Deutsch

О действительно самом важном

73762  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 патриот11.11.22 21:59
NEW 11.11.22 21:59 
в ответ Kirsa0 11.11.22 12:24
Позволю себе немного офф топ)
Я уверена, что для верующих христиан самое важное - это иметь и хранить в себе любовь.
1.К Богу.
2.Ко всем людям, даже к самым нечестивым грешникам.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Согласен на все сто про.

А все эти знания о сотворении

Знания?

и прочее только надмевают,

На средство против надмения вы указали несколько ниже.

да и не нужны в принципе.

С этим не могу согласиться.

Нам необходимо всегда смирение,

Необходимо, но недостаточно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#41 
ivan_12 патриот11.11.22 22:59
NEW 11.11.22 22:59 
в ответ Batoni 11.11.22 06:44
вы усложняете

Не исключено.

насчет знаний, превосходящих современные,

Это моё предположение.

И вот на каком основании. На настоящий момент известно что все электромагнитные волны имеют скорость равную скорости света солнца.

В Псалме 35:10 видим: ... ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоём мы видим свет. ...

Я интерпретирую эти строки так - другой свет (электромагнитные колебания) который мы никак не способны регистртровать как бы генерирует электромагнитные колебания которые мы способны каким-то образом регистрировать.

О том что электромагнитные колебания другой природы должны существовать может указывать одно сообщение прочитанное мною некоторое время назад.

и переоцениваете человеков, полагая, что они не могли допустить оплошность

Это - ни в коем случае - слабость человека во всех отношениях видна на каждом шагу.

там, где Творец эт осебе позволил.

Творец позволил себе оплошность? Где же? Не в райском ли саду?

Противоречие можно разрешить иным посылом: если на первом этапе был создан свет как таковой, то на данном этапе творения он был просто структурирован для практического использованияулыб.

И в том и в другом случае свет одной и той же природы?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
ivan_12 патриот11.11.22 23:15
NEW 11.11.22 23:15 
в ответ ivan_12 11.11.22 10:41

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

Бытие 1:20

© Библия Онлайн, 2003-2022.


И сказал Бог: да произведет вода - это высказывание не противоречит гипотезе о зарождения жизни в воде


пресмыкающихся, душу живую; - по этому высказыванию первыми живыми существами были пресмыкающиеся.


и птицы да полетят над землею, - следующими были птицы?


по тверди небесной. - воздух как твердь? А что? Очень даже может быть!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
Millas старожил12.11.22 06:39
NEW 12.11.22 06:39 
в ответ Batoni 11.11.22 18:43, Последний раз изменено 12.11.22 06:48 (Millas)
то есть вы точно знаете, что верующему достаточно верить абстрактно, не задумываясь, не изучая Писание и даже не читая его?
Тогда откуда же, по-вашему, верующему черпать знание о том, что есть Всевышний? Где он почерпнет понятие о тождестве Всевышнего и любви, которое вы проповедуете?
Гордыня есть великий грех, спорить не о чем, но вы же приравниваете чтение Писания к гордыне - на чем вы основываетесь?

Ничего ,никуда и никто не приравнивает....есть ЛОЖНАЯ СКРОМНОСТЬ,что еще хуже чем гордыня!

Чем собственно ,читающие Писание и занимаются.

День ,отделенный от другого дня...зачем? Да для того,чтобы все вложенное в тебя СВЕТЛОЕ было излито СВЕЖИМ ! а у читающих Писание и не отдающих из себя,а хавающих и жрущих в себя...у них все во вчеращнем дне...потому,что вчерашнее не отданное ближним вчера...оно тухлое!!!


и точность перевода уже изначально тухлая!!!

Любовь закладывает на сегодня все свежее в любящих каждый день ,отдклеенный от другого ночью для СНА.....твоего сна......а днем при свете ЕГО ПОБЕДА СВЕЖАЯ через тебя!!!

чтобы ты исполненный любовью не ракету на страну создал,а в космос с Гагариным запустил!

вот возлюби Бога и ближних....тогда у тебя день от другого дня новым и ночи свежаком отличаться будет точно!!! (любящие Бога это точно знают по делам своим же)потому,что во дне отдал любовь и место в тебе освободилось а не сплошным чтением писания в ложной скромности ничегонеделания,а гордыней за прочитанное полный ! точный перевод нашел!? опять сожрал в СЕБЯ ....только весь СВЕЖАК накаждый день у БОГА а не у тебя...от того ОН БОГ! а не ты ,с ложной скромностью!...АМИНЬ!


ваня,привет!!!)))))_

#44 
Millas старожил12.11.22 06:52
NEW 12.11.22 06:52 
в ответ Batoni 11.11.22 18:43, Последний раз изменено 12.11.22 07:14 (Millas)

Зачем вера?????

Чтобы ты на каждый день свежак брать мог...и на каждую новую минуту новую победу ,как царь,а не как раб книжки и конференций!


"не ведают ,что творят...прости им!!!"...сказать чаще можно в случае с гордыней,чем в случае ложной скромности...от того она,скромность ложная гораздо опасней,чем гордыня.

