Deutsch

Опять ЕГЭ.

31546  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Lora9 коренной житель04.08.22 07:35
04.08.22 07:35 
в ответ K0120 01.08.22 21:47

Не преувеличивайте роль отдельных предателей, в стране к тому времени выросло поколение новых и настоящих писателей, которые тоже пытались разобраться в несоответствии целей коммунизма и путей преодоления препятствий, в так назывемой "экономике социализма".

#41 
Signor Molinari старожил04.08.22 08:21
Signor Molinari
04.08.22 08:21 
в ответ Xiè ěr gài 03.08.22 19:11
Выросло поколение жертв ЕГЭ. Таких и на форуме хватает. Ничего удивительного. В Германии таких будет не меньше.


Мы думаем с вами по разному, но одинаковый результат возможен.

В Германии нет ЕГЭ. Но если дать волю немцам, они тоже ответят как в России.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#42 
Signor Molinari старожил04.08.22 08:35
Signor Molinari
04.08.22 08:35 
в ответ Lora9 04.08.22 07:30
Ну, давайте остановимся на компромиссе - лично я не поехала бы за образованием в Штаты и не посоветовала это своим родственникам, а вот поучиться бизнесу у американцев - да, но только если хватит сил не оказаться съеденной, все-таки они духовно и физически очень сильные.

Не перебарщивайте, тут не может быть компромисса. Идите в Кремль и посоветуйте им, а нам то зачем. Из России желающих учиться в США много, а из США желающих учиться в России нет.

Это ваша власть, которая вам навязала свою пропаганду отправила своих чад учиться в США, и большинство назад ехать не хочет. Они и учатся в США и живут на российские деньги, которыми ваша власть и элита их исправно снабжает, под ваше дружное одобрямс. И не скрипите от злобы зубами на нас, мы тут не при чем. Наша щрёдерщина скорее всего тут замешана,

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#43 
Lora9 коренной житель04.08.22 08:39
04.08.22 08:39 
в ответ Lora9 04.08.22 07:35

От международного анализа, который я, к сожалению, делаю по литературе и интернету, перехожу к обыденной жизни, в которой, возможно, больше понимаю. Раз уж зашел разговор о писателях и их воздействии на умы и чувства граждан, то можно перейти и к культуре шире, которая, безусловно, может воспитать и перевоспитать человека одной удачной фразой в хорошо поставленном спектакле, или очищением души и пространства хорошо исполненной классической музыкой. Но культуру необходимо беречь и лелеять, поскольку самые талантливые имеют самую тонкую, а потому уязвимую психику. Но вот подход к культуре у нас в городе почему-то странный. На нее выделяются большие средства из бюджета (руководство понимает важность этой отрасли), а вот расходуются эти средства мягко говоря странно. Оказывается, самая большая библиотека в области относится к министерству культуры, которое не только проводит в ней "слёт бабочек", закрывая доступ читателей практически на месяц, но еще и бесконечно ремонтирует и улучшает внешний облик и без того вполне приличного здания, да еще и планирует многомиллионные затраты на ночную подсветку. Вот совсем не вижу в этом воспитания души, а подозрения в коррупции почему-то появляются. Конечно, бездоказательно, эмоции. Но согласитесь, что это не лучшие эмоции, которые должны появляться от воздействия культуры. А ведь это та самая библиотека, которая снабжала (и продолжает снабжать) нас информацией о событиях, настраивает на положительный лад великолепными выставками (я настроилась на позитив, рассматривая белорусские узоры, любовно подготовленные работниками библиотеки. Сегодня там уже Германия, и тоже мое сердце затрепетало , когда разглядывала выставленные экспонаты. А уникальный нотный отдел не только снабжал нас любыми нотами, но еще и с любовью предоставляя ребенку фортепьяно, чтобы она могла показать свои новые успехи, прощая жуткие проблемы, которые - увы - у музыкантов не редкость. И вот все это интеллектуальное народное богатство фактически оказывает невостребованным, поскольку доступ читателей (и безопасность в электронном пространстве) становится все более усложненной. Можно подумать, что составив удачную программу, специалист не окажется зараженным жесткой бизнес-конкуренцией, и какую отрицательную сторону они смогут вытащить, не известно. А вот хотя бы периодическое очищение их душ в положительном и творческом пространстве, точно облагородит, а может и удержит от каких-нибудь непотребств.

#44 
Artemida_ патриот04.08.22 16:32
Artemida_
04.08.22 16:32 
в ответ Lora9 24.06.22 08:44

Каким образом егэ к германскому форуму? .. Оно тут кому то надо?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#45 
  K0120 коренной житель04.08.22 18:53
04.08.22 18:53 
в ответ Artemida_ 04.08.22 16:32
Каким образом егэ к германскому форуму? .. Оно тут кому то надо?

Если Artemida_ туточки, значит и ей это надо!?

