Deutsch

Женщина не верившая в Бога встретила Иисуса

5144  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
ivan_12 коренной житель16.02.19 21:54
NEW 16.02.19 21:54 
в ответ Proricatel 16.02.19 21:31

Понимаю, в деле увиливания Вас вряд ли здесь кто-либо превзойдёт.

Но ... доверие к Вам никак не возрастает от этого.

Не Ваше ли утверждение: "Евреи,иудеи того времени НИКОГДА не были светловолосыми и рыжими." ???

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.02.19 22:04
NEW 16.02.19 22:04 
в ответ Proricatel 16.02.19 21:31
Так каким он был белокур, или все же...rötlich

Если даже что-либо в спектре между белокурым и рыжим - но никак не тёмно-или-чёрноволосым был царь Давид.

Проехали.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец16.02.19 22:11
Proricatel
NEW 16.02.19 22:11 
в ответ ivan_12 16.02.19 22:04

Не было в Палестине НИКОГДА светловолосых.

Генетику надо знать.

Учиться и читать.Не библию,а научную литературу.

Мне нет нужды увиливать,я это знаю.

А вот Вам надо меньше фантазировать,а больше учиться.

ivan_12 коренной житель16.02.19 22:20
NEW 16.02.19 22:20 
в ответ Proricatel 16.02.19 22:11

С Вами всё ясно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец16.02.19 22:21
Proricatel
NEW 16.02.19 22:21 
в ответ Proricatel 16.02.19 22:11

https://www.crimea.kp.ru/daily/26470/3341023/


https://videoboom.cc/nastoyashchaya-vneshnost-iisusa/


Вот...Тут объясняется,как бы МОГ выглядеть тот,кто родился в Палестине)))

С точки зрения генетики.

Но его вообще никогда не было.

Это-СКАЗКА!!!хаха

Proricatel постоялец16.02.19 22:26
Proricatel
NEW 16.02.19 22:26 
в ответ ivan_12 16.02.19 22:20

И пара цитат,чтобы и ленивые смогли полюбопытствовать...

А я посмесюсь,над наивностью тех,кто верит... в блондинов...хаха

Ричард Ниив (Richard Neave) - художник и специалист по так называемой криминалистической антропологии из Манчестерского университета (The University of Manchester in England), основываясь на показаниях Матфея, вполне разумно предположил: Иисус все-таки должен был походить на семитов из Галилеи.

Вместе с коллегами из Израиля ученый обследовал семитские черепа времен Иисуса. Компьютерная томография помогла выявить характерные особенности. На их основе был "сконструирован" усредненный череп, изготовлена его модель в натуральную величину. А по ней - воссоздан и весь образ по методу профессора Герасимова.

Ниив предположил, что глаза Сына Божьего скорее были темными, чем светлыми. По еврейской традиции он носил бороду.

На счет длины волос Иисуса вопрос спорный. Мы привыкли к нему - длинноволосому. Апостол же Павел, который лично видел Сына Божьего, подмечает в "Первом послании к коринфянам": "Если муж растит волосы, то это бесчестье для него". Руководствуясь этими строками из "Нового Завета", Ниив с коллегами решили, что Иисус был коротковолосый. И кучерявый, как подавляющее большинство семитов. Вряд ли бы он облысел к 33 годам.

Итог: мужчина с курчавыми темно-каштановыми густыми волосами, карими глазами, крупным носом, с округлым лицом.

Археологи уверяют, что в I веке нашей эры семитские мужчины были низкорослые - не выше 160 сантиметров в среднем. Весили 50-60 килограммов. Скорее всего и Иисус обладал примерно такими же параметрами. К тому же он был крепкого телосложения, загорел, обветрен - что характерно для бывшей - плотницкой - профессии Спасителя, связанной с работой на свежем воздухе.


