Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 все
anly патриот23.05.20 20:20
anly
NEW 23.05.20 20:20 
в ответ Schachspiler 23.05.20 19:44
А в действительности это Вы обречены жить среди баранов и больше нигде.
я совершенно с Вами согласен, ибо я Вас не выбирал, Вы мне даны с выше как говорится, и тут я ничего не могу поделать.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
ABC0123 знакомое лицо23.05.20 20:50
ABC0123
NEW 23.05.20 20:50 
в ответ lafaet 22.05.20 20:43

Клесов в одном из видео с ним обрисовывал эту ситуацию так, что это противостояние длится уже 5 тыс. лет и сейчас находится в очередном критич. положении.

ABC0123 знакомое лицо23.05.20 20:56
ABC0123
NEW 23.05.20 20:56 
в ответ Schachspiler 23.05.20 12:45

Видел как то по нем. ТВ передачу о ряде серьезных открытий, которые не признавались серьезными людьми и организациями. Но все же были внедрены и

осчастливили недоверчивое человечество.

Schachspiler патриот24.05.20 13:57
NEW 24.05.20 13:57 
в ответ ABC0123 23.05.20 20:56
Видел как то по нем. ТВ передачу о ряде серьезных открытий, которые не признавались серьезными людьми и организациями. Но все же были внедрены и осчастливили недоверчивое человечество.

Разве Вы раньше не подозревали и не догадывались, что практически всегда и всё новое пробивается, преодолевая сопротивление закоснелых "серьёзных людей". миг


Например, Копернику приходилось доказывать "И всё-таки Земля вертится!"...
И хорошо, что ему это удалось...
Но, тем не менее, и сегодня ещё выползают всевозможные "плоскоземельцы"...
И хорошо, что им никогда не удастся доказать, что Земля - это блин. хаха


Хуже противоположная направленность.
Это когда математики-маразматики, объявившие себя "физиками-теоретиками" несут полную ахинею уже от лица науки.
Вот и получается всякая хрень с многомерными и искривляющимися пространствами и даже с "кротовыми норами" в этих "пространствах". down


Или сидит такой "учёный" в области квантовой физики и рассуждает о парных частицах по аналогии:

"Когда Вы надеваете один носок на левую ногу, то второй в этот момент автоматически становится правым и это не зависит от расстояния между Вашими ногами." хаха


И ведь теоретизирует такой "учёный" с серьёзной мордой, даже не догадываясь, что он не просто глуп, но даже анекдотичен... безум

lafaet местный житель25.05.20 18:15
lafaet
NEW 25.05.20 18:15 
в ответ anly 22.05.20 21:40, Последний раз изменено 25.05.20 18:21 (lafaet)

Как лечиться, если вы все же словили вирусняк.

Лечение на редкость простое в теории, потому сложновато практически. Что бы вылечиться надо дышать свежим воздухом, но держать себя в тепле. Потому чем выше кровать, тем меньше шансов вдыхать св воздух. Если в палате закрыты окна и высокие кровати, то это душегубка. ИВЛ кислородом это уже перебор, идеально было бы просто вентилятором гнать в маску св воздух с улицы. Если проще, то матрас напол и шерстяные одеяла сверху-снизу и шапочку теплую но свободную. Свежий воздух стелется пополу, потому в таком случае достаточно откр форточки. Если вспотели, то обязательно переодеть в высохшую исподню. Таблетосов никто не знает какие надо, потому лучше травки, Шалфей с малиновым вареньем или какие вам более нравятся. Бывают бактерицидные полы, это если под досками пола сыра земля и преет, там вообще кирдык, бежать без оглядки.Если возникли спазмы при дыхании, проверьте проходят ли они на св воздухе, если да, то сомнений нет. И не охлаждать тело, особенно при первом улучшении, все оч быстро возвращается, так что терпелку включай.

anly патриот25.05.20 18:42
anly
NEW 25.05.20 18:42 
в ответ lafaet 25.05.20 18:15

Лафет, Вы ответите на вопросы или засчитывать слив?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель25.05.20 23:04
lafaet
NEW 25.05.20 23:04 
в ответ anly 25.05.20 18:42

Эфир имеет безконечный спектр размеров и скоростей своих фрагментов. Это определяет безконечную сложность их взаимодействий. И ты решил что однажды сможешь понять безконечную сложность? Тебе только в сливы тут играть.

anly патриот25.05.20 23:08
anly
NEW 25.05.20 23:08 
в ответ lafaet 25.05.20 23:04

Конечно я не пойму бесконечной сложности. Но как минимум я понял, что Вами изложенные некоторые пункты не верны. Т.е. Вы их неверно понимаете. Я изложил почему. И только о них я задал вопросы.

