Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

75924   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Alex_mm завсегдатай11.11.19 14:38
NEW 11.11.19 14:38 
в ответ Ириола 11.11.19 14:27

Посмотрел статистику.

Скажите стр.9 "Erteilte positive Bescheide" чем отличается от стр.1 "Registrierungen / Verteilungen"

Ириола гость11.11.19 14:46
NEW 11.11.19 14:46 
в ответ Alex_mm 11.11.19 14:38, Последний раз изменено 11.11.19 14:47 (Ириола)

На стр. 9 выписанные АВ и ЕВ, а на 1 странице количество приехавших во Фридланд.

Stasyа коренной житель11.11.19 16:01
Stasyа
NEW 11.11.19 16:01 
в ответ Hirn 11.11.19 14:12
.


Последняя попытка объяснитъ: БФА под понятием Eintragseingang в приведенной мной статистике 2013-2019 годов не делает разницы между поданным в 2018г. антрагом на пересмотр дела, закрытого, напримр в 2006г., или антрагом нового предендента на ПП (то, что здесъ на форуме принято называзть "первичка").
И тому, кто до сих пор НЕ МОЖЕТ ПОНЯТъ этого простого факта, помочъ уже нечем.
Какое это имеет отношение к моей статистике? Для того, что бы заново рассмотреть отклонённый в 2006 антраг нужно всё равно подавать Новый антраг на пересмотр. И тому, кто не может понять, что BVA рассматривает не старый антраг, а уже новый, помочь уже нечем.

Это пять!

Картинки по запросу "- Ты в баню? - нет я в
 баню""

Нее, так "гнать" случайно не получится, этому надо долго учиться. Лет пять в третьем классе, как минимум.

Inka Wagner гость11.11.19 18:49
NEW 11.11.19 18:49 
в ответ Ириола 11.11.19 14:27, Последний раз изменено 11.11.19 18:51 (Inka Wagner)

Портянки нет сил читать! Поддерживаю! Портит ветку... Возможно суть проще и не стоит таких потуг теоретических. По моему мнению, дело не в плане BVA конкретно относительно нас, ПП. Я склонна думать, что проблема более масштабная или даже глобальная, и сугубо экономическая. Посмотрите видео в ютубе, недавно переехавших ПП, за последние несколько недель, фотки Фридланда, столовки... Мне это очень о многом сказало... Экономика не выдерживает.. И не дело в нас или отношении к нам, всё намного проще, прозаичней. Это вопрос возможностей. Да, вероятно цифры за год будут скромные. Но мы не в силах на это повлиять! Остаётся только пытаться ориентироваться и прогнозировать, чтобы было хоть немного проще планировать свою жизнь. И кстати, к своей вчерашней предлагаемой схеме прогноза относительно номеров, к сожалению, вынуждена добавить 1 месяц((,так как вчера же в одной из веток человек отписался о присвоении номера мартовскому антрагу 05.11.19. То есть, одновременно могут быть в работе заявления с входящими датами разнящимися в месяц. Итого выходит: 6,5-7,5 мес + количество дней между Вашей датой доставки и датой доставки последнего отписавшегося умноженное на 2. И это, повторюсь, валидно на ближайшие 1-2 месяца, не более. Дальше будем видеть!

dazan патриот11.11.19 19:06
NEW 11.11.19 19:06 
в ответ Inka Wagner 11.11.19 18:49
Мне это очень о многом сказало.

Например?

Лично мне это сказало только о том, что Фридлянд за 30 лет не изменился.

Inka Wagner гость11.11.19 20:04
NEW 11.11.19 20:04 
в ответ dazan 11.11.19 19:06

Разве?! Я написала все, что могла... Кто ищет - тот найдёт, кто думает - тот поймёт!

Ириола гость12.11.19 02:53
NEW 12.11.19 02:53 
в ответ Inka Wagner 11.11.19 18:49

Вроде тоже смотрю ролики и про Фридланд в том числе. Что там изменилось? Кормить стали хуже или что? По сравнению с каким периодом сравниваете? Булок вроде всегда там много дают.


Насчет сроков да, я уже какое-то время назад для себя поняла, что оставшееся количество времени от последнего отписавшегося по номеру до поступления моих доков надо смело умножать на 2. Мои документы 3 июня во Фридланде, сейчас середине апреля номера в среднем дают, значит, 1,5 месяца умножаем на 2, выходит 3 месяца еще ждать... Жуть конечно, одна надежда, что с нового года быстрее дело у них пойдет благодаря новым бераторам.

  yazhen30 завсегдатай12.11.19 04:24
NEW 12.11.19 04:24 
в ответ Sonax 25.09.19 21:09, Последний раз изменено 12.11.19 04:27 (yazhen30)

Интересно, вот я 24 сентября направил письмо в свободной форме, а также приложил справку об отсутствии судимости с переводом, как и просило БФА на смену параграфа в связи с наступлением 3-х летие моего брака для супруги с 8 на 7 параграф, на какие сроки мне ориентироваться или тут без разницы первичные антраги или доп.запросы одна очередь? Браку три года исполнилось 31 октября 2019 года.

