Deutsch

Решения немецких судов по Gegenbekenntnis

16279  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Dresdner министр без портфеля07.02.23 19:09
Dresdner
NEW 07.02.23 19:09 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 18:53

Вы давайте ссылки, откуда цитаты берете.

#61 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 19:41
NEW 07.02.23 19:41 
в ответ Dresdner 07.02.23 19:09, Последний раз изменено 07.02.23 19:50 (AnnaMSteinbach)

добавила ссылку в своем сообщении (исправила).

То есть https://www.justiz.nrw.de/nrwe/ovgs/ovg_nrw/j2022/11_A_303... плюс январским решение - доказательство принадлежности Auf andere Weise не может быть принято как минимум в двух случаях


1. если был Гегенбекентнис

2.Участие в гебургах


Die vom Kläger noch angeführte Mitgliedschaft in der Gesellschaft „Wiedergeburt“ führt zu keinem anderen Ergebnis. Hat sich jemand vor amtlichen Stellen ausdrücklich zu einer anderen Nationalität als der deutschen erklärt, schließt dies grundsätzlich aus, gleichzeitig ein Bekenntnis zum deutschen Volkstum „auf andere Weise“ anzunehmen".цитата взята из https://www.justiz.nrw.de/nrwe/ovgs/ovg_nrw/j2022/11_A_303...Участие в гебурге не может быть доказательством - auf andere Weiseссылаются на январское решение.что-то не припомню что в нем были сделаны такие выводы.. Покумекаем?очень смешно...У кого есть мысли - что по их мнению можно тогда отнести к таким доказательствам - ауф атдере вайзе.?????..в случае отсутствия возможности декларировать - так как нет такого документа, где эта возможность бы была - знание языка принимают ауф андере вайзе...
#62 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 20:05
NEW 07.02.23 20:05 
в ответ Dresdner 07.02.23 19:09, Последний раз изменено 07.02.23 20:14 (AnnaMSteinbach)

теперь по кейсу украинки с хэртефалем:

https://www.bverwg.de/de/071122B1B64.22.0


она просила проверить ее возможность говорить по немецки (тут не поняла - лично чтоли хотела прийти?) и просила об привлечении свидетеля - сестру - суд предыдущей инстанции ей отказал, она подала жалобу бундесфервальтунггерих - последний не нашел поражения в правах.

Какой вывод можно сделать на основании этого? они "прицепились" к гегенбекентнис - и им уже было все индиферентно , знает ли она язык или нет...


На основании всего прочитанного пока лично делаю вывод - Гегенбекентнис возможно перекрыть могут только только лишь через попытки это сделать, доказанные документально (но пока не встречала такие кейсы - видимо до суда не доходят)- чтобы так называемое позитивное поведение показать, к которому не относится наверняка видагебурги и знание языка


Как думаете мои выводы верные? В отказах БВА это уж точно много раз находило отражение (если про язык при гегенбекентнис не приравнивается к auf andere Weise меня не удивляло после январского решения, то видагебурги - несколько удивило)

ПЫСЫ. кто найдет судебное решение об отказе человеку, которые такие попытки (избавится от Гегенбекентнис) предпринимал - от меня печенька.


#63 
Dresdner министр без портфеля07.02.23 20:28
Dresdner
NEW 07.02.23 20:28 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 18:53, Последний раз изменено 10.02.23 11:34 (Dresdner)
"Die vom Kläger noch angeführte Mitgliedschaft in der Gesellschaft „Wiedergeburt“ führt zu keinem anderen Ergebnis. Hat sich jemand vor amtlichen Stellen ausdrücklich zu einer anderen Nationalität als der deutschen erklärt, schließt dies grundsätzlich aus, gleichzeitig ein Bekenntnis zum deutschen Volkstum „auf andere Weise“ anzunehmen".

