Deutsch

Любовь

2459  1 2 3 4 5 все
Millas постоялец16.12.19 22:02
16.12.19 22:02 

Кто то любит любить,а кто то позволяет это делать.

Один любит,другой принимает.Так всегда было.

Те,кто любят даже не задумываются о том,что тем самым,лишают возможности попробовать как это делается тем ,кого любит.

Просто изливает один из двоих любовь в разных итерпритациях и кайфует,но по мере количества излитого,излитая любовь обесценивается.Ее перестают ценить,так всегда у людей,ценимо только то,чего мало.

Тот ,кто любит по настоящему,наступает себе на горло,и перестает делать то,что любит..т,е изливать любовь.

Тогда наступает момент пустоты ,когда то заполненной любовью и прощением.Тот кто эту пустоту ощущает и тот для кого любовь имеет ценность,начинает вырабатывать ее сам!

Сначала попробует,потом привыкает,потом хочет,потом без этого уже не может.

Так вот ...для того чтобы ваши ближние и домашние начали вас любить и других тоже,перестаньте это делать за них!

Засуньте свое желание любить куда подальше и потерпите пустоту...ради тех кого любите...создайте пустоту,чтобы они сами стали ее заполнять.

Зачем Бог иногда молчит? Зачем все так не легко если Бог есть Любовь?

А может для того,чтобы человечество само начало вырабатывать любовь и к Нему и к ближним?

Хотите быть любимыми!? Приколотите свою любовь на крест,так что бы она не рыпнулась до тех пор,пока она не проявится в ближних.

#1 
  Hellfire_club посетитель17.12.19 00:10
NEW 17.12.19 00:10 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

оригинально!

но многие боятся пустоты и хотят эгоистически причинять любофь ))

с другой стороны, научиться ПОЗВОЛЯТЬ себя любить, и не ждать подвоха - это тоже ценная задача, или по-вашему это и так умеют все?

#2 
Эдем гость17.12.19 05:35
NEW 17.12.19 05:35 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

в основе всего лежит идея.

Идея женского воплощения "жить для других".

Идея воплощения души в мужском теле: " жить для себя".

Для того, чтобы сгармонизировать союз "двух сердец" необходимо мужчине принять идею "жить для других", а женщине умерить свой пыл, дабы не раскармливать чужой эгоизм. По личным наблюдениям дамы с " стервоточинкой" более востребованы у мужчин, просто потому, что вынуждают их избавляться от эгоизма)))

Быть, а не казаться.
#3 
Тит Козявкин ---17.12.19 06:28
Тит Козявкин
NEW 17.12.19 06:28 
в ответ Millas 16.12.19 22:02, Последний раз изменено 17.12.19 06:51 (Тит Козявкин)
Так вот ...для того чтобы ваши ближние и домашние начали вас любить и других тоже,перестаньте это делать за них!
Засуньте свое желание любить куда подальше и потерпите пустоту...ради тех кого любите...создайте пустоту,чтобы они сами стали ее заполнять.

Насколько можно считать "ближними и домашними" людей, с которыми нужно играть в такие игры? Так ведь может и жизнь пройти в ожидании "заполнения пустоты". Может быть, лучше не терпеть пустоту, а заполнить её какими-то другими людьми?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#4 
Тит Козявкин ---17.12.19 06:37
Тит Козявкин
NEW 17.12.19 06:37 
в ответ Эдем 17.12.19 05:35
... вынуждают их избавляться от эгоизма)))

Или просто сменить даму, благо оправдание для такого шага (в виде той самой "стервоточинки") они предоставляют сами. Любое плутовство рано или поздно приводит к разбитому корыту. Плутовство в отношениях — не исключение.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#5 
Millas постоялец17.12.19 07:29
NEW 17.12.19 07:29 
в ответ Hellfire_club 17.12.19 00:10

Да это касаемо не только пустоты из-за отсутствия любви в быту.Например героизм и жертвенность ,это проявление в кризисе.Надо заботиться о том,что бы это было возможным и без вас.))

#6 
Millas постоялец17.12.19 07:33
NEW 17.12.19 07:33 
в ответ Тит Козявкин 17.12.19 06:28

А те,кому любить не захочится,сразу ,как "лавочка" любящего их закроется сами уйдут.

Или поменяют технику сожительства,хотябы их мозг начнет развиваться в вопросе того как вас на любовь раскручивать))Но ценить начнут точно

#7 
Millas постоялец17.12.19 07:38
NEW 17.12.19 07:38 
в ответ Эдем 17.12.19 05:35

Ладно мужчины,не сложно создать стервоточенку в отношении с ними.А вот с детьми!! Тут гораздо сложнее наступить себе на горло .Дети умеют любить до определенного момента взросления по чище чем взрослые,а потом куда все девается?Подросшие разбалованные родительской любовью начинают этого требовать от всех других.И тепла и жертвенности и героизма.

#8 
Millas постоялец17.12.19 07:48
NEW 17.12.19 07:48 
в ответ Hellfire_club 17.12.19 00:10

Ну да,тогда к Богу без притензий.Или Бог постоянно эгоистически проявляет любовь?Он ничего не боится,Ему может быть скушно стало,когда Он создал по образу и подобию своему человека?!Что все я Один?!)))

Надо всякому сильному уступать слабым в возможности подрости,позволить хотя бы захотеть любить.я же об этом! не все умеют,это сложно,это невероятно сложно,это как живое обездвижить.

#9 
Millas постоялец17.12.19 08:01
NEW 17.12.19 08:01 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

Ведь возникает что то тогда,тогда возникает в этом нужда.Героизм во время войны.Материнство с появлением ребенка.

Создать в чем то нужду ,когда у тебя этого много,наступив себе на горло,ради того чтобы это возникло вне тебя?! Это точно не эгоизм! Это садомазо))) чтобы не было этого садомазо))

надо просто перевести стрелки своей любви на себя самого,ради других..так же как переводим стрелки проблем на себя самих ради других,так же и стрелки любви...

короче что то все равно надо делать ,чтобы повлиять.Вот он образ и подобие-влияние ко благу.

#10 
  Hellfire_club посетитель17.12.19 12:29
NEW 17.12.19 12:29 
в ответ Millas 17.12.19 07:48
Ну да,тогда к Богу без притензий.Или Бог постоянно эгоистически проявляет любовь?

Мне кажется с Богом всё иначе... тот, кто не готов его воспринимать, для того он просто недоступен... Бог не может УТОМИТЬ, в отличии от причиняющих любовь людей )))

#11 
atma коренной житель17.12.19 12:45
NEW 17.12.19 12:45 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
Кто то любит любить,а кто то позволяет это делать.


