Deutsch

Опять ЕГЭ.

31546   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Lora9 коренной житель28.09.22 13:26
28.09.22 13:26 
в ответ Lora9 28.09.22 07:19
все эти качества как бы даются от рождения.

Гуляла сегодня по лесу и увидела много спиленных деревьев, это уже были не деревья, а бревна для дальнейшей переработки. Почему-то подумала о том, что убитые на текущей войне парни вот так же представлены сейчас на суд Всевышнего. Жалко до слез! Понимаю, что у каждого своя судьба, но ведь в эти судьбы явно вмешалась злая чужая воля, которая этим кормится. Это ведь мы с вами не смогли спасти и защитить молодой потенциал общества. Это нам сейчас надо посыпать голову пеплом, или же мобилизовать весь свой потенциал на борьбу с этим потусторонним злом! Вот когда американцы воевали за Кувейт (теперь, конечно, я подозреваю, что воевали за нефть, но тогда наивно верила, что они вершат мировую справедливость), вот тогда я впервые почувствовала, как дорог КАЖДЫЙ американский солдат, их действительно было жаль. Потом в начале двухсотых в России тоже появилось ощущение ценности каждого гражданина страны, активная работа по реальной защите, особенно за рубежом. Как было бы важно сейчас вспомнить те ощущения и возродить ценность ценность жизни КАЖДОГО гражданина России! Нищие денежные компенсации (на самом деле огромные при нашей не очень благополучной жизни) на мой взгляд, только вредят всенародной поддержке.

  K0120 коренной житель29.09.22 09:59
29.09.22 09:59 
в ответ Lora9 28.09.22 13:26, Последний раз изменено 29.09.22 10:05 (K0120)
Жалко до слез!

Во время чеченской войны генерал Лебедь говорил: "Дайте мне набрать роту из детей элиты и война через день закончится!"

Lora9 коренной житель01.10.22 07:55
01.10.22 07:55 
в ответ K0120 29.09.22 09:59

Боюсь, что ситуация несколько сложнее, чем коррупция среди элиты России. Сейчас не так уж много элитных отпрысков, к сожалению, поскольку гены у них все-таки элитные, а это творческий, политический, хозяйственный потенциал страны!

Lora9 коренной житель02.10.22 08:30
02.10.22 08:30 
в ответ K0120 29.09.22 09:59

В тех чеченских войнах буйствовала изощренная черная магия. "Ты помнишь, что среди родственников твоей жены есть чеченцы? Ты хочешь воевать против своих родственников?" И боевой офицер, неоднократно проявлявший и личную отвагу, и по-отечески относившийся к подчиненным, внезапно забывает, что приносил присягу на верность всей стране, а не только отдаленным чеченским родственникам супруги, и отказывается воевать. "Смотри какой красивый чеченский мальчик. Ты что, не влюбляешься? Не хочешь вывернуть себя наизнанку и все отдать этому милому красавчику? Ну, тогда тебя необходимо убить". И аналогичных примеров множество. Бороться с этой заразой, по большому счету, должны профессионалы от религии, любой настоящей, с выходом в Небеса.

Lora9 коренной житель04.10.22 10:55
04.10.22 10:55 
в ответ Lora9 02.10.22 08:30

Кстати, взрывы на газопроводах, подрывающие как экономику России, так и экономику ЕС, американцам без разницы. Остаются Китай и Индия.

  K0120 коренной житель04.10.22 12:11
04.10.22 12:11 
в ответ Lora9 01.10.22 07:55
Боюсь, что ситуация несколько сложнее, чем коррупция среди элиты России.

Бояться - это нормальное свойство не только обывателя, но и элиты. Боятся, но воруют.

И про ЕГЭ уже все замочали, не до него!

  K0120 коренной житель04.10.22 12:25
04.10.22 12:25 
в ответ Lora9 01.10.22 07:55

Вот мнение директора, который знает эту ЕГЭ кухню не из инета!

УЧИТЕЛЯ БОЛЬШЕ НЕ МОГУТ МОЛЧАТЬ: ПИСЬМО ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ СТАЛО НАРОДНЫМ

Перед началом нового учебного года заслуженный учитель и руководитель севастопольской гимназии №1 Виктор Альбертович Оганесян обратился с письмом к чиновникам от образования. Послание ушло в народ и продолжает каждый день собирать массу откликов. Что всколыхнуло учителей? Об этом в материале Царьграда.

Письмо было отправлено на официальную почту министру просвещения РФ, но вскоре стало народным, разлетевшись по соцсетям. Его бурно обсуждают порой в самых неожиданных местах.

https://tsargrad.tv/articles/uchitelja-bolshe-ne-mogut-mol...

Signor Molinari коренной житель05.10.22 01:55
Signor Molinari
05.10.22 01:55 
в ответ K0120 04.10.22 12:25

Проблемы образования в России во многом совпадают с проблемами образования в Германии.