цитата взята из https://www.justiz.nrw.de/nrwe/ovgs/ovg_nrw/j2022/11_A_303...
Участие в гебурге не может быть доказательством - auf andere Weise
ссылаются на январское решение.


что-то не припомню что в нем были сделаны такие выводы.. Покумекаем?
очень смешно...
У кого есть мысли - что по их мнению можно тогда отнести к таким доказательствам - ауф атдере вайзе.?????..в случае отсутствия возможности декларировать - так как нет такого документа, где эта возможность бы была - знание языка принимают ауф андере вайзе...

в процитированном деле важно понимать, что национальность истца была изменена через 2 года после подачи антрага. т.е. участие в видергебурте находилось в противоречии с декларированной в паспорте национальностью. именно в этом контексте надо расценивать приведенную цитату. то есть: пока у человека неправильная национальность, его якобы "немецкое" поведение не имеет значения. вообще „auf andere Weise“ принимается тогда и только тогда, когда у заявителя не было в прошлом декларации не-немецкой национальности.

#64 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 20:29
NEW 07.02.23 20:29 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 20:05, Последний раз изменено 07.02.23 22:19 (AnnaMSteinbach)

Вставляю сюда мой отказ в мою тему, чтобы в будующем не забыть, если я пойду в суд и мое решение сюда можно будет воткнуть ссылкой ))))))))))

Мне точно наверняка будет интересно в будущем читать это все и вспоминать это удивительное время а так же смеятся над собой

Отказ выписан 27 января 2023.

Статистика:

Ноябрь 2019 антраг со всеми документами полный включая ДНК тест, который был не так уж необходим, усыновления, признания отцовства не было - в СОР ребенка (мой отец) отец (немец) сразу внесен, брак и сор - в пределах одного месяца. Правда есть справка о реабилитации на ребенка, где написано что находился вместе с отцом на спецпоселении (косвенно признание отца и сына) и оригинал первичного СОР отца (не предоставлялся)

По документам не было допзапросов.

Июль 2020 4 модуля сертификата В1 - балл 90

ноябрь 2020 - запрос БВА сменить национальность в СОР ребенка (единственный проблемный документ)

февраль 2022 - исправленный СОР, дополненные с прочерка другие документы ЗАГС (все сделано без суда) и мое подробное обьяснение, каким образом появилась русская национальность (без меня внесена отцом ребенка) ну и всякая немецкая идентичность - традиции, немецкие ценности -unter Anderem

лето 2022 - сертификат В1 дочери (2003 года рождения)

декабрь 2022 - досылаю по своей инициативе - показания двух свидетелей

24 января 2023 адвокат посылает запрос -осведомится о состоянии дел

27 января 2023 - Абленунг на 4 страницах.

Из обоснования:

1. Слова Липенбекентнис нет. Видимо может появится в суде (интересно будет примут ли они во внимание, что они сами просили изменить мою национальность)

2. Гегенбекентнис.

2.1.ненемецкий родитель не мог мне передать немецкость, если дедушка умер, когда было мне 8 лет

2.2. не верят ни в то что я не вносила свою нацию и не верят моим свидетелям о моем поведение нах аусэн.

Предпринимала попытку избавится от Гегенбекентнис в 2011 (документальных доказательств нет, только свидетельские -не отправляла), есть доказательства документальные о внесении моим мужем моей национальности (фраза содержится в актовой записи) - не отправляла, только давала пояснения

#65 
Dresdner министр без портфеля07.02.23 20:33
Dresdner
NEW 07.02.23 20:33 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 20:05

теперь по кейсу украинки с хэртефалем:

https://www.bverwg.de/de/071122B1B64.22.0


она просила проверить ее возможность говорить по немецки (тут не поняла - лично чтоли хотела прийти?) и просила об привлечении свидетеля - сестру - суд предыдущей инстанции ей отказал, она подала жалобу бундесфервальтунггерих - последний не нашел поражения в правах.

