Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 все
Schachspiler патриот13.05.22 00:08
NEW 13.05.22 00:08 
в ответ anly 12.05.22 20:31
но дурачкам для определения конечности обязательно необходимы стены! и тут ничего ни поделать, на то они и дурачки.


Лучше Бы хоть что-нибудь промекал по поводу конечности Вселенной (без конца) или о том - что находится за пределами этого "конечного, но не имеющего конца"?
Похоже для Вас "конец" - это только или стена, или нечто находящееся в штанах. бебе


Ещё раз повторяю вопрос:
Если Вселенная конечна, то где (в чём!) она располагается и что находится за пределами её конечности?


Остальной Ваш бред - вообще набор глупостей при полном отсутствии логики и мыслей. downбезум

(Вы вообще не понимаете даже то, что сами копируете.) шок

anly патриот14.05.22 09:51
anly
NEW 14.05.22 09:51 
в ответ Schachspiler 13.05.22 00:08
Ещё раз повторяю вопрос:
Если Вселенная конечна, то где (в чём!) она располагается и что находится за пределами её конечности?
Чтобы ответить мне нужен ответ на уточняющий вопрос:
Вселенная - это ВСЁ что вообще есть, или есть еще что либо кроме Вселенной?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот14.05.22 19:10
NEW 14.05.22 19:10 
в ответ anly 14.05.22 09:51
- Ещё раз повторяю вопрос:
Если Вселенная конечна, то где (в чём!) она располагается и что находится за пределами её конечности?
- Чтобы ответить мне нужен ответ на уточняющий вопрос:
Вселенная - это ВСЁ что вообще есть, или есть еще что либо кроме Вселенной?

Ну вот и ответьте не только мне, но и сами себе на собственный "уточняющий вопрос". спок


Своё же мировоззрение я уже неоднократно не просто повторял, но и с подробностями.


НАСТОЯЩАЯ Вселенная - это всё бесконечное пространство, в котором материальный мусор находится в различной концентрации

- от элементарных частиц до галактик, метагалактик и ещё более крупных объектов типа так называемой - "нашей Вселенной".


Вот эта НАСТОЯЩАЯ Вселенная - бесконечна, а так называемая "наша Вселенная" с её так называемым "Большим Взрывом"

- это всего лишь рядовая пульсация в бесконечном их количестве в той НАСТОЯЩЕЙ Вселенной.


Но "учёные" люди, унаследовавшие религиозные пережитки, которые раньше в роли Вселенной представляли Землю ограниченную "хрустальным куполом небес"...
потом доросли до предствления Вселенной в виде Солнечной системы, потом поняли, что и Солнечная система лишь крупинка мироздания...
Но вот дальнейший рост ограничился у них той самой "нашей Вселенной"... безум


И это у них всё та же "Земля с хрустальным куполом небес", где только всемогущего и всеведущего Создателя заменили на бездумный, но не менее всемогущий "Большой взрыв". хаха
И если у древних "учёных" Земля покоилась на трёх слонах, которые стояли на огромной черепахе, то современные уже не решились скопировать и этот бред, а просто назвали Вселенную "конечной"... и стыдливо умолчали - на чём же она "покоится". down

anly патриот14.05.22 20:36
anly
NEW 14.05.22 20:36 
в ответ Schachspiler 14.05.22 19:10
Если Вселенная конечна, то
Вселенная - это всё бесконечное пространство
ок.
Итак Ваш вопрос сводится к: где находится бесконечное пространство, если оно конечное?
Признаюсь, я не знаю ответа на этот вопрос. Но могу Вам посоветовать где искать ответ. Как отвечать на подобные вопросы наверняка учат работников специального медицинского профиля. Обратитесь к любому медику, а он направит Вас к нужному специалисту.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот14.05.22 21:52
NEW 14.05.22 21:52 
в ответ anly 14.05.22 20:36
- Вселенная - это всё бесконечное пространство.
- ок.
Итак Ваш вопрос сводится к: где находится бесконечное пространство, если оно конечное?
Признаюсь, я не знаю ответа на этот вопрос.

Вы не ответ не знаете, а даже понять смысла не можете.


До Вас так и не дошло, что пространство Вселенной "конечное" - это лишь у наследников религиозных заблуждений с плоской Землёй

нанакрытой хрустальным куполом небес.
Той самой, которая покоится на трёх слонах, стоящих на огромной черепахе. бебе


Вы явно относитесь к этой группе, хотя и не задумывались о подробностях.
Но Ваша склонность к "Второзаконию", к межам ближних разграничиваемым "геодезическими линиями"... всё говорит само собой. спок


А у меня - выдуманного Вами вопроса вообще нет, поскольку очевидно, что бесконечное пространство не в чём-то там находится,

а наоборот - ВСЯ СУЩЕСТВУЮЩАЯ МАТЕРИЯ находится в нём.
(Это и есть всевозможный материальный мусор о котором я уже говорил.)





