Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
dArtagnan завсегдатай26.02.19 18:33
dArtagnan
NEW 26.02.19 18:33 
в ответ lafaet 26.02.19 17:33

Так вы ж не рассекаете. Вы трындите. Рассекать в теме - это уметь строить математические модели и описывать КОЛИЧЕСТВЕННО наблюдаемые явления в их рамках. То, чем занимаетесь вы - это тупой трындеж абсолютного профана. Просто сотрясение воздуха. Ну, или клавиатуры - как будет угодно. Вы не занимаетесь познанием природы. Вы занимаетесь лженаучным трындежом. От ваших бредней никому ни холодно, ни жарко - вы не в состоянии количественно описать ни один эксперимент. Вообще, никакой, ни единый. А это, замечу, как раз и является признаком болвана.

lafaet знакомое лицо26.02.19 20:09
lafaet
NEW 26.02.19 20:09 
в ответ dArtagnan 26.02.19 18:33

Сотни вузов по всему миру выпускают тысячи студентов ежегодно, которые прекрасно обучены математике, и легко способны просчитать что только вам заблагорассудится. Но вот что именно надо считать, вот это способны указать люди, коих на Земле проживает одновременно не более пальцев на одной руке, а чаще и того менее! Так что товарисч щетовод, займите свое место в многотысячном ряду и не суйтесь туда, где вам ничего не понятно по определению.

dArtagnan завсегдатай26.02.19 20:47
dArtagnan
NEW 26.02.19 20:47 
в ответ lafaet 26.02.19 20:09

Тупо трындеть способны миллиарды. Ваше место - в миллиардный рядах незнаек-трындунов, неспособных ни к какому познанию природы, и тупое балабольство, не имеющее никакого отношения к науке - ваш единственный удел.

anly коренной житель26.02.19 20:51
anly
NEW 26.02.19 20:51 
в ответ lafaet 26.02.19 09:12, Последний раз изменено 26.02.19 20:57 (anly)
Если человек сам не может определить что имеется в реальности, а что есть только в его воображении, то пожалуй никто ему не поможет.
чтобы сделать такое разделение (на реальное и нереальное) сперва нужно понять: что значит быть реальным. А что поможет такому человеку, который употребляет термин, при этом не способен дать ему определение?
Обычно простого жизненного опыта вполне достаточно что бы понять что реальные физические объекты находятся в неком безграничном объеме, который и есть пространство.
иллюзию или заблуждение можно такое иметь, но не опыт. Вы очем вообще?! Каким опытом вы определили, что находитесь в пространстве?
Пустота неуничтожима даже в воображении
пустота - это чисто абстрактное понятие, нету ее нигде. Где пустота?

Вы же сами недавно согласились, что нету в природе ни малейшего объема, где бы отсутствовала материя.(могу найти ваш пост, если хотите). Т.е. Вы сами недавно заявляли что пустоты не бывает.

У вас хромает логика: Вы не замечаете когда себе противоречите.

Про ту дурилку картонную, на которую вас купили я уже объяснял.
так вы ее не поняли.

Физикой является математическое описание природы. А без математики - это вообще к физике отношения не имеет. Может к философии, разве что.

ОТО описывает математически природу, включительно этим кривым математическим (абстрактным!) пространством. Естественно абстракции никак не действуют на реальность, но описывают ее.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо26.02.19 21:39
lafaet
NEW 26.02.19 21:39 
в ответ anly 26.02.19 20:51

Физической реальностью является материя в пустоте пространства, а так же весь спектр взаимодействий фрагментов материи в пустоте пространства.

Отсутствие пустоты пространства не позволило бы материи иметь движение! Не позволило бы материи иметь различную концентрацию(нечем было бы ее разводить)!! Не позволило бы материи иметь границы своих форм, нечем было бы их выделить!!


Отсутствие объема пустоты пространства в котором не было бы присутствия некоторого количества материи, вовсе не обязывает саму пустоту пространства, в которой эта материя всегда присутствует, не существовать вовсе! Например невозможность получения абсолютно чистого некого хим элемента, какого угодно, не говорит нам о не существовании этого хим элемента в принципе!

