Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

18818  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Proricatel знакомое лицо20.04.19 16:04
Proricatel
NEW 20.04.19 16:04 
в ответ ivan_12 20.04.19 15:12
Сквозь кожу могу видеть своё сердце, а на правой стороне сердца сижу я сама как уменшение меня самой и киваю мне же которая снаружи. Как кукла киваю я приветливо самой себе.


Сидит милый на крыльце

С выраженьем на лице.

Выражает то лицо

Чем садятся на крыльцо.


Спит Розита и не чует,

Что на ней матрос ночует.

Вот пробудится Розита

И прогонит паразита.

ivan_12 коренной житель20.04.19 20:30
NEW 20.04.19 20:30 
в ответ ivan_12 20.04.19 15:15

Вторая встреча

..........

Я снова приготовилась в путь. За этот год уже пятый раз еду в Убеду. На этото раз так холодно и сыро, как это может быть только в январе. В городе почти нет людей, также как и в ризнице Sacra Capilla del Salvador. Я сижу там почти в одиночестве. Здесь несколько липко и прилично холодно, к тому же остро пахнет известью и старыми камнями. Дрожа от холода натягиваю ещё плотнее вокруг меня пальто и принуждаю себя к спокойствию. Киваю юной паре которая осматривает статуи и говорит о том что скоро им нужно ехать домой.


В ту же секунду как они покидают ризницу приходит Он.


Вблизи слева от меня появляется Он.


Я дышу медленно, чувствую как радость перекрывает неожиданность, да так что поначалу не могу удивиться тому что имею следующую встречу. Сижу совсем тихо на той же скамейке как и в последний раз, но её переставили в другое место по сравнению с февралём. Он шёл снова по галечной дороге, так что мы на этот раз встретились дальше впереди, где дорога делает поворот. Он носит всё ещё в то же голубое одеяние и всё ещё с Его правой руки поручни с.ходят вниз к долине. Вижу снова лимонные и оливковые деревья, но деревня и возвышенности которые в прошлый раз видны были слева за Ним сейчас находятся вне поля моего зрения, также и Его ученики.

Свет такой же как и в прошлый раз. Небо голубое, солнце белое, Его тень короткая.

Для Него прошло столько времени сколько достаточно чтобы пройти возможно двадцать метров и возможно остановиться чтобы поговорить с проходящими мимо. Он говорит со всеми ними, думаю я, безгранично тронутая и поражённая потому что Он хотел чтобы я Его снова увидела. Он должно быть очень занят, но такого впечатления Он не создаёт.

184

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel знакомое лицо20.04.19 21:10
Proricatel
NEW 20.04.19 21:10 
в ответ ivan_12 20.04.19 20:30
В ту же секунду как они покидают ризницу приходит Он.Вблизи слева от меня появляется Он.


Вдруг из гардероба

вылетает ...ЖО:бебе ПА

А,что?,да ничего!!

Желтая рубашка!!!хаха

ivan_12 коренной житель21.04.19 14:43
NEW 21.04.19 14:43 
в ответ ivan_12 20.04.19 20:30

Для время остановилось, или превильнее сказать - растянулось, или ещё лучше - пропало. Я знаю что Он это знает. Он во всех временах. Теперь это знаю и я.

Для Него прошло лишь несколько минут, для меня же это были одиннадцать месяцев, с точки зрения истории почти две тысячи лет. Вокруг меня есть чувство времени в её упразднении. Он же стоит твёрдо на обоих ногах там прямо передо мной, как на земле Израиля так и на каменных плитах испанской ризницы, так же и в моём сознании и конкретным присутствием своего тела устраняет всё непостижимое. И кажется мне как нечто совершенно естественное и само собою разумеющееся здесь сидеть и в один из дней леденяще-влажно-холодного дня января 1910 видеть Иисуса сзади и при этом ощутить такую большую радость что она не поддаётся никакому сравнению. Эта радость ещё больше чем при первой встрече. Также больше чем какая-либо другая радость.

