Deutsch

Женщина не верившая в Бога встретила Иисуса

5144   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
ivan_12 коренной житель20.02.19 13:06
NEW 20.02.19 13:06 
в ответ ivan_12 16.02.19 22:58, Последний раз изменено 22.02.19 00:54 (ivan_12)

.... стр. 27 ...

Мелодия Его речи несколько напоминает испанский, и я пытаюсь это понять, но не могу идентифицировать слова. Возможно Он говорит на арамейском. Он говорит не очень громко. Так как если бы мы стояли недалеко друг от друга. Мы встретились здесь в ризнице. Мы двое.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец20.02.19 13:39
Proricatel
NEW 20.02.19 13:39 
в ответ ivan_12 20.02.19 13:06

Как я понимаю,на предыдущие мои посты ответить просто нечего...

Поэтому,следующая ссылочка будет небольшим экскурсом на тему " откуда что берется")))хаха


http://ezotera.ariom.ru/2016/07/12/religio.html

Proricatel постоялец22.02.19 00:08
Proricatel
NEW 22.02.19 00:08 
в ответ Proricatel 20.02.19 13:39

Даааа....квелые герои наших дней.

Чуть что и в кусты.

И оттуда полушепотом-" сам дурак"хаха

Proricatel постоялец22.02.19 00:12
Proricatel
NEW 22.02.19 00:12 
в ответ ivan_12 20.02.19 13:06
Мелодия Его речи несколько напоминает на испанский


Интересный оборотец)))

Напоминает НА ИСПАНСКИЙ)))хаха

Это же сколько надо бы было выпить,чтобы такую вот... безграмотную ахинею нацарапать...хммм

ivan_12 коренной житель23.02.19 20:22
NEW 23.02.19 20:22 
в ответ ivan_12 20.02.19 13:06

Далее стр. 27: Я вижу себя как через бинокль, успокаивает то что узнаю свою одежду, мой желтый вязаный свитер .... чёрные джинсы, ..... перламутровые бусы, обручальное кольцо ...... . Также разговор туристов могу слышать. Это итальянцы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.02.19 21:02
NEW 23.02.19 21:02 
в ответ ivan_12 23.02.19 20:22

..... Он говорит тихо дальше, убеждён что я его могу как услышать так и понять. Он как бы хочет лишь убедиться что я знаю - Он здесь. Он ничего не требует, ни о чем не спрашивает, просто говорит. Слезы струятся по щекам, по шее, за воротником блузки, тело чувствует их, но у меня нет сил чтобы их вытереть. Окружающие видят меня плачущей, но это не имеет значения.

Андре приходит и кладут сзади руку на правое плечо.

"Ты в порядке?"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец24.02.19 14:50
Proricatel
NEW 24.02.19 14:50 
в ответ ivan_12 23.02.19 21:02
Я вижу себя как через бинокль,

Явные признаки галлюцинаций.

Или откровенные фантазии)))

Слезы струятся по щекам, по шее, за воротником блузки, тело чувствует их, но у меня нет сил чтобы их вытереть.

Одно из двух,или психоз или опять же,наглая и откровенная ложь.хаха

ivan_12 коренной житель24.02.19 16:13
NEW 24.02.19 16:13 
в ответ ivan_12 23.02.19 21:02

Далее стр. 28 ...

Я киваю, он коротко сжимает моё плечо и покидает ризницу. В этот момент просыпается мой инстинкт репортёра. Я должна продолжить, должна этого мужчину расспросить о Его словах. Я не могу просто так Его отпустить, должна назад, должна Его ещё раз "схватить". Я закрываю глаза, хотя была уверена в том, что свой шанс уже упустила. Но Он всё ещё стоит здесь, к тому же слегка подмигивая, как бы желая сказать:"На это ты ведь не рассчитывала."

"Я не понимаю что Ты говоришь", думаю в Его сторону.

"Это не означает ничего что ты не понимаешь того что Я говорю. Это ничего не означает"

С большим облегчением осознаю, что здесь фактически дело идёт о встрече как таковой.

Его взгляд протекает через моё тело, от затылка через плечи, живот, недра (?) -Schoß- до бёдер, голеней и стоп. Он ярко выраженный мужчина, мускулистый, завлекательный и неотразимый.

Его обаяние интенсивнее эротического, Он касается меня сильнее чем когда-либо какой-то другой мужчина. Но Его улыбка не улыбка мужчины в момент наивысшего акта любви. И тем не менее в этой улыбке чувствую себя любимой, и именно другой природой любви, чем той которую знаю. Полной дружелюбности. Как непосредственное и простое приятие: Хорошо, что я здесь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.02.19 16:43
NEW 24.02.19 16:43 
в ответ ivan_12 24.02.19 16:13

Далее ....