Какой вывод можно сделать на основании этого? они "прицепились" к гегенбекентнис - и им уже было все индиферентно , знает ли она язык или нет...


На основании всего прочитанного пока лично делаю вывод - Гегенбекентнис возможно перекрыть могут только только лишь через попытки это сделать, доказанные документально (но пока не встречала такие кейсы - видимо до суда не доходят)- чтобы так называемое позитивное поведение показать, к которому не относится наверняка видагебурги и знание языка


Как думаете мои выводы верные? В отказах БВА это уж точно много раз находило отражение (если про язык при гегенбекентнис не приравнивается к auf andere Weise меня не удивляло после январского решения, то видагебурги - несколько удивило)

ПЫСЫ. кто найдет судебное решение об отказе человеку, которые такие попытки (избавится от Гегенбекентнис) предпринимал - от меня печенька.

по моему убеждению, перекрыть Gegenbekenntnis можно только долгой паузой между изменением национальности и подачей антрага, сопровождаемой документальными подтверждениями изменения национального сознания.

#66 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 20:40
NEW 07.02.23 20:40 
в ответ Dresdner 07.02.23 20:28
в процитированном деле важно понимать, что национальность истца была изменена через 2 года после подачи антрага. т.е. участие в видергебурте находилось в противоречии с декларированной в паспорте национальностью. именно в этом контексте надо расценивать приведенную цитату. то есть: пока у человека неправиьная национальность, его якобы "немецкое" поведение не имеет значения. вообще „auf andere Weise“ принимается тогда и только тогда, когда у заявителя не было в прошлом декларации не-немецкой национальности.

Логичным вопрос - а как им позитивное поведение то показывать. Чел с ненемецкой национальность идет к немцам - так сказать приобщаться к культуре - он хочет устранить противоречение своей ненемецкой национальностью путем приобщения к культуре. Он очень хочет отойти от Гегенбекентнис (что есно допускается). ну что делать то ему


#67 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 20:48
NEW 07.02.23 20:48 
в ответ Dresdner 07.02.23 20:28
т.е. участие в видергебурте находилось в противоречии с декларированной в паспорте национальностью.

то есть так называемое немецкое поведение в виде гебургах вопримется норм, если человек устранил Гегенбекентнис то такого немецкого поведения (ниже в сообщении вы об этом говорите) будет достаточно?


А теперь вопрос на засыпку. такое гипотетический. Но допустим я проиграла суд. "веду себя понемецки" да и национальность немка, но через время заново подаю в суд, сначала видимо Видаауфграйфен - в случае же с дамой с Хэртефалем - она эта сделала?

Иимею ли я право в будущем подать короче? )))))

#68 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 20:53
NEW 07.02.23 20:53 
в ответ Dresdner 07.02.23 20:33
по моему убеждению, перекрыть Gegenbekenntnis можно только долгой паузой между изменением национальности и подачей антрага, сопровождаемой документальными подтверждениями изменения национального сознания.


по моему убеждению, перекрыть Gegenbekenntnis можно только долгой паузой между изменением национальности ИЗМЕНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ ПОПЫТОК ИЗМЕНЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОСТИ и подачей антрага, сопровождаемой документальными подтверждениями изменения национального сознания.


А такая интепритация сойдет?

#69 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 21:03
NEW 07.02.23 21:03 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 20:48, Последний раз изменено 07.02.23 21:05 (AnnaMSteinbach)
А теперь вопрос на засыпку. такое гипотетический. Но допустим я проиграла суд. "веду себя понемецки" да и национальность немка, но через время заново подаю в суд, сначала видимо Видаауфграйфен - в случае же с дамой с Хэртефалем - она эта сделала?

и сама видимо отвечу - если суд придет к выводу что это Липпенбекентнис, то даже если гипотетически предположить что законы страны позволяют подаваться заново - будет отказ, потому что в первом суде уже будет доказан Липпенбекентнис (другая формулировка изменение национальности ауф цвэк ауфнамэбешайд цу эрхальтен)...Да?

