Deutsch

Ученый разнес в пух и прах религию

9800   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
rondeV завсегдатай09.04.20 01:11
NEW 09.04.20 01:11 
в ответ "Света" 08.04.20 21:05

Гмо разрушило ваш мозг, срочно бегите за заряженной водой, у воды есть память она вам поможет, обязательно разведите в этой воде еще гомеопатию, плюньте через левое плечо, и поставьте свечку в церкви. Тогда все наладится.

"Света" свой человек09.04.20 09:33
NEW 09.04.20 09:33 
в ответ rondeV 09.04.20 01:11

Мой нет

Я ж в германии живу

Здесь гмо запрещены

СЛАВА БОГУ!

ВАШ ученкин не говорит, что гмо растения устойчивы к ядам, которыми их поливают.

Сорняки инсекты мыши и птицы на полях дохнут а гмо выживают и яды в себе накапливают.

А вы их едите

Гутен апетит!

группа ЮТУБ
Nitro 666 постоялец09.04.20 19:57
Nitro 666
NEW 09.04.20 19:57 
в ответ "Света" 08.04.20 21:05

ГМО сильно вредят здоровью

И СЛАВА БОГУ запрещены в Г<<<<<хахахаха,,, kto was rogjaetхаха?

"Света" свой человек09.04.20 21:08
NEW 09.04.20 21:08 
в ответ Nitro 666 09.04.20 19:57

Кстати гмо не умеют размножаются.

Они гомосексуалисты.

Может быть поэтому вы их любите?

группа ЮТУБ
rondeV завсегдатай10.04.20 06:36
NEW 10.04.20 06:36 
в ответ "Света" 09.04.20 21:08

где логика у этих людей, хотя понятно почему вы верите в дедулю с бородой на небе, критического мышления ноль - отсюда и куча чуши в голове.

Гмо без проблем размножаются. Все вокруг гмо, и вы тоже. Между селекцией что делает агроном Вавилов на протяжении 40 лет, между естественным отбором что идет 1000 лет, между тем что делает ученный в пробирке за 1 год, и между тем отбором что делает к примеру племя ацтеков с кукурущой за 500 лет - нет никакой разницы. Воооообще. Все это одно и тоже. Как по вашему делают опыты на гмо мышах если они не размножаются???? Яблоки грени смит или семеринка - хранятся годами как? Гмо? Нет селекция, хотя сделана по принципу гмо.

Ок гмо растения якобы не погибают от химии на полях и накапливают в себе что то там. Бред. Смотрите у вас есть гмо картофель и не гмо. И туда и туда прилетел калорадский жук. Мы ударалили по нему инсектицидами- что по вашему не гмо картофель должен зявянуть???? Да с чего бы. Это препарат против насекомых. Прикол в том что все с точностью до наоборот - на гмо картофель он не прилетает т.к. гмо картофель делают для него невкусным тупо - и ГМО картофель ничем не поливают. А ваш супер натуральный картофель надо защищать от жуков и болезней и обрабатывать химией в 2 раза больше. Где там накапливается в итоге химия??? Ах да забыл уточнить. Я агроном и в этой теме шарю по лучше вашего. Загуглите как выглядел арбуз или кукуруза 1000 лет назад - чем не гмо. Только бессознательно. Просвещайтесь любители рен тв.

Эдем знакомое лицо10.04.20 07:07
NEW 10.04.20 07:07 
в ответ rondeV 10.04.20 06:36

ГМО фрукты-овощи не едят не только черви, но и бактерии, и лежат они на прилавках, эдакие красавцы мутанты с пластиковым блеском на боках и не гниют))

Что вы скажете об инстинкте выживания простейших и кольчатых? Это адекватное поведение или ошибочное?

Ещё меня интересует ваше мнение по размножению гибридов F1.

Быть, а не казаться.
"Света" свой человек10.04.20 10:25
NEW 10.04.20 10:25 
в ответ rondeV 10.04.20 06:36
дедулю с бородой на небе

Теперь я знаю как ваш бог выглядит.


, критического мышления ноль
Ах да забыл уточнить. Я агроном и в этой теме шарю по лучше вашего

Если бы написал что вы ботаник или биолог, я бы посмеялась над вашими познаниями, а для агронома 👍.