Засуньте свое желание любить.....

улыб


К молодому священнику (бывшему компьютерщику) приходит на исповедь дедок. - Батюшка, вчерашней ночью мне приснилась блудная дева. Волосы рыжие, глаза бесстыжие, а сама - голая. И давай передо мной разные непотребства вытворять. - Какие же? - с интересом спрашивает поп. - Сначала плясала похабственно, а потом в воздух взмыла и ну своими сосцами мне по лицу водить. - А велики ли сосцы? - Сущий срам, батюшка. Как у козы, да еще и обвислые. - Какой же это срам, - разочарованно говорит священник. - Это просто спам. Вроде как и не грех. Вот когда ядреную блудницу во сне увидите, тогда и приходите. Я вам реестр почищу... то есть, исповедую.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#12 
atma коренной житель17.12.19 12:47
NEW 17.12.19 12:47 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
Тот кто эту пустоту ощущает и тот для кого любовь имеет ценность,начинает вырабатывать ее сам!

Дочь подходит к отцу и говорит: - Один молодой человек предложил мне идти за него замуж, но он неверующий и не верит в ад...

- Это ничего, когда он поживет с тобой и в одном доме с твоей мамой, он быстро поймет, что ошибается!улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#13 
Тит Козявкин ---17.12.19 12:51
Тит Козявкин
NEW 17.12.19 12:51 
в ответ Millas 17.12.19 07:48
Надо всякому сильному уступать слабым в возможности подрости,позволить хотя бы захотеть любить.я же об этом!

Беда в том, что на любящего порой возлагаются функции няньки, доброго волшебника и мальчика для битья одновременно. Соответственно, вторая сторона занимает удобную и уютную нишу, предназначенную для "немощных, хворых, глупых и убогих". Происходит это очень постепенно и как-то ненавязчиво, без отчётливых криков о помощи. Вроде любящий должен проявлять свою любовь на деле, вот он её и проявляет. Да и вторая сторона время от времени радует чем-нибудь светлым и благородным — то похвалит, то конфетой угостит. К тому моменту, когда любящий начинает замечать, что на нём "ездят", а его собственные чувства, интересы и потребности фактически не учитываются, он успевает обрасти рядом обязательств (в том числе и по отношению к третьим лицам), отказаться от которых без ущерба для себя он уже не может. Он и рад бы встать на дыбы, но понимает, что окажется в ситуации "разорения своего гнезда", когда придётся разбирать обломки завершающегося этапа жизни и начинать новый этап с нуля (а учитывая уже потраченные силы, нервы и время, даже не с нуля, а с некой отрицательной величины). В результате любящий продолжает тянуть свою лямку, но уже не ощущает от этого былой радости (да и не особенно старается её изобразить), а при наличии авантюристических склонностей начинает задумываться о создании для себя некой тайной, альтернативной, параллельной жизни (что в его ситуации непросто, да и чревато разоблачением). Так в общем-то изначально честный, открытый и добрый человек начинает превращаться в человека с двойным дном.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#14 
atma коренной житель17.12.19 12:59
NEW 17.12.19 12:59 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
Хотите быть любимыми!? Приколотите свою любовь на крест,так что бы она не рыпнулась до тех пор,пока.....

Господи, молю, дай мне: МУДРОСТИ, чтобы понимать мужчину; ЛЮБВИ, чтобы прощать его; ТЕРПЕНИЯ к его настроениям, потому что если я попрошу СИЛЫ, я забью его до смерти! хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#15 
atma коренной житель17.12.19 13:11
NEW 17.12.19 13:11 
в ответ Эдем 17.12.19 05:35

в основе всего лежит идея.Идея женского воплощения "жить для других".Идея воплощения души в мужском теле: " жить для себя".


Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#16 
  Hellfire_club посетитель17.12.19 13:19
NEW 17.12.19 13:19 
в ответ atma 17.12.19 13:11

"живя для других", женщина всё равно это делает для СЕБЯ.... ведь это ЕЙ нравится! Без этого ей не очень хорошо.. скучно и пусто безум

#17 
Эдем посетитель17.12.19 16:31
NEW 17.12.19 16:31 
в ответ atma 17.12.19 13:11

одним словом - Дакиня))

Быть, а не казаться.
#18 
Эдем посетитель17.12.19 16:44
NEW 17.12.19 16:44 
в ответ Millas 17.12.19 07:38, Последний раз изменено 17.12.19 17:01 (Эдем)

Ладно мужчины,не сложно создать стервоточенку в отношении с ними.А вот с детьми!! Тут гораздо сложнее наступить себе на горло .Дети умеют любить до определенного момента взросления по чище чем взрослые,а потом куда все девается?Подросшие разбалованные родительской любовью начинают этого требовать от всех других.И тепла и жертвенности и героизма.

Эгоизм, это и есть "детскость" души. Инфантилизм.

Воспитывать надо))

И наказывать. Девочек наказывают отказом в общении. Мальчиков наказывает отец. Ведами разрешается физическое наказание. Мальчики любят померятся силами, им это вместо зарядки. Мама любит и жалеет, чтобы мальчик не боялся женщин когда вырастет.

Чтобы дети не выросли эгоистами, в Ведах говориться, что "мужчина не должен давать женщине ребёнка, пока она не научиться его уважать, иначе женщина посвятит свою жизнь детям и дети вырастут эгоистами". И вот с этим " не давать женщине ребёнка", у мужиков засада!)) А если мужик не управляет собой, то и об "уважении" тоже как то сложно говорить))

Вопщим - целая наука. Которую мы слегка подзабыли напрочь))

Быть, а не казаться.
#19 
Эдем посетитель17.12.19 16:46
NEW 17.12.19 16:46 
в ответ Тит Козявкин 17.12.19 06:37
просто сменить даму, благо оправдание для такого шага (в виде той самой "стервоточинки") они предоставляют сами. Любое плутовство рано или поздно приводит к разбитому корыту. Плутовство в отношениях — не исключение

Несомненно))

Ищите истину в парадоксе))

Быть, а не казаться.
#20 
atma коренной житель17.12.19 16:49
NEW 17.12.19 16:49 
в ответ Эдем 17.12.19 16:31

Не понял.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#21 
Эдем посетитель17.12.19 16:50
NEW 17.12.19 16:50 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

любовь текуча, как вода. Она никого насильно не держит, и ни от кого не зависит.

