Deutsch

Как забрать в Германию дочь которой 21?

4377  1 2 3 4 5 все
Lora 2017 прохожий25.07.17 21:50
25.07.17 21:50 

Здравствуйте,

Пожалуйста, проконсультируйте меня в следующем вопросе. Год и восемь месяцев тому назад я вышла замуж и переехала жить в Германию. У меня ВНЖ до 2021, уже больше года я работаю. В Украине у меня осталась дочь. В миграционной службе мне говорят, что забрать дочь я не могу, так как ей 21год. Мы очень-очень скучаем и страдаем друг без друга. Может кто-то подскажет как решить эту проблему. Заранее благодарна Лора

#1 
  zanuda1 старожил25.07.17 21:53
zanuda1
NEW 25.07.17 21:53 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50

элементарно,ватсон-простотвернуться домой на украину к дочери.

#2 
Терн патриот25.07.17 22:01
Терн
NEW 25.07.17 22:01 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50, Последний раз изменено 25.07.17 22:03 (Терн)

http://faq.germany.ru/status.db/items/63.html?op=

В. Я хочу переселиться в Германию. Какие у меня для этого есть возможности? Я не еврей и не немец.
О. Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.


1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 3 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом). На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания проживания в браке на территории Германии (при условии продолжения брака), супруга иностранца - на обычных основаниях, т.е. после 5 лет проживания в Германии.


2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты и предприниматели. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет (для предпринимателей - 3 года). Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (╖ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т.п.) не имеется.


3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы), не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение 18 месяцев искать работу в Германии.


4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты, чей въезд обсуждается на соответствующем форуме. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет (за отсутствием твердых пояснений, получение ПМЖ членами семей еврейских иммигрантов обсуждается в форуме "Еврейская иммиграция").


Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 27
лет) получить ВНЖ в качестве т.н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.


добавлю от себя - социальный год, Ausbildung на дефицитную специальность из Positivliste

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#3 
Nichja патриот26.07.17 00:07
Nichja
NEW 26.07.17 00:07 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50
Пожалуйста, проконсультируйте меня в следующем вопросе. Год и восемь месяцев тому назад я вышла замуж и переехала жить в Германию. У меня ВНЖ до 2021, уже больше года я работаю. В Украине у меня осталась дочь. В миграционной службе мне говорят, что забрать дочь я не могу, так как ей 21год. Мы очень-очень скучаем и страдаем друг без друга. Может кто-то подскажет как решить эту проблему. Заранее благодарна Лора

У вашего мужа гражданство страны ЕС?

Судя по дате вашего ВНЖ, никакой у вас не ВНЖ, а АК

Если это так, то, если доход вашей семьи позволяет, дочь может приезжать и тоже на АК подавать.

А год назад вы могли сразу вместе с дочерью приехать. Тогда ей не было 21го и доходы были не важны.


#4 
Lora 2017 прохожий26.07.17 00:17
NEW 26.07.17 00:17 
в ответ Nichja 26.07.17 00:07

Спасибо за Ваш ответ. Муж гражданин ЕС, доход нашей семьи позволяет забрать дочь, документ, согласно которому я проживаю в Германии называется Aufenhaltskarte. Мы неоднократно обращались в миграционную службу, и полтора года назад и буквально сегодня они дают один и тот же ответ: нет.

#5 
Nichja патриот26.07.17 01:13
Nichja
NEW 26.07.17 01:13 
в ответ Lora 2017 26.07.17 00:17, Последний раз изменено 26.07.17 01:14 (Nichja)
Спасибо за Ваш ответ. Муж гражданин ЕС, доход нашей семьи позволяет забрать дочь, документ, согласно которому я проживаю в Германии называется Aufenhaltskarte. Мы неоднократно обращались в миграционную службу, и полтора года назад и буквально сегодня они дают один и тот же ответ: нет.


Полтора года назад???

😨😨

На форум бы наш лучше обратились.

Наверняка, все это время вы обращались устно и письменного отказа от прошлого года у вас нет?


Идите еще раз туда. Мол, уважаемые дамы и господа, я у вас недавно была и вы мне сказали, что моя дочь никак не может переехать в Германию. Более того, такой же ответ вы мне давали 1,5 года назад, когда дочери не было еще и 21 года.

Я недавно обратилась к адвокату. Он очень удивился тому, что вы мне сказали. И не поверил, честно говоря. Пожалуйста, дайте мне ваш ответ ПИСЬМЕННО.

Напишите, что моя дочь НИКАК не может приехать ко мне, жене гражданина ЕС, по Freizügigkeitsgesetz. Хочу показать своему адвокату.

И кстати, мой адвокат дал мне вот этот текст. Ознакомьтесь, пожалуйста.


§ 3 Familienangehörige

(1) Familienangehörige der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 genannten Unionsbürger haben das Recht nach § 2 Abs. 1, wenn sie den Unionsbürger begleiten oder ihm nachziehen. Für Familienangehörige der in § 2 Abs. 2 Nr. 5 genannten Unionsbürger gilt dies nach Maßgabe des § 4.


(2) Familienangehörige sind



1.
der Ehegatte, der Lebenspartner und die Verwandten in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, die noch nicht 21 Jahre alt sind,
2.
die Verwandten in gerader aufsteigender und in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, denen diese Personen oder ihre Ehegatten oder Lebenspartner Unterhalt gewähren.


А если хотите по-быстрому, то дочь может просто приехать к вам в гости. И вы с этим вот текстом из закона и с доказательством наличия у вас достаточных доходов идете к начальнику АБХ и говорите ему, что по вине то ли некомпетентных, то ли СПЕЦИАЛЬНО вас обманывавших его сотрудников ваша дочь до сих пор не живет с вами. Хотя имела на ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО 1,5 года назад, как и вы, получить ауфентхальтскарту

И что если и сейчас ваша дочь не получит ауфентхальтскарту, то вы подадите в суд. Доход вашей семьи позволяет содержать вашу дочь. И вы требукте, чтобы у нее приняли документы на АК.

#6 
Lora 2017 прохожий26.07.17 08:30
NEW 26.07.17 08:30 
в ответ Nichja 26.07.17 01:13

Большое спасибо за то что нашли время и дали содержательный ответ на мой вопрос. Обязательно сделаю итак как Вы посоветовали.

#7 
Nichja патриот26.07.17 08:55
Nichja
NEW 26.07.17 08:55 
в ответ Lora 2017 26.07.17 08:30

Главное, оставайтесь спокойной и доброжелательной.

В разговоре с сотрудником АБХ вы просто "выполняете просьбу адвоката". Сами ни при чем


А если до разговора с начальником дойдет, то вы просто очень расстроены, как мать, что 1,5 года назад вам дали неправильный ответ.

И что вы вынуждены теперь действовать по-другому. Доверия у вас к сотрудникам больше нет....

