Deutsch

Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...

6793  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
aleksej 333 завсегдатай11.08.21 23:06
NEW 11.08.21 23:06 
в ответ Boatman 11.08.21 22:57

Это Вы сейчас шутите???

Или серьезно??

Я уже,глядя на реакции отвечающих,просто не знаю что и думать...

Может быть,просто уйти отсюда и оставить их в покое?

Я думал,это открытый дискуссионный форум,ознакомился с правилами,вроде бы никого и ничем не обижаю...

На этом форуме говорить правду просто запрещено?

#81 
regrem патриот11.08.21 23:09
NEW 11.08.21 23:09 
в ответ aleksej 333 11.08.21 23:02, Последний раз изменено 15.08.21 13:08 (regrem)
Так лучше ,как иван,просто не отвечайте.
Он сразу понял,что ему ответить нечего и...пропал.

Так он сразу ответил и ушел, я вот маленько задержался.

Бросились мне в глаза пару постов, ну я и выяснял.

Всё, мешать не буду.


ПС



Искажена ли Библия?


#82 
aleksej 333 завсегдатай11.08.21 23:24
NEW 11.08.21 23:24 
в ответ regrem 11.08.21 23:09

Так и я про это же...

Бежать собрались...Ну и...правильно.

Но особо не поможет,поскольку,все читающие эту ветку прекрасно видят,почему бежите.

Но ведь от себя убежать все равно не получится.

В душе Вам прекрасно и ясно и понятно,что толком ни на один пост ответить не смогли,обоснований против мною описанных событий у Вас не нашлось.

И бежите за неимением фактов и возражений...

Я правильно сформулировал и подытожил?

#83 
Boatman коренной житель11.08.21 23:25
NEW 11.08.21 23:25 
в ответ aleksej 333 11.08.21 23:06, Последний раз изменено 11.08.21 23:31 (Boatman)
На этом форуме говорить правду просто запрещено?

Ну, что Вы! Здесь - полный плюрализм. Можете сколько угодно цитировать и обсуждать евангелия, каждое в отдельности, даже по строчкам, и Деяния ( но не забудьте- в строго христианском ключе), и всех "отцов" , и Лютера .... Или..переводите обсуждение на "птичек", по примеру нашего толерантного собеседника, а если что-то пошло не так - просто удалитесь,по-английски...

#84 
aleksej 333 завсегдатай11.08.21 23:28
NEW 11.08.21 23:28 
в ответ Boatman 11.08.21 23:25

неужели здесь все так запущено???

Не знаю,что и сказать.

Пребываю в шоке.

#85 
regrem патриот12.08.21 00:02
NEW 12.08.21 00:02 
в ответ aleksej 333 11.08.21 23:24, Последний раз изменено 12.08.21 07:05 (regrem)
Бежать собрались...Ну и...правильно.

Да не убегаю я, что мне бежать то.

Просто я боюсь помешать подсчету разов переписывания и исправления евангелия. )))

Да надо и паузу сделать в этой теме (много времени уделил) и другим дать высказаться.

Но если что интересное появится, я опять выскажусь


#86 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 14:01
NEW 12.08.21 14:01 
в ответ regrem 12.08.21 00:02

Вот тоже,очень интересный факт дописывания евангелия.

Своего рода-корректировке.

И действительно,на вселенском соборе провели работу по редактированию и..." улучшению" смысла)))


«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (От Матфея, 28:18-20).

Этот текст действительно очень важен, однако ничего подобного не обнаруживается в остальных трех Евангелиях. Во всех трех Евангелиях рассказывается история о том, как Иисус въехал в Иерусалим на осле, однако ни словом не упоминается о Троице. Неужели упоминание об осле было важнее упоминания о Троице?

К тому же, в Евангелии от Марка приводится то же самое наставление, однако в нем не упоминается Троица: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (От Марка, 16:15). Это указывает на то, что данный текст был добавлен в Евангелие от Матфея позже, то есть изначально его там не было.