Он видет меня не сразу же и идёт дальше, но когда я разглядывала Его сзади несколько минут Он поворачивает голову и смотрит на меня через левое плечо, узнаёт сразу же и улыбается. Он стоит спокойно в ожидании. Спрашиваю Его что должна делать.

"Я полагаюсь на тебя", говорит Он. Потом идёт дальше.

Находясь вновь вне ризницы во время прогулки к городской стене пытаюсь внутренне собраться. Сажусь на скамью и скольжу взглядом через оливковые рощи. Каменная скамья леденяще холодная, ветер тоже, я же хочу иметь спокойствие и мир поэтому не хочу идти в кафе и там встретиться с другими людьми, пока пережитая встреча не установится.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel знакомое лицо21.04.19 15:39
Proricatel
NEW 21.04.19 15:39 
в ответ ivan_12 21.04.19 14:43
ivan_12 коренной житель22.04.19 01:07
NEW 22.04.19 01:07 
в ответ ivan_12 21.04.19 14:43

Неугомонность гонит меня прочь со скамейки. Иду дальше вдоль ****************и смотрю снова на поля в долине с рядами оливковых деревьев как они росли и в Израиле. Они образуют образец сделанный руками людей. Сплетение.

Я больше заряжена чем тогда почти один год назад. Эта встреча ещё более решительно влияет на мою жизнь и моё видение мира чем первая. Не знаю, как она способна меня изменить. Но уже то что Иисус пожелал с кем-то поговорить два раза достаточно для того чтобы стать нетерпимо самовлюблённым чтобы пойти в монастырь или на этом сломаться. Хорошо возможно что я до сих пор могла верить что смогу Иисуса поместить в углу моей жизни. Но нет, это исключено. Он со мной во все дни жизни, как Он сказал своим ученикам после своего Воскресения в Евангелии от Матфея.


Я поехала в Убеду после того как я совместно с художницей Анитой Хувенхэгель работала над одной статьёй. Она хотела при этом посмотреть картину Франциско де Гойя Последняя вечеря, чтобы инспиророваться для написания алтарной картины для церкви в датском поселении Фулум под Фарсё.

Картина Гойя показывает Иисуса со своими учениками которые лёжа принимают пищу. Еда стоит на белом столе; в скоромном помещении, может быть в углу торгового павильона, там холодно и они использовали одеяла. Они одеты как рабочие люди времён Гойя. Иисус почти похож на того которого я встретила; Он выглядит усталым, но Его харизма та же самая. Живо разговаривающий Он поднял свою правую руку. Не для того чтобы миссионировать, не для того чтобы убедить, а для того чтобы выразить радость того что другой выслушивает, что они сидят здесь рядом. Это выглядит как разговор между равнозначными. Господствуют не правила и заветы а размышления, сомнения, акцептирование и сердечность - всё то что создаёт настоящую дружбу. И это не какой-нибудь отгороженный круг, каждый человек может прийти и сесть рядом. Я подумала что Гойя говорил с Ним, не зная соответствует ли это действительности. Но настроение картины соответствует тому что было между Ним и Его учениками во время нашей последней встречи.

186

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.04.19 13:50
NEW 22.04.19 13:50 
в ответ ivan_12 22.04.19 01:07

После Кадиц едем в Малагу. Там оплачиваю Аните посещение арабской купальни где нас будут массировать в соли и маслах. В заключение сажусь на мраморную скамейку и расслабляюсь. И тут же приходят слёзы, судороги и прежде чем понимаю что со мной проис.ходит в меня попадает снова жёлтый свет.

Но сейчас реагирую по-другому чем тогда в сентябре. Тогда охватило меня потрясение в ризнице , затем разговаривала с Ноно и позже была сбита с толку тем что со мной произошло. В тот раз я была расслаблена, открыта и готова. Я не отсутствую, я отдаюсь просто-напросто. После этого не говорю ничего, здесь никого нет кто бы за мной наблюдал. Я просто радостна.

