Deutsch

закон о запрете обрезания....

7999   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
MissFine свой человек29.06.12 11:00
MissFine
29.06.12 11:00 
в ответ здрасьте 29.06.12 10:48
В ответ на:
Как вам такое обрезание?

Лично мне - никак. Я как раз и опасаюсь, что если будет запрещено делать это в клиниках - то ортодоксы резво примутся зубами откусывать.
Но вот что я вам точно могу сказать - обряд обрезания никаким судам не прекратить и не запретить.
Такие запреты только вынудят верующих делать это своими подручными средствами
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
Diandra старожил29.06.12 11:04
Diandra
29.06.12 11:04 
в ответ здрасьте 29.06.12 10:48
В ответ на:
zwei weitere starben. New Yorks Bürgermeister Michael Bloomberg appellierte

К уголовной ответственности за такое привлекать нужно, вообще-то. Ужас.
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
  здрасьте прохожий29.06.12 11:05
29.06.12 11:05 
в ответ MissFine 29.06.12 11:00, Последний раз изменено 29.06.12 11:08 (здрасьте)
В ответ на:
Но вот что я вам точно могу сказать - обряд обрезания никаким судам не прекратить и не запретить.

Запретить - нет, но значительно уменьшить - можно.
В ответ на:
In Ländern wie Großbritannien und Kanada rückten die Krankenkassen längst von der Praxis ab, die Beschneidung zu bezahlen, woraufhin die Zahl dieser Eingriffe drastisch zurückging.

да, все цитаты из газеты Тагесшпигель.
Diandra старожил29.06.12 11:13
Diandra
29.06.12 11:13 
в ответ MissFine 29.06.12 10:36
В ответ на:
о праве верующих иудеев и мусульман придерживаться постулатов их религий.

А вот конституционно каждому человеку гарантируется право на körperliche Unversehrtheit und auf Selbsbestimmung. Без каких-либо поправок и оглядок на религию и традиции.
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
MissFine свой человек29.06.12 11:15
MissFine
29.06.12 11:15 
в ответ здрасьте 29.06.12 11:05
В ответ на:
Запретить - нет, но значительно уменьшить - можно.

Ну вот объясните мне - а зафигОм?
Кто-нибудь видел/слышал обрезанного мужчину, жалующегося на сей факт?
Или женщину, недовольную фактом обрезания у её секс.партнёра?
На минуточку - родители тех младенцев, это ж и есть именно такие мужчины и женщины. Очень сомневаюсь, чтобы они желали своему ребёнку того, чем сами недовольны.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
MissFine свой человек29.06.12 11:16
MissFine
29.06.12 11:16 
в ответ Diandra 29.06.12 11:13
А что - обрезание у мужчин вы считаете каким-то физическим недостатком или увечьем?
Уверяю вас, это не так
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
Diandra старожил29.06.12 11:25
Diandra
29.06.12 11:25 
в ответ MissFine 29.06.12 11:16
А Вы считаете, что на младенца/ребёнка перечисленные мной конституционные права не распространяются только потому, что его угораздило родиться у иудейских/мусульманских родителей?
Средневековье какое-то...
Суд своё решение аргументировал тем, что эти права ребёнка выше религиозных пристрастий его родителей, всё!
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
  except старожил29.06.12 11:26
29.06.12 11:26 
в ответ MissFine 29.06.12 10:54
В ответ на:
Почему бы тогда этому суду не запретить вывешивать в школах, больницах и дет.садиках распятие?

А где здесь членовредительство? Суду должно быть все равно, что там висит в больницах из религиозных побуждений. Лишь бы не жертва жертвоприношения...
В ответ на:
Остаётся только догадываться, как это влиеяет на детскую неокрепшую психику

Не надо догадываться, неблагодарное это занятие...
В ответ на:
ИМХО, осознание в лет эдак 12, что не у всех кончик пиписьки одинаково выглядит - таки менее драматичен.

Я как то не задумывался над этим вопросом, но вы как эксперт здесь еще хуже чем я
  здрасьте прохожий29.06.12 11:27
29.06.12 11:27 
в ответ MissFine 29.06.12 11:15
В ответ на:
Кто-нибудь видел/слышал обрезанного мужчину, жалующегося на сей факт?

А вы взгляните на ссылку, что я привёл в ответе другому юзеру. Там немало поучительных вещей.
В ответ на:
Или женщину, недовольную фактом обрезания у её секс.партнёра?

