Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

75924  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
alex445 знакомое лицо20.10.19 20:25
NEW 20.10.19 20:25 
в ответ Inka Wagner 17.10.19 22:56, Последний раз изменено 20.10.19 20:28 (alex445)
Вы прямо в точку, по самому больному... Мне даже на работу не получается пойти, контракт на год минимум составляется, если разорвать, попаду в деньжищи, на пол года никто не хочет морочиться. Перебиваюсь.. Если бы была информация реальная от них, какой-нибудь прогноз. Или писали бы на сайте официально, что вот сейчас так..., ближайшие пол года так...,и обновляли бы раз в 3-5 месяцев, мы бы тут не торчали столько, ломая голову.. Много хочу конечно)))

Так не обязательно сразу ехать по получении бешайдов. Лучше как раз подготовиться - если уезжаете и рвёте концы, то недвигу там продать, вещи и прочее.


Я с Вами во многом согласна! И спасибо большое за такую детальную информацию. Сама планирую по приезду чем быстрее пойти на работу, если быть на социале, то как можно меньше времени. Для этого продолжаю учить язык, плачу за это немалые деньги, дошла уже до середины С1.1., хотя дальше В2 на Украине не планировала делать, это только минус к акценту.. Да и ведь можно было вообще расслабиться, и ждать, чтоб мне потом там все это бесплатно предоставили, правда? Но находясь здесь, продолжаю вкладывать в свое будущее, и пытаюсь сэкономить немного жизненное время, не тратить его зря, только на ожидание. А заодно экономлю на перспективу немецкие государственные деньги, за свой счёт!

Зря вы так переживаете за немецкие государственные деньги, и за свой счёт учите язык выше В1. Лучше походить на курсы и пополучать пособие хотя бы полгода, а за это время оформить документы, осмотреться, найти жильё, нормально въехать в него и прочее. Если у вас есть высшее образование, особенно техническое, то лучше в Германии на курсы языка и ходить, а не выкидывать огромные деньжищи у себя на Родине. Правда, если вы настолько готовы к работе - язык там, навыки и прочее - что почти сразу можете найти нормально оплачиваемую (чтобы было существенно выше пособия) и сразу влиться в неё - то с материальной точки зрения, конечно, лучше сразу на работу.


Но я бы всё равно рекомендовал хотя бы 3-6 месяцев походить на курсы, даже если знаете хорошо язык (правда, чтобы это сделать, возможно, придётся притвориться, что вы знаете язык недостаточно хорошо и вам эти курсы нужны). Это что-то типа небольшого отпуска для вас будет, в качестве компенсации за стресс при переезде.

#81 
КьяраЯ завсегдатай20.10.19 23:28
NEW 20.10.19 23:28 
в ответ Sonax 09.10.19 14:39

Всем привет! На днях звонила во Фридланд по поводу присвоения номера ( первичка) своих знакомых у которых являюсь ДЛ и получила инфо, что на данный момент обрабатывается АПРЕЛЬ...Господа...Так, что наберитесь терпения...


#82 
Ириола прохожий21.10.19 05:11
NEW 21.10.19 05:11 
в ответ КьяраЯ 20.10.19 23:28

Причем не просто апрель, а самое начало апреля:(

#83 
Jackel гость21.10.19 06:04
Jackel
NEW 21.10.19 06:04 
в ответ Ириола 21.10.19 05:11, Последний раз изменено 21.10.19 09:04 (Jackel)
Причем не просто апрель, а самое начало апреля:(

Середина апреля же уже есть.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35743748&Bo...

#84 
Lavessta прохожий21.10.19 14:53
Lavessta
NEW 21.10.19 14:53 
в ответ Jackel 21.10.19 06:04, Последний раз изменено 21.10.19 14:53 (Lavessta)

У меня доки от 05.04, но номера ещё нет. Там как-то резко перескочили с 04.04 сразу на 16.0

#85 
Inka Wagner прохожий21.10.19 15:40
NEW 21.10.19 15:40 
в ответ alex445 20.10.19 20:25, Последний раз изменено 23.10.19 00:29 (Inka Wagner)

Благодарю Вас за советы! Это не совсем по теме ветки, если только "Актуальные сроки... и варианты чем заниматься пока ждёшь"))) Я отвечу..

Если ввяжусь в работу, потом себе локти обкусаю, что из-за этого придётся задержаться на полгода или n-количество месяцев. Жизнь- это ограниченный ресурс. По поводу курсов.. Зря, не зря, а таковым было моё решение. Опять таки, жизнь - это ограниченный ресурс. Во-первых, не используя язык активно, утрачиваются уже имеющиеся знания. Есть у памяти функция "забывание". Многие, приезжая, дублируют В1, насколько я знаю. Мне такой вариант не видится привлекательным. Во-вторых, мне нравится немецкий язык, втянулась. В-втретьих, да, мне было бы целесообразней быстрее устроиться на работу. Образование высшее, не техническое, но специальность не менее востребована в Германии в данный момент, может даже более.. Для такой работы официально С1 требуется, но как по мне, и С2 не помешал бы, так как хотется маленькую хотя бы, но карьеру сделать, возраст ещё далёк от пенсионного) И да, зарплата в этой сфере заметно выше пособия. Если всё это оставить на "по приезду", растянется на год-полтора, если не больше, плюс технические моменты (люди иногда начала курсов нужного уровня в своём городе ждут пару месяцев). Я имела в виду "как можно меньше", это как раз около 3-6 месяцев, учитывая и то, что интеграционные курсы проходить обязательно, осмотреться, документы сделать и возможно ещё и проф. языковые курсы пройти(хотя лучше уже работая, параллельно) и тп. Знаю достаточно примеров, когда молодые люди целыми семьями годами прямо "без всякого" живут на социале, как в порядке вещей, не сдают экзамены, каждый уровень по два раза делают. Для меня это совершенно неприемлемо. Это про сознательность каждого, как личности, и как гражданина страны, в которой живёшь. И про самоорганизацию.. И кстати говоря, возможно это один из ответов на вопрос "Почему же не могут забрать всех и сразу? " Экономика, даже самая хорошая, не безгранична. Готовиться к переезду мне особо не нужно, недвижимости на мне нет, собрать чемодан и готово!))) Но Вы правы, не осмотревшись на месте, можно дров наломать.. Чрезмерная инициатива бывает "наказуема". Без элементарной интеграции и адаптации, и мини "анти-стресс" программы)) толку не будет.