Если Он может видеть всю мою сущность и тем не менее может меня принять такой какая я есть, то это и есть то минимальное, что я доверяю Его способности оценивать.

Я не только это думаю, я чувствую это. Ибо слов недостаточно для выражения чувств, они смешны или банальны. Я довольствуюсь тем, что запоминаю это чувство. Потом мы расстаемся так как бы мы всегда уже друг друга знали и будем друг друга знать. Он кивает мне, снова улыбается и пропал. Я не грустна оттого что Он меня покидает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.02.19 17:09
NEW 24.02.19 17:09 
в ответ ivan_12 24.02.19 16:43

Далее ...

Никто не будет мне верить, я знаю это, но я знаю также, что я Его встретила. Как могу передать другим то что не описать словами? У меня нет силы мысль до конца домыслить. Мои колени дрожат, мои глаза жгут от слёз, краска для ресниц должно быть расплылась, у меня течет из носа, и воротничок моей блузки уже мокрый.

Полугромко говорю "Спасибо", слово просто срывается с губ. Затем я покидаю ризницу. Андре идёт мне навстречу. Он выглядит неуверенным, но ни о чём не спрашивает, лишь начинает со своего доклада о местностях как он это всегда делает, только иногда поглядывая на меня. Я всё ещё стираю тушь со щёк.

"Уже хорошо, ты стёрлись уже всё."

"Здесь был мужчина."

"Пошли."


Мы идём через часовню .....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.02.19 18:46
NEW 24.02.19 18:46 
в ответ ivan_12 24.02.19 17:09

Мы идём через часовню, ..... и открываем маленькую тяжёлую дверь в деревянном обрамлении ко входу

с продажей билетов. Всё здесь так прозаично и современно. Это подходит ко мне, к моему времени. Но

противоречит ли тому, что я видела? Я нахожу - этого не проис.ходит. По всей видимости, имеется место

больше, чем для одного времени. Во мне бесконечно много места. /Царствие Божие внутри Вас есть!!!!/

Как только мы через большую ступеньку вышли на свет, я сразу же стала подбирать слова, чтобы описать

пережитое. Должно мне быть мучительно или неловко о нечто к небу кричаще Невозможном рассказывать?

Но я нахожусь в радостном настроении, чувствую себя уверенно и решаюсь рассказать об этом Андре, так как

он явился в определённом смысле свидетелем. Хотя мой английский на хорошем уровне, мой датский язык

ещё лучше и мой испанский скорее в зачаточном состоянии. Но независимо от языков слова не влияют на

моё повествование.


Мы вдвоём идём вдоль ..... через ..... Вокруг нас всё во власти повседневности, но для нас сегодня есть день

за пределами времени и пространства, веры и знаний. Мы знаем все истории об Иисусе, но мы не были их

частью, и они не были частью нашей действительности.

До сего дня.


Никто из нас не называет имени мужчины.

"Ты светишься. Точно как в ноябре, только ещё сильнее"


Двери к тому что у меня внутри стоят широко открытыми ......

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.02.19 19:51
NEW 24.02.19 19:51 
в ответ ivan_12 24.02.19 18:46

Двери моего внутереннего мира широко открыты, и те которые между лопаток. Я беззащитна как

русалка. Все могут прийти ко мне, могут видеть моё сердце, до его основания, могут наступить на

него, и я не могу этому воспрепятствовать. Кто мне желает зла, может меня разрушить. Но у меня нет

страха. Я хрупкая, но мир не желает мне ничего злого, я под защитой.

Мы обедаем в прохладном ресторане Асадор де Сантиаго, около госпиталя под тем же названием,

построенном в 16 столетии архитекротом Андре де Ванделвира, того который сделал чертежи

часовни и ризницы. Сидим за круглым столом с двойной скатертью. Моё тело беспокойно, мои ноги

в постоянном движении. Скатерти трепещут. Это выглядит по-дурацки, и я не могу подавить смеха.

"Все уставились на меня"

"Естественно. Ведь ты светишься", отвечает Андре и не спрашивает меня ни о чём, смотрит на меня

изумлённо и трясёт головой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец24.02.19 20:06
Proricatel
NEW 24.02.19 20:06 
в ответ ivan_12 24.02.19 17:09
Полугромко говорю "Спасибо", слово просто срывается с губ.


Слово Полугромко В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!хаха

Proricatel постоялец24.02.19 20:10
Proricatel
NEW 24.02.19 20:10 
в ответ ivan_12 24.02.19 19:51
Мы идём через часовню, ..... и открываем маленькую тяжёлую дверь в деревянном обрамлении ко входус продажей билетов.