Агроном и не должен в этом разбираться.


В селекции опдододворение идет естественным путем .

А гмо это как привитые растения. Берут ветку яблони и привязывают к груше. Такие не дают себе подобных. Это закон природы - гибриды первого поколения не размножаются.


ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ?


гмо растения якобы не погибают от химии на полях и накапливают в себе что то там. Бред.

Вы лгун!

Гмо кукурузу поливают гербецидами, все вокруг гибнет, а гмо хотьбы что. А ЯД В НЕЙ НАКАПЛИВАЕТСЯ. А вы его кушаете. Поэтому у вас и проблеммы с логикой.

Гмо картошка сама в себе яд против инсектов продуцирует и поливать не нужно.

Поэтому и смотрят, если инсекты есть значит хороший плод.


Агроном )))

группа ЮТУБ
"Света" свой человек10.04.20 16:58
NEW 10.04.20 16:58 
в ответ Эдем 10.04.20 07:07
Ещё меня интересует ваше мнение по размножению гибридов

Агроном не обязан такого знать

группа ЮТУБ
Эдем знакомое лицо10.04.20 20:29
NEW 10.04.20 20:29 
в ответ "Света" 10.04.20 16:58
Агроном не обязан такого знать

Позволю себе с вами не согласится.

Я заканчивала СХ академию, где агрономический факультет всегда был на высоте. Агрономы только химию изучают 5 видов, когда как лично я кроме органики и неорганики ничего больше и не знаю.

Так вот курс генетики и селекции для агрономов обязателен, он включает в себя не только теорию основ генной инженерии, но и практику, в частности по клонированию растений и выращиванию чистых от вирусов культур.

Отсюда, человек или прогуливался лекции, или совсем не агроном ни разу))

Быть, а не казаться.
"Света" свой человек10.04.20 20:46
NEW 10.04.20 20:46 
в ответ Эдем 10.04.20 20:29

Бывают не только СХ академии,но и техникумы и пту.

Да и год издания неизвестен.

группа ЮТУБ
Эдем знакомое лицо10.04.20 21:06
NEW 10.04.20 21:06 
в ответ "Света" 10.04.20 20:46, Последний раз изменено 10.04.20 21:14 (Эдем)

ни техникумы, ни ПТУ агрономов не выпускали, это таки элита СХ и готовит их только ВУЗ.

Вот что касается прививок яблони на грушу, то такие прививки делают вполне успешно и они не являются ГМО, то есть геном никак не страдает ни у яблони, ни у груши.

А вот пришить ген камбалы к томату для придания ему качества холодостойкости - чистой воды генная модификация. В природе камбала с томатом ни в какие любовные отношения не вступают, потому и потомства такой томат дать не может.

Учитывая, что мы состоим из того, что едим, то регулярное употребление ГМО продукции ведёт уже к мутации человека, когда меняется его геном. И, в свете банальной логики, ведёт к бесплодию.

То есть, вся эта программа скармливания ГМО продукции населению имеет цель стерилизации и сокращения численности этого самого населения. Точно так же, как пропаганда однополых браков.

Что собственно уже известно генетиками по опытам над мышами. В пятом поколении мыши или становятся стерильными, или массово погибают от цирроза печени, онкозаболеваний и прочих не совместимых с жизнью органических нарушений.

Учёный, утверждающий что ГМО продукция абсолютно безопасна - или преступник, или самозванец

Быть, а не казаться.
"Света" свой человек10.04.20 21:39
NEW 10.04.20 21:39 
в ответ Эдем 10.04.20 21:06

наверное есть агротехники или агроптушники которые себя агрономами называют.


Вот что касается прививок яблони на грушу, то такие прививки делают вполне успешно и они не являются ГМО, то есть геном никак не страдает

Это был образный пример того как изменяют геном в гмо, прикручивают часть яблони к груше и получается тянитолкай. При селекции такого не бывает.


То есть, вся эта программа скармливания ГМО продукции населению имеет цель стерилизации и сокращения численности этого самого населения. Точно так же, как пропаганда однополых браков.

И я того же мнения.

группа ЮТУБ
rondeV завсегдатай11.04.20 04:47
NEW 11.04.20 04:47 
в ответ "Света" 10.04.20 21:39

вы жертвы телевизора.