#46 
  K0120 коренной житель04.08.22 18:55
04.08.22 18:55 
в ответ Lora9 04.08.22 07:35
Не преувеличивайте роль отдельных предателей

Как сказать! Ещё коли с уренгоя появятся и будет значительно веселее!


#47 
Artemida_ патриот05.08.22 17:11
Artemida_
05.08.22 17:11 
в ответ K0120 04.08.22 18:53

Ну пока кроме ТС особо никто не распинается.Артемиду примерно также егэ в Китае интересует....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#48 
Lora9 коренной житель06.08.22 07:04
06.08.22 07:04 
в ответ Signor Molinari 01.08.22 11:54
Почему же они имея все деньги не пришли к вам за консультацией и отправили не только своих жен и детей туда на обучение но и любовниц? Нет у них возможности собрать информацию и ума нет к вам обратиться.

Я от Кремля далековато, поэтому могу только высказать собственную точку зрения. Про образование в США уже сказала, теперь о наличии любовниц. Они были, конечно, и в СССР, Довлатов в свое время достаточно подробно описал бордель с коммунистическим лицом, но там это хотя бы скрывали. Основная масса населения жила семьями. Потом в лихие девяностые молодые женщины постепенно перешли в разряд "телок", и до сих пор не могут оттуда выбраться. Это ведь так приятно тешить свое эго, вроде как управляя женщиной. Ну и женщины нашли способы вытягивать из мужчин не только деньги. Современные жрицы любви имеют, как правило, официальный статус с соответствующей зарплатой, ну и "остальное". Это, с одной стороны, разрушает институт семьи и воспроизводство населения (обратили внимания, что белых детей жутко мало?), с другой стороны это вызывает обеспокоенность здоровьем как физическим, так и психическим у наших руководителей-мужчин. Дело в том, что есть определенные физиологические законы, которые защищают здоровье людей, живущих в браке. Если это разрушить, что сейчас происходит повсеместно, причем с яркой поддержкой СМИ, то ослабленной стороной, как ни странно, становятся именно мужчины. Они еще по привычке хватаются за свои старые принципы, громко вопят о том, что они, конечно, сильнее женщин, но постоянно теряют как бы по кусочку свои жизненные и творческие силы. Поэтому еще раз повторяю - страна сможет выжить и сохранить свое коренное население только с широким распространением классического института семьи. В СМИ необходимо вернуть положительный образ женщины не только труженицы, но обязательно матери, хозяйки в свое семье!

#49 
  Моюсь в тазу местный житель06.08.22 09:09
06.08.22 09:09 
в ответ Lora9 06.08.22 07:04

Если человек хочет быть образованным, никакая система образования ему в этом не помешает. Но, могу сказать точно, в России, с нашим менталитетом, образование должно быть бесплатным.


#50 
Signor Molinari старожил06.08.22 09:36
Signor Molinari
06.08.22 09:36 
в ответ Lora9 06.08.22 07:04
слабленной стороной, как ни странно, становятся именно мужчины. Они еще по привычке хватаются за свои старые ...
громко вопят о том, что они, конечно, сильнее женщин, но постоянно теряют как бы по кусочку свои жизненные и творческие силы. Поэтому еще раз повторяю - страна сможет выжить и сохранить свое коренное население только с широким распространением классического института семьи. В СМИ необходимо вернуть положительный образ женщины не только труженицы, но обязательно матери, хозяйки в свое семье!

Согласен, желаем женщинам и успехов в труде, и любовь еще быть может а может быть любовь.

Но, какое это имеет отношение к образованию и ЕГЭ?

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#51 
Signor Molinari старожил06.08.22 09:43
Signor Molinari
06.08.22 09:43 
в ответ Моюсь в тазу 06.08.22 09:09
Но, могу сказать точно, в России, с нашим менталитетом, образование должно быть бесплатным.

Одобряю, но почему только в России? А чем в Африке у людей менталитет хуже? У них тоже должно быть бесплатным, или в Китае, их во сколько, и менталитет не хуже и денег также как и у россиян нет, почему вы себя считаете хуже китайцев а китайцев лучше и поэтому они могут платить? Почему?

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#52 
  Моюсь в тазу местный житель06.08.22 09:51
06.08.22 09:51 
в ответ Signor Molinari 06.08.22 09:43

Я говорю за Россию. Что там у китайцев или африканцев, мне все равно, это их личное дело.

#53 
Signor Molinari старожил06.08.22 10:34
Signor Molinari
06.08.22 10:34 
в ответ Моюсь в тазу 06.08.22 09:51

А вы запатентуйте идею "бесплатное образование" как Рогозин слово "поехали", а заодно и другие глаголы - кушать, пить, ходить, спать ... , вот будет удар по америкосам и западу.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#54 
Lora9 коренной житель06.08.22 10:34
06.08.22 10:34 
в ответ Signor Molinari 06.08.22 09:36
Но, какое это имеет отношение к образованию и ЕГЭ?