Жаль...но, увы....и т.д,

#8 
Horch780 постоялец27.07.17 17:48
Horch780
NEW 27.07.17 17:48 
в ответ Терн 25.07.17 22:01

к п1

ВНЖ без права выезда из Евросоюза, с обязательным проживанием с мужем 3 года ?

не правильно ? рабство что ли что в Евросоюзе без выезда 3 года ????

Тушино - город герой, красивый автомобиль не должен ездить быстро - не успевают рассмотреть окружающие
#9 
peter98 патриот27.07.17 18:18
NEW 27.07.17 18:18 
в ответ Horch780 27.07.17 17:48
ВНЖ без права выезда из Евросоюза, с обязательным проживанием с мужем 3 года ? не правильно ? рабство что ли что в Евросоюзе без выезда 3 года ????

А зачем выезжать из Евросоюза? Тут у нас хорошо.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#10 
black devil коренной житель27.07.17 18:53
black devil
NEW 27.07.17 18:53 
в ответ Horch780 27.07.17 17:48

Выезжайте на здоровье,но не более, чем на полгода, в чём проблема?

Вы смотрите в книгу, видите фигу, а мы должны вас разубеждать?

Язык учите.


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#11 
Friederiko прохожий27.07.17 21:00
Friederiko
NEW 27.07.17 21:00 
в ответ Nichja 26.07.17 01:13

Здравствуйте ! Простите но я совсем не по теме .... но вижу вы законы знаете . Может и мне подскажите или по советуете как забрать племянницу сюда и устроить в школу . В школе сказали что девочка пожалуйста может учиться а миграционная служба говорит нет . Финансы и жилье более чем позволяют .

#12 
Nichja патриот27.07.17 21:26
Nichja
NEW 27.07.17 21:26 
в ответ Friederiko 27.07.17 21:00
Здравствуйте ! Простите но я совсем не по теме .... но вижу вы законы знаете . Может и мне подскажите или по советуете как забрать племянницу сюда и устроить в школу . В школе сказали что девочка пожалуйста может учиться а миграционная служба говорит нет . Финансы и жилье более чем позволяют .

Правильно сказали везде. Да, девочка может учиться, если будет здесь жить. Школы, в принципе, мало интересуют виды внж, их наличие или отсутствие. Дети, приезжаюшие по Шенгеную иногда тоже школы посещают.


Но для получения племянницей ВНЖ нужны основания.

Она может получить ВНЖ как школьница по обмену на год.

Или если поступит в один из интернатов или специальных школ.

(5) Einem Ausländer kann eine Aufenthaltserlaubnis zur Teilnahme an Sprachkursen, die nicht der Studienvorbereitung dienen, zur Teilnahme an einem Schüleraustausch und in Ausnahmefällen für den Schulbesuch erteilt werden. Absatz 2 gilt entsprechend.

Просто так, для того, чтобы она жила с вами и училась в обычной школе, ей ВНЖ не дадут.

16.5.2.1
Im Allgemeinen können Aufenthaltserlaub-
nisse zum Schulbesuch (z. B. allgemeinbildende
Schulen) nicht erlaubt werden. Dies gilt insbe-
sondere, wenn die Einreise zum Zweck des
Schulbesuchs erfolgen soll oder wenn nicht die
Eltern des ausländischen Schülers, sondern nur
Verwandte im Bundesgebiet leben und sich ein
Aufenthaltsrecht auch nicht aus einem anderen
Rechtsgrund ergibt. Die Teilnahme am Schul-
unterricht begründet kein Aufenthaltsrecht.

16.5.2.2 Nach Absatz 5 kann eine Aufenthaltserlaubnis
zur Teilnahme am Schulbesuch nur in Ausnah-
mefällen erteilt werden. Wenn der Lebens-
unterhalt und entstehende Ausbildungskosten
des ausländischen Schülers z. B. durch Zah-
lungen der Eltern gesichert sind und die Rück-
kehrbereitschaft im Anschluss an die Schulaus-
bildung sichergestellt ist, können Ausnahmen
nur in Betracht kommen, wenn
16.5.2.2.1 – es sich um Schüler handelt, die die Staatsan-
gehörigkeit von Andorra, Australien, Israel,
Japan, Kanada, der Republik Korea, von
Monaco, Neuseeland, San Marino, der
Schweiz oder der Vereinigten Staaten von
Amerika besitzen (vgl. § 41 AufenthV) oder
die als deutsche Volkszugehörige einen
Aufnahmebescheid nach dem BVFG be-
sitzen und wenn eine Aufnahmezusage der
Schule vorliegt oder
16.5.2.2.2 – im Rahmen eines zeitlich begrenzten Schü-
leraustausches der Austausch mit einer
deutschen Schule oder einer sonstigen öf-
fentlichen Stelle in Zusammenarbeit mit
einer Schule oder öffentlichen Stelle in
einem anderen Staat oder einer Schüleraus-
tauschorganisation oder einem Träger der
freien Jugendhilfe vereinbart worden ist
oder
16.5.2.2.3 – es sich bei der Schule um eine öffentliche
oder staatlich anerkannte Schule mit inter-
nationaler Ausrichtung handelt oder
16.5.2.2.4 – es sich um eine Schule handelt, die nicht
oder nicht überwiegend aus öffentlichen
Mitteln finanziert wird, die Schüler auf in-
ternationale Abschlüsse, Abschlüsse anderer
Staaten oder staatlich anerkannte Ab-
schlüsse vorbereitet und insbesondere bei
Internatsschulen eine Zusammensetzung
aus Schülern verschiedener Staatsange-
hörigkeiten gewährleistet.
16.5.2.3 Die Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis zum
Besuch einer Schule nach Nummer 16.5.2.2.3
und 16.5.2.2.4 kommt i. d. R. nur ab der
9. Klassenstufe in Betracht. An Staatsange-
hörige von Staaten, bei denen die Rückführung
eigener Staatsangehöriger auf Schwierigkeiten
stößt, kann die Aufenthaltserlaubnis nur erteilt
werden, wenn darüber hinaus
16.5.2.3.1 – die Schule die Schüler zur Hochschulreife
oder einem vergleichbaren Abschluss führt,
16.5.2.3.2 – die Schüler grundsätzlich in einem zur
Schule gehörenden Internat untergebracht
werden,
16.5.2.3.3 – der Anteil der ausländischen Schüler je
Staatsangehörigkeit der Staaten, mit denen
Rückführungsschwierigkeiten bestehen,
20 Prozent je Schulklasse nicht überschreitet
und
16.5.2.3.4 – die Schule oder eine andere Person, die im
Bundesgebiet lebt, i. d. R. für diese Schüler
eine Verpflichtungserklärung nach § 68 ab-
gibt.
16.5.2.4 Schulen i. S. d. Nummer 16.5.2.2.3 sind insbe-
sondere öffentliche Schulen oder staatlich aner-
kannte Ersatzschulen in privater Trägerschaft,
die bilinguale Bildungsgänge oder Bildungs-
gänge mit einem deutschen und einem aus-
ländischen Abschluss anbieten....
И т.д.
#13 
Friederiko прохожий27.07.17 22:55
Friederiko
NEW 27.07.17 22:55 
в ответ Nichja 27.07.17 21:26

спасибо за ответ !