#86 
Inka Wagner прохожий21.10.19 15:42
NEW 21.10.19 15:42 
в ответ Lavessta 21.10.19 14:53, Последний раз изменено 21.10.19 15:56 (Inka Wagner)

Возможно Ваше письмо в пути уже, или готовится к отправке, а номер уже присвоен) Пост 82: (Спасибо автору за информацию) АПРЕЛЬ в обработке!

#87 
alex445 знакомое лицо21.10.19 18:30
NEW 21.10.19 18:30 
в ответ Inka Wagner 21.10.19 15:40, Последний раз изменено 21.10.19 18:33 (alex445)

Inka Wagner

Ну тогда я бы предложил пойти лучше на курсы английского, а немецкий самостоятельно поддерживать. Для высшего образования может оказаться очень полезным именно английский, т. к. немецкий в Германии, понятно, и так у всех есть и с немцами тут вы конкуренции никак не составите. У них и английский-то тоже на неплохом уровне, иногда даже у обычных продавцов на кассе. Вообще, я сейчас хожу на курсы, так тут народ и по 2-4 языка знает (в разной степени) в дополнение к изучаемому немецкому. Знать всего лишь свой родной и немецкий как-то стыдновато кажется.


Правда, тут русскоязычные мигранты, говорят, находят где-то места, где со знанием русского нужны люди. Тут, конечно, такие мигранты вне конкуренции. Но обычно это для работ, связанных с партнёрством с российскими фирмами или российскими филиалами иностранных фирм.

#88 
Inka Wagner прохожий21.10.19 22:06
NEW 21.10.19 22:06 
в ответ alex445 21.10.19 18:30

Английский у меня неплохой довольно, но стоит подтянуть и повспоминать конечно. Спасибо!

#89 
Sonax знакомое лицо22.10.19 01:41
Sonax
NEW 22.10.19 01:41 
в ответ Grafolog 17.10.19 10:09

Я считаю, что вы, господин Grafolog, много себе позволяете. И я вас не боюсь.

У меня уже целый список претензий к вам.

  • На форуме до вас у меня небыло ни единого бана, теперь я из этих банов не вылажу, постоянно неугоден. Какой это бан был, третий, четвёртый?
  • Ваша особенная любовь к Енотову. Не понимаю, почему она как-то должна отражаться на других. Енотов пользователь. Ваше личное мнение, что он провокатор. Почему я обязан его воспринимать на веру? Вы можете убеждать, приводить аргументы, опровергать, что вы делали в этой теме позже. Но банить за связь с Енотовым, это какой-то бред. Это ваши личные дела, я не понимаю почему я должен их брать в учёт. Меня и форумчан они не касаются.
  • Когда есть какое-то мнение, ему можно парировать, это выглядит сильно. Когда вы баните всех без разбору для устрашения, это выглядит, как будто вы что-то скрываете и затыкаете людей, что бы они не могли вам ничего ответить.
  • Не могу вспомнить, когда этот форум стал личным пространством Графолога. Здесь люди опытом делятся, а господин Графолог решил, что его мнение важнее всех других. Любые другие мнения ему не нравятся, всех в бан. В этой теме посыпались беспричинные баны просто для какого-то устрашения. Я не боюсь!
    В частности, люди мучаются, испытывают сильный стресс, находятся в подвешенном состоянии, пытаются хоть что-то выяснить для себя по срокам, что происходит. И приходит в тему на белом коне Графолог, который уже давно в Германии, а не в необъятной, и говорит: "ребята! Просто идите учить язык!". Это оффтоп! Совсем не по теме топика. Господин Grafolog, будьте последовательным. Забаньте самого себя!


Теперь по поводу причин бана:

  • бредовые теории заговора - это просто ваше клеймо, вы пытаетесь просто очернить оппонента, к тому же баните его, чем даже не оставляете ему шанс физически ответить. Вы можете их опровергать, что у вас, в принципе хорошо получилось далее. Даже убедили меня отчасти. Но какой ещё заговор? Разговор про статистику. Попытка анализа ситуации. Поиск причин. Вы могли бы сделать предупреждение, это не вызвало бы столько негатива.
  • разжиганием склок по националъному признаку - тоже самое, какое тут разжигание, кто говорит что-то плохое про других? Только анализ статистики. Просто заклеймили меня чем то страшным, но никак не обоснованным.

Не то, что бы я так сильно защищаю Енотова, но просто раз уж мне прилетело. Ну и да, я не клон Енотова, предвижу эти посты.

  • Дублировать сообщения в нескольких форумах или ветках (СПАМ). Вы сами понимаете о чём это правило? Идём в Википедию.
Спам (англ. spam) — массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать

Очевидно, что я ничего с этого не зарабатываю, что это не реклама.

По поводу не выражавшим желания, привожу ответы на мои сообщения, которые вы оклеймили спамом.

спасибо. ссылка
Какую же Вы огромную и полезную работу провели. Большое спасибо! Непременно многим пригодиться. Согласна, что неплохо было бы весь здешний опыт объединить, а потом и систематизировать.

.... ссылка

Спасибо, Влад. Конечно, такую работу проделали, просто молодец! Я вообще читаю Ваши сообщения и всегда поражаюсь насколько у Вас все систематизировано. Вы большой молодец! Еще раз спасибо за ссылку! ссылка

Ни одного негативного ответа, либо позитив, либо молчание.


