Deutsch

По поводу аренды

5039  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Юлия-К постоялец12.01.19 01:57
12.01.19 01:57 
Последний раз изменено 12.01.19 02:19 (Юлия-К)

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает. Есть предварительный контракт на аренду жилья (действует с 01.02 только при условии того, что я пришлю до 15.01 вид на жительство), контракт подписан по электронной почте, кауцион, уплата которого обязательна до 31.01,не заплачен ещё. Я нашла за эту неделю другой вариант, и сообщила первому арендодатель, что передумала, так как есть другой вариант. Арендодатель написал мне письмо угрозу суда и штрафа и прочее. Я ответила, что это недоразумение, и что я буду снимать квартиру у них. Мне ещё не ответили. Между двумя нашими сообщениями прошли ровно сутки. То есть, я на следующий день написала, что собираюсь снимать квартиру у них. Надеюсь избежать санкций. Вопрос. Контракт меня обязывает, несмотря на то, что я не высылала документы и не платила кауцион? Я действительно попала на деньги? Имеет ли смысл идти к адвокату? Я сейчас на ALG2, одна воспитывают сына, приехала 2 месяца назад по ЕИ. На работу выхожу 15 февраля. Спасибо

#1 
  mini me гость12.01.19 06:22
NEW 12.01.19 06:22 
в ответ Юлия-К 12.01.19 01:57, Последний раз изменено 12.01.19 06:24 (mini me)

https://www.anwalt.de/rechtstipps/die-kuendigungruecktritt...


https://www.haufe.de/immobilien/verwalterpraxis/zum-nichta...


Jobcenter дал своё согласие на сьём данной квартиры?

#2 
Юлия-К постоялец12.01.19 06:44
NEW 12.01.19 06:44 
в ответ mini me 12.01.19 06:22, Последний раз изменено 12.01.19 06:46 (Юлия-К)

Я получила работу, то есть я ухожу с Харц4. И я сообщила об этом Джобцентр, выслала копию контракта. Я переезжаю в другую землю.

#3 
  mini me гость12.01.19 06:57
NEW 12.01.19 06:57 
в ответ Юлия-К 12.01.19 06:44

Квартирку то воочию видели?

#4 
Юлия-К постоялец12.01.19 07:03
NEW 12.01.19 07:03 
в ответ mini me 12.01.19 06:57

Нет, я в Бонне, они в Мюнхене. Тут плохо, что я написала, что работодатель найдёт квартиру, по вотсапу, и опечатка появилась, что нашёл. А он её не даёт же. Я была в полной уверенности, что контракт предварительный и это все равно, что я пишу. Не прочла ещё раз. Думаю, сейчас пораньше откажусь, а потом спрошу на фирме ещё раз насчёт квартиры. А они грозят штрафами за ложные свеления что мол я знала на момент заключения договора что компания даст кваотиру и грозят обратиться в компанию если не найдут нахмитера. Я им написала, что это недоразумение и опечатка. Что я готова снять квартиру. Но все равно очень не по себе

#5 
  mini me гость12.01.19 07:14
NEW 12.01.19 07:14 
в ответ Юлия-К 12.01.19 07:03, Последний раз изменено 12.01.19 07:15 (mini me)

и ключей нет и протокола передачи квартиры? забейте болт и поменьше трепите языком - чем меньше арендатор о вас знает, тем менее вероятно что он подаст на вас в суд. гланое не дергаться в Германии

- immer mit der Ruhe!

#6 
Юлия-К постоялец12.01.19 07:18
NEW 12.01.19 07:18 
в ответ mini me 12.01.19 07:14

А я уже написала что снимем. Ключей нет, оригинала нет, документы не высланы, и меня напугали ещё, что я буду платить за все. И боюсь неприятностей на новой работе. Я просто же только приехала, а муж квартиросьемщицы адвокат. А о чем не трепать языком? Я просто написала им что недоразумение, не хочу штраф, не хочу нарушать договорные обязательства и прочее. То есть общие слова. Арендатор имеет скан моего контракта, и паспорта наши. Это было условие контракта. Это все требуют в нашем случае.

#7 
Юлия-К постоялец12.01.19 07:24
NEW 12.01.19 07:24 
в ответ Юлия-К 12.01.19 07:18

А протокол передачи квартиры же при аьезде делают, а у нас вьезд 1 февраля по контракту.

#8 
  mini me гость12.01.19 07:36
NEW 12.01.19 07:36 
в ответ Юлия-К 12.01.19 07:24

Für die Zeit vor Überlassung der Mietsache (also vor der Schlüsselübergabe) und bei fehlender vertraglicher Abrede eines Rücktrittsrechts gelten die allgemeinen Vorschriften des BGB über das gesetzliche Rücktrittsrecht gem. §§ 323 ff. Dementsprechend benötigt der Mieter für seinen Rücktritt einen der gesetzlich normierten Gründe hierfür. So regelt § 323 Abs. 1 BGB beispielsweise als Rücktrittsvoraussetzung die Nichterbringung einer fälligen Leistung (im hier interessierenden Fall durch den Vermieter). Hierunter fällt auch schon eine vereinbarte Schlüsselüberlassung vor Mietbeginn oder auch schon eine vereinbarte Wohnungsbesichtigung zu einem bestimmten Zeitpunkt oder die Vornahme von Herrichtungen durch den Vermieter schon vor dem "In-Kraft-Treten" des Mietvertrages. Wird eine solche Abrede nicht eingehalten, darf der Mieter zurücktreten, ohne dass die Schriftform einzuhalten ist.

#9 
Юлия-К постоялец12.01.19 07:40
NEW 12.01.19 07:40 
в ответ mini me 12.01.19 07:36

Ух ты, спасибо огромное! А то я тут извелась малость за ночь..

#10 
  mini me посетитель12.01.19 07:56
NEW 12.01.19 07:56 
в ответ Юлия-К 12.01.19 07:40, Последний раз изменено 12.01.19 07:59 (mini me)

и запомните: до получения ключей и протокола передачи, где учтены и зафиксированы все недостатки помещения, никакого кауциона, лишь после подписания протокола передачи вы можете заплатить квартплату за месяц вперед и треть кауциона (3x калтмитте )

#11 
Юлия-К постоялец12.01.19 08:04
NEW 12.01.19 08:04 
в ответ mini me 12.01.19 07:56

Так, а в контракте стоит, что кауцион только до 31 января, а заезд 1 февраля же. И кауцион сразу 3 кальтмиты. У Вас нет случайно ссылки на закон? Тут ещё дело в том, что я немецкий знаю примерно на В2, работа в англоговорящей фирме, немецкий ещё учить и учить, чтобы законы читать нормально, не могу найти все сходу и не уверена, что правильно пойму . Я Вам очень признательна.

#12 
  mini me посетитель12.01.19 08:09
NEW 12.01.19 08:09 
в ответ Юлия-К 12.01.19 08:04, Последний раз изменено 12.01.19 08:10 (mini me)

вы дура?!, вас обувают по полной какие-то канаки! в Мюнхене бешенный дефицит жилья и вот так просто по електронной почте вы заключили договор аренды?! заплатите до осмотра - потеряете деньги, т.к. никто не придёт


#13 
Юлия-К постоялец12.01.19 08:14
NEW 12.01.19 08:14 
в ответ mini me 12.01.19 08:09

Я пока не платила. А как поступить? Мне сказали, что контракт, подписанный и высланеый по почте, имеет силу. Оригинал потом при передаче квартиры. Обьявлений на Immoscout24. Что делать?? 15 февраля надо быть на работе. В Мюнхен 600 км в одну сторону. Надо переехать раньше и отдать сына в гимназию. А тут эти судом угрожают, да ещё так профессионально.

#14 
  mini me посетитель12.01.19 08:17
NEW 12.01.19 08:17 
в ответ Юлия-К 12.01.19 08:14, Последний раз изменено 12.01.19 08:18 (mini me)

выложите договор

#15 
Юлия-К постоялец12.01.19 08:20
NEW 12.01.19 08:20 
в ответ mini me 12.01.19 08:17

Günther - - - -

----

82065 Baierbrunn

11.01.2019

----- wegen Forderung aus Mietvertrag

Sehr geehrte Frau - - - - ,

meine Frau - - - - hat mich beauftragt, sie in der Wahrung Ihrer Ansprüche aus

dem mit Ihnen geschlossenen Mietvertrag zu vertreten.

Jegliche Kommunikation in dieser Sache hat über mich in deutscher Sprache zu laufen.

Sie haben mit meiner Frau am 27.12.2018 einen Mietvertrag über eine möblierte

Zweizimmerwohnung in der - - - in München geschlossen. Der Mietzins

beträgt - - - € monatlich und die Nebenkosten betragen - - - €. Die Mindestlaufzeit des

Vertrages beträgt 12 Monate ab dem 01.02.2019.

Am 10. Januar 2018 teilten Sie meiner Frau per WhatsApp-Nachricht mit, dass Ihr

Arbeitgeber () eine Wohnung für Sie gefunden hätte. Deswegen würde Sie

die Wohnung meiner Frau nicht mieten.

Dabei haben Sie übersehen, dass Sie bereits am 27.12.2018 einen gültigen Mietvertag mit

meiner Frau geschlossen haben, bei dem die Kündigung erst zum 01.02.2020 möglich ist.

Meine Frau fordert die fristgerechte Entrichtung des Mietzinses, bis ein Nachmieter gefunden

ist. Die Kosten für die Suche des Nachmieters tragen Sie als Schadensersatz. Falls die

Wohnung aufgrund des Zeitdruckes nur zu einem niedrigeren Mietzins vermietet werden

kann, tragen Sie den Differenzbetrag als Schadensersatz.

Sollte die Miete nicht fristgerecht entrichtet werden, werden wir zu unserer Entlastung ohne

weiteres Anschreiben diese Angelegenheit an einen auf Mietrecht spezialisierten Kollegen

abgeben, Klage vor dem zuständigen Gereicht einreichen und Pfändung des Gehaltes bei

Arbeitsbeger beantragen.

Ferner behalten wir uns eine Strafanzeige wegen Betruges vor, da Sie den Mietvertrag

offensichtlich mit dem Wissen abgeschlossen haben, dass Sie Ihre Pflichten aus dem

geschlossenen Mietvertrag verletzen werden, wenn Ihr Arbeitgeber eine Wohnung findet.

Mit freundlichen Grüßen

#16 
Юлия-К постоялец12.01.19 08:22
NEW 12.01.19 08:22 
в ответ Юлия-К 12.01.19 08:20, Сообщение удалено 12.01.19 17:57 (Юлия-К)
#17 
  mini me посетитель12.01.19 08:47
NEW 12.01.19 08:47 
в ответ Юлия-К 12.01.19 08:22, Последний раз изменено 12.01.19 08:53 (mini me)

У вас договор на год т.е. Zeitmietvertrag, а этот вид договора требует исключительно бумажную форму ни е-мейл ни факс не катят.

https://www.vermietet.de/befristeter-mietvertrag

#18 
Юлия-К постоялец12.01.19 08:51
NEW 12.01.19 08:51 
в ответ mini me 12.01.19 08:47

Я Ваш должник вечный, скажите, на что сослаться? Щас напишу им это тоже.