Как растение может вызывать бесплодие? Механизм расскажите? Каким образом молекулы или гены растения по вашему должны встроиться в ваш организм? И если от гмо растений они встраиваются, то почему от натуральных нет? Где логика? В чем механизм? Если вы едите томат с гоном камбалы, то вы не станите ни томатом ни камбалой, если вы едите натуральный томат, то тоже вы не превратитесь в томат, это бред чистой воды. Гмо растения гниют точно так же как и другие, то что не гниют это бред. Куккрузу не обратывают гербецидами практически т.е. это растение высокое и оно само давит сорняки, на семена если его брать то темболее уже все само вокруг завяло т.к. срок созревания кукурузы длинный, у подсолнечника тоже самое. Вы бы хоть примеры брали другие. Потомство гмо растения дают без проблем и прекрасно, но зачастую компании производители делают их намеренно стерильным для того чтоб люди получив хороший урожай купили у них семена заново. Более того семена в любом случае покупают каждые 2-3года заново, т.к. есть такое понятие элита, суперэлита и 1-3 репродукции. Дальше уже сорт вырождается и урожаи падают, и качество зерна тоже. И это что у натур что у гмо одинаково. Более того вы писали что эти растения гомики или что то типа этого и не могут размножаться, у вас я смотрю это острая тема, она вас тревожит. Но даже без гмо а методом селекции уже сделали массу видов растений самоопыляемых. Та же гречиха к примеру. Раньше нужны были пчелы для нее, у уражай от пчел возрастал на 50% , а потом селекционеры поколдовали и опачки не нужны больше пчелы. - это тоже по факту гмо, но типа натуральное. И ничего вся страна не стала стерильной, все же ее как придурки скупают сейчас, да и прошлые года скупали как идиоты - только по телеку стоит ляпнуть про очередной конец света. В общем у вас что с стариком на небе что с гмо куча стереотипов из телека, исследования вы конечно не читали, ученные которые опровергают вред гмо подкуплены, ученные что говорят гмо вредно конечно же подвержены гонениям и т.д. смотрите больше телек, отключайте окончательно мозг. Вон жрите гомеопатию которую минздрав России советует против короновируса, сахар по такой цене хороший бизнес на тупом стаде.

rondeV завсегдатай11.04.20 04:50
NEW 11.04.20 04:50 
в ответ "Света" 10.04.20 21:39

ах да насчет химий различных, их у нас было 8 видов на учебе, заканчивал я вуз, магистратуру, и защищал диплом по агрохимии. И к сожалению диплом красным не получился т.к. было тройка по физике и целых три перестачи зачета по философии - очень даже профильные предметы для агронома.

"Света" свой человек11.04.20 09:21
NEW 11.04.20 09:21 
в ответ rondeV 11.04.20 04:50
т.к. было тройка по физике и целых три перестачи зачета по философии

Понятно вы же верите в дедушку с бородой)))

Вы почему не ответили почему гибриды первого поколения стерильны?не учили вас этому?

Растительные и животные стероиды по химии схожи.

Поэтому растительноядные животные получают их из растений. А хищники из растительноядных. Ну а если в гмо растениях стероиды отсутствуют то это ведет к стерильности временной или необратимой. ЛОГиКА И ФИЛОСОФИЯ!

учить студент!


Ну а про первое поколения гибридов жду ответа от вас.

группа ЮТУБ
"Света" свой человек11.04.20 09:56
NEW 11.04.20 09:56 
в ответ rondeV 11.04.20 04:47
это бред. Куккрузу не обратывают гербецидами практически т.е. это растение высокое и оно само давит сорняки, на семена если его брать то темболее уже все само вокруг завяло т.к. срок созревания кукурузы длинный, у подсолнечника тоже самое

Наглая ложь!

В рацион жителей России незаметно введён еще один компонент, необходимость в котором совсем не очевидна. Под большим вопросом и его безопасность. Это новый генетически модифицированный организм — кукуруза линии DAS-40278-9, устойчивая к гербициду 2,4-Д и другим химикатам

Производитель «чудо-кукурузы» — американская компания «Дау Агросайенсес» (Dow AgroSciences), подразделение известного производителя химикатов «Дау Кемикал» (Dow Chemical). Информация об этом злаке появилась в недрах сайта Роспотребнадзора, в реестре свидетельств о государственной


Вы вообще на лекции ходили или плинтуса за зачеты красили?