Понятно, что господин Графолог даже не вникал в суть поста. А там была проделана большая работа, которая заняла пару дней. Был старый архив, где всё в кучу, кони-люди. Я структурировал всё по папкам с сопроводительным текстом. Мне одобрение и похвала госоподина Графолога не требуется. Отсканировал в высоком разрешении и выложил свою практику, замазал данные. Заявления выложил, заявления на аппеляцию.
Куда нужно написать, что бы эти данные максимально принесли пользу? Ответ: В темы, где целевая аудитория, т.е. посвящённые смене национальности. Я разослал, в 6 тем. Это было везде в тему и не оффтоп. Темы одинаковые и ответ тоже одинаковый.

  • Умерьте пожалуйста свою гиперактивность. Это было как-то особенно удивительно прочитать. Проделана огромная работа, и такой ответ. Вы за снижение активности на форуме? Может быть мы введём правило какое-нибудь, 2 поста в день, не более, на одного человека, например?
  • На будущее - не ведитесь на провокации и не погрязайте в болотое конструирования несуществующих "заговоров чиновников". А вы не имейте привычку банить, как инструмент запугивания. Мне эта тема вообще мало интересна с параллелями других линий. Только как теоритическая причина нашего долгого ожидания. Я сделал один постик и эта тема была для меня закрыта, я забыл про неё. Не более того. Какие-то заговоры, провокации, разжигания - это уже ваша попытка меня очернить.

Как добиться корректного поведения модератора? Куда я могу жаловаться на это? Ответы битте в лс.

P.S. Я понимаю, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

P.P.S. Должен отметить, что контраргументацию Графолога, считаю сильной, и пожалуй, он прав по сути темы (что другое ведомстово и т.д.). Я в этом посте против необоснованных банов, и не только меня, которые стали просто систематическими. Неужели не очевидно, что бан - это крайняя мера, но никак не полемическая?

P.P.P.S. Я допускаю, что возможно пост написал жёстковато. Но к Графологу ненависти (или ещё чего) не испытываю. Это моя попытка повлиять на перегнутую палку и вернуть баланс.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#90 
Grafolog завсегдатай22.10.19 10:30
Grafolog
NEW 22.10.19 10:30 
в ответ Sonax 22.10.19 01:41, Последний раз изменено 22.10.19 12:40 (Grafolog)
Я считаю, что вы, господин Grafolog, много себе позволяете. И я вас не боюсь.
У меня уже целый список претензий к вам.
- На форуме до вас у меня небыло ни единого бана, теперь я из этих банов не вылажу, постоянно неугоден. Какой это бан был, третий, четвёртый?
- Ваша особенная любовь к Енотову. Не понимаю, почему она как-то должна отражаться на других. Енотов пользователь. Ваше личное мнение, что он провокатор. Почему я обязан его воспринимать на веру? Вы можете убеждать, приводить аргументы, опровергать, что вы делали в этой теме позже. Но банить за связь с Енотовым, это какой-то бред. Это ваши личные дела, я не понимаю почему я должен их брать в учёт. Меня и форумчан они не касаются.
- Когда есть какое-то мнение, ему можно парировать, это выглядит сильно. Когда вы баните всех без разбору для устрашения, это выглядит, как будто вы что-то скрываете и затыкаете людей, что бы они не могли вам ничего ответить.
Не могу вспомнить, когда этот форум стал личным пространством Графолога. Здесь люди опытом делятся, а господин Графолог решил, что его мнение важнее всех других. Любые другие мнения ему не нравятся, всех в бан. В этой теме посыпались беспричинные баны просто для какого-то устрашения. Я не боюсь!
В частности, люди мучаются, испытывают сильный стресс, находятся в подвешенном состоянии, пытаются хоть что-то выяснить для себя по срокам, что происходит. И приходит в тему на белом коне Графолог, который уже давно в Германии, а не в необъятной, и говорит: "ребята! Просто идите учить язык!". Это оффтоп! Совсем не по теме топика. Господин Grafolog, будьте последовательным. Забаньте самого себя!

Теперь по поводу причин бана:
- бредовые теории заговора - это просто ваше клеймо, вы пытаетесь просто очернить оппонента, к тому же баните его, чем даже не оставляете ему шанс физически ответить. Вы можете их опровергать, что у вас, в принципе хорошо получилось далее. Даже убедили меня отчасти. Но какой ещё заговор? Разговор про статистику. Попытка анализа ситуации. Поиск причин. Вы могли бы сделать предупреждение, это не вызвало бы столько негатива.
- разжиганием склок по националъному признаку - тоже самое, какое тут разжигание, кто говорит что-то плохое про других? Только анализ статистики. Просто заклеймили меня чем то страшным, но никак не обоснованным.
Не то, что бы я так сильно защищаю Енотова, но просто раз уж мне прилетело. Ну и да, я не клон Енотова, предвижу эти посты.

- Дублировать сообщения в нескольких форумах или ветках (СПАМ). Вы сами понимаете о чём это правило?
Идём в Википедию.
Спам (англ. spam) — массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать
Очевидно, что я ничего с этого не зарабатываю, что это не реклама.
По поводу не выражавшим желания, привожу ответы на мои сообщения, которые вы оклеймили спамом.
спасибо. ссылка
Какую же Вы огромную и полезную работу провели. Большое спасибо! Непременно многим пригодиться. Согласна, что неплохо было бы весь здешний опыт объединить, а потом и систематизировать..... ссылка
Спасибо, Влад. Конечно, такую работу проделали, просто молодец! Я вообще читаю Ваши сообщения и всегда поражаюсь насколько у Вас все систематизировано. Вы большой молодец! Еще раз спасибо за ссылку! ссылка

Ни одного негативного ответа, либо позитив, либо молчание.