#19 
  mini me посетитель12.01.19 08:57
NEW 12.01.19 08:57 
в ответ Юлия-К 12.01.19 08:51, Последний раз изменено 12.01.19 09:20 (mini me)

Не я все, идите к адвокату, а то таких дров наломаете


Kann man als Mieter einen Mietvertrag widerrufen?

Es kommt gelegentlich vor, dass ein Mieter, nachdem er den Mietvertrag bereits unterschrieben hat, vom Vertrag zurücktreten möchte, weil er zum Beispiel ein besseres Wohnangebot erhalten hat. Nur unter bestimmten Voraussetzungen kann der Mieter den bereits unterschriebenen Mietvertrag wirksam widerrufen.

Widerruf des Mietvertrags

Ein Mieter kann nur in ganz bestimmten Fällen einen bereits unterschriebenen Mietvertrag widerrufen. Grundsätzlich sind nämlich wirksam abgeschlossene Verträge für beide Parteien bindend und können nicht ohne weiteres rückgängig gemacht werden. Dennoch ist ein Widerruf des Mietvertrags möglich und zwar nach den Regeln zum sogenannten Haustürgeschäft.

Hintergrund dieser Regelung ist eine Änderung des Widerrufsrechts, das normalerweise bei Haustürgeschäften und bei abgeschlossenen Verträgen im Fernabsatz (z. B. Online-Handel) eingreift. Der neue § 312 Abs. 4 BGB bindet auch Wohnungsmietverträge in die Widerrufsrechte mit ein, wenn die Wohnung zuvor nicht besichtigt wurde. § 312 Abs. 1 BGB geht nur dann von einem Haustürgeschäft mit der Folge eines Widerrufsrechts aus, wenn es zwischen einem Unternehmer und einem Verbraucher zustande kommt. Dazu müssen folgende Voraussetzungen gegeben sein.

Vermieter ist Unternehmer

Der Vermieter muss zunächst als Unternehmer auftreten. Dies setzt voraus, dass der Vermieter den Wohnraum gewerblich vermietet und nicht privat.

Als Unternehmer wird ein Vermieter dann angesehen, wenn mit der Vermietertätigkeit über die reine Vermögensverwaltung hinaus hauptsächlich Erwerbszwecke verfolgt werden. Das wird von den Gerichten unterstellt, wenn die Vermietertätigkeit eine bestimmte Größe erreicht hat.

Maßgeblich sind nach Ansicht der Gerichte der Umfang, die Komplexität und die Anzahl der mit der Vermietung verbundenen Vorgänge. Eine gewerbliche Vermietung liege jedenfalls dann vor, wenn sie einen Geschäftsbetrieb, wie die Unterhaltung eines Büros, erfordere. Die Vermietung von acht Wohnungen könne nach Ansicht mancher Gerichte noch nicht als gewerbliche Vermietung angesehen werden (Landgericht Waldshut-Tiengen, Urteil vom 30.04.2008, Az. 1 S 27/07).

Mieter ist Verbraucher

Weiterhin muss der Mieter als Verbraucher gelten. Das bedeutet, dass er die Räume nur zur privaten Nutzung angemietet. Der Vertragsabschluss darf also nicht der gewerblichen oder beruflichen Tätigkeit des Mieters zugerechnet werden können. Es besteht in der Rechtsprechung Einigkeit darüber, dass der private Wohnungsmieter, der eine Wohnung nur für seinen privaten Wohnbedarf anmietet, Verbraucher ist.

Dem Mieter von Gewerberäumen steht daher das Widerrufsrecht nicht zu.

Verbrauchervertrag

Ist der Vermieter somit als Unternehmer zu betrachten und der Mieter als Verbraucher, liegt ein Verbrauchervertrag vor (§ 310 Abs. 3 BGB).

Nur in diesem Fall hat der Mieter dem Grunde nach ein Widerrufsrecht des unterzeichneten Mietvertrags. Die Frist beträgt 14 Tage. Sie gilt aber nur dann, wenn der Vermieter den Mieter ordnungsgemäß über die Widerrufsmöglichkeiten sowie über die Folgen eines Widerrufs und über wesentliche Vertragsbestandteile belehrt hat.

Dazu gehören unter anderem die wesentlichen Eigenschaften der Wohnung, die Höhe der monatlichen Miete, die Zahlungsmodalitäten und der Vertragsbeginn, die Bedingungen der Kaution sowie die Bedingungen, die Fristen und das Verfahren des Widerrufs und der Bezug der gesetzlichen Musterwiderrufsformulierung aus dem Bundesgesetzblatt (BGB l. 2013 Teil I Nr. 58, S. 3665).

Hat der Vermieter nicht ordnungsgemäß über die aufgeführten Punkte belehrt, verlängert sich die Widerrufsfrist des Mieters um zwölf Monate auf ein Jahr und 14 Tage!

Abschluss des Mietvertrags außerhalb der Geschäftsräume des Vermieters

Schließlich muss der Mietvertrag außerhalb der Geschäftsräume des Vermieters abgeschlossen worden sein. Es muss also ein typisches Haustürgeschäft vorliegen. Dies kann angenommen werden, wenn der Vermieter den Mieter in seiner Wohnung oder am Arbeitsplatz aufgesucht und der Mieter aufgrund des damit einhergehenden Überrumpelungseffekts den Mietvertrag unterschrieben hat.

Praxistipp:

Aus Vermietersicht sollte daher nie ohne vorherige Besichtigung der Wohnung durch den Mieter vermietet werden. Der ausgefüllte Mietvertrag kann dann in zweifacher Ausfertigung dem Mieter per Post mit der Bitte zugesandt werden, zunächst beide Vertragsexemplare zu unterzeichnen und diese dann per Post an den Vermieter zurückzusenden. Erst dann unterschreibt der Vermieter. Auf diese Weise wird sichergestellt, dass der Vermieter zwei identisch ausgefüllte Vertragsexemplare mit identischem Inhalt und identischen Anlagen unterzeichnet. Nach der Unterzeichnung seitens des Vermieters muss ein Exemplar des Mietvertrags mit allen Anlagen fest verbunden an den Mieter zurückgesandt werden.

Die gleiche Verfahrensweise kann auch für die Änderung oder für die Aufhebung bestehender Mietverträge bzw. Mieterhöhungen angewandt werden.

Zudem sollten Vertragsänderungen in ihrer Wirkung oder Beendigungszeitpunkte zeitlich gestreckt werden. So kann verhindert werden, dass bereits umgesetzte Verträge binnen der Widerrufsfrist von 14 Tagen vom Mieter widerrufen werden können.

#20 
Юлия-К постоялец12.01.19 08:59
NEW 12.01.19 08:59 
в ответ mini me 12.01.19 08:57

Хорошо

#21 
Юлия-К постоялец12.01.19 09:04
NEW 12.01.19 09:04 
в ответ mini me 12.01.19 08:57

А нет кого посоветовать?

#22 
pubaxa свой человек12.01.19 09:16
pubaxa
NEW 12.01.19 09:16 
в ответ mini me 12.01.19 08:47
У вас договор на год т.е. Zeitmietvertrag

А почему вы решили, что тут befristeter Mietvertrag? В письме говорят о Mindestlaufzeit. Наверняка и автоматическое продление оговорили.

#23 
  mini me посетитель12.01.19 09:22
NEW 12.01.19 09:22 
в ответ pubaxa 12.01.19 09:16, Последний раз изменено 12.01.19 09:26 (mini me)

без сканов договора - обсуждать нечего.


In der Regel wird eine Immobilie erst nach einer Besichtigung durch den zukünftigen Mieter vermietet, so dass bei dem Abschluss von Mietverträgen über Wohnraum die Regelungen des Widerrufsrecht entfallen. Ist es dem Interessenten nicht möglich die Wohnung vorher zu besichtigen, ist der Vermieter dazu verpflichtet dem Mieter ausreichend zu informieren sowie eine ordnungsgemäße Widerrufserklärung zu erteilen.


Widerrufsrecht des Mietvertrags bei Vermietung der Wohnung ohne Besichtigung

Der Mieter muss entsprechend den gesetzlichen Regelungen über sein Widerrufsrecht informiert werden, sollte keine Besichtigung stattgefunden haben und der der Abschluss des Mietvertrags außerhalb der Geschäftsräume des Vermieters erfolgt sein.

Des Weiteren ist der Vermieter neben der Erteilung einer Widerrufsbelehrung von weitergehenden Informationspflichten betroffen. Diese umfasst unteranderem Informationen zu:

  • Den wesentlichen Eigenschaften der Mietwohnung
  • Anschrift, Telefonnummer und Identität des Vermieters
  • Höhe der Miete
  • Den Zahlungsbedingungen
  • Dem Vertragsbeginn
  • Der Vertragsdauer bei befristeten Verträgen
  • Den Kündigungsmöglichkeiten bei unbefristeten Mietverträgen
  • Höhe und Bedingungen der Kaution
  • Fristen und Bedingungen für die Ausübung des Widerrufsrecht


https://www.hausgold.de/immobilien-mustervorlagen/widerruf...

#24 
Artemida_ коренной житель12.01.19 09:52
Artemida_
NEW 12.01.19 09:52 
в ответ Юлия-К 12.01.19 01:57

Мне очень удивительно, что люди так настаивают на договоре с получателем пособия и боятся не сдать квартиру в Мюнхене?! Жаль нет договора, чтоб увидеть в чем там действительный косяк этой квартиры...хоть где она и сколько денег?...что то там не чисто...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#25 
  mini me посетитель12.01.19 10:19
NEW 12.01.19 10:19 
в ответ Artemida_ 12.01.19 09:52, Последний раз изменено 12.01.19 10:41 (mini me)

Neue Betrugsmasche: Falsche Vermieter kassieren Kaution – so schützen sich Wohnungssuchende

Mit einem neuen Trick versuchen Betrüger derzeit Wohnungssuchende abzuzocken: Dem sogenannten Wohnungskautionsbetrug. Dabei mieten die Gauner vorübergehend Appartements als Ferienwohnung an, bieten sie zur Vermietung an, kassieren von den Interessenten eine Kaution und tauchen unter. Die Wohnungssuchenden bekommen natürlich weder die Wohnung, noch sehen sie jemals ihr Geld wieder. Der Polizei liegen derzeit mehrere Fälle in München vor. Wie sich Wohnungssuchende schützen können.

https://news.immowelt.de/n/3225-neue-betrugsmasche-falsche...