А спецшкола вы говорите о приват школах ? Интернат это не дешево . А потому и думала если со мной жить и и под присмотром ну и дешево и сердито...

#14 
Nichja патриот27.07.17 23:18
Nichja
NEW 27.07.17 23:18 
в ответ Friederiko 27.07.17 22:55, Последний раз изменено 28.07.17 19:09 (Nichja)
А спецшкола вы говорите о приват школах ?

В приведенной цитате речь идет не только об интернатах, но и о шкколах., удовлетворяющих определенным требованиям


Интернат это не дешево . А потому и думала если со мной жить и и под присмотром ну и дешево и сердито...

Естесственно, интернат дорого. И потому нет живут тут сотни тысяч племянников и племянниц. Такие темы, как ваша, периодически появляются на форуме. Потому что мысли такие людей посещают. Но все упирается в невозможность получить внж

#15 
hoffman0 коренной житель28.07.17 18:35
hoffman0
NEW 28.07.17 18:35 
в ответ Nichja 27.07.17 23:18

Но все упирается в невозможность получить внж


А как же 1 млн. 300 000 нелегалов так называемых ..беженцев ? Более половины вообще без документов.

Значит можно ?

#16 
hoffman0 коренной житель28.07.17 18:39
hoffman0
NEW 28.07.17 18:39 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50, Последний раз изменено 28.07.17 18:42 (hoffman0)

Лора,если ваша дочь считает ,что в Украине есть угрозы жизни и ..полиtичские преследования, или она ис ...зоны где идет война....(что может быть ) то она может прилетреть на самолете в Германию и попросить политическое убежище.

Если она найдет аусбильдунг a сейчас всем азулям дают право на учебу то три года ее никто никуда не вышлет.А потом или гора пойдет к Магомети или она выйдет замуж,заберемненет от немца.Во всяком случае появиться шанс.

Есстственно что ее поселят или у вас или рядом с вами.

#17 
black devil коренной житель28.07.17 18:42
black devil
NEW 28.07.17 18:42 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:39

В 21 год, с мамой, женой гражданина ЕС, просить азюля???

Более ужасного совета я пока не слышала.


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#18 
hoffman0 коренной житель28.07.17 18:47
hoffman0
NEW 28.07.17 18:47 
в ответ black devil 28.07.17 18:42, Последний раз изменено 28.07.17 18:51 (hoffman0)

Более ужасного совета я пока не слышала.


На тусовке ?

Потому что ты сидишь дома и кроме интернета и всяких параграфом ничего не видишь и не знаешь.От кого ты должна слышать НЕ ужасных советов.

1 млн 300 000 прибежавших в Германию не слушали ужасных советов.Прибежали и гольд мастрекард и с пособиями.Все в ажуре

А потом читай внимательно ! Если ...преследования и так далее а если нет то пусть читает выше.Ты в курсе что до пришествия ...беженцев..так называемые ..претенденты

на беженство не имели право работать ? Теперь и работать могут и практику проходить и курсы всевозможные посещать,так что....

#19 
black devil коренной житель28.07.17 18:54
black devil
NEW 28.07.17 18:54 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:47

blablabla...

Давай не будем о том, кто сидит дома, не надо.

Получишь же люлей и отползёшь.спок

И хватит о беженцах. У дочери ТС есть гораздо более простые и главное законные способы остаться в Германии.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#20 
Lora 2017 прохожий29.07.17 10:48
NEW 29.07.17 10:48 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:39

Здравствуйте, спасибо за ваш совет. У моей дочери нет никаких политических причин покидать Украину.

#21 
Mamuas патриот29.07.17 11:21
Mamuas
NEW 29.07.17 11:21 
в ответ Lora 2017 29.07.17 10:48

Ей это и не нужно! Про азюль Вам дали... как бы получше сказать... непродуманный совет. И как уже написали выше, она может абсолютно законно въехать в рамках FreizügG/EU.

#22 
Friederiko прохожий29.07.17 22:33
Friederiko
NEW 29.07.17 22:33 
в ответ Nichja 27.07.17 23:18

спасибо за ответ! А в германии возможно год учебный сразу два класса закончить ? Я слышала во Франции так . Приват школа девочка за год сразу два класса закончила .

#23 
Mamuas патриот30.07.17 00:16
Mamuas
NEW 30.07.17 00:16 
в ответ Friederiko 29.07.17 22:33

Если Вы спрашиваете про "обычную" школу, например, гимназию, то у нас в земле (Хессен) немного не так: можно не два класса за год окончить, а просто один перепрыгнуть. У меня дочка два раза класс перепрыгивала, причем не в частной школе.

#24 
  kriptograf коренной житель30.07.17 08:58
kriptograf
NEW 30.07.17 08:58 
в ответ Mamuas 30.07.17 00:16

НП.

А как у этих родственников родственников граждан маленьких, но жутко гордых стран ЕС с правом на работу? Вроде ж они тут только на условиях полного содержания...

А то в этом случае есть таки разница - или мама пенсионерка, которая работать так и так не будет, или двадцатилетняя деваха...

#25 
ITALIENER старожил30.07.17 10:09
ITALIENER
NEW 30.07.17 10:09 
в ответ kriptograf 30.07.17 08:58
Вроде ж они тут только на условиях полного содержания...

Нет, к всех обладателей AK есть право на работу ☺️

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#26 
  kriptograf коренной житель30.07.17 15:13
kriptograf
NEW 30.07.17 15:13 
в ответ ITALIENER 30.07.17 10:09

У них-то да. А что получает родня, которую они импортируют мамой клянясь, как бы на свой собственный хребет? Тоже АК, со всеми вытекающими?

#27 
ITALIENER старожил30.07.17 15:19
ITALIENER
NEW 30.07.17 15:19 
в ответ kriptograf 30.07.17 15:13
А как у этих родственников родственников граждан маленьких, но жутко гордых стран ЕС с правом на работу? Вроде ж они тут только на условиях полного содержания... А то в этом случае есть таки разница - или мама пенсионерка, которая работать так и так не будет, или двадцатилетняя деваха...
Нет, у всех обладателей AK [т.е. родственников граждан ЕС] есть право на работу ☺️
У них-то да. А что получает родня, которую они импортируют мамой клянясь, как бы на свой собственный хребет? Тоже АК, со всеми вытекающими?

Так только родня и получает AK (с правом на работу), т.к. гражданам ЕС AK не полагается.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#28 
  kriptograf коренной житель30.07.17 21:35
kriptograf
NEW 30.07.17 21:35 
в ответ ITALIENER 30.07.17 15:19

Я имел в виду ту родню, которую потом тащат, в довесок к имеющейся на месте.