К образованию и к образованности - самое прямое. Почему-то в нашем уездном Челябинске появилось много людей в мусульманской одежде, с большим количеством детей, причем далеко не оборванных. По-русски говорят, но взрослые с трудом, а дети, конечно, приспосабливаются лучше. Не удивительно, что опрос показал тридцать пять процентов россиян, считающих, что солнце вращается вокруг земли. Делаю вывод, что вот эти сообщества теперь законные россияне, которых, видимо, наше не очень дальновидное руководство приняло в гражданство. Не хотелось бы сплетничать, но так и вертится на языке, что разум у них любовницы похитили - прошу прощения. Теперь мы работаем на пособия для них, на их милых, черноголовых и туповатых деток, на их жилье - не на улице же им оставаться, поэтому нас, а не их родное ЖКХ "ставит на счетчик" (пардон, вводит грабительскую и практически непроверяемую пеню). Должна заметить, что раньше у нас не было национальных проблем, жили мирно, соприкасаясь, но не перемешиваясь. А что будет теперь - сложно сказать. А они наглеют - ничего не попишешь, свойство азиатской натуры - если заметили слабинку, то необходимо проскакать в знак своего превосходства. Хожу давно на местный пляж поплавать, плаваю чуть дальше буйков, чтобы не сталкиваться с бурными купальщиками, всегда было спокойно, а тут появилась орда громких, не по-русски кричащих черноголовых, видимо, из тех, что живет на наш счет и считает себя нашими предводителями. Я проплыла вдоль буйков свою дистанцию, повернула назад, а мне наперез выскочили четверо молодых парней из этой орды, пытаясь перерезать путь к берегу. Дело было на глубине, они поскакали, повыпендривались, но вынуждены были вернуться к берегу, Ну, хорошо, что на воде я держусь свободно, но они-то этого не знали... так что по поводу раздачи гражданства любым бандитам - я. как и остальные добропорядочные граждане, против! Так недолго и внутри своих вражду завести (впрочем, не исключено, что кто-то это именно для развала и задумал).

#55 
  K0120 коренной житель06.08.22 10:45
06.08.22 10:45 
в ответ Artemida_ 05.08.22 17:11
Ну пока кроме ТС особо никто не распинается

Если кто-то распинается, значит это ему надо!

#56 
Signor Molinari старожил06.08.22 11:06
Signor Molinari
06.08.22 11:06 
в ответ Lora9 06.08.22 10:34

Мамамояродная, да вы оголтелая националистска.

Когда я впервые приехал в Германию и увидел на улицах черненьких, желтеньких, коричневиньких в самых загадочных одеждах людишек, я тоже малость закомплексовал, но до такой степени психической болезни как у вас, у меня и близко не было.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#57 
  Моюсь в тазу местный житель06.08.22 11:18
06.08.22 11:18 
в ответ Lora9 06.08.22 10:34

Раньше каждый жил в своей республике и практически не было внешней миграции. Не переживайте, как-нибудь в Подмосковье приезжайте, поймете, что у вас там просто супер Европа. А что за грабительские пени? Это какая-то отдельная строка в платежке?

#58 
Lora9 коренной житель07.08.22 11:05
07.08.22 11:05 
в ответ Signor Molinari 06.08.22 11:06
Мамамояродная, да вы оголтелая националистска.

Поговорим обо мне? Но это за отдельную плату. А вот в продолжение моей водной эпопеи напомню еще, что там воду окружает бор с вековыми соснами, который фактически является легкими нашего города. Через реку проложили плотину и дорогу с новыми заречными районами. Вот эта дорога сейчас становится узковатой, не достаточно быстро пропускает поток оголтелых автомобилистов. Почему оголтелых? Да я сижу там на автобусной остановке и наблюдаю - почти все авто с одним человеком, многие из которых всячески демонстрируют свое неповторимое эго средствами вождения, включая рев двигателя, а иногда и сигнал. Создается впечатление, что это одно и то же сообщество хвастливо-агрессивных типчиков, которые считают кайфом просто кататься. И вот для этого хвастливого меньшинства мы отдаем свой вековой бор на поругание. Экосистема - штука сложная и не нашего разума, но она уязвима! И какой взмах экскаватора может оказаться тем последним камушком - мы не знаем. А я смотрела на оголтелых людей в авто, на лес, который, по моим понятиям плачет, и приходила в тихий ужас. Неужели нельзя поставить шлагбаум, запрещающий проезд одному человеку (или за хорошее вознаграждение), добавить автобусов по разным маршрутам и тем самым сохранить уникальное создание природы - бор фактически в центре города. Этот бор пытались вырубить во время войны на дрова для оборонных заводов, но тогда его удалось отстоять и сохранить. Неужели теперь разрушим в угоду кучке рвачей?

#59 
  Моюсь в тазу местный житель07.08.22 11:12
07.08.22 11:12 
в ответ Lora9 07.08.22 11:05

Повторяю, приезжайте в Подмосковье, только сердечные препараты принять не забудьте!


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все