Gehen Sie bei der Wohnungssuche im Internet mit wachem Verstand vor und achten Sie auf folgende Dinge:

  • Leisten Sie keine Zahlung ohne vorherige Besichtigung.
  • Warten Sie mit der Zahlung bis der Mietvertrag unterschrieben ist und Sie die Wohnungsschlüssel haben.
  • Behauptet der angebliche Wohnungseigentümer, er sei nicht in der Lage, bei der Wohnungsbesichtigung persönlich anwesend zu sein und hat er auch keinen Makler oder Verwalter beauftragt, ist Vorsicht geboten. Die Zusendung eines Wohnungsschlüssels gegen Vorkasse ist unüblich.
  • Seien Sie vorsichtig, wenn Vorauszahlungen der Kaution im Voraus mittels internationalen Bargeldtransfers erfolgen sollen.
  • Seien Sie misstrauisch bei unverhältnismäßig niedrigen Mietpreisen.
  • Versuchen Sie die Seriosität des Maklers zu prüfen. Ein Hinweis für Seriosität kann der Maklerschein nach § 34 c Gewerbeordnung darstellen. Aber auch ein vollständiges und gut auffindbares Impressum auf der Internetseite kann ein Indiz für Seriosität sein. Bietet der Immobilienmakler mehrere und nicht nur 1 Wohnung an, ist dies ein weiteres Indiz für Seriosität.
  • Schicken Sie vorab keine eingescannten oder kopierten Ausweispapiere an den Vermieter.
  • Melden Sie dubiose Wohnungsangebote dem Portalbetreiber.
  • Sollten Sie auf einen Betrug hereingefallen sein, wenden Sie sich bitte sofort an die Polizei.
#26 
Юлия-К постоялец12.01.19 10:49
NEW 12.01.19 10:49 
в ответ mini me 12.01.19 10:19, Сообщение удалено 12.01.19 17:57 (Юлия-К)
#27 
chlodwig местный житель12.01.19 11:18
NEW 12.01.19 11:18 
в ответ Юлия-К 12.01.19 10:49

Напишите цену, площадь и район. Будет сразу ясна причина.

Либо это лохотрон, либо вы взяли кварьиру за очень дорого и они это знают.

#28 
kranin коренной житель12.01.19 11:39
NEW 12.01.19 11:39 
в ответ Юлия-К 12.01.19 10:49

вам уже написали, что вас разводят, такой развод часто практиковался и в россии, тут он реже встречается, особенно с просьбой перевести деньги на БАНКОВСКИЙ счет, чаще предлагают перевести по маниграм или верстенюнион. Вы не видя объекта переводите, а когда приедете, там может или вообще не быть такой квартиры или там другой хозяин и она сдана другим людям. Не стоит верить на слово, поездка из бонна в мюнчен будет стоить 100-150 евро на ICE, зато будете знать правду.


#29 
Юлия-К постоялец12.01.19 11:49
NEW 12.01.19 11:49 
в ответ chlodwig 12.01.19 11:18, Сообщение удалено 12.01.19 17:57 (Юлия-К)
#30 
  mini me посетитель12.01.19 11:56
NEW 12.01.19 11:56 
в ответ Юлия-К 12.01.19 11:49

google не находит такой улицы в Мюнхене

#31 
lali55 коренной житель12.01.19 11:59
NEW 12.01.19 11:59 
в ответ Юлия-К 12.01.19 11:49

извините это сколько же будет человек после Хар ц4 получать что почти к 2000 тыс. Квартплата со всеми делами стоит. Значит вы хороший специалист. Не подумайте что интересуюсь зп

#32 
Юлия-К постоялец12.01.19 12:00
NEW 12.01.19 12:00 
в ответ mini me 12.01.19 11:56

Извините, Kürnbergsstrasse, 32, 81369

#33 
chlodwig местный житель12.01.19 12:04
NEW 12.01.19 12:04 
в ответ Юлия-К 12.01.19 11:49

Попробуйте в форуме "Жильё и недвижимость " создать топик с названием

" Двушка в Мюнхене за 1500 варм это дорого или нет?".

Потом можете по ответам сделать выводы. Я цен в Мюнхене не знаю, но для Кельна это дорого. Наверно поэтому они цепляются за этот контракт. Но может быть и просто лохотрон как писали выше.

Попросите жителей мюниха сходить по этому адресу, может там стройка или ещё чего.

#34 
  mini me посетитель12.01.19 12:12
NEW 12.01.19 12:12 
в ответ Юлия-К 12.01.19 12:00, Последний раз изменено 12.01.19 12:31 (mini me)

https://www.immobilienscout24.de/expose/108490776#/


Эта?

Vera Wittmann

а письмо от Günther Wittmann, Patentanwalt?

#35 
Юлия-К постоялец12.01.19 12:13
NEW 12.01.19 12:13 
в ответ chlodwig 12.01.19 12:04, Последний раз изменено 12.01.19 17:58 (Юлия-К)

Да, я как раз об этом подумала тоже. Контракт ещё и плохо читаемый ко всему. Просто все очень быстро. И много всего и срау

#36 
pubaxa свой человек12.01.19 12:15
pubaxa
NEW 12.01.19 12:15 
в ответ Юлия-К 12.01.19 11:49

ТС, вы хоть объясните толком что вы хотите:


- соскочить с этого "договора", т.к. работодатель обеспечивает вас жильем?
или
- остаться в этом "договоре" и снять это жилье?


#37 
Юлия-К постоялец12.01.19 12:17
NEW 12.01.19 12:17 
в ответ pubaxa 12.01.19 12:15

Работодатель не обеспечивает вообще. Просто сказали, что могут поспрашивать возможно найти. Но не факт. Насчёт остаться, я теперь не знаю уже. Тем более она в письме написала, что кауцион надо выплатить до 31 января. Дала счёт в HypoVereinsbank.

#38 
Юлия-К постоялец12.01.19 13:50
NEW 12.01.19 13:50 
в ответ mini me 12.01.19 12:12

Да, они

#39 
Юлия-К постоялец12.01.19 13:58
NEW 12.01.19 13:58 
в ответ mini me 12.01.19 12:12

Они выставили по другой цене эту квартиру. Дороже.

#40 
Юлия-К постоялец12.01.19 14:08
NEW 12.01.19 14:08 
в ответ Artemida_ 12.01.19 09:52, Сообщение удалено 12.01.19 14:24 (Юлия-К)
#41 
Юлия-К постоялец12.01.19 14:16
NEW 12.01.19 14:16 
в ответ lali55 12.01.19 11:59

Ну зарплаты хватит вроде. Не знаю насчёт специалиста, но в таких вещах здесь я полный поофан. . Я 9 ноября приехала в Германию. Документы ещё не все есть даже. Просто совершенно не понимаю, как мне отсюда снять квартиру там, да ещё мы с сыном вдвоём.

#42 
Ladunja патриот12.01.19 14:22
Ladunja
NEW 12.01.19 14:22 
в ответ Юлия-К 12.01.19 14:08

Ну и не предоставляйте им ваш титель ; договор тогда и в силу не вступит

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#43 
  mini me посетитель12.01.19 14:33
NEW 12.01.19 14:33 
в ответ Юлия-К 12.01.19 14:16

а кто это заполнял формуляр договора как кура лапой?

#44 
Юлия-К постоялец12.01.19 14:57
NEW 12.01.19 14:57 
в ответ mini me 12.01.19 14:33

Это они, они выслали 26 договор, а 27 я им подписанный внизу мной обратно. Они торопили сильно.

#45 
Юлия-К постоялец12.01.19 15:02
NEW 12.01.19 15:02 
в ответ Ladunja 12.01.19 14:22

Да, я и не высылаю. Просто сказали мне что это неважно, выслала я им тители или нет. Всё равно мол раз подписан то действует.

#46 
  mini me посетитель12.01.19 15:37
NEW 12.01.19 15:37 
в ответ Юлия-К 12.01.19 14:57, Последний раз изменено 12.01.19 16:09 (mini me)

Ваш договор действителен для обеих сторон,т .к. он заключен между двумя физ.лицами и рассторгнуть его вы или вермитер сможете лишь через 12 месяцев и то с трехмесячным сроком - итого перестать платить и съехать лишь через 15 месяцев. Можно конечно забить болт и сдриснуть обраtно в 404.

чем думали вы и ваши родственники в НРВ?!

кауцион вы имеете право заплатить в течении 3х месяцев равными частями с момента начала аренды.

я это делаю всегда, как бы не хотелось хозяину другого, во время передачи ключей и подписания протокола передачи.

в вашем случае дерьмовой мебелировки со свалки вы должны дотошно проверить и занести в протокол каждую вешь, передаваемую вам в пользование и сделать фотографии всех дефектов и недостатков. и потребовать в случае чего замены.

доплата за обстановку должна быть указана в договоре отдельно от кальтмиты и не должна входить в кауцион - это ваше законное право.

так что будьте бдительны, вы итак уже попали впросак.

сразу же заключите страховку от нанесения ущерба третьему лицу

Haftpflichtversicherung.

И привыкайте - цэ европка - куда вы так стремились и наконец попали...по самые помидоры.

PS:

на встречу с хозяином оденьте могендовид размером с блютце, а сынок пусть приклеет пейсы, дабы сбить спесь с хозяина.

это не шутка, а действенное оружие против фрицев


#47 
Юлия-К постоялец12.01.19 16:27
NEW 12.01.19 16:27 
в ответ mini me 12.01.19 15:37

Ок, а как насчёт того, что я не выслала им документы ещё?

#48 
Юлия-К постоялец12.01.19 16:32
NEW 12.01.19 16:32 
в ответ mini me 12.01.19 15:37

И то что Вы писали раньше, тоже в таком случае не действует?

#49 
  mini me посетитель12.01.19 16:33
NEW 12.01.19 16:33 
в ответ Юлия-К 12.01.19 16:27

Не высылайте, но кто будет виноват? Вы со всеми вытекающими

#50 
Юлия-К постоялец12.01.19 16:37
NEW 12.01.19 16:37 
в ответ mini me 12.01.19 16:33, Последний раз изменено 12.01.19 18:19 (Юлия-К)

Так я не против выслать в принципе, раз не влияет.. Все равно меньше чем за 2 недели предупредила, и квартиру не видела


#51 
Юлия-К постоялец12.01.19 16:39
NEW 12.01.19 16:39 
в ответ mini me 12.01.19 16:33

Но мне все же непонятно, а как насчёт Rückstritt тогда? Я квартиру не видела ещё и ключи в руках не держала. Получается, что все равно не имею права отказываться?

#52 
  mini me посетитель12.01.19 16:53
NEW 12.01.19 16:53 
в ответ Юлия-К 12.01.19 16:39

Rücktritt должен быть прописан в договоре, если же вы его подписали без оного то кто кроме вас в этом виноват. Хозяйка частное лицо вы частное лицо поэтому и Widerruf исключается , приобрели кота в мешке. Условие предоставления ВНЖ к 15.01 первоначально ничтожно а посему никем не будет принято во внимание, фермитер так же подписал договор и будет обязан сдать вам квартирку. Вам повезло в одном, в другом вы облажались, если это переживете то вырастут яйца а сними сам черт будет нестрашен.

#53 
Юлия-К постоялец12.01.19 16:58
NEW 12.01.19 16:58 
в ответ mini me 12.01.19 16:53

Спасибо за поддержку и советы!

#54 
Юлия-К постоялец12.01.19 17:06
NEW 12.01.19 17:06 
в ответ mini me 12.01.19 16:53

Но ещё вопрос вдогонку, ведь если не прописано в договоре, а в законе прописано, то закон имеет превосходство же. Причем, она не написала это в договоре, но это норма закона для всех таких договоров. Или тут нюанс другого плана?

#55 
Юлия-К постоялец12.01.19 17:28
NEW 12.01.19 17:28 
в ответ mini me 12.01.19 16:53

https://www.promietrecht.de/Mietvertrag/Vertragsabschluss/...Нашла ещё одну ссылку просто

#56 
lali55 коренной житель12.01.19 19:15
NEW 12.01.19 19:15 
в ответ Юлия-К 12.01.19 14:16

Respekt.вы молодчина

#57 
  mini me посетитель12.01.19 19:41
NEW 12.01.19 19:41 
в ответ Юлия-К 12.01.19 17:28

Как я уже писал выше в своем последне посте , т.к. фермитер частное лицо то Widerruf не прокатит.

