Deutsch

закон о запрете обрезания....

7999   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
MissFine свой человек29.06.12 09:40
MissFine
29.06.12 09:40 
в ответ except 29.06.12 08:07
В ответ на:
А как вы относитесь к религиозному обрезанию женщин(удалению половых губ) и к религиозным жертвоприношениям? К храмовой проституции?

Мне неизвестны религиозные обрезания женщин(с)
Ежели вы тут о традициях у некоторых африканских племён и народностей - то не вижу связи с данной темой.
Разбор тонкостей каких-либо религий многобожья тут вроде тоже не обсуждают.
Но если вас так сильно интересует моё ко всему этому отношение, то - отрицательно отношусь.
пысы. в женском обрезании половые губы остаются там, где и были. Клитор там уродуют, а не губы.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
MissFine свой человек29.06.12 09:58
MissFine
29.06.12 09:58 
в ответ здрасьте 29.06.12 07:23
В ответ на:
Устаревшие сведения.

Биттешен - про Америку:
В ответ на:
In den USA wurden gemäß einem Bericht der Agency for Healthcare Research and Quality (AHRQ) im Jahr 2005 landesweit 56 % der männlichen Neugeborenen vor der Entlassung aus der Klinik beschnitten. Im Mittleren Westen lag der Anteil dabei mit 75 % erheblich höher als im Westen mit 31 %.Über die Entwicklung gehen die Quellen auseinander. Während der Bericht der AHRQ eine weitgehend stabile Rate innerhalb der letzten 10 Jahre ausweist stellen andere Erhebungen eine Abnahme oder eine Zunahme fest.

Насчёт Австралии вы частично правы: по данным 2005 года обрезание делают "всего лишь" 12% новорожденных мальчиков. Впрочем, количество операций, сделанных взрослыми мужчинами, добавляет ещё % несколько
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная, и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен (А. Эйнштейн)
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
  except старожил29.06.12 09:59
29.06.12 09:59 
в ответ MissFine 29.06.12 09:40, Последний раз изменено 29.06.12 10:03 (except)
В ответ на:
Мне неизвестны религиозные обрезания женщин(с)
Ежели вы тут о традициях у некоторых африканских племён и народностей - то не вижу связи с данной темой.

По поводу некоторых деталей здесь(включая и типы)
http://dama.info/zdorovie/712-obrezanie-u-zhenschin.html
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D...
по поводу религиозности этого обычая:
В ответ на:
.... существовал храм Амаруканча.....назначением которого, согласно итальянскому священнику, иезуиту XVII века Хуану Анелло Оливе, было «поклонение идолу в виде дракона-змея, пожирающего скорпиона». С этим местом связана одна интересная деталь верований Инков, .... Потому у инков бытовал обряд обрезать клитор у девочек

По поводу связи с темой - о допустимости хирургического изменения организма, принятого под влиянием религиозного или традиционного обычая, решение о котором принимает НЕ сам пациент.
Для меня резницы между традиционным обычаем и религиозным разницы нет.
Оставим в стороне медицинские и физиологические преимущества и недостатки обоих обычаев - они высосаны из пальца и призвыны оправдать то, что производится совсем из других целей.
Например по поводу медицинских показаний женского обрезания :
В ответ на:
С 1997 года женское обрезание в Египте запрещено: за исключением случаев «медицинской необходимости». Некоторые врачи продолжают делать операции, используя эту оговорку.
5 апреля 2007 года правительство Эритреи запретило женское обрезание по медицинским соображениям[15].

В остальном они абсолютно идентичны. Укажите принципиальную разницу между этими обычаями и почему вы отдаете предпочтение одному из них.
В ответ на:
Разбор тонкостей каких-либо религий многобожья тут вроде тоже не обсуждают.

Нет конечно. Разбирается принципиальная допустимость членовредительства(или аморальных в современном обществе поступков) из религиозного грунта вообще. Разницы между религиями не делается. Детали религий никого не волнуют
MissFine свой человек29.06.12 10:02
MissFine
29.06.12 10:02 
в ответ Пикуль 29.06.12 08:24
В ответ на:
древний языческий обряд жертвоприношения перешедший в моду... как и татуировки и пирсинги...

При всей моей симпатии - от тут ты не прав.
Историческая справка:
В ответ на:
Im viktorianischen England fand die chirurgische Methode vor allem bei der Oberschicht breite Zustimmung. Durch das britische Imperium (British Empire) verbreitete sich die Beschneidung auch in anderen Ländern wie Indien (bis 1947 britische Kolonie), den USA, Kanada, Australien, Neuseeland und Südafrika.

