Deutsch

"Новое Величие" - где грань:?

2521  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Страж2016 знакомое лицо20.08.18 05:17
20.08.18 05:17 
в ответ drlm 19.08.18 23:47

Ну вот что и требовалось доказать пошла вода. Мы мою персону сюда пришли обсуждать? По существу есть что сказать. Боюсь нету. Сами то в цифирках своих что нибудь поняли?

drlm старожил20.08.18 08:28
drlm
20.08.18 08:28 
в ответ Страж2016 20.08.18 05:17
Мы мою персону сюда пришли обсуждать?

Ну а почему нет? Вы пришли на открытый форум, претендуете на авторитетное мнение, прикрывая его дипломом о высшем юридическом образовании, делая при этом довольно абсурдные заявления и демонстрируете и незнание законов, и неспособность понимать написанное.

По существу есть что сказать.

Ну разумеется... итак:

Кстати оценивать работу по количеству заявлений и вынесенными приговорами может только Новая газета. В реальности дежурные принимают за сутки в среднем до 1000 обращений зависит от населенного пункта из 1000 хорошо если 2 будут для суда,остальное либо административка,либо больные фантазии.

При чем тут заявления граждан в дежурную часть. В статье речь идёт о заявлении силовиков о предотвращении терактов. За два года подобных случаев суммарно набралось около 6000, при этом данные лжеуспехи при помощи СМИ были растиражированы и этих упоминаний набралось приблизительно 24000. По факту 6000 предотвращенных терактов возбуждено и или доведено до суда всего-то 16 уголовных и реальный приговоров получило 16 человек.

из 1000 хорошо если 2 будут для суда,остальное либо административка

Какая административка Карл! Штраф за терроризм или общественно-полезные работы? )))) Можно ссылку на закон? )))

Ну и в самом начале ветки пост N 4

Метод вполне известный и законный согласно закона об ОРД. Фильм "Место встречи изменить нельзя" там ведь тоже была провокация на преступление.

Ну то, что фильм "Место встречи изменить нельзя" Вы смотрели 100500 раз, я охотно верю ))) но теперь не могли бы Вы наглядно, дабы развеять мои обоснованные сомнения в Вашей компетенции, продемонстрировать на примере положений закона об ОРД степень законности действий этих "пип-пип-пип".


откупыриваю Хоттабыча...
  Страж2016 знакомое лицо20.08.18 15:13
20.08.18 15:13 
в ответ drlm 20.08.18 08:28, Последний раз изменено 20.08.18 15:17 (Страж2016)

В статье речь идет о бурных фантазиях журналистов. Предотвратили не значит посадили. Можете посчитать скольких взяли живыми за эти два года. И дела по арестованным могут длится и более двух лет. Ну в общем говновброс. Для Новой газеты нормальная практика.

Законность действий кого? Вы так и не дали определения провокация и в чем она выразилась в данном случае. Все задержанные находились и находятся в СИЗО по определению суда,значит суд счел все основания законными. Что вам еще надо? Ваш фантазия про некого Романа Д. является плодом вашей фантазии. Почему я должен обосновывать то чего документально не установлено. Теперь что касается ОРД. Оперативники могли получить информацию от неизвестного лица, пусть будет ваш Роман,Д проверили взяли и посадили. Оперативники могли привлечь Романа.Д к оперативной работе в качестве барабана,прищучив его на чем то другом. На момент привлечения Роман. Д уже вел активно данную группу и сдал ее. А вот согласно закона о ОРД данные и его вклад в раскрытие дела не могут быть опубликованы. Только в суде и только за закрытыми дверями. Поэтому информация о работнике правоохранительных органов в статье плод фантазии журналиста или адвоката.

И напоследок повторю знать законы и применять их на практике,не равно прочитать их в интернете. Вы будете со мной разговаривать как и Пух выливая тонны воды? Если да то не стоит стараться я это уже слышал. Конкретику давайте и не из Медиазоны, а из зала суда.

Пух патриот20.08.18 15:56
Пух
20.08.18 15:56 
в ответ Страж2016 20.08.18 15:13
Конкретику давайте и не из Медиазоны, а из зала суда.

Вы демагог однако первостатейный. Какая может быть конкретика из зала суда, коль суда еще не было.

Все задержанные находились и находятся в СИЗО по определению суда,значит суд счел все основания законными

суд то наш, россейский, самый гуманный суд в мире. Он сначала посчитал, что основания законные. А ровно через неделю, тот же самый Дорогомиловский районный суд Москвы бац - и законных оснований нет.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  Страж2016 знакомое лицо20.08.18 17:16
20.08.18 17:16 
в ответ Пух 20.08.18 15:56

Пух если суда не было,откуда тогда информация о сотруднике-агенте? Выдумка журналиста? И я не с вами разговаривал вы свою не компетентность доказали уже не раз. Отдыхайте. Я не намерен помогать вам в вашем нелегком труде.