#58 
Юлия-К постоялец12.01.19 20:52
NEW 12.01.19 20:52 
в ответ lali55 12.01.19 19:15

Спасибо!

#59 
Юлия-К постоялец12.01.19 21:10
NEW 12.01.19 21:10 
в ответ mini me 12.01.19 19:41

Да, надо к адвокату, Вы правы несомненно. Есть такая норма для привата

Der neue § 312 Abs. 4 BGB bindet auch Wohnungsmietverträge in die Widerrufsrechte mit ein, wenn die Wohnung zuvor nicht besichtigt wurde.

Но в этих нюансах только адвокат разберётся.

#60 
  mini me посетитель12.01.19 21:30
NEW 12.01.19 21:30 
в ответ Юлия-К 12.01.19 21:10, Последний раз изменено 12.01.19 21:31 (mini me)

Ваш партнер по договору - Фрау Виттманн, а не ее муж, написавший вам письмо с угрозами.

В Германии главное бумажки - хранить вечно, дойдет дело до суда пригодятся.

И самое главное ни выдавать о себе никакой не относящейся к делу информации.

Т.к. любая информация может быть использована против вас.


#61 
Larisa20170 завсегдатай12.01.19 21:31
NEW 12.01.19 21:31 
в ответ Юлия-К 12.01.19 01:57, Последний раз изменено 12.01.19 21:36 (Larisa20170)

Это лохотрон. В мюнхене никто Вам по интернету квартиру не сдаст. Там люди с хорошей зарплатой годами ищут квартиры. Не ведитесь на это и не вздумайте им перечислять деньги. И никакие аусвайсы и виды на жительства им не посылайте и не показывайте

Откройте эту тему на данном форуме в разделе «Жильё и недвижимость». Там люди намного грамотнее немецких «адвокатов»


#62 
Ladunja патриот12.01.19 21:33
Ladunja
NEW 12.01.19 21:33 
в ответ Юлия-К 12.01.19 15:02

Хозяин внёс этот пункт сам , если вы будете настаивать на его недействительности, то будут решать по закону.

Например, в трудовых договорах такой пункт действителен . Если этот хозяин такой умный адвокат , то он уж должен знать , правомочен такой пункт или нет.

Кстати в конце договора есть приписка о действительности договора в случае несоответствия закону его отдельных пунктов?

А вам вообще и срочно дорога. в Mietverein

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#63 
Юлия-К постоялец12.01.19 21:36
NEW 12.01.19 21:36 
в ответ mini me 12.01.19 21:30

Я кстати это тоже заметила. Что он мне написал. А контракт с ней. И он не написал на каком основании он пишет. А письмо его - это вложение на бланке. И ещё, хотела тоже уточнить, я же написала ей до истечения 14 дней. Это может тоже играет роль? Может для адвоката пригодится..

#64 
Юлия-К постоялец12.01.19 21:42
NEW 12.01.19 21:42 
в ответ Ladunja 12.01.19 21:33

Да, спасибо, я написала письмо о вступлении в mitverein München вчера. Хозяин патентный проверенный. И он не указан в контракте. Я кстати вчера в таком шоке была когда ночью получила от него письмо с угрозами, что только недавно сообразила, что он то мне чего пишет, если контракт с его женой. Приписку поищу. Спасибо

#65 
Юлия-К постоялец12.01.19 21:46
NEW 12.01.19 21:46 
в ответ Larisa20170 12.01.19 21:31

У них копии паспортов наших украинских только.

#66 
Ladunja патриот12.01.19 21:47
Ladunja
NEW 12.01.19 21:47 
в ответ Юлия-К 12.01.19 21:36

Он имеет право Вам писать:

Sehr geehrte Frau - - - - ,meine Frau - - - - hat mich beauftragt, sie in der Wahrung Ihrer Ansprüche aus dem mit Ihnen geschlossenen Mietvertrag zu vertreten.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
#67 
Юлия-К постоялец12.01.19 21:49
NEW 12.01.19 21:49 
в ответ Ladunja 12.01.19 21:47, Последний раз изменено 12.01.19 21:51 (Юлия-К)

Это да, но он фактически запретил с ней общаться. И настаивает на немецком языке общения и только с ним. А я же с ней контракт подписывала, а не с ним. Она русскоязычная и мы по русски общались до этого.

#68 
  mini me посетитель12.01.19 22:09
NEW 12.01.19 22:09 
в ответ Юлия-К 12.01.19 21:49, Последний раз изменено 12.01.19 22:10 (mini me)

Приплыли, какие интимные подробности !

Теперь понятен куралапой почерк


Ну так квартирка стопудово нее, а значит тут пахнет гевербой.

#69 
Юлия-К постоялец13.01.19 04:22
NEW 13.01.19 04:22 
в ответ mini me 12.01.19 22:09

Написали мне только что. Они по ночам пишут.

Sehr geehrte Frau... ,

ein Schriftformerfordernis für Mietverträge existiert nicht im deutschen Recht.

Rücktrittsgründe liegen augenscheinlich nicht vor.

Bitte schicken Sie Ihren Aufenthaltstitel, wie vertraglich vereinbart und wie mit Arbeitgeber vereinbart wurde.

Sollten die Kaution und die Miete nicht wie vereinbart bis 30.01.2019 überwiesen werden, gehen wir wie im gestrigen Schreiben angekündigt vor.

#70 
pubaxa свой человек13.01.19 09:26
pubaxa
NEW 13.01.19 09:26 
в ответ Юлия-К 13.01.19 04:22
Sollten die Kaution und die Miete nicht wie vereinbart bis 30.01.2019 überwiesen werden, gehen wir wie im gestrigen Schreiben angekündigt vor.

Eine Vereinbarung im Mietvertrag, wonach der Mieter die Schlüssel erst erhält, wenn er die gesamte Kaution oder zumindest mehr als ein Drittel der Kaution gezahlt hat, ist unwirksam.

https://www.mietrecht.org/mietkaution/mietkaution-vor-schl...


#71 
Ladunja патриот13.01.19 09:57
Ladunja
NEW 13.01.19 09:57 
в ответ Юлия-К 13.01.19 04:22

А что там в митфертраге по поводу Arbeitgeber написано?

Напишите ей, что тителя ещё нет .

Вы квартиру -то хотите ? Или из договора выпрыгнуть надо?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#72 
Юлия-К постоялец13.01.19 10:18
NEW 13.01.19 10:18 
в ответ Ladunja 13.01.19 09:57

Ничего не написано, ни единого слова, но она знает кто это, поскольку я высылала скан контракта как свидетельство, что у меня есть гарантии зарплаты.

#73 
Юлия-К постоялец13.01.19 10:21
NEW 13.01.19 10:21 
в ответ Ladunja 13.01.19 09:57

Да уже выскочить, после всего этого

#74 
Шмопсель-мопсель коренной житель13.01.19 10:37
Шмопсель-мопсель
NEW 13.01.19 10:37 
в ответ Юлия-К 12.01.19 21:49

Копию доверенности на представление ее интересов в качестве адвоката он вам предоставил?
С какой стати адвокат нарушает DGSVO?


#75 
Юлия-К постоялец13.01.19 10:48
NEW 13.01.19 10:48 
в ответ Шмопсель-мопсель 13.01.19 10:37

Ничего не предоставил. Просто письмо с угрозами, которое я выложила выше.

#76 
Шмопсель-мопсель коренной житель13.01.19 11:39
Шмопсель-мопсель
NEW 13.01.19 11:39 
в ответ Юлия-К 13.01.19 10:48

"Erhält der Empfänger ein Schreiben eines Vertreters, dem keine Vollmachtsurkunde, d.h. keine Vollmacht im Original beigefügt ist, so kann er das Rechtsgeschäft “zurückweisen”, indem er dem Vertreter klar zu verstehen gibt, dass er zu einer Auseinandersetzung mit ihm aufgrund der Zweifel über die Bevollmächtigung nicht willens ist. Dem Handeln des Vertreters wird durch diesen Kniff die juristische Grundlage entzogen, es entfaltet keine rechtliche Wirkung.

Die in § 174 BGB enthaltene materielle Regelung, die bei einer Kündigung durch einen Bevollmächtigten die Vorlage von dessen Vollmacht erfordert, wird durch § 167 II ZPO nicht berührt. Nach den Motiven zu dem Entwurf eines BGB ist Zweck des § 174 BGB, demjenigen zu helfen, demgegenüber ein Bevollmächtigter im Namen eines anderen ein einseitiges empfangsbedürftiges Rechtsgeschäft vornimmt. Denn der andere gerät insofern in eine ungünstige Lage, als er, wenn der Bevollmächtigte sich nicht durch eine Vollmacht ausweist, keine Gewissheit darüber hat, ob der Vertretene das Rechtsgeschäft gegen sich bzw. für sich gelten lassen muss, weil bei einseitigen Rechtsgeschäften gem. § 180 S. 1 BGB eine Vertretung ohne Vertretungsmacht unzulässig ist. Deshalb wird dem Empfänger das Recht gegeben, ein ohne Vorlage einer Vollmachtsurkunde vorgenommenes einseitiges empfangsbedürftiges Rechtsgeschäft eines Bevollmächtigten unverzüglich zurückzuweisen. Dem Schutzzweck des § 174 BGB ist aber nicht Genüge getan, wenn die Vollmacht nur in beglaubigter Abschrift vorgelegt wird. Denn aus deren Zustellung ergibt sich lediglich, dass die Vollmacht einmal erteilt war, dagegen nicht, dass sie bei Absendung des Kündigungsschreibens noch bestand, und nicht etwa unter Zurückforderung der der Vollmachtsurkunde entzogen worden ist. Diese Ungewissheit entfällt nur, wenn die Urschrift der Vollmachtsurkunde vorgelegt wird."


https://www.juraforum.de/forum/t/rechtsanwaltsschreiben-oh...

#77 
Ladunja патриот13.01.19 11:49
Ladunja
NEW 13.01.19 11:49 
в ответ Юлия-К 13.01.19 10:21

В конце имеется приписка о действительностисего договора в случае неправомочности отлельных пунктов?

Я бы написала хозяйке, что выдача тителя пока задерживается.

С мужем в пререкания не вступать.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#78 
Юлия-К постоялец13.01.19 12:20
NEW 13.01.19 12:20 
в ответ Ladunja 13.01.19 11:49


#79 
Юлия-К постоялец13.01.19 12:21
NEW 13.01.19 12:21 
в ответ Ladunja 13.01.19 11:49

#80 
Юлия-К постоялец13.01.19 12:25
NEW 13.01.19 12:25 
в ответ Ladunja 13.01.19 11:49

#81 
Юлия-К постоялец13.01.19 12:29
NEW 13.01.19 12:29 
в ответ Ladunja 13.01.19 11:49

#82 
  mini me посетитель13.01.19 13:21
NEW 13.01.19 13:21 
в ответ Юлия-К 13.01.19 10:21, Последний раз изменено 13.01.19 13:22 (mini me)

В таком случае вы должны быть готовы к судебным разбирательствам.

