Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

18818   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
ivan_12 патриот16.05.20 00:37
NEW 16.05.20 00:37 
в ответ regrem 15.05.20 22:20

Посмотрел видео о сыне Костолевского.

Здесь комментарии излишни.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель16.05.20 11:19
johnsson
NEW 16.05.20 11:19 
в ответ regrem 15.05.20 22:03
И что можно сказать об этом человеке.

Что можно сказать об этом человеке???
А что можно сказать о любом верующем,особенно из тех,кто встречал исуску или говорил с богом???
Ну вот,очень хороший и развернутый ответ дает нам даже википедия)))
Любимая ванькина википедия,которая никогда не ошибается и всегда говорит истину)))


Религия как причина возникновения шизофрении

Шизофрения может быть вызвана множеством факторов окружающей среды, включая стресс, сильные эмоции и разного рода травмирующий опыт[источник не указан 451 день]. В ряде случаев причиной заболевания может стать сама религия; религиозные образы часто бывают весьма причудливы и противоречат общепринятым знаниям о реальном мире. Интенсивное переживание религиозного характера может спровоцировать психоз у лиц, склонных к этому, потому что религия зачастую требует от верующего действовать наперекор здравому смыслу и обыденным представлениям о возможном и невозможном. Это может привести к психозу из-за сдвига в реалистичном мышлении; больной может полагать, что говорит с богом, или же сам является божеством или мессией. Эти симптомы могут вызывать жестокость по отношению как к окружению больного, так и к нему самому, поскольку пациентам свойственно буквальное прочтение священных текстов. Иногда больные считают, что болезнь послана им свыше в качестве наказания — в этом случае они могут испытывать больше симптомов, причиняющих страдание. Религия, в зависимости от того, как пациент к ней относится, может сковывать его действия и наносить вред, поскольку пациент может отказаться от лечения из религиозных соображений; в некоторых случаях он может уверовать, что его бредовые идеи и галлюцинации на самом деле являются божественным откровением, и на основании этого отказывается от лечения. Исследования показывают, что больные шизофренией, имеющие бредовые идеи религиозного содержания, являются более глубоко верующими, чем те, кто не подвержен такого рода идеям[8]. Также, согласно исследованиям, такие больные менее склонны продолжать долгосрочную терапию.


А вот и вся статья на эту тему)))


https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_и_шизофрения

  johnsson коренной житель16.05.20 11:22
johnsson
NEW 16.05.20 11:22 
в ответ johnsson 16.05.20 11:19

И кстати,работая очень продолжительное время в психиатрии,я часто курировал именно такого типа психозы.Так что,кроме писанины в интернете,имею и свой личный опыт и практику в лечении данного заболевания.

regrem патриот16.05.20 13:48
NEW 16.05.20 13:48 
в ответ ivan_12 16.05.20 00:37, Последний раз изменено 16.05.20 14:07 (regrem)
Посмотрел видео о сыне Костолевского.
Здесь комментарии излишни.

В каком смысле? В одобрительном?

Я откровенно нахожу деятельность этого человека вредной для окружающих, даже если он и встретил Иисуса Христа, как он утверждает.

От женщины, которая здесь обсуждается никакого вреда практически и нет. Никто её не знает, даже прочесть можно, лишь купив её книгу.

А вот парень на виду, проповедует на вокзалах, имеет блог, чему-то там учит(я не читал), сын извеснтного артиста, грамотный.

Но в тоже время он, мягко говоря, Странный -->.


regrem патриот16.05.20 14:04
NEW 16.05.20 14:04 
в ответ johnsson 16.05.20 11:19, Последний раз изменено 16.05.20 14:05 (regrem)
Ну вот,очень хороший и развернутый ответ дает нам даже википедия)))

Я не читаю википедию, даже не помню когда я использовал оттуда истину.

Но при обсуждении точно не использую.

  johnsson коренной житель16.05.20 14:08
johnsson
NEW 16.05.20 14:08 
в ответ regrem 16.05.20 14:04, Последний раз изменено 16.05.20 15:02 (johnsson)
Aлексей утверждает, что первый раз Господь явился к нему в 2015-м и пробыл с ним неделю: "Я сидел за столом и хвалил Бога. В какой-то момент у меня сам открылся рот, и меня парализовало. Вдруг в воздухе появляется голограмма. На ней золотого цвета был лев, и под ним буквы альфа и омега. Голограмма залетела мне в рот, и он закрылся. Тут же руки сами по себе сложились в мольбе, а голова опустилась. Я был взят Богом".Отец рассказывает о нём: "он учился в МГИМО, потом в Голливуд уезжал. Вскоре у него произошел сдвиг. Он лежал в психиатрической клинике, состоит на учете в ПНД.. мать сама нездоровый человек . К сожалению, это наследственное. ..."


Вот тут...про сынишку...