Или там уже все до кучи, считаются?

АК почкованием размножается?

#29 
dezdimona завсегдатай30.07.17 22:52
NEW 30.07.17 22:52 
в ответ kriptograf 30.07.17 21:35

послушайте, ну что за комментарии хамские! Переезжает в любую соседнюю страну сами и пользуйтесь, если хотите, но кто как размножается и другие подобные вопросы не вашего ума дело.

#30 
Lora 2017 прохожий31.07.17 18:42
NEW 31.07.17 18:42 
в ответ Nichja 26.07.17 01:13

Добрый вечер Nichja,

Следуя Вашему совету, мы отправились сегодня в очередной раз, на прием в миграционную службу. Взяли с собой все возможные документы. Попали к начальнику и были предельно вежливы. К сожалению результат тот же. Наши документы не стали даже рассматривать. Ответ один: ей 21, значит забрать не можете. Нет, нет, нет. Ваши доходы не имеют значения. Мы попыталась показать им ссылки на законы, которые Вы выслали, но они даже не стали их смотреть. Когда попросили дать письменный ответ для нашего адвоката, они ответили, что никаких письменных ответов они давать не обязаны. Единственное, что меня смутило в этой ситуации и оставляет надежду, что это не совсем четкое "Нет", то, что меня спросили в начале какая причина того, что я хочу забрать дочь. Когда я объяснила, что причина в том, что она осталась одна и мы не можем часто видеться и скучаем и т.д. они ответили - нет. Т.е. если это это такое четкое "Нет", зачем вначале спрашивать причину? Я хотела бы спросить можете ли посоветовать мне адвоката, который имеет опыт в решении этих вопросов? Боюсь что одной мне не справиться.

Заранее благодарна.

#31 
Nichja патриот31.07.17 20:58
Nichja
NEW 31.07.17 20:58 
в ответ Lora 2017 31.07.17 18:42
Попали к начальнику и были предельно вежливы. К сожалению результат тот же. Наши документы не стали даже рассматривать. Ответ один: ей 21, значит забрать не можете. Нет, нет, нет. Ваши доходы не имеют значения.

В общем-то, рассматривать документы без дочери смысла нет. От АБХ никакого "разрешения" предварительного не нужно.

И можно было им прямо в лицо сказать, что скоро придете с дочерью (и свидетелями) подавать документы на АК

И отказ в выдаче АК будете обжаловать в суде. А об отказе принять докуметы напишите в Петиционсаусшус. Может, он бы и дрогнул


Когда попросили дать письменный ответ для нашего адвоката, они ответили, что никаких письменных ответов они давать не обязаны.

Не хотят так, сделаете по-другому. Напишитпеписьмо. Главное, квитанции сохраняйте


ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ.

Уажаемый Херр....такого-то числа мы были у вас по вопросу Nachzug моей дочери как члена семьи гражданина ЕС.

Вы сказали нам, что моя дочь не может dem Unionsbürger nachziehen, потому что ей уже есть 21 год. Хотя 1,5 года назад, когда моей дочери ЕЩЕ НЕ БЫЛО 21 года, сотрудники вашего амта тоже отказывали ей в возможности переехать в Германию.

Unsere Familie gewährt meiner Tochter Unterhalt. Und deswegen hat meine Tochter das Recht nach § 2 Abs. 1 FreizühG/EU als Familienangehörige des Unionsbürgers ihm nachzuziehen.

Вы отрицаете право нашей дочери dem Unionsbürger nachzuziehen. Пожалуйста, ОБОСНУЙТЕ СВОЙ ОТКАЗ ссылками на параграфы закона.


С уважением,

..


Подождете ответа на письмо с месяц.

Если ответа не будет, то пишите жалобу в петиционсаусшус вашей земли. Все подробно изложив.


Единственное, что меня смутило в этой ситуации и оставляет надежду, что это не совсем четкое "Нет", то, что меня спросили в начале какая причина того, что я хочу забрать дочь. Когда я объяснила, что причина в том, что она осталась одна и мы не можем часто видеться и скучаем и т.д. они ответили - нет.

😲

Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Правильный ответ - потому что мы ее СОДЕРЖИМ. Unterhalt вы ее обеспечиваете. Потому что она там или не работает, или работает, но мало зарабатывает.

Какие "скучаем"?

Т.е. если это это такое четкое "Нет", зачем вначале спрашивать причину?

Потому что причина ВАЖНА. Больше нигде не говорите про "скучаем" и "осталась одна". Только wir gewähren meiner Tochter Unterhalt.


Я хотела бы спросить можете ли посоветовать мне адвоката, который имеет опыт в решении этих вопросов? Боюсь что одной мне не справиться.

адвоката я посоветовать не могу. Но бывают адвокаты, которые сами этого закона не понимают.

Попробуйте пока бесплатный метод - заказное письмо начальнику (Einschreiben)

Если не поможет - Petitionsausschuss вашей земли.


И не забывайте везде писать, что вы дочери помогаете материально (лучше придердиваться версии, что вы ей все время помогали и помогаете, так как она училась и не работала..мало зарабатывала и т.д.). Деньги передаете или лично или со знакомыми.

В законе ннаписано:

die Verwandten in gerader aufsteigender und in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, denen diese Personen oder ihre Ehegatten oder Lebenspartner Unterhalt gewähren.

И вот именно потому, что вы дочери Unterhalt gewähren. она имеет право nachziehen

Потому, что вы ее СОДЕРЖИТЕ (не БУДЕТЕ содержать, а УЖЕ содержите)

А не потому, что она там одна, а вы скучаете


#32 
Lora 2017 прохожий31.07.17 22:27
NEW 31.07.17 22:27 
в ответ Nichja 31.07.17 20:58

Большое спасибо за Ваш ответ. Буду пытаться дальше.

#33 
Nichja патриот31.07.17 22:50
Nichja
NEW 31.07.17 22:50 
в ответ Lora 2017 31.07.17 22:27

Удачи!

Закон на вашей стороне.

#34 
andreyo постоялец01.08.17 09:32
NEW 01.08.17 09:32 
в ответ Nichja 31.07.17 22:50, Последний раз изменено 01.08.17 09:37 (andreyo)

Здесь есть одно НО на счёт детей. Полтора года назад не было бы вообще никаких проблем, но сейчас


"Verwandte in gerader absteigender Linie (Kinder, Enkelkinder) die das 21. Lebensjahr noch nicht vollendet haben oder denen Unterhalt gewährt wird"


И здесь вопрос в том, как они интерпретируют число 21. Если считать, что есть 0. Lebensjahr, то тогда всё нормально, но времени терять вообще нельзя. Так как в 22 года теоретически нельзя будет, хотя в законе можно под другой пункт подогнать.