Её таки, не надо путать с привязанностью

Быть, а не казаться.
#22 
Эдем посетитель17.12.19 16:57
NEW 17.12.19 16:57 
в ответ Hellfire_club 17.12.19 13:19

"живя для других", женщина всё равно это делает для СЕБЯ.... ведь это ЕЙ нравится! Без этого ей не очень хорошо.. скучно и пусто

Это есть проявление женского эгоизма)

Быть, а не казаться.
#23 
  Hellfire_club посетитель21.12.19 15:16
NEW 21.12.19 15:16 
в ответ Эдем 17.12.19 16:57
Это есть проявление женского эгоизма)

и можно ли это назвать в полной мере "жизнью для других"? улыб

#24 
cosmos70 патриот22.12.19 12:43
NEW 22.12.19 12:43 
в ответ Hellfire_club 21.12.19 15:16

Ваше счастье настолько демонстративно,
Что почти противно.
Ваше счастье настолько нагло, обло, озорно,
Так позёрно, что это почти позорно.
Так ликует нищий, нашедший корку,
Или школьник, успешно прошедший порку,
Или раб последний, пошедший в горку,
Или автор, вошедший бездарностью в поговорку
И с трудом пробивший в журнал подборку.
Так ликует герцог, шлюху склонивший к браку,
Так ликует мальчик, нашедший каку —
Подобрал и всем её в нос суёт:
— Вот! Вот!
А моё-то счастье клевало чуть-чуть, по зёрнам,
Но и то казалось себе позорным,
Так что всякий раз, выходя наружу из помещенья,
Всем-то видом своим просило прощенья,
Изгибалось, кланялось, извинялось,
Над собою тщательно измывалось —

Лишь бы вас не толкнуть, не задеть, не смутить собою,
И тем более не доставалось с бою.
Да, душа моя тоже пела,
И цвела, и знала уют.
Быть счастливым — целое дело.
Я умею. Мне не дают.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#25 
  Hellfire_club посетитель22.12.19 13:32
NEW 22.12.19 13:32 
в ответ cosmos70 22.12.19 12:43, Последний раз изменено 22.12.19 13:40 (Hellfire_club)
Быть счастливым — целое дело.
Я умею. Мне не дают.

Класс! а не "дают" потому что и не хотят никакого счастья, а наше счастье во много зависит от других.

Как в "Иллюзиях" Ричард спросил у Дональда : " Твоё счастье действительно зависит от того, что кто-то знает или не знает то, что знаешь ты? шок

- ты..... ты прав, (ответил он)... и этому я пришёл на землю научиться." хммм

#26 
Тит Козявкин ---22.12.19 14:41
Тит Козявкин
NEW 22.12.19 14:41 
в ответ cosmos70 22.12.19 12:43
А моё-то счастье клевало чуть-чуть, по зёрнам,
Но и то казалось себе позорным,
Так что всякий раз, выходя наружу из помещенья,
Всем-то видом своим просило прощенья,
Изгибалось, кланялось, извинялось,
Над собою тщательно измывалось —
Лишь бы вас не толкнуть, не задеть, не смутить собою,

Знакомое ощущение. Одним из серьёзных препятствий на пути к счастью бывает внутренний запрет, формирующийся на почве подсознательного неприятия мысли об общем счастье как совокупности индивидуального счастья. Это преодолимо, но требует некоторых усилий — надо научиться видеть ситуацию не глазами других людей, а как бы (здесь это выражение уместно) объективно, с абстрактно-отстранённой позиции.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#27 
  Hellfire_club посетитель22.12.19 18:22
NEW 22.12.19 18:22 
в ответ Тит Козявкин 22.12.19 14:41
надо научиться видеть ситуацию не глазами других людей, а как бы (здесь это выражение уместно) объективно, с абстрактно-отстранённой позиции.

проще говоря, не только думать, но и ощущать других людей.. ведь мысли во многом отключают нас от гармонии с другими людьми.

#28 
Тит Козявкин ---22.12.19 21:51
Тит Козявкин
NEW 22.12.19 21:51 
в ответ Hellfire_club 22.12.19 18:22
проще говоря, не только думать, но и ощущать других людей.. ведь мысли во многом отключают нас от гармонии с другими людьми.

Я имею в виду обратное. Нам может казаться, что видимые проявления счастья задевают менее счастливых людей. Это происходит как раз на уровне ощущений. Мы начинаем стесняться своего счастья, считать его чем-то неуместным и даже бестактным, стараемся оправдаться за него (дескать, это чистая случайность и вообще счастье не в этом). Таким образом, мы фактически блокируем своё счастье постоянными попытками скрыть и как-то "нейтрализовать" его. Если же включить мысль, то в большинстве случаев становится ясно, что счастье одного конкретного индивидуума существует никак не за счёт счастья других людей, а зачастую ещё и является вполне заслуженным, ведь оно может быть следствием терпения, трудолюбия, доброты, целеустремлённости и прочих похвальных качеств. В счастье нет ничего постыдного, оно не должно сопровождаться чувством вины. Да, иногда счастье бывает эгоистичным, но если на пути к нему человек не совершал недостойных поступков, то упрекнуть его не в чем.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#29 
  Hellfire_club посетитель22.12.19 22:33
NEW 22.12.19 22:33 
в ответ Тит Козявкин 22.12.19 21:51
Нам может казаться, что видимые проявления счастья задевают менее счастливых людей. Это происходит как раз на уровне ощущений. Мы начинаем стесняться

думаю когда есть ощущение других людей, то ничего "казаться" не может )

#30 
Тит Козявкин ---22.12.19 23:25
Тит Козявкин
NEW 22.12.19 23:25 
в ответ Hellfire_club 22.12.19 22:33
думаю когда есть ощущение других людей, то ничего "казаться" не может )

Ощущения — это как раз и есть то, что кажется. Ощущения зависят от множества разных факторов, часто сиюминутных. Один и тот же объект или раздражитель может вызывать у одного и того же человека разные ощущения в разное время и в разных ситуациях. Ощущения могут быть естественными (т.е. самопроизвольно сформировавшимися на базе личного опыта) и приобретёнными (внушёнными извне или сознательно культивируемыми). Кроме того, наши ощущения, касающиеся других людей, могут не соответствовать их собственным ощущениям. Конечно, ощущения стóит принимать во внимание, но основываться исключительно на ощущениях — путь рискованный, чреватый многими ошибками.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#31 
  Hellfire_club посетитель23.12.19 00:12
NEW 23.12.19 00:12 
в ответ Тит Козявкин 22.12.19 23:25
Кроме того, наши ощущения, касающиеся других людей, могут не соответствовать их собственным ощущениям.

но я как раз о тех людях, у которых всё "соответствует".. понятно, что таких может быть 1% в мире, но всё же они должны быть !