Так слив или хоть согласитесь таки, что ошибались?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель27.05.20 15:45
lafaet
NEW 27.05.20 15:45 
в ответ lafaet 25.05.20 23:04, Последний раз изменено 27.05.20 15:46 (lafaet)

Если вы переболели новомодным ковит19!

Не спешите кидаться жить как прежде, присмотритесь, прислушайтесь к себе. Кто знает, что вы такое теперь?! Нет особого желания есть, так не ешьте, может в вас включились новые механизмы питания. Может вы теперь солнцеед!? А вы начнете себя насильственно опускать на прежний убогий уровень. Не торопитесь ни в чем, полетать попробуйте, ну сначала низэнько так, или еще что, вобщем покопайтесь в себе, все не так просто в мире устроено.

lafaet местный житель30.05.20 06:54
lafaet
NEW 30.05.20 06:54 
в ответ lafaet 27.05.20 15:45

Идет смена эпох, не только что по иному теперь будем жить, но и сами непременно будем совершенно другими! Не надейтесь на возврат к прошлому, это абсолютно исключено. До 2072 года абсолютно все изменится. Так что это только первая ласточка, это еще только первая подвижка, начало движения перемен. Самих перемен мы еще и не попробовали, это нам дадут пригубить в ближайшее время. Так что готовимся к реальным переменам и это будет полный форсмажор, так что без паники, действует по инструкции.

lafaet местный житель30.05.20 06:55
lafaet
NEW 30.05.20 06:55 
в ответ lafaet 30.05.20 06:54, Последний раз изменено 30.05.20 06:56 (lafaet)

Дайте возможность хоть кому-нибудь, производить и продавать лекарства, и человечество будет обречено на вечные болезни, которые будут только множиться и становится все страшнее и опасней! И наоборот, сделайте так, что бы никто и никаким образом никогда бы не смог ни продать, ни обменять на что-либо, лекарство, и болезни исчезнут сами по себе так, как будь-то и не было их никогда вовсе. Сделать это легко и просто. Фарм производство монополизируется государством, и вся произведенная продукция продается в гос аптеках по цене в три раза меньше себистоимости. В этом случае и само государство будет лишено соблазна заработка на лекарствах. Производство же датируется из налогового фонда. Осталось только посмотреть, хватит ли у человечества мозгов и доброй воли на полное избавление от болезней.

Schachspiler патриот30.05.20 14:58
NEW 30.05.20 14:58 
в ответ lafaet 30.05.20 06:55

"Тихо сам с собою я веду беседу"?


Это Вам ничего не напоминает? миг

Кончали бы Вы посещать помойные сайты и воспроизводить полную чепуху...безум

anly патриот31.05.20 15:26
anly
NEW 31.05.20 15:26 
в ответ Schachspiler 30.05.20 14:58, Последний раз изменено 31.05.20 15:27 (anly)

Лафает, это Вам Шахшпиллер завидует просто, подлой и низкой завистью, потому как его на всех сайтах забанили, ибо никогда не может подтвердить свою галиматью цитатой хоть с какого либо даже самого задрыпанного сайта. Вот и гавкает на всех подряд, несчастный.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот31.05.20 19:18
NEW 31.05.20 19:18 
в ответ anly 31.05.20 15:26

Погавкать, как всегда, приходит "Anly".
А заодно и похвастать своим "умением" погуглить без понятия чего попало. безум


Как-то раз показал, что даже нагуглив определение функциональной зависимости,

так и не понял, что там не просто зависит всё от всего, а функция зависит от аргумента. бебе

anly патриот31.05.20 19:41
anly
NEW 31.05.20 19:41 
в ответ Schachspiler 31.05.20 19:18, Последний раз изменено 31.05.20 21:20 (anly)
так и не понял, что там не просто зависит всё от всего, а функция зависит от аргумента.
опять сбрехали. Ткните в пост где я говорил про "всё от всего" в одной и той же функциональной зависимости или отрицал зависимость функции от аргумента.

Если не ткнёте - Вы брехло (в очередной N-тый раз, так что Вам не привыкать)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот31.05.20 21:54
NEW 31.05.20 21:54 
в ответ anly 31.05.20 19:41
Ткните в пост где я говорил про "всё от всего" в одной и той же функциональной зависимости или отрицал зависимость функции от аргумента.