В ложной скломности...скромность свою больше Бога любят...скромность свою же любят,а не волю Бога...а в воле Его ты возможно тот,кто в космос летает и новые движки для того создает и гордыня твоя тебе же в помощьулыбкак флаг в руку! и точные переводы к месту с точностью до секунды будут,как ракета при старте!

ВСЕМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ НА СЕГОДНЯ!!!

,ДАЙ НАМ ОТЧЕ,КАК ДЕТЯМ ОТЕЦ ДАЕТ!

#45 
Millas старожил12.11.22 07:13
NEW 12.11.22 07:13 
в ответ Millas 12.11.22 06:52

Люди! будьте добры ко мне...я про звук спрашивала...нет времени на интернет и книги...но вопрос во мне до сих пор как свет зажженнвй спать мешаетулыб

если у кого о звуке есть инфа ,дайте ее пошире,спасибо!

#46 
Millas старожил12.11.22 07:29
NEW 12.11.22 07:29 
в ответ ivan_12 11.11.22 21:59, Последний раз изменено 12.11.22 07:37 (Millas)

Идущие к к Богу и идущие к Писанию.

У первых ,Писание- "трубка телефонная " и ответы на "звонки",точнее не бывает.

У вторых ,Писание- Закон ,по которому судимы уже сегодня и каждый день жизни земной!

Идущие к Богу,они от земной жизни уже оторваны,им хвататься не зачто,кроме как за Писание!

А вторые себе Писание под ноги ,на землю опирающиеся,стелят и рвут и мнут!


ладно...мне на работу...смена через час,а мне моську краситьулыб


#47 
Millas старожил12.11.22 07:50
NEW 12.11.22 07:50 
в ответ ivan_12 11.11.22 22:59

"И уже не я живу,а живет во мне Христос!"...это что такое?! ...это СЫНОВСТВО БОЖЕЕ В ТЕБЕ

сыном стань...Отец научит всему САМ!

как людей не путать,это первым будет...потому,что любовь учит любить

#48 
ivan_12 патриот12.11.22 07:58
NEW 12.11.22 07:58 
в ответ Millas 12.11.22 07:29, Последний раз изменено 12.11.22 08:47 (ivan_12)
Идущие к Богу,они от земной жизни уже оторваны,им хвататься не зачто,кроме как за Писание!
А вторые себе Писание под ноги ,на землю опирающиеся,стелят и рвут и мнут!

А вы себя к каким причисляете, к первым или вторым?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#49 
ivan_12 патриот12.11.22 09:14
NEW 12.11.22 09:14 
в ответ ivan_12 11.11.22 23:15

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23 И был вечер, и было утро: день пятый.

Бытие 1:21-23

© Библия Онлайн, 2003-2022.


И сотворил Бог - процесс завершён


рыб больших - следовательно с этих пор большие рыбы остаются неизменными? . По всей видимости.


и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, - процесс создания этого вида оказался завершённым.


и всякую птицу пернатую по роду ее. - и у этих процесс создания завершился. Это должно касаться фундаментальных признаков рода.


И увидел Бог,что это хорошо. - то есть совершенно


И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, - !!!


и птицы да размножаются на земле. - то же самое.


И был вечер, и было утро: день пятый. - остаётся 2 Дня. ..

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#50 
Batoni свой человек12.11.22 09:51
NEW 12.11.22 09:51 
в ответ ivan_12 11.11.22 22:59, Последний раз изменено 12.11.22 10:31 (Batoni)
Творец позволил себе оплошность? Где же?

не, ну я же просто ваше же выкладки развиваю...

Вы пишете:

ведь если строки Библии были просто плодом размышления человеков, то они наверняка бы не допустили оплошности говорить о свете ещё до того как появились светила; значит им были даны знани уровня превосходящего современные.

мы исходим из того, что строки Библии не суть плод размышления человеков, иначе тема потеряла бы смысл.

значит, строки Библии продиктованы/вдохновлены свыше.

итак, свыше пришла информация о свете до того, как появились светила. Если мы трактуем ее как оплошность, то она пришла тоже свыше - ибо, по вашим словам, человеки бы этого не допустили.

Следовательно, эту оплошность допустил источник свыше.

Или?

На настоящий момент известно что все электромагнитные волны имеют скорость равную скорости света солнца.

На настоящий момент известно что все электромагнитные волны имеют скорость 300 000 км/с. Солнце тут ни при чем как бы. истоников электромагнитных колебаний множество, Солнце лишь один из них.

источники эти вполне известны и достаточно изучены для того, чтобы более-менее уверенно судить о физике процесса генерации электромагнитных колебаний в каждом из них.

Предполагать наличие источников, нам в принципе недоступных, было бы изобтерением новых сущностей, то есть нарушением проверенных веками и до сих пор не опровергнутых принципов Оккама

O том что электромагнитные колебания другой природы должны существовать может указывать одно сообщение прочитанное мною некоторое время назад.

Существовать может все что угодно, мир познан далеко не до конца.