Научные исследования,криминология и генетика против блондинов)))

А я,как образованый человек,должен с этим согласиться)))glassулыб

Proricatel постоялец16.02.19 22:29
Proricatel
NEW 16.02.19 22:29 
в ответ ivan_12 16.02.19 21:54

https://pikabu.ru/story/afrikanskie_ikonyi_4143000


И кстати,негры утверждают,что он вообще был негром)))

Так кому будем верить))???

ivan_12 коренной житель16.02.19 22:32
NEW 16.02.19 22:32 
в ответ Proricatel 16.02.19 22:21

видимо, это Ваша тактика отвлекать меня от темы всякими несерьёзностями.

Постараюсь не отвлекаться на Вас в дальнейшем.


У Вас по всей видимости с совестью напряг. Где ответ на пост 39?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец16.02.19 22:51
Proricatel
NEW 16.02.19 22:51 
в ответ ivan_12 16.02.19 22:32

Несерьезности???

Это несерьезности???

А что тогда серьезно,если в этом вопросе ставится под сомнение само существование того,в кого Вы так хотите верить???)))

И до сих пор неясно,был ли он блондином,или семитом,или может быть даже...негром???

Вы для себя самого ответ нашли?

Может быть,поделитесь здесь со всеми,какой из исусов Вам больше всего нравится???

ivan_12 коренной житель16.02.19 22:58
NEW 16.02.19 22:58 
в ответ ivan_12 16.02.19 12:25, Последний раз изменено 17.02.19 05:16 (ivan_12)

Стр. 26 .... описание природы и далее

Его взгляд передаёт ощущение утра в лесу, отра с лучом света. Несколько похоже как при первом взгляде

между мной и моими новорожднёнными сыновьями. Интенсивнее чем влюблённость. Как только я закончила

с наблюдением Его, начинает Он говорить.

"Добро пожаловать, рад тебя видеть"

Он говорит, и я Его понимаю без того что понимаю значение слов, но моё сознание схватывает их мгновенно.

Он знает меня. Он знает каждый грамм, каждую секунду видит сквозь всё, я ему симпатична несмотря на случаи

маленькой и большой лжи в моей жизни, моей нерешительности и мелочности. Он видел как я отругивала моих

сыновей, слышал то из мною сказанного, что я сама уже забыла. Огромное количество сцен всплывают между нами,

это проис.ходит молниеносно, как при прокручивании фильма который вызывает что-то вроде самовоспоминания, так

что мне не нужно ничего объяснять, Он всё видел. Все сомнения уже отпали, стёрлись. Все ментальные защитные

укрепления пали. Я отмечаю, что .... /здесь мне не совсем понятно о чём речь .../

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.02.19 23:01
NEW 16.02.19 23:01 
в ответ Proricatel 16.02.19 22:51

Сначала ответ на пост 39!

Потом может быть поговорим.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец16.02.19 23:17
Proricatel
NEW 16.02.19 23:17 
в ответ ivan_12 16.02.19 23:01
Сначала ответ на пост 39!

Неа...Это бессмысленно.

Там,в этой книжке,каждое слово это ложь и выдумка.

Она это писала в расчете на дешевую популярность.

Свои 20 евриков у Вас она заработала..

Неужели Вы могли подумать,что я бы себе такое заказал???

Я просто проглядел,о чем это книженция и понял,что там искать нечего...

Достаточно выдержек,приводимых Вами здесь.Одна абсурднее другой.

Proricatel постоялец16.02.19 23:23
Proricatel
NEW 16.02.19 23:23 
в ответ ivan_12 16.02.19 21:54
в деле увиливания Вас вряд ли здесь кто-либо превзойдёт.


И кстати,я привожу ФАКТЫ:

А увиливаете от них как раз Вы...

ivan_12 коренной житель17.02.19 00:00
NEW 17.02.19 00:00 
в ответ Proricatel 16.02.19 23:17
Неужели Вы могли подумать,что я бы себе такое заказал???

Я ничего не подумал.

