Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

18818   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
ivan_12 патриот20.03.20 13:07
NEW 20.03.20 13:07 
в ответ ivan_12 18.03.20 10:31, Последний раз изменено 20.03.20 13:18 (ivan_12)

13238


"Номер 11 "Недостаточный баланс между импульсами сексуальности и духовными побуждениями" не р, ибо откуда может прийти равновесие при желании быть вместе с мужчиной, который показал себя лишь в качестве голограммы?"

#217

Нахожу интересным ее комментарий к тому что она прочитала в сравнении с тем что пережила.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.03.20 13:17
NEW 20.03.20 13:17 
в ответ ivan_12 20.03.20 13:07
который показал себя лишь в качестве голограммы?

Была ли это голограмма или что-то другое?

Во всяком случае думаю что нечто похожее мог видеть и пророк Исайя - к примеру.


И что-то похожее могло играть роль в видениях Иоанна Богослова из Апокалипсиса - особенно в демонстрациях ему (возможного?) будущего человечества.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.03.20 23:37
NEW 21.03.20 23:37 
в ответ ivan_12 20.03.20 13:07

13335

"Страх по причине непонимания того что с тобой происходит .... не могу сказать. Не страх. Я была напугана и нервничала, но я чувствую себя в безопасности среди людей вокруг меня как в Испании так и дома."

#217


Хотя она и нашла имевших подобный мистический опыт и даже систематизировших свои знания, тем не менее переживания её и тех других не совпадали один к одному.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.03.20 23:24
NEW 22.03.20 23:24 
в ответ ivan_12 21.03.20 23:37

13355


"Способность концентрации и памяти напротив ослабли в значительной степени. Оба они перевешиваются как здесь говорят "Маниакальным изобилием, недостатком сна и отсутствием аппетита.""

# 218

Здесь описание деталей которые мне ни о чём новом не рассказывают.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.03.20 00:42
NEW 23.03.20 00:42 
в ответ ivan_12 22.03.20 23:24, Последний раз изменено 25.03.20 15:33 (ivan_12)

"Я торчу в среде того что мне самой абсолютно непонятно, но для того чтобы мне всё это отклонить не хватает высокомерия. Я не могу всё это просто отмести. Кундалини-процесс для меня реален также как и кофе с круассаном на завтрак. Ибо я чувствую его моим телом."

# 222

"Ибо я чувствую его своим телом" - ещё одно высказывание свидетельствующее о искренности и правдивости повествования.


Ну а если повествование правдивое, то это означает, что духовный мир существует.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот25.03.20 15:42
NEW 25.03.20 15:42 
в ответ ivan_12 23.03.20 00:42

"Заказываю к теме книги, не могу читать об этом без содрогания. Снова и снова прихожу к Gurmukh Kaur Khalsa и другим авторам которые в ... (название книги)... пишут о пережитом. Процессы не похожи один на другой, но есть общие признаки и они соответствуют моим".

#223

Здесь как раз и ещё более утвердительные подтверждения тому что она правдиво и адекватно передает пережитое ею и то что она пережила - реально.

Вывод: Духовный мир является объектом не только веры но и знаний.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот29.03.20 18:51
NEW 29.03.20 18:51 
в ответ ivan_12 25.03.20 15:42

13557

"Одним днём еду в Aarhus, где встречаюсь с Michael Stubberup, c которым уже многократно разговаривала по телефону. Он опубликовал множество книг и совместно со Steen Hildebrand который руководит промышленными университетами в Aarhus и Kopenhagen, работает и публикует совместно. Я знакома с ним на протяжении уже более 20 лет и доверяю вполне. Он и указал мне на Michael Stubberup. Отличает обоих прекрасное знание своего дела. Stubberup был помимо всего прочего руководителем Красного Креста Дании. С 1997 относится к руководству Центра Медитации и Тренировки сознания (Centre of Growth), который проводит курсами духовного саморазвития."

#224

Называются имена реальных людей вполне заслуживающих уважение и занимающихся очень даже серьезными делами - но в том числе и вызывающими скепсис у части людей.

К чему руководителю двух технических университетов и руководителю Красного Креста страны заниматься несерьёзными делами?

Или дела эти не так уж и несерьёзны?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.03.20 19:35
NEW 31.03.20 19:35 
в ответ ivan_12 29.03.20 18:51, Последний раз изменено 31.03.20 19:37 (ivan_12)

13639


""Это можно вполне назвать под'емом (?) Кундалини, но это больше", говорит он после того как я ему всё рассказала. В продолжении слушания обозначает он что-то на интерактивной доске. Видятся общие картины одного уровня, об'ясняет он, но Иисус отчётливее всех.