Напишите сами, а лучше через адвоката одно единстевенное письмо адрессованное не мужу фермитера а ей самой:

1. несмотря на подписанный миетвертраг ваше обьявление о сдаче в наем данной квартиры по прежему активно на иммобилиенскаут24

2. вы требуете от меня уплаты кауциона в полной сумме до фактической сдачи квартиры, передачи ключей и подписи протокола сдачи, что нарушает мои права §§....

3. неизвестное мне третье лицо от вашего имени без приложения оригинала доверенности угрожает мне судебным и уголовным преследованием в виду не выполнения ничтожных положений договорa

4.в виду выше сказанного я разрываю договор аренды подписанный мное в Бонне 27.12.2018 ввиду потери доверия к вашей стороне.


#83 
Юлия-К постоялец13.01.19 13:43
NEW 13.01.19 13:43 
в ответ mini me 13.01.19 13:21

Спасибо. Да, к адвокату пойду.

#84 
  mini me посетитель13.01.19 13:51
NEW 13.01.19 13:51 
в ответ Юлия-К 13.01.19 13:43

Можно и через интернет, у многих первый совет бесплатен. Рекомендовать никого не могу.

#85 
  mini me посетитель13.01.19 13:54
NEW 13.01.19 13:54 
в ответ mini me 13.01.19 13:51

главное не тяните с этим

#86 
Юлия-К постоялец13.01.19 14:01
NEW 13.01.19 14:01 
в ответ mini me 13.01.19 13:21

И ещё о нарушении закона о Datenschutz среди его угроз

#87 
Шмопсель-мопсель коренной житель13.01.19 14:04
Шмопсель-мопсель
NEW 13.01.19 14:04 
в ответ Юлия-К 13.01.19 14:01

Поинтересуйтесь у арендодательницы, с какой статьи неуполномоченным на то третьим лицам предоставляются сведения о вас, вашем месте работы, адресе, трудовом договоре и прочее-прочее.


#88 
Юлия-К постоялец13.01.19 14:05
NEW 13.01.19 14:05 
в ответ mini me 13.01.19 13:54

Да, я завтра уже займусь. Мне тем более квартиру искать ещё..

#89 
  mini me посетитель13.01.19 14:05
NEW 13.01.19 14:05 
в ответ Юлия-К 13.01.19 14:01, Последний раз изменено 13.01.19 14:16 (mini me)

Это уже неважно, у такого мудака жить дороже чем судится. Получив отлуп сто раз подумает, стоит ли ему с вами судится ибо только суд сможет заставить вас платить. И никакой переписки с мудаками , одно письмо с аннулированием договора. Все остальное лишь при судебном разбирательстве.

#90 
Юлия-К постоялец13.01.19 14:34
NEW 13.01.19 14:34 
в ответ Шмопсель-мопсель 13.01.19 14:04

Да, спасибо. Я вот думаю, может это в полицию надо по поводу этих угроз?

#91 
Юлия-К постоялец13.01.19 14:36
NEW 13.01.19 14:36 
в ответ mini me 13.01.19 14:05

Да, я так и сделаю. Спасибо Вам огромное ещё раз.

#92 
  mini me посетитель13.01.19 14:52
NEW 13.01.19 14:52 
в ответ Юлия-К 13.01.19 14:34

какая полиция, всё это расскажите и покажите адвакату, и все писюлки мудака будут поводом для утраты доверия из-за чего вы не можете испольнить договор и вынуждены его рассторгнуть - его эскапады будут использованы против него.


удачи


#93 
Юлия-К постоялец13.01.19 14:59
NEW 13.01.19 14:59 
в ответ mini me 13.01.19 14:52

Поняла, спасибо Вам!!

#94 
walja свой человек13.01.19 15:02
walja
NEW 13.01.19 15:02 
в ответ Юлия-К 13.01.19 14:34, Последний раз изменено 13.01.19 15:04 (walja)

вы подписывали соглашение что согласны о разглашении ваших личных дат?

Если нет, то вы можете с новым законом их на такие штрафы осудить.

https://www.immobilienscout24.de/eigentuemer/news/2018/3/d...

https://www.hilbert-simon.de/newsleser/items/private-vermi...

#95 
walja свой человек13.01.19 15:06
walja
NEW 13.01.19 15:06 
в ответ walja 13.01.19 15:02

штраф до 50 тысяч евро. Она сначала должна спросить у вас разрешение передать ваши контакты другому человеку.

#96 
Юлия-К постоялец13.01.19 15:07
NEW 13.01.19 15:07 
в ответ walja 13.01.19 15:06

Нет, не подписывала конечно. Спасибо!

#97 
Ladunja патриот13.01.19 15:10
Ladunja
NEW 13.01.19 15:10 
в ответ Юлия-К 13.01.19 13:43

Прежде чем выходить из договора или расторгать его , учтите , что договор ещё не вступил в силу.

По требованию хозяина вы обязаны предьявить титель к определенному сроку, иначе договор не действителен.

Прежде, чем вступать в перепалки о наличии доверенности и нарушении закона о защите данных, посоветуйтесь все же с адвокатом, как с наименьшими усилиями отвязаться от этих ч(м)удаков

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#98 
Ladunja патриот13.01.19 15:15
Ladunja
NEW 13.01.19 15:15 
в ответ Юлия-К 13.01.19 14:34

Каких угроз?

Агрессивно -хамски написанное письмо о финансовых последствиях невыполнения условий договора не являются угрозами.

Он что, вас побить / прибить обещал?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#99 
Юлия-К постоялец13.01.19 15:19
NEW 13.01.19 15:19 
в ответ Ladunja 13.01.19 15:15

Имеются в виду, например, угрозы связаться с работодателем, что является нарушением закона о защите персональных данных и также может нанести вред моей репутации. Плюс угрозы поступают от неизвестного мне третьего лица. Но мне уже написали здесь, как следует поступать.

Ladunja патриот13.01.19 15:20
Ladunja
NEW 13.01.19 15:20 
в ответ Юлия-К 13.01.19 12:29

Да, salvatorische Klausel имеется. Это означает, что противоправные / незаконные пункты не отменяют всего договора .

Если , например, требование выплатить кауцион одним куском до получения ключей незаконно , то его можно не выполнять, но при этом договор не теряет силу.

Если хотите вступить в борьбу , то можете им написать, что это требование незаконно . Но платить год за квартиру все равно придётся

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот13.01.19 15:21
Ladunja
NEW 13.01.19 15:21 
в ответ mini me 13.01.19 13:21

Ужас

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Юлия-К постоялец13.01.19 15:29
NEW 13.01.19 15:29 
в ответ Ladunja 13.01.19 15:21, Последний раз изменено 13.01.19 15:32 (Юлия-К)

Ну я проконсультируюсь ещё. Прежде чем писать им. Тем более, если есть основания расторжения из-за утраты доверия.

  mini me посетитель13.01.19 15:33
NEW 13.01.19 15:33 
в ответ Ladunja 13.01.19 15:21, Последний раз изменено 13.01.19 15:42 (mini me)

Wann ist eine fristlose Kündigung des Mietverhältnisses wegen zerstörter Vertrauensgrundlage möglich?


Bei einer zerstörten Vertrauensgrundlage kann sowohl der Vermieter, als auch der Mieter das Mietverhältnis fristlos aus wichtigem Grund kündigen. Das gilt sowohl für Gewerberäume, als auch für Mietverhältnisse über Wohnraum.


https://www.mietrechtler-in.de/kuendigung-mietvertrag-vert...

Ladunja патриот13.01.19 16:08
Ladunja
NEW 13.01.19 16:08 
в ответ Юлия-К 13.01.19 15:29

А какие основания?

Пока ещё ваш договор вообще unwirksam. Имеется ( слабая ) зацепка из-за непредоставления вовремя тителя.

Если вступите в переписку по поводу его расторжения , то доказывать утрату доверия придётся возможно в суде. Проиграете, оплатите по полной программе и их адвоката.

У вас есть другое жилье? Сможете найти за две недели квартиру.?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ekaterina1973 завсегдатай13.01.19 16:35
NEW 13.01.19 16:35 
в ответ Юлия-К 12.01.19 01:57

а Вы не думаете, что эта русскоязычная фрау Виттманн читает Вашу тему на форуме?

Юлия-К постоялец13.01.19 17:02
NEW 13.01.19 17:02 
в ответ Ekaterina1973 13.01.19 16:35

Вполне допускаю

Юлия-К постоялец13.01.19 18:11
NEW 13.01.19 18:11 
в ответ Ladunja 13.01.19 16:08, Последний раз изменено 13.01.19 18:15 (Юлия-К)

И кстати, в его последнем письме есть только требование денег в обмен на отмену санкций. О том, что мне её будут сдавать, ни слова нет. Тут реально адвокат нужен, в этом правовом поле. То есть, мне угрожало санкциями третье лицо, непонятно на каком основании, а от квартиросьемщицы нет сведений. А ведь наши правовые взаимоотношения с ней.

pubaxa свой человек13.01.19 18:12
pubaxa
NEW 13.01.19 18:12 
в ответ Юлия-К 13.01.19 17:02

нп


ТС, я бы на вашем месте сделала и сохранила скрин с иммо-скаута, что жилье все еще стоит под сдачу. Меня лично смущает сей факт. Если фермитер уверен, что квартира сдана (договор подписан), то почему спустя 2 недели они все еще в поиске митера.

berlije патриот13.01.19 18:38
berlije
NEW 13.01.19 18:38 
в ответ pubaxa 13.01.19 18:12, Последний раз изменено 13.01.19 18:38 (berlije)

Нет такого закона, что владелец обязан выключать обьявление после подписи договора аренды.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  mini me посетитель13.01.19 18:50
NEW 13.01.19 18:50 
в ответ berlije 13.01.19 18:38

нет закона наябывать своих митеров, как это делаете вы

pubaxa свой человек13.01.19 18:58
pubaxa
NEW 13.01.19 18:58 
в ответ berlije 13.01.19 18:38
Нет такого закона, что владелец обязан выключать объявление после подписи договора аренды

Именно такого нет. Но есть Treu und Glauben, например. Мой опыт и логика говорят, что сдавши жилье, арендодатель снимает объяву. Тем самым, к тому же, не вводит в заблуждение других интересентов.

Ekaterina1973 завсегдатай13.01.19 19:19
NEW 13.01.19 19:19 
в ответ Юлия-К 13.01.19 17:02

значит, Вы раскрываете свои картв

Юлия-К постоялец13.01.19 19:28
NEW 13.01.19 19:28 
в ответ Ekaterina1973 13.01.19 19:19

А у меня их нет, кроме намерения идти к адвокату. Это я не скрываю. Плюс слушаю советы на форуме и читаю законы по ссылкам.

berlije патриот13.01.19 19:53
berlije
NEW 13.01.19 19:53 
в ответ pubaxa 13.01.19 18:58, Последний раз изменено 13.01.19 19:53 (berlije)

Всякое бывает. Например 1 обьявление стоит денег и снял ты его или не сня, за минимум (скажем месяц) заплатил.

А на подходе еще сдавать 2 хаты в этом же доме.

Всегда можно написать интерессенту, что квартира уже вег, но вот есть другая в ту же цену, но с перламутровыми пуговицами.

Оплатив только 1, первое обьявление.

Можно вообще повесить обьяву не имея намерений сдавать /продавать. Просто "пощюпать тягу", или что похуже собрать контакты интересующихся.