Даже если неожиданность по меньшей мере так же вилико как и после первого видения в феврале - я успокоена. Ибо сейчас я получила то по чему у меня была ностальгия. Он назвал то что я должна делать, даже если это не описание пути; Он возложил на меня ответственность за меня.

"Я полагаюсь не тебя", сказал Он мне.

Я ответственна за заботу о свою жизни и за то что Он мне подарил. Даже если я этого бы и хотела то не смогла бы переложить ответственность на Него. Сейчас это в моей ответственности заведовать подарком - жизнь. Я не смогу избежать ответственности тем что раскрою какую-то книгу и ожидаю получить ответ как я должна жить, одеваться, разговоривать, действовать и думать.

Этими немногими словами - Я полагаюсь на тебя - говорит Он мне почему Его именем невозможно оправдать ни фанатизм ни фундаментализм. Если мы сами не перенимаем ответственности и ищем ответы которые подходят по времени и месту в которых мы живём то мы не заботимся о подарке быть человеком. Мы будем застаиваться опираться на предписания, закостенелые предрассудки - вместо того чтобы бодрствовать и быть открытым. Открытым самому себе и нашим близким.

Как американка Мэри Робинсон сказала во время её интервью мне: "Способность верить есть у каждого из нас. Дело в желании. И может быть о мужестве. Решаюсь ли я отстаивать то что я думающее существо? Если да, то нужно согласиться то я должна согласиться что это также верно и для других. Что и они человечны - в добром и злом. Это не всегда приятно. Если стремиться к feel good life, то нужно скорее всего отказаться от веры.

188

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.04.19 23:29
NEW 22.04.19 23:29 
в ответ ivan_12 22.04.19 13:50

Мэрилин Робинсон относится к прославленнейшим писательницам США и западного мира благодаря её роману Гилеад о священнике Джоне Амесе который умирая пишет письмо своему сыну. Эта писательница участвует в теологических дебатах и читает лекции. Ей важно чтобы веру нельзя было монополизировать и Библию нельзя было применить в качестве фундаменталистских правил. И это в США где многие ориентированые крайне право ссылаются на Библию.

Вера не должна быть использована для нахождения готовых ответов - по её мнению - но она может это "в определённом смысле хорошо понять" что многие это для себя желают. Если мир будет таким же непредсказуемым как сегодня то может появиться место к которому чувствуешь себя причастным и в котором ясные образы врагов и друзей, правила и однозначные объяснения "помогут их сделать немного понятнее и придать им чувство контроля в мире который между тем видится хаотичным" - говорит она. "Но это было бы фальшивым и обедняющим жизнь независимо от того что это может видеться привлекательным на первый взгляд."

Роль веры совершенно в другом, думает она и остаётся при этом оптимистичной. "Всё больше людей - люди науки и другие - получают сегодня так много знаний о которых они не знают что скрывается за этим. При том что объём знаний нарастает набирает уважение того, что мир это больше чем мы можем понять", объясняет она.


Итак нет, нельзя довольствоваться тем что о жизни говорить только в рамках знаний фактов актуальность которых постоянно ограниченна. Не думали мы никогда что земля плоская, радоактивное излучение неопасное и мать с холодными чувствами является причиной аутизма? Как мы сегодня знаем, всё это не так. Может быть нам нужно расстаться со слепой верой в обычные знания и наконец признать что есть знания для описания которых у нас ещё нет слов. Имеется так много из того чего мы не знаем как например признались три врача специалиста с которыми я разговаривала об эпилепсии и нарушений функций мозга. Мы знаем также что мы приобретаем знания и передаём их способом который нам ещё незнаком. И именно передача информации делает человека единственным в своём роде. Имеется тезис что мы именно поэтому и вытеснили неандертальцев, которые физически нас собственно превос.ходили. Мы сознательно передаём нашим детям то что сами умеем. Мы показываетм им как держать ложку, как стрелять луком со стрелой, идти через дорогу или читать.