Я напишу о некоторых, которые не совпадают с российскими.

1. Зарплата учителей в Германии намного выше чем в России и поэтому учителя открыто мнение не высказывают, или высказывают но очень редко. Чем то похоже на Москву. Но нагрузка на учителей большая, я думаю, там где должно работать 2 или 3 учителя работает один. Хотя безработных учителей целая армия, и каждый год выходят новые из УНИ, но работу они найти не могут.

Парадокс заключается в том, что у каждой школы есть твердый фонд заработной платы, хочешь прими на этот фонд 100 учителей, а хочешь 30. Тут конечно есть еще один нюанс, учителю должны платить тариф, плюс стаж. Если учителя только сами сократят себе в два раза зарплату, но где вы видели дураков? Да и если они сократят себе зарплату то будут нищенствовать как в России.

2. В немецких школах нет пропаганды и "патриотического воспитания". Этим немецкая школа отличается в лучшую сторону, качество обучения меньше страдает. Хотя в целом главных проблем не решает.

Немецкая высшая школа считает, что в системе образования Германии уже 100 раз назрели реформы. Но политическая система Германии стоит насмерть и реформ в стране не проводит, в том числе и в системе образования.


В остальном те же проблемы. Российская школа в свое время была скопирована с немецкой. Кстати, такие письма директоров школ и в Германии время от времени выскакивают. У людей не выдерживают нервы.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель05.10.22 07:07
05.10.22 07:07 
в ответ K0120 04.10.22 12:11
Бояться - это нормальное свойство не только обывателя, но и элиты. Боятся, но воруют.

Служили два товарища... Да, служили они в элитном подразделении Кремля, но служили не за страх, а за совесть. Столкнулась я с их историей по разоблачениям Навального - он показал, что собственность не помню уже где (кооператив "Озеро"? Не исключено) превышает их совокупную весьма скромную зарплату. Да, собственность была только у одного, другой к тому времени успел возвыситься в карьере, совершил подвиг в борьбе с чеченцами, получил на этом травму и мирно устроился в небольшом бизнесе с семьей. А второй возмутился - он действительно мог бы набрать себе неизмеримо больше, но жадностью не страдает, а это бонус за службу. В принципе, я поняла и согласилась, тем более, что защищал он как раз то угнетенное меньшинство, называемое русским народом. Да, представляете, имел наглость не армян защищать, даже не бурятов, а чисто русских. Получил он на этой защите весьма высокую должность, авторитетную, я бы сказала, но что-то пошло не так. То ли "бабы одолели" (попробуй откажи супруге), то ли другие родственники, но денег стало катастрофически не хватать. А может, его тоже травмировали негласно какие-нибудь нацмены? Жалко человека! Стыдно за его подмоченный авторитет, но я не знаю, какой возможен выход.

Lora9 коренной житель05.10.22 07:12
05.10.22 07:12 
в ответ Lora9 05.10.22 07:07

Прошу прощения за отступление от заявленной темы, но страна у нас одна, нет образования вне страны. Кстати, прошу прощения у армян - они тоже совершают подвиги. Вот Лавров как-то жестко поговорил с немецкой официальной леди, но ведь поддержку в этом ему оказывали как раз армяне. Так что все мы связаны незримыми ниточками, причем не только в одной стране.

Lora9 коренной житель05.10.22 12:52
05.10.22 12:52 
в ответ K0120 04.10.22 12:11
Бояться - это нормальное свойство не только обывателя, но и элиты. Боятся, но воруют.

Ну что уж Вы так категорично... В принципе, можно ведь повоевать где-нибудь в ДНР, а потом купить недвижимость где-нибудь в Финляндии. Мало ли какие доходы появляются во время войны...

  K0120 коренной житель05.10.22 15:38
05.10.22 15:38 
в ответ Lora9 05.10.22 07:12, Последний раз изменено 05.10.22 18:40 (K0120)
Прошу прощения за отступление от заявленной темы

Лора, у Вас отступления в каждой теме и всё ширше и ширше! Вы качаетесь на теме, как на волнах своей памяти, прямо цунами какое-то! Хотя я допускаю, что все беды от неправильного воспитания и образования!

Xiè ěr gài коренной житель05.10.22 19:49
05.10.22 19:49 
в ответ K0120 05.10.22 15:38
Лора, у Вас отступления в каждой теме и всё ширше и ширше! Вы качаетесь на теме, как на волнах своей памяти, прямо цунами какое-то! Хотя я допускаю, что все беды от неправильного воспитания и образования!

Скорее образования. Но это лайтовый вариант, есть персонажи покруче, там обо всем кроме ответа на вопрос или темы.

Lora9 коренной житель06.10.22 07:16
06.10.22 07:16 
в ответ Xiè ěr gài 05.10.22 19:49
Скорее образования.