"Хотя это редкий случай когда без долголетних тренировок медитации некто достиг бы измерения в котором встретил Иисуса.""

#225

Прошу обратить внимание на последнее предложение.

Это значит, то что видела эта женщина видели и (сравнительно) многие другие. Лишь то что она получила это видение "на халяву" - это и удивило специалиста.


Господа скептики, вы конечно можете и дальше прятать голову в песок и оттуда что-то заявлять. Но это уже даже и не смешно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.04.20 22:38
NEW 01.04.20 22:38 
в ответ ivan_12 31.03.20 19:35

13667

"При этом я не читала книг Michael Stubberup'a, даже не была на его лекциях, и даже не интересовалась специально о его исследованиях - что обычно делаю прежде чем обращаюсь к экспертам. Тем не менее доверяю его компетентности. Кроме того у меня есть чувство что он сам пережил подобное тому что пережила я. Если дело идёт о лично пережитом которое нельзя доказать и то что другие отклоняют как фантазии, то доверие является решающим."

#227

Два важных места.

1.

"у меня есть чувство что он сам пережил подобное тому что пережила я" - после поверхностно знакомства иметь такое чувство ... и я убежден что это чувство подтвердится ... мистика.

2.

"Если дело идёт о лично пережитом которое нельзя доказать и то что другие отклоняют как фантазии..." - я читал где-то что пережившие нечто совершенно необычное хотя и радостное иногда впадают в депрессию вследствие того что их распирают эмойии, которыми им хочется поделиться с кем-то но встречают отчуждение или дистанцирование.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот02.04.20 18:41
NEW 02.04.20 18:41 
в ответ ivan_12 01.04.20 22:38

"Доверие к другим также как и к себе самой в том что вещи могут быть самостоятельно сортированы и знания получены после личного ознакомления. Я слушаю как он рассказывает что мы люди присутствием в нескольких измерениях."

#227

.... интересно только, каждый человек в одном измерении или нескольких сразу?


Доверие к себе и другим жизненно необходимы. Наверное поэтому самые талантливые манипуляторы нашего форума пытаются подорвать наше доверие к другим обвиняя их перед нами во лжи, а наше доверие к самим себе тем, что нас обвиняют в глупости, отсталости и тому подобном.


Как раз рассматриваемая книга и подвергалась до совсем недавнего времени массивным атакам манипуляторов - что впрочем и показывает опасность этой книги для боящихся правды.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.04.20 19:46
NEW 03.04.20 19:46 
в ответ ivan_12 02.04.20 18:41

13712

"Центр тренировки создания работает междисциплинарно, в основании применяемой там системы тренировок и обучения лежит понимание целостности."

#228

"Центр тренировки сознания" ... Центр, причем официальный - это уже серьезно. Во-первых, контроль со всех сторон; во-вторых, финансирование - неважно частное или государственное, если бы не было положительного эффекта, он бы уже не существовал.

"Междисциплинарно" .... это значит они не узкоспециализированные специалисты, а люди открытые для любого рода знаний. ... Посмотрим что она скажет о нём дальше.

"Понимание целостности".... Понимать мир как целое во всех её проявлениях - в т. ч. и мистических - для этого нужны особый дар и смелость.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.04.20 16:01
NEW 05.04.20 16:01 
в ответ ivan_12 03.04.20 19:46

13740

Исходится из восточных техник медитации и глубинной психологии по К. Юнгу.

#228

Думаю что оба компонента внушают хотя и не абсолютное, тем не менее доверие.


Я намеренно даю такие короткие заметки, чтобы они остались в памяти.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот06.04.20 14:09
NEW 06.04.20 14:09 
в ответ x-te 02.04.19 15:39, Последний раз изменено 06.04.20 14:24 (regrem)
Мне кажется, что какое - либо адекватное суждение об этом событии, можно составить только после последней точки этой книги.

Уже год прошел, а последней точки этой книги всё нет и нет.

Может не надо дожидаться этого и начать высказывать свое суждение.


Я думаю, что баба, по-другому её и назвать не могу, встретила беса.

Вернее внушила себе, что живет с Иисом Христом, даже чувствует к Нему влечение как к мужчине, )))

Скорее всего она не удовлетворена ни физически, ни духовно.

Также может иметь место неизвестная болезнь, непонятный вид самовнушения.

Но в любом случае это мерзость выдавать болезнь (ненормальное состояние) за что-то религиозное.

