай просчитывать самый поганый вариант с 30-40% накрутки плохости...


Еще раз - тебя могут перетащить куда-то если на тебе можно будет как-то заработать. По описанным навыкам - интереса не представляешь.

Можешь выковыриваться самостоятельно. Как и в качестве кого - надо думать. Возможно - в качестве мужа при квалифицированной бабе.

Да-да - найти, охмурить, оплодотворить и заставить вывезти... тоже-ж вариант... в 97-м от такого отказался - только там баба цеплялась довеском...

и хотела слишком много сверху.

В Ирландии, например, бабы первым делом залетают - мамку ребенка-гражданина-по-рождению из страны выкинуть почти не реально. Папку - тоже.


ЗЫ. И не думай что в забугорье все так хорошо как в кино показывают - тут проблем никак не меньше. Просто они другие.

В Дублине, например, под вечер почти во всех укрытиях от дождя кто-то спит в спальнике.

Круглый год так живут. Идейных бомжей нет - просто не могут заработать на съем жилья.

Зимой для них раздачу термоизоляции и горячего питья устраивают. Ну еще и стрельба с поножовщиной бывает.

Причем там смесь - не только приезжие, но и местные... есть даже местные с образованием.

То. что румыны попрошайничают - почти общепризнанная норма - работать они не будут.

Вот только сейчас румынов уже заменили местные - в центре небольшого городка - 3-5 человек с любой точки видно - работы нет, платить нечем.

Худые, грязные, сидят, попрошайничают...

Вот такие реалии...

Нравится? Welcome...

#23 
Nemooo прохожий24.06.19 17:45
NEW 24.06.19 17:45 
в ответ Murr 24.06.19 16:37, Последний раз изменено 24.06.19 18:06 (Nemooo)

Я не знаю кто тут администратор, но то, что ты написал в последнем сообщении полный оффтоп. Не тебе судить кто и что и зачем сделал. И не тебе фантазировать по моим косвенным вопросам куда я хочу поехать, а куда нет. Я у тебя и не спрашивал почему мне не отвечали в германии. С теми с кем я общался меня прекрасно понимают. У меня есть довольно немалый зарубежный опыт и не тебе об этом судить ибо тоже тебя здесь об этом не спрашивали. Я у тебя не спрашивал, что мне с иностранными бабами делать. Как и не спрашивал, что такое капитализм, нравится повторяться - иди учи кого нибудь другого тебя тут об этом не спрашивали. Я не буду учить тебя здесь почему ты не можешь найти нормальных программистов. У меня в плане организиции работы уж побольше твоего опыта, где нужно не только деньги сотрудникам платить, но и за материалы, где и как достать, за ресурсы, рассчитать все, и погоду и тому кому откать дать. Такие сметы таким горе программистам и не снились. Ты со своим химерным воображаемым тебе западным мышлением (которое далеко не капиталистичекое и не западное, а просто завуалированное совковое) здесь зависнешь, ибо твоя жизненная программа от много тут ахренеет. Чтобы знать это нужно было не убегать отсюда, а здесь жить. Но ты просто зассал. Сам когда то был мигрантом, так, что сиди и не дергайся. Поэтому я тебе и не советовал ибо и это не в тему, хотя сказать мог ой как много.

Хочешь капитализм?

Вопрос касался того, как добиться успеха в программировании начинающему джуниору в 45 лет. Ты ответа не заешь и поэтому начинаешь здесь гавном обливать. А поэтому оффтопишь, так вали на хер с моей ветки. Ты тут на хер мне не нужен ибо не в состоянии ответить на мой вопрос и просто флудишь.

#24 
Murr патриот24.06.19 18:05
Murr
NEW 24.06.19 18:05 
в ответ Nemooo 24.06.19 17:45

Хочешь капитализм?

------

Нет, не хочу.

Но - вынужден.

И раз уж вынужден - то уж без розовых очков и таких же соплей.


Чтобы знать это нужно было не убегать отсюда, а здесь жить.

-----

Что-то ты жить там не хочешь...