я правильно делаю вывод - что от Липпенбекентнис уже не отмытся никогда?

#70 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 21:09
NEW 07.02.23 21:09 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 21:03

а теперь самое вкусное

судебное решение Bundesverwaltungsgericht

Urt. v. 29.08.1995, Az.: BVerwG 9 C 391/94


#71 
AnnaMSteinbach постоялец07.02.23 21:36
NEW 07.02.23 21:36 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 21:09, Последний раз изменено 07.02.23 21:47 (AnnaMSteinbach)

Что дано:

Заявитель получил отказ до 1993 года изза русской национальности в паспорте, поменял национальность во время процедуры приема уже по закону о поздних переселенцах (хотя подавался еще во время действия закона об изгнанных до 1993 года). участвовал в Гебургах, предоставил доказательства попыток поменять национальность в прошлом (видимо до 91 года - тут неясно до того как Антраг поставил или уже после)

Как итог высший административный суд вернул вниз на рассмотрение...Что было дальше - история умалчивает....


Много до кучи там интересного - и Липпенбекентни и гегенбекентнис. и все это в 1995 году...Но выводы уже тогда были сделаны - Отход от Гегенбекентнис допускается. Позитивное поведение - учитывается. И все это в купе с изменение национальности во время процедуры приема..

У кого какие мысли????.

Вопрос к бывалым. Что происходило по факту в середине девяностых, а точнее в период с середины девяностых до изменений в законе 2013? давали изменившим национальность бешайды?

и ВАЖНОЕ: в данном случае тот факт, что человек при рассмотрении Антрага менял национальность челу простили как бэ. Там такие долгие рассуждения о таком факте любопытные..

#72 
Dresdner министр без портфеля07.02.23 22:40
Dresdner
NEW 07.02.23 22:40 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 20:53, Последний раз изменено 07.02.23 22:41 (Dresdner)
по моему убеждению, перекрыть Gegenbekenntnis можно только долгой паузой между изменением национальности ИЗМЕНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ ПОПЫТОК ИЗМЕНЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОСТИ и подачей антрага, сопровождаемой документальными подтверждениями изменения национального сознания.

А такая интепритация сойдет?

да, безуспешные попытки изменить национальность также учитываются. если разумеется их можно документально доказать.

#73 
charanor коренной житель08.02.23 00:08
charanor
NEW 08.02.23 00:08 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 21:36
давали изменившим национальность бешайды?


Нет.

И я уверен, что тот что судился после отказа 1993, тоже в итоге АБ не получил.

#74 
Dresdner министр без портфеля08.02.23 00:41
Dresdner
NEW 08.02.23 00:41 
в ответ charanor 08.02.23 00:08
Нет.

И я уверен, что тот что судился после отказа 1993, тоже в итоге АБ не получил.

а я уверен, что получил...

#75 
Urknalltheorie завсегдатай08.02.23 08:18
Urknalltheorie
NEW 08.02.23 08:18 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 19:41, Последний раз изменено 08.02.23 08:48 (Urknalltheorie)
У кого есть мысли - что по их мнению можно тогда отнести к таким доказательствам - ауф атдере вайзе.???

Попытку внесения наверное можно считать, естественно документированную.


Возможно, ещё отказ внесения в документ Gegenbekenntnis в первичный документ. Если доказать, что по документам должен быть гегенбекентнис, но заявитель отказался его ставить. И в дальнейшем уже не иметь документов с гегенбекентнис.


Часто у многих вакханалия с бекентнис. Тот-же Wild Alex доказал, что с 10 лет он немец немецкий входил куда-то там. Потом он в документах с гегенбекентнис и через пару лет меняет это все. По мне это доказанный Lippenbekenntnis. Это не какой-то короткий промежуток времени между сменой и подачей Антрага. Это прям задокументировано, считал себя немцем, потом передумал им быть и снова решил, чтобы подать Антраг. Возможно он так не думает, но попробуй переубедить человека со стороны.