Понятно, что господин Графолог даже не вникал в суть поста. А там была проделана большая работа, которая заняла пару дней. Был старый архив, где всё в кучу, кони-люди. Я структурировал всё по папкам с сопроводительным текстом. Мне одобрение и похвала госоподина Графолога не требуется. Отсканировал в высоком разрешении и выложил свою практику, замазал данные. Заявления выложил, заявления на аппеляцию.
Куда нужно написать, что бы эти данные максимально принесли пользу?
Ответ: В темы, где целевая аудитория, т.е. посвящённые смене национальности. Я разослал, в 6 тем. Это было везде в тему и не оффтоп. Темы одинаковые и ответ тоже одинаковый.

- Умерьте пожалуйста свою гиперактивность. Это было как-то особенно удивительно прочитать. Проделана огромная работа, и такой ответ. Вы за снижение активности на форуме? Может быть мы введём правило какое-нибудь, 2 поста в день, не более, на одного человека, например?
- На будущее - не ведитесь на провокации и не погрязайте в болотое конструирования несуществующих "заговоров чиновников". А вы не имейте привычку банить, как инструмент запугивания. Мне эта тема вообще мало интересна с параллелями других линий. Только как теоритическая причина нашего долгого ожидания. Я сделал один постик и эта тема была для меня закрыта, я забыл про неё. Не более того. Какие-то заговоры, провокации, разжигания - это уже ваша попытка меня очернить.

Как добиться корректного поведения модератора? Куда я могу жаловаться на это? Ответы битте в лс.

P.S. Я понимаю, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

P.P.S. Должен отметить, что контраргументацию Графолога, считаю сильной, и пожалуй, он прав по сути темы (что другое ведомстово и т.д.). Я в этом посте против необоснованных банов, и не только меня, которые стали просто систематическими. Неужели не очевидно, что бан - это крайняя мера, но никак не полемическая?

P.P.P.S. Я допускаю, что возможно пост написал жёстковато. Но к Графологу ненависти (или ещё чего) не испытываю. Это моя попытка повлиять на перегнутую палку и вернуть баланс.


Если бы форум "Немецкие переселенцы" был моим личным пространством, то я бы Ваш пост молча снес,
а Вы бы получили бан за (очередное) нарушение Правил Пользования Форумами, с которыми Вы, по всей видимости до сих пор не занкомы.

- обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.


Но поскольку я, напротив Ваших утверждений, как раз за настоящую объективность, то пост остается
и я, как только вернусь к вечеру из командировки, отвечу Вам по каждому пункту.


К Вам же до тех пор одна настоятельная просьба.
Многие участники форума (особенно т.н. "завсегдатаи") гуляют и по другим форумам германки, нарушают и там правила и бывают наказаны в других форумах другими модераторами.
Если Вы подводите мышку к значку бана ("синяк"), то Вы видите там на какой срок забанен участник.
Когда я обьявляю бан на форуме, то я в ответе участнику обосновываю этот бан - по каким причинам и в связи с какими нарушениями правил.
Вы написали:

Графолог решил, что его мнение важнее всех других.
Любые другие мнения ему не нравятся, всех в бан.

Поскольку Вы позиционируете себя как человека с системным подходом к обработке информации,
то Вам не составит труда до сегодняшнего вечера привести (раз уж Вы пишите во множественном числе!)
хотя бы пару примеров со ссылкой на тему, предмет спора и причину банов, где бы я кого-то забанил за несогласие с моим личным мнением.
В противном случае буду рассматривать это заявление как бездоказательный оговор и прямое оскорбление модератора в открытом форуме.


--------------------------------------------------------------------------------------

PS (раз Вы так любите post scriptum)


На форуме до вас у меня небыло ни единого бана, теперь я из этих банов не вылажу, постоянно неугоден.
Какой это бан был, третий, четвёртый?

Хорошо, отвечаю.

Из Вашей истории банов:


1-й бан: 31.08.19 23:07 - 03.09.19 23:14, обьявлен Админом (Причина: Хамство) На Вас поступила жалоба.

Добавлено:

В теме A1 оригинал отправлять?

разгорелся скандал после того как Вы написали эту фразу: Знал бы - не стал поощрять почту рашки рублём.

На Вас последовала незамедлительно жалоба в администрацию портала.

Админ снес скандальные посты той ветки, а Вас забанил за хамство.

Хотите, чтобы я процитировал ВСЕ ваши хамские посты здесь?

Вот лишь один пример:

О, вата повылазила. Я тоже жду - не дождусь, честное слово.
Мечтаю оставить вас наедене с поганой рашкой. Видите, как наши желания совпадают.


2-й бан: 05.09.19 12:45 - 06.09.19 12:53, обьявлен Grafolog (Причина: Унизитeльноe искажeниe названия государства.)

Вы назвали Россию "рашкой" -> На Вас поступила жалоба... от юзера Х. Подсказывать не буду. догадывайтесь сами.

Исправлено:

Вы назвали Россию "рфии" - на ЭТО обозначение государства была направлена жалоба одного очень внимательного юзера!

На форумах запрещено использовать унизительные обозначения названий городов, государств, искажать и коверкать ники участников форума.


3-й бан: 17.10.19 10:12 - 20.10.19 10:53, обьявлен Grafolog (Причина: Спам. Перепост сообщения, нацеленного на разжигание розни по национальным, религиозным и другим подобным признакам)


Обоснуйте пожалуйста почему Вы приписываете мне "теперь я из этих банов не вылажу" ?

В противном случае буду рассматривать это заявление как бездоказательный оговор и прямое оскорбление модератора в открытом форуме.


PPS

(не могу отказать Вам в удовольствии почитать и ОТВЕТИТь мне на еще один столь любимый Вами post scriptum)


Когда вы баните всех без разбору для устрашения, это выглядит, как будто вы что-то скрываете и затыкаете людей, что бы они не могли вам ничего ответить.