Но могу Вам посоветовать где искать ответ. Как отвечать на подобные вопросы наверняка учат работников специального медицинского профиля. Обратитесь к любому медику, а он направит Вас к нужному специалисту.

Это Вам пора обратиться к медикам, если Вы не только думать и осмысленно отвечать, но даже понять неоднократно разжёванное не способны. downбезум

anly патриот15.05.22 08:23
anly
NEW 15.05.22 08:23 
в ответ Schachspiler 14.05.22 21:52
бесконечное пространство не в чём-то там находится,

а наоборот - ВСЯ СУЩЕСТВУЮЩАЯ МАТЕРИЯ находится в нём.
а как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот15.05.22 18:12
NEW 15.05.22 18:12 
в ответ anly 15.05.22 08:23
а как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

А Вы попробуйте думать и мыслить именно зрительными образами.


Тогда должны понять, что любое материальное тело имеет конкретные границы, пределы или габариты (как Вам больше нравится).
А вот за его пределами в бесконечном пространстве существует бесконечное множество всевозможных других материальных тел,

которые тоже ограничены конкретными размерами.


А вот попробуйте представить наоборот, что всё находится в каком-то конечном материальном теле, которое Вы решили назвать "наша Вселенная"...


Тогда не надо убегать от вопроса о том:


- А что же существует за пределами этого конечного, но всё вместившего материального тела?
- Да и на чём же оно покоится?


Неужели опять на трёх слонах, которые стоят на огромной черепахе? миг


P.S.
И вот в противопоставлении этих двух гипотез, совершенно очевидна дремучесть втрой,

при которой приходится как страусу прятать голову в песок (от опасности последующих уточняющих вопросов). спок

anly патриот15.05.22 22:39
anly
NEW 15.05.22 22:39 
в ответ Schachspiler 15.05.22 18:12
материальное тело имеет конкретные границы, пределы или габариты
но если рассматривать всю материю вместе взятую, то разве имеет этот объект что-либо из конкретного, вами выше перечисленного?


Вы рассмотрели только части материи (тела), то точно так же можно рассматривать и части пространства (между или внутри тел, например) - они тоже имеют всё вами перечисленное.
Поэтому, никакой разницы я не вижу, и до сих пор не понимаю:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот15.05.22 23:31
NEW 15.05.22 23:31 
в ответ anly 15.05.22 22:39
- материальное тело имеет конкретные границы, пределы или габариты
- но если рассматривать всю материю вместе взятую, то разве имеет этот объект что-либо из конкретного, вами выше перечисленного?

Во-первых, Вы даже пытаясь рассматривать "всю материю вместе взятую", тем не менее соглашаетесь с теми, кто признаёт её конечной.


А за каждым конечным предметом в пространстве располагаются другие конечные тела.


Оглянитесь кругом:
Где Вы видели хоть один материальный предмет, за пределами которого не было бы других материальных предметов?

И все они находятся в пространстве у которого нет формы и ограничений.
Тот факт, что материальные тела дискретны и пространство находится также внутри их

- вовсе не отменяет факт нахождения бесконечного пространства за пределами любого материального тела.





Вы рассмотрели только части материи (тела), то точно так же можно рассматривать и части пространства
(между или внутри тел, например) - они тоже имеют всё вами перечисленное.

Во-вторых, Вы так и не попытались предложить - на каких же слонах и черепахе находится та "вся материя вместе взятая"?


Поймите разницу - любой материальный предмет может или на чём-то лежать или же висеть в пространстве.

А вот пространство не должно ни лежать, ни висеть, поскольку пустое пространство не имеет ни формы, ни массы, ни чего либо ещё.



Поэтому, никакой разницы я не вижу, и до сих пор не понимаю:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Что Вы не понимаете разницу между материальными телами и НЕ материальным пространством - это видно уже по Вашему отношению к вере в бога.


Кстати, а как у Вас отношение с ним?
- У Вас находится бог пространстве?
- или же находится пространство в боге?


И соответственно:
- У Вас находится бог в материи?
- или же находится материя в боге?