а всем остальным наверно всё же лучше просто больше думать, читать и общаться с другими.. ничего не гадая и не "угадывая" ))

#32 
Эдем посетитель23.12.19 18:31
NEW 23.12.19 18:31 
в ответ Hellfire_club 21.12.19 15:16, Последний раз изменено 23.12.19 18:35 (Эдем)
можно ли это назвать в полной мере "жизнью для других"? улыб

почему нет?

"Если я его люблю, то это не означает, что он не получит люлей, если заслужил", - ответила я на вопрос, почему я наказываю свою любимую собаку.

Вопрос пользы, однако)

И не надо ничего путать.

Надо различать)

Быть, а не казаться.
#33 
Эдем посетитель23.12.19 18:40
NEW 23.12.19 18:40 
в ответ atma 17.12.19 16:49

дАкиня - эманация женской сущности с врождённой мудростью (буддизм)

Быть, а не казаться.
#34 
Тит Козявкин ---23.12.19 20:34
Тит Козявкин
NEW 23.12.19 20:34 
в ответ Hellfire_club 23.12.19 00:12
...но всё же они должны быть !

Почему? Если бы данная функция была так уж важна, наверное, природа предусмотрела бы её если не "в стандартной комплектации", то хотя бы в виде распространённой или приобретаемой опции (наподобие музыкального слуха или умения плавать). В какой-то степени способность улавливать ощущения окружающих присуща, пожалуй, большинству людей, за исключением полностью замкнутых на самих себя патологических эгоистов. Но существует некая этическая граница, защищающая самую приватную сферу каждого индивидуума — его ощущения, которыми он ни с кем не хотел бы делиться. Например, я очень ценю в людях отзывчивость и чувство такта, но мне не хотелось бы быть для кого-то абсолютно "прозрачным". Некоторые ощущения я хочу сохранить только для себя, а не делать их достоянием каких-то сверхчувствительных людей, даже если таких людей мало.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#35 
Эдем посетитель24.12.19 00:26
NEW 24.12.19 00:26 
в ответ Тит Козявкин 23.12.19 20:34
Некоторые ощущения я хочу сохранить только для себя, а не делать их достоянием каких-то сверхчувствительных людей, даже если таких людей мало.

А зачем?

Обычно человек скрывает свои ошибки.

Не проще избавиться от них?

Быть, а не казаться.
#36 
Тит Козявкин ---24.12.19 00:45
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 00:45 
в ответ Эдем 24.12.19 00:26, Последний раз изменено 24.12.19 00:48 (Тит Козявкин)
Обычно человек скрывает свои ошибки.
Не проще избавиться от них?

Я не считаю свои ощущения ошибками и уж тем более не намерен от них избавляться. Что останется от человека, если "вычесть" из него ощущения? Тело и калькулятор?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#37 
Тит Козявкин ---24.12.19 01:31
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 01:31 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 00:45

С некоторых пор я стал очень настороженно относиться ко всяческим избавлениям и освобождениям. Часто за этими красивыми словами скрываются потери, но понятно это становится, к сожалению, лишь тогда, когда много времени уже упущено и вернуть утраченное сложно (если вообще возможно).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#38 
Эдем посетитель24.12.19 02:53
NEW 24.12.19 02:53 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 01:31

Потери, это страх. Страх - мина замедленного действия, может рвануть в неподходящий момент. К примеру, человек хочет, чтобы его близкие и дорогие люди были живы и здоровы. Страх потери сработает наоборот, и человек получит возможность пройти этот урок рально в жизни, то есть - потеряет их.

Страх, как и любые негативные эмоции, живёт в подсознании. Подсознание не обходимо чистить, все что там содержится должно быть перенесено в зону осознанности и взято под контроль.

Что касается "особо чувствительных людей", то здесь напрасны опасения. Такие способности открываются по мере избавления от эгоизма и возможности навредить другим, то есть в самом человеке встроены ограничения. Сначала человек становится этичным, и только затем у него появляются экстрасенсорные способности. Это как на приёме у врача: вы пришли, вам говорят " раздевайтесь" - надо раздевается и предоставить тело для осмотра, только так врач может вам помочь. Не захотите раздеваться, тоже ваше право, тогда зачем пришли?

Некоторые даже рот у стоматолога бояться открыть)) Но тут хотя бы реальная физическая боль. В подсознании же хранятся фантомные боли. Зачем они вам нужны?

Эти фантомы связывают силу, в критической ситуации чел окажется бессильным, дабы победить.

Я в таких случаях говорю: "Держи удар")

Быть, а не казаться.
#39 
Эдем посетитель24.12.19 03:15
NEW 24.12.19 03:15 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 01:31

пысы. Избавляться предлагается не от ощущений, а от того негативного опыта (ошибок) который они содержат. Ошибка должна быть исправлена. Ошибка в расчётах Разума. Ощущения здесь - подсказка, где они содержаться.

Быть, а не казаться.
#40 
Тит Козявкин ---24.12.19 05:36
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 05:36 
в ответ Эдем 24.12.19 02:53, Последний раз изменено 24.12.19 05:39 (Тит Козявкин)
Потери, это страх.

Страх — это не потери, а их ожидание. Когда человек что-то уже потерял, у него исчезает причина для данного конкретного страха. На этом строится одна нехитрая манипуляция: человека аккуратно наводят на мысль о том, что потеряв всё, он полностью избавится от страха. Это чем-то напоминает лечение даже не самой головной боли, а именно страха перед головной болью с помощью топора. Не будет головы — не будет боли, значит, и страха перед головной болью тоже быть не должно.

"Если у вас нету тёти, то вам её не потерять.
И если вы не живёте, то вам и не умирать
." (С)


К примеру, человек хочет, чтобы его близкие и дорогие люди были живы и здоровы. Страх потери сработает наоборот, и человек получит возможность пройти этот урок рально в жизни, то есть - потеряет их.

Нормального человека страх потери близких заставляет заботиться о них, а не избавляться от страха. Это как с желаниями: можно реализовать своё желание и взяться за реализацию следующего неизбежно возникающего желания или уговорить себя отказаться от самих желаний, тогда и делать ничего не придётся, и разочарований не будет.

Страх, как и любые негативные эмоции, живёт в подсознании. Подсознание не обходимо чистить, все что там содержится должно быть перенесено в зону осознанности и взято под контроль.