Знаете сколько фейка. И пока не хотят денег вперед за просмотр и т.д., это никем не наказывается.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
olya.de 13.01.19 19:58
olya.de
NEW 13.01.19 19:58 
в ответ Юлия-К 13.01.19 04:22
Bitte schicken Sie Ihren Aufenthaltstitel, wie vertraglich vereinbart

в каком именно договоре Вы обещали им прислать свой Aufenthaltstitel?

Speak My Language

investor2014 постоялец13.01.19 20:01
NEW 13.01.19 20:01 
в ответ pubaxa 13.01.19 18:58
nо есть Treu und Glauben, например. Мой опыт и логика говорят, что сдавши жилье, арендодатель снимает объяву. Тем самым, к тому же, не вводит в заблуждение других интересентов.

не сочиняйте. Пока митер не вьехал - нет смысла. Сколько таких митеров - умников, найдя чуть дешевле, в последний момент пытаются выйти из договора под любыми предлогами. Так что, фермитеру начинать поиск сначала?


Юлия-К постоялец13.01.19 20:08
NEW 13.01.19 20:08 
в ответ olya.de 13.01.19 19:58, Последний раз изменено 13.01.19 20:22 (Юлия-К)

Я не обещала. Я просто написала в письме, что у меня его нет пока. Что он заказан в Ауслендерамт и термин 10 числа. Но она мне написала в письме ответном так: Минимальный срок договора - один год. Далее он продлевается автоматически. О выходе из договора следует сообщить минимум за три месяца ( это стандарт).
Со своей стороны должны добавить, что в случае Не получении Вами вида на жительство и разрешения на работу, мы будем вынуждены незамедлительно расторгнуть договор с Вами ( это делается и в Ваших интересах, дабы не возникли непредвиденные расходы).

И когда я получила первое письмо я написала по вотсап, что хочу снимать квартиру и готова выслать копии документов, чтобы договор вступил в силу. Она мне не ответила. Я получила только письмо от мужа с требованием выслать докумегты и заплатить. Я просто получила ночью его первое письмо и очень испугалась. Ведь я предупредила заранее, что не буду снимать. Ещё и двух недель не прошло, плюс были праздники. И квартиру не видела. И думала, что это предварительный договор. А теперь получается она со мной не вступила в диалог, зато пишет муж.

olya.de 13.01.19 20:14
olya.de
NEW 13.01.19 20:14 
в ответ Юлия-К 12.01.19 13:58
Они выставили по другой цене эту квартиру. Дороже.

как же дороже, если у Вас в договоре 1300, а на иммоскауте 1280?

Speak My Language

olya.de 13.01.19 20:24
olya.de
NEW 13.01.19 20:24 
в ответ Юлия-К 13.01.19 20:08, Последний раз изменено 14.01.19 00:11 (olya.de)
Со своей стороны должны добавить, что в случае Не получении Вами вида на жительство и разрешения на работу, мы будем вынуждены незамедлительно расторгнуть договор с Вами

Ну это просто слова, ничего они не cмогут на этом основании расторгнуть.

Требование заплатить Kaution до начала контракта незаконно. Кроме того, Вы имеете право платить Kaution по частям, то есть первые 1300 до 1.2.19, а вовсе не 3900 до 31.1.19

Если Вам на этом или каком-то другом левом основании 1.2. не дадут ключи, то можете смело высылать им fristlose Kündigung.

Speak My Language

Юлия-К постоялец13.01.19 20:46
NEW 13.01.19 20:46 
в ответ olya.de 13.01.19 20:14

Дешевле я хотела сказать. Им и нелогично дороже

Юлия-К постоялец13.01.19 21:03
NEW 13.01.19 21:03 
в ответ olya.de 13.01.19 20:24, Последний раз изменено 13.01.19 21:04 (Юлия-К)

Так мне о намерении договора никто не писал. Я вот этого не понимаю. Почему я сомневаюсь теперь, хочу ли я снимать. Мне не пишет владелица, а пишет её муж только, при этом нигде не звучит ничего о передаче ключей например и т.д. Только о снятии санкций в ответ на выплату всех денег сразу. И ещё я не пойму, почему не предусмотрены 2 недели отказа от договора и также отказа, если я не заходила в квартиру и не видела её и не получала ключи. Ведь это есть в законодательстве?

olya.de 13.01.19 21:10
olya.de
NEW 13.01.19 21:10 
в ответ Юлия-К 13.01.19 21:03
Так мне о намерении договора никто не писал.

Ну так и напишите им, что подобного договора между вами не было и нет. И что Вы переведете треть кауциона к началу Mietvertrag и самое позднее 1.2.ожидаете свои ключи. Может они сами расхотят с Вами дело иметь. миг

Ведь это есть в законодательстве?

не для Вашего случая, имхо, т.е. дама кмк формально частник.


P.S. почему нелогично дороже?

Speak My Language

Юлия-К постоялец13.01.19 21:15
NEW 13.01.19 21:15 
в ответ olya.de 13.01.19 21:10

Ну им же сдать надо. А дороже сложнее.

Artemida_ коренной житель13.01.19 23:19
Artemida_
NEW 13.01.19 23:19 
в ответ Юлия-К 13.01.19 21:15
. А дороже сложнее


Не в этом городе.....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Ladunja патриот13.01.19 23:36
Ladunja
NEW 13.01.19 23:36 
в ответ Юлия-К 13.01.19 18:11

Он не третье лицо. Вы же сами написали, что он - адвокат.

И в своём первом письме он и пишет, что он представляет интересы хозяйки квартиры.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот13.01.19 23:41
Ladunja
NEW 13.01.19 23:41 
в ответ Юлия-К 13.01.19 20:08
Со своей стороны должны добавить, что в случае Не получении Вами вида на жительство и разрешения на работу, мы будем вынуждены незамедлительно расторгнуть договор с Вами ( это делается и в Ваших интересах, дабы не возникли непредвиденные расходы).

Вы читали ваш договор ? Там написано, что к определенному сроку надо предьявить титель, иначе договор не вступает в силу.

И когда я получила первое письмо я написала по вотсап, что хочу снимать квартиру и готова выслать копии документов, чтобы договор вступил в силу.

Так вы подписали договор и отослали его?

Или вместо подписи

Ведь я предупредила заранее, что не буду снимать.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
olya.de 14.01.19 00:10
olya.de
NEW 14.01.19 00:10 
в ответ Юлия-К 13.01.19 21:03, Последний раз изменено 14.01.19 00:15 (olya.de)

после сообщения выше и я разобрала в договоре договоренность про Aufenthaltstitel:


Die Rechtswirksamkeit des Vertrages steht unter der aufschiebenden Bedingung der Vorlage eines wirksamen Aufenthaltstitels bis zum 15.01.19.


Возможно, это выход, просто не предоставлять ВНЖ. Сомневаюсь, что невыполнение этого условия способно повлечь за собой "санкции", если данный момент не был отдельно оговорен. Но вообще Вам бы к адвокату.

Speak My Language

Юлия-К постоялец14.01.19 01:58
NEW 14.01.19 01:58 
в ответ olya.de 14.01.19 00:10

Спасибо, да, я так и хочу сделать

Юлия-К постоялец14.01.19 01:59
NEW 14.01.19 01:59 
в ответ Ladunja 13.01.19 23:41, Последний раз изменено 14.01.19 02:05 (Юлия-К)

Я его подписала и отослала ещё 27 декабря. Это я имею в виду уже от него письма. Заранее предупредила имеется в виду, что не прошло ещё 2 недели. То есть, я была уверена, как писала выше, что этот контракт предварительный, я ещё не выслала документы, не видела квартиру и тд.

вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 06:48
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 06:48 
в ответ Юлия-К 14.01.19 01:59

Вам со взрослым ребенком сдали 2-шку в Мюнхене с мебелью и не в Ж мира??? Обычно таким проблемным не сдают.

Это ошибка арендодателя, что вошли в ваше положение и заключили с вами договор. Им по-уму надо подписать с вами срочно aufhebungsvertrag и радоваться, что легко отделались. Я могу предоставить себе, что хозяйка квартиры с вами на русском уже общаться не желает. Видимо, мозг вы ей уже взорвали.

Вы лучше поездите в Мюнхен на просмотры, поищите подешевле без языка и на испытательном сроке. Хотя, судя по всему, втираться в доверие вы умеете.

Какой такой предварительный договор? Это же не отель, чтоб бронь отменять.

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
Юлия-К постоялец14.01.19 06:56
NEW 14.01.19 06:56 
в ответ вредная дифчонка 14.01.19 06:48, Последний раз изменено 14.01.19 07:06 (Юлия-К)

Ну Вы же видите, что они делают. Хотя сдать квартиру в Мюнхене не проблема ведь совсем. Если я взорвала хозяйке мозг, хотя это не так, то зачем им это? Связываться со мной? Я не вижу логики в Ваших словах.

вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 07:17
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 07:17 
в ответ Юлия-К 14.01.19 06:56

ага... Вот и понеслось... Желаю собственнице одуматься и держаться подальше от таких как вы.

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
ANDERE старожил14.01.19 08:25
ANDERE
NEW 14.01.19 08:25 
в ответ вредная дифчонка 14.01.19 06:48

Ребенку автора 16 лет.

Разве это взрослый?:)

Уступаю дорогу дуракам:)
вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 08:38
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 08:38 
в ответ ANDERE 14.01.19 08:25

где там смайлик, падающий в обморокулыб .... если собственница читает этот форум, то РАСТОРГАЙТЕ договор.

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
ANDERE старожил14.01.19 08:50
ANDERE
NEW 14.01.19 08:50 
в ответ вредная дифчонка 14.01.19 08:38, Последний раз изменено 14.01.19 08:51 (ANDERE)

Если бы квартира была бы беспроблемная, то собственница так бы и сделала.

Уступаю дорогу дуракам:)
вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 09:05
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 09:05 
в ответ ANDERE 14.01.19 08:50

ну тогда они друг друга нашли спок

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
pubaxa свой человек14.01.19 09:20
pubaxa
NEW 14.01.19 09:20 
в ответ olya.de 14.01.19 00:10
Die Rechtswirksamkeit des Vertrages steht unter der aufschiebenden Bedingung der Vorlage eines wirksamen Aufenthaltstitels bis zum 15.01.19.

Тогда вообще странно утверждение мужа-адвоката. Договор подписан, да. Но в силу еще не вступил. И вступит только если и когда...

ANDERE старожил14.01.19 09:23
ANDERE
NEW 14.01.19 09:23 
в ответ pubaxa 14.01.19 09:20
Тогда вообще странно утверждение мужа-адвоката


Там еще много другого странного выявится.


Но автору будет хороший урок...

надолго запоснит, что значит подпись в Германии

Уступаю дорогу дуракам:)
Юлия-К постоялец14.01.19 09:28
NEW 14.01.19 09:28 
в ответ pubaxa 14.01.19 09:20, Последний раз изменено 14.01.19 09:31 (Юлия-К)

То есть, все таки договор вступил в силу или нет? И ещё вопрос, при распечатывании качество очень ухудшилось, и та копия которую я отослала им, после сканирования, нечитаемая практически. Это имеет значение?

  mini me посетитель14.01.19 09:36
NEW 14.01.19 09:36 
в ответ Юлия-К 14.01.19 09:28

договор вступил в силу даже если вы только устно его заключили.

либо вы идете и получаете ключи.