P.S.
Это я к тому, что когда человек вместо физического мышления просто принимает на веру что попало

- то не удивительно отсутствие сформированного логичного мировоззрения.

uscheswoi_82 старожил16.05.22 07:23
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 07:23 
в ответ Schachspiler 14.05.22 21:52
До Вас так и не дошло, что пространство Вселенной "конечное"

Имхо нет вселенной, есть бесконечное пустое пространство в котором расположенно очень много звёзд. Подтверждение тому что пространство бесконечно, то что звёзды бесконечно отдаляются друг от друга, если бы было бы пространство конечным, то звёзды бы ударились об край гипотетического конца, просто нет такого чтобы что-то звёзды назад притягивало или тормозило, они по инерции отдаляются друг от друга куда-то, или иногда притягивают другие звёзды, и они могут слиться образовав сверхновую. Доказательство что звёзды отдаляются друг от друга - имхо красное смещение см. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Красное_смещение. Когад-то давным давно, когда и земли не существовало может быть звёзды были поближе друг от друга, а предел звёзд был недалеко, а когда изобрели телескопы, звёзды настолько отдалились друг от друга, что трудно представить себе конец, поэтому оно и бесконечно. Возможно и количество звёзд бесконечно, т.к. после сверхновой образуется новая звезда, правда по меньше размером. Ну и покуда нельзя увидить что за пределом, и этот предел никак "не проявляет себя" (не притягивает, не светиться, не сопротивляется) поэтому и говорят что пустое пространство бесконечно, ну или по вашему что вселенная бесконечна.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Schachspiler патриот16.05.22 14:00
NEW 16.05.22 14:00 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 07:23
До Вас так и не дошло, что пространство Вселенной "конечное"

Цитируя лишь обрывок моего высказывания, Вы лишь исказили его смысл.


Полностью оно было таким:

До Вас так и не дошло, что пространство Вселенной "конечное"
- это лишь у наследников религиозных заблуждений с плоской Землёй...
накрытой хрустальным куполом небес.

Той самой, которая покоится на трёх слонах, стоящих на огромной черепахе. бебе



В этом случае очевидно, что Ваши слова:

Имхо нет вселенной, есть бесконечное пустое пространство в котором расположенно очень много звёзд. Подтверждение тому что пространство бесконечно, то что звёзды бесконечно отдаляются друг от друга, если бы было бы пространство конечным, то звёзды бы ударились об край гипотетического конца


- являются не возражением, а подтверждением мною сказанного. glassup

uscheswoi_82 старожил16.05.22 16:08
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 16:08 
в ответ Schachspiler 16.05.22 14:00
- являются не возражением, а подтверждением мною сказанного.glassup

А может я не прав, это только было моё предположение. Я смотрел как-то видео доцента или профессора физика, который объяснял студентам что такое гравитация, а потом в конце он сам признался, что он сам не до конца понимает:

Люди/учёные сами выберают что им по вкусу, либо теория тяготения Ньютона, или теория Энштейна, ну и теория каких-то там струн...
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 старожил16.05.22 16:19
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 16:19 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 16:08, Последний раз изменено 16.05.22 16:21 (uscheswoi_82)

Сейчас я лично верю Илону Маску, что мы в "матрице" хаха. Он хочет сделать интерфейс для наших мозгов, чтобы мы общались онлайн мысленно с другими, поэтому возможно он так и говорит. Но мне его предположения больше нравятся.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
anly патриот16.05.22 17:13
anly
NEW 16.05.22 17:13 
в ответ Schachspiler 15.05.22 23:31
за каждым конечным предметом в пространстве располагаются другие конечные тела.
тоже самое можно сказать и о частях пространства: за каждой конечной частью пространства располагаются другие конечные части пространства, и все они находятся в материи.


Где Вы видели хоть один материальный предмет, за пределами которого не было бы других материальных предметов?
И все они находятся в пространстве у которого нет формы и ограничений.
Тоже самое можно сказать и о части пространства: где вы видели чтоб за одной частью не располагались другие части? Все они находятся во всей материи у которой нет формы и ограничений.



Вопрос остаётся открытым: как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
uscheswoi_82 старожил16.05.22 20:52
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 20:52 
в ответ anly 16.05.22 17:13
Вопрос остаётся открытым: как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Всё просто, где пустота там и материя, пустота бесконечная, и пустота постепенно и бесконечно заполняется материей, пространство находится между материей и пустотой, всё что не галактика и не звезда, считайте это пустота, но пустота одновременно ещё и пространство, всё что галактика или звезда это материя. Космические объекты могут перемещаться по трём осям - X, Y, Z, следовательно пространство есть в пустоте, причём эта пустота бесконечная, ну и покуда трудно представить настоящий размер материи (вселенной), то будем считать что она тоже как и пустота бесконечна.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 старожил16.05.22 20:59
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 20:59 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 20:52, Последний раз изменено 16.05.22 21:06 (uscheswoi_82)