...и никакого язычества, или даже иудейства или мусульманства.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
Пух патриот29.06.12 10:05
Пух
29.06.12 10:05 
в ответ Gamma 2 29.06.12 09:26
Представляю какой визг будет, если Турция (не говорю уж об Израиле) запретит крещение как варварский обычай опасный для здоровья ребенка.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
MissFine свой человек29.06.12 10:13
MissFine
29.06.12 10:13 
в ответ except 29.06.12 09:59
В ответ на:
Укажите принципиальную разницу между этими обычаями и почему вы отдаете предпочтение одному из них.

Обрезание для мужчин - составная часть двух религий.
Обрезание для женщин - смесь каких-то глубокоафриканских традиций с экстремизмом полуграмотных местечковых "geistlische"
В ответ на:
Нет конечно. Разбирается принципиальная допустимость членовредительства(или аморальных в современном обществе поступков) из религиозного грунта вообще.

О, правда? Сорри тогда... Я по наивности думала, что тут разбирается принципиальная правомочность светского суда - накладывать вето на отправление религиозных обрядов их адептами.
В ответ на:
Детали религий никого не волнуют

Я очень вас попрошу - на будущее - говорите только за себя, битте.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
  Arminius_2000 старожил29.06.12 10:14
Arminius_2000
29.06.12 10:14 
в ответ Пух 29.06.12 10:05
В ответ на:

Представляю какой визг будет, если Турция (не говорю уж об Израиле) запретит крещение как варварский обычай опасный для здоровья ребенка.

а что , во времяя крешения обрезают клитор или залупку ?
хотя и крешение нужно делать как у баптистов в сознательном возрасте
но там можно исправится ,покрестили тебя в лютеране , ты вырос и сказал , нет мама-папа , пойду в баптисты
MissFine свой человек29.06.12 10:15
MissFine
29.06.12 10:15 
в ответ Пух 29.06.12 10:05
Хм. Или если Израиль введёт закон об обязательном обрезании всех новорожденных мальчиков - вне зависимости от вероисповедания родителей, и их пожеланий.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
  Arminius_2000 старожил29.06.12 10:17
Arminius_2000
29.06.12 10:17 
в ответ MissFine 29.06.12 09:40
В ответ на:
Мне неизвестны религиозные обрезания женщин(с)

Мне тоже неизвестно как именно воняют скунсы , но это не значить , что они не воня)ют
В ответ на:
Разбор тонкостей каких-либо религий многобожья тут вроде тоже не обсуждают.

таки обрезают и зашивают половые губы как раз единобожники африканские магометанской направленности


Пух патриот29.06.12 10:20
Пух
29.06.12 10:20 
в ответ Arminius_2000 29.06.12 10:14
В ответ на:
но там можно исправится ,покрестили тебя в лютеране , ты вырос и сказал , нет мама-папа , пойду в баптисты

Обрезание тоже вроде не мешает в баптисты перейти.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
MissFine свой человек29.06.12 10:28
MissFine
29.06.12 10:28 
в ответ Arminius_2000 29.06.12 10:17
В ответ на:
таки обрезают и зашивают половые губы как раз единобожники африканские магометанской направленности

Во-первых, не только они.
Во-вторых, они делают это по собственному, так сказать, дурацкому почину - а не потому, что так велит религия.
(у меня подруга есть, марокканка. А ёйный папаня много лет преподавал в танжерской медресе. Много с ними на сию тему беседовала)
Такшта про скунсов - с большим удовольствие вертАю взад.С маленькой такой поправкой: знать, что они воняют - ещё не означает знать, как именно
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
katjuschenka патриот29.06.12 10:29
katjuschenka
29.06.12 10:29 
в ответ MissFine 29.06.12 09:40
есть разные способы женских обрезаний)))) у некоторых африканских племён принято обрезать абсолютно всё, и зашивать ещё, для пущей скромности.
В ответ на:
Ежели вы тут о традициях у некоторых африканских племён и народностей - то не вижу связи с данной темой.

дело в том, что женские обрезания в Германии запрещены уже давно.... хотя это тоже древние традиции..
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
MissFine свой человек29.06.12 10:36
MissFine
29.06.12 10:36 
в ответ katjuschenka 29.06.12 10:29
В ответ на:
дело в том, что женские обрезания в Германии запрещены уже давно.... хотя это тоже древние традиции..