либо вы разрываете договор в связи с утратой доверия.

вы решите чего вы хотите.


Ladunja патриот14.01.19 09:56
Ladunja
NEW 14.01.19 09:56 
в ответ Юлия-К 14.01.19 09:28
копия которую я отослала им, после сканирования, нечитаемая практически. Это имеет значение?

Для кого? Кому вы собираетесь доказывать, что подписали нечитаемый документ? Это уже не смешно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Юлия-К постоялец14.01.19 10:02
NEW 14.01.19 10:02 
в ответ Ladunja 14.01.19 09:56

Просто интересно на будущее

ANDERE старожил14.01.19 10:06
ANDERE
NEW 14.01.19 10:06 
в ответ Ladunja 14.01.19 09:56

Конечно, ничего смешного....

Автор только приехала в германию...

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=ed...

Через полгода заключает по тырнету! контракт на съем квартиры....

в другой земле... в самом _ самом горячем городе Германии.... где квартиры разлетаются как пирожки....

И ничто ЕЁ не настораживает....

Уступаю дорогу дуракам:)
pubaxa свой человек14.01.19 10:08
pubaxa
NEW 14.01.19 10:08 
в ответ Юлия-К 14.01.19 09:28
Die Rechtswirksamkeit des Vertrages steht unter der aufschiebenden Bedingung der Vorlage eines wirksamen Aufenthaltstitels bis zum 15.01.19.

Договор приобретет юр.силу при предоставлении действующего АЕ до 15.01.19. Т.е. все его условия будут действовать только после этого момента.

https://dejure.org/gesetze/BGB/158.html

Mit einer aufschiebenden Bedingung wird der verbindliche Beginn eines Vertrages bzw. die in einem Vertrag festgelegte Rechtsfolge von dem Eintritt eines bestimmten Umstandes abhängig gemacht.


Bedingungen im Zivilrecht

Als Bedingung wird eine formale Bestimmung in einem Rechtsgeschäft (z. B. Vertrag) bezeichnet, wobei die rechtliche Wirksamkeit des Rechtsgeschäfts (z. B. Zustandekommen eines Vertrages) von einem zukünftigen und ungewissen Ereignis abhängig ist. Dabei wird unterschieden zwischen:

Aufschiebende (suspensive) Bedingung (§ 158 Abs. 1 BGB)

=> Das Rechtsverhältnis soll nach Eintritt der aufschiebenden Bedingung wirksam werden. Zwar ist das Rechtsgeschäft bis zum Eintritt der aufschiebenden Bedingung voll gültig, besitzt aber noch keine volle, sondern nur eine beschränkte Wirkung.


Zu beachten ist § 160 BGB

Юлия-К постоялец14.01.19 10:09
NEW 14.01.19 10:09 
в ответ ANDERE 14.01.19 10:06, Последний раз изменено 14.01.19 10:42 (Юлия-К)

Через полтора месяца. Я приехала 9 ноября, а контракт получила 26 декабря и 27 выслала обратно. И предложение получила, только начав искать. То есть опыта поиска квартир у меня не было на тот момент никакого

ANDERE старожил14.01.19 10:21
ANDERE
NEW 14.01.19 10:21 
в ответ Юлия-К 14.01.19 10:09, Последний раз изменено 14.01.19 10:26 (ANDERE)

Рисковая женщинаup


Адвокатской страховки нет? Rechtsschutzversicherung?

Дорого, ОЧЕНЬ, обойдется тяжба. И платить скорее всего придется.


Стойте не том, что на момент заключения контракта.. вы получали социал... и денег нет, оплачивать свою ошибку...

Может помочь.

Уступаю дорогу дуракам:)
tatata патриот14.01.19 10:25
tatata
NEW 14.01.19 10:25 
в ответ Юлия-К 14.01.19 10:09

лично я НИКОГДА не сдаю квартиры людям на расстоянии. запросов много - студенты.

очень просят снять не глядя.

у них на руках уже документы что они учатся и виза. (у ТС не было еше разрешения на проживание я так прочитала)

я сдаю тем кто посмотрел и кого посмотрела я и документы прочитала (часто до просмотра квартиры, по емайл)

даже по тем ценам которые я хочу...

конечно это ограничивает количество желаюших. но одного найти можно. тем более когда они УЖЕ приехали, живут

в гостинице или аирбнб и "созрели".

Правильно , как научила Евгения, в день выезда можно сдать - тот выехал, новые может два зашли, увидели что все

ПУСТО и чисто, а не гора тряпок и барахла предыших жильцов, все понравилось, и можно тут же остатся в квартире -

как правило кауцион наличкой ТУТ же. Справку на прописку- тут же.

Зачем нужно было сдавать таким сложным людям ??? без разрешиния на проживание в германии, без

просмотра, без работы !!!! с ребенком. Не понятно.

Видимо квартира действительно в очень удаленном районе и плохом. для 1300 варм, это уже не там много желаюших. возможно это пригород, а не мюнхен.

да, еше - никогда человек на расстоянии не будет заключать договор на минимум 12 месяцев, я однажды попробовала-

потеряла 1, 5 месяца и не сдала. Перевела на 6 месяцев и тут же сдала.


если кто то сдает людям, у которых не понятно с рабочим договором - то обычно идет речь о оплате сразу за пол года.

Даже студенты пишут - мы готовы оплатить за 6 месяцев вперед.


Юлия-К постоялец14.01.19 10:41
NEW 14.01.19 10:41 
в ответ pubaxa 14.01.19 10:08

Спасибо.

вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 10:45
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 10:45 
в ответ tatata 14.01.19 10:25

она же адрес указывала, это вестпарк, рядом с метро. 1500 варм. 1300 кальт.

там сдаваемость на раз-два даже по такой цене. нафига им проблемные жильцы?

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
tatata патриот14.01.19 10:48
tatata
NEW 14.01.19 10:48 
в ответ Юлия-К 12.01.19 01:57
сть предварительный контракт на аренду жилья (действует с 01.02 только при условии того, что я пришлю до 15.01 вид на жительство),

это вы додумали все сами.


вы лучше нам озвучьте ваш второй вариант, который вы нашли.

а мы посмеемся и обсудим.

что вы (уже сняли) находясь на социале, и не в мюнхене.


у нас люди живут в хайме в мюнхене по два года, с двумя детьми и ждут квартиры (причем ишут сами)

я знаю конкретно этих людей. (приехали как ПП)

berlije патриот14.01.19 10:49
berlije
NEW 14.01.19 10:49 
в ответ tatata 14.01.19 10:25

Я устраиваю людей на расстоянии, голубые карточки например.

Это отдельный люксус: мягкая посадка.

С аэропорта приезжают сразу в квартиру. Без месяцев в хостеле, фокусов аирбнб (заказал квартиру, лететь, хоп, аирбнб шторниеровал) и унизительных посещений в 50 человек.

Но хочу деньги вперед, хотя бы анцалюнг. (Я же держу хату под чела. А если он как ТС найдет что-то получше?)


Но деньги вперед pахнет нигерийским разводом. Поэтому такие случаи только по рекомандации (одна голубая карточка у меня живущая дает контакт другой ГК и рассказыват, что я не нигерийщица-разводчица улыб).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
tatata патриот14.01.19 10:50
tatata
NEW 14.01.19 10:50 
в ответ вредная дифчонка 14.01.19 10:45

если рядом с метро 1500 без проблем. месяц у них еше был, если с 1 февраля.

на наших группах в мюнхене сейчас миниму две семьи программистов без детей блю карт ишут квартиры.

и такие квартиры не сдают людям которые на социале и только приехали.

в обшем все там не понятно.

tatata патриот14.01.19 10:54
tatata
NEW 14.01.19 10:54 
в ответ berlije 14.01.19 10:49, Последний раз изменено 14.01.19 11:11 (tatata)

так в том то и дело.

китайцы то нормально, и по 6 месяцев оплатить получала предожения.

а большинство (я пару раз пробовала, давно) на фразу - оплатите кауцион и первый а лучше и последний

месяц - говорили нет. и исчезали.

а зачем мне эти проблемы ?

если бы это было уже по знакомству, конечно же, но у меня еше такого не было.

а помню у меня русские студентки хотели снять на растоянии. я сказала пусть родители прилетят посмотрят все

и привезут деньги. так и сделали. за два месяца. у них обошлось два дня в гостинице. и самолет 220 евро.

зато к 1 октября (самый пик) студентки вьехали.

а я посмотрела на них.

и все нормально.

вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 11:08
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 11:08 
в ответ tatata 14.01.19 10:50

тогда либо развод, либо собственница слишком мягкотелая

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
ANDERE старожил14.01.19 11:11
ANDERE
NEW 14.01.19 11:11 
в ответ вредная дифчонка 14.01.19 11:08, Последний раз изменено 14.01.19 11:13 (ANDERE)

скорее третий вариант....

квартира на букву Г....

и собственница вцепилась в автора как пиявка.... да еще муж- адвокат сцепку держит


За такую цену сдать, надо лурочку поискать....

Нашли... не отпускают:)


Все на правах предположения.

Уступаю дорогу дуракам:)
tatata патриот14.01.19 11:13
tatata
NEW 14.01.19 11:13 
в ответ ANDERE 14.01.19 11:11, Последний раз изменено 14.01.19 11:16 (tatata)

не важно какая квартира. это возле метро. а таких практически на рынке нет. много в пригороде.

плюс меблирт.

другое дело если они требовали 12 месяцев минимум и не пускали семью с ребенком (вот эти бы сняли)

то у них было не так много желаюших.

тут надо или цену снизить (уже на 100 евро и очередь бы стояла, как говорит Евгения)
или сдавать на минимум 6 месяцев (все равно живут как правило дольше)

а то хотят и то и другое.


тем более квартира меблирт под парочку или сингла. кровать в одной комнате. двухспальная.

как можно сдавать женшине с 16 летним ребенком. сумашедшие.


Юлия-К постоялец14.01.19 11:46
NEW 14.01.19 11:46 
в ответ tatata 14.01.19 10:48

Она мне написала же что в случае неполучения вида на жительство контракт немедленно расторгается. И в контракте это ж описано. Поэтому я его и воспринимала все время как предварительный. И плюс ещё читала, что есть две недели для расторжения любого контракта. Вот и все.

tatata патриот14.01.19 11:52
tatata
NEW 14.01.19 11:52 
в ответ Юлия-К 14.01.19 11:46

ответьте нам, какую квартиру вы нашли и сняли, второй вариант.


с первой нам все понятно.


никаких двух недель на рассторжение договоров аренды в германии нет.

Юлия-К постоялец14.01.19 11:58
NEW 14.01.19 11:58 
в ответ tatata 14.01.19 11:52, Последний раз изменено 14.01.19 12:05 (Юлия-К)

Я её не сняла, я отменила все. Предложили квартиру в Лейм, на полгода, они по работе в другой город едут. Квартира большей площади, 1400 варм и кауцион меньше. Тем более полгода. А у меня пробецайт же тоже полгода. Но поскольку я не знаю и не понимаю состояние дел по квартире, которую мы обсуждаем, я написала, что мы не готовы снимать ещё. Я реально была уверена, что пока я не выслала документы, все носит провизиональный характер. Такие дела. А что Вам понятно с первой?

olya.de 14.01.19 12:06
olya.de
NEW 14.01.19 12:06 
в ответ pubaxa 14.01.19 09:20

Да, мне тоже странно.