Про ОТО расскажите своей теще. Математика есть инструмент!!! Так вот никакой инструмент никогда не сможет работать абсолютно самостоятельно, без мастера. Так вот физика, это мастер, а математика, увы вам, всего лишь кувалда тупая в руках мастера, ни на что не способная без оного.

anly коренной житель26.02.19 22:37
anly
NEW 26.02.19 22:37 
в ответ lafaet 26.02.19 21:39, Последний раз изменено 26.02.19 23:10 (anly)
Физической реальностью является материя в пустоте пространства,
зачеркнутое лишнее.
Отсутствие пустоты пространства не позволило бы материи иметь движение!
материя прекрасно движется в материи. Птицы летают, рыбы плавают и т.д.
Не позволило бы материи иметь различную концентрацию
чушь. что такое концентрация? Предваряя мой следующий вопрос, рассмотрите сразу самую концентрированную на ваш взгляд материю (ядро атома может или еще чего) - сколько внутри него материи, а сколько пустоты?


Но Вы наверняка будете говорить что даже самая самая концентрированная материя - пуста. Т.е. будете нести логическую чушь.

Не позволило бы материи иметь границы своих форм, нечем было бы их выделить!!
а чем они выделены?
Отсутствие объема пустоты пространства в котором не было бы присутствия некоторого количества материи, вовсе не обязывает саму пустоту пространства, в которой эта материя всегда присутствует, не существовать вовсе!
Вы сами вникните в свои слова! У вас пустота не есть пустота! Пустота которая всегда не пуста.улыб Пустота она пуста, но пустой быть не может.улыб

Ответьте (хотя бы теоретически): где есть (или может быть) действительно пустая пустота?

Математика есть инструмент!!! Так вот никакой инструмент никогда не сможет работать абсолютно самостоятельно, без мастера. Так вот физика, это мастер, а математика, увы вам, всего лишь кувалда тупая в руках мастера, ни на что не способная без оного.
а где Вы видели мастера работающего без рук, без инструмента? Даже если мастер только мозгами работает, то у кого руки есть должен его идеи воплотить. Так что без кувалды, грош мастеру цена.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо28.02.19 07:52
lafaet
NEW 28.02.19 07:52 
в ответ anly 26.02.19 22:37, Последний раз изменено 28.02.19 08:04 (lafaet)

Поскольку материя дискретна до бесконечности вглубь, то в природе невозможно даже искусственно создать некий объем пространства, совершенно свободный от присутствия в нем материи! К тому же все пространство пронизывается потоками материи бесконечного спектра скоростей всех направлений!!! То есть эфиром, от присутствия полного спектра которого невозможно избавиться, так как он способен пронизывать материю любой плотности, благодаря бесконечному спектру скоростей своих фрагментов. Так что пространство без присутствия в нем материи НЕВОЗМОЖНО! Но это не повод для утверждений отсутствия самого пространства, которое является абсолютной, непрерывной пустотой, в которой и находится материя. Приходится объяснять это в который раз, потому как некоторым так и не удается сообразить что пространством является пустота, но в этой пустоте всегда имеется материя. И они в который уже раз будут снова говорить что если в объеме находится материя, то это не пустота!!! А кто с этим спорит? Но по своей структуре, пространство как физ субстанция является непрерывной пустотой. А материи во вселенной очень много, и в скоростях движения некому ее ограничивать и потому она присутствует в любом объеме пространства.

anly коренной житель28.02.19 17:55
anly
NEW 28.02.19 17:55 
в ответ lafaet 28.02.19 07:52, Последний раз изменено 28.02.19 17:57 (anly)
пространство без присутствия в нем материи НЕВОЗМОЖНО
upсовершенно верно!
Но это не повод для утверждений отсутствия самого пространства, которое является абсолютной, непрерывной пустотой, в которой и находится материя.
нет, это как раз повод! Пространства без материи, т.е пустого пространства не бывает или оно отсутствует в реальности - что одно и тоже выраженное разными словами.
пространством является пустота, но в этой пустоте всегда имеется материя
то где что-то есть не является пустым или пустотой. Если бы не было там ничего, только в этом случае можно назвать пустотой.
пространство как физ субстанция
что значит "физическая субстанция"? Она реальна или нет? Если да, объясните наконец-то: что значит быть "реальным"? И чем это отличается от "быть абстрактным"?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо28.02.19 21:13
lafaet
NEW 28.02.19 21:13 
в ответ anly 28.02.19 17:55

Чуть выше, пост номер 308, там с самого начала о том что есть реальность.