Jackel посетитель12.11.19 05:10
Jackel
NEW 12.11.19 05:10 
в ответ yazhen30 12.11.19 04:24, Последний раз изменено 12.11.19 05:17 (Jackel)

Die Bearbeiung kann bis zu zwei Monate ab Posteingang dauern. © Stefanie Thöniß (13.09.2019)


Ириола гость12.11.19 07:10
NEW 12.11.19 07:10 
в ответ yazhen30 12.11.19 04:24, Последний раз изменено 12.11.19 10:41 (Ириола)

Не, по доп. документам отдельная очередь:). У кого как, от 1 до 3 месяцев люди ждут реакции БФА на них. От чего зависит, фиг знает...

  yazhen30 завсегдатай12.11.19 07:18
NEW 12.11.19 07:18 
в ответ Ириола 12.11.19 07:10

Не понять мне алгоритм обработки почты, как БФА знает в каком пакете почтовом, что лежит?)

  kriptograf патриот12.11.19 07:32
kriptograf
NEW 12.11.19 07:32 
в ответ yazhen30 12.11.19 07:18
как БФА знает в каком пакете почтовом, что лежит?)

Интуиция😁😁😁.

Stasyа коренной житель12.11.19 07:46
Stasyа
NEW 12.11.19 07:46 
в ответ yazhen30 12.11.19 07:18
как БФА знает в каком пакете почтовом, что лежит?

По толщине, размеру и весу конверта определяют )).

А если серьезно, то я уверена, что вся входящая корреспонденция вскрывается сразу после получения, регистрируется и сортируется. Ну, так обычно принято в делопроизводстве. К тому же, в конверте могут быть документы, для которых важно соблюдение крайних сроков по отправке/ получению.

okcana-1410 местный житель12.11.19 07:50
okcana-1410
NEW 12.11.19 07:50 
в ответ yazhen30 12.11.19 04:24

Я отправляла дополнительные доки брата плюс А1 его жены в начале сентября, до сих пор тишина. 2.5 месяца.

Sonax знакомое лицо12.11.19 10:43
Sonax
NEW 12.11.19 10:43 
в ответ yazhen30 12.11.19 04:24

люди пишут, что сейчас вскрывают только середину августа по доп. Запросам. Так что я понимаю, что мне своего 4 сентября ждать ещё месяц, а вам минимум ещё 2.

А если серьезно, то я уверена, что вся входящая корреспонденция вскрывается сразу после получения, регистрируется и сортируется.

Здравствуйте, Стася. Вся эта тема изначально посвящена этой проблеме и ситуация в точности до наоборот.

Почта Доп. Запросов на момент моего звонка, 25 сентября 2019, вроде, они просто фиксировали в деле дату прибытия письма. И письмо как лежало, так и лежит, ждёт своей очереди. Это было чётко озвучено бератором. Я, и все остальные по доп.запросам ждём только лишь вскрытия наших писем, я не говорю уж об обработке! Это совсем неизвестно когда произойдёт, надеюсь, что сразу, конечно.

А позже люди стали делать запросы, и у них в деле нет фиксации даты, то есть они не могут даже подтвердить получения их документов. Я хотя бы знаю, что они их получили, у меня оригинал а1 сертификат в письме, пропажа стала бы неприятной проблемой. Про упущенное время уж молчу.

Ваша логика абсолютно верная, я тоже считаю, что так должно быть-пришли доки, их открыли и занесли в базу и дело. Но в том и суть, что к сожалению, в этом году какие-то осложнения.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
Stasyа коренной житель12.11.19 12:39
Stasyа
NEW 12.11.19 12:39 
в ответ Sonax 12.11.19 10:43

Здравствуйте ).

Вся эта тема изначально посвящена этой проблеме и ситуация в точности до наоборот.
Почта Доп. Запросов на момент моего звонка, 25 сентября 2019, вроде, они просто фиксировали в деле дату прибытия письма. И письмо как лежало, так и лежит, ждёт своей очереди.

Давайте рассуждать логически: если в деле была зафиксирована дата получения письма, то конверт, как минимум, должны были вскрыть, зарегистрировать и отсортировать по номеру Вашего дела, направив Вашему текущему бератеру для дальнейшей обработки, а у бератера уже может быть своя очередность рассмотрения входящих документов. О чем я и написала:

корреспонденция вскрывается сразу после получения, регистрируется и сортируется.

Еще один пример на логику. Адрес, на который мы все, за исключением самых начитанных, направляем антраги - Кельн. Но, при этом, первичные антраги рассматривают во Фридланде, а пересмотры в Оснабрюке. Кто и на какой стадии решает куда будут отправлена для дальнейшей обработки документы если их никто не вскрывает и не читает хотя бы бегло? Как бератеры в Кельне вообще определяют, что в конверте Antrag S, а не другие документы? А может там просто запрос отказа на предка? Вот, кстати, тоже показатель: на такие запросы отвечают довольно быстро, а не по полгода.

