Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Жилье-былье в Gewerbe и связанный с этим Eigenbedarf

2533  1 2 3 4 5 6 7 все
pubaxa местный житель12.09.18 11:16
pubaxa
NEW 12.09.18 11:16 
в ответ Shaggy 12.09.18 10:52

Бауауфзихт и Орднунгсамт вроде как. Но штрафы за это конские. А если учесть, что фермитер осознанно (и все равно по какой причине) жила в гевербе - еще больше. И они сильно перевесят расходы по суд. выселению, если митер проиграет.

#41 
  оненик коренной житель12.09.18 11:22
NEW 12.09.18 11:22 
в ответ Shaggy 12.09.18 11:07

так все уже было --- согласно кундигунга миетер должен был выехать еще 01.10.2017 года, но не выехал; фермиетер обратилась к адвокату позже и он передал дело в Герихт/ cказал -"шансы хорошие на выселение"/ ; но что то уж очень долго герихт тянет с рассмотрением; адвокат сказал ---дауэрт; а миетер наглеет и думает, что фермиетер -дурочка и все у нее нелегально и неофициально / а может и помрет скоро/-- ведет себя как хозяин, келлер забарикадировал; фермиетер не имеет права туда войти/ даже по-термину/; вот ждемс решение суда; социал за него миету оплачивает напрямую фермиетеру;

#42 
  оненик коренной житель12.09.18 11:28
NEW 12.09.18 11:28 
в ответ pubaxa 12.09.18 11:16
и Орднунгсамт вроде как.

это не компетенция Орднунгсамта --фермиетер туда уже обращалась, они в курсе ; не надо пугать фермиетера/ ее адвокат в курсе всего / и обнадеживать миетера зря ---- съезжать ему надо ; лучше расскажите ему ----как после суда проходит принудительное выселение судоисполнителями / и чего это будет стоить миетеру/;

#43 
manchkin знакомое лицо12.09.18 11:34
manchkin
NEW 12.09.18 11:34 
в ответ Shaggy 12.09.18 10:52
Ну так сообщите Бауамту, пусть они придут и проверят.
Если вернутся к вопросу темы то он остаётся без изменений - Фермитер имеет полное право кюндиговать Вам по причине айгенбедарфа, соблюдая фристы.

С другой стороны, лично я уверен, что никакого суда не будет, даже если "фермитер имеет полное право..." Чтобы опираться на право, надо самому быть с точки зрения права безупречным, а тут такие дела творятся, что фермитер в случае судебного разбирательства скорее потеряет, чем приобретет, чисто арифметически. Но это уже другая тема. Моя задача как-то протянуть время до решения вопроса с трудоустройством и выйти из этого морока с минимальным убытком. Вы думаете, мне все это нравится?..

Итак, я только из кундигунга узнаю, что в нашем доме помещение фермитера является бывшей мастерской, хотя общий небенкостен дома всегда делился поровну между тремя квартирами. Если одно из них гевербе, то оплата должна быть раздельной, как я понимаю. Из чего же исходить и чему верить - признаниям фермитера или условиям митфертрага, согласно которому у нас в доме три жилых помещения?


#44 
Shaggy Mr. Lover Lover12.09.18 11:34
Shaggy
NEW 12.09.18 11:34 
в ответ pubaxa 12.09.18 11:16

Я погуглил на быструю.

Как понял штрафы там конские если не соблюденны правила Бауамта, пожарной охраны, и так далее. Тут жилой дом, я удивлюсь если там что-то сильно не соответствует правилам....

#45 
berlije патриот12.09.18 11:43
berlije
NEW 12.09.18 11:43 
в ответ pubaxa 12.09.18 11:00

Я всю историю не знаю, не вникала. Я кстати выселяла в такой конструкции. У меня есть геверба, там жил мой сын.

У меня фирма. Я выселила жильца с обоснованием, что моя фирма едет в гевербу, а сын едет в его квартиру.

Я не понимаю вообще в чем тут проблема? Это чистый айгенбедарф.


оенику я бы советовала самые яркие моменты скопировать и написать

außergewöhnliche Кюндигунг по поводу оскорблений и выставления личных подробностей и наветов в интернет (придушила дедушку и все такое).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#46 
  оненик коренной житель12.09.18 11:44
NEW 12.09.18 11:44 
в ответ Shaggy 12.09.18 11:34

у фермиетера все по правилам --всю проводку/ и в доме и в гевербе/- причем буквально перед заселением фермиетера в гевербе , тянула новую спецфирма ;и ремонт/ санирунг/ в сдаваемой квартире тоже сделан фирмой / все счета сохранены/; нарушения---- причем очень серьезные есть у миетера, вот он и крутится/ как черт на веретеле /-- вот и ищет ,чем бы так запугать фермиетера---- чтобы рот ей закрыть / желательно навсегда/;

#47 
manchkin знакомое лицо12.09.18 11:45
manchkin
NEW 12.09.18 11:45 
в ответ оненик 12.09.18 11:22
ведет себя как хозяин, келлер забарикадировал; фермиетер не имеет права туда войти/ даже по-термину/; вот ждемс

А еще митер установил в своей части келлера камеру видеонаблюдения, чтобы фермитер не смогла утверждать, что она туда не может войти даже по термину.