189

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.04.19 14:13
NEW 23.04.19 14:13 
в ответ ivan_12 22.04.19 23:29

Мы не в сегда знаем как мы учим не говоря уже о том как мы учимся. Многие теологи, философы и прежде всего педагоги и психологи заняты особенно в последнее время вопросом - как люди учатся. Как мы развиваемся, приобретаем способности, становимся умнее. Некоторые воспринияют их органами чувств больше чем другие. Опять же другие нуждаются в "ящичках" для того чтобы структурировать мир. А ещё другие ощупывают перед собой. Некоторые люди более присутствуют, они открытее и любопытнее чем другие.

Это нам очень хорошо известно. Но в продолжении столетий мы упорядочивали знание иерархически, прежде всего академические знания. Но мы вытеснили из нашего сознания то, что кроме приобретённых знаний на путях логики имеются ещё и другие важные знания.

Можно сказать что знания демократичны. Каждый может приобрести знания. Знания приобретаются различными видами. Имеется множество форм знаний. Демократичность знаний заключается и в том что ими владеют не только те которые их охватывают при помощи цифр и букв.

В нашей сегодняшней жизни считается естественнонаучным и совершенным знание которое доказуемо и логически построенное. Такие знания дают нам уверенность, это известно и обозримо, это подходит к программе подсчётов, функционально защищает от больших неожиданностей с точки зрения изменений или общественно-политических как и личностных эмоциональных взрывов. Таие знания хороши, но они ориентируются на прошлое. Доказать можно лишь то что уже было и то что можно уже понять. Если довольствоваться действиями по подобным опытам то это может вести только на уже известные пути. Всё неизвестное нужно находить совершенно другими способами. Конечно же можно строить и на уже существующих и до сегодняшнего дня действенных логических с.хемах и по этом пути развить модель которая направлена в будущее. Может быть.

190

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.04.19 23:32
NEW 23.04.19 23:32 
в ответ ivan_12 23.04.19 14:13

Непосредственно доказать невозможно что имеется только один действенный метод. Человек будет снова и снова ошеломлён собственным незнанием. Может быть потому что мы забыли доминиканца и философа Тамаса Аквинского (около 1225-1274)? Он относится к философам на которых католическая Церковь ссылается чаще всего, при этом в северных странах является лицом прилично неизвестным.

Томас Аквинский различает два вида знаний: один, который можно получить посредством интеллекта, и второй который можно достигнуть через любовь и единство с Богом. Вид названный первым может действовать и дальше во всех сферах, в том числе и в религиозном. Под этим считаются и добродетели Аристотеля. Томас Аквинский придал им новый общественный вес в обсуждении общественных вопросов того времени. По его убеждению можно посредством интеллекта овладеть добродетелями такими как благоразумие, справедливость, умеренность и хребрость. Он обозначает эти добродетели как кардинальные.

Но для того чтобы обрести три других добродетели - Веру, Любовь и Надежду требуется совершенно другая форма усвоения знания а именно самоотверженность, открытось и помощи Божией. Только если быть от Бога и решиться с этим согласиться - можно достичь этого счастья к которому по мнению Томаса Аквинского каждый имеет доступ.

Интеллектуально формулирует он точнее всего то что моё новое знание имеет такой же вес как и вычитанные способности. Что я повстречала Иисуса есть по определению Томаса Аквинского такое же надёжное знание о существовании Иисуса как и исторически зафиксированные указания. Слова Томаса образуют для меня вс.ходы проявить мужество большему количеству людей сообщать о том что и со мной случилось. Он даёт мне академичское прикрытие, а при моём воспитании это является просто необходимостью.

Должна ли я? - спрашиваю себя.

"Я полагаюсь на тебя" - сказал Он.

191

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.04.19 23:43
NEW 23.04.19 23:43 
в ответ ivan_12 23.04.19 23:32

........................................................................................