Trepang_1 местный житель20.08.18 18:09
Trepang_1
20.08.18 18:09 
в ответ Пух 20.08.18 15:56

Чем больше сидельцев - тем спокойней власти.


Просто церемониться не надо. Расстрелы - прекрасная грань для перехода!

Сui prodest!
cosmos70 патриот20.08.18 18:50
20.08.18 18:50 
в ответ Страж2016 20.08.18 17:16
я не с вами разговаривал
Я не намерен помогать вам


Не глупо ли беседовать с людьми не желающими слышать других ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Vergissmich! патриот20.08.18 18:56
Vergissmich!
20.08.18 18:56 
в ответ Roza3 19.08.18 19:05
не нашего ума это дело, Фергисс, обсуждать возможности и границы спецслужб.мы ведь не знаем ни-че-го из того что знают спецслужбы.тем более в данном конкретном случае


Я написал в старт-топике, Роза, что данный конкретный случай мной взят лишь на волне медийного шума, как актуальный пример. Но я могу так же свободно взять и немецкие примеры, даже недавние. То, что я предложил обсудить, это не особенности ведущихся ими дел, в которых, как Вы верно заметили, мы "не знаем ни-че-го", кроме той информации, которую нам сочли нужным дать. Я предложил обсудить грань, до которой позволено или целесообразно идти спецслужбам в таких делах. Хоть это и старая тема и anuga1 верно отсылал нас к материалам Азефа ))), но это и та тема, что повторяется снова и снова. Где грань и опрелена ли она законом? Или как раз на грани спецслужбы оперируют в этакой Grauzone, где единственные критерии - этика и целесообразность? Возьмем немецкий пример, если неприятна тема "Нового Величия". Здесь недавно обсуждали интересные аспекты раскрытия "Национал-социалистического подполья". На какой фазе V-Leuten BfV были внедрены в окружение этой организации? Какая была их роль? Не был ли шанс, предупредить убийства? Но тогда бы и не было громкого раскрытия и их не уничтожили бы так основательно (в живых осталась одна кошатница, и дали ей как Майнхоф). Если бы их предупредили на ранней стадии, не дав дозреть, остались бы живы те, кого они убили, но зато и они получили шанс после небольшой отсидки или даже без нее вернуться к старому. Или нет? Вот тут материалы об инфильтрации этого дела BfV и скандальных аспектах: https://verfassungsblog.de/skandal-ohne-oeffentlichen-aufs...

Т.е. во всех таких случаях я (не будучи правоведом, а лишь на материалах инвестигативных журналистских исследований) прихожу к выводу, что решать, остановить ли "зреющих" потенциальных террористов, или напротив, ускорить процесс их "дозревания" до нужной фазы, помогая им даже в создании "организации", это определяется в основном критериями служебной целесообразности. Т.е. по сути личными критериями спецслужбистов, ведущих их дела. Получается, допустить ли "критическую молодежь" дозреть до наказуемых деяний, помочь ли ей в этом, или наоборот остановить - и тем самым оставить молодым дуракам шанс на жизнь и будущее, это все не в воле закона, а в воле служебной целесообразности, определяемой на уровне личных решений.

Вот об этом я думал, Роза.

Пух патриот20.08.18 19:05
Пух
20.08.18 19:05 
в ответ Страж2016 20.08.18 17:16
Выдумка журналиста?

Конечно выдумка. То-то все вертухайские боты (ботские вертухаи?) дружно с криком "Наших бьют" бросились защищать несуществующего ФСБешника.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
cosmos70 патриот20.08.18 19:09
20.08.18 19:09 
в ответ Vergissmich! 20.08.18 18:56, Последний раз изменено 20.08.18 19:34 (cosmos70)
Получается, допустить ли "критическую молодежь" дозреть до наказуемых деяний, помочь ли ей в этом, или наоборот остановить - и тем самым оставить молодым дуракам шанс на жизнь и будущее, это все не в воле закона, а в воле служебной целесообразности, определяемой на уровне личных решений.


Или просто и честно, дружелюбиво и широким планом раскрыть молодым людям перспективы, принципы, закономерности и последовательности причино-следственностей жизни....предотвращая многоизвестные мировому опыту ошибки.