Это Вы утверждали, что прочли что-то там из неё и сделали какой-то вывод.

Солгали?

Чему можно верить ещё у Вас?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец17.02.19 00:29
Proricatel
NEW 17.02.19 00:29 
в ответ ivan_12 17.02.19 00:00
Солгали?Чему можно верить ещё у Вас?


Ложь,мой друг,это религия рабов))

Это не я сказал,а Максим Горький...

А кто у нас рабы мы с Вами хорошо знаем)))

Не правда ли???

ivan_12 коренной житель17.02.19 05:08
NEW 17.02.19 05:08 
в ответ Proricatel 17.02.19 00:29

Вот и открылось истинное лицо.

Причём не одно только.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец17.02.19 11:34
Proricatel
NEW 17.02.19 11:34 
в ответ ivan_12 17.02.19 05:08

Когда возразить по самой теме нечего,такое глубокомысленное пустословие тоже пройдет.

Интересно,что говорят на Ваши уловки и увиливания те самые верующие,на которых Вы пытаетесь так активно работать??хаха

ivan_12 коренной житель18.02.19 12:37
NEW 18.02.19 12:37 
в ответ ivan_12 16.02.19 22:58

Но до этого на стр. 26 один отрывок, который я вначале пропустил, но сейчас хочу дополнить

Он красив в классическом смысле - как греческий бог, и рыжеватые волосы образуют гармоничное дополнение его загорелой коже.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel постоялец18.02.19 19:57
Proricatel
NEW 18.02.19 19:57 
в ответ ivan_12 18.02.19 12:37

Апостол же Павел, который лично видел Сына Божьего, подмечает в "Первом послании к коринфянам": "Если муж растит волосы, то это бесчестье для него". Руководствуясь этими строками из "Нового Завета", Ниив с коллегами решили, что Иисус был коротковолосый. И кучерявый, как подавляющее большинство семитов. Вряд ли бы он облысел к 33 годам.

Итог: мужчина с курчавыми темно-каштановыми густыми волосами, карими глазами, крупным носом, с округлым лицом.

Археологи уверяют, что в I веке нашей эры семитские мужчины были низкорослые - не выше 160 сантиметров в среднем. Весили 50-60 килограммов. Скорее всего и Иисус обладал примерно такими же параметрами. К тому же он был крепкого телосложения, загорел, обветрен - что характерно для бывшей - плотницкой - профессии


Немножко отличается от картинок с греческими богами...не правда ли??хаха

Proricatel постоялец18.02.19 23:51
Proricatel
NEW 18.02.19 23:51 
в ответ ivan_12 18.02.19 12:37

Немножечко исторических фактов.

Именно,исторических,а не фантастических)))

Из рубрики -ЭТО ИНТЕРЕСНО)))спок


Главный герой шумерской мифологии Гильгамеш тоже был рожден непорочно. Его матерью, по шумерским сагам, была богиня Нинсун, а отцом - "лиль", что переводится как "дух", "призрак", "воздух".

Легенда о рождении Будды царицей Майей тоже напоминает легенду о рождении Христа: царице во сне явился божественный белый слон, после чего родился Будда. Кстати, имя Майя тоже сходно с Мария.

.............................................................

Египетская мифология. Изида родила Хора (или Гора) чудесным образом. Помимо божественного, Хор имел еще и земное, человеческое воплощение и, кроме того, вместе со своим небесным отцом Осирисом служил символом воскрешения. К тому же, бог невинно пострадал и был жестоко убит, а своим последователям он обещал вечную жизнь после смерти. Специалисты отмечают также триединую природу бога Хора. Больше того, та идея, которая ныне считается чисто христианской - о том, что человек имеет свободу воли и сам отвечает за все свои действия и грехи во время жизни, - родилась в Египте и является частью культа Осириса.