Это признают и западные ученые. Уайлз говорит: «Это не может служить доказательством того, что апостолы исповедовали Троицу».

Адольф Хернек говорит: «Эта форма упоминания об Отце, Сыне и Святом Духе чужда речи Иисуса, и ее никто не знал во времена посланников. Она впервые упомина­ется в поздний период развития христианства, в более ранний период нет ни одного указания на то, что Иисус произносил подобные слова в своем наставлении, с которым он обратился к ученикам после воскрешения из мертвых, и Павел ничего не знал об этом». Павел никогда не приводил этих слов, приписываемых Иисусу, который, если верить им, побуждал распространять христианство среди людей и призывать к нему.

Апостолы однозначно не слышали этих слов Иисуса, потому что они не пошли распространять христианство, поскольку, согласно тому же Евангелию от Матфея, Иисус велел им призывать евреев, а не всех людей, и сообщил им, что их основная и первостепенная задача - спасать погибших овец дома Израилева: «Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (От Матфея, 10:5-6).

#87 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 14:02
NEW 12.08.21 14:02 
в ответ regrem 12.08.21 00:02

Это подтверждает и свидетельство историка Аполлония, жившего во втором веке нашей эры: «От предшественников я узнал о том, что Иисус перед своим вознесением на небеса велел своим посланцам не отходить далеко от Иерусалима в течение двенадцати лет»[39].

Ученики исполнили веление Иисуса. Они действительно не покидали Палестину до тех пор, пока обстоятельства не вынудили их к этому: «Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев» (Деяния, 11:19). А если бы они действительно слышали, как Иисус велел им призывать все народы во имя Отца, Сына и Святого Духа, то они, конечно же, поспешили бы исполнить его веление нести его призыв другим народам.

Когда язычник Корнилий вызвал к себе Петра, чтобы узнать от него, что представляет собой религия Иисуса, а потом, узнав, принял ее, остальные ученики Иисуса упрекнули Петра: «И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым» (Деяния, 10:28). Однако он не упоминал о том, что это Иисус велел ему поступать так. Вместо этого он сказал: «...но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать народу и свидетельствовать» (Деяния, 10:42). То есть он подтвердил, что они должны были распространять призыв среди своего народа - евреев. А еще ранее Петр сказал о Боге: «Он послал сынам Израилевым слово...» (Деяния, 10:32). В следующей главе описывается реакция апостолов на поступок Петра, который призывал язычника к религии Иисуса: «Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие. И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его, говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними...» (Деяния, 11:1-3). А когда Петр рассказал им все, произошло следующее: «Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь» (11:18).

#88 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 14:03
NEW 12.08.21 14:03 
в ответ aleksej 333 12.08.21 14:02

Очевидно, что Петр ничего не знал о велении Иисуса крестить народы во имя Отца, Сына и Святого Духа. Поэтому ученики согласились с Павлом, сказавшим: «Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным» (К Галатам, 2:7-9).

Если бы Иисус действительно велел апостолам идти к другим народам и призывать их к его религии, то как они могли вместо исполнения данного им веления сидеть и рассуждать, и, в конце концов, предоставить это дело только двоим - Павлу и Варнаве?

Эти факты свидетельствуют о том, что указанный текст фальсифицирован, и на самом деле Иисус не говорил ничего подобного.

Даже если закрыть глаза на эти факты, то в любом случае в тексте нет указаний на то, что все три упомянутых объекта пребывают в соединении и составляют единую сущность. В тексте идет речь о трех разных сущностях, и при упоминании они разделены знаками препинания и союзами, используемыми при перечислении, а это свиде­тельствует о том, что речь идет о разных объектах. Истинный смысл этих слов заключается в следующем: «Идите во имя Бога и Его посланника Иисуса и Откровения, ниспосланного ему, с учением Всевышнего Бога».