Если не ткнёте - Вы брехло (в очередной N-тый раз, так что Вам не привыкать)

Ваше понимание ограничивается только тупым копированием? миг


А что Вы отрицали наличие причинно-следственной связи в функциональной зависимости, где при произвольном изменении аргумента - как следствие, изменяется другая величина, называемая функцией - это уже не помните? спок


Вы тогда мне очень напомнили того студента, который на слова преподавателя начертательной геометрии
- Представьте, что сюда села муха... Покажите её проекции на плоскости.
Студент:
- А мы про мух не проходили...


Так и Вы лепетали:
А о причинно-следственной связи в "определении" функции не говорилось... хаха

anly патриот31.05.20 23:07
anly
NEW 31.05.20 23:07 
в ответ Schachspiler 31.05.20 21:54, Последний раз изменено 31.05.20 23:09 (anly)
А что Вы отрицали наличие причинно-следственной связи в функциональной зависимости, где при произвольном изменении аргумента - как следствие, изменяется другая величина, называемая функцией - это уже не помните?
это я помню, так же как и то что в интернете, в учебниках отличного от моего мнения тоже нет. Причинно-следственные связи в функциональных зависимостях, это только у инопланетян, вероятно, и у Вас, но не у гомо сапиенсов.

Ах да, Вы же не ткнули, значит Вы брехло + 1.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот01.06.20 13:20
NEW 01.06.20 13:20 
в ответ anly 31.05.20 23:07, Последний раз изменено 01.06.20 13:21 (Schachspiler)
- А что Вы отрицали наличие причинно-следственной связи в функциональной зависимости, где при произвольном изменении аргумента - как следствие, изменяется другая величина, называемая функцией - это уже не помните?
- это я помню, так же как и то что в интернете, в учебниках отличного от моего мнения тоже нет.

Как, и даже нагуглить Вам не удалось? шок
И как можно дальше жить на свете, если кроме тупой зубрёжки и тупого копирования, ещё и соображать требуется? смущ


Причинно-следственные связи в функциональных зависимостях, это только у инопланетян, вероятно, и у Вас, но не у гомо сапиенсов.

Делаю вывод, что при всех возможностях копировать и зубрить, до Вас так и не дошло, что

причинно-следственные связи обнаруживаются там, где изменение одного события вызывает неизбежное и строго соответствующее изменение другого события.
Самый наглядный пример - это как раз в функциональной зависимости, где произвольное изменение независимой переменной (называемой аргументом) влечёт за собой совершенно конкретное изменение зависимой переменной (называемой функцией).


Если это никак не дошло до отдельного "гомо сапиенса", то он явно напрасно считает себя "гомо сапиенсом". безум



P.S.
Как я уже отмечал, полный "слив" наблюдается абсолютно со всех тем, где возникала потребность проявить соображение, а не только тупое копирование. down

lafaet местный житель01.06.20 13:33
lafaet
NEW 01.06.20 13:33 
в ответ anly 31.05.20 23:07

Общие формулировки можно оспаривать вечно, потому что всегда можно отыскать частный случай, опровергающий любой постулат. А вот что касается, все зависит от всего, то очень даже это может быть, потому что всепроникающий изотропный эфир реально увязывает все со всем. Любое тело имеет набор своих собственных орбитальных систем(ОС), которые имеют свои наборы скоростей вращений. И вся эта частотная гамма модулируется на эфир, который разносит эти модуляции во все стороны. Потому и существуют, гомеопатия, влияние флакончиков лекарств просто носимых на шнурке. Влияет на здоровье все что окружает, потому что наше тело очень чувствительный механизм. Потому и есть разница, из мдф мебель стоит или натуральный дубовый массив, дом ж бетонный или бревенчатый. В бревенчатом высыпаешься за 4-6 часов, а в ж бетонном за 12. Все связано со всем, но можно настраиваться на определенное нечто и тогда остальное может быть менее заметным. Так и в физике, все связано со всем, но какие-то поля могут быть в резонансе, а какие-то в дисонансе, и взаимодействие сильно разниться.

anly патриот01.06.20 19:02
anly
NEW 01.06.20 19:02 
в ответ Schachspiler 01.06.20 13:20, Последний раз изменено 01.06.20 19:03 (anly)
Как я уже отмечал, полный "слив" наблюдается абсолютно со всех тем, где возникала потребность проявить соображение, а не только тупое копирование. down
опять попугай "попка дурак" зарядилулыб.

Но ему это нормально, т.к. значений слов он не понимает, определениями себя не озадачивает. Это если б он понимал что несёт просто набор слов лишенных смысла, тогда это бы позорно выглядело, а с попки что взять? это его норма, просто забавно выглядит.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)