У меня в плане организиции работы уж побольше твоего опыта

-----

Ну так что же ты сидишь на жопе и не делаешь деньги?



как добиться успеха в программировании начинающему джуниору в 45 лет.

-----

Никак. Розовые очки снять и осознать...

#25 
Nemooo прохожий24.06.19 18:19
NEW 24.06.19 18:19 
в ответ Murr 24.06.19 18:05, Последний раз изменено 24.06.19 18:30 (Nemooo)

И раз уж вынужден - то уж без розовых очков и таких же соплей.

--------------------------

Если вежливость для тебя это сопли то пошел в сад.


Что-то ты жить там не хочешь...

---------------------

Я здесь пожил побольше тебя. Где мне дальше жить не твое дело. Мучают обманчивые воображения по поводу других людей - идешь к врачу и сразу с диагнозом - маниакально депрессивный психоз в его маниакальной стадии. Не благодари.


Ну так что же ты сидишь на жопе и не делаешь деньги?

-------------------------

Скажи это своим родителям которые создали и родили тебя в той жопе ("жопа" - это твое слово - жалобы к себе) с которой ты сбежал и которых, кстати, ты бросил в свое время ради, как оказывается, другой жопы. А вонять для тебя будет везде ибо все дело в твоей собственной жопе. Вонь эта будет тебя преследовать в какой бы ты стране ни жил.


Никак. Розовые очки снять и осознать...

--------------------------

... и тебе здравствовать желаю.


На этой ноте можешь исчезнуть. Ибо в теме ты себя уже исчерпал.


#26 
Murr патриот24.06.19 18:48
Murr
NEW 24.06.19 18:48 
в ответ Nemooo 24.06.19 18:19

Я здесь пожил побольше тебя.

-----

Это как-то влияет на твое нежелание продолжать делать то что делал до сих пор?


Ну да ладно - сам дойдешь до чего надо.

#27 
Nemooo прохожий24.06.19 19:01
NEW 24.06.19 19:01 
в ответ Murr 24.06.19 18:48

Это как-то влияет на твое нежелание продолжать делать то что делал до сих пор?

-----------------

мои желания и нежелания от места моего пребывания не зависят (частная производная по месту равна нулю, а вероятности одновременности этих двух событий равна произведению каждой по отдельности - это чтобы было понятнее, а то мало ли что, опять не то поймешь)


Ну да ладно - сам дойдешь до чего надо.

----------------

Хоть какую-то надежду чему-то научиться 45 летнему ты допускаешь. Красавчег! Так и оптимистом, глядишь, станешь. Может и не все так плохо на твой счет.

#28 
Murr патриот24.06.19 19:08
Murr
NEW 24.06.19 19:08 
в ответ Nemooo 24.06.19 19:01

частная производная по месту равна нулю

-----

Производная константы - ты же на месте - всегда была равна нулю.

Разницы - мы это учили в 10-м классе. Ну вам уже надо было в политротуру за этим ходить...


Тролим дальше или по соточке и в школу не пойдем? Тем паче что у меня сегодня днюха...

#29 
Nemooo прохожий24.06.19 19:15
NEW 24.06.19 19:15 
в ответ Murr 24.06.19 19:08, Последний раз изменено 24.06.19 19:16 (Nemooo)

частная производная по месту равна нулю

---------------

Дурачек, функция желаний эта сложнейшая функция до которой тебе в жизнь не допукать, а не константа. Производная вычисляется по аргументам. Ешкин кот. Ты точно программист? Ладно не отвечай.

Учи матчасть, а то стыдно.

С днюхой тебя.

#30 
Murr патриот24.06.19 19:40
Murr
NEW 24.06.19 19:40 
в ответ Nemooo 24.06.19 19:15

а то стыдно

-----

Стыдно - это когда в перваче сивухи конденсируется как на третьем круге... вот это - стыдно.

А что производные от констант не в тему - то фигня, главное - в канаву не попасть - потом не вылезти, а случись так весь в репьях...