В вашей же ссылке полно неопределенных артиклей, как они выглядят по-русски. Начиная с источника.

Но если бы источником бы оказался мой сосед с верхнего этажа, то я бы поостерегся на него ссылаться, ибо он малограмотен.


#51 
ivan_12 патриот12.11.22 10:43
NEW 12.11.22 10:43 
в ответ Batoni 12.11.22 09:51
Следовательно, эту оплошность допустил источник свыше.
Или?

Или.

Здесь не вижу оплошности. Электромагнитные колебания были и до появления материальных светил об этом и сообщается нам через Псалм.

Предполагать наличие источников, нам в принципе недоступных, было бы изобтерением новых сущностей,

Господь Бог нам недоступен. Он и есть не только Источник, но и Первоисточник.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#52 
ivan_12 патриот12.11.22 10:49
NEW 12.11.22 10:49 
в ответ ivan_12 12.11.22 09:14

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Бытие 1:24-25

© Библия Онлайн, 2003-2022.


Это произошло в шестой день - в тот же что и (со)творение человека.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#53 
Batoni свой человек12.11.22 15:32
NEW 12.11.22 15:32 
в ответ ivan_12 12.11.22 10:43, Последний раз изменено 12.11.22 15:33 (Batoni)

но помилуйте,

Электромагнитные колебания были и до появления материальных светил об этом и сообщается нам через Псалм.

так кто же спорит с этим?

вначале Всевышний сотворил электромагнитные колебания как таковые, а потом привязал их к конкретным точкам пространства, создав в них материальнгые объекты, которые он назвал светилами и велел им эти колеьания генерировать,

точно так же он сначала создал воду как таковую, а потом привязал ее км конкретным частям пространства, поименнованными им реками, морями и т.п.

Так?

#54 
Batoni свой человек12.11.22 15:39
NEW 12.11.22 15:39 
в ответ ivan_12 12.11.22 10:43
Господь Бог нам недоступен. Он и есть не только Источник, но и Первоисточник.

Примем за постулат.

Тогда возникает вопрос: можем ли мы постичь волю Всевышнего, если Он нам в принципе недоступен как таковой? Если да, то каковы предпосылки постижения? А если нет, то вправе ли мы, толкуя явления материального мира, ссылаться на Его волю то там, то сям и вообще по любому поводу?

#55 
Millas старожил12.11.22 18:18
NEW 12.11.22 18:18 
в ответ ivan_12 12.11.22 07:58
А вы себя к каким причисляете, к первым или вторым?

К помазанникам

#56 
ivan_12 патриот12.11.22 19:22
NEW 12.11.22 19:22 
в ответ Batoni 12.11.22 15:32
Так?

Не думаю.

вначале Всевышний сотворил электромагнитные колебания

Он Сам есть Свет и другой природы чем тот который мы можем исследовать.

как таковые, а потом привязал их к конкретным точкам пространства, создав в них материальнгые объекты, которые он назвал светилами и велел им эти колеьания генерировать,

В таком случае "В Твоём Свете видим мы свет" теряет смысл"

точно так же он сначала создал воду как таковую, а потом привязал ее км конкретным частям пространства, поименнованными им реками, морями и т.п.

Материальная вода в метафизическом мире?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#57 
ivan_12 патриот12.11.22 19:44
NEW 12.11.22 19:44 
в ответ Batoni 12.11.22 15:39
Господь Бог нам недоступен. Он и есть не только Источник, но и Первоисточник.
Примем за постулат.
Тогда возникает вопрос: можем ли мы постичь волю Всевышнего, если Он нам в принципе недоступен как таковой?

Да. Благодаря Иисусу Христу.

И Духу Святому.

Если да, то каковы предпосылки постижения?

Изучение Писания, при этом приоритет Новому Завету с высшим приоритетом Четвероевангелию и с исключительным приоритетом тому что сказал Иисус лично Сам. Те кто от всего сердца пожелает, тому в конце концов откроется.

А если нет,

Не у всех получается ...

то вправе ли мы, толкуя явления материального мира,

лишь толкуя явления материального мира - конечно же нет

ссылаться на Его волю то там, то сям и вообще по любому поводу?

это не наш случай

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#58 
ivan_12 патриот12.11.22 20:16
NEW 12.11.22 20:16 
в ответ ivan_12 12.11.22 10:49, Последний раз изменено 12.11.22 20:23 (ivan_12)

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1:26

© Библия Онлайн, 2003-2022.


И сказал Бог: - замечу, в единственном числе .... так как Бог един.


сотворим - во множественном числе ... указание на Троичность?


человека - ед. число ... указание на Троичность?


по образу Нашему - мн. число .... указание на Троичность?


и по подобию Нашему, - мн. число ... указание на Троичность?


и да владычествуют они - как и Он Сам владычествует над всем сущим.


над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле - по сути над всей живностью на земле.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#59 
ivan_12 патриот12.11.22 20:18
NEW 12.11.22 20:18 
в ответ Millas 12.11.22 18:18
А вы себя к каким причисляете, к первым или вторым?
К помазанникам

А слабо ответить на мой вопрос?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все