P. S. Меня вчера за фото Джима Керри заблокировали. :) фото из фильма Лжец, Лжец там такие смачные кадры Адвоката. :))

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#76 
Urknalltheorie завсегдатай08.02.23 19:52
Urknalltheorie
NEW 08.02.23 19:52 
в ответ AnnaMSteinbach 06.02.23 12:21
продолжу несмотря ни на что считать себя и достойным потомком немца и саму себя немкой, несмотря на то, что БВА меня немкой в смысле закона не считает. значит я немка не по смыслу закона об изгнанных, а по самоощущению и собственной воле, причем с самого детства.

А близкие будут Вас считать немкой? Понятно, что для чужих у вас есть документы с декларацией (соб, сор)

Я имею ввиду близкие, которые будут знать, что Вам отказали?

Я представляю какой шок испытала Ваша дочь. Конечно она вам ничего не скажет(я надеюсь). А знакомые, которые были в курсе? Хорошие знакомые, друзья (которые не будут злорадствовать), а просто между собой будут Вам сочувствовать.

Как так немецкая фамилия , говорит на немецком, в документах немка и получила отказ? Какой ответ напрашивается сам собой?

Der Antrag ist eine Prüfung der Zugehörigkeit zum deutschen Volk.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#77 
AnnaMSteinbach постоялец08.02.23 20:36
NEW 08.02.23 20:36 
в ответ Urknalltheorie 08.02.23 19:52

ну во первых - у меня нет таких знакомых, которые так бы себя повели. Свой круг общения формирую очень осторожно и по своему образу и подобию - короче по схожей ментальности. Отношусь к людям так как они бы относились ко мне. Во вторых мне индеферентно было бы. просто они вылетят из моего круга отношения. Близкие меня и с декларацией русской немкой считали. Что должно изменится после этого. Ребенок пока просто очень переживает. да и не ребенок она - 19 лет. Воспитала как человека, способного трудности преодолевать своим живым примером.

У меня много знакомых и родные есть живущие в Германии, с ними я не теряю связь. Буду ездить культурно обновляться туда. Смотреть новости на немецком я делаю это из удовольствия. В РФ к сожалению мало посвящают темам социальным - смотрю теперь немецкие. Мне очень близка эта тема. Так что все не зря. я ни о чем не жалею и все сделала бы точно так же, правда если бы вернуться назад с моим сегодняшним опытом - мой итог был бы другим. Но видимо судьба для меня уготовила некую другую жизни. Вы наверное молоды. в 45 лет все по другому видится. Кроме того я еще не сдалась, хотя реально смотрю на вещи


А близкие будут Вас считать немкой? Понятно, что для чужих у вас есть документы с декларацией (соб, сор)Я имею ввиду близкие, которые будут знать, что Вам отказали?Я представляю какой шок испытала Ваша дочь. Конечно она вам ничего не скажет(я надеюсь). А знакомые, которые были в курсе? Хорошие знакомые, друзья (которые не будут злорадствовать), а просто между собой будут Вам сочувствовать.Как так немецкая фамилия , говорит на немецком, в документах немка и получила отказ? Какой ответ напрашивается сам собой?
#78 
hartung.65 коренной житель08.02.23 20:49
hartung.65
NEW 08.02.23 20:49 
в ответ AnnaMSteinbach 08.02.23 20:36
Вы наверное молоды. в 45 лет все по другому видится.

Да вы правы конечно, 45 еще не возраст, подрастет, опыта наберется, вот тогда

#79 
KarlsoH прохожий08.02.23 20:55
NEW 08.02.23 20:55 
в ответ AnnaMSteinbach 07.02.23 20:29, Последний раз изменено 08.02.23 20:56 (KarlsoH)

А в первом паспорте у вас русская? В антраге указывали это? В отказе пишут про это?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все