Согласна. Мое инженерно-экономическое явно не тянет. Если имеете какие-нибудь конкретные предложения, озвучьте! Я охотно потребляю информацию в любом виде, даже в качестве регулярного образования.

Signor Molinari коренной житель06.10.22 07:46
Signor Molinari
06.10.22 07:46 
в ответ Lora9 06.10.22 07:16

На первом месте стоит качество образования, а какие экзамены с ЕГЭ или без ЕГЭ это не столь важно. А если в стране плохая политическая и экономическая ситуация то как правило все плохо.

А с чего вдруг вас вообще затронула тема ЕГЭ?

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
регенбоген коренной житель06.10.22 07:57
06.10.22 07:57 
в ответ Signor Molinari 05.10.22 01:55

Вы, похоже, очень далеки от немецкого школьного образования. Потому что ни одно из утверждений, кроме того, что учителя неплохо зарабатывают, не соответствует действительности

1.безработных учителей целая армия??? вы совсем не читаете прессу и не слушаете радио. вы не живете в германии? Каждый август федеральные земли буквально кричат о нехватке учителей. десятки тысяч пустых мест. Уже дошло до того, что федеральные земли переманивают учителей друг у друга, предлагая более выгодные условия. В школу берут всех подряд, без педагогического образования, потому что преподавать просто некому.

2.нет пропаганды??? Конечно, не в том объеме, как в россии, и не пропаганда фашизма под вуалью патриотизма. Здесь наоборот - засилье левой идеологии, от нее просто некуда деться. мы немцы г...но, всем все должны. Плюс климат, гендер и вегетарианство. И попробуй раскрыть рот и сказать что-нибудь против, сразу станешь " наци"

3. политики не проводят реформ? Да они только этим и занимаются в последние десятилетия, сколько поколений школьников уже испортили. Знаете понятие kaputtreformiert? Это про немецкую школьную систему

(я учитель в этой системе, если что)

Signor Molinari коренной житель06.10.22 08:54
Signor Molinari
06.10.22 08:54 
в ответ регенбоген 06.10.22 07:57

Назовите конкретную школу где не могут найти преподавателя, и сразу на сколько часов и какая зарплата.


Это как раз то о чем я писал, не могут найти там, где сократили оплату в трое. А еще чаще школе срочно, срочно присрочно требуется преподаватели но вопрос оплаты не решен, нет фондов. В Германии с учителями и врачами такое 90%.


И по поводу реформ я тоже писал. Бюрократия извратит любые реформы, они называют реформами свои бюрократические игры и извращения.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель06.10.22 09:17
Signor Molinari
06.10.22 09:17 
в ответ Signor Molinari 06.10.22 08:54

Система образования и здравоохранения напрямую зависят от экономической и политической ситуации в стране. Они являются индикатором системы. Бюрократия может выдумывать все что хочешь и этим она только и занимается. Она даже додумалась на протяжении многих лет заявлять, что в стране кризис и общество к этому нормально относится. Ежедневная работа политиков заключается в том, чтобы ежедневно бороться с монополиями и устранять бюрократические препоны тогда и не будет кризиса. Других обязанностей у политиков нет. В Германии последние 30 лет политики только и делают, что создают монополии и укрепляют бюрократию и при этом умудряются заявлять что кризис.

Представьте себе уборщица в гостинице не делает свою работу а пришла на работу только чтобы что то украсть, и украв уходя домой назвала все это кризис. Повар в ресторане пришел на работу собрал продукты в сумку и пошел домой, сказав что кризис. Строитель пришел на стройку, загрузил к себе в машину стройматериалы и уехал, сказав что кризис. Продавец в магазине забрал из кассы все деньги в свой кошелек, набрал себе в сумки товаров ушел домой сказав что кризис - и при этом заметьте, все исправно получают хорошую зарплату.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
регенбоген коренной житель06.10.22 09:30
06.10.22 09:30 
в ответ Signor Molinari 06.10.22 08:54

Ой ну пожалуйста, перестаньте писать чушь.

У учителей тарифы, вы не знали об этом? И зарплату платят не из фондов, а из бюджета земли.

Вы пишете про PKB, работа по временным контрактам в качестве замены декретников и проч. Т.е. когда по каким-либо причинам невозможноили не нужно festanstellung

Signor Molinari коренной житель06.10.22 10:25
Signor Molinari
06.10.22 10:25 
в ответ регенбоген 06.10.22 09:30
У учителей тарифы, вы не знали об этом? И зарплату платят не из фондов, а из бюджета земли.

И я об этом. И если экономика в упадке то откуда взяться деньгам?

Вот и кричат, что нам не хватает учителей, а денег на их оплату нет. Это все бюрократические игры.


Это все переливание с пустого в порожнее. Назовите конкретную школу где нужен учитель, какой фах, сколько часов а главное какая зарплата. И как правило окажется столько подводных бюрократических камней маманегорюй.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все