Deutsch

закон о запрете обрезания....

7999   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
  здрасьте прохожий29.06.12 23:23
29.06.12 23:23 
в ответ Пух 29.06.12 23:00
В ответ на:
Мне тут пока никто не доказал, что обрезанье вреднее для здоровья чем крещенье.

Пока что приведены были реальные факты о вреде обрезания для здоровья и даже жизни:
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=21912827&Board=discus
А о вреде крещения пока что были только досужие рассуждения. Или я что-то пропустил?
  tempomat местный житель29.06.12 23:29
29.06.12 23:29 
в ответ kosmos550 29.06.12 23:16
В ответ на:
Однако большинство верующих родителей все же предпочитают чуть ли не с первых дней жизни наделить ребенка ангелом-хранителем, который, по поверию, появляется у ребенка только после его крещения.

По лживому поверию между прочим. Крещение не спасает от проблем земной жизни, а готовит к жизни в Небесном Царстве. Но это не эта тема. Но смысл в том что родители готовы рисковать здоровьем своих детей по лживым поверьям. Они даже не понимают толком зачем подвергают ребенка переохлаждению если крещение идет в зимой в холодной церкви или вообще в проруби. Я считаю что если после такого крещения ребенок заболел, то родителей и священника следует привлекать к уголовной ответственности.
kosmos550 коренной житель29.06.12 23:42
kosmos550
29.06.12 23:42 
в ответ tempomat 29.06.12 23:29, Последний раз изменено 29.06.12 23:47 (kosmos550)
В ответ на:
По лживому поверию между прочим. Крещение не спасает от проблем земной жизни, а готовит к жизни в Небесном Царстве. Но это не эта тема. Но смысл в том что родители готовы рисковать здоровьем своих детей по лживым поверьям. Они даже не понимают толком зачем подвергают ребенка переохлаждению если крещение идет в зимой в холодной церкви или вообще в проруби. Я считаю что если после такого крещения ребенок заболел, то родителей и священника следует привлекать к уголовной ответственности.

Тут отчасти согласна .. с последним тезисом ..
Однако - Вы,..а я надеюсь всёже не заглядывали по ту сторону "занавеса" .. - ибо рассуждаете скептически ... видите в отличие от меня - этот вопрос в другой плоскости ...
А спасает крещение ,возможно тем, что даёт причастность и инструкции к жизни земной в виде Нового завета ..
при соблюдении предписаний и дальнейшей причастности к церкви Христовой...
Это я Вам говорю - как прихожанка Свято-Никольской церкви ... в подарок и по благословению - я получила и Библию и много духовной литературы ..
Хотя духовной - не может быть много ...
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
aguna коренной житель30.06.12 00:07
aguna
30.06.12 00:07 
в ответ tempomat 29.06.12 23:15
В ответ на:
Убийство гомосексуалистов указано в той же религиозной Книге где и про обрезание между прочим. Про убийства пьющих сыновей там тоже указано. Про убийства гулящих дочерей там тоже указано. Про убийства самых родных людей, если они будут говорить о других богах там тоже указано. Почему вы не считаете эти запреты в Германии равнозначными запретам религиозного исповедания? А??

По очень простой причине : во-первых, все эти упомянутые Вами "ужастики" не являются религиозными ритуалами, тем более - основополагающими ритуалами. А во-вторых, не надо дешёвым демагогическим приёмом валить в одну кучу убийство и удаление кусочка кожи. Это, как говаривали в Одессе, две большие разницы...Или Вы эти разницы не видите?
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
aguna коренной житель30.06.12 00:10
aguna
30.06.12 00:10 
в ответ Пикуль 29.06.12 21:28
В ответ на:
не надо говорить за всех европейских женщин...

Упаси меня Бог, я и не говорю "за всех"...Я только за тех, которые делают Sex-Urlaub в Турции, Египте, Тунисе...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
Quinbus Flestrin Агент Блефуску30.06.12 00:13
Quinbus Flestrin
30.06.12 00:13 
в ответ Пух 29.06.12 23:03
В ответ на:
а кстати, ребенка которого до того за 5 минут мaкали на гипатит проверяли?