Повторю в очередной раз: я говорю только о праве верующих иудеев и мусульман придерживаться постулатов их религий.
Традиции племён мумба-юмба меня, если честно, очень мало волнуют... Если развивать тему в этом направлении, то быстро дойдём до обычаев жителей Амазонии вставлять во все места бамбуковые палочки, и вообще чёртте-чё с собой вытворять.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
Diandra старожил29.06.12 10:38
Diandra
29.06.12 10:38 
в ответ MissFine 29.06.12 05:46
В ответ на:
Откуда дровишки?

Оттуда, откуда у всех - задайте в гугле Sünnet, Beschneidung im Islam, заодно и парочку красочных фоток посмотреть можно, вот как эта
www.gazetegercek.com/resim/10/07/cicekdagi-belediyesi-75-cocugu-sunnet-et...
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
  except старожил29.06.12 10:39
29.06.12 10:39 
в ответ MissFine 29.06.12 10:13
В ответ на:
Обрезание для мужчин - составная часть двух религий.
Обрезание для женщин - смесь каких-то глубокоафриканских традиций с экстремизмом полуграмотных местечковых "geistlische"

Ааа... Есть важные и нужные религии и есть какие-то... Логика понятна. Остальные вопросы сняты.
  except старожил29.06.12 10:43
29.06.12 10:43 
в ответ MissFine 29.06.12 10:28
В ответ на:
Во-вторых, они делают это по собственному, так сказать, дурацкому почину - а не потому, что так велит религия.

У вас устойчивая привычка чужие традиции называть дурацким почином, а ваши собственные, которые отличаются только тем, что они ваши - абсолютно необходимыми.
  except старожил29.06.12 10:45
29.06.12 10:45 
в ответ MissFine 29.06.12 10:36
В ответ на:
Традиции племён мумба-юмба меня, если честно, очень мало волнуют... Если развивать тему в этом направлении, то быстро дойдём до обычаев жителей Амазонии вставлять во все места бамбуковые палочки, и вообще чёртте-чё с собой вытворять.

Нет никакой принципиальной разницы между православными, иудейскими традициями и традициями племён мумба-юмба. Нет никакой принципиальной разницы обрезать или вставлять, если это традиция. Суд как раз и запретил чёртте-чё с собой вытворять. По мнению суда.
ноль патриот29.06.12 10:48
ноль
29.06.12 10:48 
в ответ except 29.06.12 10:45
а чё, правда, реально по суду отменить многовековую традицию?
  здрасьте прохожий29.06.12 10:48
29.06.12 10:48 
в ответ MissFine 29.06.12 09:58
В ответ на:
Биттешен - про Америку:

Данкешён, только я ведь именно по поводу Австралии вам возразил. ;)
А за Америку что сказать? Как вам такое обрезание?
В ответ на:
Bei der „metzitzah b’peh“ – wörtlich übersetzt: oral-genitale Beschneidung – nimmt der Beschneider den Penis des Babys in den Mund, um Blut aus der Wunde zu saugen. Zwischen 2000 und 2011 wurden dabei allein in New York elf Babys mit Herpes infiziert, zehn mussten im Krankenhaus behandelt werden. Bei zwei Babys kam es zu bleibenden Gehirnschäden, zwei weitere starben. New Yorks Bürgermeister Michael Bloomberg appellierte 2005 an Rabbis, sich von der Praxis zu distanzieren, stieß aber auf Widerstand: Die oral-genitale Beschneidung sei sicher und werde weiter durchgeführt, hieß es.

MissFine свой человек29.06.12 10:54
MissFine
29.06.12 10:54 
в ответ except 29.06.12 10:45
В ответ на:
Нет никакой принципиальной разницы между православными, иудейскими традициями и традициями племён мумба-юмба. Нет никакой принципиальной разницы обрезать или вставлять, если это традиция. Суд как раз и запретил чёртте-чё с собой вытворять. По мнению суда.

Почему бы тогда этому суду не запретить вывешивать в школах, больницах и дет.садиках распятие?
Лично мне даже в моём зрелом возрасте жутковато смотреть на фигуру с прибитыми к кресту руками и ногами, и с шипами, впившимися в голову...
Остаётся только догадываться, как это влиеяет на детскую неокрепшую психику
ИМХО, осознание в лет эдак 12, что не у всех кончик пиписьки одинаково выглядит - таки менее драматичен.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная, и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен (А. Эйнштейн)
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все