#89 
Millas местный житель12.08.21 15:23
NEW 12.08.21 15:23 
в ответ aleksej 333 12.08.21 14:03, Последний раз изменено 12.08.21 16:47 (Millas)

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. 2 И во время ве́чери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, 3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит

Иоанна 13:1-3

Я выделила жирным две важные вещи! ВЛОЖИЛ... И ОТДАЛ В РУКИ...это очень разные вещи.Вам в ум вложить можно все что угодно(вам в сердце уже вложили парашу),а вот отдать вам в руки или в ум...это богатство,во круг которого вы круги наматываете...это я сомневаюсь...IVAN просто отошел в сторонку не потому,что сказать нечего...просто не за чем что то говорить.

я сейчас на буквы жму по двум причинам,это люди,которые вам уделили время и внимание и второе...Христос ноги мыл...ну а я считай вам на них харкнула...но помолиться за вас желание еще не пропало.жалко вас.читать слова и не видеть ,что стоит за словами!!!


...если на дверях WС- И НЕ НАПИСАНО :"УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ЗАЙДИ ПОПИСАЙ! ТУТ ЕСТЬ КУДА" вы лучше обоссытесь ,но не пойдете...а потом обиженный на всех,как сейчас просто начнете хамить и кусаться,как собака помочившаяся на ногу слона и по милости слона не раздавленная))) слон в дерьмо наступить не хотел))).


#90 
regrem патриот12.08.21 15:30
NEW 12.08.21 15:30 
в ответ aleksej 333 12.08.21 14:01, Последний раз изменено 12.08.21 15:31 (regrem)
«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (От Матфея, 28:18-20).
Этот текст действительно очень важен, однако ничего подобного не обнаруживается в остальных трех Евангелиях.

А почему это обязательно должно повторяться в остальных трех Евангелиях?

Многое не повторяется.


#91 
regrem патриот12.08.21 15:39
NEW 12.08.21 15:39 
в ответ aleksej 333 12.08.21 14:01, Последний раз изменено 12.08.21 15:45 (regrem)
Во всех трех Евангелиях рассказывается история о том, как Иисус въехал в Иерусалим на осле, однако ни словом не упоминается о Троице.
Неужели упоминание об осле было важнее упоминания о Троице?

Об Троице для христиан уже есть в предыдущем евангелии:


«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (От Матфея, 28:18-20).

Упоминание об том осле очень важно уже для всех.

И это хорошо, что несколько раз говорится об этом. Мысль очень важна.

Об этом предвозвестил пророк Захария:

Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной (Зах.9:9).

И еще есть причины делать акцент на этой ослятине.

#92 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 16:50
NEW 12.08.21 16:50 
в ответ regrem 12.08.21 15:39
Очевидно, что Петр ничего не знал о велении Иисуса крестить народы во имя Отца, Сына и Святого Духа))))


Неужели же...

Ай,яй ,яй)))

Совсем не знал???

Хотя...считается за как бы...папой римским у христиан.То есть самым первым римским папой)=)

И на тебе..не знал ,не ведал)))

А остальные...знали))

Вот ведь...делаааааа)))


#93 
regrem патриот12.08.21 16:54
NEW 12.08.21 16:54 
в ответ aleksej 333 12.08.21 16:50, Последний раз изменено 12.08.21 16:59 (regrem)
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38270167&Bo...

Там не моя цитата.

Я даже не знаю о чем там разговор.

#94 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 16:57
NEW 12.08.21 16:57 
в ответ regrem 12.08.21 16:54

Это МОЯ цитата...И сразу же...вопрос...

Когда врать перестанете?

И искажать???


догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).

В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).

что касается этого стиха-1 иоанна 5.7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

В греч. александрийском кодексе 4 века, в ватиканском кодексе 4 века, в латинской вульгате ок. 400 г нэ, в сирийской пешитте, 5 век этого стиха нет, они были добавлены в более поздние греч. манускрипты.