Я не хочу брать под контроль всё содержимое моего подсознания. Меня вполне устраивает то, как моё подсознание функционирует в своём естественном режиме. Да, мне знакомы как позитивные, так и негативные эмоции — это совершенно нормально, ведь я живой человек и вовсе не намерен расставаться со своими чувствами, желаниями, вкусами и предпочтениями. Менее всего мне хотелось бы погрузиться в некое нейтрально-блаженное состояние и стать этаким хроническим исследователем самого себя. Жизнь слишком интересна и увлекательна, чтобы тратить её на углублённое самокопание и попытки научиться контролировать то, что прекрасно работает без нашего контроля.
.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#41 
Тит Козявкин ---24.12.19 05:38
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 05:38 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 05:36
Это как на приёме у врача: вы пришли, вам говорят " раздевайтесь" - надо раздевается и предоставить тело для осмотра, только так врач может вам помочь. Не захотите раздеваться, тоже ваше право, тогда зачем пришли?

Если я приду к стоматологу, офтальмологу или психиатру, а он мне предложит раздеться и "предоставить тело для осмотра", то я сразу уйду, усомнившись в адекватности врача и его благих намерениях. А если он мне ещё и посоветует лечиться с помощью лунных ванн, заклинаний и ежедневного чтения текста конституции, я даже перестану отвечать на его письма — пусть сам лечится. Примерно по такой схеме произошёл мой разрыв с одним религиозным сообществом пару лет назад.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#42 
Эдем посетитель24.12.19 06:36
NEW 24.12.19 06:36 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 05:38, Последний раз изменено 24.12.19 07:00 (Эдем)
Если я приду к стоматологу, офтальмологу или психиатру, а он мне предложит раздеться и "предоставить тело для осмотра", то я сразу уйду, усомнившись в адекватности врача и его благих намерениях.

вот зачем все пропускать через ж...жизненно важный орган? Как будто не поняли о чем речь))

К тому же, если ваше ментальное тело забито всякой лабудой, то эта лабуда будет скрыта только от вас в полном соответствии с вашим желанием ничего не знать, ничего не контролировать и плыть по течению. Для тех, кто видит и умеет читать, все равно, что открытая книга. Это иллюзия, что можно что-то скрыть.

Со спецами напряг, с этим я соглашусь.

В этом случае самообучение и самоанализ помогут, если карма позволит.

Все остальное - объяснялки, три тома британской энциклопедии)))

В этом случае выше веры и религии не подняться. Знания для самостоятельных и ответственных людей)

Быть, а не казаться.
#43 
Тит Козявкин ---24.12.19 07:37
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 07:37 
в ответ Эдем 24.12.19 06:36
К тому же, если ваше ментальное тело забито всякой лабудой, то эта лабуда будет скрыта только от вас в полном соответствии с вашим желанием ничего не знать, ничего не контролировать и плыть по течению.

Моё ментальное тело забито тем, что функционирует на практике. Например, вчера я успешно довёл до завершения (ещё и на неделю раньше обещанного срока) план, который сформулировал в августе. А сегодня реализовал одно своё желание, чем избавил себя сразу от двух проблем. После праздников намереваюсь решить ещё одну проблему, которая давно уже "застряла во времени", но может быть решена за пару месяцев.

Для тех, кто видит и умеет читать, все равно, что открытая книга. Это иллюзия, что можно что-то скрыть.

Неоднократно проверено на практике — скрыть можно. В качестве "подопытных" выступали очень серьёзные авторитеты (не буду показывать пальцем).

Со спецами напряг, с этим я соглашусь.

Особенно когда они тонут в противоречиях и попадаются на фактической лжи (обещали — не сделали).

Знания для самостоятельных и ответственных людей)

С этим согласен. Но "поводырей" нельзя подпускать к себе на пушечный выстрел — уведут в тупик.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#44 
Эдем посетитель24.12.19 10:54
NEW 24.12.19 10:54 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 07:37
Неоднократно проверено на практике — скрыть можно. В качестве "подопытных" выступали очень серьёзные авторитеты (не буду показывать пальцем).

это на здоровье, как говориться, сколько угодно и что угодно)

Все так и делают, думают одно, говорят второе, делают третье)))

Как дети, спрятавшиеся под одеялом от родителей))

Быть, а не казаться.
#45 
virage коренной житель24.12.19 13:15
virage
NEW 24.12.19 13:15 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 05:36, Последний раз изменено 24.12.19 13:18 (virage)
Потери, это страх.

не правда- потетя- урок , если пройдешь урок --- выживешь

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#46 
Тит Козявкин ---24.12.19 13:45
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 13:45 
в ответ Эдем 24.12.19 10:54
это на здоровье, как говориться, сколько угодно и что угодно)

Сегодня в 06:36 Вы написали (цитирую):

Для тех, кто видит и умеет читать, все равно, что открытая книга. Это иллюзия, что можно что-то скрыть.

Так возможно скрыть или нет? Я-то убедился на собственном опыте в явно недостаточной проницательности тех, кто "видит и умеет читать". Кстати, об умении читать: одними и теми же буквами бывают написаны совершенно разные книги, поэтому даже очень глубокое знакомство с одной из них ещё не делает читателя знатоком всей литературы в целом.


Все так и делают, думают одно, говорят второе, делают третье)))

Да, человек устроен довольно сложно. И вряд ли стóит пытаться его упростить, искореняя свойственные ему особенности. Если от какого-нибудь механизма отвинтить кажущиеся "лишними" детали, механизм может перестать функционировать.

Как дети, спрятавшиеся под одеялом от родителей))

Иногда родителям невдомёк, что под одеялом никто не прячется, а дети давно выросли, отселились и живут в других местах.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#47 
Тит Козявкин ---24.12.19 13:53
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 13:53 
в ответ virage 24.12.19 13:15
не правда- потетя- урок , если пройдешь урок --- выживешь

Я и не писал, что потери — это страх. Наоборот, я опровергал данное утверждение.

Что же касается уроков, то к ним можно отнести не только потери, но и все события нашей жизни. Вместе с тем некоторые уроки можно прогуливать без особого ущерба для себя и окружающих.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#48 
Эдем посетитель24.12.19 16:56
NEW 24.12.19 16:56 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 13:45, Последний раз изменено 24.12.19 17:13 (Эдем)
возможно скрыть или нет? Я-то убедился

вы можете пытаться сделать это сколько угодно. Но скрыть не возможно.

И я не говорю здесь о себе, хотя тоже вижу намного больше, чем остальные. Есть люди, видящие ещё больше. Они вам об этом не скажут, поскольку ничего, кроме страха в вас это не вызовет. Люди боятся того, чего не понимают. А чтобы понять, необходимо иметь чистый Разум. А чтобы его иметь, необходимо к этому не только стремиться и красиво убедительно говорить, а прикладывать неимоверные усилия, тратить неимоверное количество времени и иметь достойных наставников. Легко плыть по течению, плыви себе, и плыви...

Незачем и беседы вести на эти темы, разве только с целью уличить обманщика, каковыми являются "всебабыдуры"))

.....