Приведите пожалуйста поименно список ников , темы, предмет спора и причины банов хотя бы ПЯТЕРЫХ участников форума (из огромного списка всех подряд забанненых мною ),

которых бы я забанил для устрашения и заткнул.

В противном случае буду рассматривать это заявление как бездоказательный оговор и прямое оскорбление модератора в открытом форуме.


#91 
Sonax знакомое лицо22.10.19 13:22
Sonax
NEW 22.10.19 13:22 
в ответ Grafolog 22.10.19 10:30

Здравствуйте.

Первый пример, это я и есть, я уже расписал полностью в предыдущем посте всё.


Второй пример:

Вот причина, которую Вы описали как причина бана Dmitriy Tserbe

"И тебя, Дима, вылечат!" (с)1. На "ты" мы не переходили.
2. Не нужно искажать мои предуюреждения.
3. Я не против юмора, но не в этом месте и не в этом контексте.

Вот пост человека

"Если Енотоф выйдет из бана, то он будет беспрекословно и надолго забанен."


Суров ты царь-батюшка.
А вообще понятно почему люди верят в такие теории. Они ищут виновника, это же чисто человеческая фишка. У нас у самих дело так было, отец получил АБ, а мама нет. Отцу после справки о том что он болен дали быстро, а вот маме 2.5 месяца не могут выслать ничего, хоть и отправила она им и сертификат и справку из МВД. Ну вот что думать в таком случае? Ведь как устроена логическая связь у человека?

- Запросили, значит ждут, (и не просто ждут, а вот прямо тебя ждут, ведь даже письмо загранишное прислали на немецком языке, все значить сурьёзно), а если получили и не дают, значит гадость и подлость готовят.


Далее пользователь Inka Wagner пишет здесь,

... Или в баню меня?))...

Почему это написано? Потому что все увидели и оценили два бана в подряд, уже все опасаются высказывать свободно своё мнение, с оглядкой на модератора.


По содержанию:

Из десятков тысяч актуально обрабатываемых антрагов здесь на форуме отписываются по своим индивидуальным ситуациям - на вскидку - маскимум 20-25 человек!
Какой это процент? 0,1/ 0,2 % от реального количества антрагов. И именно эти 0,1/0,2% создают здесь панику о "долгом ожидании". Какова научная достоверность такой статистической выборки??

Мы ясно понимаем, что есть очередь.

Что присвоение номера сейчас апрель 2019 только обрабатывается. Что письма читают через 2 месяца, а то и больше.

Так вот, не нужны все антрагштеллеры и даже половина для анализа! Если кто-то позвонил, как я, узнал, что они обрабатывают сейчас за такую-то конкретную дату, мы можем понять интервалы, что и делаем в этой теме.

Если кому-то одному присвоили номер, от апреля антраг, например, то мы понимаем опять интервал, и нам не нужны все антрагштеллеры для понимания общей картины.


Вам изначально, почему-то эта тема не понравилась и Вы скептически её слегка отсмеивали. А вот в теме уже 90 сообщений, она не утонула в безразличии, и уже сколько держится в топе.

Мало кто уже помнит, что в 1990-х годах было нормой ожидать вынесеня решения (АБ) по 4-5-6 лет. И это еще за много лет до столъ благоприятных изменений в законе от 2013г.

Я не знаю сроков в 90-ых, но предположим тогда было 4-6 лет ожидание. У меня сейчас ожидание уже 4 год пойдёт. А финиша то нет, так что может и до 6 дотяну.

А по сути имеет ли это значение? Это говорит, что тогда был дефицит бераторов, и сейчас дефицит.

И понятно, что мы не можем повлиять на скорость (Хотя тоже отдельный вопрос). Но мы хотим хотя бы иметь представление какая сейчас дата в очереди обрабатывается, что бы планировать свою жизнь.

Люди не знают, например, устраиваться на работу или дождаться приглашения. Подвешенное состояние, паралич действий, планов. Кто-то балансирует между депрессией и суицидом (не будем говорить кто). Это ожидание очень сильно давит. И это хоть какая-то сублимация - следить за очередью, чувствовать, как она подходит ближе.

учите язык для СЕБЯ

Ну я хожу на курсы, хоть уже и год прошёл, как я сдал ШТ. А толку? Мне отказ может впаяют. Я даже не знаю, нужно ли мне дальше улучшать язык или нет. Тем не менее, я всё равно это делаю.

Если проанализироватъ лишь 5-10 последних примеров в Статистика (первичные заявления) то хорошо видно - при наличии всех документов и необходимых сертификатов АБ/ЕБ получены в течение примерно 1 года, а то и меньше!

Да, конечно, если есть идеальный пакет. Если нет допзапросов и т.д. Но у большинства нет идеального пакета документов. И Если появляется хоть один промежуточный шаг, например, запрос доп. доков, то всё очень сильно затягивается. Вот у меня, например, запросили доп. справки об отсутствии судимости, потому что они были сделаны в 2016 и срок годности давности давно вышел. Я теперь знаю эту особенность и буду им высылать постоянно их, каждый год. Конечно, если опять год пройдёт, что не исключено.

В более же сложных случаях у тех, у кого требуют подтверждающие справки по смене национальности, обьяснения принчин измененных СОР/СОБ, справки о репрессиях итд, дело ЕСТЕСТВЕННО рассматривается дольше - у этих людей возникает СУБъЕКТИВНОЕ ощущение, что дело "затягивается" и "медленно рассматривается".
Народ, успокойтесь и не истерите!

Так в абсолютном большинстве случаев не бывает идеального набора документов. Вы привели пример только 3 человек. Возможно, вы сможете найти больше, конечно. Но это очень маленькое количество, за которых я (мы) искренне рад, что у них быстро и они счастливчики. Но мы то нет.

И да ЕСТЕСТВЕННО, рассматривается больше, но ОБЪЕКТИВНО каждый промежуточный шаг становится очень долгим испытанием.