"The God that I experienced in my

journey is every bit pure love."


"Der Gott, den ich während meiner

Reise erlebte, ist die reine Liebe."


"Бог, которого я встретил во время моего

путешествия, есть исключительно чистайa Любовь"


Др. Александр Еберт, нейрохирург

................................................................................................

192

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.04.19 13:09
NEW 24.04.19 13:09 
в ответ ivan_12 23.04.19 23:43

Дороги никакой нет

...................................................................................

Прошло несколько больше четырёх лет со времени моей встречи с Иисусом.

Вера почти пришла в моду. Известные люди объясняют, что они верующие. Их интервьюируют по этой теме в телепередачах к завтраку, для газет, для иллюстрированных изданий. И неизвестные люди говорят об их вере. Спиритуальные узменения становятся тенденцией. Старые пути паломничества используются снова чаще и с недавнего времени дорожные указатели в Сантьяго де Компостело и Риме показывают путь на север черз Данию и Северную землю Юта до норвежской Трондхайм - который в средние века когда там был похоронен святой Олав в 1030 году - назывался ещё Нидарос. Хотя некоторые и идут в паломничество чтобы что-то увидеть и почувствовать, тем не менее всё чаще появляющиеся сообщения о паломничествах показывают что в конце некоторые может быть придут к точке которая их приведёт к тому что хоть как-то похоже на веру.

В какую сторону может развиваться движение паломников? Это интересно с точки зрения культуры и социологии, ибо группы паломников показывают тенденцию к унификации. Я увидела это на конференции паломников в Аархусе где я была одета не так как типичные паломники. В этом признался и Мартин Линд который как никто другой олицетворяет сегодня паломнические волны с севера. Вышедший на покой епископ из шведского Линдкопинга организовывал паломничества ещё тогда когда они не были ещё популярными. Я интрвьюировала его после выхода в 2011 году его острой и строгой книжонки к теме почему это хорошо - пойти в паломничество. Книжонка называется "Соль, хлеб и вино". В ней он между прочим критикует что многие видят эти походы как соревнование: чем больше колометров позади - тем святее. Он пишет в ней и об "искушении быть духовнее чем сам Господь", что меня удивiло

194

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.04.19 14:04
NEW 25.04.19 14:04 
в ответ ivan_12 24.04.19 13:09, Последний раз изменено 25.04.19 19:57 (ivan_12)

"Подождител лишь, пока сами это увидете!". Я знаю что он всё-таки этих паломников любит, тем не менее он прав. Во время ужина участники конференции заняли места в соответствии с количеством километров прошедшим каждым из нас. Разочаровывающе. Но в кругах верующих я чувствовала зависть во время моих рассказов о моих опытах, о тех встречах которые я имела без необходимости зашнуривать обувь паломника как в прямом так и в переносном смысле.

Ис.ходя из этого я понимаю Мартина Линда который находит необходимым в интервью подчёркивать то о чём мы корреспондировали: "Быть верующим не означает подниматься вверх по лестнице. Жизнь не заключается в этом. Это медленный процесс, в котором день за днём не становится легче. Для этого нет рецептов." И тем не менее Мартин Линд считает что в любом случает следует попытаться пойти в паломничество. Ибо сама по себе ходьба бросает нам вызов расстаться с нашими привычками.

"Мы желаем наше развитие - а вместе с этим и веру - контролировать и управлять", подводит он черту под своим опытом. "Ибо когда идёшь, уже хочешь эого или не хочешь не владеешь полностью над собой, ибо процесс ходьбы это уже что-то конкретное, что влияет на тело."

"Многие начинают паломничество без того чтобы быть верующим, но некоторые из них ими становятся в пути. Эту взаимозависимость мне нужно ещё разгадать", подтрунивает бывший епископ Мартин Линд в то предобеденное время в Аарусе. Но он не знал что я не являюсь одним из паломников. И он не имел представления о моих опытах или что для меня всё началось в городе в котором родолось стихотворение которое и привело к возникновению паломничества.