Если нужно что-то доказывать, то доказывать не нужно.

Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются.

Если кому то очевидные вещи кажуться не очевидными, то очевидно, что у него проблемы с самой очевидностью.

А далее все зависит от самого человека))

Вы своё желание выразили чётко: " Я не желаю".

Не вижу причины метать бисер, уж извините за прямоту))

Быть, а не казаться.
#49 
Тит Козявкин ---24.12.19 17:19
Тит Козявкин
NEW 24.12.19 17:19 
в ответ Эдем 24.12.19 16:56
вы можете пытаться сделать это сколько угодно. Но скрыть не возможно.

Так ведь удалось. Я не пытался, а делал это.

Есть люди, видящие ещё больше. Они вам об этом не скажут, поскольку ничего, кроме страха в вас это не вызовет.

Да-да, конечно. Видят, но не скажут.

С некоторыми из них я лично встречался.


Незачем и беседы вести на эти темы, разве только с целью уличить обманщика, каковыми являются "всебабыдуры"))
.....
Если нужно что-то доказывать, то доказывать не нужно.
Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются.

Иногда правду нужно говорить вслух. Не потому, что она никому не известна, а лишь чтобы нарушить заговор молчания вокруг некоторых тем.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#50 
Эдем посетитель25.12.19 02:08
NEW 25.12.19 02:08 
в ответ Тит Козявкин 24.12.19 17:19, Последний раз изменено 25.12.19 02:30 (Эдем)
ведь удалось. Я не пытался, а делал это

мне то какая разница по какой причине вы натянули очередную личину, равных себе не видите, или не способны играть с открытым забралом. Не способность, это по определению слабость, слабый опасен, это потенциальный предатель. Когда он реализует свой потенциал - вопрос только времени.

В чем сила, брат?(цы)

.....

Сила

Быть, а не казаться.
#51 
Тит Козявкин ---25.12.19 05:42
Тит Козявкин
NEW 25.12.19 05:42 
в ответ Эдем 25.12.19 02:08, Последний раз изменено 25.12.19 05:44 (Тит Козявкин)
мне то какая разница по какой причине вы натянули очередную личину, равных себе не видите, или не способны играть с открытым забралом.

Какая личина? Какое забрало? Я ничего ни на что не натягивал и ни с кем ни во что не играл. Я просто внимательно слушал "видящих и читающих" собеседников. Слушал и внутренне поражался тому, насколько они ничего не смыслят ни в моей мотивации, ни в моих чувствах, ни даже в моей логике (казалось бы, уж в ней-то ничего сложного нет). Конечно, можно было бы пофантазировать о том, как они всё хорошо понимают, но только виду не подают, однако такая гипотеза вдребезги разбивается о некоторые детали моего с ними общения. Например, какие-то совершенно заурядные и типичные для меня поступки вызывали у них удивление, зато одну нелепую выдумку обо мне, возникшую из-за простого недоразумения, они умудрились сразу же принять за чистую монету и даже дали ей некое "объяснение", основанное на примитивных стереотипах.

Не способность, это по определению слабость, слабый опасен, это потенциальный предатель. Когда он реализует свой потенциал - вопрос только времени.

О, об этом я мог бы многое рассказать! Как с известными мне примерами приблизительно двухлетней давности, так и с экскурсами в историю. Впрочем, не хочу "поливать" конкретных лиц в открытом форуме, а без имён и фактов мои рассуждения на эту тему могли бы показаться недостаточно обоснованными. Скажу одно: столкновение с этой стороной жизни явилось ещё одной причиной того, почему я решил идти своим собственным путём — мне стало понятно, что с некоторыми людьми иметь дело просто опасно.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#52 
Тит Козявкин ---25.12.19 05:45
Тит Козявкин
NEW 25.12.19 05:45 
в ответ Эдем 25.12.19 02:08
В чем сила, брат?(цы)

В совести.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#53 
Эдем посетитель25.12.19 06:39
NEW 25.12.19 06:39 
в ответ Тит Козявкин 25.12.19 05:45

Её я воспринимаю, как Учителя.

На чтение ссылки у вас уйдёт время.

Для того, чтобы понять глубину у меня ушли годы, и продолжают... "тикать"))

Я пока что не в силах раскусить этот " орешек")

Быть, а не казаться.
#54 
Эдем посетитель25.12.19 06:42
NEW 25.12.19 06:42 
в ответ Тит Козявкин 25.12.19 05:42
с некоторыми людьми иметь дело просто опасно.

Они всего лишь люди)

Быть, а не казаться.
#55 
ivan_12 коренной житель25.12.19 09:09
NEW 25.12.19 09:09 
в ответ Тит Козявкин 25.12.19 05:42
явилось ещё одной причиной того, почему я решил идти своим собственным путём

Как выясняется многие идут своим путём - по разным причинам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#56 
  Hellfire_club посетитель25.12.19 20:52
NEW 25.12.19 20:52 
в ответ Тит Козявкин 17.12.19 06:37
Что останется от человека, если "вычесть" из него ощущения? Тело и калькулятор?

я понимаю, вы хотите оставить для себя некую горстку ощущений, спрятать её от НИХ... посторонних... а что если этих посторонних нет, и это все проекция, голограмма, и мы играем в-прятки сами с собой ? хаха

#57 
  Laтerne0 свой человек25.12.19 23:22
NEW 25.12.19 23:22 
в ответ Hellfire_club 25.12.19 20:52

Н.п.

Любовь

Гимн любви-Апостол Павел

https://www.youtube.com/watch?v=s1BBY0QsrA8

#58 
Тит Козявкин ---25.12.19 23:42
Тит Козявкин
NEW 25.12.19 23:42 
в ответ Hellfire_club 25.12.19 20:52
я понимаю, вы хотите оставить для себя некую горстку ощущений, спрятать её от НИХ... посторонних...

Первичным является для меня желание не спрятать, а сохранить свои ощущения. Как-то специально прятать их не приходится, наоборот, их бывает трудно передать окружающим, т.к. во-первых, некоторые ощущения бывает сложно выразить словами или каким-либо иным способом, а во-вторых, мир ощущений каждого человека очень индивидуален. А вот "избавляться и освобождаться" от ощущений я не хочу. Хочу оставаться нормальным земным человеком со всеми присущими ему (т.е. мне) свойствами, стремящимся к земному человеческому счастью. Не хочу становиться "особенным", "тонким", безмятежным или юродивым.

а что если этих посторонних нет, и это все проекция, голограмма, и мы играем в-прятки сами с собой ? хаха

А что если меня самого нет? Вдруг я не отдельное существо, а некий временно материализовавшийся клубок из перепутанных между собой чужих проекций?