"медленно рассматривается" - Да, медленно. Даже бератор мне говорил по телефону, что "Это конечно же неудовлетворительно, но к сожалению так". Да собственно всем очевидно, что это медленно, если не закрывать глаза на всю картину в целом.

Народ, успокойтесь и не истерите - Я не знаю, никто не истерит. Другие негативные чувства есть, но точно не истерика. Грусть, депрессия, тяжесть какая-то может быть.


По моему личному мнению, закон BVFG изжил себя в его актуальной редакции, не соответствует реалиям совремненного времени и жизненных ситуаций.
Вносить в него очереные, уже 11-е по счету, изменеия было бы бессмысленно.
Лучше было бы остановитъ его действие, а в (увы, так до сих пор и не разработанный законодателем) общий Einwanderungsgesetz внести бы особые условия по приему немцев/потомках немецв,
Например на основании системы пунктов (в этом случае появился бы и шанс у тех, кому сейчас нет возможности вьехатъ как немец из-за условия быть рожденным до 01.01.1993),
а посыл о "страдании в следствие войны" оставитъ лишь в анналах истории...
Но открывать сейчас дебаты по этому поводу и в этой теме не буду.

Я за улыб

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#92 
Grafolog завсегдатай22.10.19 13:46
Grafolog
NEW 22.10.19 13:46 
в ответ Sonax 22.10.19 13:22, Последний раз изменено 22.10.19 13:53 (Grafolog)
Первый пример, это я и есть, я уже расписал полностью в предыдущем посте всё.

Ложь.
Вы не были забанены мной за несогласие с моим личным мнением.

Причины Ваших банов, их подоплека и количество - я привел в предыдущем посте.
Жду Ваших конструктивных опровержений.


Второй пример:
Вот причина, которую Вы описали как причина бана Dmitriy Tserbe
"И тебя, Дима, вылечат!" (с)
1. На "ты" мы не переходили.
2. Не нужно искажать мои предуюреждения.
3. Я не против юмора, но не в этом месте и не в этом контексте.

Ложь.

Dmitriy Tserbe не был забанен мной за несогласие с моим личным мнением.
Причины озвучены:
Я не давал ему права в открытом форуме обращаться ко мне на "ты".
Он исказил высказанное мною предупреждние, что является нарушением правила форума:
Запрещается
- обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.


Далее пользователь Inka Wagner пишет здесь,
... Или в баню меня?))...
...
... уже все опасаются высказывать свободно своё мнение

Ложь.

Inka Wagner на была забанена.
Именно ей я дал обстоятельный ответ как адекватному, но еще не опытному участнику форума.

В закрытой мной теме .новости по петиции я также задал вопросы участнице Teafunny24

и ждал 2 дня её ответа, прежде чем объявить бан за нарушение правил форума: политический флуд на тематическом форуме запрещен.


Мои баны всегда обоснованы причинами нарушения правил форума.


Я по прежнему жду Ваши конкретные примеры и обоснования на все пункты "обвинения":
- по моим банам за несогласие с моим личным мнением
- по вашему теперь я из этих банов не вылажу, постоянно неугоден.

- по моим банам всех подряд - пожалуйста список пяти ников.

- поименно (ники) кого я забанил, заткнув их, чтобы не дать возразить!

#93 
Ириола прохожий22.10.19 13:56
NEW 22.10.19 13:56 
в ответ Sonax 22.10.19 13:22, Последний раз изменено 22.10.19 13:59 (Ириола)

Ну не знаю, лично я уже тихо истерю от ожидания....язык сдала, дальше учить пока не могу найти в себе силы воли, хочется хоть какое-то продвижение по рассмотрению документов. Пока руки опускаются учить...

#94 
Sonax знакомое лицо22.10.19 14:26
Sonax
NEW 22.10.19 14:26 
в ответ Grafolog 22.10.19 10:30

Пожалуйста, пишите новым сообщением. Я случайно заметил, что вы скорректировали своё сообщение и добавили ещё пол страницы текста.

По поводу моих банов.

Бан 1. Откройте ту тему, и посмотрите, кто начал агрессивное поведение. Начал оскорблять и хамить он, потом ещё и пожаловался, оказывается. Забанили нас двоих, ладно, пускай так, я свой бан уже прожил, проехали. Уж если вы так хотите публично меня выставить в плохом свете, то честно было бы указать и поведение второй стороны конфликта. Но они удалены, и сослаться я не могу на них. А то получается, что я такое хамло, с ровного места начал. Да, я согласен, такое поведение меня не красит, после бана я сделал выводы, что не стоит уподобляться оппоненту.

Бан 3. Всё описал уже выше. Считаю, что мой пост не содержит ни спама, ни какого-то разжигания.


Обоснуйте пожалуйста почему Вы приписываете мне "теперь я из этих банов не вылажу" ?

За все 3 года нет банов. За 1.5 месяца Сентябрь-Октябрь 3 бана. Но особенно 3 бан был очень спорным, я всё уже описал.

Приведите пожалуйста поименно список ников , темы, предмет спора и причины банов хотя бы ПЯТЕРЫХ участников форума (из огромного списка всех подряд забанненых мною ),
которых бы я забанил для устрашения и заткнул.

Ваше требование по поводу 5-ти необоснованно. С тем же успехом Вы можете и любую другую цифру воткнуть, 25, 125, например.

Я уже указал в предыдущем посте себя и Дмитрия. Считаю, что это было достаточно. Я говорю только про свою тему.

Мог бы ещё на Енотова сослаться, но в эти дебри я совсем не хочу уходить.


В противном случае буду рассматривать это заявление как бездоказательный оговор и прямое оскорбление модератора в открытом форуме.

Послушайте, кто ищет - тот всегда найдёт (причину для бана, тем более в такой ситуации).