Картинку ИНЬ-ЯН видели, там в кружочке два головастика черный и белый друг за другом по кругу, так вот они существуют неразделимо, только вместе, но это не мешает им быть каждому своей самостоятельной сущностью. Это как раз про материю и пространство. А вы привыкли что вискрь в одной бутыли а содовая в другой, но мироздание не вискарь, а неразрывно одно в одном ИНЬ-ЯН. А поймете вы это или так и будете брыкаться, это ваш личный выбор, никого другого не касающийся, и меня в том числе.

anly коренной житель28.02.19 23:50
anly
NEW 28.02.19 23:50 
в ответ lafaet 28.02.19 21:13, Последний раз изменено 28.02.19 23:50 (anly)

ИНЬ-ЯН это не физика. Это философия или религия, но физикой там и не пахнет.

В физике, в логике нужны определения, причем непротиворечивые. Чего у Вас нету.

ИНЬ-ЯН по физике - это полнейший бред. Или не имеет никакого отношения.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо01.03.19 08:52
lafaet
NEW 01.03.19 08:52 
в ответ anly 28.02.19 23:50, Последний раз изменено 03.03.19 21:14 (lafaet)

Определения

Александр Лалетин

Физика, наука точная, и это в первую очередь точность именно определений физических терминов и понятий, и только потом, это точность измерений и расчетов.

Определения:

Абсолют, есть неразрывный симбиоз материи и пространства.
Пространство, есть пустота бесконечно великого объема.
Вакуум, есть часть пространства освобожденного от локально статичной материи.
Материя, есть то, что способно двигаться, антипод пустоты пространства.
Поскольку материя и пространство являются абсолютными антиподами, мы можем точно определять их свойства из самых очевидных свойств одного из них. Например, всякое материальное образование имеет свой конечный размер, следовательно пространство не обладает конечным размером, то есть имеет бесконечно великий размер. Или масса, пространство не имеет массы, следовательно масса материи бесконечно велика.

Время, есть виртуальное понятие в сознании, наблюдающим движение.
Реальность, то что существует независимо от сознания.
Условность, то что существует только в сознании.
ИСО, это комплекс материальных объектов, имеющих между собой стабильно неизменные расстояния.

Энергия, любой вид энергии всегда есть только проявление массы при столкновениях движущихся фрагментов материи. (Энергия есть способность материи контактно взаимно переводиться в иную ИСО.
Процесс контактного взаимообмена количеством движения между фрагментами материи разнонаправленного движения.
Без контактного взаимодействия материи на скоростях сближения больших нуля, энергии не существует.)

Сила есть проявление количества движения в единицу времени. И сила тока и сила полей, не являются исключениями.

Мощность, есть показатель количества контактного столкновения фрагментов материи в единицу времени, и их массы.
Эфир, есть изотропный поток материи бесконечного спектра сверх световых скоростей.
Вес, есть разница эфирного давления возле большого сгустка материи.
Масса, есть проявление непроницаемости столкнувшихся фрагментов материи, прямо зависит от количества материи и встречной скорости столкновения.

Волна, есть передача импульса в статичной среде подвижных фрагментов материи.
Состояние покоя, есть совпадение скорости и вектора движения.

Свет, есть эфирный луч имеющий световую скорость относительно наблюдателя, и получивший энергомодуляцию проникая сквозь избыточно энергетичную материю.

Так наз. Черная дыра(ЧД), а если говорить грамотно то, СИНГУЛЯР, есть сгусток обездвиженных составных фрагментов хим элементов нашего размерного порядка.