#31 
koder патриот24.06.19 21:43
koder
NEW 24.06.19 21:43 
в ответ Nemooo 23.06.19 23:15
Готов искать работу хоть где на этой планете.


Вы не умеете программировать. И даже если выучите ещё пару языков. К сожалению на фирмы нанимают работников, что бы они выполняли работу. Вы это пока не можете. И ваш работодатель понимает это лучше вас. За рубеж ещё на порядок сложнее - и язык и местные приколы.


Мы программисты. Мы можем дать совет по конкретному вопросу. Например шансы трудоустроиться конкретно в Германии. Их у вас нет. Имхо. Или по написанию циклов на конкретном языке.

#32 
Nemooo прохожий24.06.19 22:13
NEW 24.06.19 22:13 
в ответ koder 24.06.19 21:43

Вы не умеете программировать. И даже если выучите ещё пару языков.

----------------

Знаете, я даже русский, хоть говорю на нем 45 лет не знаю толком. Не думаю, что и Страуступ или уж тем более Вы знаете весь С++. Выше некто кошачего рода мне тоже советовал не делать то, чего его не спрашивали. И Вы туда же. Вопрос стоит - куда дальше развиваться. Если не знаете куда, то, пожалуйста, лучше не пишите. Другая информация мне не интересна. А уж умеет кто-то что-то делать или нет говорит продукт, который он создал, а не мнение "ученых".

#33 
Nemooo прохожий24.06.19 22:29
NEW 24.06.19 22:29 
в ответ Nemooo 24.06.19 19:01

А что производные от констант не в тему - то фигня, главное - в канаву не попасть - потом не вылезти, а случись так весь в репьях...

--------------

Ну хорошо, юморист. Если твоя функция желаний это константа, то чему она равна? (Мне вообще сложно представить, что в человеческих факторах есть константы, но допустим...)

Я вот например могу описать свою функцию желаний от многих аргументов. Перечисляю: настроение, погода, вкусовые качества, слуховые свойства (дальше могу Фрейда поцитировать) еда, секс, сон, смерть, страхи. Каждое из этих тоже своего рода функции со своими многими и загадочными аргументами. Где ж ты там константу то видишь?

Или хорошо, перевернем, как ты видимо хочешь, функцию (хотя я там ясно написал, что производная желании по месту) Ты утверждаешь что место это константа? Как минимум у каждого места есть свои координаты, а это переменная. А у переменной, дурачек, производная равна единице, а не нулю.

Если же все равно попытаться влезть в твою извращенную фантазию и допустить, что просто "место" это константа, то мне становится страшно за тебя. У тебя слишком серая, нет у серой есть оттенки, никакая у тебя фантазия.

Думал моя аналогия развлечет тебя. Но я зря написал. В желаниях и в местах видеть константу. Это уж каким извращенцем нужно быть. Я уж определенно получше программист, чем ты математик - это уж точно

Хотел тебе хорошего пожелать, смягчить, как никак у тебя днюха. Не хочу. Ты мне уже не интересен.

#34 
AlexNek патриот24.06.19 22:38
AlexNek
NEW 24.06.19 22:38 
в ответ Nemooo 23.06.19 23:15
Решил С++, потому что хочу знать основы.

тут проблема такая, что для плюсов нужно будет знать гораздо больше чем "требуется". Первым языком для изучения программирования я бы его не делал.


простой цикл в питоне не так быстро будет считать как в С++, например.

Эта проблема на данном этапе вас совершенно не должна волновать.


У меня проблема именно в том, что смогу ли я все это потом применить

С данной точки зрения это исключительно ваша проблема, но судя по настрою сможете.


и буду ли я востребован в моем возрасте в ближайший год, а не к 50 годам.

К сожалению, каких-то оптимистичных прогнозов я бы поостерёгся делать. Скорее всего ни в ближайший год ни к 50 никто вас рвать на части не будет. Можно только попытаться обратить на себя внимание и "покупать лотерейные билеты", может выиграет. Но надежду терять не стоит. Как у Вас я языками, есть опыт руководства? Можно попробовать искать проект манагер/продукт овнер, в фирме делающей софт для строителей. То есть место где не нужно программировать, но нужно знать нужды строительства в теории и практике и немного понимать программировании. По крайней мере тут мне видится больше шансов.