Присущий мне реализм не позволяет забывать про т.н. утиный тест:


"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка."

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#59 
  Hellfire_club посетитель25.12.19 23:51
NEW 25.12.19 23:51 
в ответ Тит Козявкин 25.12.19 23:42
Хочу оставаться нормальным земным человеком со всеми присущими ему (т.е. мне) свойствами, стремящимся к земному человеческому счастью.

так оставайтесь, но если вам этого станет мало, то можно задуматься о чём то ещё...

#60 
Тит Козявкин ---26.12.19 03:18
Тит Козявкин
NEW 26.12.19 03:18 
в ответ Hellfire_club 25.12.19 23:51
так оставайтесь, но если вам этого станет мало, то можно задуматься о чём то ещё...

Вот когда я полностью реализую данный человеку от природы потенциал и достигну вершины совершенства в земном, человеческом понимании (вряд ли это возможно за время жизни), может быть, у меня появятся основания стремиться к чему-то бóльшему. А сейчас подобное стремление напоминало бы попытки научиться летать, осуществляемые младенцем, ещё не научившимся ходить.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#61 
Эдем посетитель26.12.19 05:24
NEW 26.12.19 05:24 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 03:18

хороший ответ. И хорошие потенциал и перспектива))

Быть, а не казаться.
#62 
Эдем посетитель26.12.19 05:46
NEW 26.12.19 05:46 
в ответ Laтerne0 25.12.19 23:22

хороший ролик, спасибо за ссылку)

Быть, а не казаться.
#63 
  Hellfire_club посетитель26.12.19 07:06
NEW 26.12.19 07:06 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 03:18, Последний раз изменено 26.12.19 07:07 (Hellfire_club)
Вот когда я полностью реализую данный человеку от природы потенциал и достигну вершины совершенства в земном, человеческом понимании

а вам предлагают молитву и пост? )) но духовное развитие повышает интуицию.... неужели она лишняя в земных делах? ))

#64 
Тит Козявкин ---26.12.19 09:31
Тит Козявкин
NEW 26.12.19 09:31 
в ответ Hellfire_club 26.12.19 07:06
а вам предлагают молитву и пост? ))

Молитву уже предлагали. Я даже не поленился пару лет следовать этим путём. Были и более замысловатые упражнения, традиционные для того учения, в которое я окунулся. А потом одно крайне неприятное событие (не буду его описывать) навело меня на мысль взглянуть на происходящее максимально беспристрастно, как бы глазами совершенно постороннего человека, далёкого от каких-либо духовных практик. Проанализировав имевшуюся информацию и сопоставив кое-какие детали, я ужаснулся тому, во что влип. Я понял, что меня пытаются переделать в нечто полностью противоречащее моей природе, т.е., по сути дела, сломать мне жизнь. После этого я прекратил дальнейшие эксперименты над собственной психикой, прервал контакты с соответствующим сообществом и вернулся к нормальной жизни. Вздохнул с облегчением, осталась лишь лёгкая горечь от осознания того, сколько времени было потрачено напрасно. Ну что же, плохой опыт — тоже опыт.

А вот с постом сразу ничего не вышло. Во-первых, я вообще не сторонник каких-либо диет (лучше больше двигаться), а во-вторых, взгляды учения на питание не соответствовали моим кулинарным предпочтениям.

но духовное развитие повышает интуицию....

Задаче духовного развития может успешно служить, например, искусство. При этом оно ещё и способствует развитию личности, а не её размыванию.

неужели она лишняя в земных делах? ))

Нет. Но и единственным ориентиром она служить не может. Интуиция хорошо работает в паре с разумом.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#65 
  Hellfire_club посетитель26.12.19 13:55
NEW 26.12.19 13:55 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 09:31
Задаче духовного развития может успешно служить, например, искусство.

сомневаюсь... искусством в разные времена называют совершенно разные вещи, ну даже если взять за эталон что-то возвышенное и утонченное, то где гарантия того, что такое творчество не следствие врождённых качеств человека, возможно уже имеющего духовные наработки в прошлых жизнях (для тех, к то верит в реинкарнацию), а сам творческий человек, сейчас..... просто пользуется ими, ни на шаг не продвигаясь в духовном развитии ?

#66 
Тит Козявкин ---26.12.19 18:13
Тит Козявкин
NEW 26.12.19 18:13 
в ответ Hellfire_club 26.12.19 13:55
искусством в разные времена называют совершенно разные вещи,...

Духовными практиками даже в одно и то же время называют совершенно разные вещи.

...где гарантия того, что такое творчество не следствие врождённых качеств человека, возможно уже имеющего духовные наработки в прошлых жизнях (для тех, к то верит в реинкарнацию), а сам творческий человек, сейчас..... просто пользуется ими, ни на шаг не продвигаясь в духовном развитии ?

А где гарантия того, что в религиозной сфере дело обстоит иначе? В религиях вообще нет никаких гарантий.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#67 
Эдем посетитель26.12.19 18:26
NEW 26.12.19 18:26 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 18:13

"где гарантия того, что в религиозной сфере дело обстоит иначе? В религиях вообще нет никаких гарантий. "


В случае сомнений смотрят на практикующих.

Если вы хотите быть на них похожи, если они вам нравятся, то это ваш путь. Если нет, то и до свидания))

Быть, а не казаться.
#68 
Эдем посетитель26.12.19 18:49
NEW 26.12.19 18:49 
в ответ Hellfire_club 26.12.19 13:55
где гарантия того, что такое творчество не следствие врождённых качеств человека, возможно уже имеющего духовные наработки в прошлых жизнях (для тех, к то верит в реинкарнацию), а сам творческий человек, сейчас..... просто пользуется ими, ни на шаг не продвигаясь в духовном развитии ?

интересный вопрос.

В матрице, как в любой компьютерной игре, можно брать с собой определённые инструменты, или оружие, или способности, дабы выполнить поставленную задачу.

Так, к примеру, люди в прошлой жизни были слишком грубы и циничный к своим близким.

В этой жизни им будет поставлена задача наработать сострадание и бескорыстие, и для этого они получат в дар способность чувствовать чужую боль, как свою. До такой степени, что даже не всегда различают у кого болит, у него, или у другого. Из-за этой чувствительности такие люди часто спиваются. Останется ли этот дар в дальнейшем, зависит от самого человека. Он может и отказаться от него. А может оставить и обратить на пользу себе и другим.