Поле, есть аномалия эфира.
Температура, есть скорость вращения орбитальных фрагментов молекул по внешним орбитам.
Вещество, есть материя сформированная в орбитальные системы. По скольку в своем строении абсолютно вся материя сформирована в орбитальные системы в каждом размерном порядке, и так до бесконечности вглубь, то веществом, по сути, является вся материя, но для каждого размерного уровня и свои размеры орбитальных систем вещества. То есть, для определенного размерного уровня, вещества иных размерных уровней, не являются веществами, потому что не в состоянии проявлять свойства веществ в данном размерном порядке.
Виртуальность, есть все, не существующее в материальном воплощении, за исключением пространства.
Реальность, есть все, существующее в материальном воплощении вместе с пространством.
Движение есть принадлежность к иной ИСО.

Статика есть принадлежность объекта к нашей ИСО, с отсутствием у него вращения.

Ускорение есть постоянный переход в иную ИСО.

Электричество, есть проявление векторных аномалий эфира, способных к автораспространению, и возникающих в результате взаимодействия эфира с фрагментами обладающими достаточно сильными спиновыми вращениями.
Автораспространение эфирных аномалий осуществляется путем передачи спиновых вращений.

Убеждения, это те знания, которые сознательная сущность воспринимает как истинные.


dArtagnan завсегдатай01.03.19 09:03
dArtagnan
NEW 01.03.19 09:03 
в ответ lafaet 01.03.19 08:52

Здесь нет ни одного точного определения. Одно лишь бредовое балабольство. Такие сказки могут рассказывать какие-нибудь новозеландские маори, индейцы Амазонии или алеуты - примерно тот же уровень понимания природы. Только балабольства больше.

К физике эта бредятина отношения не имеет. Она является лишь предметом психиатрических исследований.

anly коренной житель02.03.19 08:55
anly
NEW 02.03.19 08:55 
в ответ lafaet 01.03.19 08:52, Последний раз изменено 02.03.19 09:19 (anly)
именно определений физических терминов и понятий... Абсолют, есть неразрывный симбиоз материи и пространства.
Вы физику с биологией не перепутали?

Материя, как я понимаю, паразитирует на пространстве?улыб Ведь пространство без материи вполне обойдется, а вот материя без пространства - никак. Негде двигаться будет, а без движения материя, как акула, не может.улыб

Материя, есть то, что способно двигаться, антипод пустоты пространства.

ссылка

антиподами являются вещи одного рода . Смотрите примеры по ссылке: две точки , молекулы, клетки.

Но ОБЕ - точки, а не точка и запятая, напримерулыб, ОБЕ - клетки и т.д.

Например, всякое материальное образование имеет свой конечный размер, следовательно пространство не обладает конечным размером, то есть имеет бесконечно великий размер. Или масса, пространство не имеет массы, следовательно масса материи бесконечно велика.
В первом предложении Вы сравниваете ЧАСТЬ материи со ВСЕМ пространством, а во втором предложении Вы сравниваете ВСЮ материю со ВСЕМ пространством.

Если и в первом тоже сравнивать ВСЮ, то никакого антипода не выйдет, т.к. размер ВСЕЙ материи - тоже бесконечный.

всякое материальное образование имеет свой конечный размер
Вселенная - материальное образование (возражения?).

Значит Вселенная имеет конечный размер?


Вот Вы говорите что материя находится в пространстве, или пространство вмещает материю.

А разве обратное утверждение не верно? Вот такое: в материи находится пространство.

Если не согласны, то приведите пример материального образования, внутри которого нету пространства.