Уже в попытках стрелки перевести и гепатит приплели. Я Вам повторяю, не макают в немецких церквях никого.
Quinbus Flestrin Агент Блефуску30.06.12 00:16
Quinbus Flestrin
30.06.12 00:16 
в ответ aguna 30.06.12 00:10
Вы ничего не перепутали? Я конечно не спец в этом вопросе, но до сих пор про секс туризм немецких дам приходилось слышать исключительно в связи с Африкой и молодыми неграми..
aguna коренной житель30.06.12 00:27
aguna
30.06.12 00:27 
в ответ tempomat 29.06.12 22:42, Последний раз изменено 30.06.12 00:29 (aguna)
В ответ на:
Поймите что запрещают не именно религиозный обряд, а нанесение телесных повреждений путем религиозного обряда.

Что пнём об сову, что совой об пень...Поймите Вы, что обрезание - знак принадлежности к исламу или иудаизму (так же, как ношение крестика - знак принадлежности к христианству). Запрет на обрезание равносилен запрету ислама и иудаизма - для исповедующих эти религии это однозначно и несомненно ( как для христиан запрет на крещение был бы равносилен запрету христианства как такового...).
В ответ на:
В случае обрезания телесные повреждения налицо.

В случае падения с лошади или на катке - тем более...Может, запретить верховую езду и катание на коньках? Ведь при этом вероятность получения травм, представляющих угрозу для здоровья, куда выше, чем при обрезании...А прежде всего следует запретить автомобили - ведь в ДТП погибает гораздо больше людей, чем умирает от рака!
Единственное, что действительно следовало бы сделать - ввести уголовную ответственность за проведение обрезания в антисанитарных условиях. Возможно, имело бы смысл законодательно закрепить обязательность проведения обрезания в медицинских учреждениях и предварительное обучение производящих обрезание лиц соответствующим медицинским навыкам.
А теперь немного ликбеза касательно обрезания у иудеев. Вот что сообщает об этом Википедия :
"Еврейское обрезание отличается от мусульманского и медицинского тем, что это, строго говоря, не обрезание: плоть надрезается и как бы наворачивается вокруг члена в виде обручального кольца, что не требует наложения швов и не оставляет шрамов."
И какой же вред наносит подобная процедура, если проводить её в надлежащих условиях?
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
  tempomat местный житель30.06.12 00:34
30.06.12 00:34 
в ответ aguna 30.06.12 00:07
В ответ на:
По очень простой причине : во-первых, все эти упомянутые Вами "ужастики" не являются религиозными ритуалами, тем более - основополагающими ритуалами

Все это прописано в Святой Книге от имени Бога и следует к исполнению для верующих в этого Бога. Не согласны?
В ответ на:
А во-вторых, не надо дешёвым демагогическим приёмом валить в одну кучу убийство и удаление кусочка кожи. Это, как говаривали в Одессе, две большие разницы...Или Вы эти разницы не видите?

Я вас не скажу за всю Одессу, но в Германии и убийство и нанесение телесных повреждений являются противозаконными. А перед законом все равны. Вне зависимости от вероисповедания. Это понятно?
  tempomat местный житель30.06.12 00:47
30.06.12 00:47 
в ответ aguna 30.06.12 00:27
В ответ на:
Что пнём об сову, что совой об пень...Поймите Вы, что обрезание - знак принадлежности к исламу или иудаизму (так же, как ношение крестика - знак принадлежности к христианству). Запрет на обрезание равносилен запрету ислама и иудаизма - для исповедующих эти религии это однозначно и несомненно ( как для христиан запрет на крещение был бы равносилен запрету христианства как такового...).

Да поймите хоть через пень что пофигу каким знаком является убийство или нанесение телесных повреждений. Если это противозаконно, то должно быть запрещено к исполнению!
В ответ на:
В случае падения с лошади или на катке - тем более...Может, запретить верховую езду и катание на коньках? Ведь при этом вероятность получения травм, представляющих угрозу для здоровья, куда выше, чем при обрезании...А прежде всего следует запретить автомобили - ведь в ДТП погибает гораздо больше людей, чем умирает от рака!

Если кто то младенца отправляет галопом на лошади или садит за руль, то должен быть осужден в соответствии с уголовным правом. В чем проблема? В логике?
В ответ на:
Единственное, что действительно следовало бы сделать - ввести уголовную ответственность за проведение обрезания в антисанитарных условиях. Возможно, имело бы смысл законодательно закрепить обязательность проведения обрезания в медицинских учреждениях и предварительное обучение производящих обрезание лиц соответствующим медицинским навыкам.

