Deutsch

Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...

12.08.21 17:15
Re: Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...
 
aleksej 333 завсегдатай

И вот что интересно,...

Вытянув и переделав то,что им по их фантазиям подходило из ветхого завета,христиане ,несмотря на то,что базировались на нем же,дописали и изобрели и сына,и святого духа.

Несмотря и вопреки)))

Думаю,что те,кто переделывали,дописывали и перекручивали то,что уже существовали,не имели веры " даже с горчичное зерно" )))

Иначе бы побоялись писать отсебятину и сочинять небылицы)))


«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» (Исайя, 44:24). О чем же думают те, кто превращает Одного в трех и приписывает творение другим?

«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Исайя, 45:5).

«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного» (Исайя, 45:22).

«...ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне» (Исайя, 46:9).

«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю. Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены» (Исайя, 44:6-9).

«Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия, 2:10).

«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27).

Подобных текстов в Ветхом Завете великое множество.

 

Перейти на