Proricatel постоялец24.02.19 20:13
Proricatel
NEW 24.02.19 20:13 
в ответ ivan_12 24.02.19 19:51
Моё тело беспокойно, мои ноги в постоянном движении. Скатерти трепещут. Это выглядит по-дурацки, и я не могу подавить смеха.


Тяжелая форма вяло текущей шизофрении.

Или же опять- нелепые измышления и фантазии...хаха

Proricatel постоялец24.02.19 20:23
Proricatel
NEW 24.02.19 20:23 
в ответ ivan_12 24.02.19 18:46
Его взгляд протекает через моё тело, от затылка через плечи, живот, недра (?) -Schoß- до бёдер, голеней и стоп. Он ярко выраженный мужчина, мускулистый, завлекательный и неотразимый.Его обаяние интенсивнее эротического, Он касается меня сильнее чем когда-либо какой-то другой мужчина.


Явно,раздвоение личности с симптомами острой апении.

https://www.proza.ru/2014/02/17/2078

https://estet-portal.com/statyi/problemy-muzhchin-i-zhensh...

ivan_12 коренной житель24.02.19 20:24
NEW 24.02.19 20:24 
в ответ ivan_12 24.02.19 19:51

Далее. Стр. 33

Время говорить о вере.

"О Боже, ты стала религиозной?", спрашивает меня мать изумлённо.

По приезду из Испании по пути домой я сделала в Копенгагене промежуточную остановку.

Мы стоим в эркере её квартиры с видом на озеро Сортедам, каждая с чашкой кофе в руке.

Ещё прежде мы могли присесть, уже выплёскивается моё сообщение из меня наружу. При

её словах я едва могу сдержать слёзы. Она видит это и опускает взгляд.

"У Него на пальцах ног маленькие волосы"

Моя мать уставилась на меня, любопытно, проверяюще.

Никто из нас не был вблизи Иерусалима или Вифлеема, а я стою здесь и рассказываю ей

как выглядит Израиль.

"Он выглядел действительно хорошо. Загорелый. Выглядит как тот, кто комфортно себя чувствует,

как будто Ему хорошо и у него есть всё время мира. Прежде чем Он что-то мне скажет, ждёт Он,

пока я Его осмотрю в спокойствии"

"Сказал Он что-нибудь тебе?" С высокоподнятыми бровями смотрит она на меня через край своей

чашки.

"Да, на арамейском, в этом я уверена. Во время ожидания в аэропорту я послушала в интернете.

В Сирии есть одна деревня, Ма`лоула, там они всё ещё говорят на этом западно-арамейском

диалекте, на котором Иисус должен был говорить. На ютубе нашла я репортаж Аль Джазиры. Точно

так слышалось, когда Он говорил. Это было уже необычно там в аэропотру Малаги ожидать и этот

язык слышать, и необычно было тоже что я поняла всё что Он мне говорил, хотя я не знала слов."

У меня было чувство, как будто я заикаюсь, когда хотела объяснить моей матери как я там в ризнице

отчётливо поняла, что Он от меня хочет.

"Мне показалось ... стр.34

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец24.02.19 20:25
Proricatel
NEW 24.02.19 20:25 
в ответ ivan_12 24.02.19 19:51
мускулистый, завлекательный и неотразимый.


Слово ЗАВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ОТСУТСТВУЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ)))хаха

Proricatel постоялец24.02.19 20:36
Proricatel
NEW 24.02.19 20:36 
в ответ ivan_12 24.02.19 20:24
На ютубе нашла я репортаж Аль Джазиры. Точнотак слышалось, когда Он говорил. Это было уже необычно там в аэропотру Малаги ожидать и этотязык слышать, и необычно было тоже что я поняла всё что Он мне говорил, хотя я не знала слов."

Аль-Джази́ра (арабск. الجزيرة) — международная арабоязычная телекомпания со штаб-квартирой в Дохе, столице Катара. Создана в 1996 году по указу эмира Катара. Миру стала известна после того, как стала освещать авиа- и ракетные удары войск коалиции по Афганистану и трансляции заявлений Усамы бин Ладена в эфире телеканала. Название «Аль-Джазира» в переводе с арабского означает «остров» и подразумевает сокращение от арабского الجزيرة العربية (аль-Джазира аль-Арабийя) — традиционного арабского названия...хахахахахаха

Boatman старожил24.02.19 21:06
NEW 24.02.19 21:06 
в ответ Proricatel 24.02.19 20:13
Тяжелая форма вяло текущей шизофрении.Или же опять- нелепые измышления и фантазии


Как Вы считаете, у кого болезнь выражается острее: у того, кто свои измышления и фантазии описывает ( и продаёт) , или того , кто этим описаниям верит?

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все