Вот вы возьмете на работу каменщика без опыта работы, но который у себя за гаражом стенку каменную сделал?


Или вот многие тут удивляются, а отчего меня не возьмут за бесплатно поработать? Ответ простой, никому не хочется тратить время в качестве няньки.

Вот буквально сегодняшний пример, есть у нас студент, учится только. Задача простейшая, связать тройку чекбоксов по определенному алгоритму, опускаем то что из описания ошибки это студенту совершенно не очевидно. Но на то, что можно было сделать за полчаса и забыть, потратилось полдня и еще не закончилось. Потому как цель была научить его самого приходить к нужному решению и делать вещи правильно.


Вы считаете, лучше сделать упор на анализ данных

Не нужно опираться на что я считаю, это может быть только Вашим решением. Я могу только высказать своё мнение, которое совсем не обязательно будет лучшим решением именно для вас.

Но и тут вы меня не совсем правильно поняли.

Начиная изучать программирование, не следует делать упор на конкретном языке. Важно понять как именно нужно разрабатывать программы. Для этого существует так называемый псевдо код, типа:

Ввести число А
Ввести число Б
Подсчитать сумму А+Б
Вывести результат

Записать это на языке программирования сможет и двоечник спок А вот правильно написать, уже нужно знать как. Но это конечно упрощенная модель. На практике гораздо сложнее.

Но начинать нужно всегда с простого.

#35 
AlexNek патриот24.06.19 22:43
AlexNek
NEW 24.06.19 22:43 
в ответ Бесконечный цикл 24.06.19 11:19
Может я в другом мире живу, но вокруг какой-то молодняк табунами бегает

Да действительно, как то просто особого внимания не обращал. Просто они переместились действительно в другой мир, где требуются исключительно специалисты. Возможно одиночки.

#36 
AlexNek патриот24.06.19 22:46
AlexNek
NEW 24.06.19 22:46 
в ответ Nemooo 24.06.19 11:15
А в каком случае Вы бы взяли программиста, несмотря на возраст и отсутствие у него опыта?

Хм, интересный вопрос, на который никак не могу придумать случая. Что ему можно поручить из программирования?

#37 
Nemooo прохожий24.06.19 23:29
NEW 24.06.19 23:29 
в ответ AlexNek 24.06.19 22:38, Последний раз изменено 24.06.19 23:43 (Nemooo)
тут проблема такая, что для плюсов нужно будет знать гораздо больше чем "требуется". Первым языком для изучения программирования я бы его не делал.

Выбрал просто интуитивно.


Как у Вас я языками, есть опыт руководства?

На стройке есть только опыт руководства. Английский B2 немецкий где-то А2.


Но надежду терять не стоит

Спасибо за поддержку. В этой ветке она как лучик в темном царстве.


Можно попробовать искать проект манагер/продукт овнер, в фирме делающей софт для строителей. То есть место где не нужно программировать, но нужно знать нужды строительства в теории и практике и немного понимать программировании. По крайней мере тут мне видится больше шансов.

Я когда-то давно в Лиспе программировал для Автокада для геодезических расчетов и работ. Сейчас чувствую, что могу написать программу делающую расчет методом конечных элементов. Сам работал во многих строительных программах, но везде видел недочеты где можно было бы что-то улучшить и доработать. Хотел бы начать с этого как минимум. Есть такие фирмы в России. Писал им. Не брали. После некоторых отказов решил вот написать уже что-то в Qt (пока не написал), чтобы было, что показать. Но для этого нужно время. Вообще не вижу сложного в готовых продуктах. Нужно время и я во всем разберусь. То же говорю и работодателям - не берут. А у нас в городе так вообще, говорю вы дайте - я за бесплатно разберусь сам - учить не нужно. А там сами посмотрите - понравиться или нет. Да и я буду знать куда дальше развиваться. В нашем городе глухо.