Странно, что именно женщины на ветке об обрезании мальчиков столь много внимания уделяют сексуальным аспектам обрезания. А ведь мальчикам эту болезненную процедуру вовсе не для этих целях применяют. В уже цитированном мною ресурсе есть данные - около 200000 мужчин в США в последние годы обратились за медпомощью с целью возврата "утраченного" квадратного сантиметра. Данные перепроверить трудно, но думаю, что порядок цифр не перевран.
MissFine свой человек29.06.12 11:31
MissFine
29.06.12 11:31 
в ответ Diandra 29.06.12 11:25
В ответ на:
Суд своё решение аргументировал тем, что эти права ребёнка выше религиозных пристрастий его родителей, всё!

Вот именно это и есть средневековье(с), ИМХО.
Родители, смею уверить, намного более озабочены благом своего дитя - чем этот суд. К тому же никто не проверял, что там за люди - в составе суда. Может, просто-напросто очень враждебнонастроенные (по отношению к иудаизму и исламу) элементы
И руководствовались в основном принципом "Вам здесь не тут!"
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
Diandra старожил29.06.12 11:40
Diandra
29.06.12 11:40 
в ответ MissFine 29.06.12 11:31
В ответ на:
Родители, смею уверить, намного более озабочены благом своего дитя

А что, обрезание - это оздоровительная мера? Без обрезания - урод на всю жизнь?
Или про какое благо Вы говорите?
В цитате, которую привёл ник здрасьте о заболевших/умерших детях после обрезания - родители тоже были озабочены благом своего дитя? Вот какая оказия случилась - помер ребёночек, но хотели как лучше, для его же блага
В ответ на:
К тому же никто не проверял, что там за люди - в составе суда. Может, просто-напросто очень враждебнонастроенные (по отношению к иудаизму и исламу) элементы

Ну это вообще ниже плинтуса. Нациста, нацисты там сидели, они после работы переодеваются в Bomberjacken und Springerstiefel и бегают по улицам с криками "Deutschland den Deutschen, Ausländer raus!"
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
  здрасьте прохожий29.06.12 11:41
29.06.12 11:41 
в ответ MissFine 29.06.12 11:31
В ответ на:
И руководствовались в основном принципом "Вам здесь не тут!"

Они и в других вопросах этим принципом руководствуются - вы в Германии даже рыбку из пруда обязаны сразу оглушить, чтобы животное не мучилось. Не говоря уже о "правах кур" на фермах на жилплощадь определённого размера и тому подобные "излишества" просвещённого цивилизованного человечества.
MissFine свой человек29.06.12 11:45
MissFine
29.06.12 11:45 
в ответ здрасьте 29.06.12 11:27
В ответ на:
Странно, что именно женщины на ветке об обрезании мальчиков столь много внимания уделяют сексуальным аспектам обрезания.

Ну, я б сказала - было бы странным, если б мы этого не делали.
И - странно, что вас этот факт ни на какие мысли не наводит
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
MissFine свой человек29.06.12 11:49
MissFine
29.06.12 11:49 
в ответ Diandra 29.06.12 11:40
Вы походу только вопросом на вопрос отвечать можете. Даже скучно, право...
В ответ на:
Нациста, нацисты там сидели, они после работы переодеваются в Bomberjacken und Springerstiefel и бегают по улицам с криками "Deutschland den Deutschen, Ausländer raus!"

Хм. Заметьте - это вы так красочно всё расписали. Не я.
/прямо хрестоматия по Фрейду.../
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
golma1 злая мачеха29.06.12 11:57
golma1
29.06.12 11:57 
в ответ MissFine 29.06.12 11:49, Последний раз изменено 29.06.12 12:10 (golma1)
В ответ на:
Заметьте - это вы так красочно всё расписали. Не я.

