Deutsch

Как забрать в Германию дочь которой 21?

26.07.17 01:13
Re: Как забрать в Германию дочь которой 21?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Lora 2017 26.07.17 00:17, Последний раз изменено 26.07.17 01:14 (Nichja)
Спасибо за Ваш ответ. Муж гражданин ЕС, доход нашей семьи позволяет забрать дочь, документ, согласно которому я проживаю в Германии называется Aufenhaltskarte. Мы неоднократно обращались в миграционную службу, и полтора года назад и буквально сегодня они дают один и тот же ответ: нет.


Полтора года назад???

😨😨

На форум бы наш лучше обратились.

Наверняка, все это время вы обращались устно и письменного отказа от прошлого года у вас нет?


Идите еще раз туда. Мол, уважаемые дамы и господа, я у вас недавно была и вы мне сказали, что моя дочь никак не может переехать в Германию. Более того, такой же ответ вы мне давали 1,5 года назад, когда дочери не было еще и 21 года.

Я недавно обратилась к адвокату. Он очень удивился тому, что вы мне сказали. И не поверил, честно говоря. Пожалуйста, дайте мне ваш ответ ПИСЬМЕННО.

Напишите, что моя дочь НИКАК не может приехать ко мне, жене гражданина ЕС, по Freizügigkeitsgesetz. Хочу показать своему адвокату.

И кстати, мой адвокат дал мне вот этот текст. Ознакомьтесь, пожалуйста.


§ 3 Familienangehörige

(1) Familienangehörige der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 genannten Unionsbürger haben das Recht nach § 2 Abs. 1, wenn sie den Unionsbürger begleiten oder ihm nachziehen. Für Familienangehörige der in § 2 Abs. 2 Nr. 5 genannten Unionsbürger gilt dies nach Maßgabe des § 4.


(2) Familienangehörige sind



1.
der Ehegatte, der Lebenspartner und die Verwandten in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, die noch nicht 21 Jahre alt sind,
2.
die Verwandten in gerader aufsteigender und in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, denen diese Personen oder ihre Ehegatten oder Lebenspartner Unterhalt gewähren.


А если хотите по-быстрому, то дочь может просто приехать к вам в гости. И вы с этим вот текстом из закона и с доказательством наличия у вас достаточных доходов идете к начальнику АБХ и говорите ему, что по вине то ли некомпетентных, то ли СПЕЦИАЛЬНО вас обманывавших его сотрудников ваша дочь до сих пор не живет с вами. Хотя имела на ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО 1,5 года назад, как и вы, получить ауфентхальтскарту

И что если и сейчас ваша дочь не получит ауфентхальтскарту, то вы подадите в суд. Доход вашей семьи позволяет содержать вашу дочь. И вы требукте, чтобы у нее приняли документы на АК.

 

Перейти на