Вот вы возьмете на работу каменщика без опыта работы, но который у себя за гаражом стенку каменную сделал?

Ну, я возьму если

1) Я только открыл фирму, деньги на минимуме. И если он мне сам предлагает, говорит, что сделает бесплатно, будет делать и учиться сам, времени моего занимать не будет, а если мне понравится, то согласен на пол цены его реальной стоимости

2) Деньги есть, кадров нет. Предлагает так же как и в 1 пункте. То пусть себе там за гаражем мне стенку строит. Мне не мешает, времени моего не занимает, сам возится - пусть возится. А если что-то интересное сделает. То пусть даже все это очень маловероятно, но хоть какой-то процент есть что из него что-то выйдет. Как говорила мне начальница кадастрового отдела нашего района - нет ничего более постоянного чем временное.


Вот буквально сегодняшний пример, есть у нас студент, учится только. Задача простейшая, связать тройку чекбоксов по определенному алгоритму, опускаем то что из описания ошибки это студенту совершенно не очевидно. Но на то, что можно было сделать за полчаса и забыть, потратилось полдня и еще не закончилось. Потому как цель была научить его самого приходить к нужному решению и делать вещи правильно.

Так я не понял, вы на обучение студента время тратили или он сам пол дня мучился? Когда-то давно, до того как стать инженером я решил пойти в программисты на 1С. Чего-то там выучил, пошел к работодателю. Сказал мне (уже не помню какую) прогу написать (чего-то там считать должна). Написал - показал. Говорит - неправильно. Я ему - почему. Ты не то посчитал. Я грю - а что вы хотели? Он грит - вот это. Я - Ок! Переделываю все - показываю. Опять не то. В чем проблема? Он не то хотел видеть. Я грю (опыт с такими "начальниками" у меня уже был) - вот напишите мне здесь на бумажке чего вы хотите. Он нехотя написал ибо я потребовал. Переделал - прихожу показываю. Он смотрит долго, а потом говорит - тут такой небольшой недочет, мол. Я ему его бумажку показываю (о которой он видимо забыл). Он внимательно посмотрел на бумажку, потом на прогу, потом снова на бумажку, потом на меня и сказал - вот теперь, наконец, ты правильно написал. Но писал очень долго. Ладно, так уж и быть, приходи на испытательный срок. А я и не пошел. Я его просто в уме далеко послал и пошел на инженера учиться.


Начиная изучать программирование, не следует делать упор на конкретном языке. Важно понять как именно нужно разрабатывать программы. Для этого существует так называемый псевдо код, типа:

Если вы о алгоритмах то я полностью с вами согласен. Прошел курс. КУрса мало. Буду проходить еще. Почитаю еще. Алгоритмы мне очень нравятся. Резберу - не проблема. И не такое разбирал.


Записать это на языке программирования сможет и двоечник спок А вот правильно написать, уже нужно знать как. Но это конечно упрощенная модель. На практике гораздо сложнее.


Есть какая нибудь книжка где расписано то о чем вы говорите?


Спасибо за дельные советы!


#38 
Lieblingskeks гость25.06.19 00:03
NEW 25.06.19 00:03 
в ответ Nemooo 24.06.19 23:29

Если вы инженер-строитель (Bauingenieur), то вам не обязательно становиться программистом для получения Блу карты.

Вы можете приехать как инженер сюда.

http://www.bluecard-eu.de/blaue-karte-eu-deutschland/

#39 
Nemooo прохожий25.06.19 00:42
NEW 25.06.19 00:42 
в ответ Lieblingskeks 25.06.19 00:03
Если вы инженер-строитель (Bauingenieur), то вам не обязательно становиться программистом для получения Блу карты.Вы можете приехать как инженер сюда.http://www.bluecard-eu.de/blaue-karte-eu-deutschland/

Спасибо. Как я понял, нужно предварительно работу найти и только тогда дадут блу карту. Работу пока не нашел.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все