Вообще-то Вы. Другими словами и завуалировано, но именно Вы.
В дальнейшем от подобного рода инсинуаций воздержитесь.
Примите как предупреждение.
Diandra старожил29.06.12 11:59
Diandra
29.06.12 11:59 
в ответ MissFine 29.06.12 11:49
Действительно, скучно - Вы ни на один вопрос ответить не в состоянии.
Schönen Tag!
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
Пикуль патриот29.06.12 12:00
Пикуль
29.06.12 12:00 
в ответ MissFine 29.06.12 10:02
что бы ваши симпатии ко мне полностью не улетучились, обратимся к железному источнику...
ОБРЕ́ЗАНИЕ (на иврите מִילָה, мила́; בְּרִית מִילָה, брит мила, буквально `завет обрезания`), обряд удаления крайней плоти у младенцев мужского пола, символизирующий завет между Богом и народом Израиля. Согласно библейской традиции, обряд обрезания восходит к патриарху Аврааму, который в возрасте 99 лет совершил обрезание себе и всем домочадцам мужского пола, как предписал ему Бог: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас всякий младенец мужеского пола, из рода в род... И будет завет Мой на теле вашем заветом вечным» (Быт. 11:13). С этим заветом связано обещание Бога отдать Ханаан потомкам Авраама. За невыполнение обряда обрезания налагался карет: «Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:14). Заповедь обрезания считается столь важной, что законоучители полагали, будто земля и небо существуют только ради крови завета (Шаб. 137б). По преданию, Авраам совершил обрезание в десятый день месяца тишрей, то есть в Иом-Киппур, когда Бог отпускает грехи Своего народа.
Обряд обрезания носил у евреев как религиозный, так и национальный характер. Только обрезанные мужчины могли участвовать в пасхальном жертвоприношении (Исх. 12:44, 48; см. Песах). На важность обрезания как религиозно-национального символа указывает также презрительное отношение Библии к «необрезанным» (арелим, от орла — `крайняя плоть`) филистимлянам.
теперь о гигиене...
Филон Александрийский был первым евреем, выдвинувшим доводы в пользу гигиеничности обрезания. Хотя медицинские исследования позволяют заключить, что во многих отношениях обрезание действительно благоприятно сказывается на здоровье (некоторые врачи рекомендуют производить обрезание всем младенцам мужского пола), медицинские соображения не служили в иудаизме ни главной, ни дополнительной причиной обрезания как религиозного обряда. Б. Спиноза утверждал, что одной только практики обрезания достаточно, чтобы обеспечить выживание еврейского народа.
Сейчас обрезание приобретает смысл не только религиозной, но и национальной традиции и совершается как верующими, так и большинством неверующих евреев. Значение обрезания в еврейской жизни на протяжении веков было столь велико, что в наши дни сохранившийся обряд обрезания служит у многих евреев единственной связью с иудаизмом и еврейской традицией.
http://www.eleven.co.il/article/13031
майнер майнунг нах...
MissFine свой человек29.06.12 12:06
MissFine
29.06.12 12:06 
в ответ Пикуль 29.06.12 12:00
Очень развернутый ответ Я так глубоко не копала.
Интересно было прочитать!
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
MissFine свой человек29.06.12 12:17
MissFine
29.06.12 12:17 
в ответ golma1 29.06.12 11:57
В ответ на:

Примите как предупреждение.

Приму.
В ответ на:
Вообще-то Вы. Другими словами и завуалированы, но именно Вы.

Вообще-то я атеистов имела в виду... Слегка удивилась, что при этом подумала юзер Diandra.
Знаете, анекдот старый напомнило:
...Выходит маршал Жуков из кабинета Сталина, злой. И под нос себе так:
- Вот ведь "опа усатая!
Секретарь Поскребышев тут же шасть в кабинет, и докладывает про это.
Сталин потребовал Жукова к себе, и грозно так:
- Таваришь Жюков, ти это сказал?
- Сказал, товарищ Сталин.
- А про каво ти это сказал?
- Про Гитлера, товарищ Сталин!
... - Таваришь Паскребышев, а ви о ком падумали?

В ответ на:
В дальнейшем от подобного рода инсинуаций воздержитесь.

Теперь буду воздерживаться...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная, и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен (А. Эйнштейн)
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
  Phoenix патриот29.06.12 12:27
Phoenix
29.06.12 12:27 
в ответ ноль 29.06.12 10:48
В ответ на:
а чё, правда, реально по суду отменить многовековую традицию?

Суды ещё не такое умудряются творить. Вот два судебных решения из совсем иной сферы:
In ländlichen Gebieten dürfen Hunde in den Ruhezeiten (22-7 und 13-15 Uhr) die Nachbarn durch Hundegebell nicht belästigen.
(LG Mainz, 6 S 87/94-04/96)

Mehr als eine halbe Stunde anhaltendes Klaeffen täglich bzw.länger als zehn Minuten dauerndes Bellen in den Zeiten von 13.00 bis 15.00 Uhr und von 19.00 bis 8.00 Uhr ist der Nachbarschaft nicht zuzumuten.
(OLG Hamm, 22 U 265/87)

(http://toelt-und-hund.de/urteile-hund/hundehaltung/index.php)
Интересно, часы для собак уже выпускаются или для этого требуется отдельное решение суда?
Когда отдельные люди образуют массу, то достоинство каждого из них в отдельности гибнет под ногами толпы. (c)
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все