Ноша таки не простая)

Если не выполняет поставленную задачу - начнёт болеть. Исправиться - выздоровеет. Справится - переходит на новый код. Не справится - летит второгодником изучать основы любви и заботы, или умение правильно принимать жизненно важные решения (развивать интеллект) повторять пройденный, но плохо усвоенный материал))

Быть, а не казаться.
#69 
Тит Козявкин ---26.12.19 19:11
Тит Козявкин
NEW 26.12.19 19:11 
в ответ Эдем 26.12.19 18:26
В случае сомнений смотрят на практикующих.
Если вы хотите быть на них похожи, если они вам нравятся, то это ваш путь. Если нет, то и до свидания))

Согласен. Вот я не захотел становиться похожим ни на практикующих, ни (тем более) на их наставников. Но это не гарантия, а субъективная оценка, хоть и уместная, т.к. каждый решает данный вопрос лично для себя.

Искусство же предоставляет ещё и "продукт", воздействие которого лично на себя каждый может оценить и почувствовать (или не почувствовать), даже не будучи знакомым с автором или исполнителем.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#70 
Эдем посетитель26.12.19 20:05
NEW 26.12.19 20:05 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 19:11

Вот честно говоря, мне само слово искусство не очень нравится. Не выясняла этимологии, но что-то чужеродным отдаёт.

Но согласно определению, искусство, это то, что делает человека лучше.

Сейчас, с целью заработать, чего только нет, с обратным результатом, что в целом можно назвать антиискусством и антикультурой)

Быть, а не казаться.
#71 
Тит Козявкин ---26.12.19 21:47
Тит Козявкин
NEW 26.12.19 21:47 
в ответ Эдем 26.12.19 20:05
Вот честно говоря, мне само слово искусство не очень нравится. Не выясняла этимологии, но что-то чужеродным отдаёт.

В искусстве присутствует один необходимый элемент — продукт. И этот продукт могут попросить предъявить. Вы можете представить себе поэта, ещё не написавшего ни строчки, или балерину, не умеющую двигаться? Скульптор без единой скульптуры выглядел бы так же неубедительно, как и актёр, не сыгравший ни одной роли. А что может предъявить "духовный практикующий"? Свою загадочную улыбку? Пару парадоксальных фраз? Свои впечатления от ощущений и ощущения от впечатлений? Выходит, что о деятельности "духовного практикующего" и его успехах на избранном поприще можно судить только по его же собственным словам.
Вот этим искусство отличается от духовных практик — своей "проверяемостью".

Но согласно определению, искусство, это то, что делает человека лучше.

Что такое "лучше"? Например, я считаю, что лучше оставаться живым человеком со всеми присущими человеку чувствами и желаниями. А есть люди, считающие, что лучше избавиться от "страстей и привязанностей".

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#72 
  Hellfire_club посетитель27.12.19 02:20
NEW 27.12.19 02:20 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 21:47
Например, я считаю, что лучше оставаться живым человеком со всеми присущими человеку чувствами и желаниями. А есть люди, считающие, что лучше избавиться от "страстей и привязанностей".

и все "разборки" в мире происходят от данного конфликта интересов людей )) одни понимают, что все 7 миллиардов уже не могут жить по принципам 1000 летней давности, а другие не понимают... или понимают, но думают, что ради других пожертвует своими хотелками кто-то другой ))

#73 
Эдем посетитель27.12.19 05:04
NEW 27.12.19 05:04 
в ответ Тит Козявкин 26.12.19 21:47, Последний раз изменено 27.12.19 05:20 (Эдем)

Лучше означает человечнее и разумнее, со всеми присущими качествами Человека, созданного по "образу и подобию", а также по принадлежности к такому биологическому виду, как "Gomo Sapiens".

То есть конечная цель в перспективе - Бог, способный творить личные Вселенные.

Для этого нужно понимание существующей действительности, её законов и взаимоотношений. Точно так же, как ребёнок в детстве делает первую бумажную лодочку, потом выявляет её недостатки, улучшает и строит деревянную. Став взрослым, строит свой первый настоящий корабль, усвоив опыт предков. Но в память потомков входит тогда, когда создал нечто новое, доселе никем никогда не деланное.

этим искусство отличается от духовных практик — своей "проверяемостью".

Проверяется уровнем разумности. То есть насколько человек понимает то, о чем говорит, думает, делает; какую пользу приносит и кому; мотивацией - себе или другим, то есть наличием эгоизма.

В целом насколько гармоничен в отношениях с окружающими людьми, и другими живыми существами, и счастлив ли в этом.

Быть, а не казаться.
#74 
  Hellfire_club постоялец01.02.20 12:41
NEW 01.02.20 12:41 
в ответ Millas 16.12.19 22:02, Последний раз изменено 01.02.20 12:51 (Hellfire_club)
#75 
Millas знакомое лицо01.02.20 20:26
NEW 01.02.20 20:26 
в ответ Millas 16.12.19 22:02

Я сделала выод ,чтобы меньше прощать надо меньше обижаться...и прощено будет

#76 
Millas знакомое лицо02.02.20 01:00
NEW 02.02.20 01:00 
в ответ Millas 16.12.19 22:02
ivan_12 патриот19.04.20 13:42
NEW 19.04.20 13:42 
в ответ Millas 01.02.20 20:26
Я сделала выод ,чтобы меньше прощать надо меньше обижаться...и прощено будет

В этом должен согласиться.

Хотя идеально - вообще не обижаться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
Millas знакомое лицо21.04.20 20:28
NEW 21.04.20 20:28 
в ответ ivan_12 19.04.20 13:42

Не обижается тот,кто властвует.Любящий должен иметь власть,а не покорность.А у нас ,как правило это заданная религией программа на податливость обстоятельствам.С точностью на оборот.

Бог есть Любовь,а Он податлив только Сам Себе.

Так и, с понастоящиму любящими ,а не влюбленными ,должно быть ...это властьимеющие))) а не покоренные .

#79 
awass местный житель21.04.20 20:39
awass
NEW 21.04.20 20:39 
в ответ Millas 21.04.20 20:28
Не обижается тот,кто властвует.Любящий должен иметь власть,а не покорность

Любовь - ЦЕЛЬНА и нет в ней противоположностей. Имеющий власть - насилует себя! Не имеющий соображения - оперирует глупостью

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#80 
ivan_12 патриот21.04.20 20:57
NEW 21.04.20 20:57 
в ответ Millas 21.04.20 20:28

Рад что Вы отозвались - значит всё в порядке.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#81 
Millas знакомое лицо21.04.20 21:10
NEW 21.04.20 21:10 
в ответ ivan_12 21.04.20 20:57

Спасибо.

Рубеж пройден.

https://www.youtube.com/watch?v=3ctDNxpOpQk

улыб

#82 
1 2 3 4 5 все