Boatman коренной житель06.04.20 15:23
NEW 06.04.20 15:23 
в ответ regrem 06.04.20 14:09
думаю, что баба, по-другому её и назвать не могу,... внушила себе, что живет с Иисом Христом, даже чувствует к Нему влечение как к мужчине, )))Скорее всего она не удовлетворена ни физически, ни духовно.Также может иметь место неизвестная болезнь, непонятный вид самовнушения.Но в любом случае это мерзость выдавать болезнь (ненормальное состояние) за что-то религиозное.

upupglass

ivan_12 патриот06.04.20 15:41
NEW 06.04.20 15:41 
в ответ regrem 06.04.20 14:09
Я думаю, что баба, по-другому её и назвать не могу, встретила беса.

Я так не думаю.

Но если бы это было и так, то это должно бы стать поводом для более серьезного отношения к НЗ.

Вернее внушила себе, что живет с Иисом Христом, даже чувствует к Нему влечение как к мужчине, )))

... но - зметьте - без присутствия телесного контакта.


Кроме того, это не противоречит ни Писанию в целом, ни НЗ.


Также может иметь место неизвестная болезнь, непонятный вид самовнушения.

Это может иметь место в любом из нас - Вас не исключая.

Но в любом случае это мерзость выдавать болезнь (ненормальное состояние) за что-то религиозное.

Вы поставили уже диагноз?


А если это явление было действительно от Бога?

Вы исключает такой вариант абсолютно?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.04.20 14:37
NEW 08.04.20 14:37 
в ответ ivan_12 05.04.20 16:01

"Долгие годы в нашем мире преобладает мужская логика выражающаяся в обладании власти и контроля."

#228

.... и вдруг подумалось о женственных мужчинах и мужественных женщинах ....

Не могу не согласиться только с тем, что тенденции власти и контроля распространены значительно во всех сферах жизни человека и общества. Это проявляется даже на нашем форуме - некоторые буквально одержимы стремлением опровергнуть точку зрения по каким-то причинам им не подходящую и навязать свою. Это надежный признак тенденций контроля над другими.

И признак недалекого ума и/или элементарной трусости.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.04.20 05:17
NEW 11.04.20 05:17 
в ответ ivan_12 08.04.20 14:37

"Наш мир должен измениться чтобы выжить."

#228

Это место, которое вызывает во мне противоречие чувства.

С одной стороны - вроде бы так оно и есть, всё говорит за то что с нами всеми происходит что-то непонятное и нужно что-то делать.

С другой же стороны - всякое на первый взгляд хорошее дело, которое предпринималось людьми, заканчивалось ситуацией едва ли не ещё хуже прежней.

Яркой иллюстрацией этого является история революций. И если взять последнюю (великую), то она была подготовлена как претворение в жизнь благих намерений, дальше же пошли дела непонятные. Начали дело вроде бы идеалисты с благими намерениями, потом инициативу перехватили другие и события развивались уже не в пользу тех ради кого всё вроде бы происходило.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.04.20 17:59
NEW 11.04.20 17:59 
в ответ ivan_12 11.04.20 05:17

13914

"Наш мир должен измениться чтобы выжить и для этого нам нужны обученные люди которые в этот период перехода с "мужественности к женскости" будут иметь роль ведущих."

#228

Здесь было бы к ней у меня много вопросов.

К примеру:

1. А что, "женнскость" не довлеет к контролю? - не уверен в этом.

2. Кто же будет заниматься переходом - мировое правительство?

3. Нет опасности, что появится оппозиция и она будет составлять подавляющее большинство? - Уверен что так оно и будет.


Интересно то что когда она рассказывала об Иисусе и вере в Него - у меня не было с ней никакого диссонанса, когда же стала говорить о политике - появилось непонимание.

К чему бы это?


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.04.20 20:00
NEW 12.04.20 20:00 
в ответ ivan_12 11.04.20 17:59

"Целью является развитие сознания равновесия между людьми, между женским и мужским, между человеком и природой, и не в последнюю очередь сознания того что мы существуем одновременно в нескольких измерениях пространства и времени."

#228

У меня бы не вызвало противоречий, если бы она написала это всё прежде всего для себя, а не для всего человечества. Потом если уже рассуждать категориями мужчины-женщины, то следует воспитывать в себе только женское - ведь Церковь Христа является Его Невестой.

С воспитанием сознания в нескольких измерениях пространства и времени могу согласиться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.04.20 01:06
NEW 14.04.20 01:06 
в ответ ivan_12 12.04.20 20:00

"Решила вот поразмышлять. Была бы это я? Что со мной? Не хочу верить что должна быть некоей, которая служит примером другим и они должны ей следовать. Не хочу делить человечество на тех кто ведет и тех кто им следует."@

#231

А пору десятков строчек до этого утверждала обратное. ....

Видно что она не допускает роли ведущей для себя, для других же - пожалуйста.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"