И как пишет всегда dimafogo, заявление можно (и нужно было полтора года назад) в свободной форме заказным письмом послать, тогда отсчёт идёт с этого момента и они обязаны в письменном виде дать отказ.


#35 
Nichja патриот01.08.17 09:52
Nichja
NEW 01.08.17 09:52 
в ответ andreyo 01.08.17 09:32
Здесь есть одно НО на счёт детей. Полтора года назад не было бы вообще никаких проблем, но сейчас

Verwandte in gerader absteigender Linie (Kinder, Enkelkinder) die das 21. Lebensjahr noch nicht vollendet haben oder denen Unterhalt gewährt wird"


И здесь вопрос в том, как они интерпретируют число 21. Если считать, что есть 0. Lebensjahr, то тогда всё нормально, но времени терять вообще нельзя. Так как в 22 года теоретически нельзя будет, хотя в законе можно под другой пункт подогнать.


И как пишет всегда dimafogo, заявление можно (и нужно было полтора года назад) в свободной форме заказным письмом послать, тогда отсчёт идёт с этого момента и они обязаны в письменном виде дать отказ.


Какое "но"?

В чем проблема?

Ребенок старше 21 (текст ОДНОЗНАЧНО определяет границу в день 21 дня рождения). Значит, должно выполняться условие Unterhalt gewähren.


#36 
Mamuas патриот01.08.17 09:58
Mamuas
NEW 01.08.17 09:58 
в ответ andreyo 01.08.17 09:32
... die das 21. Lebensjahr noch nicht vollendet haben oder denen Unterhalt gewährt wird"

Там "oder", поэтому никаких проблем: до 21 года или Unterhalt gewährt.

#37 
andreyo постоялец01.08.17 10:02
NEW 01.08.17 10:02 
в ответ Nichja 01.08.17 09:52

Однозначного ничего в этом мире нет. Поэтому часто вносят поправки в законы, чтобы всё было однозначно.

Но в принципе, это так, что только второе условие возможно. Жаль ТС, так как до 21 года это была бы безусловная возможность, нужно было бы доказать только, что она и есть дочь, что несложно.

А вот второе условие - попробуй докажи. Особенно если не было регулярных переводов денег. А еще скажут, что кто-то ее содержал же там (отец, бабушки, и пр.).

Так что тут можно пожелать удачи и в любом случае действовать.

#38 
Lioness патриот01.08.17 10:36
Lioness
NEW 01.08.17 10:36 
в ответ andreyo 01.08.17 10:02
А вот второе условие - попробуй докажи. Особенно если не было регулярных переводов денег.

Нет так такого второго условия в том смысле, в котором Вы пишете. Ничего не надо будет доказывать. Доказательством может быть нормальный доход у семьи матери.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#39 
andreyo постоялец01.08.17 10:47
NEW 01.08.17 10:47 
в ответ Lioness 01.08.17 10:36, Последний раз изменено 01.08.17 10:55 (andreyo)
Нет так такого второго условия в том смысле, в котором Вы пишете.

О, зря Вы так уверенно пишите. Я бы тоже сомневался, если бы не сидел в суде и потом не видел решение этого суда. Так как речь идёт не только о том, что родители будут содержать ребёнка, а том, что содержали, содержат и будут содержать. Тоже самое и Nichja выше написала:

"Потому, что вы ее СОДЕРЖИТЕ (не БУДЕТЕ содержать, а УЖЕ содержите)"

Хотя все случаи рассматриваются разными людьми, в судах тоже бывают разные судьи. Так что, кому как повезёт.

#40 
Lioness патриот01.08.17 11:03
Lioness
NEW 01.08.17 11:03 
в ответ andreyo 01.08.17 10:47
Я бы тоже сомневался, если бы не сидел в суде и потом не видел решение этого суда.

Дайте номер этого решения суда, когда гражданин ЕС не мог ввезти своего взрослого ребёнка.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#41 
Nichja патриот01.08.17 12:01
Nichja
NEW 01.08.17 12:01 
в ответ andreyo 01.08.17 10:02
Однозначного ничего в этом мире нет. Поэтому часто вносят поправки в законы, чтобы всё было однозначно.

Слово "однозначно" относилось к границе по возрасту


Вы написали: "И здесь вопрос в том, как они интерпретируют число 21. Если считать, что есть 0. Lebensjahr, то тогда всё нормально, но времени терять вообще нельзя. Так как в 22 года теоретически нельзя будет, хотя в законе можно под другой пункт подогнать."


В законе все однозначно: "die noch nicht 21 Jahre alt sind" и "die das 21. Lebensjahr noch nicht vollendet haben " означает, что с наступлением возраста 21 год (в момент празднования 21го дня рождения) условие перестает выполняться. Потому что в этот день заканчивается 21ый год жизни ( das 21. Lebensjahr ist vollendet) и начинается 22ой.


То есть, не в 22 года заканчивается возможность приехать БЕЗ Unterhalt, а в 21.

#42 
milena96 постоялец01.08.17 18:57
milena96
NEW 01.08.17 18:57 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50

Lora Здравствуйте, отпишитесь потом если можно что и как у вас закончилось, мне тоже предстоит такая волокита, правда нам 18...Спасибо.

Можно написать ЛС - если не хотите на форум выставлять..

Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда. Омар Хайям.
#43 
SLAF прохожий03.08.17 11:56
SLAF
NEW 03.08.17 11:56 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50

Здравствуйте, Лора! Может Вам обратиться за совету к адвокату, который специализируется на подобных вопросах? Моей знакомой помог именно адвокат. Если интересно, то могу узнать у нее контактные данные адвоката.

#44 
dieter72 патриот04.08.17 13:21
NEW 04.08.17 13:21 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:47
Если ...преследования и так далее

Какие ещё у неё могут быть преследования. Кем? Ну смешно же, честное слово.

#45 
LLD прохожий11.09.17 20:43
LLD
NEW 11.09.17 20:43 
в ответ Nichja 01.08.17 12:01

Здравствуйте, Nichja! Если возможно, хотелось бы получить Ваш совет. У меня по этой же теме такая ситуация: замужем за гр. ЕС (Латвия), сама гр. Украины. Муж много лет живет в Германии. У меня есть сын 20 лет. Весной этого года мы с сыном переехали к мужу жить, приехали, к стати говоря, по обыкновенной шенгенвизе. (О том, что я с ребенком от первого брака могу просто приехать по шенгенвизе и остаться, я узнала благодаря Вам и другим людям на этом замечательном форуме. За это Вам и всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) Нам с сыном дали Ауфэнтхальтскарте на полгода. Как раз сейчас подошло время продлевать. В АБХ нам сказали что мне продлят на 5 лет, а вот сын может находится в Германии только до 21 года. В данный момент мы посещаем интегр.курс, в декабре будем иметь В1. Пока на социале с сыном, но муж работает. После курсов сразу будем искать работу.Подскажите, пожалуйста, у них действительно могут быть причины выслать сына из Германии, когда ему исполнится 21? Или может ему нужно дальше идти учиться в Fachschule или лучше работать, чтоб не придрались, что он себя не может прокормить? Сыну 21 исполниться через год, еще есть время подготовиться к сопротивлению. :) Буду очень благодарна Вам за совет!