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#95 
Grafolog завсегдатай22.10.19 14:30
Grafolog
NEW 22.10.19 14:30 
в ответ Sonax 22.10.19 14:26

P.P.P.S

(чего не сделаешь для приятного собеседника - следующий post scriptum ЖДЕТ вашего ответа)


Вам изначально, почему-то эта тема не понравилась и Вы скептически её слегка отсмеивали. А вот в теме уже 90 сообщений, она не утонула в безразличии, и уже сколько держится в топе.

Приведите пожалуйста ссылку на мой изначальный пост (ДО Вашего перепоста скандального сообщения из лс),

где я высказываю свое недовольство Вашей темой.


#96 
Grafolog завсегдатай22.10.19 14:57
Grafolog
NEW 22.10.19 14:57 
в ответ Sonax 22.10.19 14:26
По поводу моих банов.
Бан 1. Откройте ту тему, и посмотрите, кто начал агрессивное поведение. Начал оскорблять и хамить он, потом ещё и пожаловался, оказывается. Забанили нас двоих, ладно, пускай так, я свой бан уже прожил, проехали. Уж если вы так хотите публично меня выставить в плохом свете, то честно было бы указать и поведение второй стороны конфликта. Но они удалены, и сослаться я не могу на них. А то получается, что я такое хамло, с ровного места начал. Да, я согласен, такое поведение меня не красит, после бана я сделал выводы, что не стоит уподобляться оппоненту.

Бан 3. Всё описал уже выше. Считаю, что мой пост не содержит ни спама, ни какого-то разжигания.

Обоснуйте пожалуйста почему Вы приписываете мне "теперь я из этих банов не вылажу" ?
За все 3 года нет банов. За 1.5 месяца Сентябрь-Октябрь 3 бана. Но особенно 3 бан был очень спорным, я всё уже описал.

Приведите пожалуйста поименно список ников , темы, предмет спора и причины банов хотя бы ПЯТЕРЫХ участников форума (из огромного списка всех подряд забанненых мною ),
которых бы я забанил для устрашения и заткнул.
Ваше требование по поводу 5-ти необоснованно.
С тем же успехом Вы можете и любую другую цифру воткнуть, 25, 125, например.
Я уже указал в предыдущем посте себя и Дмитрия. Считаю, что это было достаточно.
Я говорю только про свою тему. Мог бы ещё на Енотова сослаться, но в эти дебри я совсем не хочу уходить.

В противном случае буду рассматривать это заявление как бездоказательный оговор и прямое оскорбление модератора в открытом форуме.

Послушайте, кто ищет - тот всегда найдёт (причину для бана, тем более в такой ситуации).


Бан 1. Откройте ту тему, и посмотрите, кто начал агрессивное поведение.

Именно Вы.

И именно с того поста, который я процититровал - Знал бы - не стал поощрять почту рашки рублём.

И иненно на этот пост была послана жалоба в администрацию.

Именно этот пост разжег скандал.

Далее Вы соревновались со своим оппонентом в степени более хамского оскорбления друг друга.


Бан 3. Всё описал уже выше. Считаю, что мой пост не содержит ни спама, ни какого-то разжигания.

Ничего Вы не обосновали.

Вы были забанены за нарушения нескольких правил форума.

Одно из них - вынесение на публичный тематический форум сообщений, нацеленных на разжигание розни по национальным, религиозным и другим подобным признакам.

Протовопоставление иммигрантов по еврейской линии против иммигрантов по немецкой линии с прозрачым намеком на то,

что причина долгого ожидания, о котором плачутся и истерят жесь многие лабильные участники форума, состоит в том,

что иммигрантов по еврейской линни пропускают в Германию в ущерб иммигрантов по немецкой линии - является разжиганием розни!

И если Вы до сих пор не хотите понять и признать этого факта, то я Вам более ничем не могу помочь.

Об остальных причинах на напишу вечером, в том числе о том, почему Вы и в каком месте не понимаете, что значит спам в тех шести темах, где Вы его разместили

в нарушение правил форума.


Ваше требование по поводу 5-ти необоснованно.

Мое требование обосновано тем, что Вы обвиняете меня публичнно в том, что я баню всех подряд без разбора.

Если Вы не приведете примеров таких банов, Вы будете забанены за оскорбленияи, бездоказательный оговор и

многократные нарушения правила, запрещающего:

- обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.


С тем же успехом Вы можете и любую другую цифру воткнуть, 25, 125, например.

Нет, мне будет достаточно 5 - с примерами и ссылками.


Считаю, что это было достаточно.

А я считаю, что нет.

Привыкайте отвечать за свои слова, а не сливаться в демагогию, когда Вам задают конкретные вопросы на Ваши безаппеляционные обвинения.


Послушайте, кто ищет - тот всегда найдёт (причину для бана, тем более в такой ситуации).

Мне не нужно искать причину бана.

Вы уже предоставили их в более чем достаточном количестве.


Тем не менее, я как сторонним настоящей обьективности, предоставил ВАМ возможность обосновать ваши до сих пор безосновательные и огульные обвинения меня

в множестве нелицеприятных действий - от "личного пространства" до безосновательных банов всех подряд.


#97 
Sonax знакомое лицо22.10.19 14:59
Sonax
NEW 22.10.19 14:59 
в ответ Grafolog 22.10.19 13:46

У Вас есть формальная причина, которую Вы же и придумали, указали. Какое-то разжигание и спам (Бред).

По факту, вам не понравилась отсылка на Енотова, к которому у Вас какие-то особые чувства.

Так же вам не понравилась тема поста. Вы не дискутировали со мной или с Енотовым(он автор, с ним по логике надо), что я и он не правы. Ну такое возможно, я не исключаю. Я только пытаюсь разобраться, и готов менять своё мнение, я рассматриваю все аргументы и стороны.

Но вы же в бан меня отправили. Ещё и с такой формулировкой.

Конечно же это очень субьективно и не доказать. Вы будете стоять на своём, что забанили вы меня не за иное мнение, а за непонятное разжигание.

Ну а я считаю, что это было из других побуждений.