195

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel знакомое лицо25.04.19 15:20
Proricatel
NEW 25.04.19 15:20 
в ответ ivan_12 24.04.19 13:09
В ней он между прочим критикует что многие видят эти походы как соревнование: чем больше колометров позади - тем святее. Он пишет в ней и об "искушении быть духовнее чем сам Господь", что меня удивiло


Ну,просто так паломничество-мотаться туда-сюда это не совсем то,чему учил господь.

Господь учил для начала бросить семью,наплевать на жену,детей,родителей.

Затем надо идти, побираться и подворовывать.

По дороге приклинать,делать пакости и показывать фокусы.

В общем,хорошо знакомым с библией знакомы и пути господни.хаха

Все,как там.up

И все должно быть свято.безум

Алилуйя,братия!!glass

Proricatel знакомое лицо25.04.19 15:24
Proricatel
NEW 25.04.19 15:24 
в ответ ivan_12 25.04.19 14:04
И тем не менее Мартин Линд считает что в любом случает следует попытаться пойти в паломничество. Ибо сама по себе ходьба бросает нам вызов расстаться с нашими привычками.


Что думает курица, когда убегает от петуха:

- Не слишком ли быстро я бегу?

Что думает петух, когда бегает за курицей:

- Если не догоню, так хоть погреюсь!

ivan_12 коренной житель26.04.19 12:04
NEW 26.04.19 12:04 
в ответ ivan_12 25.04.19 14:04

Это стихотворение было написано в Baeza который я посетила в мае 2013 во время моего очередного посещения Испании. Написаны Антонием Макадо (1875-1939). Оно описывает дилемму паломника во время паломничества, а именно необходимость делать шаг за шагом и при этом одновременно понимать что человек никогда не достигнет своей цели.

"Пути нет. Путь возникате при ходьбе"

Информационное пространство в котором Антонио Макадо действовал находилось на правой стороне площади внутри дворца с аркадами и фонтаном посередине. Сегодня этот дворец 1595 года принадлежит Андалусскому интернациональному университету, который предлагает образование для взрослых и летние курсы. Университет в Баеца был основан уже в 1538 году капланом Родриго Лопецом, папа Павел третий дал ему на это разрешение к удивлению всех. Может быть потому что они были родственниками? Но точно ещё и потому что католическая Церковь Испании хотела усиления своих позиций вдоль границы с мусульманским югом.

Полсе того как Макадо потерял свою жену он переехал сюда и свой траур по её потере компенсировал работой. Он был настоящим человеком Ренессанса, преподавал все предметы, соединил науку с литературой как равноправными. Макадо подходил к этому католическому университету в котором в своё время преподавал ещё Иоанн Креста. Это было одним из мощнейших мест раздражающих дебатов. Здесь настаивали на том что нужно быть гибким и развиваться, что голова должна быть свободна для дискуссий и дебатов также как и всех форм знаний. Познания, доступ к которым должен быть у всех. Так к примеру здеь были напечатаны первые Paperbacks, о чём я также говорила с историком Жаком Монте Бардо в Убеде.

Стихотворение Макадо о Путешествиях и Пути является одним из наиболее цитированных о соответственно избитых. То же самое относится и к предложению, которое использует Cynthia Bourgeault в моей любимой книге The Wisdom Way of Knowing (Дорога мудрости Знаний). Здесь она цитирует The Mad Hatter, сдуревшего шляпных дел мастера из Алисы в Стране чудес Lewis Caroll (1832-1896).

" How you get there is where you`ll arrive."

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel знакомое лицо26.04.19 12:37
Proricatel
NEW 26.04.19 12:37 
в ответ ivan_12 26.04.19 12:04

Какое стихотворение...up!!!!