И всем участникам этой ветки желаю удачи!!!

#46 
Nichja патриот11.09.17 21:50
Nichja
NEW 11.09.17 21:50 
в ответ LLD 11.09.17 20:43
Нам с сыном дали Ауфэнтхальтскарте на полгода. Как раз сейчас подошло время продлевать. В АБХ нам сказали что мне продлят на 5 лет, а вот сын может находится в Германии только до 21 года. В данный момент мы посещаем интегр.курс, в декабре будем иметь В1. Пока на социале с сыном, но муж работает. После курсов сразу будем искать работу.Подскажите, пожалуйста, у них действительно могут быть причины выслать сына из Германии, когда ему исполнится 21? Или может ему нужно дальше идти учиться в Fachschule или лучше работать, чтоб не придрались, что он себя не может прокормить? Сыну 21 исполниться через год, еще есть время подготовиться к сопротивлению. :) Буду очень благодарна Вам за совет!
И всем участникам этой ветки желаю удачи!!!

Они вам тем самым намекают, что условием проживания вашего сына в Германии после исполнения ему 21го года является обеспечение ВАМИ ( мамой и отчимом) его жизни в Германии.

Не он себя должен кормить, а вы -его

То есть, проще всего решить эту проблему: вам устроиться на работу, чтобы всей семьей сойти с пособия.

А после получения сыном АК на 5 лет можете уже рассматривать разные варианты.


Раз у вас в запасе еще целый год, то вы еще успеете работу найти

Мне кажется, что вы не обязательно должны ему полностью Unterhalt gewähren.

И он вполне может подрабатывать. Главное, не нужно, чтобы он полностью себя обеспечивал - чтобы в АБХ не могли придраться, что условие не выполняется.


Если будет возможность, можно у адвоката проконсультироваться. Тшлко иногда адвокатызнаютне очень много. Именно по этому закону


#47 
LLD прохожий12.09.17 08:23
LLD
NEW 12.09.17 08:23 
в ответ Nichja 11.09.17 21:50

Большое спасибо Вам за совет от меня и моей семьи !!! От всей души желаем Вам всего наилучшего! :)

#48 
i-va коренной житель12.09.17 09:43
i-va
NEW 12.09.17 09:43 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50

я одна из таких дочерей)

Правда уже выросла и мне 45.

А когда мама вышла замуж за русского немца и в 94 году уехала мне тоже было 22.

Никак вы ее не заберете кроме как на учебу или замуж.


#49 
i-va коренной житель12.09.17 09:48
i-va
NEW 12.09.17 09:48 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:39

ага вот точно!

Моей маме тогда в 94 тоже сказали если на Украине война начнется то тоже модно было бы меня забрать.

Но тогда война да еще и в Донецке откуда мы сами..ну не реально было.

Мда.


#50 
Nichja патриот12.09.17 09:49
Nichja
NEW 12.09.17 09:49 
в ответ i-va 12.09.17 09:43
я одна из таких дочерей)

НЕТ.

Вы не из "таких дочерей"

Ваша мама вышла замуж НЕ ЗА гражданина ЕС.

И вы просто ну никак не могли 23 года назад приехать, как СЕЙЧАС приезжают "члены семьи гражданина ЕС" - по закону Freizügigkeitsgesetz


Правда уже выросла и мне 45.А когда мама вышла замуж за русского немца и в 94 году уехала мне тоже было 22.Никак вы ее не заберете кроме как на учебу или замуж.

А что касается ПП, то там все по-прежнему: совершеннолетних детей супругов ПП в АБ не вписывают

#51 
polukrowka старожил12.09.17 10:31
polukrowka
NEW 12.09.17 10:31 
в ответ LLD 11.09.17 20:43

...на пол-года выдали Aufenthaltskarte? Или что-то другое?


#52 
LLD прохожий12.09.17 12:08
LLD
NEW 12.09.17 12:08 
в ответ polukrowka 12.09.17 10:31

Да, выдали Ауфентхальтскарте на полгода и мне, и сыну также.

#53 
ITALIENER старожил12.09.17 12:29
ITALIENER
NEW 12.09.17 12:29 
в ответ i-va 12.09.17 09:43
Никак вы ее не заберете кроме как на учебу или замуж.

Вы закон читали?

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#54 
Irma_ патриот12.09.17 19:39
Irma_
NEW 12.09.17 19:39 
в ответ Nichja 31.07.17 20:58

Я бы посоветовала факсом дублировать эти письма. Чтоб потом можно было в Петиционаусшусс предъявлять отправленное и принятое ими сообщение. Т.е. факс с распечаткой отчёта о доставке и с эскизом первой страницы факса.

Бодаться только с чеками от заказных писем не настолько наглядно для чиновника и суда, как чек от заказного и упомянутый факс, как дублирование.

Нам факсы ОЧЕНЬ помогли.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#55 
polukrowka старожил13.09.17 22:35
polukrowka
NEW 13.09.17 22:35 
в ответ Nichja 11.09.17 21:50
Подскажите, пожалуйста, у них действительно могут быть причины выслать сына из Германии, когда ему исполнится 21

.Нет, получение соц.помощи не может вести к высылке. Это прямо записано в RICHTLINIE 2004/38/EG Art. 14 -(3).

Пол-года для АК - это явная ошибка АБХ. На 5 лет всегда, если сами иное не попросите.Если будет продление снова не на 5 лет - подавайте Widerspruch , со ссылкой на § 5-(1) FreizugG

Другое дело, что ,если в 21 он будет на социале - у него теряется Freizügigkeitrecht и АК заберут обратно.

Имхо, дадут какой-нибудь § из AufenthG ,25-й например

п.с.

Не важно кто кого содержит у вас.

p.p.s

Социал не вас двоих, а на всю семью , на всех троих,совместнопроживающих, даже если муж работает.

#56 
Nichja патриот13.09.17 22:51
Nichja
NEW 13.09.17 22:51 
в ответ polukrowka 13.09.17 22:35
Нет, получение соц.помощи не может вести к высылке. Это прямо записано в RICHTLINIE 2004/38/EG Art. 14 -(3).

Пол-года для АК - это явная ошибка АБХ. На 5 лет всегда, если сами иное не попросите.Если будет продление снова не на 5 лет - подавайте Widerspruch , со ссылкой на § 5-(1) FreizugG

Другое дело, что ,если в 21 он будет на социале - у него теряется Freizügigkeitrecht и АК заберут обратно.

Имхо, дадут какой-нибудь § из AufenthG ,25-й например

п.с.