Второй пример.

Я не давал ему права в открытом форуме обращаться ко мне на "ты".

Это не может быть причиной бана. Нет такого правила, и логики такой нет, что за ТЫ - бан. Вы можете сделать замечание, если уж хотите держать такую марку.

И потом это была отсылка к фильму, к цитате. Это небыло обращением к Вам.

https://www.youtube.com/watch?v=DCiLCxCig2Y

ох и суров ты, царь батюшка

Не понимаю, как я стал адвокатом для других пользователей.

Он исказил высказанное мною предупреждние, что является нарушением правила форума:
Запрещается
- обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.

Вот я раз 5 перечитал эту цитату. И не вижу как одно перетекает во второе.

Исказил высказанное -> обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.

Далее не понятно, что там было так страшно искажено? Это что ли?

Если Енотоф выйдет из бана, то он будет беспрекословно и надолго забанен.

Очевидно, что это шутка, даже смешная, даже актуальная, даже в тему. Я за Енота, но мне понравилось) Думаю, даже Енотов посмеялся))


Настолько всё притянуто за уши! Настолько вольная трактовка правил и подгон под своё настроение!


Третий пример. Inka Wagner на была забанена.

Я и не говорил, что она забанена была, знаю, что нет. Я писал, что своими действиями, вы спровоцировали, что люди пишут с опаской, "или меня тоже в бан?", мол моё мнение не запрещено тут?


По теме "новости петиции" у меня нет вопросов и претензий.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#98 
Sonax знакомое лицо22.10.19 15:06
Sonax
NEW 22.10.19 15:06 
в ответ Grafolog 22.10.19 14:30

Приведите пожалуйста ссылку на мой изначальный пост (ДО Вашего перепоста скандального сообщения из лс),

где я высказываю свое недовольство Вашей темой

привожу

Ваши аналитические изыскания по выведению эмпирическим путем актуальной "формулы ожидания" Вы можете продолжать в этой теме.
ссылка

Ещё в лс мы с Вами переписывались, думаю, что не корректно будет мне без разрешения это публиковать. Можете самостоятельно освежить память.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#99 
Grafolog завсегдатай22.10.19 15:33
Grafolog
NEW 22.10.19 15:33 
в ответ Sonax 22.10.19 14:59
У Вас есть формальная причина, которую Вы же и придумали, указали. Какое-то разжигание и спам (Бред).
По факту, вам не понравилась отсылка на Енотова, к которому у Вас какие-то особые чувства.
Так же вам не понравилась тема поста. Вы не дискутировали со мной или с Енотовым(он автор, с ним по логике надо), что я и он не правы. Ну такое возможно, я не исключаю. Я только пытаюсь разобраться, и готов менять своё мнение, я рассматриваю все аргументы и стороны.
Но вы же в бан меня отправили. Ещё и с такой формулировкой.
Конечно же это очень субьективно и не доказать. Вы будете стоять на своём, что забанили вы меня не за иное мнение, а за непонятное разжигание.
Ну а я считаю, что это было из других побуждений.


Второй пример.


Я не давал ему права в открытом форуме обращаться ко мне на "ты".
Это не может быть причиной бана. Нет такого правила, и логики такой нет, что за ТЫ - бан. Вы можете сделать замечание, если уж хотите держать такую марку.
И потом это была отсылка к фильму, к цитате. Это небыло обращением к Вам.
https://www.youtube.com/watch?v=DCiLCxCig2Y


ох и суров ты, царь батюшка

Не понимаю, как я стал адвокатом для других пользователей.


Он исказил высказанное мною предупреждние, что является нарушением правила форума:
Запрещается
- обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.
Вот я раз 5 перечитал эту цитату. И не вижу как одно перетекает во второе.
Исказил высказанное -> обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.
Далее не понятно, что там было так страшно искажено? Это что ли?


Если Енотоф выйдет из бана, то он будет беспрекословно и надолго забанен.
Очевидно, что это шутка, даже смешная, даже актуальная, даже в тему. Я за Енота, но мне понравилось) Думаю, даже Енотов посмеялся))


Настолько всё притянуто за уши! Настолько вольная трактовка правил и подгон под своё настроение!


Третий пример. Inka Wagner на была забанена.
Я и не говорил, что она забанена была, знаю, что нет. Я писал, что своими действиями, вы спровоцировали, что люди пишут с опаской, "или меня тоже в бан?", мол моё мнение не запрещено тут?


По теме "новости петиции" у меня нет вопросов и претензий.


У Вас есть формальная причина, которую Вы же и придумали, указали. Какое-то разжигание и спам (Бред).

Я Вас уже неоднократно отсылал почитать Правила Пользования Форумами,

в которых чрным по белому (или какая там у вас цветовая палетта на мониторе) перечислены все правила, которые Вы нарушили,

В том числе и подрубрика сетевой этикет;

в которой написаны все положения, которые здесь Вами ставятся под сомнение:


- Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено, иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решайте в личной переписке или отправляйте жалобу администрации сайта. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия сообщением, направленным ко всем. Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в виртуальном сообществе порядок и комфортную атмосферу.


Если я высказываю предупреждения участникам форума, то в этом заложен смысл по предотвращению дальнейших склок.

И не подразомумеваю, что мои предупреждения будут вольно изкажаться.


- Держитесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни

Соблюдайте этику общения.


К незнакомому человеку не принято обращение на ты, если он того не разрешил своему собеседнику.

Я никому не давал такого разрешениай обращаться ко мне публично в форуме на "ты". И Диме уже было однажды сделано ТАКОЕ замечание.


Настолько всё притянуто за уши! Настолько вольная трактовка правил и подгон под своё настроение!

Вы уже десять раз наступили на мину.


--------------------------------------------------------------------------------------

Я по по прежнему жду конкретных обоснований с примерами Ваших огульных обвинений, а не демагогии о том, что и как Вы лично понимаете.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все