#48 
Shaggy Mr. Lover Lover12.09.18 11:47
Shaggy
NEW 12.09.18 11:47 
в ответ manchkin 12.09.18 11:34
Чтобы опираться на право, надо самому быть с точки зрения права безупречным, а тут такие дела творятся, что фермитер в случае судебного разбирательства скорее потеряет, чем приобретет, чисто арифметически.


В праве каждый эпизод рассматривается отдельно.

Если я украду булочку, а пекарь меня побъёт, то меня будут судить за воровоство, а его за нанесение телесных повреждений. И ни один суд не скажет что я не имею права подать на пекаря в суд так как сам вор.

Не путайте два разных "дела".


ну раз дело уже переданно адвокату, и в суде, то зачит всё идёт своим чередом. Жалаю всем удачи, и надеюсь вы там друг друга не переубиваете...;))


#49 
Vladislava1989 постоялец12.09.18 11:54
Vladislava1989
NEW 12.09.18 11:54 
в ответ оненик 12.09.18 11:28

а где у вас прописка , куда письма приходят ...из банка к примеру?

#50 
manchkin знакомое лицо12.09.18 12:06
manchkin
NEW 12.09.18 12:06 
в ответ berlije 12.09.18 11:43

außergewöhnliche Кюндигунг по поводу оскорблений и выставления личных подробностей и наветов в интернет (придушила дедушку и все такое).

Веселуха, или привет специалисту по наветам. С моей стороны тут только официальные документы были. Дедушку придушила? Интересно, расскажите, я не в курсе. Это ж мне в самый раз по поводу оскорблений и бесцеремонного выставления подробностей моей личной жизни жаловаться, а я только вежливо прошу гадить не в этой теме.


#51 
Mata_Hari старожил12.09.18 12:06
Mata_Hari
NEW 12.09.18 12:06 
в ответ оненик 12.09.18 11:22
так все уже было --- согласно кундигунга миетер должен был выехать еще 01.10.2017 года, но не выехал; фермиетер обратилась к адвокату позже и он передал дело в Герихт/ cказал -"шансы хорошие на выселение"/ ; но что то уж очень долго герихт тянет с рассмотрением; адвокат сказал ---дауэрт; а миетер наглеет и думает, что фермиетер -дурочка и все у нее нелегально и неофициально / а может и помрет скоро/-- ведет себя как хозяин, келлер забарикадировал; фермиетер не имеет права туда войти/ даже по-термину/; вот ждемс решение суда; социал за него миету оплачивает напрямую фермиетеру;

Ваш митер вас неоднократно спрашивал, когда вы подали иск в суд. Потому что он до сих пор так ничего от суда не получил. А должен был - если бы ваш адвокат подал в суд. Митербунд тоже долго ждал от вашего адвоката лебенсцайхен. И не дождался.

Когда ваш иск был принят судом?

Кода суд уведомил об этом ответчика?

Kак отреагировал ответчик?

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#52 
Mata_Hari старожил12.09.18 12:24
Mata_Hari
NEW 12.09.18 12:24 
в ответ manchkin 12.09.18 11:34, Последний раз изменено 12.09.18 12:25 (Mata_Hari)
Итак, я только из кундигунга узнаю, что в нашем доме помещение фермитера является бывшей мастерской, хотя общий небенкостен дома всегда делился поровну между тремя квартирами. Если одно из них гевербе, то оплата должна быть раздельной, как я понимаю. Из чего же исходить и чему верить - признаниям фермитера или условиям митфертрага, согласно которому у нас в доме три жилых помещения?




Прочтите вот это решение суда.

https://www.vermieter-ratgeber.de/mietrechtsurteile/anfech...


Für die Anfechtbarkeit der auf Abschluss des Mietvertrages gerichteten Willenserklärung ist vielmehr entscheidend, ob die Klägerin durch positives Tun oder Unterlassen gegenüber der Beklagten das Vorhandensein eines Umstandes vorgespiegelt hat, der für deren Willensbildung, den Mietvertrag abzuschließen, von wesentlicher Bedeutung war.