В том то и дело что хирургическое вмешательство должен производить только обученный в медицинском, а не в религиозном учебном заведении и допущенный государством к работе специалист. И делать это он должен только по медицинской необходимости. Все другое есть нанесение телесных повреждений. Это есть противозаконно. Менять законы в угоду религии есть откат во времена инквизиции.
В ответ на:

А теперь немного ликбеза касательно обрезания у иудеев. Вот что сообщает об этом Википедия :
"Еврейское обрезание отличается от мусульманского и медицинского тем, что это, строго говоря, не обрезание: плоть надрезается и как бы наворачивается вокруг члена в виде обручального кольца, что не требует наложения швов и не оставляет шрамов."
И какой же вред наносит подобная процедура, если проводить её в надлежащих условиях?

Да какая нафиг разница как наносят увечья? По любому это есть хирургическое вмешательство, которое имеет необратимый характер и без медицинской необходимости. То есть это есть нанесение телесных повреждений. Понятно?
aguna коренной житель30.06.12 00:54
aguna
30.06.12 00:54 
в ответ tempomat 30.06.12 00:34
Если вы желаете вступить со мной в религиозную дискуссию, то это, наверное, лучше делать в личке...
Тем не менее, отвечу в десятый раз для пребывающих в танке с отключённым щлемофоном :
Обрезание является для иудеев символом их союза с Богом. В различных, как сейчас сказали бы, "форсмажорных" обстоятельствах иудеям разрешается не соблюдать кашрут и даже субботу, но необрезанный не является иудеем. Пункт.
Запрет на обрезание в определённом смысле даже хуже нацистских законов : при наци верующий иудей имел как минимум право умереть иудеем. Запрет на обрезание лишает человека права быть иудеем - хоть живым, хоть мёртвым...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
  tempomat местный житель30.06.12 01:03
30.06.12 01:03 
в ответ aguna 30.06.12 00:54
В ответ на:
Если вы желаете вступить со мной в религиозную дискуссию, то это, наверное, лучше делать в личке...
Тем не менее, отвечу в десятый раз для пребывающих в танке с отключённым щлемофоном :
Обрезание является для иудеев символом их союза с Богом. В различных, как сейчас сказали бы, "форсмажорных" обстоятельствах иудеям разрешается не соблюдать кашрут и даже субботу, но необрезанный не является иудеем. Пункт.

Для особых танкистов повторяю в последний раз. Религиозное обрезание, которое производится без медицинской необходимости есть нанесение телесных повреждений. Нанесение телесных повреждений в Германии уголовно наказуемо. ПУНКТ!
В ответ на:
Запрет на обрезание в определённом смысле даже хуже нацистских законов : при наци верующий иудей имел как минимум право умереть иудеем. Запрет на обрезание лишает человека права быть иудеем - хоть живым, хоть мёртвым...

Вот когда он станет дееспособным то пусть хоть под корень себе отрежет. А резать детей противозаконно!! Законы такие в Германии что запрещено наносить телесные повреждения, особенно детям. Надо или быть лояльным к стране проживания или менять страну проживания.
  except старожил30.06.12 06:15
30.06.12 06:15 
в ответ aguna 29.06.12 22:58
В ответ на:
Вы действительно не понимаете или просто не желаете понимать, что запрет на обрезание равнозначен запрету на исповедание иудаизма и ислама?

Вы понимаете, что запрет каннибализма равнозначен запрещению на исповедание вуду, а запрет на жертвоприношения - на исповедание язычества? Вы понимаете, что для закона все религии равны? Вы понимаете, что если религиозный обряд противоречит закону, то религия идет ф топку?
Здесь уже поднимался этот тезис - все медицинские и сексуальные показания - бред. Ибо обрезание в том виде, в котором оно существует, противоречит закону. И делать исключение из закона для религиозных обрядов неправильно. Если есть такая острая необходимость у большинства граждан, то нужно менять закон. Но не нарушать его в угоду группе людей.
  except старожил30.06.12 06:18
30.06.12 06:18 
в ответ aguna 30.06.12 00:54
В ответ на:
Запрет на обрезание в определённом смысле даже хуже нацистских законов : при наци верующий иудей имел как минимум право умереть иудеем. Запрет на обрезание лишает человека права быть иудеем - хоть живым, хоть мёртвым...