Пушкин просто отдыхает.хаха

Лермонтов нервно курит в сторонке.миг

Маяковский именно от зависти и застрелился)))шок

В общем,книга великолепная,несущая в себе огромную ,всепоглощающую мудрость веков и поколений!!хаха

ivan_12 коренной житель26.04.19 13:08
NEW 26.04.19 13:08 
в ответ ivan_12 26.04.19 12:04

Жить не означает достигнуть цели, а можно сказать что находиться в пути. Это для меня содержит смысл. Встреча с Иисусом не является целью а тем что меня будет сопровождать на моём дальнейшем пути. Как однажды мне сказала моя подруга пастор Лизелота Хорнаманн Крагх:

"Ты мостостроительница"

Быть журналисткой означает строить мосты на границах, чтобы знания и опыт одних людей передавать другим. Точно так же и я должны обходиться с моим опытом той встречи - думаю я когда стою снова там где всё действительно началось в церкви Св. Андрея в Баеца. Когда маленькая круглая женщина отталкивая других посетителей церкви и зажимает мои руки в своих.

"Ты избрана", сказала она.

"Как тебя зовут, откуда ты, что ты делаешь?"

"Ты должна рассказать важнейшую историю твоего времени, итак слушай." Потом она сказала что земля должна погибнуть и спасутся только те кто верят.

Страшный суд не являлся темой моих главных мыслей в последнее время. Хотя я и встречала много людей которые были заняты предсказаниями нашего конца, тем не менее исполнена радостью. Об этой части нашей истории речи во время нашей встречи с Ним не шло. Я же должна сообщить о другой части истории.

Когда я покинула церковь мне бросилось в глаза что она несёт то же имя как и у Андре. Звоню ему и мы оба смеёмся. Мы хотим эту явную случайность видеть с её смешной стороны и не стать самовос.хваляющимися или может быть верить что стали центром богато сконструированной истории. Мы смеёмся ещё больше когда рассказываю ему что только что узнала что моя фамилия Рьорт означает точно то что я после тех встреч всё больше есть - а именно - `взболтанная`. Что она может означать и `шевелиться`.

"Впрочем, я и есть это", говорит Андре.

"Видеть что со мной произошло показало мне что вера есть нечто другое чем то чему Церковь нас хочет научить. Твои переживания и что Иисус тебе сказал что Он на тебя рассчитывает, показывает мне что спиритуальный уровень существует, или то что мы желаем этим сказать". Между тем Андре сделал из синагоги музей. В Гранаде открыл он ещё один музей истории евреев в Испании.

Глядя со стороны в его и моей жизни ничего не изменилось.

"Да. Но внутренне мы не остались теми же самыми", сказал он.

"Нет, не остались."

198

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель26.04.19 23:14
NEW 26.04.19 23:14 
в ответ ivan_12 26.04.19 13:08

Мне удалось в начале третьего тысячелетия в моих буднях вести самую обыкновенную датскую жизнь. Одновременно несу во мне знание что Иисус жив. И я не являюсь ни странной, ни капризной, ни оторванной от жизни или спряталась в кругах святости. Я разговариваю со всё большим количеством людей о той встрече, но бОльшая часть моего окружения ничего не знает об этом и не замечает во мне никаких изменений.

Мой младший сын полагает что не так много об этом думает. "Но ты совершенно точно не такая строгая, но может быть здесь дело в том что мы стали старше", говорит он о себе и о своих двух старших братьях.

Среднему я кажусь "подчас несколько отсутствующей", но "с другой стороны мы можем друг с другом серьёзно говорить", объявляет он. Он провёл много бесед со мной и со своим отцом о том как ему устроить свою жизнь.

"Ты говоришь больше о важном, о жизни, больших мыслях. В некотором роде ты стала серьёзнее." Он красноречивее своих братьев. То что пережила их мать никак не повлияло на личную веру каждого из них. Даже у старшего, который после автоаварии в Норвегии пережил нечто похожее как и я.

"Но мы же и похожи с тобой", говорит он. "Мы оба сентименталисты. Это входит напрямую во внутрь, неправда ли? И мы оба можем писать стихи."

