Deutsch

Любовь

25.12.19 23:42
Re: Любовь
 
я понимаю, вы хотите оставить для себя некую горстку ощущений, спрятать её от НИХ... посторонних...

Первичным является для меня желание не спрятать, а сохранить свои ощущения. Как-то специально прятать их не приходится, наоборот, их бывает трудно передать окружающим, т.к. во-первых, некоторые ощущения бывает сложно выразить словами или каким-либо иным способом, а во-вторых, мир ощущений каждого человека очень индивидуален. А вот "избавляться и освобождаться" от ощущений я не хочу. Хочу оставаться нормальным земным человеком со всеми присущими ему (т.е. мне) свойствами, стремящимся к земному человеческому счастью. Не хочу становиться "особенным", "тонким", безмятежным или юродивым.

а что если этих посторонних нет, и это все проекция, голограмма, и мы играем в-прятки сами с собой ? хаха

А что если меня самого нет? Вдруг я не отдельное существо, а некий временно материализовавшийся клубок из перепутанных между собой чужих проекций?


Присущий мне реализм не позволяет забывать про т.н. утиный тест:


"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка."

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на