Speak My Language

tatata патриот14.01.19 12:06
tatata
NEW 14.01.19 12:06 
в ответ Юлия-К 14.01.19 11:58

Еше очень важная вешь которую вы не знаете.

Очень часто сдают квартиры без прописки.

Ohne Anmeldung.

Anmeldung (KVR) nicht möglich.


вам такое снимать нельзя.

вредная дифчонка simplesmente complicada14.01.19 12:08
вредная дифчонка
NEW 14.01.19 12:08 
в ответ ANDERE 14.01.19 11:11

цена для меблированной двушки в мюнхене нормальная.

собственница с ней уже общаться не может. и честно, у нас тут только рассказ арендаторши. предполагаю, что рассказ арендодателя будет несколько иным. но от такий арендаторов бежать надо и сразу предлагать aufhebungsvertrag

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
Юлия-К постоялец14.01.19 12:15
NEW 14.01.19 12:15 
в ответ tatata 14.01.19 12:06

Да, это я узнавала. Они написали, что прописка без проблем тоже. Есть форма специальная. Я это узнавала, потому что все и всегда требуют прописку. Я тут с папкой документов везде хожу. Мы ещё ж оформляемся пока.

Юлия-К постоялец14.01.19 12:16
NEW 14.01.19 12:16 
в ответ вредная дифчонка 14.01.19 12:08

Да я только за

tatata патриот14.01.19 12:25
tatata
NEW 14.01.19 12:25 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:15

это они написали.

я вам говорю про ваши дальнейшие поиски.

потому что такой вариант вы больше не найде. это была случайность, основанная на том что

владелица была русскоговоряшая.

другие варианты будут унтермитунг на определенное время без прописки.

от людей которые уезжают на пару месяцев или которые химичат - живя временно

у друга я подсдавая квартиру в два раза дороже своей аренды, или просто социльшики.


Юлия-К постоялец14.01.19 12:30
NEW 14.01.19 12:30 
в ответ tatata 14.01.19 12:25

Я просто пока не понимаю насчёт действительнлсти данного контракта. Если он валидный, то я не вправе делать дальнейшие поиски.

tatata патриот14.01.19 12:32
tatata
NEW 14.01.19 12:32 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:30

ну так спросите у них.


на мой взгляд вы эту квартиру потеряли.

я вообше не понимаю, как можно сдавать квартиру людям без рабочего договора с большой зарплатой ???

студенты из других стран и то пишут - мы можем оплатить 6 месяцев вперед.

Юлия-К постоялец14.01.19 12:38
NEW 14.01.19 12:38 
в ответ tatata 14.01.19 12:32, Последний раз изменено 14.01.19 12:39 (Юлия-К)

Так они ж мне написали, что я должна выслать документы и заплатить вперёд всю сумму кауциона плюс квартплату и тогда они не будут предпринимать никаких шагов. Я просто жду консультации адвоката ещё. А договор у меня есть рабочий. Или снова что то не так? Вы меня поймите правильно, я действительно приехала 2 месяца назад сюда и нашла работу быстро. Мы до сих пор по терминам ходим ещё. И я не разбираюсь в квартирных вопросах. И я очень переживаю плюс они мне пишут пугающие письма.

tatata патриот14.01.19 12:40
tatata
NEW 14.01.19 12:40 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:38

я не знаю.

я не могу ничего посоветовать.

Юлия-К постоялец14.01.19 12:45
NEW 14.01.19 12:45 
в ответ tatata 14.01.19 12:40

Вот поэтому мне нужен адвокат. Я не понимаю правовой статус документа. Тут одни пишут, что без предоставления с моей стороны документов, контракт не действителен, другие, что это не так. Вот и пойди разберись.

tatata патриот14.01.19 12:46
tatata
NEW 14.01.19 12:46 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:45

надеюсь вы в курсе сколько стоит 1 час работы адвоката.

Юлия-К постоялец14.01.19 12:47
NEW 14.01.19 12:47 
в ответ tatata 14.01.19 12:46

Я на Харц4, у меня бесплатно все.

  mini me посетитель14.01.19 12:54
NEW 14.01.19 12:54 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:45, Последний раз изменено 14.01.19 12:57 (mini me)

Условие по поводу ВНЖ ничтожнo т.к. нет никакой разницы в немецком праве кому сдавать квартиру с ВНЖ или без.

Это все равно что написать в договоре - сдача только после орального сексa

Юлия-К постоялец14.01.19 12:58
NEW 14.01.19 12:58 
в ответ mini me 14.01.19 12:54

Тогда мне непонятно их требование выслать документы.

  mini me посетитель14.01.19 13:03
NEW 14.01.19 13:03 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:58, Сообщение удалено 17.01.19 00:14 (mini me)
Юлия-К постоялец14.01.19 13:07
NEW 14.01.19 13:07 
в ответ mini me 14.01.19 13:03

Да

tatata патриот14.01.19 13:10
tatata
NEW 14.01.19 13:10 
в ответ Юлия-К 14.01.19 13:07

на файсбуке в группе Мюнхен.

несколько таких обьявлений, сейчас.

Всем добрый вечер ! Пара без вредных привычек , без домашних животных и детей ищет 2-3 комнатную квартиру до 1600 варм.
Желательно на востоке города. Буду рада сообщениям если у кого-то есть инфо .

это блю карточники.

Юлия-К постоялец14.01.19 13:13
NEW 14.01.19 13:13 
в ответ tatata 14.01.19 13:10

То есть дефицита желающих нет.

tatata патриот14.01.19 13:19
tatata
NEW 14.01.19 13:19 
в ответ Юлия-К 14.01.19 13:13, Последний раз изменено 14.01.19 13:24 (tatata)

конечно

я вам выше написала, но вы не увидели.

в мюнхене люди (наши, ПП) живут в хайме по два года, с двумя маленькими детьми,

и ишут квартиры (социаламт не помогает)

нашли через два года. я знаю людей лично.


там просто очень очень очень странные владельцы.

муж немец скорее всего пожилой, у них старинные понятия.

был бы иностранец или молодые умные - и ответа не прислали бы на ваше письмо с отказом,

тут же бы забыли о вас и начали дальше сдавать. и через неделю уже сдали бы.


olya.de 14.01.19 13:21
olya.de
NEW 14.01.19 13:21 
в ответ mini me 14.01.19 12:54
Условие по поводу ВНЖ ничтожнo т.к. нет никакой разницы в немецком праве кому сдавать квартиру с ВНЖ или без.

почему Вы считаете, что данное условие вообще должно отвечать требованиям жилищного права? Если исходить из того, что без ВНЖ обе стороны не готовы заключать контракт, то какой закон может им запретить определить этот пункт как aufschiebende Bedingung?

Speak My Language

Юлия-К постоялец14.01.19 13:26
NEW 14.01.19 13:26 
в ответ tatata 14.01.19 13:19

В Бонне с жильём проще гораздо, конечно

Юлия-К постоялец14.01.19 13:43
NEW 14.01.19 13:43 
в ответ tatata 14.01.19 13:19

Спасибо Вам.

Юлия-К постоялец14.01.19 13:45
NEW 14.01.19 13:45 
в ответ olya.de 14.01.19 13:21

Спасибо, но получается только адвокат это определить может..

pubaxa свой человек14.01.19 13:51
pubaxa
NEW 14.01.19 13:51 
в ответ Юлия-К 14.01.19 13:45

У вас договор с условием (предоставление ВНЖ). До наступления этого условия договор не работает. Их настойчивость, в свете этого условия, больше смахивает на попытку на вас надавить, чтобы вы быстрей-быстрей выслали им ВНЖ. И уж тогда-то договор заработает на 100%.

  mini me посетитель14.01.19 13:55
NEW 14.01.19 13:55 
в ответ olya.de 14.01.19 13:21, Сообщение удалено 17.01.19 00:13 (mini me)
pubaxa свой человек14.01.19 14:09
pubaxa
NEW 14.01.19 14:09 
в ответ mini me 14.01.19 13:55, Последний раз изменено 14.01.19 14:09 (pubaxa)

Да нормальное это условие, имеет право быть. Они хотят сдавать человеку, легально тут находящемуся. А т.к. у Юли, на момент подписания документа, ВНЖ еще не было, привязали действие договора к ВНЖ.

olya.de 14.01.19 14:11
olya.de
NEW 14.01.19 14:11 
в ответ mini me 14.01.19 13:55, Последний раз изменено 14.01.19 14:14 (olya.de)

Так жилищное право никто и не пытался отменять. Иначе говоря, выселить из-за отсутствия ВНЖ они не имеют права, а вот договориться о таком условии для вступления в силу договора, когда оно устраивает обе стороны - почему нет?

Speak My Language

ANDERE старожил14.01.19 14:35
ANDERE
NEW 14.01.19 14:35 
в ответ Юлия-К 14.01.19 12:47

хахахахахаха

бесплатным бывает только сыр..... в мышеловкехаха

АДВОКАТ просто не будет с Вами иметь дело, как только узнает, что Вы на социале:)

Уступаю дорогу дуракам:)
Юлия-К постоялец14.01.19 14:41
NEW 14.01.19 14:41 
в ответ ANDERE 14.01.19 14:35, Последний раз изменено 14.01.19 14:42 (Юлия-К)

Будет, только нужен документ, что оплатит Джобцентр.

olya.de 14.01.19 14:54
olya.de
NEW 14.01.19 14:54 
в ответ pubaxa 14.01.19 09:20

думаю, у них расчет на это: https://www.gesetze-im-internet.de/bgb/__162.html

Speak My Language

dazan коренной житель14.01.19 15:05
NEW 14.01.19 15:05 
в ответ ANDERE 14.01.19 14:35

Для малоимущих и прочих социальщиков есть специальные адвокаты.

  mini me посетитель17.01.19 00:15
NEW 17.01.19 00:15 
в ответ dazan 14.01.19 15:05

,,,

  deleted гость17.01.19 09:05
NEW 17.01.19 09:05 
в ответ Юлия-К 14.01.19 14:41

вы немного идеализируете статус получателя пособия, вам потребуется бератунг шайн, и в случае суда процесскостенхильфе, так как к моменту и в процессе суда вы уже будете не безработная, то эту помощь в кредит вам не дадут. А если и дадут, то её всё равно выплачивать обратно придётся

  deleted гость17.01.19 09:12
NEW 17.01.19 09:12 
в ответ Юлия-К 14.01.19 14:41

Тем более суд скорее всего определит, что внж уже было, а вы его не отправили, это ничем не поможет. Да квартиру можно снять и сдать и без внж, хоть азюлям, хоть туристам.

Вам просто повезло найти двушку в хорошем месте возле метро, может и дороже других квартир, но с вами и риски больше.

Снизьте цену поиска на 100-200 евро и ваша кандидатура будет 500я в списке.

А хозяин квартиры поверив вам, отказал другим, нормальным жильцам, теряет также деньги за простой квартиры, хоть неделю, хоть месяц,поэтому естественно включение адвокатов и компенсация ущерба.


На вашем месте имеет смысл выслать внж, написать о переводе кауцион после просмотра квартиры, приехать, принять квартиру и написать тут же кюндигунг за год и год платить за эту и искать другую.


Это будет дешевле и умнее всего

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все