Материю можно увидеть, пощупать, и взвесить. Пустота же прозрачная, и у неё нет веса. Постранство это где пустота или материя, в пространстве можно перемещаться по 3-м осям X, Y, Z даже за пределы материи.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
anly патриот16.05.22 21:35
anly
NEW 16.05.22 21:35 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 20:52
пространство находится между материей и пустотой,
но пустота одновременно ещё и пространство,
т.е. получается что пространство находится между материей и пространством.
Очень умно.
А внутри материи нет пространства?
А есть ли вообще пространство без материи? Назовите хоть одно место, где есть пространство, но нет материи.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот16.05.22 22:34
NEW 16.05.22 22:34 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 16:08
Я смотрел как-то видео доцента или профессора физика, который объяснял студентам что такое гравитация, а потом в конце он сам признался, что он сам не до конца понимает:
Энштейна, ну и теория каких-то там струн...

Это очередной пример, где математик-маразматик выдаёт себя за физика. downбезум


Это он ещё поскромничал, когда признавался, "что он сам не до конца понимает"всю эту болтовню...
В действительности эта его так называемая "визуализация" вообщее не имеет ничего общего ни с настоящим трёхмерным пространством

(которое вообще не искривляется, поскольку это пустота и там нечему искривляться).


Да и в эйнштейнизм он просто тупо уверовал, после чего в нагрузку так же бездумно заглотил чушь

про всякие там "тёмные" материю и энергию и про бессмыссленную "Теорию струн".


Между прочим, болтая про искривление этой пародии на пространство, он даже не вспомнил о настоящих силах гравитации, которые притягивали шрики к Земле.

Попробовал бы он показать движение тех шариков по той же тряпке в условиях невесомости. спок


P.S.
Но для того, чтобы дурить наивных студентов - и так сойдёт...
Может и из них вырастут подобные дебилы с профессорскими титулами.

Schachspiler патриот16.05.22 22:42
NEW 16.05.22 22:42 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 16:19
Сейчас я лично верю Илону Маску, что мы в "матрице" хаха. Он хочет сделать интерфейс для наших мозгов, чтобы мы общались онлайн мысленно с другими, поэтому возможно он так и говорит. Но мне его предположения больше нравятся.


"Кто верит в Магомета, кто в Иисуса, кто в Аллаха..."


Почему бы не поверить ещё и Илону Маску или в эйнштейнизм? миг

Людям, слабым на голову, всегда хочется во что-либо бездумно поверить... спок




Schachspiler патриот16.05.22 23:17
NEW 16.05.22 23:17 
в ответ anly 16.05.22 17:13
- за каждым конечным предметом в пространстве располагаются другие конечные тела.
- тоже самое можно сказать и о частях пространства: за каждой конечной частью пространства располагаются другие конечные части пространства,
и все они находятся в материи.

До Вас так и не доходит принцииальная разница определяемяя свойствами материи и пространства:


1.Если материальные тела имеют конкретную форму и ограничиваются всякими там гранями, рёбрами и вообще габаритнами размерами...
То пустое пространство не имеет ни граней, ни рёбер, ни габаритных размеров, ни геометрического центра, ни центра тяжести.


2. Да Вы и сами, заявляя что всё располагается в материи, вынужденно называете её "конечной нашей Вселенной",

поскольку не хотите придумывать тех трёх слонов, на которых она покоится.хаха
А вот о пространстве я говорю как о бесконечном и у меня нет нужды его размещать на слонах, как и придумывать - чем же заканчивается пустота.




- Где Вы видели хоть один материальный предмет, за пределами которого не было бы других материальных предметов?
И все они находятся в пространстве у которого нет формы и ограничений.
- Тоже самое можно сказать и о части пространства: где вы видели чтоб за одной частью не располагались другие части? Все они находятся во всей материи у которой нет формы и ограничений.

Вовсе нельзя сказать то же самое о пространстве!


У него нет ни формы, ни геометрических размеров для привязки.
И поэтому Ваши попытки выделять у бесконечного пространства какие-то части - просто нелепы. безум


Да и не Вы ли соглашались, что все расстояния, корости и ускорения можно измерять лишь относительно материальных тел? миг
Именно на этом основании Вы отрицали вообще реальность существования пространства.


А что же Вы сейчас свою позицию доводите до абсурда, не видя разницы между пространством и материей,

которая в нём располагается, перемещается и может быть измерена?





- Вопрос остаётся открытым: как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Вопрос я осветил достаточно подробно.

Одновременно показал нелепость попыток размещения бесконечного пространства в конечной (по Вашему же признанию!) материи.


Но если для Вашего понимания вопрос продолжает "оставаться открытым" - это лишь Ваш проблемы.
А я не проповедник и не имею дохода, зависящего от числа обращённых грешников. хаха