Который,судя по его галюникам,встретил другого сынишку)))

В общем,мое мнение,если появился на горизонте хотя бы один из сынишек,надо обращаться к психиатру)))


https://www.goodhouse.ru/stars/news/mat-ne-daet-ego-lechit...

regrem патриот16.05.20 19:34
NEW 16.05.20 19:34 
в ответ johnsson 16.05.20 14:08, Последний раз изменено 16.05.20 23:25 (regrem)
В общем,мое мнение,если появился на горизонте хотя бы один из сынишек,надо обращаться к психиатру)))

Не всё так просто.

В каждом случае надо разбираться отдельно.


Лично я считаю, что видеть Иисуса Христа так часто большим количеством людей такой же вред, как доказать, что Иисус Христос обычная историческая личность.

В обоих случаях отвергается Божество Иисуса Христа.

ivan_12 патриот17.05.20 11:28
NEW 17.05.20 11:28 
в ответ regrem 16.05.20 19:34
Лично я считаю, что видеть Иисуса Христа так часто большим количеством людей такой же вред

А я думаю, что Сам Иисус Христос решает сколько людей и когда Его видят.

Если же это так, то кто решает, что вред, а что наоборот?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.05.20 18:45
NEW 17.05.20 18:45 
в ответ ivan_12 15.05.20 22:16

"Ёрген не последовал за родителями и двумя более молодыми братьями в харизматический мир, а с другими братьями и сестрами остался исповедовать обычную веру, хотя и в диалоге с родителями.


Отец изменился после обращения, стал радостнее и живее и "значительно влюблённее в нашу маму "


И он не может сказать точно переживал ли его отец и другие подобное моему".


Заметьте, отец этого Ёргена и до его случая был позитивным человеком. А после - ещё позитивнее.

Какие ещё сомнения могут быть на этот счёт?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.05.20 07:23
NEW 19.05.20 07:23 
в ответ johnsson 16.05.20 14:08
В общем,мое мнение,если появился на горизонте хотя бы один из сынишек,надо обращаться к психиатру)))


А Вы то сами когда были последний раз у психиатра со своей навязчивой идеей остановить наступление веры?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.05.20 17:04
NEW 19.05.20 17:04 
в ответ ivan_12 17.05.20 18:45

"В моей жизни взрослого человека я всегда внимательно следил за этим движением. Конечно же приходили мысли что те кто рассказывают подобное хотят лишь привлечь внимание к себе, но я не сомневаюсь что люди имеют опыт подобной природы. И не сомневаюсь что и ты подобное пережила. Но я не могу дать тебе никаких об,яснений. Тебе придется возвращаться без результатов."

#277

Убедительное признание непредвзятого и порядочного человека.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.05.20 04:15
NEW 20.05.20 04:15 
в ответ ivan_12 19.05.20 17:04

#Он прав и неправ. Хотя я глубоко разочарована оттого что пережитое не могу никак классифицировать. Но моё облегчение всё же больше. Моё замешательство не уменьшилось, не уменьшился и страх перед тем что в результате стараний всё это как то осмыслить могу сойти с ума. Но если трое учёных не установили что я свихнута, я могу решиться говорить о пережитом и с другими людьми".

#278

Как же люди боятся своей необычности, чем-то значительно отличаться от других людей! Создается впечатление что ей было бы в какой-то степени легче если бы ей поставили диагноз направления психического нездоровья - тогда по крайней мере она была бы "классифицирована"!.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.05.20 18:18
NEW 20.05.20 18:18 
в ответ ivan_12 20.05.20 04:15

"В один из дней звоню моей тете Hanne Rørth. Она замужем за братом моего папы и мама четырёх моих двоюродных братьев и сестер. С ней хочу поговорить по многим причинам. Во-первых это моя тетя которая меня знает всю мою жизнь. Она пережила самое старшее и беспокойное скопление детей в семье, была всем няней. Она всегда желала приспосабливаться и исполнять ожидания других. Но так как в этой роли она себя тому вопреки неловко чувствовала, посему все это почти всегда заканчивалось стрессом".

#281

Неожиданный поворот событий, вместо о докторов наук просто тетя.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.05.20 16:27
NEW 22.05.20 16:27 
в ответ ivan_12 20.05.20 18:18

Тётя живет в Монсегуре в Пиринеях, у подножия одноименной горы где в 1244 году сдалась последняя община Катар и закончила на костре. Тётя Хана хорошо осведомлена о Катарах, которые согласно мифу приняли Марию-Магдалину, когда она беременная прибыла на юг Франции. То что Катары жили аскетически обострило еще больше отношения с католической Церковью, которая имела строения и прочую власть. Тётя еще кроме прочего работала несколько лет медсестрой в психиатрическом отделении, позже занималась искусством, ведет курсы по хороводам, в духовных кругах известна и признана. Мы никогда не говорили конкретно о том что она точно делает, но мы всегда ценили друг друга и постоянно вели беседы.