Более того вы писали что эти растения гомики или что то типа этого и не могут размножаться, у вас я смотрю это острая тема, она вас тревожит.

А писала "гомосексуалисты", гомик это слово ругательное.

Меня это тема лично не тревожит,а вот вас похоже сильно торнуло.

группа ЮТУБ
"Света" свой человек11.04.20 10:17
NEW 11.04.20 10:17 
в ответ Эдем 10.04.20 20:29
Так вот курс генетики и селекции для агрономов обязателен

Эндокринология тоже была?

группа ЮТУБ
rondeV завсегдатай11.04.20 10:45
NEW 11.04.20 10:45 
в ответ "Света" 11.04.20 09:21

вы вкурсе что такое гибрид? Это вообщето никакого отношения к гмо не имеет. В гмо нет скрещивания видов.


Убеждать вас что вы неправы бесполезно, такова реальность и психология человека. Я всегда прав - такой человек. Да в наше время когда из каждого чайника льется куча информации ошибаться может каждый.


Но я вам покажу что вы можете быть неправы на примере.


99% людей верят что витамин С надо пить при эпидемиях Гриппа или ОРВИ. Лимоны вон скупают, имбирь, витамины, антигрипины всякие- в котором 95 парацетамола и 5%витамина С и сахара немного. Так вот это самый класный обман нынешних маркетологов, они сделали из ошибки одного ученного целую линейку продуктов в аптеках, и класный бизнес на одном витамине, который ОРВИ не лечит от слова СОВСЕМ. В 1970-м известный американский химик, нобелевский лауреат Лайнус Полинг предположил, что прием больших доз аскорбиновой кислоты — полтора-два грамма в сутки — помогает избавиться от гриппа и простуды. Позже он утверждал, что витамин C лечит рак и продлевает жизнь. Несмотря на отсутствие научных доказательств, Полинг продолжал пропагандировать прием больших доз аскорбинки и обрел немало последователей в мире. т.к. это был лауреат нобелевской премии ему поверили безусловно и безоговорочно. И все покатилась эпоха маркетинга. Позже были сотни исследований на эту тему и все приходят к одному выводу- витамин С не лечит ОРВИ и гриппа.

Кстати та же фигня насчет лука и чеснока. Но все верят. Это эффект стада. А стадо не переубедить.

  johnsson коренной житель11.04.20 10:51
johnsson
NEW 11.04.20 10:51 
в ответ rondeV 11.04.20 10:45

Ну,естественно,не лечит)))

Ни аскорбинка,ни лук,ни чеснок)))

Это и ежу понятно.

Но вот...Есть такое красивое,научное слово-иммунитет...

Так вот,прием и употребление в пищу ряда продуктов,повышают иммунитет организма)))

А уже затем,сам организм борется с инфекцией и прочими......и прочими...

Примерно,как-то,в этом вот...разрезе)))

"Света" свой человек11.04.20 11:24
NEW 11.04.20 11:24 
в ответ rondeV 11.04.20 10:45

хоть здесь и утверждали что агроном это ого-го, всетаки у вас даже лексика ненаучная.


вы вкурсе что такое гибрид? Это вообщето никакого отношения к гмо не имеет. В гмо нет скрещивания видов.


Получается что в гибриде есть скрещивание видов.


Биологическое определение вида: Вид — группа особей, сходных по морфолого-анатомическим, физиолого-экологическим, биохимическим и генетическим признакам, занимающих естественный ареал, способных свободно скрещиваться между собой и давать плодовитое потомство.

https://ru.m.wikipedia


Конечно бывают межвидовые гибриды, но тк они не плодовиты то не имеют смысда в селекции. Основные гибриды внутривидовые.


Гибрид же имеет еще какое отношение к гмо. И там и там меняют геном.


Убеждать вас что вы неправы бесполезно, такова реальность и психология человека. Я всегда прав - такой человек


Приведите корректные аргументы, тогда придется с вами согласиться, а пока увы...

группа ЮТУБ
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все