Главный христианский праздник - Пасха, посвященный памяти о Смерти и Воскресении Иисуса, напоминает по своей схеме египетский миф об умирании и воскресении Гора, сына Осириса, который временно пришел на землю, чтобы затем снова вернуться к отцу.

..............................................................................

Ассирийско-вавилонская мифология. Месопотамский царь-бог Нимрод, по преданию, был убит, его тело рассечено на куски. А вдова Нимрода - Семирамида - уже после смерти царя зачала и родила царского сына Таммуза, который являлся воплощением царя-бога.

Доктор философских наук Вячеслав Полосин обращает внимание на следующие факты: "Культы Осириса (Египет), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Зороастры и Митры (Персия-Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме боговоплощения: чудесное рождение богомладенца от девы - страдания за людей и смерть - схождение в ад - телесное воскресение и вознесение".

Древняя Греция. Геракл. Был сыном бога Зевса от обычной женщины. Совершил 12 подвигов. Умер мучительной смертью. Попал в рай (на Олимп) после смерти (воскрес).

......................................................

Греческий полубог Персей родился после того, как Зевс, приняв вид золотого дождя, посетил девственницу Данаю. А Гера в отместку Зевсу (видимо, за все его любовные похождения) без его участия родила Гефеста - в мифе зачатие произошло чудесным образом.

..................................................

Древний Рим. Юпитер, дабы соблазнить прекрасную Эгину, дочь Азопа, превратился в столб пламени. После этого родился ребенок, который впоследствии прославился под именем Эака.

.................................................

Южная Америка. Коатликуэ в змеином платье поймала комочек перьев, упавший с неба, и спрятала у себя на груди: так был зачат ацтекский бог Уицилопочтли.

Юнона сумела зачать бога Марса, не прибегая к помощи мужчины. Непорочное зачатие?

Нимфа-девственница сорвала гранат с дерева, политого кровью поверженного Агдистиса, и родила Аттиса.

..............................................

Девственная дочь монгольского хана проснулась однажды ночью в покоях, залитых неземным светом, после чего родила Чингисхана.

...............................................

Ромула родила девственница Рея Сильвия от бога Марса.

..................................................

Зачатие Кришны также было необычным. Кришна сначала появился в уме своего отца Васудевы, затем перешел в ум своей матери Деваки, а затем перешел в ее лоно.

...............................................................

Присутствует в других мифологиях и дата 25 декабря.

25 декабря родился индо-иранский бог Митра, которого еще называли сыном Солнца и Светочем Мира. Впоследствии он был похоронен в склепе на склоне горы (а Иисус, напомню, в гробнице, высеченной в скале) и ровно через три дня воскрес. Совпадение?

...........................................................

25 декабря является также днем рождения Осириса - древнеегипетского бога возрождения, царя загробного мира. Который был убит и также впоследствии воскрес. Опять совпадение?

...........................................................

Наконец, 25 декабря - дни рождения греческих богов Адониса и Диониса. В финикийской мифологии Адонис (он же Адон) - юный воскресающий бог весны. Опять воскресающий. Опять совпадение?

...................................................................

Непорочо был зачат и король Артур. Мерлин заколдовал королеву, и она родила.

..........................................................

Относительно распятия. Согласно традициям ранних адептов Кецалькоатля (Южная Америка), юноша приносил себя в жертву, искупая грехи других членов общества.

................................................................................

И наконец. Древнеславянские "Веды Перуна" содержат вот такой эпизод: "И пошлют к ним Боги Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти объявят БОГОМ его и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении. И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные. И жрецы Убитого Странника с лживым усердием начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих. И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили. И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо страдающие Бога узрят".


И вот так эта версия гуляла,гуляла и наконец,в Иудее нашла своих слушателей.

И может быть даже и подхватил ее наиболее сообразительный и прыткий иегошуа иосифович.

Но вот,только,если бы он внимательнее читал и слушал это рассказы,не полез бы в это дело.

Кончил ведь не особенно весело.хаха


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все