Мой муж всё ещё женат на мне. И это несмотря на то что я нахожусь в постоянном движении, всегда в пути. Какое беспокойство!, думаю я. Но он всё ещё со мной и он так же как и раньше находит что я всё та же Шарлота, на которой он женился.

"Хотя некоторые стороны в тебе выявляется более явно. Особенно то что ты стала более чувствительной", звучит его сдержанный итог наших разговоров в продолжении многих вечеров и наше обоюдное желание держаться друг друга вопреки большой дистанции в вопросах веры.

199

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель27.04.19 13:20
NEW 27.04.19 13:20 
в ответ ivan_12 26.04.19 23:14

Внутри меня же всё выглядит совершенно иначе. Мне ведомо то о чём раньше не имела ни малейшего представления. Моя жизненная позиция изменилась кардинально. Мои познания относительно того что есть сами по себе человек, семья, история, воспоминания и знания сейчас закрепились во мне как факты о которых я раньше ничего не знала. Факты, которые вызывают во мне бесконечные смирение и благодарность. Если только представить, что мы вообще живём!

Если смотреть на вещи конкретно, то в моей жизни ещё не наступил покой, всё как бы раздвоилось в мир повседневности и в мир который определяет та встреча. Два уровня: Уровень активности и Уровень интимности.

Я стала сверхчувствительной, тем не менее сильнее чем когда бы то ни было. Я ожидаю от себя и других больше присутствия чем раньше.

Также могу увидеть в людях скрытое и иногда чувствую очень отчётливо недостаток порядочности в них. Это ранит меня, если я потеряю доверие к другим, также если я сама сталкиваюсь с недоверием ко мне. Это может привести к нагрузкам. Одновременно получаю много силы и радости оттого что способна мгновенно наладить контакты, обо благодаря им могу быть более активной, больше чувствовать, находить смысл который может содержаться в любой минуте. Даже в тихой. Жизнь дОлжно чествовать и её талантами пользоваться.

Время от времени мучают меня угрызения совести, что недостойна Его доверия. Но упражняюсь. Вижу эти оба пространства разграниченными, иногда прямо географически как Дания и Испания. Тогда становлюсь беспокойной, кидаюсь постоянно то в одну то в другую сторону, лишь изредка находя покой на мосту.

Часто посещает меня страстное желание отойти в сторону. Чтобы меня поглотила встреча с Иисусом. К римеру стать экспертом по видениям, как в настоящее время от каждого ожидается быть специалистом в фокусе собственно присущей компетенции. Ах!, жить в одном из монастырей и быть погруженной в чудеса! Больше читать, больше молиться, заниматься этим на том уровне как некоторые заняты на основной работе. Быть невестой Христа и этому посвятить себя полностью.

Но я не могу быть монахиней и вступить в монастырь. Я ведь строю мосты. Это подходит, это то что я могу делать хорошо, не могу быть односторонне развитой; в этом есть те кто гораздо лучше меня. Что я могу - это быть посредником, строить мосты. Чтобы это хорошо удавалось важно моё недавно усвоенное конкретное понимание ностальгии. Оно улучшает мою толерантность к другим людям. Оно лишает меня права неприятия других, ..... . Если среднестатистический человек может подобное пережить, то о переживаниях любого человека нужно выслушать без предрассудков и доверять их свидетельствам. Хотя при этом необходимо быть бдительным и критичным, чтобы из за радости не потерять контроля над содержанием опытов и высказываний.

Я не живу в монастыре, но ношу постоянно крест, регулярно посещаю церковь, читаю и молюсь каждое утро, устраняюсь, читаю и изучаю, углубляюсь. Воспоминательная молитва проходит через полтора года, но потом приходит снова без предупреждения и исполняет меня, но ни как голос, много больше как толчок в лопатки, чтобы напомнить мне о необходимости успокоиться.

201



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все