Sonax знакомое лицо12.11.19 12:50
Sonax
NEW 12.11.19 12:50 
в ответ Stasyа 12.11.19 12:39

по телефону было сказано, что письмо пришло, его получили, но не открывали и оно ждёт своей очереди.

Мы просили сказать, целый ли конверт, не мокрый ли, целы ли документы внутри, на что нам ответили, что сказать не могут, его не вскрывали ещё, но в деле зафиксировано прибытие 4.09.19. Звоните через 2 месяца.Я по трек номеру отслеживал, всё верно. Я звонить не буду - люди говорят,что август только рассматривается.


Я бы очень хотел, что бы было, как говорите Вы, это логично, справедливо, приятно. Но к сожалению, оно так сегодня не работает. И вся тема о том, что сейчас мы в очереди на ожидании только вскрытия наших конвертов.


По поводу первичных антрагов - это уже другая тема.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
Stasyа коренной житель12.11.19 13:05
Stasyа
NEW 12.11.19 13:05 
в ответ Sonax 12.11.19 10:43

А вот еще одна темка для размышлений. Еще год назад, когда номер присваивали через месяц после отправки антрага, заявителей гораздо больше интересовали сроки получения приглашения на ШТ, т.к. они были от года до полутора, а то и больше. Где-то год назад ситуация резко переменилась и на ШТ стали даже в Москву, где всегда была самая большая очередь, приглашать, в среднем, через год, а то и несколько месяцев. Причем, этот год отсчитывается не от даты присвоения номера, а от даты поступления в BVA антрага. Т.е. если раньше номер получали через месяц, а приглашение на ШТ еще через год-полтора (а АВ через полтора-два года), то сегодня номер получают через 6 месяцев (берем почти по максимум), а приглашение на ШТ чуть ли не одновременно с номером или через полгода (АВ через год-полтора), т.е. сроки продвижения дел заметно сократились за счет сокращения очереди на ШТ. Что, в свою очередь, вызвано тем, что стало возможным сдавать один модуль "шпрехен" вместо ШТ. Что, безусловно, увеличило нагрузку на бератеров, рассматривающих наши антраги, нарушив прежнее положение дел. Т.е. появились такие антраги, которые надо начинать рассматривать немедленно, а не присвоить номер и поставить в очередь на ШТ, который заявитель может еще и не сдаст, как было раньше. Т.е. те, кто присылает сертификаты, особенно, после начала обработки документов, как бы "лезут вне очереди", отодвигая новичков все дальше и дальше по срокам присвоения номера.

В итоге, мы видим, что заметно "пострадали" только те, кто посылает с антрагом сертификат В1 или один модуль "шпрехен", потому что раньше такие дела рассматривали за 3-4 месяца, а кто сдавал ШТ, тот ждал полтора-два года свой АВ. А сегодняшняя ситуация по срокам присвоения номера как бы уравняла и тех, кто посылает антраг с сертификатом, и тех, кто сдает ШТ. Но, заодно "пострадали" и сроки рассмотрения дополнительных документов, хотя и не так значительно, как сроки присвоения номера.

Stasyа коренной житель12.11.19 13:44
Stasyа
NEW 12.11.19 13:44 
в ответ Sonax 12.11.19 12:50
Мы просили сказать, целый ли конверт, не мокрый ли, целы ли документы внутри, на что нам ответили, что сказать не могут, его не вскрывали ещё, но в деле зафиксировано прибытие 4.09.19.

Если "в деле зафиксировано", то конверт, как минимум, должны были вскрыть, чтоб узнать номер дела. Вы же его не указывали на конверте. Или указывали? Вряд ли кто-то стал бы ориентироваться только на Ваши ФИО. Полагаю, что бератер, которому Вы звонили, просто не стал вдаваться в подробности. Наверняка, есть база, где можно посмотреть все движения по делу вкратце, доступная всем бератерам. Да, получены доп. документы, но что за документы и в каком они виде вряд ли отражается, иначе бератеры только и будут заниматься тем, что вносить в базу подробности о продвижении дел, вместо их рассмотрения или к каждому надо будет приставить еще и по секретарю.

Я после сдачи ШТ, когда прошло месяца два, тоже писала бератеру, который присылал приглашение на ШТ, мне ответили: "Мой коллега отправил Вам письмо, ждите". И через некоторое время, действительно, пришло письмо о сдаче ШТ, но от другого бератера. Не думаю, что, когда мне писала ответ первый бератер, она подходила ко всем своим коллегам и спрашивал: "А как там дело номер такой-то? Не Вы ли его рассматриваете?", потому что его уже рассматривал другой бератер, полагаю, что она просто посмотрела в той же базе и лаконично ответила, предоставив только ту информацию, что в ней была.

Sonax знакомое лицо12.11.19 14:28
Sonax
NEW 12.11.19 14:28 
в ответ Stasyа 12.11.19 13:44

Я нигде не указывал номер дела. Я забыл. Ни снаружи, ни внутри. Видимо по ФИО нашли.


Ну само собой никто ни к кому не бегает и не спрашивает, ну зачем это утрирование... Он по базе посмотрел и сказал, что там было.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все