Время, есть виртуальное понятие в сознании, наблюдающим движение.
это определение?!хаха
Реальность, то что существует независимо от сознания.
а "существовать" что значит?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо02.03.19 11:27
lafaet
NEW 02.03.19 11:27 
в ответ anly 02.03.19 08:55, Последний раз изменено 02.03.19 11:38 (lafaet)

Вселенная имеет в своем составе бесконечное количество материальных образований, формирований! Бесконечность вселенной не позволяет никакой, сколь угодно большой комплекс материальных формирований, назвать вселенной, так как в сравнении с бесконечностью он всегда будет являться бесконечно малой частью вселенной. Так что ваше передергивание в этом вопросе, да и как в любых иных, мало привлекательно для научного познания. Я дал вам не мало своих определений, и вот все ваши потуги! Вы же дайте мне любое. хотя бы одно, пусть не ваше, а то определение, которое вы считаете верным, идеально правильным, а я вам кое что отвечу.

anly коренной житель02.03.19 11:56
anly
NEW 02.03.19 11:56 
в ответ lafaet 02.03.19 11:27, Последний раз изменено 02.03.19 12:07 (anly)
Вселенная имеет в своем составе бесконечное количество материальных образований, формирований!
вселенная является или не является материальным образованием?
Бесконечность вселенной не позволяет никакой, сколь угодно большой комплекс материальных формирований, назвать вселенной, так как в сравнении с бесконечностью он всегда будет являться бесконечно малой частью вселенной.

раз, "сколь угодно большой", то пусть он будет бесконечно большой.

Итак, бесконечно большой комплекс материальных формирований - явяляется вселенной или нет?

Так что ваше передергивание в этом вопросе, да и как в любых иных, мало привлекательно для научного познания.
совершенно верно! Мои передёргивания следуют из Ваших утверждений.
Я дал вам не мало своих определений, и вот все ваши потуги!
не понял? Какие "потуги"? Ваши нелогичности просто глаза режут, тут утруждаться не надо, чтобы заметить.
Вы же дайте мне любое. хотя бы одно, пусть не ваше, а то определение, которое вы считаете верным, идеально правильным, а я вам кое что отвечу.
Определение какого понятия из моих утверждений Вам надо? Я никогда не скрывал определений и не раз их уже тут давал.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо02.03.19 15:40
lafaet
NEW 02.03.19 15:40 
в ответ anly 02.03.19 11:56

Вы не смогли привести ни единого физического определения, которое по вашему мнению является верным, в противовес того множества моих личных физических определений, которые я вам тут предъявил, это уже тянет на симптом.

anly коренной житель02.03.19 16:22
anly
NEW 02.03.19 16:22 
в ответ lafaet 02.03.19 15:40

определения я приводил даже в этой теме. Возражайте конкретно: что нелогичного в моих утверждениях?

Вот говорить о нелогичности высказываний, при этом не указывая - почему нелогично - вот это симптом, называется "абы гавкать".

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо02.03.19 20:32
lafaet
NEW 02.03.19 20:32 
в ответ anly 02.03.19 16:22

Когда человеку нечего ответить, он говорит, да я уже отвечал вам, заведомо зная что никто конечно же не станет копаться и выискивать, где там он чего говорил, но зато это выглядит как вроде ответ был дан. Короче, вам неведомо ни одного физического определения, которое вы бы сочли верным, предъявить так и не смогли, но при этом вы беретесь критиковать мои определения!!!

anly коренной житель02.03.19 21:51
anly
NEW 02.03.19 21:51 
в ответ lafaet 02.03.19 20:32, Последний раз изменено 02.03.19 21:57 (anly)
Когда человеку нечего ответить, он говорит, да я уже отвечал вам, заведомо зная что никто конечно же не станет копаться и выискивать, где там он чего говорил, но зато это выглядит как вроде ответ был дан.
в смысле нечего ответить?! Вы задали мне вопрос? Стоик меня спрашивал, я ему отвечал. Вы меня конкретно не спрашивали.
Короче, вам неведомо ни одного физического определения, которое вы бы сочли верным, предъявить так и не смогли, но при этом вы беретесь критиковать мои определения!!!
да Вы бредите. Вот специально для Вас:

Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.

Ваши я критикую за НЕЛОГИЧНОСТЬ. А всё что нелогично - либо ложь, либо ошибка в изложении. Нелогичное понять невозможно, можно только мозги пудрить себе и другим.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо02.03.19 23:50
lafaet
NEW 02.03.19 23:50 
в ответ anly 02.03.19 21:51

Это не определение. Определение было бы,если бы тут говорилось о том, что такое количество движения, а пояснение, как оно изменяется, не является физ определением.