Как то странно звучит ваш последний пост, типа современное немецкое общество хоже печей холокоста
Пикуль патриот30.06.12 06:56
Пикуль
30.06.12 06:56 
в ответ aguna 30.06.12 00:10
В ответ на:
Sex-Urlaub в Турции, Египте, Тунисе..

представляю, кто там секс-урлауб проводит...
майнер майнунг нах...
aguna коренной житель30.06.12 07:29
aguna
30.06.12 07:29 
в ответ tempomat 30.06.12 01:03
В ответ на:
Религиозное обрезание, которое производится без медицинской необходимости есть нанесение телесных повреждений

До решения кёльнского суда религиозное обрезание считалось не подпадающим под статью "нанесение телесных повреждений" и спокойно осуществлялось как иудеями, так и мусульманами, проживающими в Германии. Решение кёльнского суда - первый прецедент такого рода и не распространяется (пока, как минимум...) на всю территорию Германии. Именно поэтому этот прецедент и вызвал дискуссию. Никто не дискутирует о том, осуждать или не осуждать человека, ударившего кого-то ножом...
В ответ на:
Вот когда он станет дееспособным то пусть хоть под корень себе отрежет

И в иудаизме, и в исламе союз с Богом (а обрезание, повторюсь - это знак союза с Богом) заключается в возрасте до 13 лет, то есть до достижения мальчиком возраста религиозной дееспособности. Человек, даже рождённый от родителей-иудеев, но не обрезанный, не считается иудеем. Если он сделает обрезание после совершеннолетия, то уже не станет иудеем автоматически, ему придётся проходить обряд гиюра (принятия иудаизма), и только после этого он сможет стать полноправным членом иудейской общины. Если это - ребёнок верующих родителей, то он, начиная с 13 лет, будет изгоем в собственной семье, так как не сможет принимать участие в отправлении религиозных ритуалов...
Впрочем, что можно объяснить воинствующим атеистам, чья нетерпимость к инакомыслящим (верующим) не уступает таковой религиозного фанатика...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
  kurban04 патриот30.06.12 07:51
kurban04
30.06.12 07:51 
в ответ aguna 30.06.12 07:29
В ответ на:
Впрочем, что можно объяснить воинствующим атеистам, чья нетерпимость к инакомыслящим (верующим) не уступает таковой религиозного фанатика...

Ну почему же..
Вы так интересно обьясняете.
Я вот в жизни не знал, что еврею из СССР, необрезанному, разумеется, при переезде в Израиль нужно проходить обряд гиюра.
Ещё что-нибудь расскажите, если время есть.
Вот,к примеру, меня интересует что едят марсиане на завтрак.
Расскажите?
  barsukow2 коренной житель30.06.12 07:53
30.06.12 07:53 
в ответ aguna 30.06.12 00:54
В ответ на:
Запрет на обрезание лишает человека права быть иудеем - хоть живым, хоть мёртвым...

1. Но не мешает человеку - быть евреем .И просто - Человеком и гражданином
2.И защищает права (и здоровье ) малолетних детей
3.Современное общество - это приоритет свободы выбора,свободного развития личности и т д.
-а не приоритетт РЕЛИГИИ над всем остальным
4.Мы живем ХХI веке,в Германии/Западной Еропе , а не 2 тыс лет до нашей эры в пустыне египта
  melodia51 прохожий30.06.12 08:03
melodia51
30.06.12 08:03 
в ответ kurban04 30.06.12 07:51
Евреи из СССР это люди особой категории.
На них уже давно махнули рукой.
Чего соит только покупка ими дипломов и прочих бумажек с всяко разными удостоверениями.
Короче,отдельная история большой человеческой трагикомедии.
В то же время эфиопские евреи имели такой прецедент.
Поинтересуйтесъ,коли Вам надо все знать.
  melodia51 прохожий30.06.12 08:05
melodia51
30.06.12 08:05 
в ответ barsukow2 30.06.12 07:53
А мнение стукачей вааще не запрашивалось.
Повседневно и повсеместно.