#282


Предстоит интересная, познавательная, в большей степени печальная история о катарах.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.05.20 00:11
NEW 23.05.20 00:11 
в ответ ivan_12 22.05.20 16:27

"Ты не сойдешь с ума, но держись людей которые тебя любят. Позаботься о том чтобы ты была хорошо укоренена. Думай о том что твой дедушка в молодые годы имел видения и твой отец тоже насколько мне известно" -напоминает она мне.

#283


Так эту способность она унаследовала от своих предков.

Тетя прекрасно осознавала степень опасности подстерегающей нашу героиню..

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.05.20 12:35
NEW 23.05.20 12:35 
в ответ ivan_12 23.05.20 00:11
Тетя прекрасно осознавала степень опасности подстерегающей нашу героиню..

Подобная опасность всегда исходила и исходит только от людей, уверенных или пытающихся других уверить в том что подобные явления являются следствием либо болезни, либо лжи.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.05.20 17:42
NEW 23.05.20 17:42 
в ответ ivan_12 23.05.20 00:11

"Мой дедушка был инженером, читал в свои последние годы лишь Библию и Коран. Если его об этом спрашивали - отвечал уклончиво. Когда он одним утром в больнице сделал последний вздох, был похож на главу рода по пути к месту который он мог бы назвать своим домом. Моя тетя не знакома с видениями деда в деталях, также и отец. Отец и я никогда не обсуждали вопросы веры. Но когда я ему и его жене с детьми рассказала о своих видениях, то он вспомнил о своих - которые были "неприятными."

"Это был сердитый Бог с белой бородой который возник передо мной из травы. Я верю что тогда слишком долго играл на улице", шутит он после того как выслушал мою историю, его супруга отозвалась о моей истории как о симпатачной". 82

#284

Инженеры как правило имеют сугубо "приземленное" мировоззрение и менее склонны к разного рода отклонениям от реалий этого мира чем к примеру поэты и журналисты.

И тем не менее и у ее деда-инженера были видения.

Более того, он должно быть видел нечто серьезное, раз всерьез занялся Библией и Кораном.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.05.20 23:04
NEW 23.05.20 23:04 
в ответ ivan_12 23.05.20 17:42, Последний раз изменено 23.05.20 23:09 (ivan_12)

15835

"Меня удивляет что ни медицинские работники ни мои родственники не сомневаются в моих способностях разумно рассуждать, хотя мои пальцы излучают жёлтый цвет, я дрожу и плачу, вижу цветные свечения вокруг людей. Лишь коротко я опасалась относительно того как мой муж и мои сыновья отнесутся к произошедшему. Я хорошо знала что они воспримут мое сообщение с любовью. Они будут верить моим словам так как они верят мне и они будут удивлены также как и я. Однажды мой средний сын даже посмеялся над этим."

#285


Ей очень повезло с мужем и сыновьями, что они оказались людьми внутренне истинно свободными и незашоренными.


И тем не менее видно как нелегко ей дается справиться с этой непохожестью на других.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот24.05.20 18:11
NEW 24.05.20 18:11 
в ответ ivan_12 23.05.20 23:04

"Собственно это забавно мама, но я не нахожу странным, что ты в Испании разговаривала с Иисусом."

"Действительно?"

"Нет, действительно нет," шутит он. И мой младший сын Фредерик видит это совсем просто и говорит что "в продолжении времени случилось очень многое."

А старший сын Сикстен полагает что это напоминает на его собственный опыт близкий к смерти, когда мы возвращались с лыжных каникул в Норвегии и попали с автомобилем в дорожную аварию, ему тогда было 15. Эти дни вспоминаем мы все".

Стр. 83

#286

Предлагаю скептикам внимательно перечитать этот пост.


А вообще-то есть люди и помимо ее сыновей, которые сами испытали нечто подобное как и она - посему не находят в ее рассказах ничего необычного.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот24.05.20 20:57
NEW 24.05.20 20:57 
в ответ ivan_12 24.05.20 18:11

"Это было 6 января 2004 вторник около половины шестого вечера. Когда автомобиль остановился я увидела что с моим младшим сыном 11 лет, мужем и нашим средним сыном 12 лет всё в порядке. Лишь старшего не было на месте. Его ремень безопасности на месте, заднее стекло выбито. Никто больше не пострадал. Было очень темно. На другой стороне дороги останавливается машина. Потом очень медленно под'езжает грузовик. Водитель выпрыгивает наружу.

"Я снизил скорость потому что по дороге увидел собаку, она сыграла роль настоящего ангела - хранителя." Он включил все фары грузовика чтобы мы могли искать."

# 289

Здесь нечего комментировать.

По теме будет несколько дальше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"