#95 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 17:00
NEW 12.08.21 17:00 
в ответ regrem 12.08.21 16:54

И поэтому,не ОСЕЛ важен,а та самая,пресловутая троица,изобретенная и дописанная гораздо позже осла)))

Вот и все дела,мой уважаемый)))

#96 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 17:03
NEW 12.08.21 17:03 
в ответ Millas 12.08.21 15:23

Идите-ка отдохните,пока Вас за Ваши перлы здесь не забанили на недельку-другую)))

И на воздухе надо чаще бывать,свежий воздух укрепляет нервы и способствует здоровому сну)))

#97 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 17:08
NEW 12.08.21 17:08 
в ответ aleksej 333 12.08.21 17:03

Например, в 1-м Послании Павла к Тимофею го­ворится: «Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию» (5:21).

Из этого текста христиане почему-то не сделали вывода о том, что ангелы являются третьей ипостасью Бога и что их тоже нужно обожествлять. То же самое можно сказать о тексте из Евангелия от Матфея.

А в Ветхом Завете, в Книге Исхода говорится, что народ уверовал в Бога и в Моисея, однако из этого текста христиане не делают вывода о том, что Моисей равен Богу: «...и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его» (14:31).


В Ветхом Завете догмат о Единобожии прослеживается очень четко. О Единобожии говорится в пророчествах, наставлениях и завещаниях, и читателю становится ясной изначальность, исконность Единобожия.

Вспомним заповеди сынам Израилевым, которые Бог написал Моисею на глиняных табличках-скрижалях, и необходимость соблюдения которых подтвердил позже Иисус: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» (Второзаконие, 6:4-9).

«Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим» (Второзаконие, 5:6).

#98 
aleksej 333 завсегдатай12.08.21 17:15
NEW 12.08.21 17:15 
в ответ aleksej 333 11.08.21 23:06

И вот что интересно,...

Вытянув и переделав то,что им по их фантазиям подходило из ветхого завета,христиане ,несмотря на то,что базировались на нем же,дописали и изобрели и сына,и святого духа.

Несмотря и вопреки)))

Думаю,что те,кто переделывали,дописывали и перекручивали то,что уже существовали,не имели веры " даже с горчичное зерно" )))

Иначе бы побоялись писать отсебятину и сочинять небылицы)))


«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» (Исайя, 44:24). О чем же думают те, кто превращает Одного в трех и приписывает творение другим?

«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Исайя, 45:5).

«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного» (Исайя, 45:22).

«...ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне» (Исайя, 46:9).

«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю. Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены» (Исайя, 44:6-9).

«Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия, 2:10).

«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27).

Подобных текстов в Ветхом Завете великое множество.

#99 
regrem патриот12.08.21 17:26
NEW 12.08.21 17:26 
в ответ aleksej 333 12.08.21 17:15, Последний раз изменено 13.08.21 09:10 (regrem)

Опять копируем без ссылок на источник:


https://knowingallah.com/ru/articles/svidetelstva-edinoboz...


Я извиняюсь, но я не смогу дальше здесь в теме поддерживать беседу, время жалко.

Аллах акбар



ПС

Я вынужден показать что скопировано слово в слово именно с того сайта без ссылки.

Вынужден, так как дальше меня обвиняют, что я вру )))


«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» (Исайя, 44:24). О чем же думают те, кто превращает Одного в трех и приписывает творение другим?
«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Исайя, 45:5).
«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного» (Исайя, 45:22).
«...ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне» (Исайя, 46:9).
«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю. Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены» (Исайя, 44:6-9).
«Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия, 2:10).
«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27).
Подобных текстов в Ветхом Завете великое множество.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38270256&Bo...


«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» (Исайя, 44:24). О чем же думают те, кто превращает Одного в трех и приписывает творение другим?
«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Исайя, 45:5).
«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного» (Исайя, 45:22).
«...ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне» (Исайя, 46:9).
«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю. Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены» (Исайя, 44:6-9).
«Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия, 2:10).
«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27).
Подобных текстов в Ветхом Завете великое множество.
https://knowingallah.com/ru/articles/svidetelstva-edinoboz...

Ничего страшно что копируют слово в слово, но надо давать ссылку и не лгать потом.

Неплохо указать и название статьи "Свидетельства Единобожия в Ветхом Завете"



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все