Не важно кто кого содержит у вас.

p.p.s

Социал не вас двоих, а на всю семью , на всех троих,совместнопроживающих, даже если муж работает.


Вы очень интересно цитируете и отвечаете.

Почему бы не ответить на оригинальное сообщение?

Я не задавала вопрос на который вы МНЕ отвечаете

#57 
polukrowka старожил13.09.17 22:59
polukrowka
NEW 13.09.17 22:59 
в ответ LLD 11.09.17 20:43

bitte schön.

---------------------------------------------

Подскажите, пожалуйста, у них действительно могут быть причины выслать сына из Германии, когда ему исполнится 21?

Нет, получение соц.помощи не может вести к высылке. Это прямо записано в RICHTLINIE 2004/38/EG Art. 14 -(3).

Пол-года для АК - это явная ошибка АБХ. На 5 лет всегда, если сами иное не попросите.Если будет продление снова не на 5 лет - подавайте Widerspruch , со ссылкой на § 5-(1) FreizugG

Другое дело, что ,если в 21 он будет на социале - у него теряется Freizügigkeitrecht и АК заберут обратно.

Имхо, дадут какой-нибудь § из AufenthG ,25-й например

п.с.

Не важно кто кого содержит у вас.

p.p.s

Социал не вас двоих, а на всю семью , на всех троих,совместнопроживающих, даже если муж работает.

#58 
Nichja патриот13.09.17 23:03
Nichja
NEW 13.09.17 23:03 
в ответ polukrowka 13.09.17 22:35, Последний раз изменено 13.09.17 23:03 (Nichja)
Не важно кто кого содержит у вас.

Важно.

Если не выполняется это условие из закона, то сын не является Familienanhehörigе

(2) Familienangehörige sind
1.
der Ehegatte, der Lebenspartner und die Verwandten in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, die noch nicht 21 Jahre alt sind,
2.
die Verwandten in gerader aufsteigender und in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, denen diese Personen oder ihre Ehegatten oder Lebenspartner Unterhalt gewähren.


Читаем. Что получается

Членом семьи гражданина ЕС является родственник по прямой нисходящей линии, которому сам гражданин ЕС или его супрга ОБЕСПЕЧИВАЮТ СОДЕРЖАНИЕ.


Условие "обеспечение содержания" (то есть, зависимое положение) является условием для того, чтобы считаться членом семьи, даже если ребенок перешагнул рубеж в 21 год

Супруги и партнеры СЧИТАЮТСЯ членами семьи безо всяких дополнительных условий

Дети до 21 года считаются членами семьи БЕЗ допольнительных условий

Дети старше 21го года считаются членами семьи, если ВЗРОСЛЫЕ РОДНЫЕ ИХ ОБЕСПЕЧИВАЮТ. Если они на обеспечении у родителей находятся. Если они зависимы от "взрослых"

Родители считавются членами семьи гражданина ЕС, если взрослые дети их обеспечивают.


#59 
Nichja патриот13.09.17 23:11
Nichja
NEW 13.09.17 23:11 
в ответ polukrowka 13.09.17 22:35

Нет, получение соц.помощи не может вести к высылке. Это прямо записано в RICHTLINIE 2004/38/EG Art. 14 -(3).


Во-первых, в этой статье не говорится, что выслать НЕЛЬЗЯ. Говорится лишь, что это не должно происходить автоматически

(3) Die Inanspruchnahme von Sozialhilfeleistungen durch einen Unionsbürger oder einen seiner Familienangehörigen im Aufnahmemitgliedstaat darf nicht automatisch zu einer Ausweisung führen.

Во-вторых, речь идет о граждаине ес и членах его семьи. Когда сын перестанет быть членом семьи по параграфу 3 (потому что его не будут содержать), то у него не будет оснований находиться в Германии. И статья эта к нему отношения тоже иметь не будет

Так что, формально с приводимой вами статьей никаких противоречий нет


#60 
Nichja патриот13.09.17 23:17
Nichja
NEW 13.09.17 23:17 
в ответ polukrowka 13.09.17 22:59

Есть даже решение суда, затрагивающее тему унтерхальт и пособий. Семья гражданина Ес привезла родителя. А потом семья на пособие села.

Полностью или частично, не помню.

Продолжали ли они содержать родителя или нет, тоже не помню.

Даже не могу сказать, в чем именно заключалось то дело.

Но решение, вроде, было в пользу семьи.


Так что, итнтересующаяся семья може погуглить. Чтобы почитать обоснование суда.

#61 
LLD прохожий18.09.17 15:47
LLD
NEW 18.09.17 15:47 
в ответ polukrowka 13.09.17 22:59

Большое спасибо Вам за ответ! В этот раз нам сказали, что мне дадут АК на 5 лет, а сыну на 2 года. То есть, когда АК у сына закончится, ему будет уже 21 год, без 3-х месяцев 22 года. Как я понимаю из всего выше написаного, лучшим решением будет пойти сыну учится, а мне найти работу, и тогда мы не будем на социале, а сын будет на нашем обеспечении? Заранее благодарна всем за ответы! :)

#62 
Iralog гость18.09.17 20:45
Iralog
NEW 18.09.17 20:45 
в ответ ITALIENER 12.09.17 12:29

так почему ж на меня то этот закон не распространяется?( на сына) Пришел отказ из посольства.

#63 
Evgenia28 завсегдатай18.09.17 20:55
Evgenia28
NEW 18.09.17 20:55 
в ответ Iralog 18.09.17 20:45

потому что вы замужем за немцем а не за гражданином ЕС как ТС

#64 
ITALIENER старожил18.09.17 20:56
ITALIENER
NEW 18.09.17 20:56 
в ответ Iralog 18.09.17 20:45, Последний раз изменено 18.09.17 20:57 (ITALIENER)
так почему ж на меня то этот закон не распространяется?

А Вы его читали? Там написано на кого он распространяется:

Dieses Gesetz regelt die Einreise und den Aufenthalt von Staatsangehörigen anderer Mitgliedstaaten der Europäischen Union (Unionsbürger) und ihrer Familienangehörigen.
Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#65 
Iralog гость18.09.17 22:47
Iralog
NEW 18.09.17 22:47 
в ответ ITALIENER 18.09.17 20:56

Я поняла что распространяется, мой муж - гражданин германии. А Абх считает, что нет, т.к. моему сыну исполнилось 18

#66 
ITALIENER старожил18.09.17 22:50
ITALIENER
NEW 18.09.17 22:50 
в ответ Iralog 18.09.17 22:47
Я поняла что распространяется, мой муж - гражданин германии. А Абх считает, что нет, т.к. моему сыну исполнилось 18

АБХ так считает не потому, что Вашему сыну исполнилось 18, а потому что читают и понимают по-немецки. Сидите ровно, пусть Ваш сын сам ищет пути попадания в Германию, если ему это нужно.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#67 
Iralog гость18.09.17 23:18
Iralog
NEW 18.09.17 23:18 
в ответ ITALIENER 18.09.17 22:50

он на каникулы уехал и не может вернуться, а тут девочек 21летних скучающих, по закону можно?