Думаю, сможете взять из него то,что касается "арглистиге тойшунг", если фермитерин подаст в суд

Мол, если бы вы при заключении митфертрага знали, что сама фермитер живет не в жилом помещении, а в гевербераум,вы бы не заключили с ней договор и не переехали в ее дом со своими станками, так как существовала бы с самого начала угроз атого, что она захочет из гещербе перейти в жилое помещение

Еще к "арглистиге тойшунг" относится вся ваша предистория и переписка. В которой она вас к себе заманивала именно возможностью заниматься вашим делом у нее в келлере и разместить там станки. А потом запретила вам это

Это именно "durch positives Tun oder Unterlassen gegenüber der Beklagten das Vorhandensein eines Umstandes vorgespiegelt hat, der für deren Willensbildung, den Mietvertrag abzuschließen, von wesentlicher Bedeutung war."

Если бы вы сразу знали, что помещение, в котором она живет - гещербе, что она там только из-за мужа, временно, а потом опять вернется в ту квартиру, где муж ранъше жил ( в вашу), что она вам запретит в подвале станками полъзоваТъСЯ, то вы бы с ней митфертраг не заключали.


Предоставъте суду доказателъства, что вы ищите подходящее вам жилъе.

Но в данном регионе его нет, есть в других. Переехать куда у вас сейчас нет дене. И куда бы вы переехали в самом начале, если бы вас фермитерин не "соблазнила" своим предложением, от которого потом открестилась

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#53 
  оненик коренной житель12.09.18 12:27
NEW 12.09.18 12:27 
в ответ manchkin 12.09.18 11:45
чтобы фермитер не смогла утверждать, что она туда не может войти даже по термину.

на это есть свидетель ;


ну а про видеокамеры вы сами писали / во всех темах своих /; как хорошо, что они в архиве и некоторые закрыты модераторами ---- так что уж там- то вы похозяйничать не в состоянии;

#54 
  оненик коренной житель12.09.18 12:31
NEW 12.09.18 12:31 
в ответ manchkin 12.09.18 11:34
С другой стороны, лично я уверен, что никакого суда не будет, даже если "фермитер имеет полное право..." Чтобы опираться на право, надо самому быть с точки зрения права безупречным, а тут такие дела творятся,

а можно про творящиеся дела поподробнее ? зря уверены, что суда не будет

#55 
  оненик коренной житель12.09.18 12:35
NEW 12.09.18 12:35 
в ответ manchkin 12.09.18 11:34
Моя задача как-то протянуть время до решения вопроса с трудоустройством


какое трудоустройство вы ждете, не имея ни одного диплома и опыта работы в германии --гольцверк ждет вас; ну или альтерхайм--- / как раз рядом с социальными квартирами/ и на работу пешочком можно будет ходить


Итак, я только из кундигунга узнаю, что в нашем доме помещение фермитера является бывшей мастерской, хотя общий небенкостен дома всегда делился поровну между тремя квартирами. Если одно из них гевербе, то оплата должна быть раздельной, как я понимаю. Из чего же исходить и чему верить - признаниям фермитера или условиям митфертрага, согласно которому у нас в доме три жилых помещения?

брехня

#56 
  оненик коренной житель12.09.18 12:38
NEW 12.09.18 12:38 
в ответ Shaggy 12.09.18 11:47
Жалаю всем удачи,

спасибо ;вы правильно поняли всю ситуацию;

#57 
  оненик коренной житель12.09.18 12:40
NEW 12.09.18 12:40 
в ответ Vladislava1989 12.09.18 11:54

прописка у меня уже 10 лет как в этом доме ; никуда не выезжала / разве только что помещения меняла/-- дом то собственный

#58 
  оненик коренной житель12.09.18 12:42
NEW 12.09.18 12:42 
в ответ Mata_Hari 12.09.18 12:06, Последний раз изменено 12.09.18 13:28 (оненик)

эти вопросы к моему адвокату--- госпожа Nichja

#59 
  оненик коренной житель12.09.18 12:49
NEW 12.09.18 12:49 
в ответ Mata_Hari 12.09.18 12:24
Предоставъте суду доказателъства, что вы ищите подходящее вам жилъе.
Но в данном регионе его нет

всю вашу простыню не читала ; жилье он не ищет---- доказательств у него нет ; квартир в нашем регионе социальных полно/ дома стоят с" голыми" окнами -- но не царское дело жить на социале в социальной квартире ;


p.s. что- то вы решили с другого НИКа совет давать моему миетеру, "подружка" вы моя по форуму ПП---- соскучились ?

#60 
1 2 3 4 5 6 7 все