Кстати, и ФСБэшникам тоже. миг


На всех Одни Законы.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
drlm старожил20.08.18 19:21
drlm
20.08.18 19:21 
в ответ Страж2016 20.08.18 15:13

Я... когда... читать начал.... аааа... ииии.... прочи... блин... не могу... аж слёзы из глаз.... Лобанов! Ты ли это?..... ёпрст... о.... и... с первого раза ниасилил.... ро... середина рабочего дня, а у меня истерика....... Лобанов! Ты опять.... Опять спалился


откупыриваю Хоттабыча...
  Страж2016 знакомое лицо20.08.18 19:30
20.08.18 19:30 
в ответ drlm 20.08.18 19:21

Ага я успокойтесь сразу было видно Пух номер 2. Водовоз очередной. Ни одного серьезного человека.

drlm старожил20.08.18 20:22
drlm
20.08.18 20:22 
в ответ Страж2016 20.08.18 19:30

Лобанов! Видимо надо было сразу перечислить всё, что запрещено делать у меня в отделении...

У меня в отделении:

- нельзя смотреть телевизор

- нельзя писАть любовные записки на спинах пациентов

- нельзя ходить на ходулях

- нельзя стрелять из водных пистолетов

- нельзя пить анализы пациентов

- нельзя ковыряться в носу моим игровым джойстиком

- нельзя устраивать гонки на медицинских каталках

- нельзя сушить кошек в микроволновых печах

- нельзя облизывать электрические розетки

откупыриваю Хоттабыча...
  Страж2016 знакомое лицо20.08.18 20:23
20.08.18 20:23 
в ответ drlm 20.08.18 20:22

Надеюсь вас забанят за флуд хотя сомневаюсь.

Пух патриот20.08.18 20:55
Пух
20.08.18 20:55 
в ответ Страж2016 20.08.18 19:30

Что вы, откуда здесь серьезные люди. Серьезные люди они строем ходят.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Vergissmich! патриот20.08.18 21:31
Vergissmich!
20.08.18 21:31 
в ответ Пух 20.08.18 20:55

Н.п.


Зная по опыту, что обращение к модератору в моем случае остается безуспешным, выражаю пожелание непосредственно в отношении двух участников


Пожелание касательно Пуха и Тундры. Ушли бы вы,два тролля, к чорту с моей ветки так же, как убрались из ЗЛ.

Идите оба в свою каюту,танцуйте там свои паскудные белые танцы, не отягощая собой и своим тро-ло-ло эту ветку.


(У остальных участников беседы прошу прощения за эту резкость, за которую меня забанят. Но терпение лопнуло,так что мне все равно).

drlm старожил20.08.18 21:34
drlm
20.08.18 21:34 
в ответ Страж2016 20.08.18 20:23

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму)))))

откупыриваю Хоттабыча...
Пух патриот20.08.18 21:38
Пух
20.08.18 21:38 
в ответ Vergissmich! 20.08.18 21:31

Зря вы так. С одной стороны я на вас же не наезжаю больше. И веток ваших не сношу. Могли бы и оценить. С другой стороны вашего коадмина сдали с потрахами, а клялись в любьви и нежности. Я же не знал, что это его клон.

Ваше пожелание вынужден оставить без внимания. Станьте модератором - будете командовать

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Vergissmich! патриот20.08.18 21:56
Vergissmich!
20.08.18 21:56 
в ответ Пух 20.08.18 21:38
Сегодня, 21:38 в ответ Vergissmich! Сегодня, 21:31 Зря вы так. С одной стороны я на вас же не наезжаю больше. И веток ваших не сношу. Могли бы и оценить. С другой стороны вашего коадмина сдали с потрахами, а клялись в любьви и нежности. Я же не знал, что это его клон.Ваше пожелание вынужден оставить без внимания. Станьте модератором - будете командовать

Дерьмо. down


.

nemez1517 коренной житель20.08.18 22:18
nemez1517
20.08.18 22:18 
в ответ Vergissmich! 20.08.18 18:56

читаю дебаты и диву даюсь... до чего же люди... А тема хорошая. По существу, острой грани, как у куба при осуществлении орд нет. Есть грань, как полоса прибоя плюс-минус. Туда- сюда. Всё индивидуально и зависит от сложности дела. Главное договориться с прокурорскими, чтобы дали санкцию на внедрение и некие действия, которые иногда могут слегка выходить за рамки закона. Если подходить с моральной точки зрения, то Вы очень правильное слово в первом посте применили- катализатор. Т. Е. Вещество, ускоряющее реакцию. Не провоцирующее, а именно ускоряющее. Если честно, то я не в курсе дела, да и оно и не обязательно. Здесь тема: тварь ли государство дрожащее или право имеет. Быть катализатором а потом выпиливать граждан, склонных к терроризму, до того, как они станут террористами и унесут жизни ни в чем не повинных людей. Найти и обезвредить сообщество людей, готовых совершать теракты, это ли не задача государства?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все