#68 
ITALIENER старожил18.09.17 23:21
ITALIENER
NEW 18.09.17 23:21 
в ответ Iralog 18.09.17 23:18
он на каникулы уехал и не может вернуться, а тут девочек 21летних скучающих, по закону можно?

Вы читали тему ТС? Ваша ситуация кардинально отличается от ситуации ТС:

Муж гражданин ЕС

А Вы замужем за немцем.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#69 
Iralog гость18.09.17 23:29
Iralog
NEW 18.09.17 23:29 
в ответ Evgenia28 18.09.17 20:55

а что Германия не входит в ЕС?

#70 
ITALIENER старожил18.09.17 23:37
ITALIENER
NEW 18.09.17 23:37 
в ответ Iralog 18.09.17 23:29
а что Германия не входит в ЕС?

Нет, вышла в понедельник.

Вы все же почитайте тот закон, можете с мужем, если он понимает по-немецки лучше Вас улыб

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#71 
Викa Дракон домашний18.09.17 23:39
Викa
NEW 18.09.17 23:39 
в ответ Iralog 18.09.17 23:29

переезжайте с мужем немцем в другую страну ЕС, тогда и сможете этим законом воспользоваться

#72 
Iralog гость18.09.17 23:52
Iralog
NEW 18.09.17 23:52 
в ответ ITALIENER 18.09.17 23:21

Мой муж немец-гражданин ЕС

#73 
Iralog гость18.09.17 23:56
Iralog
NEW 18.09.17 23:56 
в ответ ITALIENER 18.09.17 23:37

Я ему мозг уже ,,вынесла"

#74 
ITALIENER старожил18.09.17 23:56
ITALIENER
NEW 18.09.17 23:56 
в ответ Iralog 18.09.17 23:52, Последний раз изменено 18.09.17 23:57 (ITALIENER)
Мой муж немец-гражданин ЕС

Удачи Вам тогда! миг


Все, девочки (Evgenia28 и Викa), расходимся! Ее муж немец-гражданин ЕС. Не удалось нам ее (Iralog) обмануть и заставить переехать в другую страну ЕС.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#75 
Викa Дракон домашний18.09.17 23:58
Викa
NEW 18.09.17 23:58 
в ответ ITALIENER 18.09.17 23:56

бедный муж хммм

#76 
ITALIENER старожил18.09.17 23:59
ITALIENER
NEW 18.09.17 23:59 
в ответ Викa 18.09.17 23:58
бедный муж хммм

Точно такая же мысль промелькнула смущ

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#77 
Iralog гость19.09.17 00:21
Iralog
NEW 19.09.17 00:21 
в ответ ITALIENER 18.09.17 23:56

спасибо! Вот её то мне и не хватает в последнее время

#78 
Mamuas патриот19.09.17 01:25
Mamuas
NEW 19.09.17 01:25 
в ответ Iralog 18.09.17 23:52, Последний раз изменено 19.09.17 01:52 (Mamuas)

Вы, кажется, не понимаете очень простую вещь: Вашего 18-летнего сына не пускают, а 21-летнюю дочь ТС пускают в Германию потому, что они попадают под совсем РАЗНЫЕ законы (AufenthG и FreizügG/E). Дочка ТС может въехать по Freizügigkeitsgesetz, а Ваш сын нет, потому что на Вашу семью Freizügigkeitsgesetz в Германии не распространяется: Ваш муж немецкий гражданин, Вы с ним живете в Германии. Чтобы попасть под действие Freizügigkeitsgesetz, гражданину ЕС надо уехать из своей страны в другую стану ЕС. Если Вы с мужем-немцем уедете жить во Францию, Италию, Бельгию, Австрию или еще какую-нибудь другую страну Евросоюза, то там Ваш сын сможет - при соблюдении определенных условий - воссоединиться с Вами в рамках Freizügigkeitsgesetz. Именно поэтому дочь ТС может воссоединиться с мамой: мамин муж не немец, а гражданин другой страны ЕС, проживающий в Германии.


Кстати, а почему, уехав "на каникулы", он вдруг не может вернуться? Слишком долго находился за пределами Германии? Или прохлопал срок действия ВНЖ?

#79 
Iralog гость19.09.17 08:49
Iralog
NEW 19.09.17 08:49 
в ответ Mamuas 19.09.17 01:25

да,внж прохлопал. Когда еще был действителен,пришел в посольство, но документы не приняли,сказали :,,приходи когда будет 18". А когда исполнилось 18, то здесь в абх не дали согласие.

#80 
LLD прохожий19.09.17 08:49
LLD
NEW 19.09.17 08:49 
в ответ Iralog 18.09.17 23:52

Кто с таким определением "гражданин ЕС" первый раз сталкивается, тому сложно понять, что это значит. У меня было точно так же, потом только дошло, что гражданин ЕС это гражданин другой страны ЕС, но НЕ ГЕРМАНИИ в данном случае, который проживает в Германии. Ваш муж-немец так же будет гражданином ЕС в любой другой стране ЕС, если Вы с ним переедите жить туда. Тогда то Вы и сможете забрать к сына, потому что попадете под действие вышеуказанного закона. Надеюсь, мне удалось помочь Вам разобраться. :)

#81 
Nichja патриот19.09.17 08:56
Nichja
NEW 19.09.17 08:56 
в ответ Iralog 19.09.17 08:49
да,внж прохлопал. Когда еще был действителен,пришел в посольство, но документы не приняли,сказали :,,приходи когда будет 18". А когда исполнилось 18, то здесь в абх не дали согласие.

А что он хотел получить в посольстве, имея на руках действительный внж?

Почему просто не вернулся назад - вместо похода в посольство?

#82 
парувка гость19.09.17 08:57
NEW 19.09.17 08:57 
в ответ Mamuas 19.09.17 01:25

расскажите ка почему так нельзя сделать в Германии? родная страна же, зачем куда-то переезжать?

#83 
Iralog гость19.09.17 08:59
Iralog
NEW 19.09.17 08:59 
в ответ LLD 19.09.17 08:49

спасибо,теперь поняла

#84 
Mamuas патриот19.09.17 12:02
Mamuas
NEW 19.09.17 12:02 
в ответ парувка 19.09.17 08:57
расскажите ка почему так нельзя сделать в Германии? родная страна же, зачем куда-то переезжать?

Такие законы. Freizügigkeitsgesetz распространяется на гражданина ЕС и его семью тогда, когда он живет в другой стране ЕС, а не в своей. А пока он живет в своей "родной" стране, на его семью распространяется местный закон о пребывании иностранцев (в Германии это AufenthG).

#85 
1 2 3 4 5 все